2^ CORSA PODISTICA "SAGRA DELLA PATATA ROSSA"
Colfiorito di Foligno (Pg) 17/08/2003 -- km 9

Ordine di arrivo generale maschile  -  km 9
Pos. COGNOME N O M E CAT. S  O  C  I  E  T  A' TEMPO MEDIA
1 Moroncini Fauzio Sm-35 Atletica Asal Foligno 0.32.08  3,34
2 Guidelli Fabio Amat Maranello Triathlon 0.32.35  3,37
3 Falaschi Gianfranco Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.32.45  3,38
4 Lucarini Federico Amat C.u.s. Camerino 0.33.46  3,46
5 Crivelli Alessandro Amat Vis Cortona 0.33.53  3,47
6 Capradossi Alberto Sm-35 Dribbling Valtenna Mc 0.34.06  3,47
7 Nanu Luigi Sm-40 G.s. Polizia Penitenziaria 0.34.10  3,48
8 Zampolini Sylva Sm-45 Atletica Asal Foligno 0.34.12  3,48
9 Marinangeli Adriano Sm-45 Atletica Villa Candida 0.34.17  3,49
10 Liberti Fabio Amat C.u.s. Perugia 0.35.40  3,58
11 Cesarini Marco Sm-40 Atletica Cva B.Trevi 0.35.48  3,59
12 Massarelli Giorgio Sm-40 Podistica Interamna Tr 0.35.53  3,59
13 Mencaroni Guerriero Sm-55 C.u.s. Perugia 0.35.57  4,00
14 Ceccarini Francesco Amat Podistica Volumnia  Pg 0.36.06  4,01
15 Stefani Lorenzo Amat U.p. Policiano Ar 0.36.08  4,01
16 Manzetti Bruno Sm-60 Atletica Cva B.Trevi 0.36.21  4,02
17 Brandi Secondo Sm-40 Atletica Fabriano  An 0.36.25  4,03
18 Guercini Bruno Sm-50 Podistica Volumnia  Pg 0.36.31  4,03
19 Accioli Tiziano Sm-35 Vis Cortona 0.36.32  4,04
20 Saporiti Salvatore Sm-50 Circolo Dip. Perugina 0.36.55  4,06
21 Cenciarini Giovanni Sm-55 U.p. Policiano Ar 0.37.07  4,07
22 Capone Gaetano Sm-40 Aics Marathon Roma 0.37.19  4,09
23 Menghini Filiberto Sm-45 Dribbling Valtenna Mc 0.37.39  4,11
24 Bastianini Federico Sm-35 Ecologica Bagnaia Vt 0.37.44  4,12
25 Minetti Giovanni Sm-40 Atletica Fabriano  An 0.37.56  4,13
26 Pirilli Andrea Amat Circolo Dip. Perugina 0.38.15  4,15
27 Muggianu Maurizio Sm-35 Montemurlo Prato 0.38.31  4,17
28 Suvieri Adriano Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.38.51  4,19
29 Celoni Roberto Sm-40 Amatori Podistica Terni 0.38.57  4,20
30 Destefanis Alessandro Sm-35 Podistica Interamna Tr 0.39.04  4,20
31 Simonetti Damiano Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.39.10  4,21
32 Martiri Andrea Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.39.25  4,23
33 Borghi Giancarlo Sm-60 A.s.p.m.i. Terni 0.39.39  4,24
34 Gori Decio Sm-55 C.u.s. S. Martino Pg 0.39.50  4,26
35 Brutti Luciano Sm-45 Circolo Dip. Perugina 0.39.56  4,26
36 Massini Maurizio Sm-45 Atletica Villa Candida 0.40.11  4,28
37 Fantucci Michele Amat Atletica Avis Perugia 0.40.14  4,28
38 Chessa Giovanni Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.40.17  4,29
39 Guglielmini Armando Sm-50 Atletica Cva B.Trevi 0.40.23  4,29
40 Pecorari Antonio Sm-60 Podistica Lama Pg 0.40.29  4,30
41 Lucentini Emanuele Sm-35 Atletica Villa Candida 0.40.40  4,31
42 Balzani Franco Sm-50 Bi Baby Civitavecchia 0.40.49  4,32
43 Casciola Alessandro Amat Atletica Villa Candida 0.41.02  4,34
44 Cini Marco Sm-40 Atletica Fabriano  An 0.41.05  4,34
45 Ballelli Sandro Sm-55 Atletica Fabriano  An 0.41.08  4,34
46 Paradisi Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.42.11  4,41
47 Bertini Rossano Sm-55 Atletica Villa Candida 0.42.37  4,44
48 Pierelli Vinicio Sm-45 Atletica Tarsina  Pg 0.42.39  4,44
49 Moroni Bruno Sm-60 Atletica Capanne Pg 0.42.43  4,45
50 Farano Giovanni Sm-45 G.s. Filippide Chiusi 0.42.52  4,46
51 Pieri Francesco Sm-55 Circolo Dip. Perugina 0.42.56  4,46
52 Tontoni Marco Sm-35 Atletica Colavene Vt 0.43.06  4,47
53 Brizi Fabrizio Sm-40 Podistica Volumnia  Pg 0.43.15  4,48
54 Taddei Nazzareno Sm-55 2S Atletica Spoleto 0.43.32  4,50
55 Testa Roberto Sm-55 Atletica Villa Candida 0.43.38  4,51
56 Castellani Luigi Sm-65 Atletica Gardenia Pg 0.43.53  4,53
57 Rondini Albino Sm-70 Atletica Gardenia Pg 0.43.58  4,53
58 Rondini Stefano Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.44.17  4,55
59 Tartaglini Carlo Sm-50 Atletica Villa Candida 0.44.33  4,57
60 Bracardi Paolo Sm-35 Podistica Volumnia  Pg 0.45.20  5,02
61 Piccini Franco Sm-45 Atletica Capanne Pg 0.45.45  5,05
62 Fusconi Sabatino Sm-55 Amatori Vesuvio Na 0.45.48  5,05
63 Taddei Franco Sm-50 2S Atletica Spoleto 0.45.51  5,06
64 Pazzarelli Giuseppe Sm-45 Avis Mobili Lattanzi 0.45.55  5,06
65 Severini Maurizio Sm-45 Avis Macerata 0.45.56  5,06
66 Becchetti Paolo Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.46.13  5,08
67 Cesarini Dino Sm-70 Atletica Cva B.Trevi 0.47.01  5,13
68 Falaschi Oliviero Sm-70 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.47.18  5,15
69 Moretti Giorgio Sm-45 Acli  Macerata 0.47.32  5,17
70 Ceppi Agostino Sm-55 Atletica Villa Candida 0.48.13  5,21
71 Lo Biaco Giovanni Sm-60 C.u.s. Camerino 0.48.32  5,24
72 Corridoni Luigi Sm-55 Atletica Villa Candida 0.49.25  5,29
73 Sforna Giancarlo Sm-60 Podistica Volumnia  Pg 0.49.26  5,30
74 Egidi Giovanni Sm-70 A.p. Pontefelcino Pg 0.49.34  5,30
75 Antimi Dino Sm-65 Podistica Lama Pg 0.49.39  5,31
76 Carrori Albano Sm-45 Podistica Volumnia  Pg 0.49.49  5,32
77 Gepi Franco Sm-45 Podistica  Ostia Roma 0.49.57  5,33
78 Federici Libero Sm-70 Podistica Interamna Tr 0.50.34  5,37
79 Tomassini Attilio Sm-65 Usm Olivet Orleans F 0.50.47  5,39
80 Mantovani Wolfango Sm-65 Podistica Volumnia  Pg 0.50.55  5,39
81 Brugnoni Gianfranco Sm-55 Podistica Volumnia  Pg 0.51.16  5,42
82 Rampiconi Adriano Sm-55 Podistica Interamna Tr 0.51.29  5,43
83 Domizi Sergio Sm-45 Avis Macerata 0.51.37  5,44
84 Delzordo Paolo Sm-50 Runner Club Mi 0.52.03  5,47
85 Carducci Guerrino Sm-55 Atletica Cva B.Trevi 0.52.22  5,49
86 Rossini Gabriele Sm-55 Circolo Dip. Perugina 0.52.23  5,49
87 Bernardini Roberto Sm-65 Roma  Capitale 0.52.41  5,51
88 Alunno Antonio Sm-50 A.p. Pontefelcino Pg 0.53.00  5,53
89 Topini Luciano Sm-60 Podistica Volumnia  Pg 0.53.17  5,55
90 Picciafuoco Giuseppe Sm-55 Atletica Villa Candida 0.54.12  6,01
91 De Simoni Giovanni Sm-35 Atletica Villa Candida 0.57.59  6,27
92 Natali Novello Sm-55 Circolo Dip. Perugina 0.58.00  6,27
93 Briziarelli Sauro Sm-40 A.p. Pontefelcino Pg 0.58.01  6,27
94 Parrino Gianni Sm-35 Cali Roma 13    
           
Ordine di arrivo generale femminile  -  km 9
Pos. COGNOME N O M E CAT. S  O  C  I  E  T  A' TEMPO MEDIA
1^ Dottori Francesca 1974 C.u.s. Perugia 0.36.43  4,05
2^ Beneventi Sara 1962 Atletica Avis Perugia 0.40.09  4,28
3^ Cini Patrizia 1965 Montemurlo Prato 0.42.03  4,40
4^ Anastasi Catia 1964 Atletica Tarsina  Pg 0.42.25  4,43
5^ Draoli M.Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 0.42.35  4,44
6^ Loreti Gloria 1973 Atletica Villa Candida 0.43.14  4,48
7^ Gattobigi Simona 1984 G.s. Filippide Chiusi 0.44.59  5,00
8^ Donati Donatella 1960 Atletica Villa Candida 0.45.29  5,03
9^ Presciuttini Daniela 1966 Jigoro Kano Nocera 0.49.30  5,30
10^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Tarsina  Pg 0.50.56  5,40
Rit. Maceroni Barbara 1969 Cali Roma 13