Castiglione del Lago - II Strasimeno - domenica 16 marzo 2003

km 60 - 33 - 23 - 15

Km 60 maschile

Pos.

Cognome

Nome

Anno

S o c i e t Ó

TEMPO

1░

Abdounj

Mohamed

1969

Libertas Firenze

4.01.35

2░

Ardemagni

Mario

1963

G.s. Daini

4.01.56

3░

Cugnasco

Massimo

1957

G.s. CittÓ di Genova

4.11.39

4░

Malfatti

Pio

1962

G.Marciatori Mezzolombardo Tn

4.13.06

5░

Giglietti

Secondo

1951

Atletica Avis Perugia

4.13.48

6░

Caravaggio

Valentino

1964

Canad Avis Chieti

4.14.36

7░

Orsi

Sergio

1962

G.s. Capraia e Limite

4.21.53

8░

Taras

Giuseppe

1960

G.s. Resco Reggello

4.28.24

9░

Gnazi

Roberto

1967

Atletica Avis Perugia

4.30.29

10░

Torelli

Giovanni Battista

1955

A.s. Roma Road R.Club

4.30.35

11░

Bertolusso

Lorenzo

1957

Atl. Rivoli S. Giuseppe

4.37.02

12░

Pirotta

Mario

1957

Banca Popolare Bg

4.37.46

13░

Cominoli

Valter

1951

G.s.a. Brugherio Bg

4.38.30

14░

Fiordi

Piero

1951

Amici dello Sport Briosco Mi

4.40.23

15░

Cattaneo

Marco

1962

Runnes Bergamo

4.41.07

16░

Cartei

Gianluca

1954

Etruria Triathlon

4.41.13

17░

Signorelli

Stefano

1969

Runners Bergamo

4.42.14

18░

Bruni

Adriano

1947

Atletica Avis Perugia

4.44.25

19░

Sistoni

Roberto

1967

Atletica Gardenia Pg

4.53.56

20░

Foiadelli

Elio

1963

Runners Bergamo

4.58.43

21░

Mazzeo

Antonio

1952

Easy Speed

4.59.43

22░

Ipperico

Gianluigi

1968

Libero

5.00.35

23░

Borella

Santo

1960

Equipe Ultramarathon

5.01.04

24░

Giannetti

Stefano

1962

Road Runner Club Mi

5.06.53

25░

Moncini

Simone David

1962

A.s.c. Silvano Fedi

5.10.24

26░

Mugnai

Claudio

1969

G.s.Resco Reggello

5.10.25

27░

Sannino

Guido

1954

G.s. Capraia e Limite

5.12.29

28░

Riva

Giulio

1953

Pol. Cerluschese Bg

5.13.01

29░

Bonistalli

Marcello

1944

Atl. Elba

5.13.58

30░

Di Giulio

Cosimo

1952

C.a.o.s. Bari

5.13.59

31░

Belotti

Gaspare

1960

Torre del mangia Si

5.14.09

32░

Folli

Ivano

1970

G.s. Lamone

5.14.56

34░

Ricci

Paolo

1969

Atletica Avezzano

5.16.49

35░

Sorrentino

Ferdinando

1965

G.p. Antares Stabia

5.16.50

36░

Menestrina

Andrea

1968

G.s. Maiano Fiosole

5.21.03

37░

Gianfelici

Paolo

1961

2S Atletica Spoleto

5.21.45

38░

Liberti

Fabio

1977

C.u.s. Perugia

5.22.36

39░

Marchesi

Giorgio

1960

Pro Patria Milano

5.27.05

40░

Cambiotti

Mauro

1951

Atletica Avis Perugia

5.28.24

41░

Grigo

Oliviero

1951

G.s. Capraia e Limite

5.30.25

42░

Lavagna

Claudio

1954

Master Novara

5.30.50

43░

Poponesi

Filippo

1967

Atletica Avis Perugia

5.31.54

44░

Pisetta

Massimo

1957

Atl. Villazzano Tn

5.32.36

45░

Perito

Stefano

1952

C.u.s. San Martino

5.34.20

46░

Buttinoni

Ivano

1951

Atl. Treviglio Bg

5.34.36

47░

Luppi

Luca

1973

G.p. Marcia Caratesi Mi

5.36.13

48░

Grotto

Antonio

1949

AAA Malo

5.38.37

49░

Solinas

Attilio

1957

Banca dell'Umbria

5.39.59

50░

Carloni

Paolo

1957

Atletica Avis Perugia

5.40.00

51░

Piscioneri

Renato

1953

Club Marathon Pi

5.41.01

52░

De Chigi

Lucio

1970

Fiv Livorno

5.41.13

53░

Paolini

Verdiano

1954

Fusignano Ra

5.41.28

54░

Chipi

Bruno

1952

Atletica Avis Perugia

5.48.46

55░

Mameli

Salvatore

1950

Modena

5.49.11

56░

Magni

Daniele

1957

G.p. Marcia Caratesi Mi

5.49.39

57░

Bottarelli

Luciano

1948

Euroatletica 2002

5.52.48

58░

Bacis

Luciano

1951

Atl. Treviglio Bg

5.53.44

59░

Lorenzini

Angelo

1954

Podistica Lama Pg

5.54.24

60░

Piccini

Franco

1958

Atletica Capanne Pg

5.54.55

61░

Cestola

Luigi

1946

Banca dell'Umbria

5.56.04

62░

Pivetti

Maurizio

1956

Podistica Formiginese Mo

5.57.49

63░

Dell'Oca

Antonio

1943

Amici dello Sport Briosco Mi

5.58.58

64░

Tenti

Giuseppe

1958

Atl. Viterbo

5.59.41

65░

Cenci

Mauro

1961

A.s.p.a. Bastia U. Pg

6.04.15

66░

Caporali

Francesco

1958

Banca dell'Umbria

6.05.49

67░

Valenti

Maurizio

1952

Marathon CittÓ Castello

6.06.41

68░

Bandini

Giuseppe

1961

G.s. Gabbi Bo

6.07.04

69░

Bonfitto

Piergiuseppe

19661

G.p.a. Jogging Foggia

6.08.29

70░

Ciccolella

Giovanni

1946

Circolo Dip. Perugina

6.10.37

71░

Rizzitelli

Michele

1946

Atletica Barletta

6.15.11

72░

Cortina

Luciano

1965

Pod. Oro Fantasy Fr

6.15.24

73░

Di Luzio

Giuseppe

1937

G.p. Valmisa An

6.15.25

74░

Ferraro

Aldo

1963

Pod. Bosco Capodimonte Na

6.19.09

75░

Isolani

Rodolfo

1964

U.p. Policiano Ar

6.23.14

76░

Palumbo

Antonio

1955

Pod. Bosco Capodimonte Na

6.25.32

77░

Giannandrea

Gianfranco

1948

Amatori Castelfusano

6.25.41

78░

Niogo

Antonio

1954

As. Marciatori

6.33.40

79░

Ferretto

Giuseppe

1970

G.s. Podisti Novese Vi

6.37.49

80░

Cecchella

Marco

1962

Club La Golla Pi

6.42.32

81░

Gallo

Aldo

1943

Pol. Montecchio

6.43.00

82░

Porc¨

Roberto

1969

Ugnano Firenze

6.43.24

83░

Krascek

Sergio

1943

G. Marciatori Gorizia

6.54.13

84░

Dominici

Elio

1940

Pod. Gruppo solidarieta Rm

6.56.32

85░

Lodovichi

Franco

1948

U.p. Policiano Ar

6.56.33

86░

Pieroni

Giuseppe

1933

G.s. Cionamarket Pi

6.56.34

87░

Topini

Luciano

1941

Podistica Volumnia Pg

7.01.24

88░

Jorio

Silvano

1959

Pod. Bosco Capodimonte Na

7.04.47

89░

Catanese

GianPaolo

1959

G.s. Polizia di Stato

7.07.14

90░

Toschi

Gianfranco

1960

Cartotecnica Piemontese

7.10.40

91░

D'Ascenzo

Giuseppe

1934

Padova

7.10.41

92░

De Luca

Silvano

1947

Podistica i Ciclopi

7.10.42

93░

Ruffini

Marco

1955

Roma Road Runners

7.15.28

94░

Andreatta

Livio

1950

Atl. Villazzano Tn

7.37.09

95░

Menci

Renato

1957

Castiglion Fiorentino

7.37.12

96░

Cristofaro

Sergio

1967

G.s. Bellavista

7.37.20

97░

Luciani

Vincenzo

1946

Atletica del Parco Rm

7.37.22

98░

Guerri

Diego

1980

G.s. Filippide

8.10.40

99░

Culicchi

Altero

1956

Libero

8.37.33

Km 60 femminile

Pos.

Cognome

Nome

Anno

S o c i e t Ó

TEMPO

1^

Bruni

Deborah

1969

Atletica Avis Perugia

4.43.32

2^

Senfter

Irene

1971

Full Sport Merano

4.59.45

3^

Di Vito

Lorena

1960

Pro Patria Milano

5.06.20

4^

Patruno

Nunzia

1962

C.a.o.s. Bari

5.37.09

5^

Mencarelli

Francesca

1958

Podistica Lama Pg

5.46.49

6^

Orvieto

Eleonora

1942

Suma Pontedera

5.55.58

7^

Fuschini

Paola

1966

G.s. Gabbi Bo

6.07.03

8^

Schleindler

Luisa

1946

G. Marciatori Gorizia

6.54.14

9^

Mariani

Liliana

1959

G.s. Cionamarket Pi

7.11.01

10^

Gargano

Angela

1961

Atletica Barletta

7.36.58

11^

Pisetta

Patrizia

1950

Atl. Villazzano Tn

7.37.01

Km 33 maschile

Pos.

Cognome

Nome

Anno

S o c i e t Ó

TEMPO

1░

Tini

Gianluca

1962

Atletica Avis Perugia

2.03.40

2░

Dionigi

Paolo

1960

A.s.p.a. Bastia U. Pg

2.06.34

3░

Benelli

Sauro

1956

G.s. Capraia e Limite

2.07.29

4░

Sciurpa

Alessandro

1967

Atletica Avis Perugia

2.08.20

5░

Della Seta

Marco

1979

C.u.s. Perugia

2.09.19

6░

Mencaroni

Guerriero

1948

C.u.s. Perugia

2.10.25

7░

Seri

Guido

1963

G.s. Filippide

2.10.58

8░

Gasperini

Andrea

1969

G.s. Filippide

2.10.59

9░

Peppicelli

Marco

1974

G.s. Filippide

2.11.37

10░

Giglietti

Danilo

1949

Atletica Avis Perugia

2.12.31

11░

Talacchia

Francesco

1973

Atletica Villa Candida

2.16.15

12░

Pallotta

Roberto

1962

Atletica Villa Candida

2.17.09

13░

Rovai

Alberto

1968

G.s. Filippide

2.17.11

14░

Scappini

Ivan

1972

Circolo Dip. Perugina

2.17.16

15░

Martinetti

Fabrizio

1955

Circolo Dip. Perugina

2.17.24

16░

Tanteri

Luca

1971

2.18.30

17░

Santarelli

Leonardo

1969

Atletica Villa Candida

2.19.32

18░

Marcantonini

Mauro

1980

Circolo Dip. Perugina

2.20.16

19░

Motta

Claudio

1950

Atl. Villazzano Tn

2.20.36

20░

Guercini

Bruno

1949

Podistica Volumnia Pg

2.20.52

21░

Galmacci

Fabio

1974

Atletica Avis Perugia

2.22.20

22░

Giannotti

Claudio

1961

Circolo Dip. Perugina

2.22.36

23░

Pepi

Duccio

1960

G.s. Lucignano d'Arbia

2.23.44

24░

Elianti

Andrea

1961

G.s. Lucignano d'Arbia

2.23.45

25░

Cricchi

Stefano

1966

Atletica Avis Perugia

2.24.32

26░

Salvatore

Antonello

1956

Circolo Dip. Perugina

2.24.37

27░

Zoccolini

Michele

1974

Atletica Capanne Pg

2.24.57

28░

Brutti

Luciano

1954

Circolo Dip. Perugina

2.25.12

29░

Pirilli

Andrea

1969

Circolo Dip. Perugina

2.25.19

30░

Rossi

Pierluigi

1967

Podistica Ulivetese

2.25.44

31░

Tonzani

Antonio

1953

Atletica Avis Perugia

2.26.17

32░

Cardaioli

Francesco

1970

Atletica Capanne Pg

2.26.17

33░

Bellachioma

Enzo

1955

Arcs Strozzacapponi

2.26.31

34░

Goffredi

Remo

1957

Circolo Dip. Perugina

2.26.45

35░

Focaia

Gabriele

1948

Arcs Strozzacapponi

2.26.46

36░

Pazzaglia

Sergio

1963

Atletica Villa Candida

2.27.37

37░

Falleri

Massimiliano

1967

Marathon CittÓ Castello

2.28.45

38░

Bandini

Fabio

1949

Atletica Avis Perugia

2.29.28

39░

Pasculli

Gaetano

1952

Eco Bike Travalle Po

2.32.00

40░

Morelli

Franco

1947

G.s. Lucignano d'Arbia

2.32.47

41░

Sguilla

Enzo

1951

Atletica Avis Perugia

2.34.34

42░

Maggini

Andrea

1964

Club La Golla Pi

2.36.54

43░

Pierelli

Vinicio

1956

Atletica Tarsina

2.37.52

44░

Garofalo

Andrea

1964

Ass. Arbitri Foligno

2.38.23

45░

Gagliardini

Gianpaolo

1956

Circolo Dip. Perugina

2.39.01

46░

Montanari

Annibale

1953

Pro Loco Barcadi

2.39.09

47░

Pazzaglia

Roberto

1957

Marathon CittÓ Castello

2.40.54

48░

Bernini

Stefano

1970

Atletica Calenzano Fi

2.41.27

49░

Ortica

Adriano

1946

Podistica Volumnia Pg

2.41.37

50░

Brillo

Carlo

1955

G.s. Filippide

2.41.38

51░

Sottani

Enzo

1960

Marciatori Mugello

2.43.16

52░

Pelliccia

Sergio

1966

Circolo Dip. Perugina

2.43.55

53░

Riello

Fernando

1950

Mob. Lattanzi M.Prandone

2.45.13

54░

Pazzarelli

Giuseppe

1955

Libero

2.45.14

55░

Giovannoni

Franco

1966

Marathon CittÓ Castello

2.45.31

56░

Giorgi

Giuliano

1961

Marathon CittÓ Castello

2.46.55

57░

Pelliccia

Marco

1959

Atletica Avis Perugia

2.48.06

58░

Ricci

C. Alberto

1957

A.s.p.a. Bastia U. Pg

2.49.16

59░

Cristel

Carlo

1955

G.s.Rapolano

2.52.09

60░

Dorelli

Rodolfo

1954

A.p. Pontefelcino Pg

2.52.25

61░

Damiani

Alfonso

1959

Atletica Villa Candida

2.53.11

62░

Capaccioli

Franco

1956

G.s. Lucignano d'Arbia

2.53.34

63░

Piccioni

Giampiero

1959

Circolo Dip. Perugina

2.54.17

64░

Petrazzini

Giuseppe

1955

Libero

2.55.36

65░

Pera

Francesco

1957

Libero

2.55.38

66░

Casini

Vincenzo

1958

A.s.p.a. Bastia U. Pg

2.56.51

67░

Ceccarelli

Sergio

1955

Arcs Strozzacapponi

2.58.40

68░

Grimaldeschi

Ruggero

1946

G.s. Filippide

2.58.58

69░

Gambi

Franco

1957

Atl. Marc. Mugello

2.59.47

70░

Fedi

Tommaso

1960

Atl. Marc. Mugello

2.59.48

71░

Borghi

Stefano

1965

Atletica Avis Perugia

3.02.20

72░

Boncio

Maurizio

1956

A.s.p.a. Bastia U. Pg

3.03.37

73░

Pellegrino

Daniele

1962

A.s.p.a. Bastia U. Pg

3.04.41

74░

Torricelli

Renzo

1953

C.u.s. San Martino

3.06.52

75░

Quercioli

Claudio

1963

G.s. Filippide

3.08.30

76░

Cavalaglio

Paolo

1959

Circolo Dip. Perugina

3.08.39

77░

Lucarelli

Carlo

1965

Atl. Marc. Mugello

3.09.55

78░

Mioni

Marco

1955

Maratoneti Riminesi

3.11.34

79░

Balloni

Alfio

1959

G.s. Maiano Fiosole

3.12.30

80░

Bachiorri

Marco

1961

Arcs Strozzacapponi

3.14.16

81░

Borselli

Maurizio

1960

Atl. Marc. Mugello

3.20.29

82░

Spoggianti

Valerio

1952

Atl. Marc. Mugello

3.20.30

83░

Saiben

Paolo

1962

Pasta Granarolo Bo

3.20.32

84░

Bracardi

Paolo

1964

Podistica Volumnia Pg

3.22.48

85░

Alunno

Antonio

1952

A.p. Pontefelcino Pg

3.29.10

86░

Rizzetto

Giorgio

1957

Marciatori Caratesi Mi

3.34.30

Km 33 femminile

Pos.

Cognome

Nome

Anno

S o c i e t Ó

TEMPO

1^

Marchilli

Sabina

1972

Atletica Capanne Pg

2.26.36

2^

Focaia

Paola

1977

Arcs Strozzacapponi

2.45.56

3^

Biscarini

Paola

1957

Atletica Avis Perugia

2.47.16

4^

Draoli

M.Cristina

1964

A.p. Pontefelcino Pg

2.52.24

5^

Rosatelli

Martina

1971

C.u.s. San Martino

2.55.33

6^

Costetti

Franca

1974

G.s. Lamone

3.00.28

7^

Ferretti

Giuseppina

1962

Arcs Strozzacapponi

3.02.05

8^

Fabris

Paola

1968

Ass. Alpini Vicenza

3.11.25

9^

Baldini

Stefania

1955

Atletica Firenze

3.24.52

10^

Bendinelli

Maria

1955

Atletica Firenze

3.26.30

11^

Matarrozzi

Donatella

1963

Pasta Granarolo Bo

3.32.10

12^

Webster

Erin

1958

G.s. Maiano Fiosole

3.45.20

13^

Gilbert

Laura

1951

G.s. Maiano Fiosole

3.45.50

Km 23 maschile

Pos.

Cognome

Nome

Anno

S o c i e t Ó

TEMPO

1░

Vagnoli

Maurizio

1959

C.u.s. Perugia

1.23.00

2░

Benedetti

Ferdinando

1962

C.u.s. Perugia

1.23.05

3░

Volpi

Cristian

1974

Avis Sansepolcro Ar

1.30.14

4░

Chiatti

Marco

1975

Marathon CittÓ Castello

1.33.25

5░

Rocchini

Stefano

1967

G.s. Filippide

1.33.55

6░

Mangialasche

Alfonso

1951

A.s.p.a. Bastia U. Pg

1.39.28

7░

Biancardi

Ranieri

1955

G.s. Cappuccini Si

1.40.15

8░

Ferrari

Sandro

1963

Atl. Marc. Mugello

1.41.20

9░

Minelli

Roberto

1959

A.s.p.a. Bastia U. Pg

1.41.21

10░

Lucente

Giuseppe

1970

Marathon CittÓ Castello

1.42.18

11░

Maurizi

Luca

1974

A.s.p.a. Bastia U. Pg

1.42.20

12░

Paradisi

Franco

1950

Atletica Capanne Pg

1.44.00

13░

Trabalzini

Luciano

1977

G.s. Filippide

1.44.25

14░

Minelli

Massimiliano

1969

A.s.p.a. Bastia U. Pg

1.44.40

15░

Crocilli

Leonardo

1966

Atletica Avis Perugia

1.45.40

16░

Migliorati

Stefano

1964

Marathon CittÓ Castello

1.47.09

17░

Comanducci

Alessio

1965

Marathon CittÓ Castello

1.47.10

18░

Albertini

Massimo

1968

Atletica Avis Perugia

1.47.43

19░

Merli

Enzo

1953

A.s.p.a. Bastia U. Pg

1.48.00

20░

Rossi

Luca

1967

Marathon CittÓ Castello

1.48.37

21░

Loru

Franco

1960

G.s. Podisti Orione

1.48.56

22░

Ianni

Fabrizio

1959

A.s.p.a. Bastia U. Pg

1.49.10

23░

Alunno

Angelo

1955

A.p. Pontefelcino Pg

1.49.23

24░

Chiaccio

Pieluigi

1964

Libero

1.50.46

25░

Picottini

Gianfranco

1954

Arcs Strozzacapponi

1.52.28

26░

Fiorucci

marco

1962

Libero

1.53.07

27░

Boccacci

Antonio

1961

A.s.p.a. Bastia U. Pg

1.53.51

28░

Moroni

Bruno

1942

Atletica Capanne Pg

1.54.22

29░

Manfucci

Sauro

1956

Marathon CittÓ Castello

1.55.00

30░

Rastelli

Franco

1955

Atletica Capanne Pg

1.55.20

31░

Cassetta

Fabio

1960

C.t.f. Assisi

1.56.40

32░

Rossi

Gianfranco

1960

C.t.f. Assisi

1.57.03

33░

Girelli

Lucio

1968

Marathon CittÓ Castello

1.59.08

34░

Caiotti

Benito

1941

Marathon CittÓ Castello

1.59.40

35░

Falaschi

Oliviero

1932

A.s.p.a. Bastia U. Pg

1.59.57

36░

Massucci

Gianpaolo

1962

A.s.p.a. Bastia U. Pg

2.00.29

37░

Albi

Stefano

1962

Libero

2.00.37

38░

Salerno

Carlo

1941

Circolo Dip. Perugina

2.01.26

39░

Boschi

Marcello

1960

G.s. Capraia e Limite

2.01.53

40░

Marmuri

Raffaele

1960

G.s. Capraia e Limite

2.01.54

41░

Mannini

Sandro

1960

G.s. Capraia e Limite

2.01.59

42░

Saracca

Luca

1963

Atletica Capanne Pg

2.03.16

43░

Coacri

Antonio

1951

Marathon CittÓ Castello

2.03.28

44░

Vignai

Elvio

1950

G.s. Filippide

2.03.31

45░

Elisei

Sandro

1958

A.s.p.a. Bastia U. Pg

2.03.50

46░

Chessa

Giovanni

1965

Cir. Sport Amat. Nuoro

2.04.03

47░

Malmesi

Gianfranco

1960

G.s. Podisti Orione

2.04.06

48░

Bianchini

Franco

1946

2.06.08

49░

Tini

Virgilio

1939

Atletica Capanne Pg

2.06.21

50░

Lucarini

Fabio

1955

Atletica Capanne Pg

2.06.23

51░

Paolone

Pierpaolo

1974

Amatori Podistica Tr

2.06.38

52░

Blasi

Enzo

1947

U.p. Policiano Ar

2.08.01

53░

Piermatti

Enrico

1958

Circolo Dip. Perugina

2.10.03

54░

Cochetta

Paolo

1942

Circolo Dip. Perugina

2.10.43

55░

Marinelli

Pietro

1956

Libero

2.12.05

56░

Fattorini

Mario

1959

G.s. Filippide

2.12.31

57░

Becchetti

Paolo

1968

A.s.p.a. Bastia U. Pg

2.19.48

58░

Scolari

Camillo

1957

Libero

2.23.46

59░

Orioli

Sergio

1958

Atletica Capanne Pg

2.27.00

60░

Peruzzi

Roberto

1952

Pod. Castiglion Fiorentino

2.31.00

61░

Martinelli

Luca

1962

Marathon CittÓ Castello

2.44.00

62░

Cucchiarini

Sergio

1964

Marathon CittÓ Castello

2.44.00

Km 23 femminile

Pos.

Cognome

Nome

Anno

S o c i e t Ó

TEMPO

1^

Chini

Antonella

1962

G.s. Cappuccini Si

1.44.21

2^

Brega

Daniela

1964

Polizia di Stato

1.53.39

3^

Gayger

Janine

1956

Arcs Strozzacapponi

2.04.12

4^

Anastasi

Lydie

1957

Atletica Tarsina

2.09.06

5^

Alunni

Ilenia

1976

Atletica Avis Perugia

2.10.14

6^

Passiu

Marianna

1976

C.u.s. Padova

2.12.30

Km 15 maschile

Pos.

Cognome

Nome

Anno

S o c i e t Ó

TEMPO

1░

Larbi

Hamam

1966

Marocco

0.55.35

2░

Arena

Salvatore

1960

0.55.44

3░

Sinatti

Stefano

1961

U.p. Policiano Ar

0.55.56

4░

Magkriotelis

Joannis

1981

Atletica Avis Perugia

0.56.02

5░

Finocchi

Sauro

1961

Atletica Avis Perugia

0.56.24

6░

Leone

Alessandro

1969

Leprotti Villa Ada

0.56.55

7░

Falomi

Simone

1971

Sara Team Livorno

0.57.05

8░

Landi

Alessio

1973

U.p. Policiano Ar

0.57.28

9░

Rubellini

Leonardo

1971

Marathon CittÓ Castello

0.57.49

10░

Danziger

Guy

1978

Atletica Avis Perugia

0.58.02

11░

Laterza

Luigi

1964

A.s.p.a. Bastia U. Pg

1.00.09

12░

Taliani

Massimiliano

1976

Uisp Abbadia S.Salv

1.00.23

13░

Trento

Sandro

1952

Pod. Oro Fantasy Fr

1.01.46

14░

Saporito

Antonio

1959

Atl. Vis Nova Salerno

1.01.51

15░

Bazzucchi

Mauro

1965

A.s.p.a. Bastia U. Pg

1.01.52

16░

Bruccolieri

Donato

1961

Maratoneti Genovesi

1.01.53

17░

Puccini

Luigi

1963

Libero

1.02.32

18░

Fabbri

Leo

1960

U.p. Policiano Ar

1.03.13

19░

Pecorari

Massimo

1960

Avis Sansepolcro Ar

1.03.35

20░

Martini

Giorgio

1959

Agisko Val Cembra Pd

1.03.36

21░

Franzoi

Devis

1955

Agisko Val Cembra Pd

1.03.37

22░

Pellegrini

Ivano

1955

Agisko Val Cembra Pd

1.03.46

23░

Brizi

Fabrizio

1959

Podistica Volumnia Pg

1.03.55

24░

Brandi

Secondo

1961

Atletica Fabriano An

1.04.06

25░

Gradassi

Mauro

1959

Podistica Volumnia Pg

1.04.07

26░

Bartolini

Luciano

1960

Avis Sansepolcro Ar

1.04.08

27░

Pascucci

Walter

1968

Marathon CittÓ Castello

1.05.20

28░

Chiavini

Adriano

1956

A.s.p.a. Bastia U. Pg

1.05.23

29░

Chiavoni

Marcello

1960

Airone Della Tolfa

1.05.32

30░

Laurenzi

Riccardo

1961

A.s.p.a. Bastia U. Pg

1.06.18

31░

Picchioni

Gabriele

1972

Atletica Roma

1.06.32

32░

Sinatti

Moreno

1949

U.p. Policiano Ar

1.06.41

33░

D'Anna

Vincenzo

1958

Amatori Palermo

1.06.43

34░

Schiaffanella

Salvatore

1972

Amatori Palermo

1.06.44

35░

Bavicchi

Marco

1964

Atletica Avis Perugia

1.06.45

36░

Scannella

Calogero

1966

Amatori Palermo

1.06.52

37░

Buonamici

Massimo

1961

Massar Cozzillz

1.07.13

38░

Bordoni

Paolo

1963

C.u.s. Perugia

1.07.16

39░

Sarti

Roberto

1960

1.07.27

40░

Mencarelli

Mauro

1975

A.s. Triax

1.07.34

41░

Pinzi

Ermanno

1964

G.s. Filippide

1.07.56

42░

Scharf

Sebastian

1980

Atletica Avis Perugia

1.08.58

43░

Guadagni

Sergio

1952

U.p. Policiano Ar

1.09.17

44░

Larini

Faliero

1958

1.09.50

45░

Lomaglio

Carlo

1962

Aics Marathon Roma

1.09.55

46░

Conti

Stefano

1962

Rifondazione Podistica

1.10.47

47░

Balelli

Sandro

1944

Atletica Fabriano An

1.10.55

48░

Rossolini

Paolo

1964

Fano Corre Pu

1.11.19

49░

Taliani

Rino

1952

Uisp Abbadia S.Salv

1.12.17

50░

Brugnara

Aldo

1943

Atl. Villazzano Tn

1.12.46

51░

Romano

Marco

1954

G.s. CittÓ di Genova

1.13.16

52░

Papillo

Raffaele

1957

G.s. CittÓ di Genova

1.13.56

53░

Artoni

Enea

1951

H2S Marathon Roma

1.13.57

54░

Galigani

Bruno

1961

Libertas Triathlon

1.14.01

55░

Cioci

Sandro

1957

Pod. Oro Fantasy Fr

1.14.02

56░

Diomedi

Luciano

1970

Porto San Giorgio

1.14.17

57░

Puletti

Adelio

1941

Atletica Avis Perugia

1.15.52

58░

Korosec

Alessandro

1965

Jigoro Kano Nocera

1.15.58

59░

Cocchi

Umberto

1950

U.p. Policiano Ar

1.17.12

60░

Pandolfi

Adriano

1955

G.s. Filippide

1.18.47

61░

Ialenti

Angelo

1953

Pod. Avis Campobasso

1.18.50

62░

Dionigi

Giovanni

1956

A.s.p.a. Bastia U. Pg

1.19.22

63░

Paparini

Marco

1960

C.t.f. Assisi

1.19.42

64░

Fredducci

Antonio

1960

Atletica Capannori

1.19.54

65░

Annetti

Giuseppe

1949

U.p. Policiano Ar

1.19.56

66░

Mantovani

Stefano

1946

A.s.p.a. Bastia U. Pg

1.20.16

67░

Parisi

Alessandro

1962

Atletica Roma

1.20.51

68░

Michelozzi

Gabriele

1955

Pod. Avis Pistoia

1.22.40

69░

Rovito

Francesco

1972

Atletica Avis Perugia

1.24.44

70░

Mantovani

Nazzareno

1954

A.s.p.a. Bastia U. Pg

1.24.45

71░

Salvucci

Simone

1972

Libero

1.25.05

72░

Rossi

Candido

1955

A.s.p.a. Bastia U. Pg

1.25.18

73░

Cotronzo

Mario

1960

Pod. Oro Fantasy Fr

1.26.52

74░

Filippelli

Simone

1960

Atl. Marc. Mugello

1.29.07

75░

Pieretti

Mauro

1955

A.s.p.a. Bastia U. Pg

1.29.41

76░

Carbons

Antonio

1965

Libero

1.30.15

77░

Bocci

Giovanni

1951

A.s.p.a. Bastia U. Pg

1.32.30

78░

Saltalippi

Marco

1953

A.s.p.a. Bastia U. Pg

1.32.50

79░

Urbani

Massimo

1956

Atletica Lariano Rm

1.33.50

80░

Ferrari

Mauro

1947

G.p. Lupo Sport

1.34.20

81░

Saporito

Giovanni

1959

Atl. Vis Nova Salerno

1.35.04

82░

Iacovacci

Angelo

1966

Libero

1.36.00

83░

Dozzini

Marcello

1937

Circolo Dip. Perugina

1.36.28

84░

Picciafuoco

Giuseppe

1947

Atletica Villa Candida

1.48.30

85░

Ciancaleoni

Massimo

1944

Atletica Villa Candida

1.51.58

86░

Ottimo

Corrado

1966

Atletica Salussola Bi

2.04.45

Km 15 femminile

Pos.

Cognome

Nome

Anno

S o c i e t Ó

TEMPO

1^

Menci

Loretta

1968

U.p. Policiano Ar

1.10.33

2^

Ibnouhani

Amina

1977

Atletica Avis Perugia

1.10.54

3^

Picchirilli

Emanuela

1965

U.p. Policiano Ar

1.13.55

4^

Bernardini

Laura

1974

U.p. Policiano Ar

1.18.54

5^

Dorigoni

Maria Grazia

1951

Atl. Villazzano Tn

1.21.03

6^

Ciavarrini

Sabina

1976

G.s. Filippide

1.23.03

7^

Tiezzi

Debhora

1969

G.s. Filippide

1.23.04

8^

Presciuttini

Daniela

1966

Jigoro Kano Nocera

1.24.25

9^

Mari

Paola

1958

Libera

1.24.28

10^

Mecocci

Francesca

1962

A.s.p.a. Bastia U. Pg

1.25.30

11^

Orlandi

Stefania

1983

G.s. Filippide

1.25.37

12^

Felch

Luisa

1951

Atl. Villazzano Tn

1.27.36

13^

Acciai

Liliana

1959

Pod. Avis Pistoia

1.29.30

14^

Falchi

Sonia

1960

Podistica Avis Pt

1.31.30

15^

Molella

Tiziana

1967

Atletica Capanne Pg

1.33.50

16^

Tornaghi

Maria Rita

1959

Libera

1.55.50

17^

Papa

Antonella

1959

Circolo Dip. Perugina

2.03.30

18^

Grillo

Rosa

1946

Circolo Dip. Perugina

2.03.32

19^

Carmignani

Antonella

1973

Rifondazione Podistica

2.08.00

20^

Cervellara

Chiara

1968

Atletica Bari

2.14.00

Ritirati

Pr.

Cognome

Nome

Anno

S o c i e t Ó

Pett.

1

Venturini

Fabio

1960

136

2

Zambonelli

Corrado

1960

138

3

Longetti

Gianni

1948

A.p. Pontefelcino Pg

436

4

Roscini

Paolo

1957

A.s.p.a. Bastia U. Pg

354

5

Rosignoli

Francesco

1957

A.s.p.a. Bastia U. Pg

355

6

*Bonsagni

Gabriele

1926

Amatori Palermo

175

7

Zoia

Pietro

1943

Amici dello Sport Briosco Mi

137

8

Tanganelli

Rinaldo

1947

Atl. Casalguidi Pt

485

9

Borselli

Mauro

1963

Atl. Marc. Mugello

146

10

Cappellini

Riccardo

1960

Atl. Marc. Mugello

277

11

Filippelli

Simone

1962

Atl. Marc. Mugello

147

12

Pedata

Giovanni

1955

Atletica 16 Cattolica

456

13

Di Renzo

Pietro

1957

Atletica Avezzano

413

14

Bachiorri

Silvano

1973

Atletica Avis Perugia

289

15

Benemio

Stefano

1965

Atletica Avis Perugia

293

16

Cenerini

Valentina

1966

Atletica Avis Perugia

302

17

Fantucci

Michele

1976

Atletica Avis Perugia

217

18

Ingi

Mariapia

1940

Atletica Avis Perugia

238

19

Main˛

Maurizio

1955

Atletica Avis Perugia

494

20

Righetti

Rossana

1955

Atletica Avis Perugia

352

21

Rondini

Stefano

1954

Atletica Avis Perugia

121

22

Telatin

Liana

1966

Atletica Avis Perugia

269

23

*Cervellara

Margherita

1967

Atletica Bari

180

24

Moroni

Francesco

1956

Atletica Capanne Pg

447

25

*Esposito

Nicola

1926

Atletica Monza

182

26

Panico

Raffaele

1960

Atletica Team Lario

451

27

Bovari

Luciano

1959

Atletica Villa Candida

367

28

Giardinieri

Renzo

1960

Atletica Villa Candida

1111

29

Pieri

Roberto

1950

C.u.s. San Martino

467

30

Brozzi

Fabio

1960

Cassa Risp. Perugia

397

31

Cicognola

Enzo

1956

Circolo Dip. Perugina

53

32

Natali

Novello

1944

Circolo Dip. Perugina

342

33

Orcidi

Fabrizio

1955

Circolo Dip. Perugina

343

34

Poggianti

Francesco

1963

Circolo Dip. Perugina

469

35

Rossi

Ester

1942

Circolo Dip. Perugina

263

36

Cangioli

Alessio

1973

Etruria Triathlon

41

37

*Antignani

Luigi

1935

Farm Frosinone

173

38

Matuella

Paolo

1972

G.Marciatori Mezzolombardo Tn

98

39

Amaddii

Roberto

1957

G.s. Cappuccini Si

27

40

Cannizzaro

Marco

1965

G.s. Capraia e Limite

42

41

Redini

Monia

1976

G.s. Capraia e Limite

22

42

Sannino

Rosario

1948

G.s. Capraia e Limite

477

43

Da San Biagio

Andrea

1973

G.s. Cionamarket Pi

59

44

Cesaroni

Ignazio

1965

G.s. Filippide

405

45

Patalacci

Livio

1947

G.s. Filippide

348

46

Morelli

Massimiliano

1967

G.s. Fossetti Pontedera

104

47

Sottani

Enzo

1942

G.s. Maiano Fiosole

483

48

Gasperoni

Massimo

1955

Gisp Chianciano Ar

233

49

Faleo

Massimo

1966

Globe Runnes Foggia

66

50

Mazzardo

Alfredo

1968

Globe Runnes Foggia

337

51

Pestilli

Severino

1955

Globe Runnes Foggia

463

52

Brandetti

Giorgiano

1955

Libero

395

53

Lumaca

Silverio

1953

Libertas Castelgandolfo Rm

326

54

Bizzerri

Bruno

1962

Marathon CittÓ Castello

295

55

Bogers

Victor

1974

Marathon CittÓ Castello

298

56

Caiotti

Egle

1951

Marathon CittÓ Castello

301

57

Codovini

Alberto

1956

Marathon CittÓ Castello

209

58

Cozzari

Danilo

1956

Marathon CittÓ Castello

408

59

Ercolani

Mario

1955

Marathon CittÓ Castello

315

60

Giombini

Giuliano

1950

Marathon CittÓ Castello

429

61

Migliarotti

Sergio

1958

Marathon CittÓ Castello

444

62

Dalla Pietra

Giovanni

1966

Nola Napoli

313

63

Chirelli

Aldo

1948

Pod. Boville Roma

307

64

Aloisi

Marcello

1943

Podistica Carsulae Tr

380

65

Bianchini

Bruno

1956

Podistica Carsulae Tr

199

66

Binni

Paolo

1946

Podistica Carsulae Tr

389

67

Buono

Stefania

1965

Podistica Carsulae Tr

399

68

Conti

Francesco

1969

Podistica Carsulae Tr

406

69

Inghes

Alessandra

1969

Podistica Carsulae Tr

435

70

Mammoli

Daniela

1963

Podistica Carsulae Tr

438

71

Giardinieri

Renzo

1955

Podistica Interamma

360

72

Passari

Luciani

1951

Podistica Volumnia Pg

346

73

Uccellini

Luca

1959

Podistica Volumnia Pg

272

74

Arrighi

Massimiliano

1960

Pontedera

29

75

Filonzi

Daniele

1965

Roma

70

76

Polinori

Flaviano

1963

Smille&Go Avezzano

115

77

Martini

Roberto

1963

Torre del mangia Si

97

78

Terrinoni

Fabrizio

1968

Trasimeno Triathlon

487

79

Conci Albi

Alfredo

1958

U.p. Policiano Ar

1009

80

Maurizi

Roberto

1963

U.p. Policiano Ar

1007

81

Guerra

Stefano

1954

Uisp Roma

82

82

Fadigati

Giuseppina

1955

Ultramarathon Bg

14