18° Trofeo "S. Egidio" - Metri 4000
Borgo Trevi (Pg) - 30 Agosto 2006
anni precedenti: 2003 - 2004 - 2005
Ordine di arrivo generale femminile - km 4 | ||||||
Pos. | COGNOME | N O M E | CATEG. | S O C I E T A' | TEMPO | MEDIA |
1° | Toja | Cesare | Sm-35 | Camelot Milano | 0.12.56 | 3,19 |
2° | Montioni | Cesare | Amat | Atletica Cva Trevi | 0.13.05 | 3,21 |
3° | Liberti | Domenico | Amat | Runners Sangemini Tr | 0.13.11 | 3,23 |
4° | Mattioli | Andrea | Amat | Atletica Sangiorgese | 0.13.17 | 3,24 |
5° | Cardarelli | Moreno | Sm-35 | Atletica Asal Foligno | 0.13.19 | 3,25 |
6° | Pieri | Marco | Amat | Atletica Cva Trevi | 0.13.20 | 3,25 |
7° | Marinangeli | Adriano | Sm-45 | Atletica Cva Trevi | 0.13.27 | 3,27 |
8° | Bazzucchi | Mauro | Sm-40 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.13.30 | 3,28 |
9° | Favorito | Marco | Sm-40 | G.s. A. Monti Terni | 0.13.32 | 3,28 |
10° | Valloni | Valter | Sm-40 | Pod. Winner Foligno | 0.13.35 | 3,29 |
11° | Talacchia | Francesco | Amat | Pod. Winner Foligno | 0.13.40 | 3,30 |
12° | Tinelli | Fabrizio | Sm-35 | Atletica Cva Trevi | 0.13.44 | 3,31 |
13° | Falcinelli | Stefano | Amat | Libero | 0.13.47 | 3,32 |
14° | Parroni | Dino | Sm-35 | Libertas Terni | 0.13.51 | 3,33 |
15° | Peta | Alfredo | Amat | Pod. Winner Foligno | 0.13.53 | 3,34 |
16° | Valperga | Roberto | Sm-35 | Atletica Cva Trevi | 0.13.54 | 3,34 |
17° | Proietti Placidi | Raffaele | Amat | Triathlon Tr | 0.13.55 | 3,34 |
18° | Ferretti | Andrea | Sm-35 | C.u.s. Camerino | 0.14.07 | 3,37 |
19° | Cortellucci | Marco | Sm-35 | G.s. A. Monti Terni | 0.14.19 | 3,40 |
20° | Ugolini | Daniele | Amat | Atletica Asal Foligno | 0.14.20 | 3,41 |
21° | Iaiani | Giuseppe | Sm-45 | Runners Sangemini Tr | 0.14.22 | 3,41 |
22° | Napolini | Franco | Sm-40 | Pod. Winner Foligno | 0.14.24 | 3,42 |
23° | Brunozzi | Giorgio | Amat | Libero | 0.14.26 | 3,42 |
24° | Apostoli | Andrea | Amat | Atletica Cva Trevi | 0.14.27 | 3,42 |
25° | Padovan | Giuseppe | Sm-50 | G.s. A. Monti Terni | 0.14.30 | 3,43 |
26° | Gugliotta | Andrea | Sm-35 | Arcs Strozzacapponi | 0.14.33 | 3,44 |
27° | Lucarelli | Jonathan | Sm-35 | C.u.s. Camerino | 0.14.34 | 3,44 |
28° | Cesarini | Marco | Sm-40 | Atletica Cva Trevi | 0.14.44 | 3,47 |
29° | Venturini | Maurizio | Sm-50 | Atletica Cva Trevi | 0.14.45 | 3,47 |
30° | Mattioli | Claudio | Sm-45 | Atletica Cva Trevi | 0.14.47 | 3,47 |
31° | Cantoni | Giacomo | Sm-50 | Pod. Winner Foligno | 0.14.50 | 3,48 |
32° | Cornelio | Alessio | Amat | Libero | 0.14.52 | 3,49 |
33° | Venturini | Fabio | Amat | Atletica Cva Trevi | 0.14.53 | 3,49 |
34° | Rigoletti | Urbano | Sm-35 | Atletica Cva Trevi | 0.15.02 | 3,51 |
35° | Saporiti | Salvatore | Sm-55 | Augusta Perusia | 0.15.07 | 3,53 |
36° | Benedetti | Leonello | Sm-50 | Atletica Cva Trevi | 0.15.16 | 3,55 |
37° | Capotosti | Fabio | Sm-40 | G.s. A. Monti Terni | 0.15.24 | 3,57 |
38° | Pizzoni | Enzo | Sm-60 | Pod. Winner Foligno | 0.15.29 | 3,58 |
39° | Crocetti | Andrea | Sm-35 | G.s. A. Monti Terni | 0.15.36 | 4,00 |
40° | Saporiti | Marco | Sm-35 | Augusta Perusia | 0.15.40 | 4,01 |
41° | Zuddas | Angelo | Sm-45 | Atletica Cva Trevi | 0.15.53 | 4,04 |
42° | Rigoletti | Andrea | Amat | Atletica Cva Trevi | 0.16.11 | 4,09 |
43° | Lucarelli | Gianfranco | Sm-40 | C.u.s. Camerino | 0.16.37 | 4,16 |
44° | D'Agostino | Enrico | Sm-55 | Atletica Cva Trevi | 0.17.05 | 4,23 |
45° | Emili | Francesco | Amat | Atletica Cva Trevi | 0.17.07 | 4,23 |
46° | Lupidi | Ulderico | Sm-40 | G.s. A. Monti Terni | 0.17.13 | 4,25 |
47° | Rossi | Alessandro | Sm-40 | G.s. A. Monti Terni | 0.17.15 | 4,25 |
48° | Rondini | Stefano | Sm-50 | Atletica Avis Perugia | 0.18.14 | 4,41 |
49° | Ricci | C.Alberto | Sm-45 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.18.21 | 4,42 |
50° | Raggi | Sergio | Sm-55 | Atletica Cva Trevi | 0.18.33 | 4,45 |
51° | Napolini | Caterino | Sm-65 | Pod. Winner Foligno | 0.18.43 | 4,48 |
52° | Sforna | Giancarlo | Sm-60 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.18.49 | 4,49 |
53° | Becchetti | Paolo | Sm-35 | Gubbio Runners | 0.18.53 | 4,51 |
54° | Martiri | Andrea | Sm-35 | Gubbio Runners | 0.19.19 | 4,57 |
55° | Squadroni | Leonello | Sm-55 | Pod. Winner Foligno | 0.19.58 | 5,07 |
56° | Agostinelli | Agostino | Sm-50 | Atletica Cva Trevi | 0.20.16 | 5,12 |
57° | Briziarelli | Sauro | Sm-40 | A.p. Pontefelcino Pg | 0.22.29 | 5,46 |
58° | Giannini | Roberto | Sm-65 | Atletica Avis Perugia | 0.22.58 | 5,53 |
59° | Cesarini | Dino | Sm-65 | Atletica Cva Trevi | 0.23.33 | 6,02 |
Ordine di arrivo generale femminile - km 2.4 | ||||||
Pos. | COGNOME | N O M E | ANNO | S O C I E T A' | Tempo | Media |
1^ | Rulli | Stefania | 1962 | G.s. A. Monti Terni | 0.08.56 | 3,48 |
2^ | Inghes | Alessandra | 1969 | G.s. A. Monti Terni | 0.09.10 | 3,54 |
3^ | Draoli | M.Cristina | 1964 | A.p. Pontefelcino Pg | 0.09.20 | 3,58 |
4^ | Ostili | Paola | 1972 | G.s. A. Monti Terni | 0.09.41 | 4,07 |
5^ | Bernardini | Letizia | 1976 | G.s. A. Monti Terni | 0.10.19 | 4,23 |
6^ | Gubbiotti | Valeria | 1973 | G.s. A. Monti Terni | 0.10.54 | 4,38 |
7^ | Fiorani | Giovanna | 1956 | Atletica Cinisello | 0.11.00 | 4,41 |
18^ Staffetta "Don Michele Nizzi" - 30 Agosto 2006 | ||||||
1^ | ATLETICA CVA TREVI | tempo | 9'09" 01 | |||
(Apostoli A.-Montioni C.-Favorito M.-Valperga R.) | ||||||
2^ | G.S. A. MONTI TERNI | tempo | 9'20" 17 | |||
(Volzone F.-Crocetti A.-Lupidi U.-Rossi A.) | ||||||
3^ | C.U.S. CAMERINO | tempo | 9'26" 74 | |||
(Liberti D.-Lucarelli J.-Ferretti A.-Iaiani G.) | ||||||
4^ | POD. WINNER FOLIGNO | tempo | 10'19" 73 | |||
(Pizzoni E.-Talacchia F.-Cantoni G.-Valloni V.) | ||||||
5^ | A.S.P.A. BASTIA UMBRA | tempo | 10'50" 79 | |||
(Bazzucchi M.-Ricci C.-Meccariello P.-Zuddas A.) | ||||||
6^ | GUBBIO RUNNERS | tempo | 12'29" 03 | |||
(Becchetti P.-Martiri A.-Rondini S.-Briziarelli S.) | ||||||
STAFFETTA FEMMINILE | ||||||
1^ | G.S. A. MONTI TERNI | tempo | 11'13" 75 | |||
(Bernardini L.-Ostili P.-Gubbiotti V.-Rulli S.) | ||||||
18^ Staffetta "Don Michele Nizzi" - 30 Agosto 2006 | ||||||
Migliori prestazioni individuali | ||||||
Pos. | COGNOME | NOME | S O C I E T A' | TEMPO | ||
1° | Liberti | Domenico | C.u.s. Camerino | 2'10" 26 | ||
2° | Apostoli | Andrea | Atletica Cva Trevi | 2'10" 86 | ||
3° | Volzone | Fabio | G.s. A. Monti Terni | 2'13" 85 | ||
4° | Montioni | Cesare | Atletica Cva Trevi | 2'15" 77 | ||
5° | Rossi | Alessandro | G.s. A. Monti Terni | 2'15" 82 | ||
6° | Bazzucchi | Mauro | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 2'18" 47 | ||
7° | Favorito | Marco | Atletica Cva Trevi | 2'18" 96 | ||
8° | Ferretti | Andrea | C.u.s. Camerino | 2'20" 02 | ||
9° | Valperga | Roberto | Atletica Cva Trevi | 2'23" 42 | ||
10° | Lupidi | Ulderico | G.s. A. Monti Terni | 2'24" 39 | ||
11° | Talacchia | Francesco | Pod. Winner Foligno | 2'24" 92 | ||
12° | Crocetti | Andrea | G.s. A. Monti Terni | 2'26" 11 | ||
13° | Iaiani | Giuseppe | C.u.s. Camerino | 2'27" 71 | ||
14° | Rulli | Stefania | G.s. A. Monti Terni | 2'27" 71 | ||
15° | Valloni | Walter | Pod. Winner Foligno | 2'28" 10 | ||
16° | Lucarelli | Jonathan | C.u.s. Camerino | 2'28" 75 | ||
17° | Zuddas | Angelo | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 2'30" 45 | ||
18° | Cantoni | Giacomo | Pod. Winner Foligno | 2'42" 36 | ||
19° | Pizzoni | Enzo | Pod. Winner Foligno | 2'44" 35 | ||
20° | Ostili | Paola | G.s. A. Monti Terni | 2'46" 97 | ||
21° | Becchetti | Paolo | Gubbio Runners | 2'47" 80 | ||
22° | Martiri | Andrea | Gubbio Runners | 2'55" 21 | ||
23° | Ricci | C. Alberto | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 2'57" 96 | ||
24° | Gubbiotti | Valeria | G.s. A. Monti Terni | 2'58" 91 | ||
25° | Bernardini | Letizia | G.s. A. Monti Terni | 2'59" 84 | ||
26° | Meccariello | Patrizio | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 3'03" 91 | ||
27° | Rondini | Stefano | Gubbio Runners | 3'11" 34 | ||
28° | Briziarelli | Sauro | Gubbio Runners | 3'34" 68 |