7^ "Maratonina delle Cantine e dei Frantoi" - km
21,097
Bevagna (Pg) - 06/01/2007
ordine d'arrivo generale maschile - km 21,100 | ||||||
Clas | COGNOME | N O M E | CATEG. | S O C I E T A' | Tempo | |
1° | Massous | Abderrahim | Amat | Peter Pan Bevagna | 1h | 14' 00'' |
2° | Conti | Piergiorgio | Sm-35 | Atletica Cva Trevi | 1h | 15' 24'' |
3° | Fracassini | Francesco | Amat | Libero Perugia | 1h | 18' 45'' |
4° | Tini | Gianluca | Sm-45 | Atletica Avis Perugia | 1h | 21' 02'' |
5° | Bordoni | Paolo | Sm-45 | Libero Perugia | 1h | 23' 03'' |
6° | Cecchini | Claudio | Sm-45 | Podistica Lama Pg | 1h | 23' 27'' |
7° | Sforna | Simone | Amat | Atletica Cva Trevi | 1h | 23' 29'' |
8° | Marinangeli | Adriano | Sm-50 | Atletica Cva Trevi | 1h | 23' 54'' |
9° | Ricci | Alessandro | Amat | Volumnia Sericap Pg | 1h | 24' 20'' |
10° | Pallotta | Roberto | Sm-45 | Pod. Winner Foligno | 1h | 24' 32'' |
11° | Busto | Marco | Sm-40 | Gubbio Runners | 1h | 25' 01'' |
12° | Guerrini | Giuseppe | Sm-35 | Atletica Dlf Arezzo | 1h | 25' 03'' |
13° | Goffredi | Remo | Sm-50 | CDP-T&RB Group Pg | 1h | 25' 28'' |
14° | Sfondalmondo | Massimiliano | Sm-35 | Arcs Strozzacapponi | 1h | 26' 39'' |
15° | Cavallucci | Marco | Sm-40 | Runners Sangemini Tr | 1h | 26' 43'' |
16° | Pirilli | Andrea | Sm-35 | Libero Perugia | 1h | 26' 56'' |
17° | Rotoloni | Fabrizio | Amat | Atletica Capanne Pg | 1h | 27' 05'' |
18° | Tortoioli | Marco | Sm-35 | Libero Perugia | 1h | 27' 38'' |
19° | Iaiani | Giuseppe | Sm-45 | C.u.s. Camerino | 1h | 27' 52'' |
20° | Polticchia | Roberto | Sm-40 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1h | 27' 57'' |
21° | Floridi | Lucio | Sm-55 | Marathon C. di Castello | 1h | 28' 48'' |
22° | Guidobaldi | Francesco | Sm-45 | Runners Sangemini Tr | 1h | 28' 52'' |
23° | Pierini | Giuseppe | Sm-45 | Podistica Lama Pg | 1h | 29' 10'' |
24° | Giannoni | Claudio | Sm-45 | CDP-T&RB Group Pg | 1h | 29' 15'' |
25° | Cerquini | Roberto | Amat | Peter Pan Bevagna | 1h | 29' 20'' |
26° | Gianfelici | Paolo | Sm-45 | Atletica Cva Trevi | 1h | 29' 25'' |
27° | Venturini | Maurizio | Sm-50 | Atletica Cva Trevi | 1h | 29' 31'' |
28° | Martinetti | Fabrizio | Sm-50 | CDP-T&RB Group Pg | 1h | 29' 54'' |
29° | Guidi | Christian | Amat | Runners Sangemini Tr | 1h | 30' 18'' |
30° | Bertolini | Ademaro | Sm-50 | Volumnia Sericap Pg | 1h | 30' 40'' |
31° | Finauro | Carlo | Sm-40 | Atletica Cva Trevi | 1h | 31' 02'' |
32° | Rossini | Gianfranco | Sm-45 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1h | 31' 11'' |
33° | Cucciarelli | Pierluigi | Amat | Assisi Runners | 1h | 31' 17'' |
34° | Verturini | Fabio | Amat | Atletica Cva Trevi | 1h | 31' 42'' |
35° | Frenguelli | Franco | Sm-50 | Atletica Avis Perugia | 1h | 31' 49'' |
36° | Rossi | Mirko | Amat | Pod. Winner Foligno | 1h | 33' 19'' |
37° | Titti | Alfredo | Sm-45 | G.p. Lucrezia Pesaro | 1h | 33' 26'' |
38° | Manzetti | Bruno | Sm-65 | Atletica Cva Trevi | 1h | 34' 11'' |
39° | Pazzaglia | Sergio | Sm-45 | Pod. Winner Foligno | 1h | 34' 24'' |
40° | Rosignoli | Francesco | Sm-50 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1h | 34' 50'' |
41° | Fusaro | Giorgio | Sm-45 | Pod. Winner Foligno | 1h | 35' 06'' |
42° | Guercini | Bruno | Sm-55 | Volumnia Sericap Pg | 1h | 35' 22'' |
43° | Cantoni | Giacomo | Sm-50 | Pod. Winner Foligno | 1h | 35' 33'' |
44° | Rigozzo | Alessio | Amat | Atletica Cva Trevi | 1h | 36' 22'' |
45° | Renzini | Stefano | Sm-40 | Pod. Winner Foligno | 1h | 36' 29'' |
46° | Pelliccia | Sergio | Sm-40 | CDP-T&RB Group Pg | 1h | 36' 34'' |
47° | Leonetti | Fabio | Sm-40 | G.s. Avis Narni Tr | 1h | 36' 42'' |
48° | Torelli | Fabrizio | Sm-40 | G.s. Avis Narni Tr | 1h | 36' 43'' |
49° | Brizi | Fabrizio | Sm-45 | Volumnia Sericap Pg | 1h | 36' 44'' |
50° | Garofoli | Paolo | Sm-45 | Atletica Taino | 1h | 36' 47'' |
51° | Pasquarelli | Fabio | Sm-40 | Atletica Taino | 1h | 36' 48'' |
52° | Esposito | Fulvio | Sm-55 | C.u.s. Camerino | 1h | 37' 15'' |
53° | Lazzarini | Francesco | Sm-35 | Assisi Runners | 1h | 37' 19'' |
54° | Becaffini | Francesco | Sm-35 | CDP-T&RB Group Pg | 1h | 37' 29'' |
55° | Angelucci | Primo | Sm-50 | Peter Pan Bevagna | 1h | 38' 00'' |
56° | Brunelli | Alessandro | Amat | Peter Pan Bevagna | 1h | 38' 35'' |
57° | Saporiti | Salvatore | Sm-55 | Augusta Perusia | 1h | 39' 10'' |
58° | Saporiti | Marco | Sm-40 | Augusta Perusia | 1h | 39' 15'' |
59° | Cacciani | Pietro | Sm-50 | Pod. Avis Fabriano An | 1h | 39' 18'' |
60° | Spacci | Fabrizio | Sm-40 | Circolo Dip. Perugina | 1h | 39' 23'' |
61° | Bucari | Alberto | Sm-40 | Peter Pan Bevagna | 1h | 39' 32'' |
62° | Gradassi | Mauro | Sm-45 | Volumnia Sericap Pg | 1h | 39' 43'' |
63° | Comanducci | Alessio | Sm-40 | Marathon C. di Castello | 1h | 39' 44'' |
64° | Giacchetti | Moreno | Sm-45 | CDP-T&RB Group Pg | 1h | 39' 52'' |
65° | Peducci | Maurizio | Sm-55 | Circolo Dip. Perugina | 1h | 40' 19'' |
66° | Arcamone | Andrea | Sm-40 | G.s. Polizia Siena | 1h | 40' 26'' |
67° | Mastrini | Maurizio | Sm-45 | Pod. Winner Foligno | 1h | 40' 44'' |
68° | Lucentini | Emanuele | Sm-40 | Pod. Winner Foligno | 1h | 40' 49'' |
69° | Savina | Omero | Sm-45 | Pod. Winner Foligno | 1h | 41' 16'' |
70° | Esposito | Paolo | Sm-35 | Amatori Vesuvio Na | 1h | 41' 34'' |
71° | Duranti | Roberto | Sm-40 | Volumnia Sericap Pg | 1h | 41' 41'' |
72° | Salvatori | Dario | Sm-45 | Volumnia Sericap Pg | 1h | 41' 44'' |
73° | Boncio | Maurizio | Sm-50 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1h | 42' 06'' |
74° | Santarelli | Leonardo | Sm-35 | Pod. Winner Foligno | 1h | 42' 17'' |
75° | Dionigi | Roberto | Sm-35 | Peter Pan Bevagna | 1h | 42' 21'' |
76° | Montenero | Domenico | Sm-45 | Pod. Winner Foligno | 1h | 42' 26'' |
77° | Rondelli | Mario | Amat | Atletica Taino | 1h | 42' 28'' |
78° | Berellini | Michele | Sm-40 | Atletica Taino | 1h | 42' 29'' |
79° | Guaitini | Michele | Sm-35 | CDP-T&RB Group Pg | 1h | 42' 30'' |
80° | De Bonis | Luigi | Amat | Pod. Winner Foligno | 1h | 42' 46'' |
81° | Manfucci | Sauro | Sm-50 | Marathon C. di Castello | 1h | 43' 10'' |
82° | Santarelli | Massimo | Sm-40 | Atletica Cva Trevi | 1h | 43' 28'' |
83° | Pieri | Francesco | Sm-60 | CDP-T&RB Group Pg | 1h | 44' 10'' |
84° | Romiti | Claudio | Sm-50 | Pod. Winner Foligno | 1h | 44' 16'' |
85° | Masilla | Francesco | Sm-45 | Atletica Cva Trevi | 1h | 44' 58'' |
86° | Damiani | Alfonso | Sm-45 | Pod. Winner Foligno | 1h | 45' 26'' |
87° | Pazzaglia | Roberto | Sm-50 | Marathon C. di Castello | 1h | 45' 37'' |
88° | Candi | Silvano | Sm-35 | Assisi Runners Pg | 1h | 45' 57'' |
89° | Vitali | Andrea | Amat | Atletica Asal Foligno | 1h | 46' 18'' |
90° | Calabṛ | Domenico | Sm-40 | Pod. Winner Foligno | 1h | 46' 31'' |
91° | Arcelli | Fabrizio | Sm-40 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1h | 46' 32'' |
92° | Procacci | Nadio | Sm-35 | Podistica Lama Pg | 1h | 47' 05'' |
93° | Pierelli | Vinicio | Sm-50 | Atletica Tarsina Pg | 1h | 47' 39'' |
94° | Bonucci | Davide | Sm-40 | Torre Del Mangia Si | 1h | 47' 58'' |
95° | Ridolfi | Massimo | Sm-45 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1h | 48' 39'' |
96° | Tartaglini | Carlo | Sm-55 | Pod. Winner Foligno | 1h | 48' 47'' |
97° | Torricelli | Renzo | Sm-55 | Cus S.Martino Pg | 1h | 50' 45'' |
98° | Cicognola | Enzo | Sm-50 | Circolo Dip. Perugina | 1h | 50' 46'' |
99° | Carloni | Paolo | Sm-50 | Libero Perugia | 1h | 51' 42'' |
100° | Baglioni | Stefano | Sm-50 | Gubbio Runners | 1h | 52' 03'' |
101° | Salustri | Moreno | Sm-40 | Pod. Winner Foligno | 1h | 52' 22'' |
102° | Fadda | Andrea | Sm-40 | Gubbio Runners | 1h | 53' 00'' |
103° | Giannini | Piero | Sm-60 | Marathon C. di Castello | 1h | 53' 31'' |
104° | Corridoni | Luigi | Sm-60 | Pod. Winner Foligno | 1h | 53' 35'' |
105° | Liuzza | Vincenzo | Sm-50 | CDP-T&RB Group Pg | 1h | 54' 06'' |
106° | Massetti | Sergio | Sm-50 | CDP-T&RB Group Pg | 1h | 54' 10'' |
107° | Andricciola | Giovanni | Sm-45 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1h | 54' 16'' |
108° | Orsingher | Enzo | Sm-60 | Atletica Vita Roma | 1h | 54' 25'' |
109° | Bastioli | Fabio | Sm-45 | Peter Pan Bevagna | 1h | 54' 53'' |
110° | Morbidini | Lucio | Sm-50 | Arcs Strozzacapponi | 1h | 55' 36'' |
111° | Menconi | Antonello | Sm-40 | CDP-T&RB Group Pg | 1h | 56' 11'' |
112° | Di Toma | Ignazio | Sm-65 | Atletica Vita Roma | 1h | 57' 34'' |
113° | Matrini | Omero | Sm-50 | Pod. Moretti Corva Pe | 1h | 57' 48'' |
114° | Caporali | Francesco | Sm-50 | Acar Banca Umbra | 1h | 58' 32'' |
115° | Ranalli | Giovanni | Sm-35 | Gubbio Runners | 1h | 58' 41'' |
116° | Barilari | Davide | Amat | Gubbio Runners | 1h | 58' 42'' |
117° | Piermatti | Enrico | Sm-50 | Circolo Dip. Perugina | 1h | 58' 59'' |
118° | Pieretti | Mauro | Sm-50 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1h | 59' 29'' |
119° | Salerno | Carlo | Sm-65 | Circolo Dip. Perugina | 1h | 59' 50'' |
120° | Bracardi | Paolo | Sm-40 | Volumnia Sericap Pg | 1h | 59' 51'' |
121° | Talamelli | Giampiero | Sm-45 | Atlewtica Taino | 1h | 59' 52'' |
122° | Martiri | Andrea | Sm-35 | Gubbio Runners | 1h | 00' 50'' |
123° | Bruschi | Filippo | Sm-65 | Atletica Vita Roma | 1h | 02' 24'' |
124° | Pelliccioni | Mauro | Amat | Pod. Winner Foligno | 2h | 03' 37'' |
125° | Caporaletti | Francesco | Amat | Volumnia Sericap Pg | 2h | 03' 41'' |
126° | Ferretti | Ruggero | Sm-35 | Gubbio Runners | 2h | 04' 26'' |
127° | Petrazzini | Giuseppe | Sm-50 | Atletica Avis Perugia | 2h | 04' 27'' |
128° | Pelicci | Fausto | Sm-45 | Gubbio Runners | 2h | 04' 46'' |
129° | Chiocci | Marcello | Sm-55 | CDP-T&RB Group Pg | 2h | 04' 49'' |
130° | Ciaccio | Pierluigi | Sm-40 | CDP-T&RB Group Pg | 2h | 05' 10'' |
131° | Barabani | Paolo | Sm-55 | CDP-T&RB Group Pg | 2h | 05' 23'' |
132° | Gorietti | Riccardo | Sm-45 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 2h | 07' 48'' |
133° | Saltalippi | Marco | Sm-50 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 2h | 16' 08'' |
134° | Bocci | Giovanni | Sm-55 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 2h | 16' 09'' |
Ordine di arrivo generale femminile km 21.1 | ||||||
Clas | COGNOME | N O M E | CATEG. | S O C I E T A' | Tempo | |
1^ | Pannacci | Michela | Libera Perugia | 1h | 39' 23'' | |
2^ | Draoli | M.Cristina | A.p. Pontefelcino Pg | 1h | 41' 29'' | |
3^ | Marzoli | Irene | Mezzofondo Recanati | 1h | 43' 13'' | |
4^ | Negroni | Barbara | Pod. Winner Foligno | 1h | 46' 32'' | |
5^ | Passamonti | Alida | Augusta Perusia | 1h | 46' 39'' | |
6^ | Bellucci | Michela | Triathlon Alto Tevere | 1h | 47' 57'' | |
7^ | Neri | Paola | Amatori Podistica Tr | 1h | 51' 02'' | |
8^ | Santoni | Lucia | Atletica Cva Trevi | 1h | 55' 52'' | |
9^ | Anastasi | Catia | Atletica Taino | 1h | 59' 52'' | |
10^ | Maculan | Carla | CDP-T&RB Group Pg | 2h | 05' 10'' | |
11^ | Ferretti | Giuseppina | Arcs Strozzacapponi | 2h | 05' 16'' | |
12^ | Anastasi | Ljdie | Atletica Taino | 2h | 13' 06'' | |
13^ | Boldrini | Emanuela | Atletica Taino | 2h | 13' 07'' |