Maratonina di Natale - Km 10 
Terni - 30/11/2003

Ordine di arrivo generale maschile - km 10
Clas. Cognome Nome Categoria SocietÓ Tempo Media
1░ D'Ottavio Giorgio Amat Ecologica Bagnaia Vt 0.34.30 3,27
2░ Mammanco David Sm-35 Avis Aido Rieti 0.34.41 3,28
3░ Sacchi Roberto Sm-35 Podistica Interamna Tr 0.34.45 3,28
4░ Cioccolini Giuseppe Sm-35 Gs Vallerano Vt 0.34.50 3,29
5░ Angeli Fabrizio Amat G.s. A. Monti Terni 0.35.41 3,34
6░ Cola Gianpaolo Amat Atletica Colavene Vt 0.36.48 3,41
7░ Ceccariglia Carlo Amat Ecologica Bagnaia Vt 0.37.10 3,43
8░ Scardozzi Edmondo Sm-55 Ecologica Bagnaia Vt 0.37.11 3,43
9░ Cavallucci Marco Sm-35 Podistica Interamna Tr 0.37.38 3,46
10░ Bigioni Maurizio Amat Libero 0.37.43 3,46
11░ Lancia Luciano Sm-40 Carbon Narni Tr 0.37.59 3,48
12░ Sarti Roberto Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.38.09 3,49
13░ Miliacca Fabio Sm-40 G.s. A. Monti Terni 0.38.11 3,49
14░ Bartollini Sandro Sm-45 Podistica Interamna Tr 0.38.32 3,51
15░ Cesarini Marco Sm-40 Atletica Cva B.Trevi 0.38.33 3,51
16░ Guidobaldi Francesco Sm-40 G.s. A. Monti Terni 0.38.41 3,52
17░ Minuto Angelo Sm-35 Ecologica Bagnaia Vt 0.38.46 3,53
18░ Giusti Sandro Sm-35 G.s. A. Monti Terni 0.39.11 3,55
19░ Cecchetti Giulio Sm-40 Ecologica Bagnaia Vt 0.39.21 3,56
20░ Di Nicola Leonardo Amat Libero 0.39.28 3,57
21░ Calzini Carlo Sm-35 Libero 0.39.35 3,58
22░ Manzetti Bruno Sm-60 Atletica Cva B.Trevi 0.39.37 3,58
23░ Mazzieri Flavio Sm-35 Podistica Volumnia  Pg 0.39.40 3,58
24░ Riccini Danilo Sm-40 Arcs Strozzacapponi 0.39.41 3,58
25░ Serafini Pietro Sm-50 Ecologica Bagnaia Vt 0.39.57 4,00
26░ Liti Sergio Sm-40 Podistica Interamna Tr 0.40.14 4,01
27░ Settimi Rinaldo Sm-35 Sabina Marathon P. Mirt. 0.40.45 4,04
28░ Ranelli Mario Sm-50 Ecologica Bagnaia Vt 0.40.46 4,05
29░ Leonetti Fabio Sm-35 G.s. Avis Narni Tr 0.40.56 4,06
30░ Salvati William Amat Libero 0.40.56 4,06
31░ De Santis Tarciso Sm-45 Di Marco Sport Vt 0.41.22 4,08
32░ Marchetti Annunzio Sm-45 G.s. A. Monti Terni 0.41.27 4,09
33░ Celoni Roberto Sm-40 Amatori Podistica Terni 0.41.35 4,10
34░ Scottoli Vincenzo Sm-45 Atletica Nepi Viterbo 0.41.54 4,11
35░ Rossi Romualdo Sm-50 Podistica Carsulae Tr 0.42.04 4,12
36░ De Angelis Leonardo Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.42.28 4,15
37░ Persichetti Umbro Sm-45 A.s.p.m.i. Terni 0.42.34 4,15
38░ Borghi Giancarlo Sm-60 A.s.p.m.i. Terni 0.42.35 4,16
39░ Mariani Paolo Sm-55 Podistica Carsulae Tr 0.42.48 4,17
40░ Lupidi Ulderico Sm-35 G.s. A. Monti Terni 0.42.55 4,18
41░ Venturi Voltero Sm-55 Podistica Interamna Tr 0.42.57 4,18
42░ Angeli Giorgio Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.43.01 4,18
43░ Cenciarelli Fabio Sm-35 Podistica Carsulae Tr 0.43.21 4,20
44░ Bromuro Fabrizio Sm-35 Libero 0.43.25 4,20
45░ Grilli Alessandro Amat Podistica Carsulae Tr 0.43.29 4,21
46░ Biribanti Moreno Sm-50 Podistica Carsulae Tr 0.43.45 4,22
47░ Ciarroni Emanuele Sm-40 Atletica Colavene Vt 0.43.46 4,23
48░ Demma Filippo Sm-50 Amatori Podistica Terni 0.43.52 4,23
49░ Crisantemi Elisa Amat G.s. A. Monti Terni 0.43.57 4,24
50░ Ceccangeli Gabriele Over-65 Atletica Nepi Viterbo 0.43.58 4,24
51░ Aiello Marco Sm-40 Podistica Interamna Tr 0.44.04 4,24
52░ Romeo Giovanni Sm-50 Amatori Podistica Terni 0.44.08 4,25
53░ Tabarrini Marcello Sm-55 Atletica Cva B.Trevi 0.44.16 4,26
54░ Gennari Giuliano Sm-50 Amatori Podistica Terni 0.44.22 4,26
55░ Mazzalupi Paolo Sm-45 Atletica Nepi Viterbo 0.44.25 4,26
56░ Grazietti Francesco Sm-50 Podistica Carsulae Tr 0.44.27 4,27
57░ Alessandrini Carlo Sm-50 Libero 0.44.55 4,30
58░ Ceccangeli Franco Sm-60 Atletica Nepi Viterbo 0.44.59 4,30
59░ Cipiccia Paolo Amat Libero 0.45.05 4,30
60░ Carchedi Fabio Sm-35 Podistica Carsulae Tr 0.45.09 4,31
61░ Rubeca Antonio Sm-40 Amatori Podistica Terni 0.45.24 4,32
62░ Mattei Enrico Sm-40 Podistica Interamna Tr 0.45.39 4,34
63░ Giardinieri Renzo Sm-35 Podistica Interamna Tr 0.45.40 4,34
64░ Casciotta Raul Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.46.00 4,36
65░ Lucci Paolo Sm-40 Libero 0.46.01 4,36
66░ Falcioni Cesare Sm-50 Podistica Carsulae Tr 0.46.03 4,36
67░ Pileri Paolo Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 0.46.20 4,38
68░ Conti Francesco Sm-35 Podistica Carsulae Tr 0.46.37 4,40
69░ Lupi GianPiero Sm-50 Sabina Marathon P. Mirt. 0.46.59 4,42
70░ Fusco Gianmarco Sm-50 Amatori Podistica Terni 0.47.48 4,47
71░ Bartolucci Aldo Sm-60 Podistica Carsulae Tr 0.47.59 4,48
72░ Molinari Giorgio Sm-60 Podistica Carsulae Tr 0.48.00 4,48
73░ Procacci Paolo Sm-60 Atletica Nepi Viterbo 0.48.08 4,49
74░ Listante Luigi Sm-45 Amatori Podistica Terni 0.48.44 4,52
75░ Bussotti Angelo Sm-50 G.s. Avis Narni Tr 0.49.07 4,55
76░ Diomedi Andrea Amat Libero 0.49.16 4,56
77░ Feliziani Sergio Sm-50 Podistica Carsulae Tr 0.49.26 4,57
78░ Folli Pier Giorgio Amat Libero 0.49.50 4,59
79░ Petrini Giorgio Sm-45 Libero 0.50.20 5,02
80░ Pianura Roberto Over-65 Atletica Nepi Viterbo 0.50.32 5,03
81░ Poggiani Maurizio Sm-50 Podistica Interamna Tr 0.50.38 5,04
82░ Livi Aldo Sm-55 Podistica Interamna Tr 0.50.58 5,06
83░ Cesarini Dino Over-65 Atletica Cva B.Trevi 0.51.13 5,07
84░ Casali Paolo Sm-55 Amatori Podistica Terni 0.51.20 5,08
85░ Binni Paolo Sm-55 Podistica Carsulae Tr 0.51.31 5,09
86░ Canali Giuliano Over-65 Podistica Carsulae Tr 0.51.41 5,10
87░ Latini Roberto Sm-40 G.s. Pieralisi Jesi  An 0.51.43 5,10
88░ Leonardi Renzo Sm-50 Podistica Carsulae Tr 0.51.48 5,11
89░ Isola Antonio Sm-60 Podistica Carsulae Tr 0.52.01 5,12
90░ Bosi Luciano Sm-45 Podistica Interamna Tr 0.52.21 5,14
91░ Bellucci Maurizio Sm-45 Podistica Interamna Tr 0.53.01 5,18
92░ Giunta Giuliano Over-65 Podistica Carsulae Tr 0.53.37 5,22
93░ Petrelli Vanio Sm-55 Podistica Carsulae Tr 0.53.40 5,22
94░ Carducci Guerrino Sm-55 Atletica Cva B.Trevi 0.54.19 5,26
95░ Martoni Ubaldo Sm-50 Amatori Podistica Terni 0.55.03 5,30
96░ Bianchini Bruno Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.55.18 5,32
97░ Angelucci Moreno Sm-45 Podistica Interamna Tr 0.56.14 5,37
98░ Tancini Mario Over-65 Podistica Interamna Tr 0.56.18 5,38
99░ Cesaroni Tonino Sm-40 Podistica Interamna Tr 0.56.59 5,42
100░ Di Pastena Vincenzo Sm-45 Libero 0.57.23 5,44
101░ Penta Nicola Sm-50 Podistica Carsulae Tr 0.57.53 5,47
102░ Domenichetti Paolo Sm-55 Amatori Podistica Terni 0.58.10 5,49
103░ D'Ascenzo Antonio Sm-60 Libero 1.03.10 6,19
104░ Moroni Mauro Sm-50 Libero 1.04.03 6,24
105░ Censi Fiore Over-65 Amatori Podistica Terni 1.04.48 6,29
Ordine di arrivo generale femminile - km 10
Ord. Cognome Nome Categ. S o c i e t Ó Tempo Media
1░ Ricci Loredana 1965 As Road Runner Roma 0.38.27 3,50
2░ Marongiu Sonia 1974 K42 Roma 0.39.41 3,58
3░ Bolli AnnaMaria 1973 G.s. A. Monti Terni 0.39.58 4,01
4░ Rulli Stefania 1969 G.s. A. Monti Terni 0.43.22 4,20
5░ Melis Roberta 1980 2S Atletica Spoleto 0.46.02 4,36
6░ Sensi Daniela 1950 Amatori Podistica Terni 0.48.12 4,50
7░ Porrazzini Roberta 1969 Fed. Ital. Trhiatlon 0.49.14 4,56
8░ Faustini Susanna 1970 G.s. A. Monti Terni 0.49.15 4,56
9░ Guarniello Serenella 1957 Podistica Carsulae Tr 0.49.38 4,58
10░ Cimini Marina 1971 Amatori Podistica Terni 0.51.01 5,06
11░ Neri Carla 1975 Amatori Podistica Terni 0.51.16 5,07
12░ Mammoli Daniela 1963 Podistica Carsulae Tr 0.51.47 5,11
13░ Sabatini Daniela 1958 Podistica Carsulae Tr 0.53.16 5,20
14░ Rossi Luigia 1953 Libera 0.57.12 5,43
15░ Buono Stefania 1966 Podistica Carsulae Tr 0.57.37 5,45
16░ Sardonini Lina 1946 Amatori Podistica Terni 1.00.34 6,03
17░ Latini Irene 1982 Libera 1.04.06 6,25
18░ Bisaccioni Fiorella 1957 Amatori Podistica Terni 1.04.07 6,25