15 TROFEO "S.EGIDIO" - Metri 4.000
Borgo Trevi (Pg) 05/09/2003

Pos.

COGNOME

N O M E

CATEG.

S O C I E T A'

TEMPO

1

Moroncini

Fauzio

Sm-35

Atletica Asal Foligno

12'07"

2

Magkriotelis

Joannis

Assol.

C.u.s. Perugia

12'15"

3

Vergni

Lorenzo

Assol.

Avis Sansepolcro

12'19"

4

Capradossi

Alberto

Sm-35

Dribbling Valtenna Mc

12'36"

5

Finocchi

Sauro

Sm-40

Atletica Avis Perugia

12'41"

6

Bolletta

Marco

Amat

Atletica Asal Foligno

12'54"

7

Pieri

Marco

Amat

Atletica Cva B.Trevi

12'59"

8

Tyouli

Rachid

Amat

2S Atletica Spoleto

13'27"

9

Liberti

Fabio

Amat

C.u.s. Perugia

13'30"

10

Pallotta

Roberto

Sm-40

Atletica Villa Candida

13'33"

11

Zampolini

Sylva

Sm-45

Atletica Asal Foligno

13'35"

12

Bazzucchi

Mauro

Sm-35

A.s.p.a. Bastia U. Pg

13'36"

13

Favorito

Marco

Sm-35

Podistica Carsulae Tr

13'40"

14

Laterza

Luigi

Sm-35

A.s.p.a. Bastia U. Pg

13'45"

15

Cesarini

Marco

Sm-40

Atletica Cva B.Trevi

13'56"

16

Ceccarini

Francesco

Amat

Podistica Volumnia Pg

14'10"

17

Brandi

Secondo

Sm-40

Atletica Fabriano An

14'15"

18

Mangialasche

Alfonso

Sm-50

A.s.p.a. Bastia U. Pg

14'30"

19

Riccini

Danilo

Sm-40

Arcs Strozzacapponi

14'34"

20

Brizi

Fabrizio

Sm-40

Podistica Volumnia Pg

14'37"

21

Rigozzo

Pietro

Sm-45

2S Atletica Spoleto

14'40"

22

Albertini

Massimo

Sm-35

Atletica Avis Perugia

14'42"

23

Passeri

Luciano

Sm-50

Podistica Volumnia Pg

14'44"

24

Poponesi

Filippo

Sm-35

Atletica Avis Perugia

14'46"

25

Rossi

Alessandro

Sm-35

Amatori Podistica Terni

14'49"

26

Fantucci

Michele

Amat

Atletica Avis Perugia

14'59"

27

Rossi

Romualdo

Sm-50

Podistica Carsulae Tr

15'00"

28

Apostoli

Andrea

Amat

Atletica Cva B.Trevi

15'04"

29

Della Mora

Maurizio

Sm-45

Dribbling Valtenna Mc

15'07"

30

De Angelis

Leonardo

Sm-40

Podistica Carsulae Tr

15'09"

31

Bolognesi

Carlo

Amat

Avis Sansepolcro

15'12"

32

Pergolari

Danilo

Sm-35

Atletica Cva B.Trevi

15'24"

33

Capocciuti

Oriano

Sm-40

Atletica Cva B.Trevi

15'26"

34

Ferrante

Mario

Sm-40

Polizia Penitenziaria

15'27"

35

Roscini

Roberto

Sm-35

Podistica Volumnia Pg

15'35"

36

Trinari

Walter

Amat

A.p. Pontefelcino Pg

15'40"

37

Trabalza

Rudi

Sm-40

Atletica Villa Candida

15'43"

38

Gianfelici

Paolo

Sm-40

2S Atletica Spoleto

15'49"

39

Agliani

Luigi

Sm-45

2S Atletica Spoleto

15'58"

40

Biribanti

Moreno

Sm-50

Podistica Carsulae Tr

16'04"

41

Angeli

Giorgio

Sm-35

Amatori Podistica Terni

16'11"

42

Tabarrini

Marcello

Sm-55

Atletica Cva B.Trevi

16'12"

43

Ballelli

Sandro

Sm-55

Atletica Fabriano An

16'18"

44

D'Agostino

Enrico

Sm-55

2S Atletica Spoleto

16'25"

45

Martini

Maurizio

Sm-50

Gisp Chianciano Si

16'27"

46

Spigarelli

Giorgio

Amat

Atletica Asal Foligno

16'51"

47

Dionigi

Roberto

Amat

Jigoro Kano Nocera

16'52"

48

Castellani

Luigi

Sm-65

Atletica Gardenia Pg

17'10"

49

Angeloni

Alberto

Sm-35

Atletica Cva B.Trevi

17'11"

50

Ceppi

Agostino

Sm-55

Atletica Villa Candida

17'12"

51

Rondini

Albino

Sm-70

Atletica Gardenia Pg

17'20"

52

Fusconi

Sabatino

Sm-55

Amatori Vesuvio Na

17'22"

53

Rondini

Stefano

Sm-45

Atletica Avis Perugia

17'23"

54

Scolastico

Raffaele

Amat

Jigoro Kano Nocera

17'26"

55

Liberti

Renzo

Sm-50

C.u.s. Perugia

17'30"

56

Domenichetti

Paolo

Sm-55

Amatori Podistica Terni

17'54"

57

Alestra

Giacomo

Sm-50

Atletica Villa Candida

18'03"

58

Carboni

Angelo

Sm-50

Podistica Interamna Tr

18'06"

59

Fidenzi

Mario

Sm-55

Podistica Interamna Tr

18'23"

60

Casciotta

Raul

Sm-40

Podistica Carsulae Tr

18'24"

61

Zuddas

Angelo

Sm-40

G.s Polizia Pentenziaria

18'30"

62

Cenci

Antonio

Sm-50

Podistica Carsulae Tr

18'39"

63

Nullo

Alberto

Sm-60

Amatori Podistica Terni

18'40"

64

Canali

Giuliano

Sm-65

Podistica Carsulae Tr

18'45"

65

Cesarini

Dino

Sm-70

Atletica Cva B.Trevi

18'59"

66

Carducci

Guerrino

Sm-55

Atletica Cva B.Trevi

19'14"

67

Bellucci

Maurizio

Sm-45

Podistica Interamna Tr

19'22"

68

Tancini

Mario

Sm-65

Podistica Interamna Tr

19'47"

69

Marcelli

Silvio

Sm-50

2S Atletica Spoleto

19'54"

70

Rampiconi

Adriano

Sm-55

Podistica Interamna Tr

19'55"

71

Ricci

Sergio

Sm-35

Jigoro Kano Nocera

20'22"

72

Rosignoli

Elvio

Sm-45

Podistica Interamna Tr

21'51"

73

Cacciamani

Stefano

Amat

Jigoro Kano Nocera

23'09"

74

Ribeca

Ivano

Sm-45

Podistica Interamna Tr

24'20"

Ordine di arrivo generale femminile - km 2.4

Pos.

COGNOME

N O M E

ANNO

S O C I E T A'

TEMPO

1^

Scassini

Ilaria

1976

C.u.s. Perugia

8'31"

2^

Draoli

M.Cristina

1964

A.p. Pontefelcino Pg

9'46"

3^

Presciuttini

Daniela

1966

Jigoro Kano Nocera

11'13"

4^

Bonaccini

Marcela

1957

Atletica Avis Perugia

13'26"

15^ Staffetta "Don Michele Nizzi" - 04 Settembre 2003

1^

C.V.A. BORGO TREVI

tempo

9'28" 55

(Mattioli F.-Cesarini M.-Pieri M.-Apostoli A.)

2^

PODISTICA VOLUMNIA

tempo

9'49" 98

(Ceccarini F.-Passeri L.-Brizi F.-Uccellini L.)

3^

2S ATLETICA SPOLETO

tempo

10'21" 22

(Tyouli R.- Rigozzo P. - Agliani L. - Gianfelici P.)

4^

PODISTICA CARSULAE TR A

tempo

10'22" 48

(Casciotta R.-De Angelis L.-Rossi R.-Favorito M.)

5^

AMATORI POD. TERNI

tempo

11'08" 08

(Nullo A.-Domenichetti P.-Angeli G.-Rossi A.)

6^

ATLETICA VILLA CANDIDA

tempo

11'17" 12

(Pallotta R.-Alestra G.-Trabalza R.-Ceppi A.)

7^

PODISTICA CARSULAE TR B

tempo

11'51" 71

(Canali G.-Cenci A.-Biribanti M.-Grazietti F.)

8^

JIGORO KANO NOCERA UMBRA

tempo

11'55" 69

(Presciuttini D.-Cacciamani S.-Dionigi R.-Scolastico R.)

9^

PODIST. INTERNAMNA TR A

tempo

13'27" 65

(Rosignoli E.-Bellucci M.-Fidenzi M.-Carboni A.)

10^

PODIST. INTERNAMNA TR B

tempo

15'49" 79

(Ribeca I.-Rampiconi A.-Todisco G.-Tancini M.)

Migliori prestazioni individuali

Pos.

COGNOME

NOME

S O C I E T A'

TEMPO

1

Tyouli

Rachid

2S ATLETICA SPOLETO

2'18" 90

2

Pieri

Marco

ATL. C.V.A. BORGO TREVI

2'19" 89

3

Mattioli

Fabio

ATL. C.V.A. BORGO TREVI

2'20" 08

4

Pallotta

Roberto

ATLETICA VILLA CANDIDA

2'21" 00

5

Apostoli

Andrea

ATL. C.V.A. BORGO TREVI

2'24" 27

6

Cesarini

Marco

ATL. C.V.A. BORGO TREVI

2'24" 31

7

Ceccarini

Francesco

PODISTICA VOLUMNIA PG

2'24" 39

8

Rossi

Alessandro

AMATORI PODISTICA TR

2'25" 07

9

Uccellini

Luca

PODISTICA VOLUMNIA PG

2'25" 11

10

Favorito

Marco

PODISTICA CARSULAE TR A

2'26" 20

11

Rigozzo

Pietro

2S ATLETICA SPOLETO

2'26" 86

12

Passeri

Luciano

PODISTICA VOLUMNIA PG

2'28" 48

13

Brizi

Fabrizio

PODISTICA VOLUMNIA PG

2'32" 00

14

De Angelis

Leonardo

PODISTICA CARSULAE TR A

2'36" 37

15

Rossi

Romualdo

PODISTICA CARSULAE TR A

2'38" 02

16

Biribanti

Moreno

PODISTICA CARSULAE TR B

2'41" 04

17

Casciotta

Raul

PODISTICA CARSULAE TR A

2'41" 89

18

Angeli

Giorgio

AMATORI PODISTICA TR

2'42" 23

19

Trabalza

Rudy

ATLETICA VILLA CANDIDA

2'43" 00

20

Gianfelici

Paolo

2S ATLETICA SPOLETO

2'44" 40

21

Grazietti

Francesco

PODISTICA CARSULAE TR B

2'47" 17

22

Dionigi

Roberto

JIGORO KANO NOCERA U.

2'49" 85

23

Agliani

Luigi

2S ATLETICA SPOLETO

2'51" 06

24

Scolastico

Raffaele

JIGORO KANO NOCERA U.

2'55" 06

25

Domenichetti

Paolo

AMATORI PODISTICA TR

2'59" 38

26

Cacciamani

Stefano

JIGORO KANO NOCERA U.

3'00" 47

27

Bellucci

Maurizio

PODISTICA INTERAMNA TR A

3'00" 77

28

Nullo

Alberto

AMATORI PODISTICA TR

3'01" 40

29

Alestra

Giacomo

ATLETICA VILLA CANDIDA

3'06" 14

30

Ceppi

Agostino

ATLETICA VILLA CANDIDA

3'06" 98

31

Presciuttini

Daniela

JIGORO KANO NOCERA U.

3'10" 31

32

Canali

Giuliano

PODISTICA CARSULAE TR B

3'10" 60

33

Cenci

Antonio

PODISTICA CARSULAE TR B

3'12" 90

34

Carboni

Angelo

PODISTICA INTERAMNA TR A

3'15" 53

35

Fidenzi

Mario

PODISTICA INTERAMNA TR A

3'20" 67

36

Tancini

Mario

PODISTICA INTERAMNA TR B

3'31" 37

37

Rampiconi

Adriano

PODISTICA INTERAMNA TR B

3'37" 87

38

Rosignoli

Elvio

PODISTICA INTERAMNA TR A

3'50" 68

39

Ribeca

Ivano

PODISTICA INTERAMNA TR B

3'58" 01

40

Todisco

Giuliano

PODISTICA INTERAMNA TR B

4'42" 54