53° Campionato Nazionale CROSS - UISP
Borgo Trevi (Pg) - 4/03/2007
Classifica Generale Juniores Maschile | ||||||
Clas. | Cognome e Nome | Anno | Società | Categ. | Tempo | Punti |
1 | Zambelli Fabio (401) | 1988 | Atletica Victoria Bo | Juniores | 21' 07'' | 7 |
2 | Tescari Luca (546) | 1989 | Pol. Doratletica Torino | Juniores | 22' 26'' | 6 |
3 | Quaglieri Davide (400) | 1988 | Atletica Victoria Bo | Juniores | 23' 00'' | 5 |
4 | Manni Nicolò (274) | 1988 | Pol. Spilambertese Mo | Juniores | 24' 02'' | 4 |
5 | Pierli Giorgio (371) | 1988 | Pol. Nonantola Mo | Juniores | 24' 46'' | 3 |
6 | Melega Daniele (399) | 1988 | Atletica Victoria Bo | Juniores | 25' 45'' | 2 |
7 | Mambrini Paolo (273) | 1988 | Pol. Spilambertese Mo | Juniores | 29' 02'' | 1 |
Classifica Generale Juniores Femminile | ||||||
Clas. | Cognome e Nome | Anno | Società | Categ. | Tempi | Punti |
1 | Menabue Mariagiovanna (535) | 1988 | Atl. Val Samoggia Bo | Juniores | 18' 28'' | 4 |
2 | Brianti Giulia (272) | 1988 | Pol. Spilambertese Mo | Juniores | 19' 23'' | 3 |
3 | Boero Eleonora (545) | 1988 | Pol. Doratletica Torino | Juniores | 20' 13'' | 2 |
4 | Capocciuti Azzurra (685) | 1988 | Atletica Cva Trevi | Juniores | 21' 48'' | 1 |
Classifica Generale Allievi | ||||||
Clas. | Cognome e Nome | Anno | Società | Categ. | Tempo | Punti |
1 | Mantovani Matteo (23) | 1991 | Running Club Comacchio | Allievi | 10' 52'' | 21 |
2 | Morchid Mohamed (684) | 1991 | Atletica Cva Trevi | Allievi | 11' 07'' | 20 |
3 | Serafini Tommaso (364) | 1991 | Pol. Nonantola Mo | Allievi | 11' 21'' | 19 |
4 | Ferroni Stefano (22) | 1991 | Running Club Comacchio | Allievi | 11' 31'' | 18 |
5 | Coppola Giovanni (420) | 1990 | Free Runner Eboli Sa | Allievi | 11' 32'' | 17 |
6 | Ferretti Francesco (333) | 1990 | Castelnovo Monti Re | Allievi | 11' 38'' | 16 |
7 | Pulcinelli Gabrio (381) | 1991 | Gp Riccardo Valenti Si | Allievi | 11' 44'' | 15 |
8 | Gallo Alessio (223) | 1991 | G.S.D. 5 Torri Trapani | Allievi | 11' 57'' | 14 |
9 | Barbera Vincenzo (229) | 1990 | Pol. D.Eurialo Erice | Allievi | 12' 17'' | 13 |
10 | Corazzola Mattia (206) | 1991 | Css Leonardo da Vinci Bz | Allievi | 12' 19'' | 12 |
11 | Ansaloni Mattia (363) | 1991 | Pol. Nonantola Mo | Allievi | 12' 30'' | 11 |
12 | Wierer Sascha (209) | 1991 | Css Leonardo da Vinci Bz | Allievi | 12' 52'' | 10 |
13 | Kandji Mor (373) | 1990 | Apd San Gimignano | Allievi | 13' 03'' | 9 |
14 | Concetti Francesco (484) | 1991 | Atl. Uisp Monterotondo | Allievi | 13' 39'' | 8 |
15 | Guiotto Lorenzo (544) | 1991 | Pol. Doratletica Torino | Allievi | 13' 42'' | 7 |
16 | Pavone Giuseppe (582) | 1990 | Pod. Dell'Adriatico Te | Allievi | 14' 10'' | 6 |
17 | Miozzo Daniele (207) | 1991 | Css Leonardo da Vinci Bz | Allievi | 14' 15'' | 5 |
18 | Rinaldi Mattia (398) | 1990 | Atletica Victoria Bo | Allievi | 14' 33'' | 4 |
19 | Obihele Theophlus (397) | 1991 | Atletica Victoria Bo | Allievi | 15' 16'' | 3 |
20 | Picin Mauro (208) | 1990 | Css Leonardo da Vinci Bz | Allievi | 16' 17'' | 2 |
21 | Cuni Erikson (453) | 1991 | G.s. Aurora 1948 Siena | Allievi | 17' 54'' | 1 |
Classifica Generale Allieve | ||||||
Clas. | Cognome e Nome | Anno | Società | Categ. | Tempo | Punti |
1 | Renda Giorgia (228) | 1990 | Pol. D.Eurialo Erice | Allieve | 12' 13'' | 16 |
2 | Biagetti Laura (683) | 1990 | Atletica Cva Trevi | Allieve | 13' 45'' | 15 |
3 | Lago Sara (202) | 1990 | Css Leonardo da Vinci Bz | Allieve | 13' 55'' | 14 |
4 | Menegatti Alessandra (342) | 1991 | Pol. Argine Ferrara | Allieve | 14' 11'' | 13 |
5 | Montanari Silvia (534) | 1991 | Atl. Val Samoggia Bo | Allieve | 14' 18'' | 12 |
6 | Rubini Rita (394) | 1991 | Atletica Victoria Bo | Allieve | 14' 25'' | 11 |
7 | Quaglieri Anna (393) | 1990 | Atletica Victoria Bo | Allieve | 14' 46'' | 10 |
8 | Nsasra Sara (203) | 1991 | Css Leonardo da Vinci Bz | Allieve | 14' 55'' | 9 |
9 | Akentour Issov (392) | 1991 | Atletica Victoria Bo | Allieve | 15' 01'' | 8 |
10 | Seppi Miriam (205) | 1990 | Css Leonardo da Vinci Bz | Allieve | 15' 08'' | 7 |
11 | Zambelli Francesca (396) | 1991 | Atletica Victoria Bo | Allieve | 15' 33'' | 6 |
12 | Rigo Pamela (204) | 1990 | Css Leonardo da Vinci Bz | Allieve | 15' 43'' | 5 |
13 | Pallini Nicoletta (581) | 1991 | Pod. Dell'Adriatico Te | Allieve | 17' 29'' | 4 |
14 | Grieco Eleonora (366) | 1991 | Pol. Nonantola Mo | Allieve | 17' 50'' | 3 |
15 | Belotti Eva (491) | 1991 | Torre del Mangia Si | Allieve | 17' 55'' | 2 |
16 | Scaramelli Marta (395) | 1991 | Atletica Victoria Bo | Allieve | 18' 16'' | 1 |
Classifica Generale Veterani | ||||||
Clas. | Cognome e Nome | Anno | Società | Categ. | Tempo | Punti |
1 | Marinangeli Adriano (735) | 1957 | Atletica Cva Trevi | G-50 | 21' 54'' | 37 |
2 | Di Marco Rolando (344) | 1950 | Atl. Di Marco Sport Vt | H-55 | 22' 03'' | 44 |
3 | Masciotti Gianfranco (736) | 1956 | Atletica Cva Trevi | G-50 | 22' 08'' | 36 |
4 | Massari Domenico (305) | 1951 | Atletica Settimese To | H-55 | 22' 34'' | 43 |
5 | Paternesi M. Vincenzo (664) | 1957 | Atl. Monturanese Fm | G-50 | 22' 39'' | 35 |
6 | Bartollini Sandro (733) | 1957 | Atletica Cva Trevi | G-50 | 22' 51'' | 34 |
7 | Pierli Romano (267) | 1951 | Atletica Calderara Bo | H-55 | 22' 52'' | 42 |
8 | Sorbi Andrea (769) | 1956 | G.s. Cappuccini 1972 | G-50 | 22' 58'' | 33 |
9 | Milan Claudio (575) | 1946 | Atletics Piossasco To | I-60 | 23' 03'' | 26 |
10 | Iacovelli Piero (317) | 1956 | Us Atletica Cafasse To | G-50 | 23' 21'' | 32 |
11 | Deiure Silvestro (577) | 1948 | Us Atletica Cafasse To | H-55 | 23' 33'' | 41 |
12 | Iacovelli Giuseppe (304) | 1946 | Atletica Settimese To | I-60 | 23' 37'' | 25 |
13 | Artini Ubaldo (770) | 1952 | G.s. Cappuccini 1972 | H-55 | 23' 42'' | 40 |
14 | Ragazzini Elio (490) | 1949 | Atletica Cotignola Ra | H-55 | 23' 53'' | 39 |
15 | Raule Flavio (324) | 1955 | G.s. Avis Aido Rieti | G-50 | 23' 57'' | 31 |
16 | Maglianesi Marino (663) | 1956 | Atl. Monturanese Fm | G-50 | 24' 11'' | 30 |
17 | Bernabei Vincenzo (668) | 1949 | Atl. Monturanese Fm | H-55 | 24' 15'' | 38 |
18 | Zarantino Eusebio (310) | 1947 | Atletica Settimese To | I-60 | 24' 19'' | 24 |
19 | Manzetti Bruno (750) | 1941 | Atletica Cva Trevi | L-65 | 24' 23'' | 15 |
20 | Parona Pierangelo (443) | 1948 | Atletica Avis Pavia | H-55 | 24' 26'' | 37 |
21 | Bernini Mauro (378) | 1949 | Runners Livorno | H-55 | 24' 39'' | 36 |
22 | Ardò Paolo (565) | 1956 | Pol. Doratletica Torino | G-50 | 24' 42'' | 29 |
23 | Caoduro Enzo (772) | 1947 | G.s. Cappuccini 1972 | I-60 | 24' 49'' | 23 |
24 | Castronovo Pierre (469) | 1948 | Pol. Giordana Lombardi | H-55 | 24' 53'' | 35 |
25 | Iacovelli Michele (309) | 1949 | Atletica Settimese To | H-55 | 24' 59'' | 34 |
26 | Bruschi Fosco (745) | 1944 | Atletica Cva Trevi | I-60 | 25' 03'' | 22 |
27 | Saporiti Salvatore (743) | 1949 | Atletica Cva Trevi | H-55 | 25' 12'' | 33 |
28 | Di Donato Bruno (662) | 1954 | Atl. Monturanese Fm | G-50 | 25' 20'' | 28 |
29 | Biancardi Ranieri (768) | 1955 | G.s. Cappuccini 1972 | G-50 | 25' 25'' | 27 |
30 | Violetti Luciano (571) | 1940 | Pol. Doratletica Torino | L-65 | 25' 28'' | 14 |
31 | Lorenzoni Foscolo (628) | 1946 | G.s. Monteaperti Siena | I-60 | 25' 29'' | 21 |
32 | Mura Giuseppe (346) | 1945 | Atl. Di Marco Sport Vt | I-60 | 25' 30'' | 20 |
33 | Stella Giuseppe (307) | 1948 | Atletica Settimese To | H-55 | 25' 33'' | 32 |
34 | Giannasi Fabio (520) | 1955 | Torre del Mangia Si | G-50 | 25' 36'' | 26 |
35 | Venturi Voltero (749) | 1947 | Atletica Cva Trevi | I-60 | 25' 37'' | 19 |
36 | Scopigno Giuseppe (351) | 1954 | Cittaducale Runners Club | G-50 | 25' 39'' | 25 |
37 | Piccatto Mirto (579) | 1940 | Alpea Sarmas Bairo To | L-65 | 25' 40'' | 13 |
38 | Elettrico Mario (564) | 1952 | Pol. Doratletica Torino | H-55 | 25' 42'' | 31 |
39 | Mazzoli Andrea (238) | 1955 | Atletica Lolli Auto Bo | G-50 | 25' 43'' | 24 |
40 | Sgariglia Anselmo (670) | 1952 | Atl. Monturanese Fm | H-55 | 25' 48'' | 30 |
41 | Biscaro Giovanni (298) | 1956 | Atletica Settimese To | G-50 | 25' 52'' | 23 |
42 | Dell'Aquila Goffredo (259) | 1952 | Atletica Rimini Nord | H-55 | 25' 55'' | 29 |
43 | Benedetti Leonello (734) | 1955 | Atletica Cva Trevi | G-50 | 26' 00'' | 22 |
44 | Bigarella Roberto (336) | 1957 | Atletica O.&F. Vicenza | G-50 | 26' 02'' | 21 |
45 | Severoni Mauro (352) | 1954 | Cittaducale Runners Club | G-50 | 26' 08'' | 20 |
46 | Gianlorenzo Massimo (774) | 1948 | Atletica Montefiascone Vt | H-55 | 26' 12'' | 28 |
47 | Fiorentini Giuseppe (574) | 1946 | Atletics Piossasco To | I-60 | 26' 16'' | 18 |
48 | Michelon Carlo (440) | 1943 | Atletica Pavese | I-60 | 26' 21'' | 17 |
49 | Lucioli Piergiorgio (522) | 1949 | Torre del Mangia Si | H-55 | 26' 25'' | 27 |
50 | Avanzi Dario (245) | 1954 | Atletica Delta Ferrarese | G-50 | 26' 27'' | 19 |
51 | Gatta Attilio (255) | 1946 | Pol. Pontenuovo Ra | I-60 | 26' 30'' | 16 |
52 | Benedetti Pietro (320) | 1956 | Liberi Podisti Viterbo | G-50 | 26' 31'' | 18 |
53 | Flammini Enzo (617) | 1955 | Pod. Dell'Adriatico Te | G-50 | 26' 33'' | 17 |
54 | Scali Paolo (773) | 1943 | G.s. Cappuccini 1972 | I-60 | 26' 34'' | 15 |
55 | Zambelli Vincenzo (416) | 1952 | Atletica Victoria Bo | H-55 | 26' 36'' | 26 |
56 | Fiorillo Francesco (467) | 1953 | Pol. Giordana Lombardi | G-50 | 26' 37'' | 16 |
57 | Gandolfo Armando (756) | 1944 | Amatori Palermo | I-60 | 26' 40'' | 14 |
58 | Sboro Alfredo (260) | 1946 | Atletica Rimini Nord | I-60 | 26' 48'' | 13 |
59 | Molinari Massimo (409) | 1957 | Atletica Victoria Bo | G-50 | 26' 51'' | 15 |
60 | Altieri Cosimo (429) | 1956 | Free Runner Eboli Sa | G-50 | 26' 56'' | 14 |
61 | Pocaterra Piergiorgio (239) | 1954 | Atletica Lolli Auto Bo | G-50 | 27' 02'' | 13 |
62 | Piccioni Sergio (747) | 1947 | Atletica Cva Trevi | I-60 | 27' 09'' | 12 |
63 | Praturlon Roberto (567) | 1946 | Pol. Doratletica Torino | I-60 | 27' 23'' | 11 |
64 | Scolafurru Giovanni (524) | 1948 | Torre del Mangia Si | H-55 | 27' 26'' | 25 |
65 | Cardinali Luciano (661) | 1955 | Atl. Monturanese Fm | G-50 | 27' 28'' | 12 |
66 | Sportiello Donato (306) | 1950 | Atletica Settimese To | H-55 | 27' 29'' | 24 |
67 | Vernaccioni Giuseppe (481) | 1940 | Pol. Giordana Lombardi | L-65 | 27' 32'' | 12 |
68 | D'Agostino Enrico (710) | 1949 | Atletica Cva Trevi | H-55 | 27' 38'' | 23 |
69 | Luciani Giancarlo (253) | 1952 | Pol. Pontenuovo Ra | H-55 | 27' 40'' | 22 |
70 | Pavanelli Giovanni (477) | 1945 | Pol. Giordana Lombardi | I-60 | 27' 44'' | 10 |
71 | Torrente Francesco (311) | 1940 | Atletica Settimese To | L-65 | 27' 47'' | 11 |
72 | Nasini Luigi (669) | 1952 | Atl. Monturanese Fm | H-55 | 27' 49'' | 21 |
73 | Prestipino Attilio (269) | 1951 | Atl. Alpini Trofarello To | H-55 | 27' 53'' | 20 |
74 | Misuraca Giuseppe (757) | 1946 | Amatori Palermo | I-60 | 27' 54'' | 9 |
75 | Monutti Luigi (252) | 1954 | Pol. Pontenuovo Ra | G-50 | 27' 59'' | 11 |
76 | Boschi Gianni (562) | 1952 | Pol. Doratletica Torino | H-55 | 28' 05'' | 19 |
77 | Spigarelli Daniele (739) | 1956 | Atletica Cva Trevi | G-50 | 28' 09'' | 10 |
78 | Pagliaccia Bruno (345) | 1949 | Atl. Di Marco Sport Vt | H-55 | 28' 11'' | 18 |
79 | De Cristofaro Annibale (618) | 1948 | Pod. Dell'Adriatico Te | H-55 | 28' 15'' | 17 |
80 | Carloni Fortunato (636) | 1939 | Atletica Calenzano | L-65 | 28' 17'' | 10 |
81 | Ballardini Sauro (390) | 1934 | Atletica Lughesina Ra | M-70 | 28' 20'' | 10 |
82 | Taddei Nazzareno (748) | 1946 | Atletica Cva Trevi | I-60 | 28' 45'' | 8 |
83 | Bernardi Giancarlo (462) | 1951 | G.s. Aurora 1948 Siena | H-55 | 28' 48'' | 16 |
84 | Giorgetti Piero (742) | 1948 | Atletica Cva Trevi | H-55 | 28' 54'' | 15 |
85 | Piergentili Fabrizio (665) | 1957 | Atl. Monturanese Fm | G-50 | 28' 58'' | 9 |
86 | Negri Roberto (441) | 1941 | Atletica Pavese | L-65 | 29' 13'' | 9 |
87 | Talamonti Giovanni (480) | 1941 | Pol. Giordana Lombardi | L-65 | 29' 18'' | 8 |
88 | Rubini Luigi (415) | 1951 | Atletica Victoria Bo | H-55 | 29' 20'' | 14 |
89 | Pavone Lucio (621) | 1949 | Pod. Dell'Adriatico Te | H-55 | 29' 45'' | 13 |
90 | Capuzzo Enzo (444) | 1943 | Atletica Avis Pavia | I-60 | 29' 51'' | 7 |
91 | Ricci Roberto (771) | 1948 | G.s. Cappuccini 1972 | H-55 | 29' 54'' | 12 |
92 | Pignata Marco (523) | 1950 | Torre del Mangia Si | H-55 | 29' 56'' | 11 |
93 | Masiero Loretto (566) | 1945 | Pol. Doratletica Torino | I-60 | 30' 09'' | 6 |
94 | Taddei Franco (744) | 1951 | Atletica Cva Trevi | H-55 | 30' 20'' | 10 |
95 | Pasotti Nardo (341) | 1948 | Podistica Lusa Massa | H-55 | 30' 25'' | 9 |
96 | Cagnotto Giancarlo (300) | 1949 | Atletica Settimese To | H-55 | 30' 38'' | 8 |
97 | Raggi Sergio (703) | 1949 | Atletica Cva Trevi | H-55 | 30' 40'' | 7 |
98 | Marchioni Remo (262) | 1935 | Atl. RM Berzantina | M-70 | 30' 57'' | 9 |
99 | Destro Agostino (303) | 1951 | Atletica Settimese To | H-55 | 31' 03'' | 6 |
100 | Valle Antonio (339) | 1941 | Atletica O.&F. Vicenza | L-65 | 31' 07'' | 7 |
101 | Vecchio Giovanni (681) | 1953 | Athletic Team Pioltello | G-50 | 31' 27'' | 8 |
102 | Capuano Antonio (563) | 1949 | Pol. Doratletica Torino | H-55 | 31' 30'' | 5 |
103 | Pagnani Carlo (256) | 1943 | Pol. Pontenuovo Ra | I-60 | 31' 38'' | 5 |
104 | Napolini Caterino (752) | 1934 | Atletica Cva Trevi | M-70 | 31' 41'' | 8 |
105 | Scaramelli Riccardo (411) | 1954 | Atletica Victoria Bo | G-50 | 31' 45'' | 7 |
106 | Sturaro Nevio (568) | 1944 | Pol. Doratletica Torino | I-60 | 31' 52'' | 4 |
107 | Neri Giuliano (528) | 1939 | Torre del Mangia Si | L-65 | 31' 56'' | 6 |
108 | Linguanti Taddeo (326) | 1940 | Uisp Foligno | L-65 | 32' 12'' | 5 |
109 | Rosano Pasquale (479) | 1938 | Pol. Giordana Lombardi | L-65 | 32' 13'' | 4 |
110 | Nicolini Franco (414) | 1952 | Atletica Victoria Bo | H-55 | 32' 17'' | 4 |
111 | Talamonti Sergio (666) | 1953 | Atl. Monturanese Fm | G-50 | 32' 26'' | 6 |
112 | Bonaiuti Roberto (635) | 1944 | Atletica Calenzano | I-60 | 32' 34'' | 3 |
113 | Trombini Marco (561) | 1954 | Pol. Doratletica Torino | G-50 | 32' 42'' | 5 |
114 | Marrucci Mauro (463) | 1937 | G.s. Aurora 1948 Siena | M-70 | 32' 46'' | 7 |
115 | Cappai Raffaele (518) | 1955 | Torre del Mangia Si | G-50 | 33' 05'' | 4 |
116 | Castelluccia Giuliano (301) | 1951 | Atletica Settimese To | H-55 | 33' 10'' | 3 |
117 | Cassina Brunetto (412) | 1949 | Atletica Victoria Bo | H-55 | 33' 15'' | 2 |
118 | Amerini Bruno (389) | 1939 | Gp Riccardo Valenti Si | L-65 | 33' 25'' | 3 |
119 | Costa Salvatore (430) | 1954 | Free Runner Eboli Sa | G-50 | 33' 34'' | 3 |
120 | Pavanello Celestino (313) | 1937 | Atletica Settimese To | M-70 | 33' 36'' | 6 |
121 | Pepi Valerio (521) | 1955 | Torre del Mangia Si | G-50 | 33' 37'' | 2 |
122 | Carducci Guerrino (746) | 1944 | Atletica Cva Trevi | I-60 | 33' 53'' | 2 |
123 | Casaioli Mario (459) | 1956 | G.s. Aurora 1948 Siena | G-50 | 34' 09'' | 1 |
124 | Macchioni Gino (322) | 1937 | Liberi Podisti Viterbo | M-70 | 34' 29'' | 5 |
125 | Smerilli Oreste (671) | 1943 | Atl. Monturanese Fm | I-60 | 34' 35'' | 1 |
126 | Spirito Enzo (570) | 1941 | Pol. Doratletica Torino | L-65 | 34' 57'' | 2 |
127 | Liverani Sergio (529) | 1931 | Torre del Mangia Si | M-70 | 34' 59'' | 4 |
128 | Agostinelli Agostino (740) | 1952 | Atletica Cva Trevi | H-55 | 35' 19'' | 1 |
129 | Muzzi Mario (527) | 1939 | Torre del Mangia Si | L-65 | 35' 28'' | 1 |
130 | Dossetti Luciano (724) | 1937 | Pol. Giordana Lombardi | M-70 | 36' 14'' | 3 |
131 | Ferrari Luigi (312) | 1934 | Atletica Settimese To | M-70 | 40' 42'' | 2 |
132 | Cesarini Dino (751) | 1929 | Atletica Cva Trevi | M-70 | 41' 12'' | 1 |
Classifica Generale Veterane | ||||||
Clas. | Cognome e Nome | Anno | Società | Categ. | Tempo | Punti |
1 | Sciarabba Norma (438) | 1955 | Atletica Pavese | G-50 | 18' 41'' | 14 |
2 | Lambertini Paola (236) | 1957 | Atletica Lolli Auto Bo | G-50 | 18' 43'' | 13 |
3 | Tosetto Maria Eugenia (337) | 1955 | Atletica O.&F. Vicenza | G-50 | 19' 28'' | 12 |
4 | Vaghi Anna Maria (439) | 1951 | Atletica Pavese | H-55 | 19' 29'' | 6 |
5 | Babini Germana (251) | 1953 | Pol. Pontenuovo Ra | G-50 | 19' 39'' | 11 |
6 | Tonietti Franca (572) | 1947 | Podistica None Torino | I-60 | 19' 48'' | 16 |
7 | Moroni Rosanna (578) | 1951 | Us Atletica Cafasse To | H-55 | 20' 14'' | 5 |
8 | Migliorini Wilma (321) | 1956 | Liberi Podisti Viterbo | G-50 | 20' 26'' | 10 |
9 | Gambino Antonella (468) | 1957 | Pol. Giordana Lombardi | G-50 | 20' 43'' | 9 |
10 | Moscadelli Donatella (526) | 1947 | Torre del Mangia Si | I-60 | 21' 05'' | 15 |
11 | Venturini Lorenza (242) | 1957 | La Lumega Vergato Bo | G-50 | 22' 06'' | 8 |
12 | Leoni Marzia (237) | 1956 | Atletica Lolli Auto Bo | G-50 | 22' 16'' | 7 |
13 | Trobbiani Angela Dea (667) | 1956 | Atl. Monturanese Fm | G-50 | 22' 20'' | 6 |
14 | Terzuoli Gianna (461) | 1957 | G.s. Aurora 1948 Siena | G-50 | 22' 28'' | 5 |
15 | Callegari Venerina (473) | 1939 | Pol. Giordana Lombardi | I-60 | 22' 38'' | 14 |
16 | Pirastu Maria (447) | 1943 | Atletica Avis Pavia | I-60 | 22' 55'' | 13 |
17 | Stringo Irene (442) | 1942 | Atletica Pavese | I-60 | 23' 30'' | 12 |
18 | Bellanova Maria (482) | 1934 | Pol. Giordana Lombardi | I-60 | 24' 03'' | 11 |
19 | Fontani Natalina (525) | 1947 | Torre del Mangia Si | I-60 | 24' 15'' | 10 |
20 | Pizzi Donatella (410) | 1956 | Atletica Victoria Bo | G-50 | 24' 20'' | 4 |
21 | Serafino Teresa (738) | 1956 | Atletica Cva Trevi | G-50 | 24' 24'' | 3 |
22 | Piddiu Maria Bonaria (470) | 1948 | Pol. Giordana Lombardi | H-55 | 24' 30'' | 4 |
23 | De Micheli Gianna (445) | 1947 | Atletica Avis Pavia | I-60 | 24' 35'' | 9 |
24 | Amarù Giuliana (755) | 1957 | Amatori Palermo | G-50 | 25' 25'' | 2 |
25 | Ferretti Elisabetta (622) | 1944 | Pod. Dell'Adriatico Te | I-60 | 26' 22'' | 8 |
26 | Narcisi Ilde (620) | 1950 | Pod. Dell'Adriatico Te | H-55 | 26' 57'' | 3 |
27 | Gambardi Olga (338) | 1945 | Atletica O.&F. Vicenza | I-60 | 27' 57'' | 7 |
28 | Curcio Teresa (302) | 1950 | Atletica Settimese To | H-55 | 28' 59'' | 2 |
29 | Gallo Luciana (476) | 1943 | Pol. Giordana Lombardi | I-60 | 30' 04'' | 6 |
30 | Mazzone Piera (758) | 1938 | Pol. Giordana Lombardi | I-60 | 32' 13'' | 5 |
31 | Diana Pinuccia (475) | 1946 | Pol. Giordana Lombardi | I-60 | 32' 36'' | 4 |
32 | Barbagiovanni Rosetta (472) | 1942 | Pol. Giordana Lombardi | I-60 | 32' 37'' | 3 |
33 | Balboni Albina (471) | 1947 | Pol. Giordana Lombardi | I-60 | 32' 38'' | 2 |
34 | Tantimonaco Nunzia (308) | 1949 | Atletica Settimese To | H-55 | 34' 28'' | 1 |
35 | Castrorina Maria (474) | 1940 | Pol. Giordana Lombardi | I-60 | 36' 50'' | 1 |
36 | Romaniello Carmela (299) | 1955 | Atletica Settimese To | G-50 | 37' 35'' | 1 |
Classifica Generale di Categoria Femminile | ||||||
Categoria Veterane G-50 | ||||||
Clas. | Cognome e Nome | Sesso | Società | Tempi | Punti | |
1 | Sciarabba Norma (438) | 1955 | Atletica Pavese | 18' 41'' | 14 | |
2 | Lambertini Paola (236) | 1957 | Atletica Lolli Auto Bo | 18' 43'' | 13 | |
3 | Tosetto Maria Eugenia (337) | 1955 | Atletica O.&F. Vicenza | 19' 28'' | 12 | |
4 | Babini Germana (251) | 1953 | Pol. Pontenuovo Ra | 19' 39'' | 11 | |
5 | Migliorini Wilma (321) | 1956 | Liberi Podisti Viterbo | 20' 26'' | 10 | |
6 | Gambino Antonella (468) | 1957 | Pol. Giordana Lombardi | 20' 43'' | 9 | |
7 | Venturini Lorenza (242) | 1957 | La Lumega Vergato Bo | 22' 06'' | 8 | |
8 | Leoni Marzia (237) | 1956 | Atletica Lolli Auto Bo | 22' 16'' | 7 | |
9 | Trobbiani Angela Dea (667) | 1956 | Atl. Monturanese Fm | 22' 20'' | 6 | |
10 | Terzuoli Gianna (461) | 1957 | G.s. Aurora 1948 Siena | 22' 28'' | 5 | |
11 | Pizzi Donatella (410) | 1956 | Atletica Victoria Bo | 24' 20'' | 4 | |
12 | Serafino Teresa (738) | 1956 | Atletica Cva Trevi | 24' 24'' | 3 | |
13 | Amarù Giuliana (755) | 1957 | Amatori Palermo | 25' 25'' | 2 | |
14 | Romaniello Carmela (299) | 1955 | Atletica Settimese To | 37' 35'' | 1 | |
Categoria Veterane H-55 | ||||||
Clas. | Cognome e Nome | Sesso | Società | Tempi | Punti | |
1 | Vaghi Anna Maria (439) | 1951 | Atletica Pavese | 19' 29'' | 6 | |
2 | Moroni Rosanna (578) | 1951 | Us Atletica Cafasse To | 20' 14'' | 5 | |
3 | Piddiu Maria Bonaria (470) | 1948 | Pol. Giordana Lombardi | 24' 30'' | 4 | |
4 | Narcisi Ilde (620) | 1950 | Pod. Dell'Adriatico Te | 26' 57'' | 3 | |
5 | Curcio Teresa (302) | 1950 | Atletica Settimese To | 28' 59'' | 2 | |
6 | Tantimonaco Nunzia (308) | 1949 | Atletica Settimese To | 34' 28'' | 1 | |
Categoria Veterane I-60 | ||||||
Clas. | Cognome e Nome | Sesso | Società | Tempi | Punti | |
1 | Tonietti Franca (572) | 1947 | Podistica None Torino | 19' 48'' | 16 | |
2 | Moscadelli Donatella (526) | 1947 | Torre del Mangia Si | 21' 05'' | 15 | |
3 | Callegari Venerina (473) | 1939 | Pol. Giordana Lombardi | 22' 38'' | 14 | |
4 | Pirastu Maria (447) | 1943 | Atletica Avis Pavia | 22' 55'' | 13 | |
5 | Stringo Irene (442) | 1942 | Atletica Pavese | 23' 30'' | 12 | |
6 | Bellanova Maria (482) | 1934 | Pol. Giordana Lombardi | 24' 03'' | 11 | |
7 | Fontani Natalina (525) | 1947 | Torre del Mangia Si | 24' 15'' | 10 | |
8 | De Micheli Gianna (445) | 1947 | Atletica Avis Pavia | 24' 35'' | 9 | |
9 | Ferretti Elisabetta (622) | 1944 | Pod. Dell'Adriatico Te | 26' 22'' | 8 | |
10 | Gambardi Olga (338) | 1945 | Atletica O.&F. Vicenza | 27' 57'' | 7 | |
11 | Gallo Luciana (476) | 1943 | Pol. Giordana Lombardi | 30' 04'' | 6 | |
12 | Mazzone Piera (758) | 1938 | Pol. Giordana Lombardi | 32' 13'' | 5 | |
13 | Diana Pinuccia (475) | 1946 | Pol. Giordana Lombardi | 32' 36'' | 4 | |
14 | Barbagiovanni Rosetta (472) | 1942 | Pol. Giordana Lombardi | 32' 37'' | 3 | |
15 | Balboni Albina (471) | 1947 | Pol. Giordana Lombardi | 32' 38'' | 2 | |
16 | Castrorina Maria (474) | 1940 | Pol. Giordana Lombardi | 36' 50'' | 1 | |
Classifica Generale Seniores Maschile Cat. A-20 B-25 C-30 | ||||||
Clas. | Cognome e Nome | Anno | Società | Categoria | Tempo | Punti |
1 | Maiorana Gaspare (225) | 1978 | G.S.D. 5 Torri Trapani | B-25 | 25' 26'' | 15 |
2 | Eterno Alessandro (421) | 1979 | Free Runner Eboli Sa | B-25 | 25' 27'' | 14 |
3 | Rossi Luca (275) | 1983 | Pol. Spilambertese Mo | A-20 | 25' 36'' | 13 |
4 | Carestia Luca (639) | 1980 | Atl. Monturanese Fm | B-25 | 26' 03'' | 13 |
5 | Vannuccini Francesco (432) | 1982 | U.p. Policiano Arezzo | B-25 | 26' 31'' | 12 |
6 | Torrebianca Antonio (224) | 1986 | G.S.D. 5 Torri Trapani | A-20 | 26' 39'' | 12 |
7 | Santarelli Daniele (642) | 1976 | Atl. Monturanese Fm | C-30 | 26' 52'' | 24 |
8 | Villani Giulio (433) | 1985 | Atletica Pavese | A-20 | 26' 58'' | 11 |
9 | Lanzarini Davide (402) | 1985 | Atletica Victoria Bo | A-20 | 27' 13'' | 10 |
10 | Dell'Ava Antonio (241) | 1986 | Il Maratoneta Runner Club | A-20 | 27' 22'' | 9 |
11 | Marco Pieri (780) | 1974 | Atletica Cva Trevi | C-30 | 27' 31'' | 23 |
12 | Mydi Raha (759) | 1982 | Olimpia Colle Val D'Elsa | B-25 | 27' 49'' | 11 |
13 | Vegliò Lucio (696) | 1973 | Atletica Cva Trevi | C-30 | 27' 59'' | 22 |
14 | Pessarossi Riccardo (547) | 1987 | Pol. Doratletica Torino | A-20 | 28' 18'' | 8 |
15 | Graziani Emanuele (431) | 1987 | U.p. Policiano Arezzo | A-20 | 28' 34'' | 7 |
16 | Giannitti Pietro (240) | 1981 | Mens Sana Siena | B-25 | 28' 51'' | 10 |
17 | Marangoni Matteo (486) | 1980 | Atletica Cotignola Ra | B-25 | 28' 59'' | 9 |
18 | Ferrarini Mauro (280) | 1979 | Atletica Settimese To | B-25 | 29' 14'' | 8 |
19 | Rocchi Duccio (496) | 1973 | Torre Del Mangia Si | C-30 | 29' 42'' | 21 |
20 | Meiattini Massimo (760) | 1975 | G.s. Cappuccini 1972 | C-30 | 29' 44'' | 20 |
21 | Cavazzoni Enrico (538) | 1980 | Atl. Val Samoggia Bo | B-25 | 29' 45'' | 7 |
22 | Chieregato Mauro (549) | 1976 | Pol. Doratletica Torino | C-30 | 30' 03'' | 19 |
23 | Galeotti Francesco (632) | 1980 | Atletica Calenzano | B-25 | 30' 04'' | 6 |
24 | Sava Walter (694) | 1974 | Atletica Cva Trevi | C-30 | 30' 24'' | 18 |
25 | Verna Daniele (487) | 1982 | Atletica Cotignola Ra | B-25 | 30' 40'' | 5 |
26 | Gilli Rinaldo (265) | 1981 | Atletica Calderara Bo | B-25 | 30' 44'' | 4 |
27 | Campadelli Valerio (200) | 1977 | Pol. Nonantola Mo | C-30 | 30' 47'' | 17 |
28 | Mogavero Flaviano (781) | 1975 | U.i.s.p. Siena | C-30 | 31' 06'' | 16 |
29 | Chiari Mauro (264) | 1985 | Atletica Calderara Bo | A-20 | 31' 07'' | 6 |
30 | Ciuro Michele (675) | 1974 | Pol. Giordana Lombardi | C-30 | 31' 26'' | 15 |
31 | Gatta Andrea (247) | 1980 | Pol. Pontenuovo Ra | B-25 | 31' 33'' | 3 |
32 | Piacentino Federico (314) | 1979 | Atletica Dora Baltea | B-25 | 31' 41'' | 2 |
33 | Perry Massimo (552) | 1975 | Pol. Doratletica Torino | C-30 | 31' 43'' | 14 |
34 | Maisto Amedeo (641) | 1974 | Atl. Monturanese Fm | C-30 | 31' 54'' | 13 |
35 | Montorsi Andrea (276) | 1975 | Pol. Spilambertese Mo | C-30 | 32' 13'' | 12 |
36 | Govoni Fabio (266) | 1974 | Atletica Calderara Bo | C-30 | 32' 29'' | 11 |
37 | Morra Giacanni (551) | 1977 | Pol. Doratletica Torino | C-30 | 32' 47'' | 10 |
38 | Settecase Giuseppe (554) | 1973 | Pol. Doratletica Torino | C-30 | 32' 57'' | 9 |
39 | Meniconi Alessandro (384) | 1974 | Gp Riccardo Valenti Si | C-30 | 33' 10'' | 8 |
40 | Cannucci Giulio (455) | 1986 | G.s. Aurora 1948 Si | A-20 | 33' 44'' | 5 |
41 | Monaldi Daniele (637) | 1986 | Atl. Monturanese Fm | A-20 | 33' 51'' | 4 |
42 | Rossato Umberto (553) | 1976 | Pol. Doratletica Torino | C-30 | 34' 23'' | 7 |
43 | Mattioli Fabio (686) | 1983 | Atletica Cva Trevi | A-20 | 34' 43'' | 3 |
44 | Rosa Marco (586) | 1973 | Pod. Dell'Adriatico Te | C-30 | 35' 01'' | 6 |
45 | Di Marzio Roberto (585) | 1973 | Pod. Dell'Adriatico Te | C-30 | 35' 02'' | 5 |
46 | Rocchetti Vincenzo (495) | 1977 | Torre Del Mangia Si | C-30 | 35' 51'' | 4 |
47 | Colacci Gianluca (693) | 1974 | Atletica Cva Trevi | C-30 | 35' 59'' | 3 |
48 | Ellimah Augustine (537) | 1985 | Atl. Val Samoggia Bo | A-20 | 36' 04'' | 2 |
49 | Iacovelli Davide (281) | 1976 | Atletica Settimese To | C-30 | 37' 02'' | 2 |
50 | Del Carlo Francesco (536) | 1984 | Atl. Val Samoggia Bo | A-20 | 37' 20'' | 1 |
51 | Ferrari Matteo (279) | 1978 | Atletica Settimese To | B-25 | 38' 09'' | 1 |
52 | Sgaramella Gianluca (282) | 1976 | Atletica Settimese To | C-30 | 41' 03'' | 1 |
Classifica Generale Seniores Maschile Cat. D-35 E-40 F-45 | ||||||
Clas. | Cognome e Nome | Anno | Società | Categ. | Tempo | Punti |
1 | Vagnoli Maurizio (328) | 1959 | Atletica Avis Perugia | F-45 | 24' 40'' | 53 |
2 | Pellizzoni Fabrizio (434) | 1972 | Atletica Pavese | D-35 | 24' 48'' | 27 |
3 | Curreli Sergio (464) | 1971 | Pol. Giordana Lombardi | D-35 | 25' 07'' | 26 |
4 | Nicolelli Adriano (318) | 1963 | Atletica Tranese To | E-40 | 25' 37'' | 43 |
5 | Ceccarelli Giorgio (243) | 1962 | Podismo Cava Forlì | F-45 | 25' 43'' | 52 |
6 | Lachi Alessio (504) | 1967 | Torre Del Mangia Si | E-40 | 25' 48'' | 42 |
7 | Palma Massimo (767) | 1961 | G.s. Cappuccini 1972 | F-45 | 25' 51'' | 51 |
8 | Bruzzi Alessandro (323) | 1971 | Olimpia Vignola Mo | D-35 | 26' 02'' | 25 |
9 | Tiberti Umberto (350) | 1962 | Cittaducale Runners Club | F-45 | 26' 13'' | 50 |
10 | Favorito Marco (711) | 1964 | Atletica Cva Trevi | E-40 | 26' 48'' | 41 |
11 | Caprodossi Alberto (648) | 1966 | Atl. Monturanese Fm | E-40 | 26' 57'' | 40 |
12 | Macis Basilio (278) | 1967 | Atletica Avis Pavia | E-40 | 27' 08'' | 39 |
13 | Montanari Cesare (286) | 1971 | Atletica Settimese To | D-35 | 27' 11'' | 24 |
14 | Andrenacci Renzo (654) | 1958 | Atl. Monturanese Fm | F-45 | 27' 24'' | 49 |
15 | Lauriola Nicola (325) | 1964 | G.s. Gabbi Bologna | E-40 | 27' 27'' | 38 |
16 | Carducci Leonardo (700) | 1968 | Atletica Cva Trevi | D-35 | 27' 40'' | 23 |
17 | Fratarcangeli Mauro (763) | 1964 | G.s. Cappuccini 1972 | E-40 | 27' 41'' | 37 |
18 | Spezzati Massimo (340) | 1969 | Podistica Lusa Massa | D-35 | 27' 53'' | 22 |
19 | Pavone Fabrizio (610) | 1960 | Pod. Dell'Adriatico Te | F-45 | 28' 05'' | 48 |
20 | Napolini Franco (712) | 1965 | Atletica Cva Trevi | E-40 | 28' 16'' | 36 |
21 | Bravetti Giampiero (719) | 1962 | Atletica Cva Trevi | F-45 | 28' 18'' | 47 |
22 | Graziano Moreno (315) | 1959 | Atletica Dora Baltea | F-45 | 28' 21'' | 46 |
23 | Pasuch Mauro (349) | 1966 | Cittaducale Runners Club | E-40 | 28' 24'' | 35 |
24 | Tozzi Cristian (761) | 1972 | G.s. Cappuccini 1972 | D-35 | 28' 29'' | 21 |
25 | Colletti Vincenzo (348) | 1966 | Cittaducale Runners Club | E-40 | 28' 43'' | 34 |
26 | Fiorillo Carmine (425) | 1960 | Free Runner Eboli Sa | F-45 | 28' 51'' | 45 |
27 | Cardia Walter (709) | 1965 | Atletica Cva Trevi | E-40 | 29' 03'' | 33 |
28 | Carletti Roberto (605) | 1961 | Pod. Dell'Adriatico Te | F-45 | 29' 09'' | 44 |
29 | Saveri Massimiliano (343) | 1966 | Atl. Di Marco Sport Vt | E-40 | 29' 12'' | 32 |
30 | Armato Innocenzo (288) | 1963 | Atletica Settimese To | E-40 | 29' 16'' | 31 |
31 | Bini Federico (376) | 1972 | Apd San Gimignano | D-35 | 29' 25'' | 20 |
32 | Frati Pier Davide (555) | 1971 | Pol. Doratletica Torino | D-35 | 29' 28'' | 19 |
33 | Cerato Gianni (676) | 1969 | Athletic Team Pioltello | D-35 | 29' 29'' | 18 |
34 | Di Mattia Lorenzo (590) | 1971 | Pod. Dell'Adriatico Te | D-35 | 29' 33'' | 17 |
35 | Sperandini Marco (500) | 1971 | Torre Del Mangia Si | D-35 | 29' 36'' | 16 |
36 | Giannoni Riccardo (488) | 1972 | Atletica Cotignola Ra | D-35 | 29' 37'' | 15 |
37 | Pantaleo Domenico (222) | 1961 | Css Leonardo da Vinci Bz | F-45 | 29' 38'' | 43 |
38 | Liti Sergio (725) | 1961 | Atletica Cva Trevi | F-45 | 29' 39'' | 42 |
39 | Talarico Francesco (297) | 1959 | Atletica Settimese To | F-45 | 29' 40'' | 41 |
40 | Perlini Mauro (651) | 1966 | Atl. Monturanese Fm | E-40 | 29' 42'' | 30 |
41 | Paoletti Teodori Marino (658) | 1961 | Atl. Monturanese Fm | F-45 | 29' 47'' | 40 |
42 | Manfredini Valerio (258) | 1963 | Atletica Rimini Nord | E-40 | 29' 49'' | 29 |
43 | Carfagno Felice (655) | 1959 | Atl. Monturanese Fm | F-45 | 29' 51'' | 39 |
44 | Verna Maurizio (489) | 1958 | Atletica Cotignola Ra | F-45 | 29' 54'' | 38 |
45 | Bernardini Paolo (261) | 1963 | Atl. RM Berzantina | E-40 | 30' 04'' | 28 |
46 | Pregno Marco (558) | 1965 | Pol. Doratletica Torino | E-40 | 30' 07'' | 27 |
47 | Settimi Rinaldo (674) | 1965 | Uisp Rieti | E-40 | 30' 14'' | 26 |
48 | Sampieri Fabio (765) | 1966 | G.s. Cappuccini 1972 | E-40 | 30' 18'' | 25 |
49 | Conta Roberto (465) | 1962 | Pol. Giordana Lombardi | F-45 | 30' 20'' | 37 |
50 | Cantagalli Guido (502) | 1963 | Torre Del Mangia Si | E-40 | 30' 26'' | 24 |
51 | Zuddas Angelo (732) | 1958 | Atletica Cva Trevi | F-45 | 30' 28'' | 36 |
52 | Malpighi Andrea (417) | 1963 | G.s. Gabbi Bologna | E-40 | 30' 35'' | 23 |
53 | Ballandi Andrea (263) | 1961 | Pol. Pontelungo Bo | F-45 | 30' 41'' | 35 |
54 | Felici Giuseppe (626) | 1969 | 2S Uisp Spoleto | D-35 | 30' 44'' | 14 |
55 | Merletti Ercole (591) | 1971 | Pod. Dell'Adriatico Te | D-35 | 30' 52'' | 13 |
56 | Tavolieri Claudio (602) | 1966 | Pod. Dell'Adriatico Te | E-40 | 30' 53'' | 22 |
57 | Anastasi Gaetano (283) | 1972 | Atletica Settimese To | D-35 | 30' 54'' | 12 |
58 | Cesarini Marco (721) | 1962 | Atletica Cva Trevi | F-45 | 31' 01'' | 34 |
59 | Marcheselli Franco (407) | 1958 | Atletica Victoria Bo | F-45 | 31' 08'' | 33 |
60 | Valentini Davide (249) | 1966 | Pol. Pontenuovo Ra | E-40 | 31' 12'' | 21 |
61 | Angeletti Mauro (271) | 1963 | Uisp Terni | E-40 | 31' 13'' | 20 |
62 | Levati Cesare (680) | 1959 | Athletic Team Pioltello | F-45 | 31' 14'' | 32 |
63 | Titti Alfredo (785) | 1963 | Pod. Avis Fabriano An | E-40 | 31' 15'' | 19 |
64 | Boccardi Marco (682) | 1972 | G.s. Ausonia Sesto Fi | D-35 | 31' 16'' | 11 |
65 | Crisai Pierluigi (290) | 1966 | Atletica Settimese To | E-40 | 31' 17'' | 18 |
66 | Mattiazzi Gianfranco (295) | 1959 | Atletica Settimese To | F-45 | 31' 24'' | 31 |
67 | Zizza Salvatore (235) | 1960 | Pol. Pontelungo Bo | F-45 | 31' 30'' | 30 |
68 | Mochi Lauro (657) | 1961 | Atl. Monturanese Fm | F-45 | 31' 43'' | 29 |
69 | Assogna Carlo (603) | 1962 | Pod. Dell'Adriatico Te | F-45 | 31' 54'' | 28 |
70 | Di Meco Gianni (597) | 1965 | Pod. Dell'Adriatico Te | E-40 | 31' 56'' | 17 |
71 | Bruno Andrea (557) | 1963 | Pol. Doratletica Torino | E-40 | 32' 06'' | 16 |
72 | Assogna Adelmo (604) | 1962 | Pod. Dell'Adriatico Te | F-45 | 32' 11'' | 27 |
73 | Saporiti Marco (704) | 1968 | Atletica Cva Trevi | D-35 | 32' 19'' | 10 |
74 | Ardoino Roberto (287) | 1967 | Atletica Settimese To | E-40 | 32' 21'' | 15 |
75 | Fontana Urbano (335) | 1959 | Atletica O.&F. Vicenza | F-45 | 32' 25'' | 26 |
76 | Tempesta Giovanni (436) | 1960 | Atletica Pavese | F-45 | 32' 42'' | 25 |
77 | Scipione Bruno (613) | 1958 | Pod. Dell'Adriatico Te | F-45 | 32' 47'' | 24 |
78 | Braca Carlo (422) | 1965 | Free Runner Eboli Sa | E-40 | 32' 55'' | 14 |
79 | Romanin Angelo (347) | 1971 | Cittaducale Runners Club | D-35 | 32' 59'' | 9 |
80 | Pezzato Filippo (698) | 1972 | Atletica Montefiascone Vt | D-35 | 33' 08'' | 8 |
81 | Torelli Fabrizio (331) | 1964 | G.s. Avis Narni Terni | E-40 | 33' 17'' | 13 |
82 | Piazza Franco (248) | 1966 | Pol. Pontenuovo Ra | E-40 | 33' 23'' | 12 |
83 | Sposetti Luca (319) | 1967 | Liberi Podisti Viterbo | E-40 | 33' 29'' | 11 |
84 | Di Stefano Antonio (598) | 1964 | Pod. Dell'Adriatico Te | E-40 | 33' 38'' | 10 |
85 | Maffei Simone (385) | 1963 | Gp Riccardo Valenti Si | E-40 | 33' 45'' | 9 |
86 | Zoboli Omer (201) | 1972 | Pol. Nonantola Mo | D-35 | 33' 50'' | 7 |
87 | Pultrone Antonino (296) | 1960 | Atletica Settimese To | F-45 | 34' 05'' | 23 |
88 | Gallucci Andrea (644) | 1968 | Atl. Monturanese Fm | D-35 | 34' 17'' | 6 |
89 | Belotti Gaspare (507) | 1960 | Torre Del Mangia Si | F-45 | 34' 33'' | 22 |
90 | Cannucci Mauro (457) | 1958 | G.s. Aurora 1948 Si | F-45 | 34' 45'' | 21 |
91 | Renda Angelo (226) | 1960 | G.S.D. 5 Torri Trapani | F-45 | 34' 59'' | 20 |
92 | Martella Guerino (600) | 1964 | Pod. Dell'Adriatico Te | E-40 | 35' 07'' | 8 |
93 | Bondioli Maurizio (294) | 1959 | Atletica Settimese To | F-45 | 35' 15'' | 19 |
94 | Consalvo Basilio (426) | 1960 | Free Runner Eboli Sa | F-45 | 35' 18'' | 18 |
95 | Lusini Marco (513) | 1961 | Torre Del Mangia Si | F-45 | 35' 21'' | 17 |
96 | Bertini Riccardo (634) | 1958 | Atletica Calenzano | F-45 | 35' 25'' | 16 |
97 | Zafrani Pier Paolo (717) | 1963 | Atletica Cva Trevi | E-40 | 35' 43'' | 7 |
98 | Lacorte Alessandro (427) | 1960 | Free Runner Eboli Sa | F-45 | 35' 44'' | 15 |
99 | Costantini Vincenzo (722) | 1959 | Atletica Cva Trevi | F-45 | 35' 53'' | 14 |
100 | Brogini Marco (508) | 1959 | Torre Del Mangia Si | F-45 | 35' 57'' | 13 |
101 | Michelangeli Daniele (515) | 1962 | Torre Del Mangia Si | F-45 | 36' 06'' | 12 |
102 | Squarcia Franco (652) | 1967 | Atl. Monturanese Fm | E-40 | 36' 17'' | 6 |
103 | Santarelli Massimo (716) | 1967 | Atletica Cva Trevi | E-40 | 36' 19'' | 5 |
104 | Sacchetti Giuseppe (612) | 1962 | Pod. Dell'Adriatico Te | F-45 | 36' 20'' | 11 |
105 | Pisciella Bruno (611) | 1961 | Pod. Dell'Adriatico Te | F-45 | 36' 21'' | 10 |
106 | Chirizzi Antonio (289) | 1964 | Atletica Settimese To | E-40 | 36' 41'' | 4 |
107 | Moreschini Fabrizio (650) | 1965 | Atl. Monturanese Fm | E-40 | 37' 05'' | 3 |
108 | Rinaldi Marco (404) | 1965 | Atletica Victoria Bo | E-40 | 37' 09'' | 2 |
109 | Ciao Gaetano (423) | 1965 | Free Runner Eboli Sa | E-40 | 37' 24'' | 1 |
110 | Vano Stefano (786) | 1958 | Gp Riccardo Valenti Si | F-45 | 37' 37'' | 9 |
111 | Meccariello Patrizio (727) | 1960 | Atletica Cva Trevi | F-45 | 37' 41'' | 8 |
112 | Menchetti Claudio (514) | 1960 | Torre Del Mangia Si | F-45 | 37' 43'' | 7 |
113 | Caporaletti Alessandro (720) | 1961 | Atletica Cva Trevi | F-45 | 38' 31'' | 6 |
114 | Iozzi Angelo (645) | 1968 | Atl. Monturanese Fm | D-35 | 39' 23'' | 5 |
115 | Quaglieri Gianni (408) | 1959 | Atletica Victoria Bo | F-45 | 39' 27'' | 5 |
116 | Pallassini Fabio (499) | 1968 | Torre Del Mangia Si | D-35 | 39' 41'' | 4 |
117 | Piombo Domenico (754) | 1969 | Amatori Palermo | D-35 | 39' 42'' | 3 |
118 | Caputo Alfonso (284) | 1969 | Atletica Settimese To | D-35 | 39' 54'' | 2 |
119 | Bocchini Andrea (699) | 1972 | Atletica Cva Trevi | D-35 | 40' 42'' | 1 |
120 | Cresci Dario (510) | 1958 | Torre Del Mangia Si | F-45 | 40' 55'' | 4 |
121 | Gianfelici Paolo (723) | 1961 | Atletica Cva Trevi | F-45 | 41' 51'' | 3 |
122 | Pulcinelli Alberto (388) | 1961 | Gp Riccardo Valenti Si | F-45 | 43' 48'' | 2 |
123 | Nannetti Giuliano (516) | 1961 | Torre Del Mangia Si | F-45 | 49' 03'' | 1 |
Classifica Generale Seniores Femminile A-20 B-25 C-30 D-35 E-40 F-45 | ||||||
Clas. | Cognome e Nome | Anno | Società | Categoria | Tempo | Punti |
1 | Fornelli Maria Laura (576) | 1973 | A.T.P. To. | C-30 | 16' 06'' | 7 |
2 | Minciarelli Michela (327) | 1974 | Atletica Avis Perugia | C-30 | 16' 26'' | 6 |
3 | Sgariglia Pamela (638) | 1985 | Atl. Monturanese Fm | A-20 | 16' 40'' | 5 |
4 | Krakoff Sarah (764) | 1965 | G.s. Cappuccini 1972 | E-40 | 16' 49'' | 15 |
5 | Sassi Antonella (458) | 1958 | G.s. Aurora 1948 Si | F-45 | 16' 55'' | 18 |
6 | Carlini Lucia (762) | 1963 | G.s. Cappuccini 1972 | E-40 | 17' 24'' | 14 |
7 | Avanzi Alessandra (244) | 1984 | Atletica Delta Ferrarese | A-20 | 17' 28'' | 4 |
8 | Gelsi Ada Lucia (377) | 1965 | Apd San Gimignano | E-40 | 17' 42'' | 13 |
9 | Ferretti Nicoletta (379) | 1960 | Runners Livorno | F-45 | 17' 54'' | 17 |
10 | Casadio Monica (250) | 1959 | Pol. Pontenuovo Ra | F-45 | 18' 04'' | 16 |
11 | Chini Antonella (766) | 1962 | G.s. Cappuccini 1972 | F-45 | 18' 07'' | 15 |
12 | Ferretti Alessia (649) | 1967 | Atl. Monturanese Fm | E-40 | 18' 12'' | 12 |
13 | Liverani Patrizia (505) | 1966 | Torre Del Mangia Si | E-40 | 18' 19'' | 11 |
14 | Del Bello Barbara (511) | 1961 | Torre Del Mangia Si | F-45 | 18' 26'' | 14 |
15 | Sanna Bice (227) | 1958 | G.S.D. 5 Torri Trapani | F-45 | 18' 36'' | 13 |
16 | Gigli Fiammetta (633) | 1971 | Atletica Calenzano | D-35 | 18' 37'' | 9 |
17 | Lorusso Maria Pia (677) | 1968 | Athletic Team Pioltello | D-35 | 18' 38'' | 8 |
18 | Caruso Tiziana (573) | 1970 | Atletics Piossasco To | D-35 | 18' 57'' | 7 |
19 | Sergola Maria Rita (380) | 1960 | Uisp Rieti | F-45 | 18' 59'' | 12 |
20 | Piccioni Sara (784) | 1980 | Atletica Cva Trevi | B-25 | 19' 10'' | 3 |
21 | Tagliapietra Lucia (334) | 1963 | Atletica O.&F. Vicenza | E-40 | 19' 15'' | 10 |
22 | Zerini Elisabetta (691) | 1980 | Atletica Cva Trevi | B-25 | 19' 34'' | 2 |
23 | Lella Carla Luigina (292) | 1965 | Atletica Settimese To | E-40 | 19' 36'' | 9 |
24 | Vanni Santina (594) | 1968 | Pod. Dell'Adriatico Te | D-35 | 19' 46'' | 6 |
25 | Eulalio Emanuela (550) | 1977 | Pol. Doratletica Torino | C-30 | 19' 51'' | 5 |
26 | Benedetti Romina (643) | 1972 | Atl. Monturanese Fm | D-35 | 20' 10'' | 5 |
27 | Celasco Maria Luisa (435) | 1962 | Atletica Pavese | F-45 | 20' 11'' | 11 |
28 | Barletta Franca (679) | 1961 | Athletic Team Pioltello | F-45 | 20' 33'' | 10 |
29 | Tabarrini Natscia (695) | 1974 | Atletica Cva Trevi | C-30 | 20' 36'' | 4 |
30 | Di Marco Rosita (596) | 1965 | Pod. Dell'Adriatico Te | E-40 | 20' 47'' | 8 |
31 | Lucca Emanuela (466) | 1961 | Pol. Giordana Lombardi | F-45 | 20' 48'' | 9 |
32 | Secone Maria (593) | 1969 | Pod. Dell'Adriatico Te | D-35 | 21' 19'' | 4 |
33 | Calza Laura (372) | 1983 | Pol. Nonantola Mo | A-20 | 21' 34'' | 3 |
34 | Presciuttini Daniela (713) | 1966 | Atletica Cva Trevi | E-40 | 21' 36'' | 7 |
35 | Luciani Valentina (246) | 1986 | Pol. Pontenuovo Ra | A-20 | 21' 41'' | 2 |
36 | Grazzini Elena (406) | 1958 | Atletica Victoria Bo | F-45 | 21' 52'' | 8 |
37 | Csete Elvira (606) | 1960 | Pod. Dell'Adriatico Te | F-45 | 21' 57'' | 7 |
38 | Costella Ivana (509) | 1961 | Torre Del Mangia Si | F-45 | 22' 00'' | 6 |
39 | Rossi Laura (631) | 1985 | Atletica Calenzano | A-20 | 22' 03'' | 1 |
40 | Citro Maria Teresa (285) | 1971 | Atletica Settimese To | D-35 | 22' 05'' | 3 |
41 | Squarcia Ivana (653) | 1963 | Atl. Monturanese Fm | E-40 | 22' 07'' | 6 |
42 | Mecacci Elsabetta (374) | 1977 | Apd San Gimignano | C-30 | 22' 15'' | 3 |
43 | Muzzi Federica (498) | 1972 | Torre Del Mangia Si | D-35 | 22' 17'' | 2 |
44 | De Simone Francesca (316) | 1958 | Us Atletica Cafasse To | F-45 | 22' 19'' | 5 |
45 | Panni Elena (375) | 1975 | Apd San Gimignano | C-30 | 22' 31'' | 2 |
46 | Chiarelli Emanuela (493) | 1974 | Torre Del Mangia Si | C-30 | 23' 07'' | 1 |
47 | Failli Laura (503) | 1963 | Torre Del Mangia Si | E-40 | 23' 15'' | 5 |
48 | Agabiti Carolina (707) | 1963 | Atletica Cva Trevi | E-40 | 23' 16'' | 4 |
49 | Aloisi Anna Maria (456) | 1960 | G.s. Aurora 1948 Si | F-45 | 23' 37'' | 4 |
50 | Azzolina Lucia (293) | 1958 | Atletica Settimese To | F-45 | 24' 05'' | 3 |
51 | Micolucci Stefania (601) | 1965 | Pod. Dell'Adriatico Te | E-40 | 25' 42'' | 3 |
52 | Di Marco Laura (608) | 1962 | Pod. Dell'Adriatico Te | F-45 | 25' 49'' | 2 |
53 | Caouduro Veronica (548) | 1979 | Pol. Doratletica Torino | B-25 | 26' 35'' | 1 |
54 | Lentini Lucia (556) | 1972 | Pol. Doratletica Torino | D-35 | 27' 12'' | 1 |
55 | Ansalone Marisa (405) | 1959 | Atletica Victoria Bo | F-45 | 28' 03'' | 1 |
56 | Graziano Giuseppina (291) | 1964 | Atletica Settimese To | E-40 | 28' 07'' | 2 |
57 | Decarlo Caterina (424) | 1967 | Free Runner Eboli Sa | E-40 | 31' 28'' | 1 |
Classifica Generale Ragazzi "A" | ||||||
Clas. | Cognome e Nome | Anno | Società | Categ. | Tempo | Punti |
1 | El Mellas Ismail (44) | 1995 | Pol. Nonantola Mo | A | 3' 40'' 7 | 12 |
2 | Accardi Andrea (17) | 1995 | Pol. D. Eurialo Erice | A | 3' 49'' 5 | 11 |
3 | Baracco Lorenzo (132) | 1995 | Pol. Doratletica Torino | A | 3' 58'' 0 | 10 |
4 | Gamberi Ivan (108) | 1995 | Atl. Val Samoggia Bo | A | 3' 59'' 5 | 9 |
5 | Madaio Stefano (84) | 1995 | Free Runner Eboli Sa | A | 4' 00'' 1 | 8 |
6 | Maffei Alberto (61) | 1995 | Gp Riccardo Valenti Si | A | 4' 03'' 1 | 7 |
7 | Brignola Liugi (98) | 1995 | Atl. Uisp Monterotondo | A | 4' 04'' 8 | 6 |
8 | Dardi Andrea (105) | 1995 | Atl. Val Samoggia Bo | A | 4' 08'' 6 | 5 |
9 | Latino Antonino (56) | 1995 | Apd San Gimignano | A | 4' 13'' 2 | 4 |
10 | Martelli Luca (109) | 1995 | Atl. Val Samoggia Bo | A | 4' 15'' 0 | 3 |
11 | Reatti Giacomo (69) | 1995 | Atletica Victoria Bo | A | 4' 17'' 8 | 2 |
12 | Curati Gian Marco (67) | 1995 | Atletica Victoria Bo | A | 4' 37'' 3 | 1 |
Classifica Generale Ragazzi "B" | ||||||
Clas. | Cognome e Nome | Anno | Società | Categ. | Tempo | Punti |
1 | Palotti Davide (113) | 1994 | Atl. Val Samoggia Bo | B | 3' 33'' 8 | 17 |
2 | Bertelli Michele (12) | 1994 | Css Leonardo da Vinci Bz | B | 3' 35'' 3 | 16 |
3 | Zeneli Klevs (116) | 1994 | Atl. Val Samoggia Bo | B | 3' 45'' 7 | 15 |
4 | Traversi Fabrizio (58) | 1994 | Apd San Gimignano | B | 3' 46'' 4 | 14 |
5 | Michelangeli Mattia (102) | 1994 | Torre del Mangia Si | B | 3' 46'' 5 | 13 |
6 | Rubini Gregorio (74) | 1994 | Atletica Victoria Bo | B | 3' 47'' 8 | 12 |
7 | Latino Giuseppe (59) | 1994 | Apd San Gimignano | B | 3' 54'' 0 | 11 |
8 | Simonetti Giovanni (15) | 1994 | Css Leonardo da Vinci Bz | B | 3' 56'' 3 | 10 |
9 | Carozzi Andrea (13) | 1994 | Css Leonardo da Vinci Bz | B | 4' 01'' 8 | 9 |
10 | Stamigna Andrea (34) | 1994 | G.s. Avis Narni Terni | B | 4' 03'' 9 | 8 |
11 | Picin Giorgio (14) | 1994 | Css Leonardo da Vinci Bz | B | 4' 05'' 7 | 7 |
12 | Ruzza Alessandro (131) | 1994 | Pol. Doratletica Torino | B | 4' 09'' 9 | 6 |
13 | Roba Riccardo (130) | 1994 | Pol. Doratletica Torino | B | 4' 11'' 5 | 5 |
14 | Natali Andrea (73) | 1994 | Atletica Victoria Bo | B | 4' 14'' 7 | 4 |
15 | Stallone Giacomo (75) | 1994 | Atletica Victoria Bo | B | 4' 16'' 2 | 3 |
16 | Bellemo Luca (11) | 1994 | Css Leonardo da Vinci Bz | B | 4' 19'' 9 | 2 |
17 | Marasca Leonardo (146) | 1994 | Atletica Calenzano | B | 4' 22'' 4 | 1 |
Classifica Generale Ragazze "A" | ||||||
Clas. | Cognome e Nome | Anno | Società | Categ. | Tempo | Punti |
1 | Fileccia Floriana (18) | 1995 | Pol. D. Eurialo Erice | A | 3' 49'' 4 | 16 |
2 | Scaramelli Laura (70) | 1995 | Atletica Victoria Bo | A | 3' 59'' 4 | 15 |
3 | Fontanini Lisa (107) | 1995 | Atl. Val Samoggia Bo | A | 4' 07'' 1 | 14 |
4 | Zambelli Alice (71) | 1995 | Atletica Victoria Bo | A | 4' 10'' 7 | 13 |
5 | Fioretti Stefania (106) | 1995 | Atl. Val Samoggia Bo | A | 4' 15'' 3 | 12 |
6 | Apreotesei Iulia (149) | 1995 | Atletica Calenzano | A | 4' 20'' 6 | 11 |
7 | Piccinini Arianna (47) | 1995 | Pol. Nonantola Mo | A | 4' 27'' 8 | 10 |
8 | Messina Elena (9) | 1995 | Css Leonardo da Vinci Bz | A | 4' 29'' 3 | 9 |
9 | Macellaro Alga (83) | 1995 | Free Runner Eboli Sa | A | 4' 30'' 9 | 8 |
10 | Hashi Philipa (46) | 1995 | Pol. Nonantola Mo | A | 4' 32'' 0 | 7 |
11 | Berdicchia Sabrina (104) | 1995 | Atl. Val Samoggia Bo | A | 4' 33'' 2 | 6 |
12 | Serafini Agnese (48) | 1995 | Pol. Nonantola Mo | A | 4' 34'' 3 | 5 |
13 | Hashi Fphillis (45) | 1995 | Pol. Nonantola Mo | A | 4' 41'' 1 | 4 |
14 | Staderini Arianna (101) | 1995 | Torre del Mangia Si | A | 4' 46'' 6 | 3 |
15 | Venturelli Lara (50) | 1995 | Pol. Nonantola Mo | A | 4' 57'' 3 | 2 |
16 | Baah Stella (43) | 1995 | Pol. Nonantola Mo | A | 5' 14'' 7 | 1 |
Classifica Generale Ragazze "B" | ||||||
Clas. | Cognome e Nome | Anno | Società | Categ. | Tempo | Punti |
1 | Wierer Lesley (16) | 1994 | Css Leonardo da Vinci Bz | B | 3' 53'' 8 | 21 |
2 | Corsi Claudia (145) | 1994 | Atletica Calenzano | B | 3' 55'' 9 | 20 |
3 | Tondo Jessica (19) | 1994 | Pol. D. Eurialo Erice | B | 3' 57'' 8 | 19 |
4 | Veneri Eva (115) | 1994 | Atl. Val Samoggia Bo | B | 4' 01'' 7 | 18 |
5 | Vidic Natasa (51) | 1994 | Pol. Nonantola Mo | B | 4' 04'' 0 | 17 |
6 | Degli Esposti Sara (110) | 1994 | Atl. Val Samoggia Bo | B | 4' 09'' 2 | 16 |
7 | Righi Sara (114) | 1994 | Atl. Val Samoggia Bo | B | 4' 12'' 4 | 15 |
8 | Dominioni Alessia (157) | 1994 | G.s. Avis Narni Terni | B | 4' 22'' 1 | 14 |
9 | Ongaro Martina (148) | 1994 | Atletica Calenzano | B | 4' 25'' 0 | 13 |
10 | Traversi Sabina (57) | 1994 | Apd San Gimignano | B | 4' 26'' 1 | 12 |
11 | Piantoni Francesca (32) | 1994 | G.s. Avis Narni Terni | B | 4' 35'' 8 | 11 |
12 | Chesi Chiara (144) | 1994 | Atletica Calenzano | B | 4' 49'' 2 | 10 |
13 | Casaioli Sofia (88) | 1994 | G.s. Aurora 1948 Siena | B | 4' 49'' 4 | 9 |
14 | Padrini Chiara (89) | 1994 | G.s. Aurora 1948 Siena | B | 4' 51'' 6 | 8 |
15 | Oliviero Marica (155) | 1994 | Atletica Calenzano | B | 4' 52'' 9 | 7 |
16 | Mazara Federica (147) | 1994 | Atletica Calenzano | B | 4' 54'' 0 | 6 |
17 | Bani Francesca (143) | 1994 | Atletica Calenzano | B | 4' 59'' 9 | 5 |
18 | Santomauro Francesca (33) | 1994 | G.s. Avis Narni Terni | B | 5' 01'' 6 | 4 |
19 | Forni Denise (111) | 1994 | Atl. Val Samoggia Bo | B | 5' 03'' 2 | 3 |
20 | Cudini Eleonora (29) | 1994 | G.s. Avis Narni Terni | B | 5' 11'' 1 | 2 |
21 | Forni Debora (112) | 1994 | Atl. Val Samoggia Bo | B | 5' 12'' 8 | 1 |
Classifiche di Società Promozionali | ||||||
Classifica Società Categoria Ragazzi "A+B" | ||||||
Clas. | Società | Città | Punti | |||
1 | Atl. Val Samoggia Bo | Bologna | 49 | |||
2 | Css Leonardo da Vinci Bz | Bolzano | 44 | |||
3 | Apd San Gimignano | Siena | 29 | |||
4 | Atletica Victoria Bo | Bologna | 22 | |||
5 | Pol. Doratletica Torino | Torino | 21 | |||
6 | Torre del Mangia Si | Siena | 13 | |||
7 | Pol. Nonantola Mo | Modena | 12 | |||
8 | Pol. D. Eurialo Erice | Erice | 11 | |||
9 | G.s. Avis Narni Terni | Narni Tr | 8 | |||
10 | Free Runner Eboli Sa | Salerno | 8 | |||
11 | Gp Riccardo Valenti Si | Siena | 7 | |||
12 | Atl. Uisp Monterotondo | Monterotondo Vt | 6 | |||
13 | Atletica Calenzano | Firenze | 1 | |||
Classifica Società Categoria Ragazze "A+B" | ||||||
Clas. | Società | Città | Punti | |||
1 | Atl. Val Samoggia Bo | Bologna | 85 | |||
2 | Atletica Calenzano | Firenze | 72 | |||
3 | Pol. Nonantola Mo | Modena | 46 | |||
4 | Pol. D. Eurialo Erice | Erice | 35 | |||
5 | G.s. Avis Narni Terni | Narni Tr | 31 | |||
6 | Css Leonardo da Vinci Bz | Bolzano | 30 | |||
7 | Atletica Victoria Bo | Bologna | 28 | |||
8 | G.s. Aurora 1948 Siena | Siena | 17 | |||
9 | Apd San Gimignano | Siena | 12 | |||
10 | Free Runner Eboli Sa | Salerno | 8 | |||
11 | Torre del Mangia Si | Siena | 3 | |||
Classifica Società Categoria Cadetti "A+B" | ||||||
Clas. | Società | Città | Punti | |||
1 | Css Leonardo da Vinci Bz | Bolzano | 33 | |||
2 | Pol. D. Eurialo Erice | Erice | 30 | |||
3 | Atletica Victoria Bo | Bologna | 12 | |||
4 | Running Club Comacchio | Ferrara | 11 | |||
5 | Free Runner Eboli Sa | Salerno | 8 | |||
6 | Atletica Cva Trevi | Trevi Pg | 6 | |||
7 | Atl. Val Samoggia Bo | Bologna | 6 | |||
8 | Pol. Doratletica Torino | Torino | 3 | |||
9 | G.s. Aurora 1948 Siena | Siena | 3 | |||
10 | 2S Uisp Spoleto | Spoleto Pg | 2 | |||
Classifica Società Categoria Cadette "A+B" | ||||||
Clas. | Società | Città | Punti | |||
1 | Css Leonardo da Vinci Bz | Bolzano | 21 | |||
2 | Pol. Nonantola Mo | Modena | 10 | |||
3 | Pol. D. Eurialo Erice | Erice | 9 | |||
4 | Atletica Calenzano | Firenze | 9 | |||
5 | Pol. Argine Ferrara | Ferrara | 8 | |||
6 | G.s. Avis Narni Terni | Narni Tr | 6 | |||
7 | Atl. Val Samoggia Bo | Bologna | 6 | |||
8 | Gp Riccardo Valenti Si | Siena | 4 |
Classifica Società di Settore Promozionale | |||||||
Clas. | Società | Città | Ragazzi | Ragazze | Cadetti | Cadette | Punti Tot. |
1 | Atl. Val Samoggia Bo | Bologna | 49 | 85 | 6 | 6 | 146 |
2 | Css Leonardo da Vinci Bz | Bolzano | 44 | 30 | 33 | 21 | 128 |
3 | Pol. D. Eurialo Erice | Erice | 11 | 35 | 30 | 9 | 85 |
4 | Atletica Calenzano | Firenze | 1 | 72 | 0 | 9 | 82 |
5 | Pol. Nonantola Mo | Modena | 12 | 46 | 0 | 10 | 68 |
6 | Atletica Victoria Bo | Bologna | 22 | 28 | 12 | 0 | 62 |
7 | G.s. Avis Narni Terni | Narni Tr | 8 | 31 | 0 | 6 | 45 |
8 | Apd San Gimignano | Siena | 29 | 12 | 0 | 0 | 41 |
9 | Free Runner Eboli Sa | Salerno | 8 | 8 | 8 | 0 | 24 |
10 | Pol. Doratletica Torino | Torino | 21 | 0 | 3 | 0 | 24 |
11 | G.s. Aurora 1948 Siena | Siena | 0 | 17 | 3 | 0 | 20 |
12 | Torre del Mangia Si | Siena | 13 | 3 | 0 | 0 | 16 |
13 | Gp Riccardo Valenti Si | Siena | 7 | 0 | 0 | 4 | 11 |
14 | Running Club Comacchio | Ferrara | 0 | 0 | 11 | 0 | 11 |
15 | Pol. Argine Ferrara | Ferrara | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 |
16 | Atletica Cva Trevi | Trevi Pg | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 |
17 | Atl. Uisp Monterotondo | Monterotondo Vt | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 |
18 | 2S Uisp Spoleto | Spoleto Pg | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
Classifica Generale Esordienti M/F | ||||||||
Classifica Generale Esordienti Femminile "A" | ||||||||
Clas. | Cognome | Nome | Ses. | A. Nascita | Societa | Pos. Arr. | ||
1° | Roti | Rebecca | F | 1997 | At. Calenzano | 15 | ||
2° | Martella | Francesca | F | 1997 | Pod. Dell'Adriatico | 31 | ||
3° | Greco | Iorio Naomi | F | 1997 | Free Runner Eboli | 32 | ||
4° | Di Stefano | Luciana | F | 1997 | Pod. Dell'Adriatico | 42 | ||
Classifica Generale Esordienti Femminile "B" | ||||||||
Clas. | Cognome | Nome | Ses. | A. Nascita | Societa | Pos. Arr. | ||
1° | Quaglieri | Lucia | F | 1996 | A.S.D. Victoria | 4 | ||
2° | Malagoli | Chiara | F | 1996 | Pol. Nonantola Mo | 19 | ||
3° | Lecchini | Bianca Maria | F | 1966 | Gp. Riccardo Valente | 20 | ||
4° | Maccaferri | Giulia | F | 1966 | Atl. Val Samoggia | 21 | ||
5° | Montanari | Giulia | F | 1996 | Atl. Val Samoggia | 26 | ||
6° | Inama | Giulia | F | 1996 | C.S.S. Leonardo da Vinci | 28 | ||
7° | Caio | Mariarosa | F | 1996 | Free Runner Eboli | 29 | ||
8° | Franceschin | Alessia | F | 1996 | C.S.S. Leonardo da Vinci | 30 | ||
9° | Guadagnolo | Lavina | F | 1996 | Atl. Uisp Monterotondo | 35 | ||
10° | Contini | Alessia | F | 1996 | A.S.D. Victoria | 36 | ||
11° | Brovelli | Amata | F | 1996 | Atl. Calenzano | 41 | ||
12° | D'Onofrio | Chiara | F | 1996 | C.S.S. Leonardo da Vinci | 44 | ||
Classifica Generale Esordienti Maschile "A" | ||||||||
Clas. | Cognome | Nome | Ses. | A. Nascita | Societa | Pos. Arr. | ||
1° | Perella | Mirco | M | 1997 | At. Calenzano | 3 | ||
2° | Malpighi | Luca | M | 1997 | A.S.D. Victoria | 6 | ||
3° | Mendicino | Cristian | M | 1997 | Castelnovo Monti | 7 | ||
4° | Maddes | Evandro | M | 1997 | Pod. Dell'Adriatico | 12 | ||
5° | Barboni | Andrea | M | 1997 | Running Club Comacchio | 14 | ||
6° | Lelli | Matteo | M | 1997 | Atl. Val Samoggia | 16 | ||
7° | Picicurov | Vladislav | M | 1997 | Apd San Gimignano | 22 | ||
8° | Zolli | Cristian | M | 1997 | Castelnovo Monti | 24 | ||
9° | Furmanek | Lukasz | M | 1997 | Apd San Gimignano | 25 | ||
10° | Artioli | Daniele | M | 1997 | C.S.S. Leonardo da Vinci | 27 | ||
11° | Piccioli | Nicola | M | 1997 | Atl. Val Samoggia | 37 | ||
12° | El melyani | Hajar | M | 1997 | C.S.S. Leonardo da Vinci | 38 | ||
13° | Pavone | Lorenzo | M | 1999 | Pod. Dell'Adriatico | 40 | ||
14° | Marzano | Cristian | M | 1997 | Free Runner Eboli | 43 | ||
Classifica Generale Esordienti Maschile "B" | ||||||||
Clas. | Cognome | Nome | Ses. | A. Nascita | Societa | Pos. Arr. | ||
1° | Manini | Daniele | M | 1996 | Castelnovo Monti | 1 | ||
2° | Faggi | Matteo | M | 1996 | At. Calenzano | 2 | ||
3° | Tettamanti | Federico | M | 1996 | Castelnovo Monti | 5 | ||
4° | Benedetto | Carmine | M | 1996 | Pol. Doratletica | 8 | ||
5° | Vanelli | Luca | M | 1996 | Atl. Val Samoggia | 9 | ||
6° | Roba | Edoardo | M | 1996 | Pol. Doratletica | 10 | ||
7° | Da Ronch | Simone | M | 1996 | Pol. Doratletica | 11 | ||
8° | Biriiac | Cristian | M | 1966 | Atl. Val Samoggia | 13 | ||
9° | Zambelli | Matteo | M | 1996 | A.S.D. Victoria | 17 | ||
10° | Aqua | Giulio | M | 1996 | Pol. Nonantola Mo | 18 | ||
11° | Spicca | Andrea | M | 1996 | C.S.S. Leonardo da Vinci | 23 | ||
12° | Zappullo | Alessandro | M | 1996 | Free Runner Eboli | 33 | ||
13° | Gamberi | Emanuel | M | 1996 | Atl. Val Samoggia | 34 | ||
14° | Greci | Flavio | M | 1996 | Atl. Uisp Monterotondo | 39 | ||
Classifica Generale Cadetti "A" | ||||||||
Clas. | Cognome e Nome | Anno | Società | Tempo | ||||
1 | Messina Emanuele (214) | 1993 | Css Leonardo da Vinci Bz | 8' 31'' | ||||
2 | Bertelli Giacomo (211) | 1993 | Css Leonardo da Vinci Bz | 8' 33'' | ||||
3 | Vantini Riccardo (215) | 1993 | Css Leonardo da Vinci Bz | 8' 35'' | ||||
4 | Baldini Michele (530) | 1993 | Atl. Val Samoggia Bo | 8' 50'' | ||||
5 | Amplo Vincenzo (230) | 1993 | Pol. D. Eurialo Erice | 8' 51'' | ||||
6 | Cecchetto Maurizio (543) | 1993 | Pol. Doratletica Torino | 9' 09'' | ||||
7 | Laurenti Alessandro (672) | 1993 | 2S Uisp Spoleto | 9' 19'' | ||||
8 | Bragagna Andrea (212) | 1993 | Css Leonardo da Vinci Bz | 9' 26'' | ||||
Classifica Generale Cadetti "B" | ||||||||
Clas. | Cognome e Nome | 1993 | Società | Tempo | ||||
1 | Malpighi Davide (391) | 1992 | Atletica Victoria Bo | 7' 37'' | ||||
2 | Andreella Giovanni Luca (24) | 1992 | Running Club Comacchio | 7' 46'' | ||||
3 | Azzolini Antonino (233) | 1992 | Pol. D. Eurialo Erice | 7' 47'' | ||||
4 | Mazzara Daniele (234) | 1992 | Pol. D. Eurialo Erice | 7' 51'' | ||||
5 | Madaio Raffaele (418) | 1992 | Free Runner Eboli Sa | 8' 13'' | ||||
6 | Alecci Ignazio (232) | 1992 | Pol. D. Eurialo Erice | 8' 17'' | ||||
7 | Ben Fadel El Mahdi (692) | 1992 | Atletica Cva Trevi | 8' 43'' | ||||
8 | Santangelo Mattia (218) | 1992 | Css Leonardo da Vinci Bz | 9' 11'' | ||||
9 | Wierer Dominic (220) | 1992 | Css Leonardo da Vinci Bz | 9' 13'' | ||||
10 | Infunti Andrea (449) | 1992 | G.s. Aurora 1948 Siena | 9' 49'' | ||||
11 | Camin Federico (216) | 1992 | Css Leonardo da Vinci Bz | 10' 04'' | ||||
12 | Sponghi Davide (533) | 1992 | Atl. Val Samoggia Bo | 13' 34'' | ||||
Classifica Generale Cadette "A" | ||||||||
Clas. | Cognome e Nome | 1993 | Società | Tempo | ||||
1 | Cernigliao Federica (231) | 1993 | Pol. D. Eurialo Erice | 9' 18'' | ||||
2 | Di Bella Giulia (354) | 1993 | Pol. Argine Ferrara | 9' 20'' | ||||
3 | Albertoni Roberta (210) | 1993 | Css Leonardo da Vinci Bz | 9' 45'' | ||||
4 | Martelli Monica (531) | 1993 | Atl. Val Samoggia Bo | 10' 01'' | ||||
5 | Fusaro Sara (213) | 1993 | Css Leonardo da Vinci Bz | 10' 16'' | ||||
6 | Monesi Veronica (26) | 1993 | G.s. Avis Narni Terni | 10' 45'' | ||||
7 | Grieco Cecilia (355) | 1993 | Pol. Nonantola Mo | 10' 52'' | ||||
8 | Neagoie Alina (27) | 1993 | G.s. Avis Narni Terni | 12' 15'' | ||||
9 | Lhaou Loubna (358) | 1993 | Pol. Nonantola Mo | 12' 32'' | ||||
Classifica Generale Cadette "B" | ||||||||
Clas. | Cognome e Nome | 1993 | Società | Tempo | ||||
1 | Socin Giulia (219) | 1992 | Css Leonardo da Vinci Bz | 9' 10'' | ||||
2 | Boccalini Elisa (629) | 1992 | Atletica Calenzano | 9' 28'' | ||||
3 | Petrosino Marilena (362) | 1992 | Pol. Nonantola Mo | 9' 56'' | ||||
4 | Bruscia Sabra (382) | 1992 | Gp Riccardo Valenti Si | 10' 42'' | ||||
5 | Reggioli Rachele (630) | 1992 | Atletica Calenzano | 11' 00'' | ||||
6 | Gratteri Valentina (217) | 1992 | Css Leonardo da Vinci Bz | 11' 05'' | ||||
7 | Ankrah Adrienne (360) | 1992 | Pol. Nonantola Mo | 14' 15'' | ||||
Classifica Generale di Categoria Veterani | ||||||||
Categoria Veterani G-50 | ||||||||
Clas. | Cognome e Nome | Anno | Società | Tempi | ||||
1 | Marinangeli Adriano (735) | 1957 | Atletica Cva Trevi | 21' 54'' | ||||
2 | Masciotti Gianfranco (736) | 1956 | Atletica Cva Trevi | 22' 08'' | ||||
3 | Paternesi M. Vincenzo (664) | 1957 | Atl. Monturanese Fm | 22' 39'' | ||||
4 | Bartollini Sandro (733) | 1957 | Atletica Cva Trevi | 22' 51'' | ||||
5 | Sorbi Andrea (769) | 1956 | G.s. Cappuccini 1972 | 22' 58'' | ||||
6 | Iacovelli Piero (317) | 1956 | Us Atletica Cafasse To | 23' 21'' | ||||
7 | Raule Flavio (324) | 1955 | G.s. Avis Aido Rieti | 23' 57'' | ||||
8 | Maglianesi Marino (663) | 1956 | Atl. Monturanese Fm | 24' 11'' | ||||
9 | Ardò Paolo (565) | 1956 | Pol. Doratletica Torino | 24' 42'' | ||||
10 | Di Donato Bruno (662) | 1954 | Atl. Monturanese Fm | 25' 20'' | ||||
11 | Biancardi Ranieri (768) | 1955 | G.s. Cappuccini 1972 | 25' 25'' | ||||
12 | Giannasi Fabio (520) | 1955 | Torre del Mangia Si | 25' 36'' | ||||
13 | Scopigno Giuseppe (351) | 1954 | Cittaducale Runners Club | 25' 39'' | ||||
14 | Mazzoli Andrea (238) | 1955 | Atletica Lolli Auto Bo | 25' 43'' | ||||
15 | Biscaro Giovanni (298) | 1956 | Atletica Settimese To | 25' 52'' | ||||
16 | Benedetti Leonello (734) | 1955 | Atletica Cva Trevi | 26' 00'' | ||||
17 | Bigarella Roberto (336) | 1957 | Atletica O.&F. Vicenza | 26' 02'' | ||||
18 | Severoni Mauro (352) | 1954 | Cittaducale Runners Club | 26' 08'' | ||||
19 | Avanzi Dario (245) | 1954 | Atletica Delta Ferrarese | 26' 27'' | ||||
20 | Benedetti Pietro (320) | 1956 | Liberi Podisti Viterbo | 26' 31'' | ||||
21 | Flammini Enzo (617) | 1955 | Pod. Dell'Adriatico Te | 26' 33'' | ||||
22 | Fiorillo Francesco (467) | 1953 | Pol. Giordana Lombardi | 26' 37'' | ||||
23 | Molinari Massimo (409) | 1957 | Atletica Victoria Bo | 26' 51'' | ||||
24 | Altieri Cosimo (429) | 1956 | Free Runner Eboli Sa | 26' 56'' | ||||
25 | Pocaterra Piergiorgio (239) | 1954 | Atletica Lolli Auto Bo | 27' 02'' | ||||
26 | Cardinali Luciano (661) | 1955 | Atl. Monturanese Fm | 27' 28'' | ||||
27 | Monutti Luigi (252) | 1954 | Pol. Pontenuovo Ra | 27' 59'' | ||||
28 | Spigarelli Daniele (739) | 1956 | Atletica Cva Trevi | 28' 09'' | ||||
29 | Piergentili Fabrizio (665) | 1957 | Atl. Monturanese Fm | 28' 58'' | ||||
30 | Vecchio Giovanni (681) | 1953 | Athletic Team Pioltello | 31' 27'' | ||||
31 | Scaramelli Riccardo (411) | 1954 | Atletica Victoria Bo | 31' 45'' | ||||
32 | Talamonti Sergio (666) | 1953 | Atl. Monturanese Fm | 32' 26'' | ||||
33 | Trombini Marco (561) | 1954 | Pol. Doratletica Torino | 32' 42'' | ||||
34 | Cappai Raffaele (518) | 1955 | Torre del Mangia Si | 33' 05'' | ||||
35 | Costa Salvatore (430) | 1954 | Free Runner Eboli Sa | 33' 34'' | ||||
36 | Pepi Valerio (521) | 1955 | Torre del Mangia Si | 33' 37'' | ||||
37 | Casaioli Mario (459) | 1956 | G.s. Aurora 1948 Siena | 34' 09'' | ||||
Categoria Veterani H-55 | ||||||||
Clas. | Cognome e Nome | Sesso | Società | Tempi | ||||
1 | Di Marco Rolando (344) | 1950 | Atl. Di Marco Sport Vt | 22' 03'' | ||||
2 | Massari Domenico (305) | 1951 | Atletica Settimese To | 22' 34'' | ||||
3 | Pierli Romano (267) | 1951 | Atletica Calderara Bo | 22' 52'' | ||||
4 | Deiure Silvestro (577) | 1948 | Us Atletica Cafasse To | 23' 33'' | ||||
5 | Artini Ubaldo (770) | 1952 | G.s. Cappuccini 1972 | 23' 42'' | ||||
6 | Ragazzini Elio (490) | 1949 | Atletica Cotignola Ra | 23' 53'' | ||||
7 | Bernabei Vincenzo (668) | 1949 | Atl. Monturanese Fm | 24' 15'' | ||||
8 | Parona Pierangelo (443) | 1948 | Atletica Avis Pavia | 24' 26'' | ||||
9 | Bernini Mauro (378) | 1949 | Runners Livorno | 24' 39'' | ||||
10 | Castronovo Pierre (469) | 1948 | Pol. Giordana Lombardi | 24' 53'' | ||||
11 | Iacovelli Michele (309) | 1949 | Atletica Settimese To | 24' 59'' | ||||
12 | Saporiti Salvatore (743) | 1949 | Atletica Cva Trevi | 25' 12'' | ||||
13 | Stella Giuseppe (307) | 1948 | Atletica Settimese To | 25' 33'' | ||||
14 | Elettrico Mario (564) | 1952 | Pol. Doratletica Torino | 25' 42'' | ||||
15 | Sgariglia Anselmo (670) | 1952 | Atl. Monturanese Fm | 25' 48'' | ||||
16 | Dell'Aquila Goffredo (259) | 1952 | Atletica Rimini Nord | 25' 55'' | ||||
17 | Gianlorenzo Massimo (774) | 1948 | Atletica Montefiascone Vt | 26' 12'' | ||||
18 | Lucioli Piergiorgio (522) | 1949 | Torre del Mangia Si | 26' 25'' | ||||
19 | Zambelli Vincenzo (416) | 1952 | Atletica Victoria Bo | 26' 36'' | ||||
20 | Scolafurru Giovanni (524) | 1948 | Torre del Mangia Si | 27' 26'' | ||||
21 | Sportiello Donato (306) | 1950 | Atletica Settimese To | 27' 29'' | ||||
22 | D'Agostino Enrico (710) | 1949 | Atletica Cva Trevi | 27' 38'' | ||||
23 | Luciani Giancarlo (253) | 1952 | Pol. Pontenuovo Ra | 27' 40'' | ||||
24 | Nasini Luigi (669) | 1952 | Atl. Monturanese Fm | 27' 49'' | ||||
25 | Prestipino Attilio (269) | 1951 | Atl. Alpini Trofarello To | 27' 53'' | ||||
26 | Boschi Gianni (562) | 1952 | Pol. Doratletica Torino | 28' 05'' | ||||
27 | Pagliaccia Bruno (345) | 1949 | Atl. Di Marco Sport Vt | 28' 11'' | ||||
28 | De Cristofaro Annibale (618) | 1948 | Pod. Dell'Adriatico Te | 28' 15'' | ||||
29 | Bernardi Giancarlo (462) | 1951 | G.s. Aurora 1948 Siena | 28' 48'' | ||||
30 | Giorgetti Piero (742) | 1948 | Atletica Cva Trevi | 28' 54'' | ||||
31 | Rubini Luigi (415) | 1951 | Atletica Victoria Bo | 29' 20'' | ||||
32 | Pavone Lucio (621) | 1949 | Pod. Dell'Adriatico Te | 29' 45'' | ||||
33 | Ricci Roberto (771) | 1948 | G.s. Cappuccini 1972 | 29' 54'' | ||||
34 | Pignata Marco (523) | 1950 | Torre del Mangia Si | 29' 56'' | ||||
35 | Taddei Franco (744) | 1951 | Atletica Cva Trevi | 30' 20'' | ||||
36 | Pasotti Nardo (341) | 1948 | Podistica Lusa Massa | 30' 25'' | ||||
37 | Cagnotto Giancarlo (300) | 1949 | Atletica Settimese To | 30' 38'' | ||||
38 | Raggi Sergio (703) | 1949 | Atletica Cva Trevi | 30' 40'' | ||||
39 | Destro Agostino (303) | 1951 | Atletica Settimese To | 31' 03'' | ||||
40 | Capuano Antonio (563) | 1949 | Pol. Doratletica Torino | 31' 30'' | ||||
41 | Nicolini Franco (414) | 1952 | Atletica Victoria Bo | 32' 17'' | ||||
42 | Castelluccia Giuliano (301) | 1951 | Atletica Settimese To | 33' 10'' | ||||
43 | Cassina Brunetto (412) | 1949 | Atletica Victoria Bo | 33' 15'' | ||||
44 | Agostinelli Agostino (740) | 1952 | Atletica Cva Trevi | 35' 19'' | ||||
Categoria Veterani I-60 | ||||||||
Clas. | Cognome e Nome | Sesso | Società | Tempi | ||||
1 | Milan Claudio (575) | 1946 | Atletics Piossasco To | 23' 03'' | ||||
2 | Iacovelli Giuseppe (304) | 1946 | Atletica Settimese To | 23' 37'' | ||||
3 | Zarantino Eusebio (310) | 1947 | Atletica Settimese To | 24' 19'' | ||||
4 | Caoduro Enzo (772) | 1947 | G.s. Cappuccini 1972 | 24' 49'' | ||||
5 | Bruschi Fosco (745) | 1944 | Atletica Cva Trevi | 25' 03'' | ||||
6 | Lorenzoni Foscolo (628) | 1946 | G.s. Monteaperti Siena | 25' 29'' | ||||
7 | Mura Giuseppe (346) | 1945 | Atl. Di Marco Sport Vt | 25' 30'' | ||||
8 | Venturi Voltero (749) | 1947 | Atletica Cva Trevi | 25' 37'' | ||||
9 | Fiorentini Giuseppe (574) | 1946 | Atletics Piossasco To | 26' 16'' | ||||
10 | Michelon Carlo (440) | 1943 | Atletica Pavese | 26' 21'' | ||||
11 | Gatta Attilio (255) | 1946 | Pol. Pontenuovo Ra | 26' 30'' | ||||
12 | Scali Paolo (773) | 1943 | G.s. Cappuccini 1972 | 26' 34'' | ||||
13 | Gandolfo Armando (756) | 1944 | Amatori Palermo | 26' 40'' | ||||
14 | Sboro Alfredo (260) | 1946 | Atletica Rimini Nord | 26' 48'' | ||||
15 | Piccioni Sergio (747) | 1947 | Atletica Cva Trevi | 27' 09'' | ||||
16 | Praturlon Roberto (567) | 1946 | Pol. Doratletica Torino | 27' 23'' | ||||
17 | Pavanelli Giovanni (477) | 1945 | Pol. Giordana Lombardi | 27' 44'' | ||||
18 | Misuraca Giuseppe (757) | 1946 | Amatori Palermo | 27' 54'' | ||||
19 | Taddei Nazzareno (748) | 1946 | Atletica Cva Trevi | 28' 45'' | ||||
20 | Capuzzo Enzo (444) | 1943 | Atletica Avis Pavia | 29' 51'' | ||||
21 | Masiero Loretto (566) | 1945 | Pol. Doratletica Torino | 30' 09'' | ||||
22 | Pagnani Carlo (256) | 1943 | Pol. Pontenuovo Ra | 31' 38'' | ||||
23 | Sturaro Nevio (568) | 1944 | Pol. Doratletica Torino | 31' 52'' | ||||
24 | Bonaiuti Roberto (635) | 1944 | Atletica Calenzano | 32' 34'' | ||||
25 | Carducci Guerrino (746) | 1944 | Atletica Cva Trevi | 33' 53'' | ||||
26 | Smerilli Oreste (671) | 1943 | Atl. Monturanese Fm | 34' 35'' | ||||
Categoria Veterani L-65 | ||||||||
Clas. | Cognome e Nome | Sesso | Società | Tempi | ||||
1 | Manzetti Bruno (750) | 1941 | Atletica Cva Trevi | 24' 23'' | ||||
2 | Violetti Luciano (571) | 1940 | Pol. Doratletica Torino | 25' 28'' | ||||
3 | Piccatto Mirto (579) | 1940 | Alpea Sarmas Bairo To | 25' 40'' | ||||
4 | Vernaccioni Giuseppe (481) | 1940 | Pol. Giordana Lombardi | 27' 32'' | ||||
5 | Torrente Francesco (311) | 1940 | Atletica Settimese To | 27' 47'' | ||||
6 | Carloni Fortunato (636) | 1939 | Atletica Calenzano | 28' 17'' | ||||
7 | Negri Roberto (441) | 1941 | Atletica Pavese | 29' 13'' | ||||
8 | Talamonti Giovanni (480) | 1941 | Pol. Giordana Lombardi | 29' 18'' | ||||
9 | Valle Antonio (339) | 1941 | Atletica O.&F. Vicenza | 31' 07'' | ||||
10 | Neri Giuliano (528) | 1939 | Torre del Mangia Si | 31' 56'' | ||||
11 | Linguanti Taddeo (326) | 1940 | Uisp Foligno | 32' 12'' | ||||
12 | Rosano Pasquale (479) | 1938 | Pol. Giordana Lombardi | 32' 13'' | ||||
13 | Amerini Bruno (389) | 1939 | Gp Riccardo Valenti Si | 33' 25'' | ||||
14 | Spirito Enzo (570) | 1941 | Pol. Doratletica Torino | 34' 57'' | ||||
15 | Muzzi Mario (527) | 1939 | Torre del Mangia Si | 35' 28'' | ||||
Categoria Veterani M-70 | ||||||||
Clas. | Cognome e Nome | Sesso | Società | Tempi | ||||
1 | Ballardini Sauro (390) | 1934 | Atletica Lughesina Ra | 28' 20'' | ||||
2 | Marchioni Remo (262) | 1935 | Atl. RM Berzantina | 30' 57'' | ||||
3 | Napolini Caterino (752) | 1934 | Atletica Cva Trevi | 31' 41'' | ||||
4 | Marrucci Mauro (463) | 1937 | G.s. Aurora 1948 Siena | 32' 46'' | ||||
5 | Pavanello Celestino (313) | 1937 | Atletica Settimese To | 33' 36'' | ||||
6 | Macchioni Gino (322) | 1937 | Liberi Podisti Viterbo | 34' 29'' | ||||
7 | Liverani Sergio (529) | 1931 | Torre del Mangia Si | 34' 59'' | ||||
8 | Dossetti Luciano (724) | 1937 | Pol. Giordana Lombardi | 36' 14'' | ||||
9 | Ferrari Luigi (312) | 1934 | Atletica Settimese To | 40' 42'' | ||||
10 | Cesarini Dino (751) | 1929 | Atletica Cva Trevi | 41' 12'' | ||||
Categ. Seniores A-20 | ||||||||
Clas. | Cognome e Nome | Sesso | Società | Tempo | ||||
1 | Rossi Luca (275) | 1983 | Pol. Spilambertese Mo | 25' 36'' | ||||
2 | Torrebianca Antonio (224) | 1986 | G.S.D. 5 Torri Trapani | 26' 39'' | ||||
3 | Villani Giulio (433) | 1985 | Atletica Pavese | 26' 58'' | ||||
4 | Lanzarini Davide (402) | 1985 | Atletica Victoria Bo | 27' 13'' | ||||
5 | Dell'Ava Antonio (241) | 1986 | Il Maratoneta Runner Club | 27' 22'' | ||||
6 | Pessarossi Riccardo (547) | 1987 | Pol. Doratletica Torino | 28' 18'' | ||||
7 | Graziani Emanuele (431) | 1987 | U.p. Policiano Arezzo | 28' 34'' | ||||
8 | Chiari Mauro (264) | 1985 | Atletica Calderara Bo | 31' 07'' | ||||
9 | Cannucci Giulio (455) | 1986 | G.s. Aurora 1948 Si | 33' 44'' | ||||
10 | Monaldi Daniele (637) | 1986 | Atl. Monturanese Fm | 33' 51'' | ||||
11 | Mattioli Fabio (686) | 1983 | Atletica Cva Trevi | 34' 43'' | ||||
12 | Ellimah Augustine (537) | 1985 | Atl. Val Samoggia Bo | 36' 04'' | ||||
13 | Del Carlo Francesco (536) | 1984 | Atl. Val Samoggia Bo | 37' 20'' | ||||
Categ. Seniores B-25 | ||||||||
Clas. | Cognome e Nome | Sesso | Società | Tempo | ||||
1 | Maiorana Gaspare (225) | 1978 | G.S.D. 5 Torri Trapani | 25' 26'' | ||||
2 | Eterno Alessandro (421) | 1979 | Free Runner Eboli Sa | 25' 27'' | ||||
3 | Carestia Luca (639) | 1980 | Atl. Monturanese Fm | 26' 03'' | ||||
4 | Vannuccini Francesco (432) | 1982 | U.p. Policiano Arezzo | 26' 31'' | ||||
5 | Mydi Raha (759) | 1982 | Olimpia Colle Val D'Elsa | 27' 49'' | ||||
6 | Giannitti Pietro (240) | 1981 | Mens Sana Siena | 28' 51'' | ||||
7 | Marangoni Matteo (486) | 1980 | Atletica Cotignola Ra | 28' 59'' | ||||
8 | Ferrarini Mauro (280) | 1979 | Atletica Settimese To | 29' 14'' | ||||
9 | Cavazzoni Enrico (538) | 1980 | Atl. Val Samoggia Bo | 29' 45'' | ||||
10 | Galeotti Francesco (632) | 1980 | Atletica Calenzano | 30' 04'' | ||||
11 | Verna Daniele (487) | 1982 | Atletica Cotignola Ra | 30' 40'' | ||||
12 | Gilli Rinaldo (265) | 1981 | Atletica Calderara Bo | 30' 44'' | ||||
13 | Gatta Andrea (247) | 1980 | Pol. Pontenuovo Ra | 31' 33'' | ||||
14 | Piacentino Federico (314) | 1979 | Atletica Dora Baltea | 31' 41'' | ||||
15 | Ferrari Matteo (279) | 1978 | Atletica Settimese To | 38' 09'' | ||||
Categ. Seniores C-30 | ||||||||
Clas. | Cognome e Nome | Sesso | Società | Tempo | ||||
1 | Santarelli Daniele (642) | 1976 | Atl. Monturanese Fm | 26' 52'' | ||||
2 | Marco Pieri (780) | 1974 | Atletica Cva Trevi | 27' 31'' | ||||
3 | Vegliò Lucio (696) | 1973 | Atletica Cva Trevi | 27' 59'' | ||||
4 | Rocchi Duccio (496) | 1973 | Torre Del Mangia Si | 29' 42'' | ||||
5 | Meiattini Massimo (760) | 1975 | G.s. Cappuccini 1972 | 29' 44'' | ||||
6 | Chieregato Mauro (549) | 1976 | Pol. Doratletica Torino | 30' 03'' | ||||
7 | Sava Walter (694) | 1974 | Atletica Cva Trevi | 30' 24'' | ||||
8 | Campadelli Valerio (200) | 1977 | Pol. Nonantola Mo | 30' 47'' | ||||
9 | Mogavero Flaviano (781) | 1975 | U.i.s.p. Siena | 31' 06'' | ||||
10 | Ciuro Michele (675) | 1974 | Pol. Giordana Lombardi | 31' 26'' | ||||
11 | Perry Massimo (552) | 1975 | Pol. Doratletica Torino | 31' 43'' | ||||
12 | Maisto Amedeo (641) | 1974 | Atl. Monturanese Fm | 31' 54'' | ||||
13 | Montorsi Andrea (276) | 1975 | Pol. Spilambertese Mo | 32' 13'' | ||||
14 | Govoni Fabio (266) | 1974 | Atletica Calderara Bo | 32' 29'' | ||||
15 | Morra Giacanni (551) | 1977 | Pol. Doratletica Torino | 32' 47'' | ||||
16 | Settecase Giuseppe (554) | 1973 | Pol. Doratletica Torino | 32' 57'' | ||||
17 | Meniconi Alessandro (384) | 1974 | Gp Riccardo Valenti Si | 33' 10'' | ||||
18 | Rossato Umberto (553) | 1976 | Pol. Doratletica Torino | 34' 23'' | ||||
19 | Rosa Marco (586) | 1973 | Pod. Dell'Adriatico Te | 35' 01'' | ||||
20 | Di Marzio Roberto (585) | 1973 | Pod. Dell'Adriatico Te | 35' 02'' | ||||
21 | Rocchetti Vincenzo (495) | 1977 | Torre Del Mangia Si | 35' 51'' | ||||
22 | Colacci Gianluca (693) | 1974 | Atletica Cva Trevi | 35' 59'' | ||||
23 | Iacovelli Davide (281) | 1976 | Atletica Settimese To | 37' 02'' | ||||
24 | Sgaramella Gianluca (282) | 1976 | Atletica Settimese To | 41' 03'' | ||||
Categ. Seniores D-35 | ||||||||
Clas. | Cognome e Nome | Sesso | Società | Tempo | ||||
1 | Pellizzoni Fabrizio (434) | 1972 | Atletica Pavese | 24' 48'' | ||||
2 | Curreli Sergio (464) | 1971 | Pol. Giordana Lombardi | 25' 07'' | ||||
3 | Bruzzi Alessandro (323) | 1971 | Olimpia Vignola Mo | 26' 02'' | ||||
4 | Montanari Cesare (286) | 1971 | Atletica Settimese To | 27' 11'' | ||||
5 | Carducci Leonardo (700) | 1968 | Atletica Cva Trevi | 27' 40'' | ||||
6 | Spezzati Massimo (340) | 1969 | Podistica Lusa Massa | 27' 53'' | ||||
7 | Tozzi Cristian (761) | 1972 | G.s. Cappuccini 1972 | 28' 29'' | ||||
8 | Bini Federico (376) | 1972 | Apd San Gimignano | 29' 25'' | ||||
9 | Frati Pier Davide (555) | 1971 | Pol. Doratletica Torino | 29' 28'' | ||||
10 | Cerato Gianni (676) | 1969 | Athletic Team Pioltello | 29' 29'' | ||||
11 | Di Mattia Lorenzo (590) | 1971 | Pod. Dell'Adriatico Te | 29' 33'' | ||||
12 | Sperandini Marco (500) | 1971 | Torre Del Mangia Si | 29' 36'' | ||||
13 | Giannoni Riccardo (488) | 1972 | Atletica Cotignola Ra | 29' 37'' | ||||
14 | Felici Giuseppe (626) | 1969 | 2S Uisp Spoleto | 30' 44'' | ||||
15 | Merletti Ercole (591) | 1971 | Pod. Dell'Adriatico Te | 30' 52'' | ||||
16 | Anastasi Gaetano (283) | 1972 | Atletica Settimese To | 30' 54'' | ||||
17 | Boccardi Marco (682) | 1972 | G.s. Ausonia Sesto Fi | 31' 16'' | ||||
18 | Saporiti Marco (704) | 1968 | Atletica Cva Trevi | 32' 19'' | ||||
19 | Romanin Angelo (347) | 1971 | Cittaducale Runners Club | 32' 59'' | ||||
20 | Pezzato Filippo (698) | 1972 | Atletica Montefiascone Vt | 33' 08'' | ||||
21 | Zoboli Omer (201) | 1972 | Pol. Nonantola Mo | 33' 50'' | ||||
22 | Gallucci Andrea (644) | 1968 | Atl. Monturanese Fm | 34' 17'' | ||||
23 | Iozzi Angelo (645) | 1968 | Atl. Monturanese Fm | 39' 23'' | ||||
24 | Pallassini Fabio (499) | 1968 | Torre Del Mangia Si | 39' 41'' | ||||
25 | Piombo Domenico (754) | 1969 | Amatori Palermo | 39' 42'' | ||||
26 | Caputo Alfonso (284) | 1969 | Atletica Settimese To | 39' 54'' | ||||
27 | Bocchini Andrea (699) | 1972 | Atletica Cva Trevi | 40' 42'' | ||||
Categ. Seniores E-40 | ||||||||
Clas. | Cognome e Nome | Sesso | Società | Tempo | ||||
1 | Nicolelli Adriano (318) | 1963 | Atletica Tranese To | 25' 37'' | ||||
2 | Lachi Alessio (504) | 1967 | Torre Del Mangia Si | 25' 48'' | ||||
3 | Favorito Marco (711) | 1964 | Atletica Cva Trevi | 26' 48'' | ||||
4 | Caprodossi Alberto (648) | 1966 | Atl. Monturanese Fm | 26' 57'' | ||||
5 | Macis Basilio (278) | 1967 | Atletica Avis Pavia | 27' 08'' | ||||
6 | Lauriola Nicola (325) | 1964 | G.s. Gabbi Bologna | 27' 27'' | ||||
7 | Fratarcangeli Mauro (763) | 1964 | G.s. Cappuccini 1972 | 27' 41'' | ||||
8 | Napolini Franco (712) | 1965 | Atletica Cva Trevi | 28' 16'' | ||||
9 | Pasuch Mauro (349) | 1966 | Cittaducale Runners Club | 28' 24'' | ||||
10 | Colletti Vincenzo (348) | 1966 | Cittaducale Runners Club | 28' 43'' | ||||
11 | Cardia Walter (709) | 1965 | Atletica Cva Trevi | 29' 03'' | ||||
12 | Saveri Massimiliano (343) | 1966 | Atl. Di Marco Sport Vt | 29' 12'' | ||||
13 | Armato Innocenzo (288) | 1963 | Atletica Settimese To | 29' 16'' | ||||
14 | Perlini Mauro (651) | 1966 | Atl. Monturanese Fm | 29' 42'' | ||||
15 | Manfredini Valerio (258) | 1963 | Atletica Rimini Nord | 29' 49'' | ||||
16 | Bernardini Paolo (261) | 1963 | Atl. RM Berzantina | 30' 04'' | ||||
17 | Pregno Marco (558) | 1965 | Pol. Doratletica Torino | 30' 07'' | ||||
18 | Settimi Rinaldo (674) | 1965 | Uisp Rieti | 30' 14'' | ||||
19 | Sampieri Fabio (765) | 1966 | G.s. Cappuccini 1972 | 30' 18'' | ||||
20 | Cantagalli Guido (502) | 1963 | Torre Del Mangia Si | 30' 26'' | ||||
21 | Malpighi Andrea (417) | 1963 | G.s. Gabbi Bologna | 30' 35'' | ||||
22 | Tavolieri Claudio (602) | 1966 | Pod. Dell'Adriatico Te | 30' 53'' | ||||
23 | Valentini Davide (249) | 1966 | Pol. Pontenuovo Ra | 31' 12'' | ||||
24 | Angeletti Mauro (271) | 1963 | Uisp Terni | 31' 13'' | ||||
25 | Titti Alfredo (785) | 1963 | Pod. Avis Fabriano An | 31' 15'' | ||||
26 | Crisai Pierluigi (290) | 1966 | Atletica Settimese To | 31' 17'' | ||||
27 | Di Meco Gianni (597) | 1965 | Pod. Dell'Adriatico Te | 31' 56'' | ||||
28 | Bruno Andrea (557) | 1963 | Pol. Doratletica Torino | 32' 06'' | ||||
29 | Ardoino Roberto (287) | 1967 | Atletica Settimese To | 32' 21'' | ||||
30 | Braca Carlo (422) | 1965 | Free Runner Eboli Sa | 32' 55'' | ||||
31 | Torelli Fabrizio (331) | 1964 | G.s. Avis Narni Terni | 33' 17'' | ||||
32 | Piazza Franco (248) | 1966 | Pol. Pontenuovo Ra | 33' 23'' | ||||
33 | Sposetti Luca (319) | 1967 | Liberi Podisti Viterbo | 33' 29'' | ||||
34 | Di Stefano Antonio (598) | 1964 | Pod. Dell'Adriatico Te | 33' 38'' | ||||
35 | Maffei Simone (385) | 1963 | Gp Riccardo Valenti Si | 33' 45'' | ||||
36 | Martella Guerino (600) | 1964 | Pod. Dell'Adriatico Te | 35' 07'' | ||||
37 | Zafrani Pier Paolo (717) | 1963 | Atletica Cva Trevi | 35' 43'' | ||||
38 | Squarcia Franco (652) | 1967 | Atl. Monturanese Fm | 36' 17'' | ||||
39 | Santarelli Massimo (716) | 1967 | Atletica Cva Trevi | 36' 19'' | ||||
40 | Chirizzi Antonio (289) | 1964 | Atletica Settimese To | 36' 41'' | ||||
41 | Moreschini Fabrizio (650) | 1965 | Atl. Monturanese Fm | 37' 05'' | ||||
42 | Rinaldi Marco (404) | 1965 | Atletica Victoria Bo | 37' 09'' | ||||
43 | Ciao Gaetano (423) | 1965 | Free Runner Eboli Sa | 37' 24'' | ||||
Categ. Seniores F-45 | ||||||||
Clas. | Cognome e Nome | Sesso | Società | Tempo | ||||
1 | Vagnoli Maurizio (328) | 1959 | Atletica Avis Perugia | 24' 40'' | ||||
2 | Ceccarelli Giorgio (243) | 1962 | Podismo Cava Forlì | 25' 43'' | ||||
3 | Palma Massimo (767) | 1961 | G.s. Cappuccini 1972 | 25' 51'' | ||||
4 | Tiberti Umberto (350) | 1962 | Cittaducale Runners Club | 26' 13'' | ||||
5 | Andrenacci Renzo (654) | 1958 | Atl. Monturanese Fm | 27' 24'' | ||||
6 | Pavone Fabrizio (610) | 1960 | Pod. Dell'Adriatico Te | 28' 05'' | ||||
7 | Bravetti Giampiero (719) | 1962 | Atletica Cva Trevi | 28' 18'' | ||||
8 | Graziano Moreno (315) | 1959 | Atletica Dora Baltea | 28' 21'' | ||||
9 | Fiorillo Carmine (425) | 1960 | Free Runner Eboli Sa | 28' 51'' | ||||
10 | Carletti Roberto (605) | 1961 | Pod. Dell'Adriatico Te | 29' 09'' | ||||
11 | Pantaleo Domenico (222) | 1961 | Css Leonardo da Vinci Bz | 29' 38'' | ||||
12 | Liti Sergio (725) | 1961 | Atletica Cva Trevi | 29' 39'' | ||||
13 | Talarico Francesco (297) | 1959 | Atletica Settimese To | 29' 40'' | ||||
14 | Paoletti Teodori Marino (658) | 1961 | Atl. Monturanese Fm | 29' 47'' | ||||
15 | Carfagno Felice (655) | 1959 | Atl. Monturanese Fm | 29' 51'' | ||||
16 | Verna Maurizio (489) | 1958 | Atletica Cotignola Ra | 29' 54'' | ||||
17 | Conta Roberto (465) | 1962 | Pol. Giordana Lombardi | 30' 20'' | ||||
18 | Zuddas Angelo (732) | 1958 | Atletica Cva Trevi | 30' 28'' | ||||
19 | Ballandi Andrea (263) | 1961 | Pol. Pontelungo Bo | 30' 41'' | ||||
20 | Cesarini Marco (721) | 1962 | Atletica Cva Trevi | 31' 01'' | ||||
21 | Marcheselli Franco (407) | 1958 | Atletica Victoria Bo | 31' 08'' | ||||
22 | Levati Cesare (680) | 1959 | Athletic Team Pioltello | 31' 14'' | ||||
23 | Mattiazzi Gianfranco (295) | 1959 | Atletica Settimese To | 31' 24'' | ||||
24 | Zizza Salvatore (235) | 1960 | Pol. Pontelungo Bo | 31' 30'' | ||||
25 | Mochi Lauro (657) | 1961 | Atl. Monturanese Fm | 31' 43'' | ||||
26 | Assogna Carlo (603) | 1962 | Pod. Dell'Adriatico Te | 31' 54'' | ||||
27 | Assogna Adelmo (604) | 1962 | Pod. Dell'Adriatico Te | 32' 11'' | ||||
28 | Fontana Urbano (335) | 1959 | Atletica O.&F. Vicenza | 32' 25'' | ||||
29 | Tempesta Giovanni (436) | 1960 | Atletica Pavese | 32' 42'' | ||||
30 | Scipione Bruno (613) | 1958 | Pod. Dell'Adriatico Te | 32' 47'' | ||||
31 | Pultrone Antonino (296) | 1960 | Atletica Settimese To | 34' 05'' | ||||
32 | Belotti Gaspare (507) | 1960 | Torre Del Mangia Si | 34' 33'' | ||||
33 | Cannucci Mauro (457) | 1958 | G.s. Aurora 1948 Si | 34' 45'' | ||||
34 | Renda Angelo (226) | 1960 | G.S.D. 5 Torri Trapani | 34' 59'' | ||||
35 | Bondioli Maurizio (294) | 1959 | Atletica Settimese To | 35' 15'' | ||||
36 | Consalvo Basilio (426) | 1960 | Free Runner Eboli Sa | 35' 18'' | ||||
37 | Lusini Marco (513) | 1961 | Torre Del Mangia Si | 35' 21'' | ||||
38 | Bertini Riccardo (634) | 1958 | Atletica Calenzano | 35' 25'' | ||||
39 | Lacorte Alessandro (427) | 1960 | Free Runner Eboli Sa | 35' 44'' | ||||
40 | Costantini Vincenzo (722) | 1959 | Atletica Cva Trevi | 35' 53'' | ||||
41 | Brogini Marco (508) | 1959 | Torre Del Mangia Si | 35' 57'' | ||||
42 | Michelangeli Daniele (515) | 1962 | Torre Del Mangia Si | 36' 06'' | ||||
43 | Sacchetti Giuseppe (612) | 1962 | Pod. Dell'Adriatico Te | 36' 20'' | ||||
44 | Pisciella Bruno (611) | 1961 | Pod. Dell'Adriatico Te | 36' 21'' | ||||
45 | Vano Stefano (786) | 1958 | Gp Riccardo Valenti Si | 37' 37'' | ||||
46 | Meccariello Patrizio (727) | 1960 | Atletica Cva Trevi | 37' 41'' | ||||
47 | Menchetti Claudio (514) | 1960 | Torre Del Mangia Si | 37' 43'' | ||||
48 | Caporaletti Alessandro (720) | 1961 | Atletica Cva Trevi | 38' 31'' | ||||
49 | Quaglieri Gianni (408) | 1959 | Atletica Victoria Bo | 39' 27'' | ||||
50 | Cresci Dario (510) | 1958 | Torre Del Mangia Si | 40' 55'' | ||||
51 | Gianfelici Paolo (723) | 1961 | Atletica Cva Trevi | 41' 51'' | ||||
52 | Pulcinelli Alberto (388) | 1961 | Gp Riccardo Valenti Si | 43' 48'' | ||||
53 | Nannetti Giuliano (516) | 1961 | Torre Del Mangia Si | 49' 03'' | ||||
Classifica Generale Seniores Femminile Per Categoria | ||||||||
Categ. Seniores A-20 | ||||||||
Clas. | Cognome e Nome | Sesso | Società | Tempo | ||||
1 | Sgariglia Pamela (638) | 1985 | Atl. Monturanese Fm | 16' 40'' | ||||
2 | Avanzi Alessandra (244) | 1984 | Atletica Delta Ferrarese | 17' 28'' | ||||
3 | Calza Laura (372) | 1983 | Pol. Nonantola Mo | 21' 34'' | ||||
4 | Luciani Valentina (246) | 1986 | Pol. Pontenuovo Ra | 21' 41'' | ||||
5 | Rossi Laura (631) | 1985 | Atletica Calenzano | 22' 03'' | ||||
Categ. Seniores B-25 | ||||||||
Clas. | Cognome e Nome | Sesso | Società | Tempo | ||||
1 | Piccioni Sara (784) | 1980 | Atletica Cva Trevi | 19' 10'' | ||||
2 | Zerini Elisabetta (691) | 1980 | Atletica Cva Trevi | 19' 34'' | ||||
3 | Caouduro Veronica (548) | 1979 | Pol. Doratletica Torino | 26' 35'' | ||||
Categ. Seniores C-30 | ||||||||
Clas. | Cognome e Nome | Sesso | Società | Tempo | ||||
1 | Fornelli Maria Laura (576) | 1973 | A.T.P. To. | 16' 06'' | ||||
2 | Minciarelli Michela (327) | 1974 | Atletica Avis Perugia | 16' 26'' | ||||
3 | Eulalio Emanuela (550) | 1977 | Pol. Doratletica Torino | 19' 51'' | ||||
4 | Tabarrini Natscia (695) | 1974 | Atletica Cva Trevi | 20' 36'' | ||||
5 | Mecacci Elsabetta (374) | 1977 | Apd San Gimignano | 22' 15'' | ||||
6 | Panni Elena (375) | 1975 | Apd San Gimignano | 22' 31'' | ||||
7 | Chiarelli Emanuela (493) | 1974 | Torre Del Mangia Si | 23' 07'' | ||||
Categ. Seniores D-35 | ||||||||
Clas. | Cognome e Nome | Sesso | Società | Tempo | ||||
1 | Gigli Fiammetta (633) | 1971 | Atletica Calenzano | 18' 37'' | ||||
2 | Lorusso Maria Pia (677) | 1968 | Athletic Team Pioltello | 18' 38'' | ||||
3 | Caruso Tiziana (573) | 1970 | Atletics Piossasco To | 18' 57'' | ||||
4 | Vanni Santina (594) | 1968 | Pod. Dell'Adriatico Te | 19' 46'' | ||||
5 | Benedetti Romina (643) | 1972 | Atl. Monturanese Fm | 20' 10'' | ||||
6 | Secone Maria (593) | 1969 | Pod. Dell'Adriatico Te | 21' 19'' | ||||
7 | Citro Maria Teresa (285) | 1971 | Atletica Settimese To | 22' 05'' | ||||
8 | Muzzi Federica (498) | 1972 | Torre Del Mangia Si | 22' 17'' | ||||
9 | Lentini Lucia (556) | 1972 | Pol. Doratletica Torino | 27' 12'' | ||||
Categ. Seniores E-40 | ||||||||
Clas. | Cognome e Nome | Sesso | Società | Tempo | ||||
1 | Krakoff Sarah (764) | 1965 | G.s. Cappuccini 1972 | 16' 49'' | ||||
2 | Carlini Lucia (762) | 1963 | G.s. Cappuccini 1972 | 17' 24'' | ||||
3 | Gelsi Ada Lucia (377) | 1965 | Apd San Gimignano | 17' 42'' | ||||
4 | Ferretti Alessia (649) | 1967 | Atl. Monturanese Fm | 18' 12'' | ||||
5 | Liverani Patrizia (505) | 1966 | Torre Del Mangia Si | 18' 19'' | ||||
6 | Tagliapietra Lucia (334) | 1963 | Atletica O.&F. Vicenza | 19' 15'' | ||||
7 | Lella Carla Luigina (292) | 1965 | Atletica Settimese To | 19' 36'' | ||||
8 | Di Marco Rosita (596) | 1965 | Pod. Dell'Adriatico Te | 20' 47'' | ||||
9 | Presciuttini Daniela (713) | 1966 | Atletica Cva Trevi | 21' 36'' | ||||
10 | Squarcia Ivana (653) | 1963 | Atl. Monturanese Fm | 22' 07'' | ||||
11 | Failli Laura (503) | 1963 | Torre Del Mangia Si | 23' 15'' | ||||
12 | Agabiti Carolina (707) | 1963 | Atletica Cva Trevi | 23' 16'' | ||||
13 | Micolucci Stefania (601) | 1965 | Pod. Dell'Adriatico Te | 25' 42'' | ||||
14 | Graziano Giuseppina (291) | 1964 | Atletica Settimese To | 28' 07'' | ||||
15 | Decarlo Caterina (424) | 1967 | Free Runner Eboli Sa | 31' 28'' | ||||
Categ. Seniores F-45 | ||||||||
Clas. | Cognome e Nome | Sesso | Società | Tempo | ||||
1 | Sassi Antonella (458) | 1958 | G.s. Aurora 1948 Si | 16' 55'' | ||||
2 | Ferretti Nicoletta (379) | 1960 | Runners Livorno | 17' 54'' | ||||
3 | Casadio Monica (250) | 1959 | Pol. Pontenuovo Ra | 18' 04'' | ||||
4 | Chini Antonella (766) | 1962 | G.s. Cappuccini 1972 | 18' 07'' | ||||
5 | Del Bello Barbara (511) | 1961 | Torre Del Mangia Si | 18' 26'' | ||||
6 | Sanna Bice (227) | 1958 | G.S.D. 5 Torri Trapani | 18' 36'' | ||||
7 | Sergola Maria Rita (380) | 1960 | Uisp Rieti | 18' 59'' | ||||
8 | Celasco Maria Luisa (435) | 1962 | Atletica Pavese | 20' 11'' | ||||
9 | Barletta Franca (679) | 1961 | Athletic Team Pioltello | 20' 33'' | ||||
10 | Lucca Emanuela (466) | 1961 | Pol. Giordana Lombardi | 20' 48'' | ||||
11 | Grazzini Elena (406) | 1958 | Atletica Victoria Bo | 21' 52'' | ||||
12 | Csete Elvira (606) | 1960 | Pod. Dell'Adriatico Te | 21' 57'' | ||||
13 | Costella Ivana (509) | 1961 | Torre Del Mangia Si | 22' 00'' | ||||
14 | De Simone Francesca (316) | 1958 | Us Atletica Cafasse To | 22' 19'' | ||||
15 | Aloisi Anna Maria (456) | 1960 | G.s. Aurora 1948 Si | 23' 37'' | ||||
16 | Azzolina Lucia (293) | 1958 | Atletica Settimese To | 24' 05'' | ||||
17 | Di Marco Laura (608) | 1962 | Pod. Dell'Adriatico Te | 25' 49'' | ||||
18 | Ansalone Marisa (405) | 1959 | Atletica Victoria Bo | 28' 03'' | ||||
Classifiche di Società Settore Veterani/e | ||||||||
Classifica Società Categoria Veterani Maschile | ||||||||
Clas. | Società | Città | Punti | |||||
1 | Atletica Cva Trevi | Trevi Pg | 315 | |||||
2 | Atletica Settimese To | Torino | 241 | |||||
3 | Atl. Monturanese Fm | Fermo | 210 | |||||
4 | G.s. Cappuccini 1972 | Siena | 150 | |||||
5 | Pol. Doratletica Torino | Torino | 126 | |||||
6 | Torre del Mangia Si | Siena | 106 | |||||
7 | Pol. Giordana Lombardi | Torino | 88 | |||||
8 | Atl. Di Marco Sport Vt | Viterbo | 82 | |||||
9 | Us Atletica Cafasse To | Torino | 73 | |||||
10 | Atletica Victoria Bo | Bologna | 68 | |||||
11 | Pol. Pontenuovo Ra | Ravenna | 54 | |||||
12 | Pod. Dell'Adriatico Te | Teramo | 47 | |||||
13 | Cittaducale Runners Club | Rieti | 45 | |||||
14 | Atletica Avis Pavia | Pavia | 44 | |||||
15 | Atletics Piossasco To | Torino | 44 | |||||
16 | Atletica Calderara Bo | Bologna | 42 | |||||
17 | Atletica Rimini Nord | Rimini | 42 | |||||
18 | Atletica Cotignola Ra | Ravenna | 39 | |||||
19 | Atletica Lolli Auto Bo | Bologna | 37 | |||||
20 | Runners Livorno | Livorno | 36 | |||||
21 | G.s. Avis Aido Rieti | Rieti | 31 | |||||
22 | Atletica Montefiascone Vt | Viterbo | 28 | |||||
23 | Atletica O.&F. Vicenza | Vicenza | 28 | |||||
24 | Atletica Pavese | Pavia | 26 | |||||
25 | G.s. Aurora 1948 Siena | Siena | 24 | |||||
26 | Amatori Palermo | 23 | ||||||
27 | Liberi Podisti Viterbo | Viterbo | 23 | |||||
28 | G.s. Monteaperti Siena | Siena | 21 | |||||
29 | Atl. Alpini Trofarello To | Torino | 20 | |||||
30 | Atletica Delta Ferrarese | Ferrara | 19 | |||||
31 | Free Runner Eboli Sa | Salerno | 17 | |||||
32 | Alpea Sarmas Bairo To | Torino | 13 | |||||
33 | Atletica Calenzano | Firenze | 13 | |||||
34 | Atletica Lughesina Ra | Ravenna | 10 | |||||
35 | Podistica Lusa Massa | Ravenna | 9 | |||||
36 | Atl. RM Berzantina | Siena | 9 | |||||
37 | Athletic Team Pioltello | Milano | 8 | |||||
38 | Uisp Foligno | Perugia | 5 | |||||
39 | Gp Riccardo Valenti Si | Siena | 3 | |||||
Classifica Società Categoria Veterane Femminile | ||||||||
Clas. | Società | Città | Punti | |||||
1 | Pol. Giordana Lombardi | Torino | 59 | |||||
2 | Atletica Pavese | Pavia | 32 | |||||
3 | Torre del Mangia Si | Siena | 25 | |||||
4 | Atletica Avis Pavia | Pavia | 22 | |||||
5 | Atletica Lolli Auto Bo | Bologna | 20 | |||||
6 | Atletica O.&F. Vicenza | Vicenza | 19 | |||||
7 | Podistica None Torino | Torino | 16 | |||||
8 | Pol. Pontenuovo Ra | Ravenna | 11 | |||||
9 | Pod. Dell'Adriatico Te | Teramo | 11 | |||||
10 | Liberi Podisti Viterbo | Viterbo | 10 | |||||
11 | La Lumega Vergato Bo | Bologna | 8 | |||||
12 | Atl. Monturanese Fm | Fermo | 6 | |||||
13 | G.s. Aurora 1948 Siena | Siena | 5 | |||||
14 | Us Atletica Cafasse To | Torino | 5 | |||||
15 | Atletica Victoria Bo | Bologna | 4 | |||||
16 | Atletica Settimese To | Torino | 4 | |||||
17 | Atletica Cva Trevi | Trevi Pg | 3 | |||||
18 | Amatori Palermo | 2 | ||||||
Classifica Società di Settore Veterani/e | ||||||||
Clas. | Società | Città | Vet-M | Vet-F | Punti Tot. | |||
1 | Atletica Cva Trevi | Trevi Pg | 315 | 3 | 318 | |||
2 | Atletica Settimese To | Torino | 241 | 4 | 245 | |||
3 | Atl. Monturanese Fm | Fermo | 210 | 6 | 216 | |||
4 | G.s. Cappuccini 1972 | Siena | 150 | 0 | 150 | |||
5 | Pol. Giordana Lombardi | Torino | 88 | 59 | 147 | |||
6 | Torre del Mangia Si | Siena | 106 | 25 | 131 | |||
7 | Pol. Doratletica Torino | Torino | 126 | 0 | 126 | |||
8 | Atl. Di Marco Sport Vt | Viterbo | 82 | 0 | 82 | |||
9 | Us Atletica Cafasse To | Torino | 73 | 5 | 78 | |||
10 | Atletica Victoria Bo | Bologna | 68 | 4 | 72 | |||
11 | Atletica Avis Pavia | Pavia | 44 | 22 | 66 | |||
12 | Pol. Pontenuovo Ra | Ravenna | 54 | 11 | 65 | |||
13 | Atletica Pavese | Pavia | 26 | 32 | 58 | |||
14 | Pod. Dell'Adriatico Te | Teramo | 47 | 11 | 58 | |||
15 | Atletica Lolli Auto Bo | Bologna | 37 | 20 | 57 | |||
16 | Atletica O.&F. Vicenza | Vicenza | 28 | 19 | 47 | |||
17 | Cittaducale Runners Club | Rieti | 45 | 0 | 45 | |||
18 | Atletics Piossasco To | Torino | 44 | 0 | 44 | |||
19 | Atletica Calderara Bo | Bologna | 42 | 0 | 42 | |||
20 | Atletica Rimini Nord | Rimini | 42 | 0 | 42 | |||
21 | Atletica Cotignola Ra | Ravenna | 39 | 0 | 39 | |||
22 | Runners Livorno | Livorno | 36 | 0 | 36 | |||
23 | Liberi Podisti Viterbo | Viterbo | 23 | 10 | 33 | |||
24 | G.s. Avis Aido Rieti | Rieti | 31 | 0 | 31 | |||
25 | G.s. Aurora 1948 Siena | Siena | 24 | 5 | 29 | |||
26 | Atletica Montefiascone Vt | Viterbo | 28 | 0 | 28 | |||
27 | Amatori Palermo | Palermo | 23 | 2 | 25 | |||
28 | G.s. Monteaperti Siena | Siena | 21 | 0 | 21 | |||
29 | Atl. Alpini Trofarello To | Torino | 20 | 0 | 20 | |||
30 | Atletica Delta Ferrarese | Ferrara | 19 | 0 | 19 | |||
31 | Free Runner Eboli Sa | Salerno | 17 | 0 | 17 | |||
32 | Podistica None Torino | Torino | 0 | 16 | 16 | |||
33 | Alpea Sarmas Bairo To | Torino | 13 | 0 | 13 | |||
34 | Atletica Calenzano | Firenze | 13 | 0 | 13 | |||
35 | Atletica Lughesina Ra | Ravenna | 10 | 0 | 10 | |||
36 | Podistica Lusa Massa | Ravenna | 9 | 0 | 9 | |||
37 | Atl. RM Berzantina | Siena | 9 | 0 | 9 | |||
38 | Athletic Team Pioltello | Milano | 8 | 0 | 8 | |||
39 | La Lumega Vergato Bo | Bologna | 0 | 8 | 8 | |||
40 | Uisp Foligno | Perugia | 5 | 0 | 5 | |||
41 | Gp Riccardo Valenti Si | Siena | 3 | 0 | 3 | |||
Classifiche di Società Agonistico Giovanile | ||||||||
Classifica Società Categoria Allievi | ||||||||
Clas. | Società | Città | Punti | |||||
1 | Running Club Comacchio | Ravenna | 39 | |||||
2 | Pol. Nonantola Mo | Modena | 30 | |||||
3 | Css Leonardo da Vinci Bz | Bolzano | 29 | |||||
4 | Atletica Cva Trevi | Trevi Pg | 20 | |||||
5 | Free Runner Eboli Sa | Salerno | 17 | |||||
6 | Castelnovo Monti Re | Reggio Emilia | 16 | |||||
7 | Gp Riccardo Valenti Si | Siena | 15 | |||||
8 | G.S.D. 5 Torri Trapani | Trapani | 14 | |||||
9 | Pol. D.Eurialo Erice | Erice Palermo | 13 | |||||
10 | Apd San Gimignano | Siena | 9 | |||||
11 | Atl. Uisp Monterotondo | Roma | 8 | |||||
12 | Pol. Doratletica Torino | Torino | 7 | |||||
13 | Atletica Victoria Bo | Bologna | 7 | |||||
14 | Pod. Dell'Adriatico Te | Teramo | 6 | |||||
Classifica Società Categoria Allievi | ||||||||
Clas. | Società | Città | Punti | |||||
1 | Atletica Victoria Bo | Bologna | 36 | |||||
2 | Css Leonardo da Vinci Bz | Bolzano | 35 | |||||
3 | Pol. D.Eurialo Erice | Erice Palermo | 16 | |||||
4 | Atletica Cva Trevi | Trevi Pg | 15 | |||||
5 | Pol. Argine Ferrara | Ferrara | 13 | |||||
6 | Atl. Val Samoggia Bo | Bologna | 12 | |||||
7 | Pod. Dell'Adriatico Te | Teramo | 4 | |||||
8 | Pol. Nonantola Mo | Modena | 3 | |||||
9 | Torre del Mangia Si | Siena | 2 | |||||
Classifica Società Categoria Juniores Maschile | ||||||||
Clas. | Società | Città | Punti | |||||
1 | Atletica Victoria Bo | Bologna | 14 | |||||
2 | Pol. Doratletica Torino | Torino | 6 | |||||
3 | Pol. Spilambertese Mo | Spilamberto Mo | 5 | |||||
4 | Pol. Nonantola Mo | Modena | 3 | |||||
Classifica Società Categoria Juniores Femminile | ||||||||
Clas. | Società | Città | Punti | |||||
1 | Atl. Val Samoggia Bo | Bologna | 4 | |||||
2 | Pol. Spilambertese Mo | Spilamberto Mo | 3 | |||||
3 | Pol. Doratletica Torino | Torino | 2 | |||||
4 | Atletica Cva Trevi | Trevi Pg | 1 | |||||
Classifica Società di Settore Agonistico Giovanile | ||||||||
Clas. | Società | Città | Allievi | Allieve | Jun.M | |||
1 | Css Leonardo da Vinci Bz | Bolzano | 29 | 35 | 0 | |||
2 | Atletica Victoria Bo | Bologna | 7 | 36 | 14 | |||
3 | Running Club Comacchio | Ravenna | 39 | 0 | 0 | |||
4 | Pol. Nonantola Mo | Modena | 30 | 3 | 3 | |||
5 | Atletica Cva Trevi | Trevi Pg | 20 | 15 | 0 | |||
6 | Pol. D.Eurialo Erice | Erice Palermo | 13 | 16 | 0 | |||
7 | Free Runner Eboli Sa | Salerno | 17 | 0 | 0 | |||
8 | Atl. Val Samoggia Bo | Bologna | 0 | 12 | 0 | |||
9 | Castelnovo Monti Re | Reggio Emilia | 16 | 0 | 0 | |||
10 | Gp Riccardo Valenti Si | Siena | 15 | 0 | 0 | |||
11 | Pol. Doratletica Torino | Torino | 7 | 0 | 6 | |||
12 | G.S.D. 5 Torri Trapani | Trapani | 14 | 0 | 0 | |||
13 | Pol. Argine Ferrara | Ferrara | 0 | 13 | 0 | |||
14 | Pod. Dell'Adriatico Te | Teramo | 6 | 4 | 0 | |||
15 | Apd San Gimignano | Siena | 9 | 0 | 0 | |||
16 | Pol. Spilambertese Mo | Spilamberto Mo | 0 | 0 | 5 | |||
17 | Atl. Uisp Monterotondo | Roma | 8 | 0 | 0 | |||
18 | Torre del Mangia Si | Siena | 0 | 2 | 0 | |||
Classifiche di Società Settore Agonistico | ||||||||
Classifica Società Categoria Seniores Femminile | ||||||||
Clas. | Società | Città | Punti | |||||
1 | G.s. Cappuccini 1972 | Siena | 44 | |||||
2 | Torre Del Mangia Si | Siena | 39 | |||||
3 | Pod. Dell'Adriatico Te | Teramo | 30 | |||||
4 | Atl. Monturanese Fm | Ascoli Piceno | 28 | |||||
5 | G.s. Aurora 1948 Si | Siena | 22 | |||||
6 | Atletica Cva Trevi | Trevi Pg | 20 | |||||
7 | Athletic Team Pioltello | Milano | 18 | |||||
8 | Pol. Pontenuovo Ra | Ravenna | 18 | |||||
9 | Apd San Gimignano | Siena | 18 | |||||
10 | Runners Livorno | Livorno | 17 | |||||
11 | Atletica Settimese To | Settimo Torinese | 17 | |||||
12 | Pol. Doratletica Torino | Torino | 14 | |||||
13 | G.S.D. 5 Torri Trapani | Trapani | 13 | |||||
14 | Uisp Rieti | Rieti | 12 | |||||
15 | Atletica Pavese | Pavia | 11 | |||||
16 | Atletica O.&F. Vicenza | Vicenza | 10 | |||||
17 | Atletica Calenzano | Firenze | 10 | |||||
18 | Pol. Giordana Lombardi | Torino | 9 | |||||
19 | Atletica Victoria Bo | Bologna | 9 | |||||
20 | Atletics Piossasco To | Torino | 7 | |||||
21 | Atletica Avis Perugia | Perugia | 6 | |||||
22 | Us Atletica Cafasse To | Torino | 5 | |||||
23 | Atletica Delta Ferrarese | Bosco Mesola Fe | 4 | |||||
24 | Pol. Nonantola Mo | Modena | 3 | |||||
25 | Free Runner Eboli Sa | Salerno | 1 | |||||
Classifica Società Categoria Seniores Maschile | ||||||||
Clas. | Società | Città | Punti | |||||
1 | Atletica Cva Trevi | Trevi Pg | 415 | |||||
2 | Atl. Monturanese Fm | Ascoli Piceno | 301 | |||||
3 | Pod. Dell'Adriatico Te | Teramo | 290 | |||||
4 | Atletica Settimese To | Settimo Torinese | 232 | |||||
5 | Torre Del Mangia Si | Siena | 187 | |||||
6 | G.s. Cappuccini 1972 | Siena | 154 | |||||
7 | Pol. Doratletica Torino | Torino | 129 | |||||
8 | Cittaducale Runners Club | Rieti | 128 | |||||
9 | Free Runner Eboli Sa | Salerno | 107 | |||||
10 | Pol. Giordana Lombardi | Torino | 78 | |||||
11 | Atletica Cotignola Ra | Ravenna | 67 | |||||
12 | Pol. Pontelungo Bo | Bologna | 65 | |||||
13 | Atletica Pavese | Pavia | 63 | |||||
14 | G.s. Gabbi Bologna | Bologna | 61 | |||||
15 | Atletica Avis Perugia | Perugia | 53 | |||||
16 | Podismo Cava Forlì | Forli | 52 | |||||
17 | Athletic Team Pioltello | Milano | 50 | |||||
18 | Atletica Victoria Bo | Bologna | 50 | |||||
19 | Atletica Dora Baltea | Torino | 48 | |||||
20 | G.S.D. 5 Torri Trapani | Trapani | 47 | |||||
21 | Atletica Tranese To | Torino | 43 | |||||
22 | Css Leonardo da Vinci Bz | Bolzano | 43 | |||||
23 | Atletica Avis Pavia | Pavia | 39 | |||||
24 | Pol. Pontenuovo Ra | Ravenna | 36 | |||||
25 | Atl. Di Marco Sport Vt | Viterbo | 32 | |||||
26 | Atletica Rimini Nord | Rimini | 29 | |||||
27 | Gp Riccardo Valenti Si | Siena | 28 | |||||
28 | Atl. RM Berzantina | Siena | 28 | |||||
29 | Atletica O.&F. Vicenza | Vicenza | 26 | |||||
30 | G.s. Aurora 1948 Si | Siena | 26 | |||||
31 | Uisp Rieti | Rieti | 26 | |||||
32 | Pol. Spilambertese Mo | Modena | 25 | |||||
33 | Olimpia Vignola Mo | Modena | 25 | |||||
34 | Pol. Nonantola Mo | Modena | 24 | |||||
35 | Atletica Calenzano | Firenze | 22 | |||||
36 | Podistica Lusa Massa | Ravenna | 22 | |||||
37 | Atletica Calderara Bo | Bologna | 21 | |||||
38 | Uisp Terni | Terni | 20 | |||||
39 | Apd San Gimignano | Siena | 20 | |||||
40 | U.p. Policiano Arezzo | Arezzo | 19 | |||||
41 | Pod. Avis Fabriano An | Ancona | 19 | |||||
42 | U.i.s.p. Siena | Siena | 16 | |||||
43 | 2S Uisp Spoleto | Spoleto | 14 | |||||
44 | G.s. Avis Narni Terni | Narni Tr | 13 | |||||
45 | Olimpia Colle Val D'Elsa | 11 | ||||||
46 | G.s. Ausonia Sesto Fi | Firenze | 11 | |||||
47 | Liberi Podisti Viterbo | Viterbo | 11 | |||||
48 | Mens Sana Siena | Siena | 10 | |||||
49 | Atl. Val Samoggia Bo | Bologna | 10 | |||||
50 | Il Maratoneta Runner Club | Siena | 9 | |||||
51 | Atletica Montefiascone Vt | Viterbo | 8 | |||||
52 | Amatori Palermo | Palermo | 3 | |||||
Classifica Società Settore Agonistico | ||||||||
Clas. | Società | Città | Sen. M | Sem. F | Punti | |||
1 | Atletica Cva Trevi | Trevi Pg | 415 | 20 | 435 | |||
2 | Atl. Monturanese Fm | Ascoli Piceno | 301 | 28 | 329 | |||
3 | Pod. Dell'Adriatico Te | Teramo | 290 | 30 | 320 | |||
4 | Atletica Settimese To | Settimo Torinese | 232 | 17 | 249 | |||
5 | Torre Del Mangia Si | Siena | 187 | 39 | 226 | |||
6 | G.s. Cappuccini 1972 | Siena | 154 | 44 | 198 | |||
7 | Pol. Doratletica Torino | Torino | 129 | 14 | 143 | |||
8 | Cittaducale Runners Club | Rieti | 128 | 0 | 128 | |||
9 | Free Runner Eboli Sa | Salerno | 107 | 1 | 108 | |||
10 | Pol. Giordana Lombardi | Torino | 78 | 9 | 87 | |||
11 | Atletica Pavese | Pavia | 63 | 11 | 74 | |||
12 | Athletic Team Pioltello | Milano | 50 | 18 | 68 | |||
13 | Atletica Cotignola Ra | Ravenna | 67 | 0 | 67 | |||
14 | Pol. Pontelungo Bo | Bologna | 65 | 0 | 65 | |||
15 | G.s. Gabbi Bologna | Bologna | 61 | 0 | 61 | |||
16 | G.S.D. 5 Torri Trapani | Trapani | 47 | 13 | 60 | |||
17 | Atletica Avis Perugia | Perugia | 53 | 6 | 59 | |||
18 | Atletica Victoria Bo | Bologna | 50 | 9 | 59 | |||
19 | Pol. Pontenuovo Ra | Ravenna | 36 | 18 | 54 | |||
20 | Podismo Cava Forlì | Forli | 52 | 0 | 52 | |||
21 | Atletica Dora Baltea | Torino | 48 | 0 | 48 | |||
22 | G.s. Aurora 1948 Si | Siena | 26 | 22 | 48 | |||
23 | Css Leonardo da Vinci Bz | Bolzano | 43 | 0 | 43 | |||
24 | Atletica Tranese To | Torino | 43 | 0 | 43 | |||
25 | Atletica Avis Pavia | Pavia | 39 | 0 | 39 | |||
26 | Uisp Rieti | Rieti | 26 | 12 | 38 | |||
27 | Apd San Gimignano | Siena | 20 | 18 | 38 | |||
28 | Atletica O.&F. Vicenza | Vicenza | 26 | 10 | 36 | |||
29 | Atl. Di Marco Sport Vt | Viterbo | 32 | 0 | 32 | |||
30 | Atletica Calenzano | Firenze | 22 | 10 | 32 | |||
31 | Atletica Rimini Nord | Rimini | 29 | 0 | 29 | |||
32 | Atl. RM Berzantina | Siena | 28 | 0 | 28 | |||
33 | Gp Riccardo Valenti Si | Siena | 28 | 0 | 28 | |||
34 | Pol. Nonantola Mo | Modena | 24 | 3 | 27 | |||
35 | Olimpia Vignola Mo | Modena | 25 | 0 | 25 | |||
36 | Pol. Spilambertese Mo | Modena | 25 | 0 | 25 | |||
37 | Podistica Lusa Massa | Ravenna | 22 | 0 | 22 | |||
38 | Atletica Calderara Bo | Bologna | 21 | 0 | 21 | |||
39 | Uisp Terni | Terni | 20 | 0 | 20 | |||
40 | U.p. Policiano Arezzo | Arezzo | 19 | 0 | 19 | |||
41 | Pod. Avis Fabriano An | Ancona | 19 | 0 | 19 | |||
42 | Runners Livorno | Livorno | 0 | 17 | 17 | |||
43 | U.i.s.p. Siena | Siena | 16 | 0 | 16 | |||
44 | 2S Uisp Spoleto | Spoleto | 14 | 0 | 14 | |||
45 | G.s. Avis Narni Terni | Narni Tr | 13 | 0 | 13 | |||
46 | G.s. Ausonia Sesto Fi | Firenze | 11 | 0 | 11 | |||
47 | Liberi Podisti Viterbo | Viterbo | 11 | 0 | 11 | |||
48 | Olimpia Colle Val D'Elsa | 11 | 0 | 11 | ||||
49 | Mens Sana Siena | Siena | 10 | 0 | 10 | |||
50 | Atl. Val Samoggia Bo | Bologna | 10 | 0 | 10 | |||
51 | Il Maratoneta Runner Club | Siena | 9 | 0 | 9 | |||
52 | Atletica Montefiascone Vt | Viterbo | 8 | 0 | 8 | |||
53 | Atletics Piossasco To | Torino | 0 | 7 | 7 | |||
54 | Us Atletica Cafasse To | Torino | 0 | 5 | 5 | |||
55 | Atletica Delta Ferrarese | Bosco Mesola Fe | 0 | 4 | 4 | |||
56 | Amatori Palermo | Palermo | 3 | 0 | 3 |
Classifica di Società Generale | ||||||||||||||
Clas. | Società | Ragazzi | Ragazze | Cadetti | Cadette | Allievi | Allieve | Junior./M | Junior./F | Senir./M | Senior./F | Veter./M | Veter./F | Totale Punti |
1° | Atletica Cva Trevi | 0 | 0 | 6 | 0 | 20 | 15 | 0 | 1 | 379 | 20 | 285 | 3 | 729 |
2° | Atl. Monturanese Fm | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 301 | 28 | 195 | 6 | 530 |
3° | Atletica Settimese | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 232 | 17 | 224 | 4 | 477 |
4° | Torre del Mangia Si | 13 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 189 | 39 | 106 | 25 | 377 |
5° | G.s. Cappuccini 1972 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 154 | 44 | 150 | 0 | 348 |
6° | Pol. Dell'Adriatico Te | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 0 | 0 | 228 | 30 | 47 | 11 | 326 |
7° | Pol. Doratletica To | 21 | 0 | 3 | 0 | 7 | 0 | 6 | 2 | 122 | 14 | 126 | 0 | 301 |
8° | Atletica Victoria Bo | 22 | 28 | 12 | 0 | 7 | 35 | 14 | 0 | 50 | 9 | 68 | 4 | 249 |
9° | Css. Leonardo da Vinci Bz | 42 | 30 | 33 | 21 | 29 | 35 | 0 | 0 | 43 | 0 | 0 | 0 | 233 |
10° | Pol. Girdana Lombardi | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 | 9 | 88 | 49 | 224 |
11° | Cittaducale Runners Club | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 128 | 0 | 45 | 0 | 173 |
12° | Atl. Val Samoggia Bo | 49 | 84 | 6 | 6 | 0 | 12 | 0 | 4 | 10 | 0 | 0 | 0 | 171 |
13° | Free Runner Eboli Sa | 8 | 8 | 8 | 0 | 17 | 0 | 0 | 0 | 107 | 1 | 17 | 0 | 166 |
14° | Atletica Pavese | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 63 | 11 | 26 | 32 | 132 |
15° | Pol. Nonantola Mo | 12 | 43 | 0 | 10 | 30 | 3 | 3 | 0 | 24 | 3 | 0 | 0 | 128 |
16° | Pol. Pontenuovo Ra | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 36 | 18 | 54 | 11 | 119 |
17° | Atletica Calenzano | 1 | 61 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 | 10 | 13 | 0 | 116 |
18° | Pol. D.Eurialo Erice | 11 | 35 | 30 | 9 | 13 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 114 |
19° | Atl. Di Marco Sport Vt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 | 0 | 82 | 0 | 114 |
20° | Atletica Cotignola | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 | 0 | 39 | 0 | 106 |
21° | Atletica Avis Pavia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 39 | 0 | 43 | 22 | 104 |
22° | G.s. Aurora 1948 Siena | 0 | 17 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 26 | 22 | 24 | 5 | 98 |
23° | Apd San Gemignano | 29 | 12 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 20 | 18 | 0 | 0 | 88 |
24° | Atletica O & F Vicenza | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 | 10 | 28 | 19 | 83 |
25° | Us Atletica Cafasse To | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 73 | 5 | 83 |
26° | Athletic Team Pioltello | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50 | 18 | 8 | 0 | 76 |
27° | G.S.D. 5 Torri Trapani | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 47 | 13 | 0 | 0 | 74 |
28° | Atletica Rimini Nord | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 | 0 | 42 | 0 | 71 |
29° | Gp. Riccardo Valenti Si | 7 | 0 | 0 | 4 | 15 | 0 | 0 | 0 | 37 | 0 | 3 | 0 | 66 |
30° | Pol. Pontelungo Bo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65 | 0 | 0 | 0 | 65 |
31° | Atletica Calderara Bo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 0 | 42 | 0 | 63 |
32° | G.s. Gabbi Bologna | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 61 | 0 | 0 | 0 | 61 |
33° | Atletica Avis Perugia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 53 | 6 | 0 | 0 | 59 |
34° | G.s. Avis Narni Tr | 8 | 31 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 0 | 58 |
35° | Atletica Lolli Auto Bo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37 | 20 | 57 |
36° | Runners Livorno | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 36 | 0 | 53 |
37° | Podismo Cava Forlì | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 52 | 0 | 0 | 0 | 52 |
38° | Atletica Piossasco To | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 44 | 0 | 51 |
39° | Running Club Comacchio | 0 | 0 | 11 | 0 | 39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50 |
40° | Atletica Dora Baltea | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 48 | 0 | 0 | 0 | 48 |
41° | Liberi Podisti Viterbo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 23 | 10 | 44 |
42° | Atletica Tranese To | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 43 | 0 | 0 | 0 | 43 |
43° | U.i.s.p. Rieti | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 | 12 | 0 | 0 | 38 |
44° | Atl. RM Berzantina | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 | 0 | 9 | 0 | 37 |
45° | Atletica Montefiascone Vt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 28 | 0 | 36 |
46° | Pol. Spilambertese | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 25 | 0 | 0 | 0 | 33 |
47° | Podistica Lusa Massa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 | 0 | 9 | 0 | 31 |
48° | G.s. Avis Aido Rieti | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31 | 0 | 31 |
49° | Amatori Palermo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 23 | 2 | 28 |
50° | Olimpia Vignola Mo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 | 0 | 0 | 0 | 25 |
51° | Atletica Delta Ferrarese | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 19 | 0 | 23 |
52° | Po. Argine Ferrara | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 |
53° | G.s. Monteaperti Siena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 0 | 21 |
54° | U.i.s.p. Terni | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 20 |
55° | Pod. Avis Fabriano An | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 0 | 0 | 0 | 19 |
56° | U.p. Policiano Arezzo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 0 | 0 | 0 | 19 |
57° | 2S Uisp Spoleto | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 16 |
58° | Castelnovo Monti | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 |
59° | U.i.s.p. Siena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 0 | 0 | 0 | 16 |
60° | Podistica None Torino | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 16 |
61° | Atl. Uisp Monterotondo | 6 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
62° | Alpea Sarmas Bairo To | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 0 | 13 |
63° | G.s. Ausonia Sesto Fi | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 | 11 |
64° | Olimpia Colle Val D'Elsa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 | 11 |
65° | Mens Sana Siena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 10 |
66° | Atletica Lughesina Ra | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 10 |
67° | Il Maratoneta Runners Club | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 9 |
68° | Atl. Alpini Troffarello | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 8 |
69° | La Lumenga Vergato Bo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 |
70° | A.P.T. Torino | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 7 |
71° | U.i.s.p. Foligno | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 |
ci scusiamo per la classifica di società inizialmente errata (ora corretta).
Provvederemo al più presto al recapito dei premi come da classifica esatta.
Il comitato organizzatore.