CORRERE PER VIVERE 2003 - 3^ ED. - KM 12
Perugia (Corso Vannucci) - 14/09/2003

Ordine di arrivo generale maschile - km 12
Pos. Cognome Nome Categoria SocietÓ Tempo Media
1░ Curzi Denis Sm-30 Carabinieri Bologna 0.37.43 3,01
2░ Maccagnan Mattia Amat Fiamme Gialle Roma 0.37.43 3,01
3░ Cesari Fabio Amat Carabinieri Bologna 0.38.53 3,07
4░ De Nard Gabriele Sm-30 Fiamme Gialle Roma 0.38.54 3,07
5░ Magkriotelis Ioannis Amat C.u.s. Perugia 0.39.27 3,09
6░ Falomi Simone Sm-30 Sahara Team Livorno 0.40.43 3,15
7░ Merighi Luca Amat Fiamme Oro Pd 0.41.05 3,17
8░ Crivelli Alessandro Sm-30 Vis Cortona 0.41.49 3,21
9░ Fanelli Riccardo Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.42.58 3,26
10░ Liberti Fabio Amat C.u.s. Perugia 0.43.34 3,29
11░ Marinangeli Adriano Sm-45 Atletica Villa Candida 0.44.23 3,33
12░ Scappini Ivan Sm-30 Circolo Dip. Perugina 0.44.32 3,34
13░ Giglietti Danilo Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.45.19 3,38
14░ Tabarrini G.Luigi Sm-30 Atletica Cva B.Trevi 0.45.20 3,38
15░ Brizi Fabrizio Sm-40 Podistica Volumnia  Pg 0.45.25 3,38
16░ Guercini Bruno Sm-50 Podistica Volumnia  Pg 0.45.27 3,38
17░ Ceccarini Francesco Sm-30 Podistica Volumnia  Pg 0.45.35 3,39
18░ Passariello Francesco Sm-45 Circolo Dip. Perugina 0.45.39 3,39
19░ Martiri Andrea Sm-30 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.46.21 3,42
20░ Castellani Giovanni Sm-35 Podistica Volumnia  Pg 0.46.25 3,43
21░ Saporiti Salvatore Sm-50 Circolo Dip. Perugina 0.46.31 3,43
22░ Galmacci Fabio Sm-30 Atletica Avis Perugia 0.46.40 3,44
23░ Mangialasche Alfonso Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.46.43 3,44
24░ Venturini Paolo Sm-35 Fiamme Oro Pd 0.47.56 3,50
25░ Pirilli Andrea Sm-30 Circolo Dip. Perugina 0.48.02 3,51
26░ Bordoni Paolo Sm-40 C.u.s. Perugia 0.48.05 3,51
27░ Poggianti Francesco Sm-40 Circolo Dip. Perugina 0.48.11 3,51
28░ Florindi Marco Sm-35 Libero 0.48.14 3,52
29░ Amato Pasquale Sm-35 Marathon Club Bordin 0.48.32 3,53
30░ Tavini Alessandro Sm-30 Vis Cortona 0.49.29 3,58
31░ Lazzarini Francesco Sm-30 Atletica Gardenia Pg 0.49.30 3,58
32░ Capocciuti Oriano Sm-40 Atletica Cva B.Trevi 0.49.42 3,59
33░ Trinari Walter Sm-30 A.p. Pontefelcino Pg 0.50.06 4,00
34░ Minelli Roberto Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.50.11 4,01
35░ Pelliccia Sergio Sm-35 Circolo Dip. Perugina 0.50.55 4,04
36░ Canapari Franco Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.51.14 4,06
37░ Tabarrini Marcello Sm-55 Atletica Cva B.Trevi 0.51.19 4,06
38░ Peducci Maurizio Sm-50 Libertas Perugia 0.51.28 4,07
39░ Pergolari Danilo Sm-35 Atletica Cva B.Trevi 0.51.43 4,08
40░ Bianchini Franco Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.51.58 4,09
41░ Orcidi Fabrizio Sm-45 Circolo Dip. Perugina 0.52.05 4,10
42░ Iovine Alessandro Sm-50 Arcs Strozzacapponi 0.52.15 4,11
43░ Mattioli Leonello Sm-45 Libero 0.53.08 4,15
44░ Paoletto Luca Sm-30 C.u.s. Perugia 0.53.14 4,16
45░ Papa Luciano Sm-40 Libero 0.53.17 4,16
46░ Ortica Adriano Sm-55 Podistica Volumnia  Pg 0.53.23 4,16
47░ Pompei Enrico Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.54.01 4,19
48░ Scappicchi Vittorio Sm-30 Libero 0.54.02 4,19
49░ Castellani Luigi Sm-65 Atletica Gardenia Pg 0.54.36 4,22
50░ Becchetti Paolo Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.54.40 4,22
51░ Mirmina Otello Sm-50 C.u.s. Perugia 0.55.12 4,25
52░ Rondini Albino Sm-70 Atletica Gardenia Pg 0.55.17 4,25
53░ Brunori Rino Sm-60 C.u.s. S. Martino Pg 0.55.32 4,27
54░ Maestrini Massimo Sm-35 Libero Ó 0.55.38 4,27
55░ Puletti Adelio Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.55.58 4,29
56░ Rondini Stefano Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.55.59 4,29
57░ Dorelli Rodolfo Sm-45 A.p. Pontefelcino Pg 0.56.41 4,32
58░ Billeri Maurizio Sm-45 Circolo Dip. Perugina 0.57.10 4,34
59░ Liberti Renzo Sm-50 C.u.s. Perugia 0.57.28 4,36
60░ Napolini Caterino Sm-65 Atletica Villa Candida 0.57.46 4,37
61░ Verzini Claudio Sm-35 Us Fortebraccio 0.58.26 4,40
62░ Bedini Stefano Sm-35 Us Fortebraccio 0.59.14 4,44
63░ Palomba Sauro Sm-40 Libero 0.59.15 4,44
64░ Mariani Massimo Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.59.48 4,47
65░ Orioli Sergio Sm-45 Atletica Capanne Pg 1.00.04 4,48
66░ Baldeschi Simone Sm-35 Libero 1.01.09 4,54
67░ Vignoli Mario Amat Us Fortebraccio 1.02.12 4,59
68░ Notari Stefano Sm-60 C.u.s. Perugia 1.02.45 5,01
69░ Egidi Giovanni Sm-70 A.p. Pontefelcino Pg 1.02.46 5,01
70░ Binarelli Astorre Sm-70 Circolo Dip. Perugina 1.06.37 5,20
71░ Topini Luciano Sm-60 Podistica Volumnia  Pg 1.07.24 5,24
72░ Satrini Elvi Sm-30 Atletica Cva B.Trevi 1.12.01 5,46
73░ Verdicchio Aniello Sm-45 Libero 1.12.02 5,46
74░ Canestrelli Roberto Sm-70 Libero 1.12.03 43,12
Rit. Bavicchi Marco Sm-35 Atletica Avis Perugia    
Rit. Pelliccia Marco Sm-40 Atletica Avis Perugia    
Rit. Marano Fernando Sm-55 Libero    
Rit. Cambiotti Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia    
Rit. De Crescienzo Luigi Sm-45 Libero    
Rit. Briziarelli Sauro Sm-40 A.p. Pontefelcino Pg    
Ordine di arrivo generale femminile - km 12
Pos. Cognome Nome Categoria SocietÓ Tempo Media
1^ Scassini Ilaria Amat-f G.s. Uisport Todi Pg 0.47.04 3,46
2^ Mori Montero Patricia Amat-f Atletica Gardenia Pg 0.50.54 4,04
3^ Draoli M.Cristina Senior-f A.p. Pontefelcino Pg 0.52.28 4,12
4^ Saccoccini Roberta Senior-f Atletica Avis Perugia 0.52.29 4,12
5^ Minciarelli Michela Amat-f Atletica Avis Perugia 0.53.59 4,19
6^ Del Bianco Silvia Senior-f Atletica Avis Perugia 1.01.19 4,54
7^ Vergari Valentina Amat-f Us Fortebraccio 1.03.27 5,05
Rit. Garofani Cesira Senior-f Libera    
Rit. Garofani Fabiola Amat-f Libera    
Rit. Righetti Rosanna Senior-f Atletica Avis Perugia