11 CIRCUITO DI PORSENNA

02 NOVEMBRE 2003  - Chiusi Scalo SI

GARA COMPETITIVA KM 13

CLASSIFICA GENERALE

CL

NOME

ANNO

CTG

SOCIETA'

TEMPO

1

VAGNOLI MAURIZIO

1959

D

CUS PERUGIA

42' 27"

2

BISTONI DIEGO

1972

B

U.P. POLICIANO

42'35"

3

FALASCHI GIANFRANCO

1969

B

ASPA BASTIA

43' 23"

4

DEL BERGIOLO ROBERTO

1962

D

G.S. FILIPPIDE

43' 24"

5

LENTICCHI EROS

1977

A

LIBERTAS PG

43' 41"

6

OCCHIOLINI FILIPPO

1978

A

U.P. POLICIANO

44' 05"

7

SINATTI STEFANO

1961

D

U.P. POLICIANO

45' 04"

8

TONELLI LUIGI

1952

F

D.L.F. AREZZO

45' 04"

9

VANNUCCI LUCA

1980

A

POL. CORSO ITALIA PI

45' 39"

10

PUCCI VINCENZO

1956

E

ATL. SORANESE

45' 44"

11

FANELLI RICCARDO

1953

F

AVIS PERUGIA

45' 49"

12

GASPERINI ANDREA

1969

B

G.S. FILIPPIDE

45' 57"

13

FAVORITO MARCO

1964

C

ATL. CARSULAE TR

46' 05"

14

LATERZA LUIGI

1964

C

ASPA BASTIA

46' 30"

15

BAZZUCCHI MAURO

1965

C

ASPA BASTIA

46' 58"

16

MARINANGELI ADRIANO

1957

E

VILLA CANDIDA FOLIGNO

47' 15"

17

ROVAI ALBERTO

1968

C

G.S. FILIPPIDE

47' 21"

18

PICCHI LORENZO

1985

A

POL. CORSO ITALIA PI

47' 27"

19

NUTARELLI LUCIANO

1968

C

ATL. SINALUNGA

47' 36"

20

DIONIGI PAOLO

1960

D

ASPA BASTIA

47' 37"

21

GIGLIETTI SECONDO

1951

F

AVIS PERUGIA

47' 50"

22

MAMMOLOTTI PAOLO

1971

B

UISP ABBADIA S.S.

48' 18"

23

FABBRIZZI FRANCO

1959

D

ATL. SINALUNGA

48' 31"

24

MANGIALASCHE ALFONSO

1951

F

ASPA BASTIA

48' 33"

25

FABBRI LEO

1960

D

U.P. POLICIANO

49' 00"

26

SCARAMUCCI VALERIO

1966

C

U.P. POLICIANO

49' 05"

27

BAVICCHI MARCO

1964

C

AVIS PERUGIA

49' 12"

28

ROCCHINI STEFANO

1967

C

G.S. FILIPPIDE

49' 17"

29

POMPEI ENRICO

1958

E

AVIS PERUGIA

49' 21"

30

SERI GUIDO

1963

D

G.S. FILIPPIDE

49' 24"

31

MANZETTI BRUNO

1941

H

AVIS PERUGIA

49' 44"

32

MULAS NATALE

1955

E

U.P. POLICIANO

49' 54"

33

GIANNONI CLAUDIO

1961

D

CDP

50' 03"

34

LIBERTI FABIO

1977

A

CUS PERUGIA

50' 11"

35

CECCARINI FRANCESCO

1974

A

POD. VOLUMNIA

50' 18"

36

CESARETTI MASSIMO

1968

C

G.S. CAPPUCCINI SI

50' 30"

37

GALMACCI FABIO

1974

A

AVIS PERUGIA

50' 45"

38

BUCAIONI MAURO

1962

D

LIBERTAS ORVIETO

50' 51"

39

BARBONI LUCA

1976

A

VIS CORTONA

51' 04"

40

ROSSINI GIANFRANCO

1962

D

CTF ASSISI

51' 09"

41

LEUCENTE GIUSEPPE

1970

B

MARATHON CLUB C. CAST.

51' 15"

42

BRANDI SECONDO

1961

D

ATL. FABRIANO

51' 23"

43

FRANCHI MASSIMILIANO

1970

B

D.L.F. AREZZO

51' 29"

44

POPONESI FILIPPO

1967

C

AVIS PERUGIA

51' 34"

45

CARUSO ANGELO

1950

F

U.P. POLICIANO

51' 43"

46

ANTONELLI ALESSIO

1966

C

IRON TEAM AREZZO

51' 47"

47

VOLPI STEFANO

1980

A

U.P. POLICIANO

52' 15"

48

SASSI ANTONELLA

1958

Z

AURORA SIENA

52' 17"

49

ROSIGNOLI FRANCESCO

1957

E

ASPA BASTIA

52' 25"

50

BEL BELLO BARBARA

1961

Z

TORRE DEL MANGIA SI

52' 25"

51

TOGNOLONI ITALO

1945

G

AVIS PERUGIA

52' 32"

52

CAMPANI SAURO

1965

C

YNCA LIBERTAS GROSSETO

52' 35"

53

PEPPICELLI MARCO

1974

A

G.S. FILIPPIDE

52' 42"

54

CHIAVINI ADRIANO

1956

E

ASPA BASTIA

53' 02"

55

TIBERI LUCIA

1970

Z

TORRE DEL MANGIA SI

53' 16"

56

BRUTTI LUCIANO

1954

E

CDP

53' 23"

57

ALBERTINI MASSIMO

1967

C

AVIS PERUGIA

53' 37"

58

SUVIERI ADRIANO

1962

D

ASPA BASTIA

53' 40"

59

SINATTI MORENO

1949

F

U.P. POLICIANO

53' 59"

60

TRABALZINI LUCIANO

1977

A

G.S. FILIPPIDE

54' 05"

61

CESARONI IGNAZIO

1965

C

G.S. FILIPPIDE

54' 06"

62

GORI DECIO

1946

G

CIRC. UNIV. S. MARTINO

54' 15"

63

NICCHI SANTI

1953

F

ATL. NICCHI AREZZO

54' 21"

64

ISOLANI RODOLFO

1964

C

U.P. POLICIANO

54' 51"

65

VOLPI PIETRO

1946

G

U.P. POLICIANO

54' 56"

66

NASINI ENRICO

1955

E

AURORA SIENA

55' 02"

67

SGUERRI SILVANO

1946

G

D.L.F. AREZZO

55' 12"

68

D'ONZA EMILIO

1940

H

D.L.F. AREZZO

55' 18"

69

CHINI ANTONELLA

1962

Z

G.S. CAPPUCCINI SI

55' 37"

70

MENCAGLI MARINO

1969

B

IL CAMPINO

55' 50"

71

FRONTI MARCO

1975

A

VIS CORTONA

56' 05"

72

LANDI ALESSIO

1973

B

U.P. POLICIANO

56' 07"

73

DRAOLI M. CRISTINA

1962

Z

A.P. PONTEFELCINO

56' 13"

74

BACCELLI GIANCARLO

1969

B

G.S. FILIPPIDE

56' 13"

75

BUIARELLI GASPARE

1961

D

ATL. SINALUNGA

56' 20"

76

PICCIONI GIAMPAOLO

1959

D

CDP

56' 23"

77

CARPITA FRANCESCO

1985

A

POL. CORSO ITALIA PI

56' 40"

78

TAVINI ALESSANDRO

1970

B

U.P. POLICIANO

56' 42"

79

PEIRELLI VINICIO

1956

E

ATLETICA TARSINA

56' 44"

80

RONDONI ANTONIO

1950

F

AIDO S. GIOVANNI VALD.

56' 48"

81

DAVINI ELISA

1985

Z

POL. CORSO ITALIA PI

56' 50"

82

MERLI ENZO

1953

F

ASPA BASTIA

56' 49"

83

CORTONI FEDERICO

1967

C

POL. NADONNINA MO

56' 53"

84

PICCHIARELLE EMANUELA

1965

Z

U.P. POLICIANO

56' 55"

85

PECORARI ANTONIO

1939

H

POD. LAMA

56' 56"

86

ZUCCHINI MASSIMO

1966

C

VIS CORTONA

57' 24"

87

GUADAGNI SERGIO

1952

F

U.P. POLICIANO

57' 30"

88

SANTERINI GIULIA

1985

Z

POL. CORSO ITALIA PI

57' 34"

89

CIPOLLI CLAUDIO

1967

C

VIS CORTONA

58' 05"

90

GASPERONI MASSIMO

1955

E

GISP CHIANCIANO

58' 22"

91

RICCI CARLO ALBERTO

1957

E

ASPA BASTIA

58' 24"

92

MORONI BRUNO

1942

H

ATL. CAPANNE

58' 37"

93

CICCOLELLA GIOVANNI

1946

G

CDP

58' 38"

94

ALESTRA GIACOMO

1951

F

VILLA CANDIDA FOLIGNO

58' 53"

95

POLVANI ANTONIO

1972

B

IL CAMPINO

59' 00"

96

LO CONTE DAVIDE

1958

E

ATL. SINALUNGA

59' 03"

97

MAURIZI ROBERTO

1963

D

U.P. POLICIANO

59' 06"

98

CANTAGALLI GUIDO

1963

D

TORRE DEL MANGIA SI

59' 15"

99

TIEZZI DEBORA

1969

Z

G.S. FILIPPIDE

59'18"

100

QUATTRUCCI MARCO

1963

D

G.S. FILIPPIDE

59' 25"

101

TIEZZI ALESSANDRO

1966

C

GISP CHIANCIANO

59' 27"

102

FRANCESCHINI PATRIZIO

1959

D

GISP CHIANCIANO

59' 29"

103

CIPRIANI MAURIZIO

1972

B

GISP CHIANCIANO

59' 33"

104

NAVARI PATRIZIA

1985

Z

POL. CORSO ITALIA PI

59'35"

105

CESARETTI LAURO

1959

D

G.S. CAPPUCCINI SI

59' 56"

106

ROSSI CARLO

1959

D

GISP CHIANCIANO

59' 57"

107

ANNETTI GIUSEPPE

1949

F

U.P. POLICIANO

1h 00' 08"

108

MIGLIORUCCI SIMONE

1979

A

ATL. SINALUNGA

1h 00'15"

109

TONINI MARCO

1972

B

ATL. SINALUNGA

1h 00' 15"

110

FALOMI VALDEMARO

1948

G

U.P. POLICIANO

1h 00' 25"

111

GIANNINI PAOLO

1962

D

MONTEAPERTI SI

1h 00' 28"

112

ROSSI CANDIDO

1955

E

ASPA BASTIA

1h 00' 42"

113

LODOVICHI FRANCO

1948

G

U.P. POLICIANO

1h 00' 43"

114

RONDINI STEFANO

1954

E

AVIS PERUGIA

1h 00' 59"

115

GATTOBIGIO SIMONA

1974

Z

G.S. FILIPPIDE

1h 01' 26"

116

PICCINI FRANCO

1958

E

ATL. CAPANNE

1h 01' 26"

117

CRISTEL CARLO

1953

F

VALENTI RAPOLANO

1h 01' 34"

118

GRILLI GARZIANO

1957

E

ATL. SINALUNGA

1h 01' 50"

119

ACQUARELLI LUCIANO

1950

F

G.S. FILIPPIDE

1h 01' 57"

120

FATTORINI MARIO

1959

D

G.S. FILIPPIDE

1h 02' 00"

121

FADDA ANDREA

1966

C

ARCS STROZZACAPPONI

1h 02' 04"

122

MINELLI PINO

1970

B

ASPA BASTIA

1h 02' 08"

123

PEIERETTI MAURO

1955

E

ASPA BASTIA

1h 02' 10"

124

MONCIATTI MAURO

SINALUNGA

125

LAURINI FABIO

SINALUNGA

1h 02' 45"

126

PIERI FRANCESCO

1948

G

CDP

1h 02' 50"

127

PIERMATTI ENRICO

1958

E

CDP

1h 02' 51"

128

ROSAI MAURO

1954

E

U.P. POLICIANO

1h 03' 26"

129

FALASCHI OLIVIERO

1932

H

ASPA BASTIA

1h 03' 30"

130

TAUCCI VASCO

1951

F

VIS CORTONA

1h 03' 51"

131

FARNETANI LIVIO

1955

E

ATL. SINALUNGA

1h 03' 59"

132

MENCI LORETTA

1968

Z

U.P. POLICIANO

1h 04' 01"

133

MOSCADELLI DONATELLA

1947

Z

TORRE DEL MANGIA SI

1h 04' 03"

134

FRANCINI SERGIO

1956

E

ATL. SINALUNGA

1h 04' 04"

135

FEDI ALESSANDRO

1966

C

LIBERO

1h 04' 05"

136

BONCIO MAURIZIO

1956

E

ASPA BASTIA

1h 04' 21"

137

LIBERTI RENZO

1950

F

CUS PERUGIA

1h 04' 26"

138

PALAZZI NICOLA

1978

A

U.P. POLICIANO

1h 04' 31"

139

ASCANIO REMO

1947

G

G.S. FILIPPIDE

1h 04' 38"

140

LOVECCHIO CARMELO

1969

B

ATL. SINALUNGA

1h 04' 40

141

BISCARINI PAOLA

1957

Z

AVIS PERUGIA

1h 04' 50"

142

COCHHI UMBERTO

1951

F

U.P. POLICIANO

1h 05' 12"

143

LIVI MARCELLO

1946

G

U.P. POLICIANO

1h 05' 33"

144

ORLANDI STEFANIA

1983

Z

G.S. FILIPPIDE

1h 05' 35"

145

PRESCIUTTINI DANIELA

1966

Z

JIGORO KANO NOCERA

1h 05' 46"

146

ORIOLI SERGIO

1958

E

ATL. CAPANNE

1h 06' 08"

147

NERONE ACHILLE

1961

D

ATL. SINALUNGA

1h 06' 35"

148

ALUNNO ANTONIO

1952

F

A.P. PONTEFELCINO

1h 06' 40"

149

MAMMOLI QUINTA

1943

Z

ATL. SESTINI

1h 07' 03"

150

GRIGIOTTI STEFANO

1955

E

GISP CHIANCIANO

1h 07' 11"

151

ANGIOLONI BRUNO

SINALUNGA

1h 07' 53"

152

GRAZIANI DORIANO

1962

D

ATL. SINALUNGA

1h 07' 54"

153

BELIGNI MASSIMO

SINALUGA

1h 08' 11"

154

SALTALIPPI MARCO

1953

F

ASPA BASTIA

1h 08' 15"

155

SODERMAN KARIN

1964

Z

ARCS STROZZACAPPONI

1h 08' 56"

156

RICCIARINI VINCENZO

1953

F

ATL. SINALUNGA

1h 08' 58"

157

ILLANO SALVATORE

1957

E

G.S. FILIPPIDE

1h 09' 00"

158

BLASI ENZO

1947

G

U.P. POLICIANO

1h 09'13"

159

ANASTASY LIDYE

1957

Z

ATLETICA TARSINA

1h 09' 39"

160

GATTOBIGI GIAMPAOLO

1949

F

LIBERTAS PG

1h 09' 50

161

INGI MARIA PIA

1941

Z

AVIS PERUGIA

1h 10' 04"

162

EGIDI GIOVANNI

1929

H

A.P. PONTEFELCINO

1h 10' 26"

163

MELLONE CARMINE

1952

F

GISP CHIANCIANO

1h 11' 232

164

MECOCCI FRANCESCA

1962

Z

ASPA BASTIA

1h 11' 28"

165

SPACCINI MARCELLA

1948

Z

AVIS PERUGIA

1h 11' 43"

166

MARINELLI PIETRO

1956

E

ASPA BASTIA

1h 11' 48"

167

CARNIANI PIERO

1939

H

ATL. SESTINI

1h 12' 08"

168

DORELLI RODOLFO

1954

E

A.P. PONTEFELCINO

1h 12' 42"

169

CIOLI KATIA

1969

Z

GISP CHIANCIANO

1h 13' 38"

170

PIERINI GIANCARLO

1948

G

IL CAMPINO

1h 15' 30"

171

PERICOLI LEONARDO

1971

B

LIBERO

1h 15' 31"

172

TAVIANI FEDERICO

1971

B

LIBERO

1h 15' 36"

173

PANCI FAUSTO

1961

D

U.P. POLICIANO

1h 15' 38"

174

TOPINI LUCIANO

1941

H

POD. VOLUMNIA

1h 18' 06"

175

MONCIATTI MAURO

1953

F

ATL. SINALUNGA

1h 20' 14"

CLASSIFICA GENERALE FEMMINILE

1

SASSI ANTONELLA

1958

Z

AURORA SIENA

52' 11"

2

BEL BELLO BARBARA

1961

Z

TORRE DEL MANGIA SI

52' 25"

3

TIBERI LUCIA

1970

Z

TORRE DEL MANGIA SI

53' 16"

4

CHINI ANTONELLA

1962

Z

G.S. CAPPUCCINI SI

55' 37"

5

DRAOLI M. CRISTINA

1962

Z

A.P. PONTEFELCINO

56' 13"

6

DAVINI ELISA

1985

Z

POL. CORSO ITALIA PI

56' 50"

7

PICCHIARILLI EMANUELA

1965

Z

U.P. POLICIANO

56' 55"

8

SANTERINI GIULIA

1985

Z

POL. CORSO ITALIA PI

57' 34"

9

TIEZZI DEBORA

1969

Z

G.S. FILIPPIDE

59'18"

10

NAVARI PATRIZIA

1985

Z

POL. CORSO ITALIA PI

59'35"

11

GATTOBIGIO SIMONA

1974

Z

G.S. FILIPPIDE

1h 01' 26"

12

MENCI LORETTA

1968

Z

U.P. POLICIANO

1h 04' 01"

13

MOSCADELLI DONATELLA

1947

Z

TORRE DEL MANGIA SI

1h 04' 03"

14

BISCARINI PAOLA

1957

Z

AVIS PERUGIA

1h 04' 50"

15

ORLANDI STEFANIA

1983

Z

G.S. FILIPPIDE

1h 05' 35"

16

PRESCIUTTINI DANIELA

1966

Z

JIGORO KANO NOCERA

1h 05' 46"

17

MAMMOLI QUINTA

1943

Z

ATL. SESTINI

1h 07' 03"

18

SODERMAN KARIN

1964

Z

ARCS STROZZACAPPONI

1h 08' 56"

19

ANASTASY LIDYE

1957

Z

ATLETICA TARSINA

1h 10' 04"

20

INGI MARIA PIA

1941

Z

AVIS PERUGIA

1h 10' 04"

21

MECOCCI FRANCESCA

1962

Z

ASPA BASTIA

1h 11' 28"

22

SPACCINI MARCELLA

1948

Z

AVIS PERUGIA

1h 11' 43"

23

CIOLI KATIA

1969

Z

GISP CHIANCIANO

1h 13' 38"

1

OCCHIOLINI FILIPPO

1978

A

U.P. POLICIANO

44' 05"

2

VANNUCCI LUCA

1980

A

POL. CORSO ITALIA PI

45' 39"

3

PICCHI LORENZO

1985

A

POL. CORSO ITALIA PI

47' 27"

1

GASPERINI ANDREA

1969

B

G.S. FILIPPIDE

45' 57"

2

MAMMOLOTTI PAOLO

1971

B

UISP ABBADIA S.S.

3

LEUCENTE GIUSEPPE

1970

B

MARATHON CLUB C. CAST.

1

FAVORITO MARCO

1964

C

ATL. CARSULAE TR

46' 05"

2

LATERZA LUIGI

1964

C

ASPA BASTIA

46' 30"

3

BAZZUCCHI MAURO

1965

C

ASPA BASTIA

46' 58"

1

SINATTI STEFANO

1961

D

U.P. POLICIANO

45' 04"

2

DIONIGI PAOLO

1960

D

ASPA BASTIA

47' 37"

3

FABBRIZZI FRANCO

1959

D

ATL. SINALUNGA

1

PUCCI VINCENZO

1956

E

ATL. SORANESE

45' 44"

2

MARINANGELI ADRIANO

1957

E

VILLA CANDIDA FOLIGNO

47' 15"

3

POMPEI ENRICO

1958

E

AVIS PERUGIA

1

TONELLI LUIGI

1952

F

D.L.F. AREZZO

45' 04"

2

FANELLI RICCARDO

1953

F

AVIS PERUGIA

45' 49"

3

GIGLIETTI SECONDO

1951

F

AVIS PERUGIA

1

TOGNOLONI ITALO

1945

G

AVIS PERUGIA

2

GORI DECIO

1946

G

CIRC. UNIV. S. MARTINO

3

VOLPI PIETRO

1946

G

U.P. POLICIANO

1

MANZETTI BRUNO

1941

H

AVIS PERUGIA

2

D'ONZA EMILIO

1940

H

D.L.F. AREZZO

3

PECORARI ANTONIO

1939

H

POD. LAMA

1996 E SUCC CUCCIOLI MASCHILE

1

SINATTI MATTEO

1996

U.P. POLICIANO

2

MARTINELLI EROS

1996

U.P. POLICIANO

3

SINATTI MANUEL

1997

U.P. POLICIANO

4

RICCI FILIBERTO

2000

JIGORO KANO NOCERA

1996 E SUCC, CUCCIOLI FEMMINILE

1

MONCIATTI MARIA NINA

1996

ATL. SINALUNGA

2

MIGLIACCI LAVINIA

1997

U.P. POLICIANO

3

ROSAI CHIARA

1998

U.P. POLICIANO

4

RICCI MARTINA

1996

JIGORO KANO NOCERA

5

FABBRI ARIANNA

1998

U.P. POLICIANO

6

MIGLIACCI SOFIA

2000

U.P. POLICIANO

1994/1995 PULCINI M

1

BONCIO MATTEO

1995

A.R.C.S. PERUGIA

1994/195 PULCINI F

1

FABIANELLI ERICA

1994

U.P. POLICIANO

2

ISOLANI GIULIA

1995

U.P. POLICIANO

3

CHECCHI ILENIA

1994

POL. CORSO ITALIA PI

1992/93 ESORDIENTI M

1

COSTANZO PIETRO

1992

ATL. CAPANNE

2

GRAZIESCHI PAOLO

1992

ATL. CAPANNE

3

TAVANTI AMEDEO

1992

U.P. POLICIANO

4

BORGHESI TOMMASO

1992

ATL. CAPANNE

5

SCACCIATELLA RICCARDO

1992

ATL. CAPANNE

6

ALAMED OMAR

1992

ATL. CAPANNE

1992/93 ESORDIENTI F

1

VITALI ELENA

1992

ATL. CAPANNE

2

GIAMPAOLI CRISTINA

1993

LIBERA

1990/91 RAGAZZI M

1

GRAZIESCHI GIANLUCA

1990

ATL. CAPANNE

2

COCCHI DIEGO

1990

U.P. POLICIANO

3

ELVIRETTI KEVIN

1991

U.P. POLICIANO

1990/91 RAGAZZI F

1

SANTONI CHIARA

1991

POL. CORSO ITALIA PI

2

PAGANI GIULIA

1991

U.P. POLICIANO

3

ROSAI MARTINA

1990

U.P. POLICIANO

1988/89 CADETTI M

1

PROIETTI THOMAS

1988

POL. CORSO ITALIA PI

2

GIUNTOLI ENRICO

1988

POL. CORSO ITALIA PI

3

FABBRI DANIELE

U.P. POLICIANO

4

BONCIO GIACOMO

1988

A.R.C.S. PERUGIA

5

CARUSO ANDREA

1988

U.P. POLICIANO

6

ANNETTI ALESSANDRO

1988

U.P. POLICIANO

1988/89 CADETTI F

1

DI PACE RAFFAELLA

1989

POL. CORSO ITALIA PI

2

BUDINI ALBANA

1989

POL. CORSO ITALIA PI

3

CHECCHI TANIA

1989

POL. CORSO ITALIA PI