Marcialonga del Tennis 2003 - km 14
Foligno (Pg) - 10 Ottobre 2003

Ordine di arrivo generale maschile - km 14.1
Pos. Cognome Nome Categ. SocietÓ Tempo Media
1░ Moroncini Fauzio Sm-35 Atletica Asal Foligno 0.45.22 3,14
2░ Conti Piergiorgio Amat-m Atletica Asal Foligno 0.47.57 3,26
3░ Capradossi Alberto Sm-35 Dribbling Valtenna Mc 0.48.52 3,29
4░ Zampolini Sylva Sm-45 Atletica Asal Foligno 0.48.58 3,30
5░ Testa Oriano Sm-45 C.u.s. Perugia 0.49.54 3,34
6░ Tyouli Rachid Amat-m 2S Atletica Spoleto 0.49.58 3,34
7░ Cavallucci Marco Sm-35 Podistica Interamna Tr 0.50.08 3,35
8░ Sistoni Roberto Sm-35 Atletica Gardenia Pg 0.50.22 3,36
9░ Marinangeli Adriano Sm-45 Atletica Villa Candida 0.50.42 3,37
10░ Tardioli Mauro Sm-35 Atletica Villa Candida 0.51.11 3,39
11░ Sacchi Roberto Sm-35 Podistica Interamna Tr 0.51.34 3,41
12░ Pallotta Roberto Sm-40 Circolo Tennis Foligno 0.51.36 3,41
13░ Cesarini Marco Sm-40 Atletica Cva B.Trevi 0.52.41 3,46
14░ Iaiani Giuseppe Sm-40 C.u.s. Camerino 0.52.50 3,46
15░ Mangialasche Alfonso Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.54.18 3,53
16░ Sarti Roberto Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.54.44 3,55
17░ Manzetti Bruno Sm-60 Atletica Cva B.Trevi 0.54.51 3,55
18░ Martinetti Fabrizio Sm-45 Circolo Dip. Perugina 0.54.52 3,55
19░ Goffredi Remo Sm-45 Circolo Dip. Perugina 0.54.53 3,55
20░ Pirilli Andrea Amat-m Circolo Dip. Perugina 0.54.54 3,55
21░ Fiki Abdelaziz Amat-m Atletica Asal Foligno 0.54.55 3,55
22░ Pantalla Fabio Amat-m Atletica Asal Foligno 0.54.56 3,55
23░ Liti Sergio Sm-40 Podistica Interamna Tr 0.55.13 3,57
24░ Cantoni Giacomo Sm-45 Atletica Villa Candida 0.55.39 3,58
25░ Rosi Nazzareno Sm-40 Atletica Villa Candida 0.55.40 3,59
26░ Saporiti Salvatore Sm-50 Circolo Dip. Perugina 0.56.29 4,02
27░ Gentili Paolo Sm-35 Libero Ó 0.57.07 4,05
28░ Peta Alfredo Amat-m Atletica Asal Foligno 0.57.35 4,07
29░ Della Mora Maurizio Sm-45 Dribbling Valtenna Mc 0.57.43 4,07
30░ Massini Maurizio Sm-45 Atletica Villa Candida 0.57.51 4,08
31░ Grelloni Cesare Sm-45 C.u.s. Camerino 0.57.57 4,08
32░ Lazzarini Francesco Amat-m Atletica Gardenia Pg 0.58.48 4,12
33░ Lucentini Emanuele Sm-35 Atletica Villa Candida 0.59.03 4,13
34░ Biagioni Massimo Amat-m Atletica Tarsina  Pg 0.59.11 4,14
35░ Bollettini Giuseppe Sm-45 Atletica Villa Candida 0.59.15 4,14
36░ Pizzoni Enzo Sm-55   0.59.48 4,16
37░ Silvestri Leonardo Amat-m Atletica Villa Candida 1.00.16 4,18
38░ D'Agostino Enrico Sm-55 2S Atletica Spoleto 1.00.58 4,21
39░ Taddei Nazzareno Sm-55 2S Atletica Spoleto 1.01.19 4,23
40░ Orcidi Fabrizio Sm-45 Circolo Dip. Perugina 1.01.32 4,24
41░ Tabarrini Marcello Sm-55 Atletica Cva B.Trevi 1.01.34 4,24
42░ Ceppi Agostino Sm-55 Atletica Villa Candida 1.01.44 4,25
43░ Fagotti Marco Sm-50 Circolo Tennis Foligno 1.01.57 4,27
44░ Ghetti Domenico Sm-45 Atletica Villa Candida 1.02.14 4,27
45░ Masilla Danilo Sm-45 Atletica Cva B.Trevi 1.02.15 4,27
46░ Ortica Adriano Sm-55 Podistica Volumnia  Pg 1.02.32 4,28
47░ Tartaglini Carlo Sm-50 Atletica Villa Candida 1.02.43 4,29
48░ Castellani Luigi Over-65 Atletica Gardenia Pg 1.03.01 4,30
49░ Crucianelli Mauro Sm-40 Gs Pontile Fiuminata 1.03.28 4,32
50░ Rondini Albino Over-65 Atletica Gardenia Pg 1.03.39 4,33
51░ Grelloni Alfonso Sm-40 Gs Pontile Fiuminata 1.03.42 4,33
52░ Roani Gianpiero Sm-50 Atletica Villa Candida 1.03.57 4,34
53░ Beni Decio Over-65 Gs Pontile Fiuminata 1.04.04 4,35
54░ Puletti Adelio Sm-60 Atletica Avis Perugia 1.04.13 4,35
55░ Pambuffetti Carlo Sm-55 Circolo Tennis Foligno 1.04.26 4,36
56░ Pergolari Pietro Sm-60 Atletica Villa Candida 1.04.40 4,37
57░ Caterini Sandro Sm-40 As. Ctf S.M. degli Angeli 1.05.16 4,40
58░ Taddei Franco Sm-50 2S Atletica Spoleto 1.05.27 4,40
59░ Bertini Rossano Sm-55 Atletica Villa Candida 1.06.00 4,43
60░ Celesti G.Franco Sm-40 Atletica Villa Candida 1.06.06 4,43
61░ Testa Roberto Sm-55 Circolo Tennis Foligno 1.06.08 4,43
62░ Corridoni Luigi Sm-55 Atletica Villa Candida 1.06.28 4,45
63░ Bordichini Massimo Sm-45 Atletica Tarsina  Pg 1.06.49 4,46
64░ Renzini Stefano Sm-35 Circolo Tennis Foligno 1.07.26 4,49
65░ Cici Alessandro Amat-m Circolo Tennis Foligno 1.08.06 4,52
66░ Zafrani PierPaolo Amat-m Circolo Tennis Foligno 1.08.43 4,54
67░ Napolini Caterino Over-65 Atletica Villa Candida 1.08.45 4,55
68░ Cesarini Dino Over-65 Atletica Cva B.Trevi 1.11.57 5,08
69░ Carducci Guerrino Sm-55 Atletica Cva B.Trevi 1.13.26 5,15
70░ Cesaroni Tonino Sm-40 Podistica Interamna Tr 1.14.02 5,17
71░ Piloni Walter Sm-50 Gs Pontile Fiuminata 1.16.06 5,26
72░ Maccabei Andrea Amat-m Circolo Tennis Foligno 1.16.08 5,26
73░ Bianchini Luciano Sm-40 Circolo Tennis Foligno 1.19.28 5,41
74░ Picciafuoco Giuseppe Sm-55 Atletica Villa Candida 1.22.57 5,56
75░ Ciancaleoni Massimo Sm-55 Atletica Villa Candida 1.24.04 6,00
76░ De Simoni Giovanni Sm-35 Circolo Tennis Foligno 1.35.00 6,47
           
Ordine di arrivo generale femminile - km 14.1
Pos. Cognome Nome Categ. SocietÓ Tempo Media
1^ Dottori Francesca 1974 C.u.s. Perugia 0.54.57 3,56
2^ Fiordi Tiziana 1956 C.u.s. Perugia 1.00.34 4,20
3^ Loreti Gloria 1973 Atletica Villa Candida 1.01.30 4,24
4^ Raponi Alessia 1972 Arcs Strozzacapponi 1.02.24 4,27
5^ Lanari Silvia 1974 C.u.s. Perugia 1.05.17 4,40
6^ Donati Donatella 1960 Atletica Villa Candida 1.06.23 4,44
7^ Presciuttini Daniela 1966 Jigoro Kano Nocera 1.12.36 5,11
8^ Nizi Nadia 1959 Circolo Tennis Foligno 1.23.20 5,57