8^ "Maratonina delle Cantine e dei Frantoi" - km 21,097
Bevagna (Pg) - 06/01/2009

 

mappa e altimetria

 

 

Ordine d'arrivo generale maschile - km 21
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' Tempo
1 Ronca Massimiliano Sm-35 La Recastello Bg 1h 15' 46''
2 Moroncini Fauzio Sm-40 Atletica Asal Foligno 1h 16' 49''
3 Favorito Marco Sm-45 Atletica Cva Trevi 1h 17' 10''
4 Rubellini Leonardo Sm-35 Tiferno Runners 1h 20' 31''
5 Montioni Cesare Amat Atletica Cva Trevi 1h 20' 46''
6 Pascucci Danilo Sm-45 Atletica Asal Foligno 1h 21' 48''
7 Pirilli Andrea Sm-40 Dream Runners Pg 1h 22' 15''
8 Marinangeli Adriano Sm-50 Atletica Cva Trevi 1h 22' 31''
9 Cardinali Mauro Sm-40 Marathon C. di Castello 1h 22' 49''
10 Sforna Simone Amat Atletica Cva Trevi 1h 23' 31''
11 Pallotta Antonello Sm-35 Bolsena Forum Sport 1h 24' 05''
12 Zucchini Andrea Sm-35 Marathon C. di Castello 1h 24' 10''
13 Menghini Andrea Sm-35 Athletic Terni 1h 24' 18''
14 Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr 1h 24' 33''
15 Sperandei Daniele Amat Atletica Cva Trevi 1h 24' 58''
16 Polticchia Roberto Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1h 25' 04''
17 Guidobaldi Francesco Sm-45 Runners Sangemini Tr 1h 25' 08''
18 Guerrieri Massimo Sm-35 Marathon C. di Castello 1h 25' 18''
19 Sfondalmondo Massimiliano Sm-35 Arcs Strozzacapponi 1h 25' 45''
20 Rotoloni Fabrizio Amat Atletica Capanne Pg 1h 26' 10''
21 Bordoni Paolo Sm-45 Dream Runners Pg 1h 26' 30''
22 Pallotta Roberto Sm-45 Pod. Winner Foligno 1h 27' 34''
23 Mesca Stefano Sm-35 Peter Pan Bevagna 1h 28' 10''
24 Tortoioli Marco Sm-35 Pod. Lino Spagnoli Pg 1h 28' 19''
25 Bertolini Ademaro Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 1h 28' 25''
26 Ciaccio Pierluigi Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1h 28' 54''
27 Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1h 29' 06''
28 Vincenzoni Simone Sm-35 Runners Sangemini Tr 1h 29' 21''
29 Lanti Daniele Sm-40 Atletica Avis Perugia 1h 29' 26''
30 Magliano Roberto Sm-45 Atletica Villa Ada Rm 1h 30' 11''
31 Martinelli Luca Sm-45 Marathon C. di Castello 1h 30' 23''
32 Barbini Girolamo Sm-40 Peter Pan Bevagna 1h 30' 37''
33 Mocetti Ivano Sm-45 Bolsena Forum Sport 1h 30' 40''
34 Brunelli Alessandro Amat Peter Pan Bevagna 1h 30' 46''
35 Finauro Carlo Sm-40 Atletica Cva Trevi 1h 31' 14''
36 Bianchi Walter Sm-50 Dream Runners Pg 1h 31' 21''
37 Susta Federico Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 1h 31' 29''
38 Morani Evian Sm-35 Assisi Runners 1h 31' 52''
39 Leonetti Fabio Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 1h 31' 58''
40 Lazzarini Francesco Sm-35 Assisi Runners 1h 32' 04''
41 Gagliesi Gianni Sam-45 Atletica Avis Perugia 1h 32' 05''
42 Mastrini Maurizio Sm-45 Pod. Winner Foligno 1h 32' 13''
43 Angelucci Primo Sm-50 Peter Pan Bevagna 1h 32' 17''
44 Manzetti Bruno Sm-65 Atletica Cva Trevi 1h 32' 25''
45 Valecchi Carlo Sm-50 Atletica Cva Trevi 1h 32' 26''
46 Gaillardi Alessio Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1h 32' 47''
47 Rossi Mirko Amat Pod. Winner Foligno 1h 33' 21''
48 Migliorati Frank Sm-40 Marathon C. di Castello 1h 33' 24''
49 Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 1h 34' 05''
50 Merulli Walter Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1h 34' 18''
51 Torti  Mirko Amat Atleta Libero 1h 35' 09''
52 Di Luca Marco Amat Arcs Strozzacapponi 1h 35' 26''
53 Marzi Maurizio Sm-50 Atletica Cva Trevi 1h 35' 36''
54 Severi Tiziano Sm-35 Atletica Cva Trevi 1h 35' 37''
55 Bizzerri Bruno Sm-45 Marathon C. di Castello 1h 35' 48''
56 Ghetti Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno 1h 36' 11''
57 Bucari Maurizio Sm-45 Atletica Taino 1h 36' 20''
58 Lucentini Emanuele Sm-40 Pod. Winner Foligno 1h 36' 36''
59 Saporiti Marco Sm-40 Pod. Lino Spagnoli Pg 1h 36' 51''
60 Comanducci Alessio Sm-40 Marathon C. di Castello 1h 36' 57''
61 Poponesi Filippo Sm-40 Atletica Avis Perugia 1h 37' 25''
62 Suvieri Adriano Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1h 37' 26''
63 Martinetti Fabrizio Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 1h 37' 44''
64 Goffredi Remo Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 1h 37' 51''
65 Sabatini Enrico Sm-55 Atletica Cva Trevi 1h 38' 43''
66 Peducci Maurizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 1h 38' 58''
67 Antonini G. Luca Sm-35 Assisi Runners 1h 39' 15''
68 Scarpelloni Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1h 39' 34''
69 Minelli Pino Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1h 39' 35''
70 Pierelli Vinicio Sm-50 Atletica Taino 1h 40' 28''
71 Rapetti Claudio Sm-45 Assisi Runners 1h 40' 40''
72 Belli Giuseppe Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1h 40' 41''
73 Bucari Alberto Sm-40 Peter Pan Bevagna 1h 41' 10''
74 Salustri Moreno Sm-45 Pod. Winner Foligno 1h 41' 18''
75 Chiavini Adriano Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1h 41' 44''
76 Masilla Francesco Sm-45 Atletica Cva Trevi 1h 42' 56''
77 Montenero Domenico Sm-45 Pod. Winner Foligno 1h 42' 59''
78 Giglioni Stefano Amat Aperdifiato Assisi 1h 43' 19''
79 Candi Silvano Sm-35 Assisi Runners 1h 43' 44''
80 Esposito Paolo Sm-35 Amatori Vesuvio Na 1h 44' 05''
81 Manfucci Sauro Sm-50 Marathon C. di Castello 1h 44' 39''
82 Cerullo Francesco Sm-50 Aperdifiato Assisi 1h 44' 44''
83 Amato Antonio Sm-55 Universitas Palermo 1h 45' 35''
84 Natalicchi Cesare Sm-60 Acar Unicredit Banca Pg 1h 45' 48''
85 Fiorucci Massimiliano Sm-60 Marathon C. di Castello 1h 46' 03''
86 Macellari Vincenzo Sm-55 Augusta Perusia 1h 46' 05''
87 Ridolfi Massimo Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1h 47' 16''
88 Fadda Andrea Sm-40 Marathon C. di Castello 1h 48' 10''
89 Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1h 48' 36''
90 Rondini Stefano Sm-50 Atletica Avis Perugia 1h 49' 07''
91 Meniconi Marcello Sm-50 A.p. Pontefelcino Pg 1h 50' 00''
92 Orsingher Enzo Sm-60 Atletica Vita Roma 1h 51' 40''
93 Fagotti Marco Sm-55 Pod. Winner Foligno 1h 53' 31''
94 Chiocci Marcello Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 1h 53' 52''
95 Pera Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 1h 54' 01''
96 Torricelli Renzo Sm-55 C.u.s. S. Martino Pg 1h 54' 02''
97 Caporali Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 1h 54' 03''
98 Staccioli Giovanni Sm-50 A.p. Pontefelcino Pg 1h 54' 25''
99 Longetti Gianni Sm-60 A.p. Pontefelcino Pg 1h 54' 26''
100 Pelliccioni Mauro Amat Pod. Winner Foligno 1h 54' 55''
101 Moroni Bruno Sm-65 Atletica Capanne Pg 1h 55' 47''
102 Piccini Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg 1h 55' 48''
103 Cagini Lucio Sm-45 C.u.s. S. Martino Pg 1h 56' 00''
104 Lucaccioni Federico Sm-35 Marathon C. di Castello 1h 56' 49''
105 Castraberte Fausto Sm-55 Acar Unicredit Banca Pg 1h 56' 58''
106 Dorelli Rodolfo Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 1h 57' 31''
107 Massetti Sergio Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 1h 58' 11''
108 Piermatti Enrico Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 1h 58' 12''
109 Capannelli Antonello Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1h 58' 55''
110 Cuppoloni Carlo Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 1h 59' 39''
111 Perito Stefano Sm-55 C.u.s. S. Martino Pg 1h 59' 47''
112 Cicognola Enzo Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 1h 59' 48''
113 Petrazzini Giuseppe Sm-50 Atletica Avis Perugia 1h 59' 49''
114 Pedini Damiano Sm-40 Atleta Libero 2h 00' 00''
115 Gasperini Ottorino Amat Peter Pan Bevagna 2h 00' 49''
116 Bracardi Paolo Sm-40 Volumnia Sericap Pg 2h 01' 20''
117 Satrini Elvi Sm-35 Atletica Cva Trevi 2h 02' 07''
118 Proietti Ivano Sm-40 Peter Pan Bevagna 2h 03' 01''
119 Merli Enzo Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 2h 03' 34''
120 Andricciola Giovanni Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 2h 05' 55''
121 Gorietti Riccardo Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 2h 06' 41''
122 Mantovani Nazzareno Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 2h 07' 03''
123 Torelli Fabrizio Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 2h 08' 10''
124 Rivero Soto Simon Sm-35 G.s. Avis Narni Tr 2h 10' 00''
Ordine di arrivo generale femminile km 21
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' Tempo
1^ Pannacci Michela 1973 Dream Runners Pg 1h 26' 31''
2^ Dottori Francesca 1974 C.u.s. Perugia 1h 28' 42''
3^ Poesini Federica 1976 Marathon C. di Castello 1h 30' 23''
4^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group Pg 1h 37' 51''
5^ Fiordi Tiziana 1956 C.u.s. Perugia 1h 38' 19''
6^ Tadi Roberta 1976 Marathon C. di Castello 1h 39' 02''
7^ Draoli M.Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 1h 39' 55''
8^ Carloni Stefania 1970 Assisi Runners 1h 47' 15''
9^ Neri Carla 1975 Runners Sangemini Tr 1h 50' 01''
10^ Anastasi Catia 1964 Atletica Taino 1h 51' 46''
11^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino 1h 56' 12''
12^ Agabiti Carolina 1963 Runners Sangemini Tr 1h 56' 57''
13^ Bianconi Rosa 1956 Peter Pan Bevagna 1h 59' 01''
14^ Priori Catia 1969 Peter Pan Bevagna 2h 05' 52''
15^ Maculan Carla 1964 CDP-T&RB Group Pg 2h 06' 51''