UMBRIA TOUR 2008 |
||
COMITATO REGIONALE UMBRO PODISTI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA |
||
CLASSIFICHE DI CATEGORIA FINALI
|
U M B R I A TOUR/2008 | ||||||||||||||||
CLASSIFICA CATEGORIA AMATORI | ||||||||||||||||
Pos | COGNOME | N O M E | S O C I E T A' | Narni | Terni | Win. | Thys. | C.Rig. | Matig. | Norcia | Acc. | Gub. | S.Gem. | Trevi | Part. | Totale |
1° | Montioni | Cesare | Atletica Cva Trevi | 47 | 48 | 46 | 47 | 49 | 48 | 47 | 50 | 48 | 49 | 49 | 36 | 471 |
2° | Cerquini | Roberto | Peter Pan Bevagna | 46 | 47 | 44 | 45 | 48 | 37 | 44 | 47 | 47 | 42 | 33 | 443 | |
3° | Ceccarini | Francesco | Volumnia Sericap Pg | 43 | 41 | 42 | 45 | 41 | 40 | 46 | 48 | 42 | 39 | 33 | 421 | |
4° | Rossi | Mirko | Pod. Winner Foligno | 42 | 42 | 40 | 34 | 38 | 43 | 46 | 41 | 43 | 27 | 396 | ||
5° | Brunelli | Alessandro | Peter Pan Bevagna | 37 | 35 | 30 | 42 | 40 | 36 | 36 | 40 | 36 | 40 | 34 | 39 | 381 |
6° | Nucciarelli | Pierluigi | Atletica Cva Trevi | 39 | 34 | 44 | 45 | 49 | 45 | 46 | 48 | 27 | 377 | |||
7° | Sforna | Simone | Atletica Cva Trevi | 39 | 44 | 42 | 43 | 37 | 42 | 43 | 40 | 30 | 360 | |||
8° | Negroni | Alessandro | Atletica Cva Trevi | 31 | 25 | 35 | 34 | 32 | 35 | 33 | 43 | 31 | 23 | 33 | 332 | |
9° | Astolfi | Alessandro | Amatori Podistica Terni | 34 | 28 | 22 | 32 | 36 | 29 | 31 | 29 | 25 | 33 | 24 | 39 | 316 |
10° | Fanello | Andrea | Runners Sangemini Tr | 36 | 34 | 14 | 34 | 0 | 33 | 0 | 40 | 36 | 40 | 27 | 294 | |
CLASSIFICA CATEGORIA Sm-35 | ||||||||||||||||
Pos | COGNOME | N O M E | S O C I E T A' | Narni | Terni | Win. | Thys. | C.Rig. | Matig. | Norcia | Acc. | Gub. | S.Gem. | Trevi | Part. | Totale |
1° | Cortellucci | Marco | Runners Sangemini Tr | 50 | 50 | 49 | 48 | 0 | 50 | 50 | 48 | 48 | 50 | 33 | 476 | |
2° | Licata | Gabriele | Gubbio Runners | 49 | 48 | 48 | 49 | 0 | 49 | 48 | 47 | 47 | 48 | 33 | 466 | |
3° | Vincenzoni | Simone | Runners Sangemini Tr | 48 | 41 | 45 | 44 | 45 | 44 | 46 | 44 | 41 | 30 | 428 | ||
4° | Mesca | Stefano | Peter Pan Bevagna | 47 | 45 | 46 | 42 | 37 | 38 | 45 | 42 | 42 | 37 | 36 | 420 | |
5° | Pirilli | Andrea | Dream Runners Pg | 47 | 49 | 50 | 47 | 49 | 46 | 46 | 46 | 30 | 410 | |||
6° | Peta | Alfredo | Pod. Winner Foligno | 43 | 43 | 41 | 40 | 39 | 38 | 32 | 28 | 42 | 30 | 44 | 33 | 395 |
7° | Mancinelli | Lucio | Amatori Podistica Terni | 42 | 40 | 38 | 38 | 42 | 36 | 36 | 39 | 41 | 13 | 33 | 385 | |
8° | Cocciolo | Ismaele | Podistica Carsulae Tr | 44 | 0 | 39 | 39 | 43 | 0 | 41 | 30 | 37 | 25 | 33 | 331 | |
9° | Crocioni | Roberto | Clt Thyssenkrupp Tr | 31 | 34 | 37 | 0 | 35 | 35 | 24 | 34 | 23 | 30 | 283 | ||
10° | Folli | P.Giorgio | Runners Sangemini Tr | 39 | 38 | 22 | 41 | 32 | 0 | 0 | 21 | 193 | ||||
11° | Satrini | Elvi | Atletica Cva Trevi | 34 | 25 | 27 | 30 | 0 | 26 | 0 | 0 | 9 | 27 | 178 | ||
CLASSIFICA CATEGORIA Sm-40 | ||||||||||||||||
Pos | COGNOME | N O M E | S O C I E T A' | Narni | Terni | Win. | Thys. | C.Rig. | Matig. | Norcia | Acc. | Gub. | S.Gem. | Trevi | Part. | Totale |
1° | Bazzucchi | Mauro | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 49 | 45 | 49 | 50 | 49 | 49 | 46 | 49 | 42 | 48 | 27 | 461 | |
2° | Polticchia | Roberto | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 45 | 42 | 47 | 48 | 47 | 44 | 44 | 47 | 46 | 27 | 437 | ||
3° | Francesconi | Fabio | Amatori Podistica Terni | 45 | 46 | 38 | 41 | 43 | 46 | 43 | 45 | 46 | 42 | 36 | 433 | |
4° | Muti | Massimiliano | Amatori Podistica Terni | 43 | 43 | 39 | 45 | 47 | 42 | 38 | 38 | 45 | 26 | 36 | 416 | |
5° | Sacchi | Roberto | Runners Sangemini Tr | 46 | 48 | 48 | 50 | 50 | 47 | 50 | 50 | 21 | 410 | |||
6° | Cavallucci | Marco | Runners Sangemini Tr | 47 | 43 | 48 | 46 | 48 | 45 | 48 | 43 | 27 | 395 | |||
7° | Leonetti | Fabio | G.s. Avis Narni Tr | 42 | 42 | 34 | 42 | 40 | 43 | 37 | 34 | 36 | 28 | 36 | 386 | |
8° | Dolci | Paolo | G.s. Avis Narni Tr | 0 | 37 | 30 | 40 | 38 | 38 | 35 | 31 | 27 | 29 | 36 | 341 | |
9° | Bucari | Alberto | Peter Pan Bevagna | 38 | 38 | 29 | 34 | 41 | 36 | 39 | 33 | 30 | 318 | |||
10° | Laoreti | Fabio | Amatori Podistica Terni | 30 | 23 | 37 | 45 | 33 | 36 | 29 | 21 | 8 | 30 | 292 | ||
11° | Straccini | Luciano | Amatori Podistica Terni | 32 | 23 | 26 | 37 | 21 | 27 | 15 | 13 | 37 | 24 | 255 | ||
12° | Torelli | Fabrizio | G.s. Avis Narni Tr | 0 | 20 | 22 | 38 | 41 | 40 | 0 | 0 | 15 | 41 | 27 | 244 | |
13° | Mercantini | Franco | Podistica Carsulae Tr | 27 | 17 | 28 | 32 | 32 | 25 | 32 | 19 | 30 | 242 | |||
14° | Menconi | Antonello | CDP-T&RB Group Pg | 28 | 16 | 40 | 26 | 31 | 15 | 22 | 1 | 30 | 209 | |||
15° | Tugni | Roberto | Amatori Podistica Terni | 24 | 6 | 22 | 35 | 19 | 26 | 14 | 9 | 8 | 30 | 193 | ||
16° | Leonardi | Alessandro | Podistica Carsulae Tr | 27 | 0 | 7 | 28 | 29 | 22 | 16 | 17 | 6 | 33 | 185 | ||
17° | Carchedi | Fabio | Podistica Carsulae Tr | 29 | 25 | 8 | 23 | 18 | 18 | 40 | 0 | 21 | 182 | |||
18° | Proietti | Ivano | Peter Pan Bevagna | 19 | 3 | 20 | 34 | 16 | 25 | 12 | 7 | 9 | 1 | 36 | 181 | |
19° | Muti | Luca | Clt Thyssenkrupp Tr | 21 | 36 | 17 | 28 | 16 | 11 | 12 | 1 | 30 | 172 | |||
CLASSIFICA CATEGORIA Sm-45 | ||||||||||||||||
Pos | COGNOME | N O M E | S O C I E T A' | Narni | Terni | Win. | Thys. | C.Rig. | Matig. | Norcia | Acc. | Gub. | S.Gem. | Trevi | Part. | Totale |
1° | Bravetti | Giampiero | Atletica Cva Trevi | 49 | 48 | 48 | 47 | 45 | 47 | 50 | 50 | 50 | 49 | 48 | 33 | 472 |
2° | Mattioli | Claudio | Atletica Cva Trevi | 46 | 43 | 46 | 45 | 42 | 44 | 45 | 47 | 45 | 47 | 47 | 39 | 451 |
3° | Iaiani | Giuseppe | C.u.s. Camerino | 44 | 45 | 44 | 39 | 43 | 48 | 48 | 44 | 44 | 45 | 36 | 441 | |
4° | Riccini | Danilo | Runners Sangemini Tr | 45 | 40 | 42 | 42 | 42 | 41 | 39 | 43 | 40 | 33 | 407 | ||
5° | Guidobaldi | Francesco | Runners Sangemini Tr | 48 | 45 | 47 | 48 | 47 | 45 | 42 | 46 | 27 | 395 | |||
6° | Mastrini | Maurizio | Pod. Winner Foligno | 39 | 36 | 39 | 39 | 38 | 36 | 43 | 37 | 35 | 33 | 35 | 39 | 381 |
7° | Micanti | Cesario | Atletica Cva Trevi | 38 | 35 | 34 | 35 | 42 | 39 | 44 | 37 | 36 | 30 | 370 | ||
8° | Scarpelloni | Mauro | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 42 | 43 | 41 | 44 | 42 | 46 | 38 | 46 | 24 | 366 | |||
9° | Cecera | Giorgio | Pod. Myricae Terni | 31 | 25 | 33 | 31 | 41 | 29 | 40 | 27 | 38 | 27 | 322 | ||
10° | Cesaroni | Tonino | Runners Sangemini Tr | 30 | 21 | 15 | 29 | 26 | 37 | 20 | 22 | 17 | 17 | 36 | 255 | |
11° | Casciotta | Raul | Podistica Carsulae Tr | 34 | 0 | 31 | 0 | 32 | 0 | 23 | 39 | 26 | 35 | 27 | 247 | |
12° | De Angelis | Leonardo | Podistica Carsulae Tr | 0 | 0 | 40 | 0 | 0 | 36 | 42 | 36 | 45 | 27 | 226 | ||
13° | Capocciuti | Oriano | Atletica Cva Trevi | 32 | 34 | 0 | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | 126 | |||
CLASSIFICA CATEGORIA Sm-50 | ||||||||||||||||
Pos | COGNOME | N O M E | S O C I E T A' | Narni | Terni | Win. | Thys. | C.Rig. | Matig. | Norcia | Acc. | Gub. | S.Gem. | Trevi | Part. | Totale |
1° | Marinangeli | Adriano | Atletica Cva Trevi | 50 | 50 | 49 | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 | 39 | 489 |
2° | Palanca | Annibale | Gubbio Runners | 48 | 47 | 48 | 46 | 48 | 49 | 49 | 47 | 46 | 30 | 458 | ||
3° | Angelucci | Primo | Peter Pan Bevagna | 46 | 44 | 41 | 44 | 46 | 44 | 47 | 47 | 44 | 48 | 45 | 39 | 450 |
4° | Rosignoli | Francesco | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 47 | 42 | 43 | 45 | 39 | 43 | 43 | 43 | 45 | 43 | 36 | 430 | |
5° | Giogli | Moreno | G.s. A. Monti Terni | 44 | 41 | 45 | 40 | 46 | 45 | 39 | 38 | 41 | 33 | 412 | ||
6° | Bartollini | Sandro | Runners Sangemini Tr | 49 | 49 | 48 | 40 | 49 | 49 | 48 | 48 | 0 | 0 | 30 | 410 | |
7° | Ghetti | Domenico | Pod. Winner Foligno | 47 | 46 | 49 | 48 | 0 | 46 | 47 | 46 | 48 | 24 | 401 | ||
8° | Massini | Maurizio | Pod. Winner Foligno | 41 | 36 | 33 | 38 | 30 | 41 | 40 | 46 | 40 | 45 | 30 | 390 | |
9° | Benedetti | Pietro | Liberi Podisti Viterbo | 42 | 39 | 36 | 37 | 33 | 42 | 42 | 41 | 36 | 30 | 378 | ||
10° | Benedetti | Leonello | Atletica Cva Trevi | 45 | 40 | 39 | 42 | 44 | 38 | 45 | 47 | 24 | 364 | |||
11° | Camaiani | Luciano | Amatori Podistica Terni | 40 | 34 | 27 | 31 | 21 | 39 | 37 | 35 | 34 | 29 | 36 | 342 | |
12° | Ricci | C.Alberto | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 27 | 12 | 27 | 27 | 8 | 36 | 28 | 23 | 32 | 27 | 247 | ||
13° | Bianchini | Bruno | Podistica Carsulae Tr | 32 | 0 | 0 | 7 | 35 | 35 | 35 | 22 | 30 | 27 | 223 | ||
14° | Pompei | Enrico | Atletica Avis Perugia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 | 30 | |||
CLASSIFICA CATEGORIA Sm-55 | ||||||||||||||||
Pos | COGNOME | N O M E | S O C I E T A' | Narni | Terni | Win. | Thys. | C.Rig. | Matig. | Norcia | Acc. | Gub. | S.Gem. | Trevi | Part. | Totale |
1° | Floridi | Lucio | Atletica Cva Trevi | 50 | 49 | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 | 33 | 482 | ||
2° | Pasquetti | Pasquale | Atletica Gardenia Pg | 49 | 47 | 48 | 47 | 48 | 48 | 48 | 50 | 48 | 49 | 30 | 465 | |
3° | Saporiti | Salvatore | Pod. Lino Spagnoli Pg | 46 | 42 | 44 | 47 | 46 | 45 | 49 | 43 | 47 | 46 | 47 | 39 | 456 |
4° | Fusco | Gianmario | Clt Thyssenkrupp Tr | 45 | 41 | 41 | 42 | 42 | 45 | 42 | 49 | 41 | 43 | 33 | 423 | |
5° | Tartaglini | Carlo | Pod. Winner Foligno | 44 | 39 | 0 | 41 | 39 | 40 | 36 | 48 | 38 | 38 | 33 | 396 | |
6° | Mesca | Florio | Peter Pan Bevagna | 38 | 36 | 40 | 37 | 34 | 43 | 37 | 40 | 39 | 44 | 36 | 390 | |
7° | Sabatini | Enrico | Atletica Cva Trevi | 45 | 43 | 46 | 44 | 41 | 47 | 47 | 46 | 27 | 386 | |||
8° | Gennari | Giuliano | Amatori Podistica Terni | 37 | 32 | 40 | 36 | 41 | 38 | 39 | 37 | 36 | 33 | 369 | ||
9° | Cruciani | Giampiero | Atletica Cva Trevi | 41 | 33 | 33 | 38 | 31 | 36 | 28 | 47 | 30 | 43 | 27 | 359 | |
10° | Luzi | Luigi | G.s. Avis Narni Tr | 50 | 49 | 49 | 0 | 44 | 44 | 42 | 46 | 30 | 354 | |||
11° | Taddei | Franco | Atletica Cva Trevi | 32 | 37 | 38 | 35 | 42 | 32 | 34 | 35 | 34 | 33 | 352 | ||
12° | Alunno | Antonio | A.p. Pontefelcino Pg | 36 | 28 | 32 | 31 | 37 | 29 | 35 | 45 | 27 | 39 | 30 | 342 | |
13° | Grazietti | Francesco | Podistica Carsulae Tr | 47 | 0 | 0 | 43 | 37 | 41 | 40 | 47 | 21 | 276 | |||
CLASSIFICA CATEGORIA Sm-60 | ||||||||||||||||
Pos | COGNOME | N O M E | S O C I E T A' | Narni | Terni | Win. | Thys. | C.Rig. | Matig. | Norcia | Acc. | Gub. | S.Gem. | Trevi | Part. | Totale |
1° | Pizzoni | Enzo | Pod. Winner Foligno | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 | 39 | 489 |
2° | Pieri | Francesco | CDP-T&RB Group Pg | 46 | 42 | 48 | 48 | 49 | 49 | 49 | 48 | 48 | 49 | 33 | 467 | |
3° | Giorgetti | Piero | Atletica Cva Trevi | 45 | 40 | 43 | 46 | 43 | 46 | 48 | 50 | 47 | 48 | 30 | 446 | |
4° | Taddei | Nazzareno | Atletica Cva Trevi | 0 | 35 | 40 | 39 | 0 | 40 | 44 | 43 | 43 | 41 | 43 | 39 | 407 |
5° | Capezzali | Adorno | Podistica Carsulae Tr | 46 | 45 | 44 | 47 | 46 | 49 | 46 | 48 | 27 | 398 | |||
6° | Carducci | Guerrino | Atletica Cva Trevi | 32 | 34 | 35 | 39 | 33 | 41 | 37 | 46 | 36 | 40 | 30 | 371 | |
CLASSIFICA CATEGORIA Sm-65 | ||||||||||||||||
Pos | COGNOME | N O M E | S O C I E T A' | Narni | Terni | Win. | Thys. | C.Rig. | Matig. | Norcia | Acc. | Gub. | S.Gem. | Trevi | Part. | Totale |
1° | Manzetti | Bruno | Atletica Cva Trevi | 50 | 50 | 50 | 50 | 49 | 50 | 50 | 50 | 48 | 50 | 36 | 485 | |
2° | Lo Bianco | Giovanni | C.u.s. Camerino | 48 | 44 | 45 | 46 | 47 | 46 | 49 | 45 | 48 | 27 | 445 | ||
3° | Isola | Antonio | Podistica Carsulae Tr | 47 | 45 | 43 | 45 | 45 | 44 | 48 | 44 | 45 | 27 | 433 | ||
4° | Cesarini | Dino | Atletica Cva Trevi | 38 | 36 | 39 | 42 | 39 | 42 | 41 | 39 | 38 | 27 | 381 | ||
5° | Giannini | Roberto | Atletica Avis Perugia | 39 | 37 | 40 | 43 | 40 | 46 | 40 | 39 | 24 | 348 | |||
6° | Palermo | Giuseppe | Amatori Podistica Terni | 45 | 0 | 42 | 44 | 42 | 44 | 0 | 0 | 24 | 241 | |||
CLASSIFICA CATEGORIA FEMM.LE UNDER/40 | ||||||||||||||||
Pos | COGNOME | N O M E | S O C I E T A' | Narni | Terni | Win. | Thys. | C.Rig. | Matig. | Norcia | Acc. | Gub. | S.Gem. | Trevi | Part. | Totale |
1^ | Zandrini | Rodica | Peter Pan Bevagna | 43 | 47 | 44 | 42 | 45 | 47 | 44 | 40 | 40 | 44 | 47 | 39 | 442 |
2^ | Neri | Carla | Runners Sangemini Tr | 42 | 46 | 45 | 45 | 39 | 45 | 43 | 41 | 35 | 45 | 45 | 39 | 436 |
3^ | Riommi | Alessandra | Atletica Cva Trevi | 39 | 41 | 39 | 43 | 42 | 41 | 0 | 47 | 39 | 46 | 30 | 407 | |
4^ | Rossetti | Francesca | Peter Pan Bevagna | 47 | 48 | 43 | 44 | 42 | 45 | 39 | 43 | 27 | 378 | |||
5^ | Palini | Letizia | Peter Pan Bevagna | 40 | 38 | 36 | 35 | 41 | 38 | 38 | 35 | 32 | 30 | 363 | ||
6^ | Priori | Catia | Peter Pan Bevagna | 39 | 37 | 34 | 0 | 4 | 31 | 33 | 33 | 33 | 37 | 33 | 314 | |
7^ | Zerini | Elisabetta | Runners Sangemini Tr | 46 | 48 | 47 | 40 | 0 | 0 | 0 | 18 | 199 | ||||
CLASSIFICA CATEGORIA FEMM.LE OVER/40 | ||||||||||||||||
Pos | COGNOME | N O M E | S O C I E T A' | Narni | Terni | Win. | Thys. | C.Rig. | Matig. | Norcia | Acc. | Gub. | S.Gem. | Trevi | Part. | Totale |
1^ | Draoli | M.Cristina | A.p. Pontefelcino Pg | 49 | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 | 49 | 50 | 50 | 0 | 50 | 39 | 488 |
2^ | Migliorini | Wilma | Liberi Podisti Viterbo | 47 | 48 | 49 | 48 | 48 | 50 | 48 | 50 | 48 | 30 | 466 | ||
3^ | Murasecco | Pierpaola | Atletica Cva Trevi | 43 | 40 | 44 | 45 | 47 | 39 | 45 | 44 | 42 | 46 | 42 | 39 | 437 |
4^ | Agabiti | Carolina | Runners Sangemini Tr | 45 | 42 | 43 | 44 | 46 | 37 | 43 | 43 | 42 | 41 | 33 | 422 | |
5^ | Guarnello | Serenella | Podistica Carsulae Tr | 46 | 46 | 47 | 47 | 47 | 47 | 45 | 47 | 27 | 399 | |||
6^ | Serafino | Teresa | Runners Sangemini Tr | 44 | 39 | 41 | 0 | 42 | 34 | 42 | 37 | 40 | 37 | 36 | 39 | 397 |
7^ | Biscarini | Lorella | Runners Sangemini Tr | 35 | 38 | 35 | 40 | 44 | 35 | 38 | 0 | 35 | 42 | 30 | 372 | |
8^ | Tartamelli | Lina | Amatori Podistica Terni | 38 | 36 | 33 | 43 | 32 | 37 | 36 | 33 | 24 | 312 | |||
9^ | Bianchini | Roberta | G.s. Avis Narni Tr | 0 | 29 | 36 | 30 | 0 | 0 | 0 | 18 | 113 | ||||
10^ | Menghini | Patrizia | Atletica Cva Trevi | 36 | 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 | 95 | ||
Pos. | Società | Punti | ||||||||||||||
1^ | Atletica Cva Trevi | 212 | ||||||||||||||
2^ | Runners Sangemini Tr | 122 | ||||||||||||||
3^ | Peter Pan Bevagna | 107 | ||||||||||||||
4^ | Amatori Podistica Tr | 103 | ||||||||||||||
5^ | Pod. Winner Foligno | 70 | ||||||||||||||
6^ | Podistica Carsulae Tr | 69 | ||||||||||||||
7^ | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 46 | ||||||||||||||
8^ | G.s. Avis Narni Tr | 38 | ||||||||||||||
9^ | Clt Thyssenkrupp Tr | 26 | ||||||||||||||
10^ | A.p. Pontefelcino Pg | 20 | ||||||||||||||
11^ | C.u.s. Camerino | 19 | ||||||||||||||
12^ | Liberi Podisti Viterbo | 18 | ||||||||||||||
13^ | CDP-T&RB Group Pg | 18 | ||||||||||||||
14^ | Gubbio Runners | 18 | ||||||||||||||
15^ | Pod. Lino Spagnoli Pg | 11 | ||||||||||||||
16^ | Atletica Gardenia Pg | 10 | ||||||||||||||
Volumnia Sericap Pg | 10 | |||||||||||||||
G.s. A. Monti Terni | 9 | |||||||||||||||
Pod. Myricae Terni | 9 | |||||||||||||||
Atletica Avis Perugia | 8 | |||||||||||||||
Dream Runners Pg | 8 |