11^ MEDAGLIA D'ORO "P. NALLI" --- km
10.5
Cannara (Pg) - 06/02/2005
risultati parziali (fonte: Corriere dell'Umbria)
CLASSIFICA
MASCHILE |
1)
Fiki Abdelaziz (Asal Foligno) 31'45"; 2)
Marcello Capotosti {Violetta Club)
32'02"; 3)
Maurizio Vagnoli (Cus
Perugia) 33'59" 4)
Francesco Fracassini (Augusta Perusia)
34'40"; 5)
Alberto Antonelli (Cus Perugia) 34'58";
6)
G. Franco Falaschi (Aspa Bastìa) 35'46"; 7)
Antonio
Ceccarelli (Cus Perugia) 36'09"; 8)
Fabio Marano
(Asl,Foligno} 36'09"; 9)
Anatoli Cesarini (Asl Foligno) 36'29"; 10)
Orfeo Procacci (Cus Perugia) 36'50"; 11)
Emanuele Smacchi (Augusta Perugia) 36'53"; 12)
Massimiliano Rocchi (Assisi Rurmers) 36'55"; 13)
Marco Cirelli (Aspa) 37'22"; 14)
Luigi Laterza (Aspa) 37'28";
15)
Marco Peppicelli (Filippide) 37'30"; 16)
Ivan Scattini (Cus Perugia)
37'30"; 17)
Luca Uccellini; 19)
Aniello Greco, 20)
Cesare Montioni; 21)
Francesco Paolucci;
23)
Flavio Panfili; 24)
Russo; 25)
Guido Seri;
26)
Andrea Gasperini; 27)
Roberto Del Bergiolo; 28)
Paolo Piariani; 29)
Roberto Palletta; 30)
Alfredo Petta; 31)
Alessandro Rossi; 32)
Ermanno Pinzi; 33)
Michele Zoccolini; 35)
Marcello Cherubini; 36)
Fabio Cassetta;
37)
Paolo Santantonio; . 38)
Di Fazio; 39)
Bruno
Guercini; 40)
Paparelli; 41)
Daniele Melacotte; 42)
Reali; 43)
Gianfranco Rossini; 44)
Cristiano Sportoletti; 45)
Luigi Ferrari; 46)
Stefano Benedetti; 48)
Fabrizio Tinelli; 49)
Giovanni Garofalo; 50)
Francesco Rosignoli |
CLASSIFICA
FEMMINILE |
1)
Giulia Francario (Arcs Strozzacapponi) 39' 18"; 2)
Michela Farinacci (Augusta Perusia) 40’25”; 3) Mchela Minciarelli (Atl. Avis Pg) 41' 13"; 4) Emanuela Perilli (Atl. rieti) 41’38"; 5) Debora Bruni (Marathon Città di Castello) 42'38"; 6) Elisa Crisantemi (G.S. Amleto Monti); 7) Elisabetta Pettinari (AtL Capanne); 8) Simona Gattobigio (Filippide); 9) Alessandra Di Marco (Atl. Rieti); 10) Debora Tiezzi (Filippide); 11) Bianca Andreoli (cus Perugia); 12)
Roberta
Pappadà (Sakura Judogym); 13) Evelina Martinelli (Arcs Strozzacapponi); 14) Rita Peccia (Aspa Bastia); 15) Francesca Checchinato (Aspa Bastia); 16) Federica Poesini (Marathon Città di Castello); 17) Giuseppina Ferretti (Arcs Strozzacapponi); 18) Yanine Gyger (Arcs Strozzacapponi); 19) Loredana Torbetti (Assisi Runners); 20) Marcella Poggiti (Cna Spor Arezzo); 21) Adonella Moretti (Aspa Bastìa); 22) Daniela Fioriti (assisi Runners). |
CLASSIFICA SOCIETA' |
1)
Podistica Volumnia; 2) Aspa Bastia; 3) Arcs Strozzacapponi; 4) Atletica Gardenia; 5) Assisi Runners; 6) G.S. Filippide. |