16° Cross Del Donatore - km 7/4,7
Narni (Tr) - 7 gennaio 2007
Classifica generale maschile | ||||||
Pos. | Cognome | Nome | Società | Anno | Categoria | Tempo |
1 | Capotosti | Marcello | Athletic Violetta Cz | 1968 | Sm-35 | 22' 21'' |
2 | Fiki | Abdelaziz | Atletica Asal Foligno | 1984 | Amat-m | 23' 12'' |
3 | D'Ottavio | Giorgio | Ecologica Bagnaia Vt | 1975 | Amat-m | 23' 14'' |
4 | Guerranti | Emiliano | Rifond. Podistica | 1973 | Amat-m | 23' 20'' |
5 | Lucarini | Federico | C.u.s. Camerino | 1978 | Amat-m | 23' 28'' |
6 | Braganti | Claudio | Podistica Lama Pg | 1966 | Sm-40 | 23' 35'' |
7 | Federici | Walter | C.u.s. Camerino | 1979 | Amat-m | 23' 47'' |
8 | Liberti | Domenico | Runners Sangemini Tr | 1981 | Amat-m | 24' 04'' |
9 | Tiberti | Umberto | Cittaducale Runner Club | 1962 | Sm-45 | 24' 11'' |
10 | Sacchi | Roberto | Runners Sangemini Tr | 1968 | Sm-35 | 24' 18'' |
11 | Lanzi | Simone | Marathon C. di Castello | 1975 | Amat-m | 24' 26'' |
12 | Bordoni | Paolo | Augusta Perusia | 1963 | Sm-40 | 24' 27'' |
13 | Bernini | Stefano | Ecologica Bagnaia Vt | 1970 | Sm-35 | 24' 28'' |
14 | Gabrielli | Stefano | Minerva Roma | 1974 | Amat-m | 24' 31'' |
15 | Materazzi | Marco | C.u.s. Camerino | 1968 | Sm-35 | 24' 39'' |
16 | Tufarolo | Giovanni | Atletica 90 Tarquinia | 1975 | Amat-m | 24' 49'' |
17 | Masciotti | Gianfranco | Assisi Runners | 1956 | Sm-50 | 25' 00'' |
18 | Ferretti | Andrea | C.u.s. Camerino | 1971 | Sm-35 | 25' 01'' |
19 | Vasta | Maurizio | Rifond. Podistica | 1971 | Sm-35 | 25' 02'' |
20 | Marinangeli | Adriano | Atletica Cva Trevi | 1957 | Sm-50 | 25' 11'' |
21 | Licata | Gabriele | Gubbio Runners | 1973 | Amat-m | 25' 22'' |
22 | Bazzucchi | Mauro | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1965 | Sm-40 | 25' 23'' |
23 | Della Manna | Massimo | Pod. Winner Foligno | 1966 | Sm-40 | 25' 24'' |
24 | Rallo | Francesco | Atletica Avis Perugia | 1960 | Sm-45 | 25' 25'' |
25 | Angeli | Fabio | Pod. Winner Foligno | 1962 | Sm-45 | 25' 27'' |
26 | Dolciotti | Renato | Runners Sangemini Tr | 1968 | Sm-35 | 25' 29'' |
27 | Napolini | Franco | Pod. Winner Foligno | 1965 | Sm-40 | 25' 30'' |
28 | Cardarelli | Moreno | Atletica Asal Foligno | 1969 | Sm-35 | 25' 34'' |
29 | Germani | Fabrizio | Atletica Asal Foligno | 1982 | Amat-m | 25' 35'' |
30 | Martinelli | Luca | Marathon C. di Castello | 1962 | Sm-45 | 25' 37'' |
31 | Bastianini | Federico | Ecologica Bagnaia Vt | 1966 | Sm-40 | 25' 38'' |
32 | Maggini | Marcello | Ecologica Bagnaia Vt | 1955 | Sm-50 | 25' 39'' |
33 | Pasuch | Mauro | Cittaducale Runner Club | 1966 | Sm-40 | 25' 40'' |
34 | Mattioli | Andrea | Atletica Cva Trevi | 1978 | Amat-m | 25' 44'' |
35 | Raidich | Roberto | S.S. Lazio Triathlon | 1974 | Amat-m | 25' 47'' |
36 | Bartollini | Sandro | Runners Sangemini Tr | 1957 | Sm-50 | 25' 50'' |
37 | Cavallucci | Marco | Runners Sangemini Tr | 1967 | Sm-40 | 25' 57'' |
38 | Sardo | Fabrizio | S.S. Lazio Triathlon | 1958 | Sm-45 | 25' 58'' |
39 | Buratti | Maurizio | Pod. Avis Fabriano An | 1964 | Sm-40 | 26' 08'' |
40 | Lucarelli | Jonathan | C.u.s. Camerino | 1971 | Sm-35 | 26' 09'' |
41 | Guidobaldi | Francesco | Runners Sangemini Tr | 1959 | Sm-45 | 26' 11'' |
42 | Ceccariglia | Carlo | Ecologica Bagnaia Vt | 1971 | Sm-35 | 26' 14'' |
43 | Dionigi | Paolo | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1960 | Sm-45 | 26' 22'' |
44 | Boncio | Giacomo | Arcs Strozzacapponi | 1987 | Amat-m | 26' 31'' |
45 | Riccini | Danilo | Runners Sangemini Tr | 1962 | Sm-45 | 26' 34'' |
46 | Iaiani | Giuseppe | Runners Sangemini Tr | 1961 | Sm-45 | 26' 36'' |
47 | Rossi | Alessandro | G.s. A. Monti Terni | 1966 | Sm-40 | 26' 39'' |
48 | Colletti | Vincenzo | Cittaducale Runner Club | 1966 | Sm-40 | 26' 40'' |
49 | Di Nicola | Leonardo | G.s. A. Monti Terni | 1978 | Amat-m | 26' 44'' |
50 | Isidori | Ettore | Di Marco Sport Viterbo | 1956 | Sm-50 | 26' 46'' |
51 | Bravetti | Giampiero | Atletica Cva Trevi | 1962 | Sm-45 | 26' 48'' |
52 | Rocchini | Stefano | G.s. Filippide C. d. Lago | 1967 | Sm-40 | 26' 51'' |
53 | Carducci | Leonardo | Atletica Asal Foligno | 1968 | Sm-35 | 26' 53'' |
54 | Angelucci | Molveno | Avis Aido Rieti | 1960 | Sm-45 | 26' 56'' |
55 | Vincenzoni | Simone | Runners Sangemini Tr | 1973 | Amat-m | 27' 02'' |
56 | Ravacchioli | Gabriele | Atletica Asal Foligno | 1979 | Amat-m | 27' 06'' |
57 | Brandi | Secondo | Atletica Fabriano An | 1961 | Sm-45 | 27' 08'' |
58 | Cardoni | Claudio | Atletica 90 Tarquinia | 1970 | Sm-35 | 27' 12'' |
59 | Santantonio | Paolo | Volumnia Sericap Pg | 1966 | Sm-40 | 27' 16'' |
60 | Zuddas | Angelo | Atletica Cva Trevi | 1958 | Sm-45 | 27' 22'' |
61 | Polticchia | Roberto | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1964 | Sm-40 | 27' 25'' |
62 | Saporiti | Salvatore | Augusta Perusia | 1949 | Sm-55 | 27' 26'' |
63 | De Angelis | Leonardo | Podistica Carsulae Tr | 1962 | Sm-45 | 27' 27'' |
64 | Felici | Giuseppe | 2S Uisp Spoleto | 1969 | Sm-35 | 27' 35'' |
65 | Paone | Gianni | S.S. Lazio Triathlon | 1951 | Sm-55 | 27' 41'' |
66 | Cesarini | Marco | Atletica Cva Trevi | 1962 | Sm-45 | 28' 04'' |
67 | Valecchi | Carlo | Atletica Cva Trevi | 1959 | Sm-45 | 28' 16'' |
68 | Maurizi | Luca | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1968 | Sm-35 | 28' 20'' |
69 | Destefanis | Alessandro | Podistica Interamna Tr | 1965 | Sm-40 | 28' 23'' |
70 | Macchioni | Alessandro | Anna Baby Runner | 1968 | Sm-35 | 28' 27'' |
71 | Pasquetti | Pasquale | Atletica Gardenia Pg | 1952 | Sm-55 | 28' 29'' |
72 | Torelli | Fabrizio | G.s. Avis Narni Tr | 1964 | Sm-40 | 28' 33'' |
73 | Pietrini | Claudio | Ecologica Bagnaia Vt | 1969 | Sm-35 | 28' 35'' |
74 | Sportoletti | Cristiano | Atletica Avis Perugia | 1974 | Amat-m | 28' 42'' |
75 | Ridolfi | Massimiliano | Assisi Runners | 1970 | Sm-35 | 28' 43'' |
76 | Malafoglia | Stefano | S.S. Lazio Triathlon | 1962 | Sm-45 | 28' 47'' |
77 | Palleri | Luciano | Podistica Lama Pg | 1952 | Sm-55 | 28' 49'' |
78 | Crocetti | Andrea | G.s. A. Monti Terni | 1969 | Sm-35 | 28' 53'' |
79 | Angeletti | Mauro | Podistica Lama Pg | 1963 | Sm-40 | 29' 03'' |
80 | Galasse | Sergio | Podistica Carsulae Tr | 1957 | Sm-50 | 29' 09'' |
81 | Saporiti | Marco | Augusta Perusia | 1968 | Sm-35 | 29' 12'' |
82 | Severini | Nicola | G.s. Erco Sport Napoli | 1968 | Sm-35 | 29' 14'' |
83 | Merendelli | Marino | Marathon C. di Castello | 1962 | Sm-45 | 29' 20'' |
84 | Guercini | Bruno | Volumnia Sericap Pg | 1949 | Sm-55 | 29' 24'' |
85 | Cocciolo | Ismaele | Podistica Carsulae Tr | 1971 | Sm-35 | 29' 26'' |
86 | Sotgia | David | Atletica Avis Perugia | 1972 | Sm-35 | 29' 30'' |
87 | Rastelli | Franco | Atletica Capanne Pg | 1955 | Sm-50 | 29' 40'' |
88 | Boncio | Maurizio | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1956 | Sm-50 | 29' 42'' |
89 | Capocciuti | Oriano | Atletica Cva Trevi | 1960 | Sm-45 | 29' 43'' |
90 | Miliacca | Fabio | G.s. A. Monti Terni | 1960 | Sm-45 | 30' 21'' |
91 | Sposetti | Luca | Liberi Podisti Viterbo | 1967 | Sm-40 | 30' 23'' |
92 | Benedetti | Pietro | Liberi Podisti Viterbo | 1956 | Sm-50 | 30' 24'' |
93 | Benedetti | Leonello | Atletica Cva Trevi | 1955 | Sm-50 | 30' 26'' |
94 | Severoni | Mauro | Cittaducale Runner Club | 1954 | Sm-50 | 30' 35'' |
95 | Salvatori | Dario | Volumnia Sericap Pg | 1963 | Sm-40 | 30' 47'' |
96 | Leonetti | Fabio | G.s. Avis Narni Tr | 1968 | Sm-35 | 30' 54'' |
97 | Emili | Francesco | Atletica Cva Trevi | 1978 | Amat-m | 31' 04'' |
98 | Casciotta | Raul | Podistica Carsulae Tr | 1962 | Sm-45 | 31' 12'' |
99 | Rossi | Francesco | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1958 | Sm-45 | 31' 18'' |
100 | Bonucci | Davide | Torre Del Mangia Si | 1968 | Sm-35 | 31' 22'' |
101 | Morelli | Giacomo | Atletica Avis Perugia | 1966 | Sm-40 | 31' 26'' |
102 | Martiri | Andrea | Gubbio Runners | 1969 | Sm-35 | 31' 31'' |
103 | Lanfiuti | Fabio | Podistica Carsulae Tr | 1969 | Sm-35 | 31' 43'' |
104 | Carchedi | Fabio | Podistica Carsulae Tr | 1964 | Sm-40 | 32' 02'' |
105 | Malaspina | Roberto | Podistica Carsulae Tr | 1950 | Sm-55 | 32' 09'' |
106 | Lazzari | Sergio | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1962 | Sm-45 | 32' 14'' |
107 | Cappanelli | Roberto | Libero | 1968 | Sm-35 | 32' 25'' |
108 | Porfiri | Mauro | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1968 | Sm-35 | 32' 26'' |
109 | Rondini | Stefano | Atletica Avis Perugia | 1954 | Sm-50 | 32' 54'' |
110 | Fadda | Andrea | Gubbio Runners | 1966 | Sm-40 | 33' 05'' |
111 | Melis | Massimiliano | 2S Uisp Spoleto | 1974 | Amat-m | 33' 15'' |
112 | Piccini | Franco | Atletica Capanne Pg | 1958 | Sm-45 | 33' 22'' |
113 | Quatrinelli | Fabio | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1979 | Amat-m | 33' 27'' |
114 | Proietti | Giuseppe | G.s. Carbon Narni | 1956 | Sm-50 | 33' 46'' |
115 | Dorelli | Rodolfo | A.p. Pontefelcino Pg | 1954 | Sm-50 | 33' 57'' |
116 | Baglioni | Stefano | Gubbio Runners | 1957 | Sm-50 | 33' 58'' |
117 | Capannelli | Antonello | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1973 | Amat-m | 33' 59'' |
118 | Leonardi | Renzo | Podistica Carsulae Tr | 1949 | Sm-55 | 34' 00'' |
119 | Lombardo | Daniele | G.s. A. Monti Terni | 1980 | Amat-m | 34' 22'' |
120 | Scolastico | Raffaele | Atletica Cva Trevi | 1970 | Sm-35 | 34' 23'' |
121 | Piorico | Andrea | C.u.s. Perugia | 1963 | Sm-40 | 34' 24'' |
122 | Poggiani | Maurizio | Runners Sangemini Tr | 1950 | Sm-55 | 34' 26'' |
123 | Santarelli | Massimo | Atletica Cva Trevi | 1967 | Sm-40 | 34' 46'' |
124 | Bonaventura | Orazio | S.S. Lazio Triathlon | 1964 | Sm-40 | 34' 47'' |
125 | Ricci | C.Alberto | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1957 | Sm-50 | 35' 04'' |
126 | Orioli | Sergio | Atletica Capanne Pg | 1958 | Sm-45 | 36' 18'' |
127 | Leonardi | Alessandro | Podistica Carsulae Tr | 1965 | Sm-40 | 36' 38'' |
128 | Trottini | Marco | Atletica Avis Perugia | 1957 | Sm-50 | 37' 40'' |
129 | Alunno | Stefano | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1972 | Sm-35 | 39' 26'' |
130 | Bocci | Giovanni | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1951 | Sm-55 | 39' 27'' |
131 | Bianchini | Bruno | Podistica Carsulae Tr | 1956 | Sm-50 | 41' 01'' |
132 | Ricci | Sergio | Atletica Cva Trevi | 1964 | Sm-40 | 43' 04'' |
133 | Alunno | Antonio | A.p. Pontefelcino Pg | 1952 | Sm-55 | 43' 05'' |
134 | Cesaroni | Tonino | Runners Sangemini Tr | 1963 | Sm-40 | 44' 06'' |
135 | Briziarelli | Sauro | A.p. Pontefelcino Pg | 1962 | Sm-45 | 45' 44'' |
136 | Cucchiarini | Sergio | Marathon C. di Castello | 1964 | Sm-40 | 46' 28'' |
Classifica generale maschile - over 60 | ||||||
Pos. | Cognome | Nome | Società | Anno | Categoria | Tempo |
1 | Manzetti | Bruno | Atletica Cva Trevi | 1941 | Sm-65 | 18' 23'' |
2 | Cocchi | Franco | Podistica Interamna Tr | 1943 | Sm-60 | 18' 38'' |
3 | Venturi | Voltero | Runners Sangemini Tr | 1947 | Sm-60 | 18' 49'' |
4 | Cenciarini | Giovanni | U.p. Policiano Ar | 1944 | Sm-60 | 19' 08'' |
5 | Lucarelli | Gianfranco | C.u.s. Camerino | 1946 | Sm-60 | 19' 16'' |
6 | Gori | Decio | C.u.s. S. Martino Pg | 1946 | Sm-60 | 19' 25'' |
7 | Bruschi | Fosco | Avis Sansepolcro Ar | 1944 | Sm-60 | 19' 54'' |
8 | Ceccangeli | Franco | Atletica Nepi Viterbo | 1942 | Sm-65 | 20' 03'' |
9 | Dentini | Mauro | Atletica Avis Perugia | 1945 | Sm-60 | 20' 11'' |
10 | Borghi | Giancarlo | A.s.p.m.i. Terni | 1941 | Sm-65 | 20' 12'' |
11 | Cogorni | Marcello | Volumnia Sericap Pg | 1947 | Sm-60 | 20' 18'' |
12 | Carbonini | Ruggero | Atletica Capanne Pg | 1947 | Sm-60 | 20' 20'' |
13 | Binni | Paolo | Podistica Carsulae Tr | 1946 | Sm-60 | 20' 36'' |
14 | Pecorari | Antonio | Podistica Lama Pg | 1939 | Sm-65 | 20' 45'' |
15 | Pianura | Roberto | Atletica Nepi Viterbo | 1936 | Sm-70 | 20' 54'' |
16 | Ciccolella | Giovanni | Arcs Strozzacapponi | 1946 | Sm-60 | 21' 04'' |
17 | Corridoni | Luigi | Pod. Winner Foligno | 1947 | Sm-60 | 21' 33'' |
18 | Moroni | Bruno | Atletica Capanne Pg | 1942 | Sm-65 | 21' 39'' |
19 | Pellegrini | Paolo | G.s. Avis Narni Tr | 1945 | Sm-60 | 21' 52'' |
20 | Sforna | Giancarlo | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1943 | Sm-60 | 22' 09'' |
21 | Procacci | Paolo | Atletica Nepi Viterbo | 1942 | Sm-65 | 22' 17'' |
22 | Canali | Giuliano | Podistica Carsulae Tr | 1937 | Sm-70 | 22' 29'' |
23 | Orsingher | Enzo | Atletica Vita Roma | 1946 | Sm-60 | 22' 54'' |
24 | Isola | Antonio | Podistica Carsulae Tr | 1941 | Sm-65 | 23' 01'' |
25 | Livi | Aldo | Podistica Interamna Tr | 1947 | Sm-60 | 23' 11'' |
26 | Napolini | Caterino | Pod. Winner Foligno | 1934 | Sm-70 | 23' 29'' |
27 | D'Ottavio | Francesco | Ecologica Bagnaia Vt | 1940 | Sm-65 | 23' 44'' |
28 | Mariani | Paolo | Podistica Carsulae Tr | 1947 | Sm-60 | 24' 06'' |
29 | Petrelli | Vanio | Podistica Carsulae Tr | 1947 | Sm-60 | 24' 21'' |
30 | Linguanti | Taddeo | Libero | 1940 | Sm-65 | 24' 36'' |
31 | Macchioni | Gino | Liberi Podisti Viterbo | 1937 | Sm-70 | 24' 43'' |
32 | Carducci | Guerrino | Atletica Cva Trevi | 1944 | Sm-60 | 24' 50'' |
33 | Rampiconi | Adriano | Podistica Interamna Tr | 1947 | Sm-60 | 26' 06'' |
34 | Giannini | Roberto | Atletica Avis Perugia | 1939 | Sm-65 | 28' 58'' |
35 | Ciancaleoni | Massimo | Pod. Winner Foligno | 1945 | Sm-60 | 29' 23'' |
36 | Cesarini | Dino | Atletica Cva Trevi | 1929 | Sm-70 | 29' 44'' |
37 | Picciafuoco | Giuseppe | Pod. Winner Foligno | 1946 | Sm-60 | 34' 55'' |
Classifica generale femminile | ||||||
Pos. | Cognome | Nome | Società | Anno | Categoria | Tempo |
1 | Dottori | Francesca | C.u.s. Perugia | 1974 | Under/40 | 17' 18'' |
2 | Degli Esposti | Sara | Arcs Strozzacapponi | 1983 | Under/40 | 17' 38'' |
3 | Corvaia | Ornella | Di Marco Sport Viterbo | 1966 | Over/40 | 18' 55'' |
4 | Draoli | M.Cristina | A.p. Pontefelcino Pg | 1964 | Over/40 | 19' 59'' |
5 | Sergola | Maria Rita | Sabina Mar. P. Mirteto | 1960 | Over/40 | 20' 56'' |
6 | Norenko | Nataliya | Vita Atletica Roma | 1966 | Over/40 | 21' 00'' |
7 | Zerini | Elisabetta | Runners Sangemini Tr | 1980 | Under/40 | 21' 10'' |
8 | Migliorini | Wilma | Liberi Podisti Viterbo | 1956 | Over/40 | 21' 36'' |
9 | Montanini | Marianna | Atletica Avis Perugia | 1972 | Under/40 | 21' 40'' |
10 | Mammoli | Daniela | Podistica Carsulae Tr | 1963 | Over/40 | 22' 13'' |
11 | Presciuttini | Daniela | Atletica Cva Trevi | 1966 | Over/40 | 23' 02'' |
12 | Capocciuti | Azzurra | Atletica Cva Trevi | 1988 | Under/40 | 23' 37'' |
13 | Mecocci | Francesca | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1962 | Over/40 | 23' 39'' |
14 | Cerquiglini | Rita | Podistica Carsulae Tr | 1957 | Over/40 | 24' 17'' |
15 | Biscarini | Lorella | Runners Sangemini Tr | 1961 | Over/40 | 25' 05'' |
16 | Fossatelli | Elisabetta | Podistica Carsulae Tr | 1958 | Over/40 | 25' 15'' |
17 | Agabiti | Carolina | Runners Sangemini Tr | 1963 | Over/40 | 25' 53'' |
18 | Serafino | Teresa | Runners Sangemini Tr | 1956 | Over/40 | 25' 55'' |
19 | Guglielmi | Daniela | Pod. Winner Foligno | 1951 | Over/40 | 26' 00'' |
20 | Grillo | Rosa | Arcs Strozzacapponi | 1946 | Over/40 | 30' 39'' |