Classifiche a cura di:  GS Filippide (www.podismo.com)

STRAMOIANO 23/08/2003 KM 8,5

cl

Cognome Nome

SocietÓ

ctg

tempo

1

LAALAMI Cherkaoui

Amleto Monti Tr

A

24' 43"

2

LARBI Hamam

Team Lotto Livorno

C

24' 47"

3

MAAROUF Abderrahim

Amleto Monti Tr

A

24' 57"

4

KABBOURI Abdelkrim

Amleto Monti Tr

A

25' 11"

5

BETTI Samuele

Atletica Castello

C

25' 17"

6

EL MAKHROUT Cherkaoui

Amleto Monti Tr

A

25' 28"

7

PANICHI Luca

Atletica Castello

B

25' 31"

8

MASSETTI Stefano

Atletica Castello

B

26' 06"

9

BISTONI Diego

U.P. Policiano

B

26' 48"

10

CARESTIA Luca

Pol. Mor. Corva ??

A

27' 11"

11

ACCONCIO Andrea

Libero

1/B

27' 23"

12

DIRENZONE Claudio

G.A. Sinalunga

1/D

27' 34"

13

SINATTI Stefano

U.P. Policiano

2/D

28' 10"

14

CRIVELLI Alessandro

U.P. Policiano

2/B

28' 16"

15

LENTICCHI Eros

ARCS Strozzacapponi

1/A

28' 26"

16

BRAGANTI Claudio

Podistica Lama

1/C

28' 46"

17

FANELLI Riccardo

AVIS Perugia

1/F

28' 51"

18

OCCHIOLINI Filippo

U.P. Policiano

2/A

29' 02"

19

VOLPI Stefano

U.P. Policiano

3/A

29' 10"

20

LELLI Filippo

AIDO Sangiovanni

2/C

29' 13"

21

POMPEI Enrico

AVIS Perugia

1/E

29' 30"

22

ROCCHINI Stefano

G.S. Filippide

3/C

29' 44"

23

GASPERINI Andrea

G.S. Filippide

3/B

29' 52"

24

DIONIGI Giovanni

ASPA Bastia

3/D

29' 54"

25

BATTISTELLI Carla

CUS Bologna

1/L

29' 57"

26

MARINANGELI Adriano

Villa Candida Foligno

2/E

30' 01"

27

GIGLIETTI secondo

AVIS Perugia

2/F

30' 04"

28

FALSETTI Antonio

UISP Abbadia S.S.

4/D

30' 05"

29

GRAVANTE Antonio

Atl. Fabriano

4/A

30' 06"

30

BAZZUCCHI Mauro

ASPA Bastia

4/C

30' 21"

31

SERI Guido

G.S. Filippide

5/D

30' 23"

32

CECCARINI Francesco

Pod. Volumnia

5/A

30' 25"

33

DELLA SETA Marco

CUS Perugia

6/A

30' 26"

34

FARDELLI Marco

U.P. Policiano

5/C

30' 28"

35

EMENCARONI Guerriero

CUS Perugia

1/G

30' 31"

36

TRENTO Sandro

Pod. Oro Fantasy FR

3/F

30' 33"

37

MEZZASOMA Domenica

ARCS Strozzacapponi

7/A

30' 42"

38

FABBRI Leo

U.P. Policiano

6/D

30' 43"

39

MAZZINI Domenico

D.L.F. Arezzo

7/D

30' 47"

40

PEPPICELLI Marco

G.S. Filippide

8/A

30' 48"

41

ROVAI Alberto

G.S. Filippide

6/C

30' 55"

42

SCASSINI Ilaria

CUS Perugia

2/L

30' 59"

43

CASSETTA Fabio

C.T.F. S.M. Angeli

4/B

31' 00"

44

RUSPI Maurizio

ASPA Bastia

7/C

31' 01"

45

ACCIOLI Tiziano

VIS Cortona

8/C

31' 05"

46

BRANDI Secondo

Atl. Fabriano

8/D

31' 07"

47

PASSARIELLO Francesco

CDP Perugina

3/E

31' 08"

48

BANDINI Sauro

GISP Chianciano

9/C

31' 10"

49

TOGNOLONI Italo

AVIS Perugia

2/G

31' 13"

50

GUERCINI Bruno

Pod. Volumnia

4/F

31' 17"

51

GOVERNINI Giorgio

U.P. Policiano

10/C

31' 21"

52

CESARINI Marco

CVA Borgo Trevi

9/D

31' 34"

53

DOTTORI Francesca

CUS Perugia

3/L

31' 38"

54

MANGIALASCHE Alfonso

ASPA Bastia

5/F

31' 47"

55

PINZI Ermanno

G.S. Filippide

C

31' 48"

56

GALMACCI Fabio

AVIS Perugia

9/A

31' 49"

57

MOGINI Fabio

Pod. Volumnia

C

31' 50"

58

MANZETTI Bruno

CVA Borgo Trevi

1/H

31' 58"

59

CHERUBINI Marcello

Libero

C

32' 02"

60

SAPORITI Salvadore

CDP Perugina

6/F

32' 05"

61

LUCCI Raffaello

G.A. Sinalunga

10/D

32' 07"

62

MARCANTONINI Mauro

CDP Perugina

10/A

32' 13"

63

BRIZZI Fabrizio

Pod. Volumnia

D

32' 14"

64

FE' Marco

G.A. Sinalunga

D

32' 17"

65

POPONESI Filippo

AVIS Perugia

C

32' 19"

66

PASSERI Luciano

Pod. Volumnia

7/F

32' 21"

67

SERLUCA Andrea

G.S. Valenti Rapolano

A

32' 23"

68

PERSEO Donato

ASPA Bastia

A

32' 24"

69

CENCIARINI Giovanni

U.P. Policiano

3/G

32' 33"

70

SCARAMUCCI Valerio

U.P. Policiano

C

32' 36"

71

CAMBIOTTI Mauro

AVIS Perugia

8/F

32' 40"

72

LOMAGLIO Carlo

Marathon Roma

D

32' 58"

73

TAVINI Alessandro

U.P. Policiano

5/B

32' 59"

74

CARUSO Angelo

U.P. Policiano

9/F

33' 01"

75

DEL BELLO Barbara

Torre del Mangia SI

4/L

33' 12"

76

BRUTTI Luciano

CDP Perugina

4/E

33' 14"

77

SINATTI Moreno

U.P. Policiano

10/F

33' 20"

78

LANDI Alessio

U.P. Policiano

6/B

33' 21"

79

ROSSINI Gianfranco

C.T.F. S.M. Angeli

D

33' 24"

80

CANESCHI Vittorio

U.P. Policiano

C

33' 26"

81

VOLPI Pietro

U.P. Policiano

4/G

33' 27"

82

TILI Gianluca

Villa Candida Foligno

7/B

33' 27"

83

NICCHI Santi

Atl. Nicchi Arezzo

F

33' 28"

84

ISOLANI Rodolfo

U.P. Policiano

C

33' 32"

85

PIRILLI Andrea

CDP Perugina

8/B

33' 39"

86

MARANGHI Roberto

Libero

A

33' 41"

87

SIMONETTI Damiano

ASPA Bastia

A

33' 46"

88

SUVIERI Adriano

ASPA Bastia

D

33' 47"

89

DI NICOLA Leonardo

Amleto Monti Tr

A

33' 50"

90

BALDONI Paolo

CUS Perugia

D

33' 56"

91

BARNESCHI Ivo

Il Campino C.Fiorent.

F

34' 02"

92

ROSIGNOLI Francesco

ASPA Bastia

5/E

34' 03"

93

TONINI Marco

G.A. Sinalunga

9/B

34' 10"

94

TRABALZINI Luciano

G.S. Filippide

A

34' 18"

95

PANCI Fausto

U.P. Policiano

D

34' 21"

96

SGUILLA Enzo

AVIS Perugia

F

34' 24"

97

MENCARELLI Lucio

Atletica Sestini

F

34' 26"

98

CHIAVINI Adriano

ASPA Bastia

6/E

34' 27"

99

FANTUCCI Michele

AVIS Perugia

A

34' 30"

100

SCARPELLONI Mauro

ASPA Bastia

D

34' 33"

101

CANTAGALLI Guido

Torre del Mangia SI

D

34' 38"

102

D'ONZA Emilio

D.L.F. Arezzo

2/H

34' 41"

103

MANETTI Melissa

AVIS Sansepolcro

5/L

34' 43"

104

GUIDUCCI Sergio

U.P. Policiano

F

34' 48"

105

BOCCACCI Antonio

ASPA Bastia

D

34' 50"

106

PELLICCIA Marco

AVIS Perugia

D

34' 51"

107

TRINARI Walter

A.P. Pontefelcino

10/B

34' 55"

108

ROSSI Francesco

ASPA Bastia

7/E

34' 58"

109

TIBERI Lucia

Torre del Mangia SI

6/L

35' 04"

110

CESARI Angiolo

Podistica Lama

D

35' 06"

111

MINNELLI Massimiliano

ASPA Bastia

C

35' 07"

112

SPERTILLI Stefano

U.P. Policiano

C

35' 14"

113

CENCI Mauro

ASPA Bastia

D

35' 20"

114

PECORARI Antonio

Podistica Lama

3/H

35' 23"

115

MANENTI Sergio

AVIS Sansepolcro

D

35' 24"

116

PICOTTINI Lanfranco

ARCS Strozzacapponi

8/E

35' 27"

117

MENCI Loretta

U.P. Policiano

7/L

35' 28"

118

ALBERTINI Massimo

AVIS Perugia

C

35' 33"

119

PICCHIRILLI Emanuela

U.P. Policiano

8/L

35' 34"

120

CASINI Vincenzo

ASPA Bastia

9/E

35' 37"

121

PIERELLI Vinicio

Atl. Tarsina

10/E

35' 40"

122

PARADISI Franco

Atl. Capanne

F

35' 44"

123

FALOMI Valdemaro

U.P. Policiano

5/G

35' 54"

124

LODOVICHI Franco

U.P. Policiano

6/G

36' 01"

125

MERLI Enzo

ASPA Bastia

F

36' 04"

126

MOSCATELLO Stefano

Libero

C

36' 13"

127

CARLONI Paolo

AVIS Perugia

E

36' 24"

128

MORANDI Vieri

Libero

C

36' 26"

129

CIPRESSINI Otello

AVIS Sansepolcro

C

36' 33"

130

MAGI Marco

U.P. Policiano

B

36' 35"

131

BARDI Gianni

U.P. Policiano

B

36' 36

132

PALLERI Luciano

Podistica Lama

F

36' 39"

133

DRAOLI M. Cristina

A.P. Pontefelcino

9/L

36' 44"

134

COSCI Alessandro

U.P. Policiano

B

36' 50"

135

DONNINI Sergio

U.P. Policiano

D

36' 57"

136

RICCI Carlo Alberto

ASPA Bastia

E

36' 59"

137

CONCIALDI Alfredo

U.P. Policiano

E

37' 02"

138

RONDONI Antonio

AIDO Sangiovanni

F

37' 05"

139

COCCHI Umberto

U.P. Policiano

F

37' 08"

140

CASTELLANI Luigi

Atletica Gardenia

1/I

37' 16"

141

MORONI Bruno

Atletica Capanne

4/H

37' 20"

142

MORI Walter

VIS Cortona

C

37' 36"

143

RICCI Francesco

Po. Volumnia

5/H

37' 39"

144

BACCELLI Giancarlo

G.S. Filippide

B

37' 56"

145

RICCI Leonardo

G.S. Filippide

A

37' 56"

146

GATTOBIGIO Simona

G.S. Filippide

10/L

38' 05"

147

TINI Virgilio

Atletica Capanne

6/H

38' 06"

148

CONTI Stefano

Rif. Podistica RM

D

38' 12"

149

RONDINI Albino

Atletica Gardenia

2/I

38' 14"

150

TIEZZI Debora

G.S. Filippide

11/L

38' 15"

151

CECCHERELLI Mauro

U.P. Policiano

F

38' 25"

152

BENIGNI Maruska

Atletica Sestini

12/L

38' 27"

153

RONDINI Stefano

AVIS Perugia

E

38' 29"

154

LIVI Marcello

U.P. Policiano

7/G

38' 39"

155

ALESTRA Giacomo

Villa Candida Foligno

F

38' 42"

156

MARRAGHINI Dario

D.L.F. Arezzo

7/H

38' 47"

157

PELLEGRINO Daniele

ASPA Bastia

D

38' 55"

158

CHIAPPINI Simone

CDP Perugina

B

39' 01"

159

BRACARDI Paolo

Podistica Volumnia

C

39' 06"

160

MAURIZI Roberto

U.P. Policiano

D

39' 21"

161

ALBI Stefano

Libero

D

39' 24"

162

BENIGNI Massimo

Verbania

A

39' 31"

163

ROSAI Mauro

U.P. Policiano

E

39' 42"

164

MINGHETTI Maria

AVIS Sansepolcro

13/L

39' 52"

165

MONTI Learco

Amleto Monti Tr

F

39' 54"

166

ZACCHEI Tiziano

U.P. Policiano

C

39' 55"

167

MILANESI Alessandro

AVIS Sansepolcro

C

40' 04"

168

BERTOCCI Stefano

Il Campino C.Fiorent.

D

40' 15"

169

CIAVARRINI Sabina

G.S. Filippide

14/L

40' 19"

170

CESARINI Dino

CVA Borgo Trevi

3/I

40' 22"

171

ORLANDI Stefania

G.S. Filippide

15/L

40' 44"

172

MANTOVANI Stefano

ASPA Bastia

8/G

40' 45"

173

DIONIGI Giovanni

ASPA Bastia

E

41' 00"

174

BLASI Enzo

U.P. Policiano

9/G

41' 10"

175

BERNABEI Valentina

AVIS Sansepolcro

16/L

41' 15"

176

CARNIANI Piero

Atl. Nicchi Arezzo

8/H

41' 28"

177

GIBIN Amilcare

U.P. Policiano

4/I

41' 42"

178

LUCHETTI Emanuele

ASPA Bastia

D

41' 44"

179

SFORNA Giancarlo

Podistica Volumnia

9/H

41' 51"

180

MAMMOLI Quinta

Atletica Sestini

17/M

41' 53"

181

ACCONCI Pierluigi

Atl. Porcari LU

10/H

41' 57"

182

PAPALINI Roberto

G.S. Filippide

H

42' 00"

183

ROSATI Corrado

AVIS Sansepolcro

E

42' 01"

184

Presciuttini Daniela

J.K. Nocera Umbra

18/L

42' 02"

185

BORIOSI Gualtiero

ASPA Bastia

E

42' 04"

186

ACQUARELLI Luciano

G.S. Filippide

F

42' 23"

187

PIERETTI Mauro

ASPA Bastia

E

42' 24"

188

CARRORI Albano

Podistica Volumnia

E

42' 30"

189

ANTIMI Dino

Podistica Lama

5/I

42' 58"

190

MELANI Daniela

AVIS Perugia

19/L

43' 33"

191

MORETTI Adonella

ASPA Bastia

20/L

44' 04"

192

MANTOVANI Volfango

Podistica Volumnia

6/I

44' 04"

193

RIPA Paolino

AVIS Sansepolcro

D

44' 10"

194

BOCCI Giovanni

ASPA Bastia

F

44' 13"

195

CARDUCCI Guerrino

CVA Borgo Trevi

10/G

44' 23"

196

ANASTASI Lydie

Atletica Tarsina

21/M

44' 41"

197

SALTALIPPI Marco

ASPA Bastia

D

44' 54"

198

BRUGNONI Gianfranco

Podistica Volumnia

G

45' 11"

199

ILLIANO Salvatore

G.S. Filippide

E

45' 29"

200

PERICOLI Leonardo

Libero

B

45' 42"

201

BARBI Fausto

Libero

D

45' 47"

202

TAVIANI Federico

Libero

B

45' 50"

203

PICCIAFUOCO Giuseppe

Villa Candida Foligno

G

45' 55"

204

INGI Maria Pia

AVIS Perugia

22/M

46' 14"

205

ROSSINI Gabriele

CDP Perugina

G

46' 22"

206

ALUNNO Antonio

A.P. Pontefelcino

F

46' 40"

207

PIRROCCO Assunta

Villa Candida Foligno

23/M

46' 50"

208

CRISANTEMI Elisa

Amleto Monti Tr

24/L

47' 02"

209

TOPINI Luciano

Podistica Volumnia

H

47' 10"

210

LOMBARDI Corrado

U.P. Policiano

H

48' 45"

211

CARRINO Raffaele

AVIS Sansepolcro

B

49' 06"

212

CIUCHI Carlo

CDP Perugina

G

49' 28"

213

NATALI Novello

CDP Perugina

G

49' 46"

214

PIERINI Giancarlo

Il Campino C.Fiorent.

G

50' 29"

215

DOZZINI Marcello

CDP Perugina

7/I

50' 33"

216

BARABANI Paolo

CDP Perugina

G

52' 45"

217

COCHETTA Paolo

CDP Perugina

H

52' 46"

218

LANZANI Evandro

Libero

8/I

1h 01' 17"

CLASSIFICA FEMMINILE

25

BATTISTELLI Carla

CUS Bologna

1/L

29' 57"

42

SCASSINI Ilaria

CUS Perugia

2/L

30' 59"

53

DOTTORI Francesca

CUS Perugia

3/L

31' 38"

75

DEL BELLO Barbara

Torre del Mangia SI

4/L

33' 12"

103

MANETTI Melissa

AVIS Sansepolcro

5/L

34' 43"

109

TIBERI Lucia

Torre del Mangia SI

6/L

35' 04"

117

MENCI Loretta

U.P. Policiano

7/L

35' 28"

119

PICCHIRILLI Emanuela

U.P. Policiano

8/L

35' 34"

133

DRAOLI M. Cristina

A.P. Pontefelcino

9/L

36' 44"

146

GATTOBIGIO Simona

G.S. Filippide

10/L

38' 05"

150

TIEZZI Debora

G.S. Filippide

11/L

38' 15"

152

BENIGNI Maruska

Atletica Sestini

12/L

38' 27"

164

MINGHETTI Maria

AVIS Sansepolcro

13/L

39' 52"

169

CIAVARRINI Sabina

G.S. Filippide

14/L

40' 19"

171

ORLANDI Stefania

G.S. Filippide

15/L

40' 44"

175

BERNABEI Valentina

AVIS Sansepolcro

16/L

41' 15"

180

MAMMOLI Quinta

Atletica Sestini

17/M

41' 53"

184

Presciuttini Daniela

J.K. Nocera Umbra

18/L

42' 02"

190

MELANI Daniela

AVIS Perugia

19/L

43' 33"

191

MORETTI Adonella

ASPA Bastia

20/L

44' 04"

196

ANASTASI Lydie

Atletica Tarsina

21/M

44' 41"

204

INGI Maria Pia

AVIS Perugia

22/M

46' 14"

207

PIRROCCO Assunta

Villa Candida Foligno

23/M

46' 50"

208

CRISANTEMI Elisa

Amleto Monti Tr

24/L

47' 02"

Classifiche Giovanili

Maschili 1996 e successivi

Martinelli Eros

U.P. Policiano

Galeotti Gerardo

Libero

Sinatti Matteo

U.P. Policiano

Sinatti Manuel

U.P. Policiano

Hasani Dorian

Albania

Galeotti Giulio

Libero

Del Balio Luca

Libero

Concialdi Daniele

U.P. Policiano

Del Balio Simone

Libero

Tassino Federico

Libero

Conciarelli Paolo

Libero

Ricci Filiberto

Libero

Bassi Marco

At.Sestini

Guicchi Giacomo

Libero

Hasani Braian

Albania

Femminile 1996 e successivi

Lelli Margherita

G.S.Aido

Gallorini Costanza

U.P. Policiano

Cresti Valentina

Libera

De Ponti Virginia

Libera

Ricci Martina

Libera

Corsi Giorgia

Libera

Conciarelli Matilde

Libera

Martinelli Gaia

Libera

Giulietti Melissa

Libera

Fabbri Arianna

U.P. Policiano

Rosai Chiara

U.P. Policiano

Marroni Sofia

Libera

Bassi Sara

At. Sestini

Lancini Elena Sofia

Libera

Gulco Anna Maria

Libera

Gulco Valeria

Libera

Gobbini Alessia

Libera

Maschile 1994-95

Concialdi Marco

U.P.Policiano

Boncio Matteo

Arcs Strozzacapponi

Macchiaiolo Gabriele

Libero

Marroni Davide

Libero

Briziarelli Alex

Libero

Lucacchioni Loris

Libero

Barbi Federico

Libero

Galletti Stefano

At.Nicchi

Femminile 1994-95

Fabianelli Erica

U.P.Policiano

Kalman Miriam

Marocco

Isolani Giulia

U.P.Policiano

Maschile 1992-93

Grazieschi Paolo

At.Capanne

Galeotti Giordano

Libero

Cresti Tommaso

Libero

Tavanti Amedeo

U.P.Policiano

Barbi Davide

Libero

Favi Roberto

Libero

Femminile 1992-93

Gobbini Chiara

Libera

Fattorini Ilaria

Libera

Giulietti Martina

Libera

Maschile 1990-91

Grazieschi Gianluca

At.Capanne

Galletti Alessio

At.Nicchi

Gelli Francesco

U.P.Policiano

Cocchi Diego

U.P.Policiano

Kamal Hamsa

Marocco

Lelli Edoardo

G.S. Aido

Sinatti Simone

U.P.Policiano

Femminile 1990-91

Verdacchi Chiara

Libera

Rosai Martina

U.P.Policiano

Maschile 1988-89

Capotosti Leonardo

Amleto Monti

Ciampica Stefano

Arcs Strozzacapponi

Boncio Giacomo

Arcs Strozzacapponi

Caruso Andrea

U.P.Policiano

Mencaroni Angelo

Libero