"21° Stramarzolina - 20° Trofeo
I. Flora"
- km 21,097 e 10
Capanne (Pg) - 4/03/2007
classifica finale - 21 km
Ordine d'arrivo generale maschile - km 21,97 | |||||
Pos. | cognome | nome | anno | società | Tempo |
1 | Mourad | Haibel | 78 | Firenze | 1.08.03 |
2 | Gravanti | Antonio | 76 | CUS Camerino | 1.13.18 |
3 | Benedetti | Ferdinando | 62 | Atl. Avis PG | 1.13.22 |
4 | Cirilli | Massimo | 69 | Esercito | 1.14.43 |
5 | Fori | P.Luigi | 78 | Cus PG | 1.14.58 |
6 | Braganti | Claudio | 66 | Pod. Lama | 1.15.07 |
7 | Checcarelli | Antonio | 82 | Cus PG | 1.15.17 |
8 | Scorziello | Franco | 71 | Augusta Perusia | 1.15.36 |
9 | Braganti | Mauro | 74 | Pod. Lama | 1.16.28 |
175 | Lanzi | Simone | 75 | Marathon Castello | 1.16.35 |
11 | Fiorucci | Marco | 62 | Atl. Capanne | 1.17.34 |
12 | Ricci | Fabio | 70 | Pod Gru Sol | 1.17.53 |
13 | Pirilli | Andrea | 69 | Augusta Perusia | 1.18.31 |
14 | Zampolini | Silva | 56 | Asal Foligno | 1.19.03 |
15 | Gasperini | Andrea | 69 | GS Filippide | 1.19.13 |
16 | Ballini | Francesco | 69 | UP Policiano | 1.19.17 |
17 | Giannangeli | Fabrizio | 82 | Aspa Bastia | 1.19.20 |
18 | Bolletta | Marco | 72 | Atl. Avis PG | 1.19.24 |
19 | Liberti | Domenico | 80 | Runners S.Gemini | 1.19.25 |
20 | Bazzucchi | Mauro | 65 | Aspa Bastia | 1.20.43 |
21 | Rallo | Francesco | 60 | Atl. Avis PG | 1.20.53 |
22 | Cavallucci | Marco | 67 | Runners S.Gemini | 1.21.45 |
23 | Mingarelli | Giuseppe | 68 | Mezzofondo RE | 1.22.01 |
24 | Macellari | Antonello | 61 | Lib PG | 1.22.11 |
25 | Checchini | Claudio | 59 | Pod. Lama | 1.22.35 |
26 | Iaiani | Giuseppe | 61 | Runners S.Gemini | 1.22.59 |
27 | Licati | Gabriele | 73 | ASD Gubbio | 1.23.06 |
28 | Pallotta | Roberto | 62 | Winner Foligno | 1.23.17 |
29 | Busto | Marco | 64 | Gubbio Runners | 1.23.32 |
30 | Talacchia | Francesco | 73 | Winner Foligno | 1.23.38 |
31 | Cutini | Marco | 56 | Atl. Sestini AR | 1.23.46 |
32 | Borgioni | Fabrizio | 72 | Atl. Capanne | 1.24.12 |
33 | Bragetti | G. Piero | 70 | Atl. Avis PG | 1.24.18 |
34 | Di Maria | Francesco | 67 | Augusta Perusia | 1.24.19 |
35 | Guidobaldi | Francesco | 59 | Runners S.Gemini | 1.24.22 |
36 | Rotoloni | Fabrizio | 76 | Atl. Capanne | 1.24.28 |
37 | Pardini | Riccardo | 68 | AP Ponte Felcino | 1.24.40 |
38 | Sotgia | David | 72 | Atl. Avis PG | 1.24.44 |
39 | Cardaioli | Francesco | 70 | Atl. Capanne | 1.25.22 |
40 | Bucaioni | Mauro | 62 | Lib. Orvieto | 1.26.00 |
41 | Ferretti | Marco | 65 | Atl. Capanne | 1.26.16 |
42 | Sportoletti | Cristiano | 74 | Atl. Avis PG | 1.26.22 |
43 | Roscini | Paolo | 69 | Assisi Runners | 1.26.30 |
44 | Patalacci | Simone | 69 | CDP | 1.26.32 |
45 | Ceccarini | Francesco | 74 | Volumnia Sericap | 1.26.43 |
46 | Cardinali | Mauro | 69 | Marathon Castello | 1.27.20 |
47 | Dolciotti | Renato | 68 | Runners S.Gemini | 1.27.50 |
48 | Cambiotti | Mauro | 51 | Atl. Avis PG | 1.27.53 |
49 | Pizzoni | Enzo | 60 | Winner Foligno | 1.28.21 |
50 | Martinelli | Luca | 62 | Marathon Castello | 1.28.45 |
51 | Mencaroni | Guerriero | 48 | CUS PG | 1.29.11 |
52 | Frenguelli | Franco | 56 | Atl. Avis PG | 1.29.18 |
53 | Cesaretti | Massimo | 68 | Uisp Siena | 1.29.50 |
54 | Cricchi | Stefano | 66 | Atl. Avis PG | 1.29.56 |
55 | Manciotti | Massimiliano | 72 | Cus S. M. | 1.30.12 |
56 | Polticchia | Roberto | 64 | Aspa Bastia | 1.30.17 |
57 | Pellizzardi | Massimo | 58 | ASD Gubbio Runners | 1.30.25 |
58 | Procacci | Nadio | 70 | Pod. Lama | 1.30.27 |
59 | Brutti | Luciano | 54 | CDP | 1.30.30 |
60 | Rosgnoli | Francesco | 57 | Aspa Bastia | 1.30.33 |
61 | Bavicchi | Marco | 64 | Atl. Avis PG | 1.30.39 |
62 | Maurizi | Luca | 68 | Aspa Bastia | 1.30.57 |
63 | Zoccolini | Michele | 74 | Atl. Capanne | 1.31.08 |
64 | Di Luca | Marco | 75 | Lib PG | 1.31.43 |
65 | Palleri | Luciano | 52 | Pod. Lama | 1.31.53 |
66 | Mazzoli | Massimiliano | 73 | Assisi Runners | 1.32.13 |
67 | Bruni | Adriano | 47 | Marathon Castello | 1.32.21 |
68 | Gugliotta | Andrea | 73 | Arcs Strozz | 1.32.59 |
69 | Corazzi | Alberto | 70 | Aspa Bastia | 1.33.19 |
70 | Guercini | Bruno | 49 | Volumnia Sericap | 1.33.30 |
71 | Minelli | Pino | 70 | Aspa Bastia | 1.33.49 |
72 | Garofoli | Paolo | 61 | Atl. Tarsina | 1.33.55 |
73 | Pasquarelli | Fabio | 66 | Atl. Tarsina | 1.33.56 |
74 | Brizi | Fabrizio | 51 | Volumnia Sericap | 1.33.59 |
75 | Chessa | Giovanni | 65 | Atl. Capanne | 1.34.15 |
76 | Santucci | Mirco | 73 | Atl. Capanne | 1.34.16 |
77 | Celesti | Corrado | 58 | Aru Olimpia SP | 1.34.23 |
78 | Marconi | Federico | 69 | Atl. Avis PG | 1.35.08 |
79 | Moroni | Francesco | 56 | Atl. Capanne | 1.35.24 |
80 | Ariano | Vincenzo | 64 | Gubbio Runners | 1.35.33 |
81 | Manfucci | Sauro | 56 | Marathon Castello | 1.36.12 |
82 | Bottaccioli | Carlo | 68 | Atl. Avis PG | 1.36.17 |
83 | Pelliccia | Sergio | 66 | CDP | 1.36.21 |
84 | Cenci | Mauro | 61 | Aspa Bastia | 1.36.22 |
85 | Bellachioma | Enzo | 55 | Arcs Strozz | 1.36.29 |
86 | Sguilla | Enzo | 51 | Atl. Avis PG | 1.36.56 |
87 | Barabani | Paolo | 48 | CDP | 1.36.59 |
88 | Bertolini | Ademaro | 56 | Volumnia Sericap | 1.37.05 |
89 | Ricci | Francesco | 39 | Volumnia Sericap | 1.37.08 |
90 | Passeri | Luciano | 51 | Volumnia Sericap | 1.37.21 |
91 | De Feu | P. Paolo | Milano city Marathon | 1.37.29 | |
92 | Jovine | Alessandro | 50 | Arcs Strozz | 1.37.33 |
93 | Finauro | Carlo | 66 | AP Ponte Felcino | 1.37.45 |
94 | Saveri | Ugo | 68 | Augusta Perusia | 1.37.51 |
95 | Susta | Franco | 59 | Assisi Runners | 1.38.03 |
96 | Menghini | Andrea | 71 | Cus PG | 1.38.07 |
97 | Apolloni | Davide | 67 | Atl. Avis PG | 1.38.18 |
98 | Peducci | Maurizio | 50 | CDP | 1.38.50 |
99 | Canapari | Francesco | 58 | Atl. Avis PG | 1.38.52 |
100 | Lesandrelli | Mario | 47 | Leprotti di Villa | 1.39.01 |
101 | Mirmina | Otello | 53 | Augusta Perusia | 1.39.13 |
102 | Capannini | Andrea | 75 | Atl. Sestini AR | 1.39.18 |
103 | Tomassini | Andrea | 70 | GS Libertas | 1.39.19 |
104 | Lanti | Daniele | 65 | Atl. Avis PG | 1.40.19 |
105 | Bulletta | Alessandro | 64 | CDP | 1.40.22 |
106 | Crocilli | Leonardo | 66 | Atl. Avis PG | 1.40.27 |
107 | Pierelli | Vinicio | 56 | Atl. Tarsina | 1.40.35 |
108 | Chiavini | Adriano | 56 | Aspa Bastia | 1.40.51 |
109 | Ulivieri | Ranieri | 66 | Augusta Perusia | 1.41.04 |
110 | Bileri | Maurizio | 58 | CDP | 1.41.09 |
111 | Boncio | Maurizio | 56 | Aspa Bastia | 1.41.22 |
112 | Vincenti | Umberto | 64 | Marathon Castello | 1.41.25 |
113 | Comanducci | Alessio | 65 | Marathon Castello | 1.41.26 |
114 | Timi | Mauro | 60 | Aspa Bastia | 1.41.41 |
115 | Merulli | Walter | 66 | Aspa Bastia | 1.41.47 |
116 | Gagliardini | Giampaolo | 56 | CDP | 1.41.51 |
117 | Thompson | Cristian | 66 | Tempio Pausanio | 1.42.05 |
118 | Mastrini | Maurizio | 63 | Winner Foligno | 1.42.08 |
119 | Pazzaglia | Roberto | 57 | Marathon Castello | 1.42.13 |
120 | Fiorucci | Francesco | 42 | Atl. Avis PG | 1.42.22 |
121 | Giorgi | Giuliano | 51 | Marathon Castello | 1.42.34 |
122 | Migliarotti | Sergio | 58 | Marathon Castello | 1.42.59 |
123 | Salvatori | Dario | 63 | Volumnia Sericap | 1.43.10 |
124 | Cavalaglio | Viviano | 62 | Atl. Avis PG | 1.43.22 |
125 | Rosati | Marco | 67 | Gubbio Runners | 1.43.28 |
126 | Frondini | Francesco | 65 | Atl. Avis PG | 1.43.53 |
127 | Candi | Silvano | 71 | Assisi Runners | 1.43.56 |
128 | Girelli | Lucio | 47 | Marathon Castello | 1.44.02 |
129 | Macellari P. | Vincenzo | 54 | Augusta Perusia | 1.44.13 |
130 | Moroni | Bruno | 42 | Atl. Capanne | 1.44.49 |
131 | Panciarola | Fabio | 69 | CDP | 1.44.58 |
132 | Monotti | Luca | 71 | Atl. Avis PG | 1.45.08 |
133 | Ciccolella | Giovanni | 46 | Arcs Strozz | 1.45.24 |
134 | Migliorati | Stefano | 64 | Marathon Castello | 1.45.36 |
135 | Paradisi | Franco | 50 | Atl. Capanne | 1.45.37 |
136 | Pelliccia | Marco | 55 | Atl. Avis PG | 1.45.48 |
137 | Tinarelli | Egidio | 69 | Atl. Avis PG | 1.46.42 |
138 | Gargaglia | Simone | 72 | Atl. Avis PG | 1.46.43 |
139 | Rondini | Stefano | 54 | Atl. Avis PG | 1.46.45 |
140 | Susta | Simone | 74 | Athlon Bastia | 1.47.29 |
141 | Fadda | Andrea | 66 | Gubbio Runners | 1.47.37 |
142 | Cerullo | Francesco | 59 | Assisi Runners | 1.47.48 |
143 | Tortoioli | Andrea | 67 | Atl. Capanne | 1.47.50 |
144 | pett. 229 | 1.48.08 | |||
145 | Bachiorri | Marco | 61 | Arcs Strozz | 1.48.13 |
146 | Brozzi | Fabio | 60 | Unicredit | 1.48.24 |
147 | Andricciola | Giovanni | 58 | Aspa Bastia | 1.49.04 |
148 | Sabatini | Marco | 66 | Assisi Runners | 1.49.06 |
149 | Cerullo | Cristiano | 70 | Assisi Runners | 1.49.54 |
150 | Longetti | Giani | 48 | AP Ponte Felcino | 1.50.02 |
151 | Lazzari | Sergio | 62 | Aspa Bastia | 1.51.02 |
152 | pett. 279 | 1.51.48 | |||
153 | Liberti | Renzo | 50 | Csain PG | 1.51.54 |
154 | Fumanti | Marco | 71 | Assisi Runners | 1.52.40 |
155 | Rosignoli | Renato | 52 | Assisi Runners | 1.52.41 |
156 | Piccini | Franco | 58 | Atl. Capanne | 1.52.46 |
157 | Ghiri | Bruno | 52 | Atl. Avis PG | 1.52.57 |
158 | Caporali | Francesco | 58 | Atl. Avis PG | 1.52.58 |
159 | Cicognola | Enzo | 56 | CDP | 1.52.59 |
160 | Piermatti | Enrico | 58 | CDP | 1.53.25 |
161 | Benedetti | Luca | 62 | Augusta Perusia | 1.53.31 |
162 | Barcaccia | Francesco | 54 | Aspa Bastia | 1.53.36 |
163 | Carissimi | Daniele | 73 | GS Libertas | 1.53.38 |
164 | Sforna | Giancarlo | 43 | Aspa Bastia | 1.54.25 |
165 | Lucaccioni | Federico | 72 | Marathon Castello | 1.54.58 |
166 | Lucarini | Paolo | 65 | Atl. Capanne | 1.55.32 |
167 | Salerno | Carlo | 41 | CDP | 1.55.42 |
168 | Morbidini | Lucio | 53 | Arcs Strozz | 1.56.11 |
169 | Dorelli | Rodolfo | 54 | AP Ponte Felcino | 1.57.37 |
170 | Moretti | Giorgio | 55 | Pol ACLI Macerata | 1.58.12 |
171 | Goracci | Giancarlo | 55 | CDP | 1.59.18 |
172 | Orcidi | Fabrizio | 55 | CDP | 1.59.38 |
173 | Casini | Vincenzo | 58 | Augusta Perusia | 2.01.18 |
174 | Biagioni | Massimo | 52 | Marathon Castello | 2.02.46 |
175 | Carrori | Albano | 56 | Volumnia Sericap | 2.03.31 |
176 | Ricci | Carlo A. | 57 | Aspa Bastia | 2.08.45 |
177 | Morelli | Giacomo | 66 | Atl. Avis PG | 2.09.48 |
178 | Faticoni | Renato | 53 | Aspa Bastia | 2.10.35 |
179 | Bartolucci | Maurino | 45 | Aspa Bastia | 2.10.51 |
180 | Trottini | Marco | 57 | Atl. Avis PG | 2.11.58 |
181 | Menconi | Antonello | 67 | CDP | 2.16.10 |
182 | Massetti | Sergio | 57 | CDP | 2.16.11 |
Pinchi | Fabrizio | 69 | Assisi Runners | ||
Brunetti | Marco | 68 | Volumnia Sericap | ||
Chiocci | Marcello | 49 | CDP | ||
Bandini | Fabio | 49 | Atl. Avis PG | ||
Alimenti | Stefano | 63 | Atl. Avis PG | ||
Puccetti | Andrea | 68 | libero | ||
D'Alessandro | Giampaolo | 59 | Augusta Perusia | ||
Picottini | G. Franco | 54 | Arcs Strozz | ||
Sabatino | Giuseppe | 74 | Augusta Perusia | ||
Poccioni | Bernardo | 54 | Marathon Castello | ||
Ridolfi | Massimo | 62 | Aspa Bastia | ||
Sciurpa | Alessandro | 77 | Atl. Avis PG | ||
Rossini | Gianfranco | 62 | Aspa Bastia | ||
Saltalippi | Marco | 53 | Aspa Bastia | ||
Ordine d'arrivo generale femminile - km 21,097 | |||||
Pos. | cognome | nome | anno | società | Tempo |
1 | Garinei | Paola | 72 | Atl. Avis PG | 1.22.51 |
2 | Macali | Francesca | 79 | Esercito Italiano | 1.24.50 |
3 | Bruni | Deborah | 69 | Marathon Città di Castello | 1.25.06 |
4 | Marchili | Sabrina | 72 | Atl. Capanne | 1.25.36 |
5 | Martinelli | Emanuela | 71 | Atl. Sestini AR | 1.31.57 |
6 | Draoli | M. Cristina | 64 | AP Ponte Felcino | 1.38.20 |
7 | Poesini | Federica | 76 | Marathon Città di Castello | 1.42.10 |
8 | Mori Montero | Patricia | 74 | Aspa Bastia | 1.43.41 |
9 | Poblette | Paolina | 69 | Atl. Avis PG | 1.43.42 |
10 | Torretti | Loredana | 72 | Assisi Runners | 1.45.12 |
11 | Del Bianco | Silvia | 65 | Atl. Avis PG | 1.50.59 |
12 | Marchili | Paola | 71 | Atl. Avis PG | 1.51.27 |
13 | Biscarini | Paola | 57 | Atl. Avis PG | 1.52.16 |
14 | Passamonti | Alida | 74 | Augusta Perusia | 1.55.56 |
15 | Caiotti | Egle | 51 | Marathon Città di Castello | 1.59.41 |
16 | Benigni | Manuela | 62 | Pol ACLI Macerata | 1.59.52 |
17 | Ingi | Maria Pia | 40 | Atl. Avis PG | 2.04.37 |
18 | Spaccini | Marcella | 48 | Atl. Avis PG | 2.07.09 |
Bratti | Irene | 79 | Assisi Runners | ||
Broccatelli | Chiara | 87 | Assisi Runners | ||
Montanini | Marianna | 72 | Atl. Avis PG |
classifica finale - 10 km
Ordine d'arrivo generale maschile - km 10 | |||||
Pos. | cognome | nome | anno | società | Tempo |
1 | Carosi | Angelo | 64 | Forestale | 0.27.08 |
2 | Lenticchi | Eros | 77 | Arcs Strozz | 0.29.49 |
3 | Cuppoloni | Francesco | 83 | Asal Foligno | 0.30.03 |
4 | Bordoni | Paolo | 63 | Augusta Perusia | 0.30.23 |
5 | Taliani | Massimiliano | 76 | T. Marathon bike | 0.30.28 |
6 | Girelli | Marco | 68 | Aspa Bastia | 0.32.02 |
7 | Staccini | Claudio | 64 | Aspa Bastia | 0.32.17 |
8 | Bartolini | Roberto | 66 | Marathon Castello | 0.32.20 |
9 | Ciampica | Stefano | 88 | Asal Foligno | 0.32.36 |
10 | Fabbri | Leo | 60 | UP Policiano | 0.32.48 |
11 | Marcantonini | Mauro | 80 | Augusta Perusia | 0.33.29 |
12 | Baglivo | Bruno | 60 | Atl. Avis PG | 0.33.36 |
13 | Rigozzo | Alessio | 82 | Olimpia Spoleto | 0.34.04 |
14 | Pandolfi | Francesco | 60 | Cus PG | 0.34.22 |
15 | Ragni | Marco | 50 | Atl. Avis PG | 0.34.28 |
16 | Benedetti | Stefano | 69 | Volumnia Sericap | 0.34.34 |
17 | Tognoloni | Italo | 45 | Atl. Avis PG | 0.34.37 |
18 | Zucchini | Andrea | 71 | Marathon Castello | 0.34.55 |
19 | Servidio | Rocco | 89 | Atl. Capanne | 0.35.14 |
20 | Scarpelloni | Mauro | 60 | Aspa Bastia | 0.35.21 |
21 | Leonardi | Alessandro | 66 | P Arezzo | 0.35.43 |
22 | Turchetti | GianCarlo | 75 | P Arezzo | 0.35.44 |
23 | Santarelli | Leonardo | 69 | Winner Foligno | 0.36.09 |
24 | Ghiottini | Giovanni | 64 | Pod. Il Campino | 0.36.16 |
25 | Pasquetti | Pasquale | 52 | Gardenia | 0.36.23 |
26 | Gori | Decio | 46 | CS S. Martino | 0.36.56 |
27 | Maggi | Massimo | 72 | Atl. Avis PG | 0.37.08 |
28 | Cesaretti | Lauro | 72 | ASD GS Cappuccini | 0.37.12 |
29 | Alunni Pini | Michele | 71 | Atl. Avis PG | 0.37.14 |
30 | Lomaggio | Carlo | 62 | Aics Marathon Roma | 0.37.20 |
31 | Gaggia | Leonardo | 48 | Atl. Avis PG | 0.37.43 |
32 | Bianchi | Walter | 58 | Augusta Perusia | 0.37.51 |
33 | Cogorni | Marcello | 47 | Volumnia Sericap | 0.37.58 |
34 | Cammarata | Vincenzo | 48 | Marathon Castello | 0.38.03 |
35 | Travascio | Alessandro | 81 | Pod. Il Campino | 0.38.20 |
36 | Pecorari | Antonio | 39 | Pod. Lama | 0.38.21 |
37 | Suvieri | Adriano | 62 | CDP | 0.38.42 |
38 | Porfini | Mauro | 68 | Aspa Bastia | 0.38.48 |
39 | Larotonda | Attilio | 66 | Triathlon | 0.38.54 |
40 | Capannelli | Roberto | 68 | Athlon Bastia | 0.39.07 |
41 | Lucentini | Emanuele | 65 | Winner Foligno | 0.39.33 |
42 | Berti | Paolo | 72 | Pod. Il Campino | 0.40.12 |
43 | Leonardi | Maurice | 60 | Aspa Bastia | 0.40.16 |
44 | Marcantonini | Roberto | 64 | Atl. Avis PG | 0.40.20 |
45 | Esposito | Angelo | 60 | Aspa Bastia | 0.40.38 |
46 | Mencarelli | Lucio | 50 | Atl. Sestini | 0.40.41 |
47 | Ortica | Adriano | 46 | Volumnia Sericap | 0.40.47 |
48 | Pellegrino | Daniele | 62 | Atl. Avis PG | 0.41.18 |
49 | Palomba | Sauro | 63 | Aspa Bastia | 0.41.24 |
50 | Cuoco | Floriano | 56 | Pod. Il Campino | 0.41.32 |
51 | Capannelli | Antonello | 73 | Aspa Bastia | 0.41.46 |
52 | Boncio | Ivo | 67 | Volumnia Sericap | 0.41.54 |
53 | Biscarini | Claudio | 54 | Volumnia Sericap | 0.41.57 |
54 | Santagà | Antonio | 60 | Atl. Capanne | 0.41.10 |
55 | Baglioni | Stefano | 57 | libero | 0.42.18 |
56 | Rossi | Francesco | 58 | Aspa Bastia | 0.42.51 |
57 | Buono | Marco | 59 | Aspa Bastia | 0.42.52 |
58 | Martinotti | Mirco | 62 | Volumnia Sericap | 0.42.58 |
59 | Cardaioli | Danilo | 63 | Volumnia Sericap | 0.43.11 |
60 | Castellani | Luigi | 38 | Atl. Avis PG | 0.44.32 |
61 | Luchetti | Emanuele | 59 | Augusta Perusia | 0.44.45 |
62 | Fracassini | Luca | 72 | Augusta Perusia | 0.44.46 |
63 | Alunni | Renzo | 55 | libero | 0.45.04 |
64 | Passetti | Mauro | 59 | Aspa Bastia | 0.45.09 |
65 | Quatrinelli | Fabio | 79 | Aspa Bastia | 0.45.49 |
66 | De Rosa | Raffaele | 72 | Atl. Capanne | 0.45.58 |
67 | Martiri | Andrea | 69 | Gubbio Runners | 0.45.59 |
68 | Ciabatta | Fabio | 60 | Atl. Capanne | 0.46.02 |
69 | Puletti | Adelio | 41 | Atl. Avis PG | 0.46.28 |
70 | Pett. N. 32 | 0.46.43 | |||
71 | Monesini | Francesco | 73 | CDP | 0.46.50 |
72 | Rossini | Gabriele | 48 | CDP | 0.46.51 |
73 | Simone | Michele | 54 | CDP | 0.47.13 |
74 | Alunno | Stefano | 72 | Aspa Bastia | 0.48.04 |
75 | Orioli | Sergio | 58 | Atl. Capanne | 0.48.05 |
76 | Pantella | Roberto | 67 | Volumnia Sericap | 0.48.34 |
77 | Santucci | Federico | 68 | Atl. Capanne | 0.49.23 |
78 | Mantovani | Stefano | 46 | Aspa Bastia | 0.49.34 |
79 | Bracardi | Paolo | 64 | Volumnia Sericap | 0.49.38 |
80 | Brozzetti | Ivo | 62 | Atl. Avis PG | 0.49.51 |
81 | Ferranti | Auriano | 73 | CS S. Martino | 0.49.52 |
82 | Fiorio | Carlo | 65 | Atl. Avis PG | 0.49.54 |
83 | Falaschi | Roberto | 61 | Aspa Bastia | 0.50.04 |
84 | Casi | Emanuele | 76 | UP Policiano | 0.50.05 |
85 | Bocci | Giovanni | 51 | Aspa Bastia | 0.50.12 |
86 | Mantovani | Nazzareno | 54 | Aspa Bastia | 0.50.20 |
87 | Giannini | Roberto | 39 | Atl. Avis PG | 0.50.22 |
88 | Lazzari | Alvaro | 54 | Aspa Bastia | 0.52.48 |
89 | Alunno | Antonio | 52 | AP Ponte Felcino | 0.54.23 |
90 | Natali | Novello | 44 | CDP | 0.54.34 |
91 | Talevi | Massimiliano | 69 | Augusta Perusia | 0.54.36 |
92 | Cochetta | Paolo | 42 | CDP | 0.54.37 |
93 | Cova | Sandro | 58 | CDP | 0.54.40 |
94 | Binarelli | Astorre | 33 | CDP | 0.54.52 |
95 | Dozzini | Marcello | 37 | CDP | 0.55.21 |
96 | Chiavini | Umberto | 68 | Augusta Perusia | 0.56.17 |
97 | Chiattelli | Mirko | 67 | Atl. Capanne | 0.57.32 |
98 | Giunti | Alberto | 54 | Pod. Lama | 0.59.24 |
99 | Cucchiarini | Sergio | 64 | Marathon Castello | 1.00.00 |
100 | Topini | Luciano | 41 | CDP | 1.00.01 |
Briziarelli | Sauro | 62 | AP Ponte Felcino | ||
Dionigi | Alberto | 78 | Aspa Bastia | ||
Finauro | Alessio | 79 | Aspa Bastia | ||
Pucciarini | Renato | 49 | Aspa Bastia | ||
Pompei | Enrico | 58 | Atl. Avis PG | ||
Ricotta | Armando | 65 | Atl. Avis PG | ||
Marcantonini | Roberto | 64 | Atl. Avis PG | ||
Santoro | Eugenio | 46 | CDP | ||
Lodovichi | Franco | 48 | Filippide | ||
Milleri | Gilberto | 57 | Filippide | ||
Brogi | Andrea | 76 | Pod. Il Campino | ||
Baldi | Lorenzo | 82 | SC Catania | ||
Ordine d'arrivo generale femminile - km 10 | |||||
Pos. | cognome | nome | anno | società | Tempo |
1 | Francario | Giulia | 85 | Lib PG | 0.32.24 |
2 | Pannacci | Michela | 73 | Augusta Perusia | 0.34.52 |
3 | Picchirilli | Emanuela | 65 | UP Policiano | 0.36.40 |
4 | Pappadà | Roberta | 65 | Atl. Avis PG | 0.42.09 |
5 | Anastasi | Lydie | 57 | Atl. Tarsina | 0.44.10 |
6 | Bernabei | Valentina | 70 | Pod. Lama | 0.45.03 |
7 | Papini | Elisa | 73 | Atl. Sestini AR | 0.46.35 |
8 | Amahdar | Ilhati | 80 | Atl. Avis PG | 0.53.56 |
9 | Pedetta | Alessia | 70 | Augusta Perusia | 0.59.01 |
10 | Grillo | Rosa | 46 | Arcs Strozz | 1.05.57 |
11 | Papa | Antonella | 59 | CDP | 1.06.06 |
Maggiolini | Roberta | 68 | Aspa Bastia | ||
Maggiolini | Patrizia | 68 | Aspa Bastia | ||
Bruni | Sabrina | 69 | Atl. Capanne |
Settore giovanile
CLASSIFICA CAT "ESORDIENTI A" - 2000 IN POI Maschile | ||||
Pos. | cognome | nome | nato | società |
1 | Prudenzi | Raffaele | 2001 | Uisport Todi |
2 | Cerquaglia | Jacopo | 2000 | Uisport Todi |
3 | Fracassini | Matteo | 2000 | Augusta Perusia |
4 | Peppoloni | Luca | 2002 | Asal Foligno |
5 | Frenguelli | Leonardo | 2001 | Libero |
6 | Zhingri | Diego | 2001 | Asal Foligno |
7 | Gugliotta | Daniele | 2002 | Arcs Strozz |
CLASSIFICA CAT "ESORDIENTI A" - 2000 IN POI Femminile | ||||
Pos. | cognome | nome | nato | società |
1 | Gugliotta | Laura | 2000 | Arcs Strozz |
2 | Pastori | Giada | 2000 | Asal Foligno |
CLASSIFICA CAT "ESORDIENTI B" - 1998-1999 Maschile | ||||
Pos. | cognome | nome | nato | società |
1 | Filippucci | Massimiliano | 1998 | Asal Foligno |
2 | Candellori | Davide | 1999 | Asal Foligno |
3 | Fiorindi | Gabriele | 1999 | libero |
4 | Frenguelli | Andrea | 1998 | libero |
5 | Basso | Giacomo | 1999 | Asal Foligno |
6 | Peppoloni | Lorenzo | 1999 | Asal Foligno |
CLASSIFICA CAT "ESORDIENTI B" - 1998-1999 Femminile | ||||
Pos. | cognome | nome | nato | società |
1 | Tomba | Cecilia | 1998 | Uisport Todi |
2 | Piano | Caterina | 1998 | Uisport Todi |
3 | Gugliotta | Debora | 1999 | Arcs Strozz |
4 | Mannaioli | Giulia | 1999 | Uisport Todi |
5 | Scappini | Elettra | 1998 | Atl. Capanne |
6 | Ayovi | Camilla | 1998 | Atl. Capanne |
CLASSIFICA CAT "ESORDIENTI C" - 1996-1997 - Maschile | ||||
Pos. | cognome | nome | nato | società |
1 | Avellini | Davide | Atl. Capanne | |
2 | Mariani | Antonio | Csain PG | |
3 | Brunelli | Edoardo | 1996 | Atl. Capanne |
4 | Pani | Matteo | 1997 | Asal Foligno |
CLASSIFICA CAT "ESORDIENTI C" - 1996-1997 - Femminile | ||||
Pos. | cognome | nome | nato | società |
1 | Renzini | Giulia | 1996 | Asal Foligno |
2 | Balia | Nicole | 1996 | Arcs Strozz |
3 | Colonna | Melketv | 1996 | Asal Foligno |
4 | Mohib | Leila | 1997 | Arcs Strozz |
5 | Palasanu | Monica | 1996 | Uisport Todi |
6 | Martinetti | Laura | Csain PG | |
7 | Ameni | Abdemeziane | 1997 | Arcs Strozz |
8 | Camilli | Elisabetta | 1996 | Asal Foligno |
CLASSIFICA CAT "RAGAZZI" - 1994-1995 | ||||
Pos. | cognome | nome | nato | società |
1 | Ricotta | Lorenzo | 1994 | Atl. Capanne |
2 | Pani | Elia | 1995 | Asal Foligno |
3 | Pandolfi | Tommaso | 1995 | Csain PG |
4 | Aldrighi | Davide | 1995 | Asal Foligno |
5 | Zela | Albert | 1995 | Asal Foligno |
6 | Piccardi | Filippo | 1994 | Asal Foligno |
7 | Abdemeziane | Mohamed | 1994 | Arcs Strozz |
8 | Balia | Cristopher | 1994 | Arcs Strozz |
CLASSIFICA CAT "RAGAZZE" - 1994-1995 | ||||
Pos. | cognome | nome | nato | società |
1 | Mannaioli | Veronica | 1995 | Uisport Todi |
2 | Cerquaglia | Sara | 1994 | Uisport Todi |
3 | Martinetti | Valentina | Csain PG | |
4 | Ayovi Moreira | Arelis | 1995 | Atl. Capanne |
5 | Menna | Agnese | 1994 | Atl. Capanne |
CLASSIFICA CAT "CADETTI" - 1992-1993 Maschile | ||||
Pos. | cognome | nome | nato | società |
1 | Grazieschi | Paolo | 1992 | Atl. Capanne |
2 | Jebali | Mohamed | 1992 | Arcs Strozz |
3 | Salemme | Marco | 1993 | Atl. Capanne |
4 | Ostili | Francesco | 1993 | Uisport Todi |
5 | Meniconi | Andrea | 1993 | Asal Foligno |
6 | Mezzasoma | Francesco | 1993 | Atl. Capanne |
7 | Gubbiotti | Lorenzo | 1992 | Atl. Capanne |
8 | Bianchi | Giacomo | 1993 | Asal Foligno |
9 | Paltriccia | Nicola | 1993 | Atl. Capanne |
10 | Manselli | Massimiliano | 1993 | Atl. Capanne |
CLASSIFICA CAT "CADETTE" - 1992-1993 Femminile | ||||
Pos. | cognome | nome | nato | società |
1 | Toccacelo | Sara | 1993 | Atl. Capanne |
2 | Igiede | Sandra | 1993 | Asal Foligno |
3 | Vitali | Elena | 1992 | Atl. Capanne |
4 | Scalzone | Lucia | 1993 | Atl. Capanne |
CLASSIFICA CAT "ALLIEVI" - 1990-1991 Maschile | ||||
Pos. | cognome | nome | nato | società |
1 | Grazieschi | GianLuca | 1990 | Atl. Capanne |