3° Cross dei due Ponti - km 7,000/5,000
Foligno (Pg) - 20 gennaio 2008
Foto |
Ordine d'arrivo generale maschile - km 7 | |||||
Clas | COGNOME | N O M E | CATEG. | S O C I E T A' | TEMPO |
1° | Di Priamo | Alessandro | Sm-40 | Atl. Villa Aurelia Rm | 23' 18'' |
2° | Vagnoli | Maurizio | Sm-45 | Maxicar Civitanova Marche | 23' 23'' |
3° | Lenticchi | Eros | Amat | U.p. Policiano Ar | 23' 33'' |
4° | Braganti | Claudio | Sm-40 | Podistica Lama Pg | 24' 12'' |
5° | Tiberti | Umberto | Sm-45 | Cittaducale Runner's Club | 24' 22'' |
6° | Liberti | Domenico | Amat | Runners Sangemini Tr | 24' 33'' |
7° | Sacchi | Roberto | Sm-40 | Runners Sangemini Tr | 24' 44'' |
8° | Toja | Cesare | Sm-35 | Atletica Asal Foligno | 24' 48'' |
9° | Licata | Gabriele | Sm-35 | Gubbio Runners | 24' 53'' |
10° | Cortellucci | Marco | Sm-35 | Runners Sangemini Tr | 24' 55'' |
11° | Bravetti | Giampiero | Sm-45 | Atletica Cva Trevi | 25' 01'' |
12° | Cardarelli | Moreno | Sm-35 | Atletica Asal Foligno | 25' 07'' |
13° | Marinangeli | Adriano | Sm-50 | Atletica Cva Trevi | 25' 11'' |
14° | Crisostomi | Enrico | Sm-35 | Ecologica Bagnaia Vt | 25' 13'' |
15° | Ricci | Alessandro | Amat | Atletica Asal Foligno | 25' 20'' |
16° | Montioni | Cesare | Amat | Atletica Cva Trevi | 25' 23'' |
17° | Bazzucchi | Mauro | Sm-40 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 25' 27'' |
18° | Napolini | Franco | Sm-40 | Atletica Cva Trevi | 25' 30'' |
19° | Pascucci | Danilo | Sm-45 | Atletica Asal Foligno | 25' 32'' |
20° | Ferretti | Andrea | Sm-35 | C.u.s. Camerino | 25' 36'' |
21° | Carducci | Leonardo | Sm-40 | Atletica Asal Foligno | 25' 42'' |
22° | Fioroni | Massimo | Sm-40 | G.s. A. Monti Terni | 25' 48'' |
23° | Sfondalmondo | Massimiliano | Sm-35 | Arcs Strozzacapponi | 24' 55'' |
24° | Busto | Marco | Sm-40 | Gubbio Runners | 25' 56'' |
25° | Rallo | Francesco | Sm-45 | Atletica Avis Perugia | 26' 01'' |
26° | Bastianini | Federico | Sm-40 | Atletica Cva Trevi | 26' 03'' |
27° | Sforna | Simone | Amat | Atletica Cva Trevi | 26' 04'' |
28° | Dionigi | Alberto | Amat | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 26' 05'' |
29° | Angeli | Fabio | Sm-45 | Pod. Winner Foligno | 26' 08'' |
30° | Pasuch | Mauro | Sm-40 | Cittaducale Runner's Club | 26' 10'' |
31° | Della Manna | Massimo | Sm-40 | Pod. Winner Foligno | 26' 18'' |
32° | Lucarelli | Jonathan | Sm-35 | C.u.s. Camerino | 26' 21'' |
33° | Dolciotti | Renato | Sm-40 | Runners Sangemini Tr | 26' 23'' |
34° | Ridolfi | Massimiliano | Sm-35 | Assisi Runners | 26' 30'' |
35° | Testa | Oriano | Sm-50 | C.u.s. Perugia | 26' 32'' |
36° | Barilari | David | Amat | Gubbio Runners | 26' 36'' |
37° | Polticchia | Roberto | Sm-40 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 26' 39'' |
38° | Cecchetti | Giulio | Sm-45 | Ecologica Bagnaia Vt | 26' 45'' |
39° | Iaiani | Giuseppe | Sm-45 | C.u.s. Camerino | 26' 54'' |
40° | Liti | Sergio | Sm-45 | Runners Sangemini Tr | 27' 02'' |
41° | Minuto | Angelo | Sm-40 | Ecologica Bagnaia Vt | 27' 03'' |
42° | Tabarrini | G.Luigi | Sm-35 | Atletica Cva Trevi | 27' 05'' |
43° | Severini | Nicola | Sm-40 | G.s. Erco Sport Napoli | 27' 07'' |
44° | Guidi | Christian | Amat | Runners Sangemini Tr | 27' 12'' |
45° | Severi Pierini | Tiziano | Sm-35 | Atletica Cva Trevi | 27' 17'' |
46° | Sotgia | David | Sm-35 | Atletica Avis Perugia | 27' 19'' |
47° | Floridi | Lucio | Sm-55 | Atletica Cva Trevi | 27' 20'' |
48° | Pelliccia | Alberto | Sm-45 | Libertas Orvieto Tr | 27' 23'' |
49° | Macchioni | Alessandro | Sm-40 | Liberi Podisti Viterbo | 27' 26'' |
50° | Cocciolo | Ismaele | Sm-35 | Podistica Carsulae Tr | 27' 30'' |
51° | Riccini | Danilo | Sm-45 | Runners Sangemini Tr | 27' 33'' |
52° | Bertolini | Ademaro | Sm-50 | Volumnia Sericap Pg | 27' 36'' |
53° | Apolloni | Davide | Sm-40 | Atletica Avis Perugia | 27' 37'' |
54° | Paone | Gianni | Sm-55 | S.s. Lazio Atletica | 27' 41'' |
55° | Destefanis | Alessandro | Sm-40 | Podistica Interamna Tr | 27' 49'' |
56° | Rossini | Gianfranco | Sm-45 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 27' 55'' |
57° | Cavallucci | Marco | Sm-40 | Runners Sangemini Tr | 27' 57'' |
58° | Finauro | Carlo | Sm-40 | Atletica Cva Trevi | 27' 58'' |
59° | Rossi | Mirko | Amat | Pod. Winner Foligno | 28' 01'' |
60° | Ghetti | Domenico | Sm-50 | Pod. Winner Foligno | 28' 03'' |
61° | Colacci | Gianluca | Amat | Atletica Cva Trevi | 28' 07'' |
62° | De Angelis | Leonardo | Sm-45 | Podistica Carsulae Tr | 28' 09'' |
63° | Alunni Pini | Michele | Sm-35 | Atletica Avis Perugia | 28' 12'' |
64° | Masciotti | Gianfranco | Sm-50 | Assisi Runners | 28' 27'' |
65° | Rocchini | Stefano | Sm-40 | G.s. Filippide C. d. Lago | 28' 32'' |
66° | Leonetti | Fabio | Sm-40 | G.s. Avis Narni Tr | 28' 33'' |
67° | Palleri | Luciano | Sm-55 | Podistica Lama Pg | 28' 42'' |
68° | Marcelli | Maurizio | Sm-45 | Liberi Podisti Viterbo | 28' 44'' |
69° | Pietrini | Claudio | Sm-35 | Ecologica Bagnaia Vt | 28' 46'' |
70° | Camertoni | Andrea | Sm-35 | C.u.s. Camerino | 28' 51'' |
71° | Pasquetti | Pasquale | Sm-55 | Atletica Gardenia Pg | 28' 52'' |
72° | Morettini | Fabio | Amat | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 28' 54'' |
73° | Benedetti | Leonello | Sm-50 | Atletica Cva Trevi | 29' 00'' |
74° | Cesarini | Marco | Sm-45 | Atletica Cva Trevi | 29' 04'' |
75° | Maurizi | Luca | Sm-40 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 29' 10'' |
76° | Arcelli | Fabrizio | Sm-40 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 29' 13'' |
77° | Garofalo | Andrea | Sm-40 | Pod. Winner Foligno | 29' 26'' |
78° | D'Achille | Aldo | Sm-50 | Fart Sport Chieti | 29' 38'' |
79° | Saporiti | Salvatore | Sm-55 | Augusta Perusia | 29' 39'' |
80° | Rosati | Marco | Sm-40 | Gubbio Runners | 29' 44'' |
81° | Sguilla | Enzo | Sm-55 | Atletica Avis Perugia | 29' 48'' |
82° | Valecchi | Carlo | Sm-45 | Atletica Cva Trevi | 29' 50'' |
83° | Mastrini | Maurizio | Sm-45 | Pod. Winner Foligno | 29' 54'' |
84° | Santarelli | Leonardo | Sm-35 | Pod. Winner Foligno | 29' 56'' |
85° | Fanello | Andrea | Amat | Runners Sangemini Tr | 29' 56'' |
86° | Trinari | Walter | Sm-35 | A.p. Pontefelcino Pg | 29' 57'' |
87° | Saporiti | Marco | Sm-40 | Augusta Perusia | 30' 01'' |
88° | Lucchetti | Patrizio | Sm-40 | Podistica Lama Pg | 30' 06'' |
89° | Di Matteo | Mario | Sm-50 | A.p. Pontefelcino Pg | 30' 09'' |
90° | Boncio | Maurizio | Sm-50 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 30' 10'' |
91° | Mosconi | Natale | Sm-35 | Pod. Winner Foligno | 30' 11'' |
92° | Porfiri | Mauro | Sm-40 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 30' 12'' |
93° | Orsini Federici | Cristiano | Sm-35 | Palestra Olimpic | 30' 14'' |
94° | Mattioli | Fabio | Amat | Atletica Cva Trevi | 30' 15'' |
95° | Romiti | Claudio | Sm-50 | Pod. Winner Foligno | 30' 18'' |
96° | Canapari | Francesco | Sm-50 | Atletica Avis Perugia | 30' 24'' |
97° | Angeloni | Giuseppe | Sm-35 | Gubbio Runners | 30' 25'' |
98° | Aquilini | Gianluigi | Sm-45 | Pod. Winner Foligno | 30' 27'' |
99° | Pierelli | Vinicio | Sm-50 | Atletica Taino | 30' 28'' |
100° | Micanti | Cesario | Sm-45 | Atletica Cva Trevi | 30' 35'' |
101° | Reali | Gabriele | Sm-40 | Atletica Capanne Pg | 30' 40'' |
102° | Calabrò | Domenico | Sm-40 | Pod. Winner Foligno | 30' 42'' |
103° | Santarelli | Massimo | Sm-40 | Atletica Cva Trevi | 30' 44'' |
104° | Mercantini | Franco | Sm-40 | Podistica Carsulae Tr | 30' 45'' |
105° | Crocioni | Roberto | Sm-35 | Circolo L. Terni | 30' 46'' |
106° | Berellini | Michele | Sm-40 | Atletica Taino | 30' 48'' |
107° | Mencaroni | Marco | Sm-45 | A.p. Pontefelcino Pg | 30' 50'' |
108° | Gaillardi | Alessio | Sm-35 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 30' 52'' |
109° | Giacchetti | Moreno | Sm-45 | CDP-T&RB Group Pg | 30' 59'' |
110° | Biribanti | Moreno | Sm-55 | Podistica Carsulae Tr | 31' 01'' |
111° | Fedeli | Paolo Antonio | Sm-40 | Atletica Cva Trevi | 31' 11'' |
112° | Grazietti | Francesco | Sm-55 | Podistica Carsulae Tr | 31' 13'' |
113° | Rossi | Maurizio | Sm-40 | Triathlon Alto Tevere | 31' 24'' |
114° | Fadda | Andrea | Sm-40 | Gubbio Runners | 31' 28'' |
115° | Pascolini | Matteo | Amat | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 31' 33'' |
116° | Finauri | Gianmarco | Sm-45 | Pod. Winner Foligno | 31' 37'' |
117° | Capannelli | Antonello | Sm-35 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 31' 38'' |
118° | Rigoletti | Andrea | Amat | Atletica Cva Trevi | 31' 39'' |
119° | Rastelli | Franco | Sm-50 | Atletica Capanne Pg | 31' 53'' |
120° | Benedetti | Pietro | Sm-50 | Liberi Podisti Viterbo | 32' 06'' |
121° | Pierini | Roberto | Amat | G.s. Filippide C. d. Lago | 32' 11'' |
122° | Biscarini | Francesco | Amat | Volumnia Sericap Pg | 32' 12'' |
123° | Cuppoloni | Carlo | Amat | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 32' 17'' |
124° | Pergolari | Danilo | Sm-40 | Pod. Winner Foligno | 32' 24'' |
125° | Gentili | Gionata | Sm-35 | Pod. Winner Foligno | 32' 27'' |
126° | Buono | Marco | Sm-45 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 32' 28'' |
127° | Sposetti | Luca | Sm-40 | Liberi Podisti Viterbo | 32' 33'' |
128° | Massini | Maurizio | Sm-50 | Pod. Winner Foligno | 32' 38'' |
129° | Torelli | Fabrizio | Sm-40 | G.s. Avis Narni Tr | 32' 39'' |
130° | Matarazzi | Marco | Amat | Atletica Taino | 32' 42'' |
131° | Menconi | Antonello | Sm-40 | CDP-T&RB Group Pg | 32' 47'' |
132° | Orsini | Romano | Sm-45 | Liberi Podisti Viterbo | 32' 49'' |
133° | Alestra | Giacomo | Sm-55 | Pod. Winner Foligno | 32' 53'' |
134° | Morelli | Giacomo | Sm-40 | Atletica Avis Perugia | 33' 03'' |
135° | Crocioni | Fabrizio | Sm-35 | Circolo L. Terni | 33' 22'' |
136° | Lazzari | Sergio | Sm-45 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 33' 31'' |
137° | De Santis | Domenico | Sm-45 | Pod. Winner Foligno | 33' 41'' |
138° | Malaspina | Roberto | Sm-55 | Podistica Carsulae Tr | 33' 43'' |
139° | Rondini | Stefano | Sm-50 | Atletica Cva Trevi | 34' 04'' |
140° | Muti | Luca | Sm-40 | Circolo L. Terni | 34' 14'' |
141° | Biscarini | Claudio | Sm-50 | Volumnia Sericap Pg | 34' 16'' |
142° | Bocchini | Andrea | Sm-35 | Atletica Cva Trevi | 34' 17'' |
143° | Massetti | Sergio | Sm-50 | CDP-T&RB Group Pg | 34' 18'' |
144° | Morelli | Moreno | Sm-35 | Gubbio Runners | 34' 34'' |
145° | Loreti | Sergio | Amat | Pod. Winner Foligno | 34' 36'' |
146° | Vitali | Andrea | Amat | Atletica Asal Foligno | 34' 37'' |
147° | Bracardi | Paolo | Sm-40 | Volumnia Sericap Pg | 34' 37'' |
148° | Costantini | Vincenzo | Sm-45 | Atletica Cva Trevi | 34' 38'' |
149° | Zafrani | Pierpaolo | Sm-45 | Atletica Cva Trevi | 35' 01'' |
150° | Micanti | Giancarlo | Sm-45 | Pod. Winner Foligno | 35' 03'' |
151° | Tracolli | Giampiero | Sm-45 | Atletica Cva Trevi | 35' 07'' |
152° | Negroni | Sergio | Sm-55 | Pod. Winner Foligno | 35' 09'' |
153° | Fagotti | Marco | Sm-55 | Pod. Winner Foligno | 35' 14'' |
154° | Leonardi | Renzo | Sm-55 | Podistica Carsulae Tr | 35' 33'' |
155° | Dorelli | Rodolfo | Sm-50 | A.p. Pontefelcino Pg | 36' 19'' |
156° | Martiri | Andrea | Sm-35 | Gubbio Runners | 36' 50'' |
157° | Antinori | Maurizio | Sm-50 | Pod. Winner Foligno | 37' 04'' |
158° | Massini | Danilo | Sm-50 | Pod. Winner Foligno | 37' 12'' |
159° | Camerucci | Tiberio | Sm-45 | Pod. Winner Foligno | 37' 13'' |
160° | Alunno | Antonio | Sm-55 | A.p. Pontefelcino Pg | 37' 19'' |
161° | Orioli | Sergio | Sm-50 | Atletica Capanne Pg | 37' 38'' |
162° | Bocci | Giovanni | Sm-55 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 39' 30'' |
163° | Cesaroni | Tonino | Sm-45 | Runners Sangemini Tr | 42' 45'' |
164° | Cova | Sandro | Sm-50 | CDP-T&RB Group Pg | 50' 18'' |
165° | Briziarelli | Sauro | Sm-45 | A.p. Pontefelcino Pg | 50' 19'' |
166° | Caporaletti | Alessandro | Sm-45 | Atletica Cva Trevi | 50' 20'' |
167° | Ricci | Sergio | Sm-40 | Atletica Cva Trevi | 56' 30'' |
Ordine di arrivo maschile over-60 Metri 5.000 | |||||
Clas | COGNOME | N O M E | CATEG. | S O C I E T A' | TEMPO |
1° | Manzetti | Bruno | Sm-65 | Atletica Cva Trevi | 20' 13'' |
2° | Cocchi | Franco | Sm-65 | Podistica Interamna Tr | 20' 23'' |
3° | Gori | Decio | Sm-60 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 20' 43'' |
4° | Bruschi | Fosco | Sm-60 | Avis Sansepolcro Ar | 20' 56'' |
5° | Venturi | Voltero | Sm-60 | Runners Sangemini Tr | 21' 05'' |
6° | Ricci | Francesco | Sm-65 | Volumnia Sericap Pg | 21' 25'' |
7° | Pieri | Francesco | Sm-60 | CDP-T&RB Group Pg | 21' 38'' |
8° | Lucarelli | Gianfranco | Sm-60 | C.u.s. Camerino | 22' 12'' |
9° | Veschi | Carlo | Sm-60 | G.s. Avis Narni Tr | 22' 16'' |
10° | Binni | Paolo | Sm-60 | Podistica Carsulae Tr | 22' 24'' |
11° | Ceccangeli | Franco | Sm-65 | Atletica Nepi Viterbo | 22' 39'' |
12° | Tabarrini | Marcello | Sm-60 | Atletica Cva Trevi | 22' 53'' |
13° | Giorgetti | Piero | Sm-60 | Atletica Cva Trevi | 22' 59'' |
14° | Corridoni | Luigi | Sm-60 | Pod. Winner Foligno | 24' 34'' |
15° | Moroni | Bruno | Sm-65 | Atletica Capanne Pg | 24' 44'' |
16° | Puletti | Adelio | Sm-65 | Atletica Avis Perugia | 24' 54'' |
17° | Isola | Antonio | Sm-65 | Podistica Carsulae Tr | 24' 58'' |
18° | Peccini | Francesco | Sm-65 | Atletica Cva Trevi | 24' 59'' |
19° | Rondini | Albino | Sm-65 | Atletica Gardenia Pg | 25' 05'' |
20° | Lo Bianco | Giovanni | Sm-65 | C.u.s. Camerino | 25' 07'' |
21° | Pianura | Roberto | Sm-65 | Atletica Nepi Viterbo | 25' 51'' |
22° | Napolini | Caterino | Sm-65 | Atletica Cva Trevi | 25' 54'' |
23° | Procacci | Paolo | Sm-65 | Atletica Nepi Viterbo | 26' 06'' |
24° | De Mori | Claudio | Sm-60 | A.p. Pontefelcino Pg | 26' 41'' |
25° | Mantovani | Stefano | Sm-60 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 26' 50'' |
26° | Carducci | Guerrino | Sm-60 | Atletica Cva Trevi | 27' 21'' |
27° | Rampiconi | Adriano | Sm-60 | Podistica Interamna Tr | 27' 31'' |
28° | Brugnoni | Gianfranco | Sm-60 | Volumnia Sericap Pg | 28' 24'' |
29° | Brunetti | Benito | Sm-65 | Volumnia Sericap Pg | 29' 47'' |
30° | Natali | Novello | Sm-60 | CDP-T&RB Group Pg | 30' 39'' |
31° | Ciancaleoni | Massimo | Sm-60 | Pod. Winner Foligno | 32' 05'' |
32° | Giannini | Roberto | Sm-65 | Atletica Avis Perugia | 32' 14'' |
Ordine di arrivo femminile -- Metri 5.000 | |||||
Clas | COGNOME | N O M E | CATEG. | S O C I E T A' | TEMPO |
1^ | Marongiu | Sonia | 1974 | G.s. Erco Sport Napoli | 18' 37'' |
2^ | Draoli | M.Cristina | 1964 | A.p. Pontefelcino Pg | 21' 44'' |
3^ | Cristofari | Nicoletta | 1964 | Liberi Podisti Viterbo | 22' 57'' |
4^ | Antonini | Michela | 1979 | Atletica Cva Trevi | 23' 04'' |
5^ | Mammoli | Daniela | 1963 | Podistica Carsulae Tr | 23' 28'' |
6^ | Pappadà | Roberta | 1968 | Atletica Avis Perugia | 23' 50'' |
7^ | Zerini | Elisabetta | 1980 | Runners Sangemini Tr | 24' 02'' |
8^ | Pambianchi | Antonella | 1980 | Runners Sangemini Tr | 24' 13'' |
9^ | Sorci | Maria Gabriela | 1968 | Pod. Winner Foligno | 24' 57'' |
10^ | Giorgetti | Claudia | 1966 | Pod. Winner Foligno | 25' 28'' |
11^ | Presciuttini | Daniela | 1966 | Atletica Cva Trevi | 25' 33'' |
12^ | Migliorini | Wilma | 1956 | Liberi Podisti Viterbo | 25' 47'' |
13^ | Cerquiglini | Rita | 1957 | Podistica Carsulae Tr | 26' 07'' |
14^ | Agabiti | Carolina | 1963 | Runners Sangemini Tr | 26' 27'' |
15^ | Capocciuti | Azzurra | 1988 | Atletica Cva Trevi | 26' 52'' |
16^ | Biscarini | Lorella | 1961 | Runners Sangemini Tr | 26' 57'' |
17^ | Serafino | Teresa | 1956 | Runners Sangemini Tr | 27' 06'' |
18^ | Massini | Carla | 1956 | Pod. Winner Foligno | 27' 27'' |
19^ | Epicoco | Elena | 1981 | Atletica Cva Trevi | 27' 59'' |
20^ | Guglielmi | Daniela | 1951 | Pod. Winner Foligno | 29' 40'' |
21^ | Trabalza | Antonella | 1971 | Pod. Winner Foligno | 31' 06'' |
22^ | Pirrocco | Assunta | 1944 | Pod. Winner Foligno | 31' 18'' |
23^ | Casciotta | Paola | 1959 | Podistica Carsulae Tr | 32' 37'' |