18° NOTTURNA CITTΰ DI SANSEPOLCRO
Sabato 18 giugno 2005
Cognome | Nome | Cat | Soc | Ord Arrivo | START | T Totale | M a km |
Sitienei Kiplagat | Peter (Ken) | U | Assi Banca Toscana | 1 | 263 | 19.51,9 | 02.53,5 |
Haibel | Mourad (Mar) | U | Asics Marathon Firenze | 2 | 277 | 19.53,8 | 02.53,8 |
Alois | Nizigama (Bur) | U | Pontedera Atletica | 3 | 39 | 19.55,9 | 02.54,1 |
Abdowny | Mohammed (MAR) | U | Asics Marathon Firenze | 4 | 314 | 21.21,7 | 03.06,6 |
Occhiolini | Filippo | U | U.P. Policiano | 5 | 159 | 21.28,1 | 03.07,5 |
Bistoni | Diego | U | U.P. Policiano | 6 | 194 | 21.35,7 | 03.08,6 |
Vergni | Lorenzo | U | ASAL Foligno | 7 | 297 | 21.48,4 | 03.10,9 |
Calli | Giulio | U | G.S. il Fiorino | 8 | 217 | 22.19,0 | 03.14,9 |
Capriani | Valerio | U | Atl. Club Bolzano 96 | 9 | 212 | 22.20,0 | 03.15,0 |
Arrigucci | Massimo | U | Atletica Sestini | 10 | 273 | 22.24,7 | 03.15,7 |
Arena | Armando | U | Avis Perugia | 11 | 1018 | 22.26,7 | 03.16,0 |
Sinatti | Stefano | U | U.P. Policiano | 12 | 10 | 22.31,9 | 03.16,8 |
Lelli | Filippo | U | Atl Sangiovannese AIDO | 13 | 22 | 22.36,8 | 03.17,5 |
Crulli | Luca | U | Pod. Avis Sansepolcro | 14 | 82 | 22.38,6 | 03.17,8 |
Capacci | Gianluca | U | U.P. Policiano | 15 | 91 | 23.02,4 | 03.21,2 |
Bresci | Stefano | U | GS Amatori Pod.Arezzo | 16 | 26 | 23.12,6 | 03.22,7 |
Di Renzone | Claudio | U | Atl. Sinalunga | 17 | 267 | 23.14,9 | 03.23,0 |
Pieraccini | Marco | U | Atl Sangiovannese AIDO | 18 | 73 | 23.23,6 | 03.24,3 |
Renzacci | Luca | U | Pod. Lama | 19 | 209 | 23.26,4 | 03.24,7 |
Donnini | Eduardo | U | Pod. Il Campino | 20 | 2 | 23.29,1 | 03.25,1 |
Falaschi | Patrizio | U | Triathlon Alto Tevere | 21 | 96 | 23.58,4 | 03.29,4 |
Mattoni | Angelo | U | U.P. Policiano | 22 | 28 | 23.59,6 | 03.29,6 |
Carnesciali | Enzo | U | U.P. Policiano | 23 | 113 | 24.04,0 | 03.30,2 |
Zanobini | David | U | Atl Sangiovannese AIDO | 24 | 335 | 24.07,8 | 03.30,7 |
Annetti | Alessandro | U | U.P. Policiano | 25 | 173 | ||
Liberti | Fabio | U | Atl. CSAIN PG | 26 | 106 | 24.18,6 | 03.32,3 |
Vandini | Andrea | U | Marathon club C. di Castello | 27 | 1017 | 24.29,1 | 03.33,9 |
Fabbri | Leonardo | U | U.P. Policiano | 28 | 287 | 24.34,6 | 03.34,6 |
Capaccioli | William | U | Atl. Castello | 29 | 247 | 24.37,1 | 03.35,0 |
Iovine | Edoardo | U | Atletica Sestini | 30 | 169 | 24.38,9 | 03.35,3 |
Nappini | Franco | U | U.P. Policiano | 31 | 160 | 24.56,9 | 03.37,9 |
Angori | Lorenzo | U | Pod.Il Campino | 32 | 278 | 25.03,5 | 03.38,8 |
Celli | Marco | U | Pod. Avis Sansepolcro | 33 | 296 | 25.05,6 | 03.39,2 |
Seri | Guido | U | G.S. Filippide Chiusi | 34 | 256 | 25.18,6 | 03.41,0 |
Galeotti | Mauro | U | Atl. Sangiovannese | 35 | 1016 | 25.24,0 | 03.41,8 |
Alvisi | Andrea | U | Pod. Avis Sansepolcro | 36 | 1019 | 25.31,7 | 03.43,0 |
Farioli | Saverio | U | Libero | 37 | 46 | 25.34,0 | 03.43,3 |
Pinzi | Ermanno | U | G.S. Filippide Chiusi | 38 | 257 | 25.40,4 | 03.44,2 |
Vagheggi | Paolo | U | D.L.F. Arezzo | 39 | 51 | 25.53,5 | 03.46,1 |
Cardinali | Mauro | U | Libero | 40 | 140 | ||
Nutrica | Lorenzo | U | Marathon club C. di Castello | 41 | 125 | 26.02,0 | 03.47,4 |
Guiducci | Luca | U | GS Amatori Pod.Arezzo | 42 | 15 | 26.09,7 | 03.48,5 |
Fanfani | Federico | U | Pod. Avis Sansepolcro | 43 | 180 | 26.12,9 | 03.48,9 |
Pompieri | Andrea | U | Avis Perugia | 44 | 107 | 26.14,2 | 03.49,1 |
Renzi | Giancarlo | U | Resco Reggello | 45 | 249 | 26.16,6 | 03.49,5 |
Matini | Luigi | U | U.P. Policiano | 46 | 185 | 26.19,7 | 03.49,9 |
Comanducci | Alessio | U | Marathon club C. di Castello | 47 | 242 | 26.32,6 | 03.51,8 |
Ghiottini | Giovanni | U | Pod.Il Campino | 48 | 70 | 26.33,9 | 03.52,0 |
Meozzi | Mirco | U | Pod. Avis Sansepolcro | 49 | 290 | 26.42,0 | 03.53,2 |
Isolani | Rodolfo | U | U.P. Policiano | 50 | 174 | 26.50,2 | 03.54,4 |
Iodice | Alessandro | U | Pod. Il Campino | 51 | 320 | 26.51,6 | 03.54,6 |
Belli | Franco | U | Pod. Avis Sansepolcro | 52 | 184 | 26.57,0 | 03.55,4 |
Gironda | Domenico | U | Atl Sangiovannese AIDO | 53 | 299 | 26.59,8 | 03.55,8 |
Tinacci | Nedo | U | Atl Sangiovannese AIDO | 54 | 213 | 27.23,5 | 03.59,2 |
Landi | Alessio | U | U.P. Policiano | 55 | 145 | 27.26,5 | 03.59,7 |
Renzetti | Stefano | U | G. Point | 56 | 238 | 27.29,7 | 04.00,1 |
Leonardi | Roberto | U | Marathon club C. di Castello | 57 | 248 | 27.31,6 | 04.00,4 |
Acquilani | Luca | U | Marathon club C. di Castello | 58 | 244 | 27.33,0 | 04.00,6 |
Marghi | Ascanio | U | Pod. Avis Sansepolcro | 59 | 1020 | 27.34,7 | 04.00,9 |
Lucchetti | Patrizio | U | Pod. Avis Sansepolcro | 60 | 5 | 27.37,7 | 04.01,3 |
Di Puorto | Romeo | U | Atl Sangiovannese AIDO | 61 | 152 | 27.52,5 | 04.03,5 |
Bennati | Mario | U | Pod.Il Campino | 62 | 245 | 27.54,1 | 04.03,7 |
Leonardi | Carlo | U | Pod. Avis Sansepolcro | 63 | 177 | 28.11,4 | 04.06,2 |
Carpinelli | Virgilio | U | Pod. Avis Sansepolcro | 64 | 272 | 28.17,8 | 04.07,1 |
Attardo | Marco | U | U.P. Policiano | 65 | 178 | 28.22,3 | 04.07,8 |
Ugolini | Daniele | U | Pod. Il Campino | 66 | 58 | 28.29,4 | 04.08,8 |
Droghini | Claudio | U | Pod. Lucrezia | 67 | 208 | 28.33,5 | 04.09,4 |
Comanducci | Paolo | U | Libero | 68 | 241 | 28.36,2 | 04.09,8 |
Lusini | Alessandro | U | Libero | 69 | 1005 | 28.40,6 | 04.10,4 |
Manfucci | Sauro | U | Marathon club C. di Castello | 70 | 240 | 28.48,4 | 04.11,6 |
Sbanchi | Eugenio | U | U.P. Policiano | 71 | 264 | 28.56,0 | 04.12,7 |
Andreani | Romano | U | Pod. Avis Sansepolcro | 72 | 286 | 29.11,1 | 04.14,9 |
Maurizi | Roberto | U | U.P. Policiano | 73 | 192 | 29.37,9 | 04.18,8 |
Lelli | Alessandro | U | Atl Sangiovannese AIDO | 74 | 225 | 29.51,8 | 04.20,8 |
Alessi | Stefano | U | Pod. Arezzo | 75 | 123 | 29.54,4 | 04.21,2 |
Peruzzi | Antonio | U | Pod. Il Campino | 76 | 127 | 30.09,2 | 04.23,3 |
Rossi | Fabio | U | Libero | 77 | 243 | 30.23,9 | 04.25,5 |
Galli | Andrea | U | Libero | 78 | 1000 | 30.35,6 | 04.27,2 |
Cecchetti | Claudio | U | G. Point | 79 | 239 | 30.47,7 | 04.29,0 |
Zacchei | Tiziano | U | U.P.Policiano | 80 | 258 | 31.05,3 | 04.31,5 |
Silvestrini | Marco | U | Libero | 81 | 334 | 31.07,5 | 04.31,8 |
Ricci | Radames | U | Pod. Avis Sansepolcro | 82 | 197 | 31.10,6 | 04.32,3 |
Concialdi | Alfredo | U | U.P. Policiano | 83 | 198 | 31.21,3 | 04.33,8 |
Polvani | Antonio | U | Pod.Il Campino | 84 | 47 | 31.30,7 | 04.35,2 |
Ralli | Antonio | U | Pod. Il Campino | 85 | 105 | 31.48,4 | 04.37,8 |
Rossi | Claudio | U | Pod. Il Campino | 86 | 164 | 32.27,5 | 04.43,5 |
Tavanti | Antonio | U | U.P. Policiano | 87 | 155 | 32.38,2 | 04.45,0 |
Alessi | Maurizio | U | Pod. Arezzo | 88 | 120 | 32.40,4 | 04.45,4 |
Cosci | Alessandro | U | U. P. Policiano | 89 | 141 | 32.41,7 | 04.45,5 |
Zurli | Stefano | U | Pod. Avis Sansepolcro | 90 | 199 | 34.08,4 | 04.58,2 |
Iodice | Giuseppe | U | Pod. Il Campino | 91 | 38 | 34.37,6 | 05.02,4 |
#N/D | #N/D | U | #N/D | 92 | 223 | 35.03,4 | 05.06,2 |
Collacchioni | Giovanni | U | G. Point | 93 | 226 | 35.04,4 | 05.06,3 |
Pesulli | Marco | U | Pod. Il Campino | 94 | 276 | 36.48,6 | 05.21,5 |
Categoria DONNE
Cognome | Nome | Cat | Soc | Ord Arrivo | START | T Totale | M a km |
Garinei | Paola | D | Pod Avis Perugia | 1 | 250 | 18.25,7 | 03.35,1 |
Bernabei | Francesca | D | Toscana Atletica | 2 | 252 | 18.42,2 | 03.38,3 |
Minciarelli | Michela | D | NP | 3 | 251 | 18.51,6 | 03.40,2 |
Giofrθ | Caterina | D | Atl Sangiovannese AIDO | 4 | 50 | 19.32,2 | 03.48,1 |
Bettacchini | Romina | D | Pod. Lama | 5 | 61 | 20.50,6 | 04.03,3 |
Scarselli | Francesca | D | Pod. Lama | 6 | 42 | 21.00,7 | 04.05,3 |
Polvani | Natascia | D | U.P. Policiano | 7 | 156 | 21.46,2 | 04.14,1 |
Moretti | Nada | D | Avis Perugia | 8 | 1002 | 22.02,9 | 04.17,4 |
Papini | Elisa | D | Atletica Sestini | 9 | 100 | ||
Lacrimini | Patrizia | D | NP | 10 | 8 | 23:35,8 | 03:26,1 |
Bernardini | Laura | D | U.P. Policiano | 11 | 175 | 24:02,5 | 03:30,0 |
Geppetti | Michela | D | NP | 12 | 109 | 24:06,2 | 03:30,5 |
Moretti | Romina | D | Pod. Il Campino | 13 | 34 | 25:20,1 | 03:41,3 |
Caporasi | Miranda | D | U.P. Policiano | 14 | 157 | 26:35,4 | 03:52,2 |
Pirastru | Luisella | D | U.P. Policiano | 15 | 266 | 27:43,4 | 04:02,1 |
Bidini | Michela | D | U.P. Policiano | 16 | 293 |
Categoria VETERANI
Cognome | Nome | Cat | Soc | Ord Arrivo | START | T Totale | M a km |
Mulas | Natale | V | U.P. Policiano | 1 | 161 | 25.00,3 | 03.38,4 |
Caruso | Angelo | V | U.P. Policiano | 2 | 282 | 25.10,7 | 03.39,9 |
Baldi | Rinaldo | V | Atl Sangiovannese AIDO | 3 | 340 | 25.26,9 | 03.42,3 |
Righini | Solerte | V | DLF Rimini | 4 | 301 | 25.30,2 | 03.42,7 |
Sguerri | Silvano | V | D.L.F. Arezzo | 5 | 274 | 26.04,6 | 03.47,7 |
Caruso | Angelo | V | U.P. Policiano | 6 | 282 | 26.27,8 | 03.51,1 |
Ceccherelli | Mario | V | U.P. Policiano | 7 | 271 | 27.04,6 | 03.56,5 |
Rondoni | Antonio | V | Atl Sangiovannese AIDO | 8 | 336 | 27.39,3 | 04.01,5 |
Picottini | Gianfranco | V | R.G.S. Perugia | 9 | 1001 | 27.45,0 | 04.02,4 |
Cammarata | Vincenzo | V | Marathon club C. di Castello | 10 | 143 | 27.50,3 | 04.03,1 |
Palleri | Luciano | V | Pod. Lama | 11 | 211 | 28.15,9 | 04.06,9 |
Falomi | Valdemaro | V | U.P. Policiano | 12 | 201 | 28.20,4 | 04.07,5 |
Nasini | Claudio | V | Pod. Avis Sansepolcro | 13 | 151 | 28.24,6 | 04.08,1 |
Martini | Maurizio | V | GISP Chianciano | 14 | 284 | 28.42,3 | 04.10,7 |
Di Carlo | Gaetano | V | CSI Prato | 15 | 206 | 28.45,1 | 04.11,1 |
Barneschi | Ivo | V | Pod.Il Campino | 16 | 162 | 28.50,5 | 04.11,9 |
Menchi Rogai | Sergio | V | Pol. Rin. Montevarchi | 17 | 246 | 28.52,2 | 04.12,1 |
Carboni | Fabio | V | U.P. Policiano | 18 | 183 | 29.12,7 | 04.15,1 |
Volpi | Pietro | V | U.P. Policiano | 19 | 111 | 29.43,6 | 04.19,6 |
Guadagni | Sergio | V | U.P. Policiano | 20 | 165 | 30.32,7 | 04.26,8 |
Lodovichi | Franco | V | G.S. Filippide Chiusi | 21 | 344 | 30.45,6 | 04.28,6 |
Cocchi | Umberto | V | U.P. Policiano | 22 | 168 | 30.54,8 | 04.30,0 |
Rondini | Stefano | V | Avis Perugia | 23 | 298 | 31.26,3 | 04.34,6 |
Bianchini | Franco | V | Atletica Sestini | 24 | 204 | 31.55,5 | 04.38,8 |
Ricci | Pierluigi | V | Pod. Avis Sansepolcro | 25 | 289 | 32.30,9 | 04.44,0 |
Blasi | Enzo | V | U.P. Policiano | 26 | 149 | 32.33,4 | 04.44,3 |
Chianucci | Piero | V | Pod.Il Campino | 27 | 322 | 33.45,0 | 04.54,8 |
Pira | Paolino | V | Pod. Avis Sansepolcro | 28 | 200 | 35.46,3 | 05.12,4 |
Poccioni | Bernardo | V | Marathon club C. di Castello | 29 | 87 | 35.54,1 | 05.13,6 |
Pierini | Giancarlo | V | Pod. Il Campino | 30 | 313 | 36.23,1 | 05.17,8 |
Mencaroni | Roberto | V | Pod. Avis Sansepolcro | 31 | 1003 | 36.29,6 | 05.18,7 |
Categoria ARGENTO
Cognome | Nome | Cat | Soc | Ord Arrivo | START | T Totale | M a km |
Pruni | Giorgio | A | Pod. Avis Forli | 1 | 332 | 25.48,1 | 03.45,3 |
Pecorari | Antonio | A | Pod. Lama | 2 | 288 | 28.27,1 | 04.08,5 |
Bacci | Sestilio | A | D.L.F. Arezzo | 3 | 172 | 30.39,6 | 04.27,8 |
Marraghini | Dario | A | D.L.F. Arezzo | 4 | 84 | 31.53,6 | 04.38,5 |
Gibin | Amilcare | A | U.P. Policiano | 5 | 269 | 34.45,5 | 05.03,6 |
Lombardi | Corrado | A | U.P. Policiano | 6 | 193 | 36.52,6 | 05.22,1 |
N. 72 bambini suddivisi in 6 categorie giovanili Non Competitive + N. 16 Non Cometitivi adulti
Totale 240 partecipanti
Tempi a confronto
Notturna
Cittΰ Di
Sansepolcro |
Vincitore
Gara
Maschile |
2°
Classificato
|
3°
Classificato
|
4°
Classificato |
5°
Classificato |
6°
Classificato |
13°
Edizione 24
agosto 2000 |
Fagioli
Enrico 20,55 |
Taras
Christian 21,18 |
Bettacchini
A. 21,24 |
Migliacci
F. 21,30 |
Occhiolini
F. 21,42 |
Bistoni
Diego 21,45 |
14°
Edizione 31 agosto
2001 |
Abdowny
Mohamed 2012 |
Treve
Mattia 20,18 |
Haibel
Mourad 20,25 |
Pelusi
Gianluca 20,28 |
Monteforte
Mass. 20,31 |
Paolini
Mirko 20,33 |
15°
Edizione
15 giugno 2002 |
Larby Hamman 19'53" |
Chishahayio
D.
20'14" |
Nishimirimana
J.
20'20" |
Mutai Bernard
20'25" |
Fori Luigi
20'33" |
Santangelo
M.
20'45" |
16°
Edizione
13 giugno 2003 |
El Maraf
Farid
19'54" |
Taqui
Mohamed
20'17" |
Nishimirimana
J.
20'19" |
Abdowny
Mohamed
20'28" |
Haibel
Mourad
20'39" |
Fori PierL
20'45". |
17°
Edizione
19 giugno 2004 |
Larby Hamman
20'06" |
Haibel
Mourad
20'24" |
El Makrout
Aziz
20'40" |
Abdowny
Mohamed
20'57" |
Fori
P.Luigi
21'01" |
Bistoni
Diego
21'16".
|
18°
Edizione
18 giugno 2005 |
Sitienei Kiplagat
19'51" |
Haibel
Mourad
19'53" |
Alois
Nizigama
19'55" |
Abdowny
Mohamed
21'21" |
Fori
P.Luigi
21'28" |
Bistoni
Diego
21'35".
|
Notturna
Cittΰ Di
Sansepolcro |
Vincitore
Gara Femminile |
2°
Classificato
|
3°
Classificato
|
4°
Classificato |
5°
Classificato |
6°
Classificato |
13°
Edizione 24
agosto 2000 |
Raffi
Nicoletta 20,50 |
Collini
G. 20,57 |
Scarselli
F. 21,12 |
Tassinari
Tiziana 21,38 |
Picchirilli
E. 21,41 |
Draoli
C. 21,48 |
14°
Edizione 31 agosto
2001 |
Bernabei
Francesca 17,29 |
Bruni
Deborah 18,50 |
Raffi
Nicoletta 20,32 |
Collini
Gabriella 20,52 |
Gostinelli
Catia 21,33 |
Scarselli
F. 22'06" |
15° Edizione 15 giugno 2002 16° Edizione 13 giugno 2003 |
Elkhouad
Ibtisam
19'11" Bernabei Francesca 18'27" |
Poblete Osses
19'35" Scassini Ilaria 19'14" |
Collini Gabriella
20'40" Mazzini Rosa 20'05" | |||
17°
Edizione 19
giugno 2004 |
Gioffrθ
Caterina 1913 |
Sassi
Antonella. 1914 |
Garinei
Paola 19,19 |
Tiberi
Lucia 1948 |
Martinelli
E. 1959 |
Tortora
Patrizia 2032 |
18°
Edizione 18
giugno 2004 |
Garinei
Paola 1825 |
Bernabei
Francesca. 1842 |
Minciarelli
Michela 18'51 |
Giofrι
Caterina 1932 |
Bettacchini
Romina 2050 |
Scarselli
Francesca 2100
|