3^ Staffetta "Su e Giù per l'Isola" - km 3,5 x 4
Isola Polvese - 05/06/2005
Classifica generale maschile Under 50 | ||||||||||
Pos. | S O C I E T A' | Componenti Società | Tempo 1 | Tempo 2 | Tempo 3 | Tempo 4 | Tempo Totale | |||
1° | Atletica Avis Pg A | Rallo | Falomi | Arena | Finocchi | 0.12.31 | 0.12.05 | 0.11.53 | 0.11.41 | 0.48.10 |
2° | Augusta Perusia A | Smacchi | Greco | Fracassini F. | Procacci | 0.12.38 | 0.13.11 | 0.12.01 | 0.12.45 | 0.50.35 |
3° | G.s. Filippide A | Pinzi | Rocchini | Peppicelli | Gasperini | 0.13.12 | 0.13.15 | 0.13.00 | 0.12.55 | 0.52.22 |
4° | Cdp - K2 Running A | Pirilli | Colletti | Spacci | Goffredi | 0.13.44 | 0.13.43 | 0.13.45 | 0.13.17 | 0.54.29 |
5° | Atletica Avis Pg B | Pompieri | Paolucci | Cricchi | Sportoletti | 0.13.27 | 0.13.48 | 0.13.21 | 0.14.11 | 0.54.47 |
6° | Volumnia Sericap A | Panfili | Cortona | Gradassi | Mogini | 0.12.49 | 0.15.01 | 0.14.03 | 0.13.53 | 0.55.46 |
7° | Atletica Avis Pg D | Crocilli | Svolacchia | Ceccarelli | Poponesi | 0.14.05 | 0.14.05 | 0.14.39 | 0.13.43 | 0.56.32 |
8° | Atletica Capanne A | Moroni | Francioni | Cardaioli | Zoccolini | 0.15.02 | 0.14.28 | 0.14.08 | 0.13.36 | 0.57.14 |
9° | G.p. Lucrezia Pu | Schembri | Droghini | Toccacieli B. | Belardinelli | 0.14.04 | 0.15.08 | 0.15.23 | 0.14.57 | 0.59.32 |
10° | Atletica Avis Pg E | Sistoni | Pellegrino | Alimenti | Carloni | 0.13.31 | 0.15.58 | 0.15.44 | 0.15.19 | 1.00.32 |
11° | Augusta Perusia B | Bianchi | Casini | Fracassini L. | Passariello | 0.14.39 | 0.15.37 | 0.16.31 | 0.14.28 | 1.01.15 |
12° | Pod. Winner Foligno 3 | Camerucci | Taddei N. | Taddei F. | Ceppi | 0.15.08 | 0.15.50 | 0.16.06 | 0.16.14 | 1.03.18 |
13° | Atletica Capanne B | Arcangeli | Lucarini | Reali | Santagà | 0.14.21 | 0.18.23 | 0.15.08 | 0.15.50 | 1.03.42 |
14° | Volumnia Sericap B | Bracardi | Carrori | Mazzola | Panfili | 0.16.06 | 0.16.51 | 0.15.38 | 0.16.06 | 1.04.41 |
15° | Atletica Avis Pg F | Canapari | Ambrosi | Alunni | Ricotta | 0.15.27 | 0.16.57 | 0.15.47 | 0.17.26 | 1.05.37 |
16° | G.s. Filippide D | Pompei | Ascanio | Pericoli | Ascanio | 0.15.12 | 0.18.06 | 0.17.37 | 0.18.25 | 1.09.20 |
17° | Cdp - K2 Running B | Cova | Monesini | Massetti | Billeri | 0.17.38 | 0.17.27 | 0.19.08 | 0.16.45 | 1.10.58 |
Classifica Staffette MISTE | ||||||||||
Pos. | S O C I E T A' | Componenti Società | Tempo 1 | Tempo 2 | Tempo 3 | Tempo 4 | Tempo Totale | |||
1° | Atletica Avis Pg N | Bavicchi | Galmacci | Del Bianco | Pannacci | 0.12.35 | 0.14.01 | 0.16.22 | 0.14.41 | 0.57.39 |
2° | Volumnia Sericap D | Salvatori | Biscarini | Panfili | Mori Montero | 0.15.29 | 0.16.41 | 0.13.47 | 0.15.01 | 1.00.58 |
3° | G.s. Filippide C | Crocioni | Chionne | Di Rienzo | Gattobigio | 0.15.17 | 0.14.32 | 0.17.43 | 0.15.15 | 1.02.47 |
4° | Podistica Carsulae B | De Angelis | Mammoli | Bianchini | Grazietti | 0.14.31 | 0.16.23 | 0.17.54 | 0.15.20 | 1.04.08 |
5° | Cdp - K2 Running F | Martinetti | Grillo | Papa | Ciccolella | 0.13.43 | 0.24.29 | 0.24.37 | 0.16.56 | 1.19.45 |
Classifica generale maschile Over 50 | ||||||||||
Pos. | S O C I E T A' | Componenti Società | Tempo 1 | Tempo 2 | Tempo 3 | Tempo 4 | Tempo Totale | |||
1° | Atletica Avis Pg G | Cambiotti | Tognoloni | Giglietti D. | Giglietti S. | 0.13.17 | 0.13.35 | 0.14.05 | 0.13.09 | 0.54.06 |
2° | Cdp - K2 Running D | Brutti | Orcidi | Liuzza | Martinetti | 0.14.03 | 0.14.44 | 0.15.53 | 0.13.26 | 0.58.06 |
3° | Volumnia Sericap C | Guercini | Ortica | Cogorni | Passeri | 0.13.32 | 0.15.52 | 0.15.38 | 0.13.58 | 0.59.00 |
4° | Pod. Winner Foligno 1 | Alestra | Pizzoni | Tartaglini | Tocci | 0.15.02 | 0.14.23 | 0.15.18 | 0.15.00 | 0.59.43 |
5° | Atletica Avis Pg H | Sguilla | Gaggia | Dentini | Mirmina | 0.15.14 | 0.15.19 | 0.15.05 | 0.15.43 | 1.01.21 |
6° | G.s. Filippide B | Papalini | Lodovichi | Fortini | Farano | 0.16.26 | 0.16.12 | 0.15.39 | 0.15.21 | 1.03.38 |
7° | Podistica Carsulae A | Mariani | Binni | Petrelli | Biribanti | 0.16.40 | 0.15.48 | 0.18.44 | 0.15.17 | 1.06.29 |
8° | Pod. Winner Foligno 2 | Corridoni | Fagotti | Testa | Bertini | 0.16.14 | 0.16.40 | 0.16.31 | 0.18.05 | 1.07.30 |
9° | Cdp - K2 Running C | Rossini | Dozzini | Cochetta | Salerno | 0.18.13 | 0.21.08 | 0.17.54 | 0.16.57 | 1.14.12 |
10° | Leprotti Villa Ada Rm | Della Torre | Ascani | Rizzo | Lesandrelli | 0.23.21 | 0.19.05 | 0.20.06 | 0.17.21 | 1.19.53 |
Classifica generale femminile | ||||||||||
Pos. | S O C I E T A' | Componenti Società | Tempo 1 | Tempo 2 | Tempo 3 | Tempo 4 | Tempo Totale | |||
1^ | Atletica Avis Pg I | Poblete | Loreti | Moretti | Minciarelli | 0.15.06 | 0.15.56 | 0.16.05 | 0.14.01 | 1.01.08 |
2^ | Atletica Capanne C | Pettinari | Pappadà | Basigli | Marchili | 0.15.20 | 0.16.24 | 0.15.58 | 0.14.12 | 1.01.54 |
3^ | Atletica Avis Pg L | Righetti | Telatin | Ferretti | Ingi | 0.19.11 | 0.18.54 | 0.21.10 | 0.20.17 | 1.19.32 |
4^ | Cdp - K2 Running E | Liberti | Zuccaccia | Baldacchini | Gambelunghe | 0.29.38 | 0.11.02 | 0.54.20 | 0.35.00 | 2.10.00 |