29 Trofeo " Filecto " - km 11.3
Fiamenga di Foligno - 25 Maggio 2003

Ordine di arrivo generale maschile - km 11.3
Pos. COGNOME N O M E CATEG. S  O  C  I  E  T  A' TEMPO MEDIA
1 Larbi Hamam Sm-35 Arcs Strozzacapponi 0.40.20  3,15
2 Mourad Haibel Amat Arcs Strozzacapponi 0.41.01  3,18
3 Falaschi Gianfranco Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.42.04  3,24
4 Pascucci Danilo Sm-40 Atletica Asal Foligno 0.42.52  3,27
5 Pieri Marco Amat Atletica Cva B.Trevi 0.43.02  3,28
6 Testa Oriano Sm-45 C.u.s. Perugia 0.44.03  3,33
7 Marinangeli Adriano Sm-45 Atletica Villa Candida 0.44.13  3,34
8 Gravante Antonio Amat Atletica Fabriano  An 0.44.26  3,35
9 Carletti Gabriele Amat Atletica Fabriano  An 0.44.27  3,35
10 Fanelli Riccardo Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.44.36  3,36
11 Angeli Fabrizio Amat G.s. A. Monti Terni 0.44.47  3,37
12 Pallotta Roberto Sm-40 Atletica Villa Candida 0.45.09  3,38
13 Liberti Fabio Amat C.u.s. Perugia 0.45.39  3,41
14 Bazzucchi Mauro Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.45.51  3,42
15 Venturini Maurizio Sm-45 2S Atletica Spoleto 0.45.55  3,42
16 Tardioli Mauro Sm-35 Atletica Villa Candida 0.46.01  3,43
17 Napolini Franco Sm-35 Atletica Villa Candida 0.46.02  3,43
18 Zaouia Yassine Amat Atletica Fabriano  An 0.46.04  3,44
19 Cesarini Marco Sm-40 Atletica Cva B.Trevi 0.46.36  3,45
20 Eusebi Valentino Sm-40 Pod. Avis Fabriano  An 0.46.40  3,46
21 Della Seta Marco Amat C.u.s. Perugia 0.46.49  3,47
22 Guidobaldi Francesco Sm-40 G.s. A. Monti Terni 0.47.04  3,48
23 Renzacci Luca Amat Podistica Lama Pg 0.47.16  3,49
24 Angeli Fabio Sm-40 Atletica Villa Candida 0.47.19  3,49
25 Della Manna Massimo Sm-35 Atletica Villa Candida 0.47.21  3,49
26 Mencaroni Guerriero Sm-55 C.u.s. Perugia 0.47.30  3,50
27 Della Mora Maurizio Sm-45 Dribbling Valtenna Mc 0.48.24  3,54
28 Talacchia Francesco Amat Atletica Villa Candida 0.48.36  3,55
29 Cantoni Giacomo Sm-45 Atletica Villa Candida 0.48.44  3,56
30 Rosi Nazzareno Sm-40 Atletica Villa Candida 0.49.13  3,58
31 Manzetti Bruno Sm-60 Atletica Cva B.Trevi 0.49.17  3,58
32 Mangialasche Alfonso Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.49.44  4,01
33 Saporiti Salvatore Sm-50 C.u.s. Perugia 0.50.00  4,02
34 Brandi Secondo Sm-40 Atletica Fabriano  An 0.50.14  4,03
35 Rosignoli Francesco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.50.34  4,05
36 Rossi Mirko Amat Atletica Villa Candida 0.50.38  4,05
37 Chiavini Adriano Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.51.01  4,07
38 Borghi Giancarlo Sm-60 A.s.p.m.i. Terni 0.51.07  4,07
39 Peta Alfredo Amat Atletica Asal Foligno 0.51.25  4,09
40 Soli Luca Amat Atletica Villa Candida 0.51.30  4,09
41 Piermaria Luciano Sm-45 2S Atletica Spoleto 0.51.40  4,10
42 Bollettini Giuseppe Sm-45 Atletica Villa Candida 0.51.44  4,10
43 Pazzaglia Sergio Sm-40 Atletica Villa Candida 0.51.45  4,10
44 Tocci Ennio Sm-45 Atletica Villa Candida 0.52.08  4,12
45 Lucentini Emanuele Sm-35 Atletica Villa Candida 0.52.22  4,13
46 Bordoni Paolo Sm-40 C.u.s. Perugia 0.52.35  4,14
47 Gugliemini Armando Sm-50 Atletica Cva B.Trevi 0.53.06  4,17
48 Benedetti Leonello Sm-45 Atletica Cva B.Trevi 0.53.27  4,19
49 Massini Maurizio Sm-45 Atletica Villa Candida 0.53.30  4,19
50 Gori Decio Sm-55 C.u.s. S. Martino Pg 0.53.35  4,19
51 Peducci Maurizio Sm-50 Libertas Perugia 0.54.03  4,22
52 Leonetti Fabio Sm-35 G.s. Avis Narni Tr 0.54.06  4,22
53 Cherchi Lamberto Sm-35 G.s. Avis Narni Tr 0.55.05  4,23
54 Bertini Rossano Sm-55 Atletica Villa Candida 0.55.07  4,27
55 Montenero Domenico Sm-40 Atletica Villa Candida 0.55.57  4,31
56 Tartaglini Carlo Sm-50 Atletica Villa Candida 0.56.04  4,31
57 Damiani Alfonso Sm-40 Atletica Villa Candida 0.56.07  4,32
58 Pellegrini Paolo Sm-55 G.s. Avis Narni Tr 0.56.25  4,33
59 Scolastico Raffaele Amat Jigoro Kano Nocera 0.56.51  4,35
60 Camerucci Tiberio Sm-40 Atletica Villa Candida 0.57.16  4,37
61 Rondini Albino Sm-65 Atletica Gardenia Pg 0.57.20  4,37
62 Castellani Luigi Sm-65 Atletica Gardenia Pg 0.57.25  4,38
63 Rosignoli Renato Sm-50 As. Ctf S.M. degli Angeli 0.57.27  4,38
64 Ceppi Agostino Sm-55 Atletica Villa Candida 0.57.39  4,39
65 Finauri Gianmarco Sm-40 Atletica Villa Candida 0.57.40  4,39
66 Turcetti David Sm-35 Atletica Villa Candida 0.57.46  4,41
67 Liberti Renzo Sm-50 C.u.s. Perugia 0.58.05  4,41
68 Cimarelli Paolo Sm-60 Gs. Arcobalemo Roma 0.58.40  4,44
69 Dionigi Giovanni Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.59.10  4,46
70 Gori Giuseppe Sm-55 Atletica Cva B.Trevi 0.59.11  4,47
71 Beni Decio Sm-65 Gs Pontile Fiuminata 0.59.39  4,49
72 Pambuffetti Carlo Sm-55 Atletica Villa Candida 0.59.42  4,49
73 Bussotti Angelo Sm-50 G.s. Avis Narni Tr 1.00.00  4,50
74 Orsingher Enzo Sm-55 Atletica Vita  Roma 1.00.51  4,54
75 Falaschi Oliviero Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.01.30  4,58
76 Napolini Caterino Sm-65 Atletica Villa Candida 1.02.45  5,04
77 Negroni Sergio Sm-50 Atletica Villa Candida 1.03.04  5,05
78 Pieretti Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.03.08  5,06
79 Sforna Giancarlo Sm-60 Podistica Volumnia  Pg 1.03.59  5,07
80 Cesarini Dino Sm-65 Atletica Cva B.Trevi 1.04.32  5,08
81 Palini Stefano Amat Atletica Villa Candida 1.05.02  5,09
82 Vedovadi Maurizio Sm-60 Atleta Libero Foligno 1.05.03  5,10
83 Carducci Guerrino Sm-55 Atletica Cva B.Trevi 1.05.27  5,11
84 Olivieri Cristian Amat Atletica Villa Candida 1.06.17  5,12
85 Topini Luciano Sm-60 Podistica Volumnia  Pg 1.06.25  5,13
86 Tomassini Attilio Sm-65 Usm Olivet Orleans F 1.06.38  5,14
87 Cimarelli Mauro Sm-35 Palestra Squash Foligno 1.08.08  5,15
88 Gorietti Riccardo Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.09.50  5,16
89 Nastasi Francesco Sm-60 Airone Tolfa Roma 1.10.04  5,17
90 Lazzari Alvaro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.10.08  5,18
91 Tardioli Fausto Sm-40 Atleta Libero Foligno 1.11.50  5,19
92 Binarelli Astorre Sm-65 Libertas Perugia 1.12.22  5,20
93 Ciancaleoni Massimo Sm-55 Atletica Villa Candida 1.13.41  5,21
             
Ordine di arrivo generale femminile - km 11.3
Pos. COGNOME N O M E CATEG. S  O  C  I  E  T  A' TEMPO MEDIA
1^ Scassini Ilaria 1976 G.s. Uisport Todi Pg 0.49.38  4,00
2^ Loreti Gloria 1973 Atletica Villa Candida 0.53.14 4,18
3^ Fiordi Tiziana 1956 C.u.s. Perugia 0.54.02  4,21
4^ Donati Donatella 1960 Atletica Villa Candida 0.59.31  4,48
5^ Raffi Nicoletta 1965 Atletica Gardenia Pg 1.02.45  5,04
6^ Presciuttini Daniela 1966 Jigoro Kano Nocera 1.06.35 5,25
7^ Massini Carla 1956 Atletica Villa Candida 1.13.11 5,51