23° Stramarzolina - 22° Trofeo "Ivano Fora" 

 Km 21,097 / 8,700

e settori giovanili


Capanne (Pg) - 8/03/2009

 

foto

 

 

Ordine d'arrivo generale maschile - km 8,700
arrivo cognome nome anno societā  tempo media
1 MAGKRIOTELIS  IOANNIS 81 CDP 0.28.25 3,16
2 CHECCARELLI ANTONIO 82 CUS PERUGIA 0.30.06 3,28
3 TALIANI MASSIMILIANO 76 POLLICIANO 0.30.13 3,28
4 MORCHID MOHAMED 91 PRO. CUS MILANO 0.30.45 3,32
5 MUGGIANU MAURIZIO 65 ATL. CAPANNE 0.31.21 3,36
6 RENZETTI STEFANO 66 C. POINT 0.31.34 3,38
7 RAGNI FRANCESCO 79 ASPA BASTIA 0.31.42 3,39
8 RETI MIRKO 73 POD IL CAMPINO 0.31.51 3,40
9 PANFILI FLAVIO 71 ATL. AVIS PG 0.32.25 3,44
10 BAZZUCCHI MAURO 65 ASPA BASTIA 0.32.46 3,46
11 TESTA ORIANO 58 CUS PG 0.32.51 3,47
12 RALLO FRANCESCO 60 ATL. AVIS PG 0.33.02 3,48
13 BIAGIONI MASSIMO 74 ATL. TAINO 0.33.28 3,51
14 CECCARINI FRANCESCO 74 VOLUMNIA 0.33.43 3,53
15 BARBIERI MASSIMO 68 POD LAMA 0.33.46 3,53
16 SPACCI FABRIZIO 66 CDP 0.33.52 3,54
17 BAGLIVO BRUNO 68 ATL. AVIS PG 0.34.00 3,54
18 GIANNANGELI FABRIZIO 82 ATL. AVIS PG 0.34.20 3,57
19 NATALINI ANDREA 69 ATL AVIS PG 0.34.40 3,59
20 ORSINI FEDERICI CRISTIANO 76 POLICIANO 0.35.00 4,01
21 LASAGNA IVAN 76 ATL CAPANNE 0.35.22 4,04
22 PACETTI SILVIO 69 LIB ORVIETO 0.35.41 4,06
23 PIERINI GIUSEPPE 61 POD LAMA 0.35.48 4,07
24 OTTAVI VINCENZO 61 AUGUSTA PERUSIA 0.35.53 4,07
25 GIULIANINI MORENO 59 UP POLICIANO 0.35.54 4,08
26 PROCACCI NADIO 70 POD LAMA 0.35.55 4,08
27 PASQUETTI PASQUALE 52 GARDENIA 0.35.58 4,08
28 SCASSELLATI VALERIO 79 ATL. TAINO 0.35.59 4,08
29 FABBRI LEO 60 POLICIANO 0.36.01 4,08
30 SERVIDIO ROCCO 89 ATL. CAPANNE 0.36.10 4,09
31 MAZZOTTA VINCENZO 63 ARCS STROZZACAPPONI 0.36.20 4,11
32 ARCELLI FABRIZIO 64 ATL. AVIS PG 0.36.32 4,12
33 MAGGI MASSIMO 72 ATL. AVIS PG 0.36.46 4,14
34 FIORI LEONARDO 62 ATL. CAPANNE 0.36.48 4,14
35 MARCANTONINI ROOBERTO 64 ATL AVIS PG 0.36.50 4,14
36 CROCILLI LEONARDO 66 ATL. AVIS PG 0.36.52 4,14
37 BERTI PAOLO 72 POD IL CAMPINO 0.36.57 4,15
38 MICANTI CESARIO 63 CVA TREVI 0.37.03 4,16
39 CIACCIO PIERLUIGI 64 CDP 0.37.37 4,19
40 PALLERI LUCIANO 52 POD LAMA 0.37.52 4,21
41 D'UVA LUIGI 64 ARCS 0.37.56 4,22
42 MARCONI FEDERICO 69 ATL. AVIS PG 0.37.59 4,22
43 PETRILIGIERI PIETRO 58 AP. PONTE FELCINO 0.38.02 4,22
44 GIORGI MARZIO 68 ARCS STROZZACAPPONI 0.38.15 4,24
45 PAPA FRANCESCO 78 ASPA BASTIA 0.38.23 4,25
46 TINI FABRIZIO 67 AVIS PG 0.38.31 4,26
47 PORFIRI MAURO 68 ASPA BASTIA 0.38.04 4,23
48 MASSARELLI GIORGIO 63 INTERAMMA 0.38.45 4,27
49 JOVINE ALESSANDRO 50 STROZZACAPPONI 0.38.05 4,23
50 MARTINETTI FABRIZIO 55 CDP 0.38.15 4,24
51 GIACCHETTI MORENO 62 CDP 0.38.30 4,26
52 PODERINI STEFANO 84 MARATHON C.C.C. 0.38.45 4,27
53 MACCHIA MASSIMILIANO 65 ATL. AVIS PG 0.39.05 4,30
54 SACCOCCINI MARCO 77 VOLUMNIA 0.39.15 4,31
55 PODERINI DANIELE 76 MARATHON C.C.C. 0.39.30 4,32
56 PELLEGRINO DANIELE 62 ATL. AVIS PG 0.39.44 4,34
57 BIGONZINO ENRICO 65 DREAM RUNNERS 0.39.47 4,34
58 REMPETTI RICCARDO 68 C. POINT 0.39.53 4,35
59 RASTELLI FRANCO 55 ATL. CAPANNE 0.40.00 4,36
60 GUBBIOTTI LORENZO 92 ATL. CAPANNE 0.40.02 4,36
61 CAPORALETTI FRANCESCO 85 VOLUMNIA 0.40.09 4,37
62 MICANTI GIANCARLO 62 WINNER FOLIGNO 0.40.03 4,36
63 COSTANTINI VINCENZO 59 CVA BORGO TREVI 0.40.15 4,38
64 ALBI STEFANO 62 ATL. AVIS PG 0.40.29 4,39
65 MIRMINA OTELLO 53 AUGUSTA PERUSIA 0.40.45 4,41
66 PARADISI FRANCO 47 ATL CAPANNE 0.41.01 4,43
67 SCARCHINI GABRIELE 59 CDP 0.41.32 4,46
68 SANTAGā ANTONIO 60 CAPANNE 0.41.40 4,47
69 PANTALLA ROOBERTO 67 VOLUMNIA 0.41.50 4,49
70 REALI GABRIELE 64 CAPANNE 0.42.00 4,50
71 LOCCHI PATRIZIO 61 P.LAMA 0.42.18 4,52
72 PERA FRANCESCO 57 ATL. AVIS PG 0.42.28 4,53
73 COMPAROZZI EDOARDO 65 AUGUSTA PERUSIA 0.42.43 4,55
74 FEDERICI LUCA 74 CDP 0.42.53 4,56
75 MASSETTI SERGIO 57 CDP 0.43.08 4,57
76 DENTINI MAURO 45 ATL. AVIS PG 0.43.15 4,58
77 CARDAIOLI DANILO 63 VOLUMNIA 0.43.02 4,57
78 GORI DECIO 46 ASPA BASTIA 0.43.22 4,59
79 GASBARRO MASSIMO 71 AVIS TODI 0.43.04 4,57
80 BENEDETTI GIANLUCA 62 CDP 0.44.09 5,04
81 CICOGNOLA CLAUDIO 59 ASPA BASTIA 0.44.14 5,05
82 TOGNACCIOLI ENRICO 70 MARATHON C.C.C. 0.44.02 5,04
83 COZZALI MARCO 64 ASPA BASTIA 0.44.25 5,06
84 TESSATORI ROMUALDO 60 ATL. AVIS PG 0.44.31 5,07
85 BONCIO MAURIZIO 56 ASPA BASTIA 0.44.43 5,08
86 MINCIARELLI CLAUDIO 55 ATL CAPANNE 0.44.58 5,10
87 CARRORI ALBANO 56 VOLUMNIA 0.45.21 5,13
88 COSTARELLI EMANUELE 71 CDP 0.45.32 5,14
89 ASCANIO REMO 47 FILIPPIDE 0.45.54 5,17
90 GRAMACCIA CORRADO 44 AVIS TODI 0.46.01 5,17
91 ALVINO RONDINI 33 GARDENIA 0.46.05 5,18
92 TORTOIOLI ANDREA 67 ATL. CAPANNE 0.46.51 5,23
93 BAGLIONI STEFANO 57 GUBBIO RUNNERS 0.47.00 5,24
94 SCIPIONI LUCA 70 GUBBIO RUNNERS 0.47.01 5,24
95 MARTIRI ANDREA 69 GUBBIO RUNNERS 0.47.04 5,25
96 FORTINI MICHELE 82 ASPA BASTIA 0.48.18 5,33
97 MORELLI CLAUDIO 68 VOLUMNIA 0.48.45 5,36
98 PECCINI FRANCESCO 35 MARATHON C.C.C. 0.48.54 5,37
99 ORIOLI SERGIO 58 ATL. CAPANNE 0.49.03 5,38
100 BROZZETTI IVO 62 ATL. AVIS PG 0.49.53 5,44
101 ALLEGRUCCI FEDERICO 64 GUBBIO RUNNERS 0.51.18 5,54
102 RICCI CARLO ALBERTO 57 ASPA BASTIA 0.51.25 5,55
103 GIULI DINO   ARCS 0.52.23 6,01
104 CHIOCCI ALESSIO 81 CDP 0.55.01 6,19
105 TABARRINI MICHELE 69 CDP 0.55.17 6,21
106 TOSTI SILVANO 47 CDP 0.57.11 6,34
107 COCHETTA PAOLO 42 CDP 0.57.30 6,37
108 COVA SANDRO 58 CDP 0.58.00 6,40
109 GATTOBIGI GIAMPAOLO 49 ARCS STROZZACAPPONI 0.58.32 6,44
110 BINARELLI ASTORRE 33 CDP 1.00.00 6,54
111 CUCCHIARINI SERGIO 64 MARATHON C.C.C. 1.01.14 7,02
112 CIAMPI VITTORIO 40 CDP 1.01.43 7,06
113 PIERINI GIANCARLO 48 POD IL CAMPINO 1.03.40 7,19
Ordine d'arrivo generale femminile - km 8,700
arrivo cognome nome anno societā  Tempo Media
1 MINCIARELLI MICHELA 74 ATL. AVIS PG 0.32.38 3,45
2 DOTTORI  FRANCESCA 74 CUS PERUGIA 0.34.35 3,59
3 DI MARCO  GIULIA 80 ATL. CAPANNE 0.35.53 4,07
4 PICCHIRILLI MANUELA 65 UP POLICIANO 0.36.10 4,09
5 BAIOCCO ANNABELLA 72 CDP 0.36.38 4,13
6 ENRIQUEZ IRENE 76 ATL. AVIS PG 0.37.06 4,16
7 NEGRONI BARBARA 69 ATL. AVIS PG 0.37.18 4,17
8 FIORDI TIZIANA 56 CUS PERUGIA 0.39.04 4,29
9 MARRI MONICA 75 ATL. AVIS PG 0.39.18 4,31
10 PAPPADA' ROBERTA 68 ATL. AVIS PG 0.39.20 4,31
11 NOTARI STEFANO MARIA 71 ATLETIC TERNI 0.39.45 4,34
12 BASIGLI IVANA 62 ATL CAPANNE 0.40.24 4,39
13 PASSAMONTI ALIDA 74 AUGUSTA PERUSIA 0.41.00 4,43
14 SANTIONI SILVIA 79 ATL. AVIS PG 0.41.35 4,47
15 CANDIDONI GIORGIA 91 ATL. CAPANNE 0.41.45 4,48
16 AGABITINI CAROLINA 63 RUNNERS SAN GEMINI 0.43.31 5,00
17 RUSSO CATIA   CUS PERUGIA 0.43.46 5,02
18 BERNABEI VALENTINA 70 POD LAMA 0.43.57 5,03
19 RASTELLI VALERIA 80 ATL. CAPANNE 0.44.07 5,04
20 ANASTASI LIDI BEATRICE 57 ATL TAINO 0.44.49 5,09
21 DEL BIANCO SILVIA 65 ATL. AVIS PG 0.46.32 5,21
22 DIARENA MICHELA 73 ATL. AVIS PG 0.46.40 5,22
23 CENERINI VALENTINA 67 LINO SPAGNOLI 0.47.23 5,27
24 GIRELLI LUCIA 78 MARATHON C.C.C. 0.48.01 5,31
25 MASSETTI MONIA 70 LINO SPAGNOLI 0.49.28 5,41
26 MINELLI MARA 72 GUBBIO RUNNERS 0.57.11 6,34
27 GRILLO ROSA 46 ARCS STR 0.59.21 6,49
28 FABIANELLI JASMINE 75 POD IL CAMPINO 1.03.39 7,19
29 PAPA ANTONELLA 59 CDP 1.06.34 7,39
30 MISURACA GIUSEPPINA 64 CDP 1.06.34 7,39
Ordine d'arrivo generale maschile - km 21,097
arrivo cognome nome anno societā  Tempo Media
1 EL MAKHROUT  ABDELAZIZ 78 ATHLETIC TERNI 1.09.28 3,18
2 CONTI PIERGIORGIO 70 ART TR 1.10.34 3,21
3 LUCCHETTI ANDREA 75 TIFERNO RUNNERS 1.15.29 3,35
4 BENEDETTI FERDINANDO 62 ATL. AVIS PG 1.16.12 3,37
5 MONTIORI CESARE 81 ATL. CAPANNE 1.16.55 3,39
6 RAGNI MARCO 80 DREAM RUNNERS 1.17.18 3,40
7 BRAGANTI CLAUDIO 66 POD LAMA 1.17.38 3,41
8 VOLPI CHRISTIAN 74 POLICIANO 1.18.02 3,42
9 FRACASSINI FRANCESCO 75 DREAM RUNNERS 1.18.14 3,42
10 LICATA GABRIELE 73 RUNNERS GUBBIO 1.18.46 3,44
11 PIRILLI ANDREA 69 DREAM RUNNERS 1.18.58 3,45
12 PARDINI RICCARDO 68 AP PONTE FELCINO 1.19.29 3,46
13 SACCHI ROBERTO 68 CLT TR 1.21.04 3,51
14 CERQUINI ROBERTO 79 DREAM RUNNERS 1.21.20 3,51
15 FERRETTI MARCO 65 CAPANNE 1.21.33 3,52
16 BANDINI SIMONE 77 TIFERNO RUNNERS 1.21.38 3,52
17 FIORUCCI ENRICO 70 POD.LAMA 1.21.43 3,52
18 MARTINELLI LUCA 62 MARATHON C.C.C. 1.21.48 3,53
19 SFORNA  SIMONE 82 CVA 1.22.04 3,53
20 MARCANTONINI MAURO 80 DREAM RUNNERS 1.22.29 3,55
21 BORDONI PAOLO 63 DREAM RUNNERS 1.22.30 3,55
22 LATERZA LUIGI 64 CDP 1.23.00 3,56
23 RUIZ DE BALESTREROS GAETANO 79 ATL. TAIANO 1.23.28 3,57
24 CAVALLUCCI MARCO 67 RUNNERS SAN GEMINI 1.23.38 3,58
25 FIORONI MASSIMO 66 ATL. AVIS PG 1.23.54 3,59
26 POLTICCHIA ROBERTO 64 CDP 1.24.24 4,00
27 SMACCHI EMANUELE 69 DREAM RUNNERS 1.24.47 4,01
28 MISCETTI ANDREA 70 FILIPPIDE 1.25.28 4,03
29 BUCAIONI MAURO 62 LIBERTAS ORVIETO 1.25.47 4,04
30 BERNINI LORENZO 73 ATL. SANGIOVANESE 1.25.52 4,04
31 TAZZA GIORGIO 61 RUNNERS S. GEMINI 1.25.59 4,05
32 GUIDOBALDI FRANCESCO 69 RUNNERS S. GEMINI 1.26.09 4,05
33 GIANNONI CLAUDIO 61 CDP 1.26.29 4,06
34 BRAGETTI GIAMPIERO 70 ATL. AVIS PG 1.26.38 4,06
35 SISTONI ROBERTO 67 ATL. AVIS PG 1.26.40 4,06
36 ROSSINI GIANFRANCO 62 ASPA BASTIA 1.26.47 4,07
37 ZUCCHINI ANDREA 71 MARATHON C.C.C. 1.27.18 4,08
38 MINELLI ROBERTO 66 RUNNERS GUBBIO 1.27.35 4,09
39 GIGLIETTI SECONDO 51 ATL. AVIS PG 1.27.46 4,10
40 SFONDALMONDO MASSIMILIANO 82 ATL. AVIS PG 1.28.06 4,11
41 CRICCHI STEFANO 66 ATL. AVIS PG 1.28.11 4,11
42 CENCI MAURO 61 ASPA BASTIA 1.28.30 4,12
43 BIANCHI WALTER 58 DREAM RUNNERS 1.28.37 4,12
44 GUERCINI BRUNO 49 VOLUMNIA 1.29.03 4,13
45 SPORTOLETTI CRISTIANO 74 ATL. AVIS PG 1.29.10 4,14
46 GAILLARDI ALESSIO 73 ASPA BASTIA 1.29.20 4,14
47 LANTI DANIELE 65 ATL. AVIS PG 1.29.30 4,15
48 GAGLIESI GIANNI 64 ATL. AVIS PG 1.29.33 4,15
49 FANELLI RICCARDO 53 ATL. AVIS PG 1.29.35 4,15
50 ARIANO VINCENZO 64 CDP 1.29.40 4,15
51 NICCHI CLAUDIO 57 AVIS SAN SEPOLCRO 1.29.50 4,15
52 BERELLINI MICHELE 66 ATL TAINO 1.30.17 4,17
53 SANTANTONIO PAOLO 66 VOLUMNIA 1.30.41 4,18
54 BRUTTI LUCIANO 54 CDP 1.30.47 4,18
55 SOTGIA DAVID 72 ATL. AVIS PG 1.31.16 4,20
56 PATRUSSI ENZO 49 ATL SESTINI 1.31.23 4,20
57 LICHTENTHALER STEPHAN 64 ATL. AVIS PG 1.31.43 4,21
58 LIBERTI FABIO 77 AVIS PERUGIA 1.32.10 4,22
59 TIMI MAURO 60 ASPA BASTIA 1.32.21 4,23
60 BRUNELLI ALESSANDRO 78 DREAM RUNNERS 1.32.30 4,23
61 CENCIARINI GIOVANNI 44 VOLUMNIA 1.32.35 4,23
62 PUCCETTI ANDREA 68 POD. VOLUMNIA 1.32.43 4,24
63 PASCUCCI LEONARDO 51 ASAL FOLIGNO 1.32.50 4,24
64 MASTRINI MAURIZIO 63 POD. WINNERS 1.32.55 4,24
65 FRENGUELLI FRANCO 56 ATL. AVIS PG 1.33.04 4,25
66 OLIVIERI ENRICO 61 ATL. CAPANNE 1.34.02 4,27
67 TORTOIOLI MARCO 72 POD SPAGNOLI 1.34.05 4,28
68 BONINII MAURO 73 ATL. AVIS PG 1.34.10 4,28
69 CACCIANI PIETRO 56 UISP 1.34.15 4,28
70 LEONETTI FABIO 68 AVIS NARNI 1.34.19 4,28
71 TRINARI WALTER 69 AP PONTE FELCINO 1.34.38 4,29
72 ISOLANI RODOLFO 64 POD. POLICIANO AR 1.34.44 4,29
73 SARGENTI AUGUSTO 55 AP PONTE FELCINO 1.35.02 4,30
74 MORETTA  ROSARIO 70 UISP CHIANCIAMO 1.35.19 4,31
75 TITTI ALFREDO 63 UISP 1.36.42 4,35
76 SUVIERI ADRIANO 62 CDP 1.37.00 4,36
77 LORETI SERGIO 77 POD. WINNER FOLIGNO 1.37.20 4,37
78 CHIAVINI ADRIANO 56 ASPA BASTIA 1.37.29 4,37
79 LAZZARINI FRANCESCO 69 ASSISI RUNNERS 1.37.50 4,38
80 GOFFREDI REMO 57 CDP 1.38.00 4,39
81 APOLLONI DAVIDE

67

ATL. AVIS PG 1.38.33 4,40
82 BELLONI LUCA 68 ASPA BASTIA 1.38.56 4,41
83 FRATINI DANIELE 79 ATL. TAIANO 1.39.00 4,42
84 CICCOLELLA GIOVANNI 46 ARCS STROZZACAPPONI 1.29.10 4,14
85 MANFUCCI  SAURO 56 MARATHON C.C.C. 1.39.18 4,42
86 TOSI SERAFINO 70 TDS RIMINI 1.39.23 4,43
87 ACCIOLI TIZIANO 68 VIS CORTONA TRIATHLON 1.39.40 4,43
88 PELLICCIA SERGIO 66 ATL. AVIS PG 1.39.59 4,44
89 PASSERI LUCIANO 51 POD. VOLUMNIA 1.40.21 4,45
90 FIORUCCI MASSIMILIANO 70 MARATHON C.C.C. 1.40.29 4,46
91 CHESSA GIOVANNI 65 ATL. CAPANNE 1.40.44 4,46
92 ZOCCOLINI MICHELE 74 CAPANNE 1.41.08 4,48
93 ANTONICOLI EDOARDO 50 ATLETICA CA.RIRI 1.41.16 4,48
94 BELLACHIOMA ENZO 55 ARCS STROZZACAPPONI 1.41.32 4,49
95 PEDUCCI MAURIZIO 50 CDP 1.41.44 4,49
96 MENCONI ANTONELLO 67 CDP 1.42.02 4,50
97 POPONESI FILIPPO 67 ATL. AVIS PG 1.42.09 4,51
98 NATALICCHI CESARE 56 AUGUSTA PERUSIA 1.42.24 4,51
99 ALUNNI PINI MICHELE 71 ATL. AVIS PG 1.42.39 4,52
100 GUERRIERI MASSIMO 57 FILIPPIDE 1.43.19 4,54
101 GIORGI GIULIANO 51 MARATHON C.C.C. 1.43.45 4,55
102 PICOTTINI GIANFRANCO 54 ARCS STROZZACAPPONI 1.44.21 4,57
103 LORU FRANCO 62 G.S. ESERCITO 1.44.28 4,57
104 PELLICCIA MARCO 59 ATL. AVIS PG 1.44.58 4,59
105 LESANDRELLI MARIO 47 ATL. AVIS PG 1.45.03 4,59
106 MORETTI MORENO 71 RUNNERS GUBBIO 1.45.12 4,59
107 SABATINI MARCO 66 ASSISI RUNNERS 1.45.16 4,59
108 BILLERI MAURIZIO 58 CDP 1.45.21 5,00
109 PIORICO ANDREA 63 CUS PERUGIA 1.45.24 5,00
110 MACELLARI PALMIERI VINCENZO 54 AUGUSTA PERUSIA 1.45.31 5,00
111 FADDA  ANDREA 66 MARATHON C.C.C. 1.45.39 5,00
112 RIDOLFI MASSIMO 62 ASPA BASTIA 1.45.59 5,01
113 GAGLIARDINI GIAMPAOLO 56 CDP 1.46.31 5,03
114 PISANI ENRICO 71 ATL. CAPANNE 1.47.07 5,05
115 TORRICELLI RENZO 53 ATL. AVIS PG 1.47.23 5,05
116 PIERELLI VINICIO 56 ATL TAINO 1.47.46 5,06
117 CHIOCCI MARCELLO 49 CDP 1.47.53 5,07
118 VERDINELLI FABIO 41 POD.WINNERS 1.48.51 5,10
119 TINARELLI EGIDIO 69 AVIS PERUGIA 1.49.40 5,12
120 MONICCHI MAURO 64 AVIS PERUGIA 1.49.49 5,12
121 MORONI BRUNO 42 ATL. CAPANNE 1.49.53 5,13
122 REDI NAZZARENO 60 POD IL CAMPINO 1.50.58 5,16
123 LODOVICHI FRANCO 48 FILIPPIDE 1.51.49 5,18
124 LIUZZA VINCENZO 54 CDP 1.52.10 5,19
125 PIERMATTI ENRICO 58 CDP 1.52.25 5,20
126 REGA  THEIRRY 64 ASD AM POD. TERNI 1.52.33 5,20
127 CECCARELLI SERGIO 55 ARCS STROZZACAPPONI 1.53.20 5,22
128 BURATTA RICCARDO 76 ASD POD. SOLIDARIETĀ  1.53.32 5,23
129 CASTRABERTE FAUSTO 55 ACAR UNICREDIT 1.54.15 5,25
130 CAPORALI FRANCESCO 58 ATL. AVIS PG 1.54.39 5,26
131 TAVANTI ANTONIO 65 PAL. THE BEST BODY 1.54.40 5,26
132 PETRAZZINI GIUSEPPE 55 ATL. AVIS PG 1.54.41 5,26
133 MORBIDINI LUCIO 53 ARCS 1.56.12 5,30
134 ORSINGHER ENZO 46 ATL. VITA 1.58.01 5,36
135 GIRELLI LUCIO 46 MARATHON C.C.C. 1.58.08 5,36
136 n° 387       1.58.20 5,37
137 FRATINI FABIO 56 MARATHON C.C.C. 1.58.33 5,37
138 MATEROZZI ALESSIO 75 LIBERO 1.59.03 5,39
139 PICCINI FRANCO 58 ATL. CAPANNE 1.59.31 5,40
140 SANTUCCI STEFANO 68 ATL. CAPANNE 1.59.41 5,40
141 BROCARDI PAOLO 64 VOLUMNIA 1.59.45 5,41
142 FALASCHI DANIELE 71 CDP 1.59.50 5,41
143 SALVATO MICHELE 73 ATL. CAPANNE 1.59.51 5,41
144 BOCCI GIOVANNI 51 ASPA BASTIA 1.59.52 5,41
145 ALUNNO ANTONIO 52 AP PONTE FELCINO 1.59.53 5,41
146 MANTOVANI STEFANO 46 ASPA BASTIA 1.59.54 5,41
147 PASQUALE  VITA 53 AVIS PG 1.59.55 5,41
148 SALTALIPPI MARCO 53 ASPA BASTIA 1.59.56 5,41
Ordine d'arrivo generale femminile - km 21,097
arrivo cognome nome anno societā  Tempo Media
1 GARINEI PAOLA 72 ATL. AVIS PG 1.23.00 3,56
2 PANNACCI MICHELA 73 DREAM RUNNERS 1.24.47 4,01
3 POESINI FEDERICA 76 MARATHON C.C.C. 1.32.54 4,24
4 SCRIBANO MARTA 74 ATL. AVIS PG 1.37.41 4,38
5 DRAOLI M.CRISTINA 64 AP PONTE FELCINO 1.37.45 4,38
6 PIASTRA LORENA 77 CDP 1.38.24 4,40
7 MARCHILI PAOLA 71 CAPANNE 1.49.30 5,11
8 CAIOTTI EGLE 51 MARATHON C.C.C. 1.52.19 5,19
9 BISCARINI PAOLA 57 ATL. AVIS PG 1.52.30 5,20
10 BURANI MONIA 69 CAPANNE 1.53.20 5,22
11 ADIUTORI PAOLA 68 TESS UISP 1.54.00 5,24
12 FERRETTI GIUSEPPINA 59 ARCS STROZZACAPPONI 1.55.09 5,27
13 Pettorale 253       1.58.18 5,36
14 SMACCHI FRANCESCA 77 DREAM RUNNERS 1.58.32 5,37
15 BARCACCIA GIULIA 81 ASPA BASTIA 1.59.00 5,38
16 MACULAN CARLA 64 CDP 1.59.01 5,38
17 CATTANEO BARBARA 69 CDP 1.59.02 5,39

 

CAMPIONI REGIONALE - CAMPIONATO DI MEZZA MARATONA
CATEGORIE MASCHILI
AMATORI TM
LUCCHETTI ANDREA 75 TIFERNO RUNNERS
MM35  
CONTI PIERGIORGIO 70 ATHLETIC TERNI
MM40  
BRAGANTI CLAUDIO 66 POD LAMA
MM45  
BENEDETTI FERDINANDO 62 ATL. AVIS PG
MM50
BIANCHI WALTER 58 DREAM RUNNERS
MM55
GIGLIETTI SECONDO 51 ATL. AVIS PG
MM60
CICCOLELLA GIOVANNI 46 ARCS STROZZACAPPONI
MM65  
MORONI BRUNO 42 ATL. CAPANNE
CATEGORIE FEMMINILI
AMAT TF
POESINI FEDERICA 76 MARATHON C.C.C.
FM 35
GARINEI PAOLA 72 ATL. AVIS PG
FM 40
BURANI MONIA 69 CAPANNE
FM 45
DRAOLI M.CRISTINA 64 AP PONTE FELCINO
FM 50
BISCARINI PAOLA 57 ATL. AVIS PG
FM 55
CAIOTTI EGLE 51 MARATHON C.C.C.

RISULTATI SETTORE GIOVANILE

CAT. ESORDIENTI     "A"     FEMMINE - 2002 -2003
arrivo pettorale cognome nome anno societā 
1 154 CRUCIANI NAIDE 02 ASAL FOLIGNO
2 107 FRACASSINI MELISSA 03 DREAM RUNNERS
3 36 BAIOCCO MADDALENA 02 ATL. CAPANNE
4 48 PAOLONI ELISA 02 ATL. CAPANNE
5 271 PIGNATTA ALICE 03 ATL. CAPANNE
CAT.  ESORDIENTI   "A"    MASCHILE - 2002 - 2003
arrivo pettorale cognome nome anno societā 
1 17 ANDREOLI FILIPPO 02 ATL. CAPANNE
2 78 BISCARINI FILIPPO 02 CSAIN PG
3 34 PASCOCCI GIANLUCA 02 ATL. CAPANNE
4 33 ASTA GASPARE 02 ATL. CAPANNE
5 145 BRUNELLI ELIA 02 ASAL FOLIGNO
6 277 ONOFRI TOMMASO 02 ARCS STROZZACAPPONI
7 284 MENCONI DANIEL 02 CDP
8 274 BACECCI SAMUELE 03 ARCS STROZZACAPPONI
9 273 GIORGI ACHILLE 02 ARCS STROZZACAPPONI
10 18 ANDREOLI MATTEO 04 ATL. CAPANNE
11 38 BELLAVEGLIA FRANCESCO 02 ATL. CAPANNE
12 14 FAGIOLARI VITTORIO 03 ATL. CAPANNE
13 164 ALUNNI PINI LUCA 04 ATL. AVIS PG
14 279 TINI AGOSTINO 03 LIBERO
15 294 EL MAKHROUT OSAMA 04 LIBERO
16 155 MENICONI FILIPPO 05 ASAL FOLIGNO
CAT. ESORDIENTI     "B"     FEMMINE - 2000 - 2001
arrivo pettorale cognome nome anno societā 
1 54 MODESTI GIADA 00 ATL. CAPANNE
2 283 PACCHIA FRANCESCA 00 ASAL FOLIGNO
3 43 GORACCI MARIAGIULIA 01 ATL. CAPANNE
4 35 BAIOCCO MATILDE 01 ATL. CAPANNE
5 278 GERMINI SARA 01 ARCS STROZZACAPPONI
6 42 BORSCIA SARA 00 ATL. CAPANNE
7 37 BELLAVEGLIA BENEDETTA 01 ATL. CAPANNE
8 146 ALIMENTI FEDERICA 00 ASAL FOLIGNO
9 15 FAGIOLARI CATERINA 01 ATL. CAPANNE
10 287 SOTTILI SOFIA 01 ATL. CAPANNE
CAT. ESORDIENTI     "B"    MASCHILE - 2000 - 2001
arrivo pettorale cognome nome anno societā 
1 160 PERGOLESI MIRKO 00 ASAL FOLIGNO
2 106 FRACASSINI MATTEO 00 DREAM RUNNERS
3 149 MIGLIARDI LUCA 00 ASAL FOLIGNO
4 108 BIGONZINO MATTIA 00 DREAM RUNNERS
5 148 PEPPOLONI LUCA 00 ASAL FOLIGNO
6 275 PIEROBON GIACOMO 00 ARCS STROZZACAPPONI
7 39 ROMOLI MATTEO 01 ATL. CAPANNE
8 276 CALDARELLI LEONARDO 00 ARCS STROZZACAPPONI
9 156 AMADEI MICHELE 01 ASAL FOLIGNO
10 139 ROSADI MATTEO 01 POD IL CAMPINO
11 29 RALLO LORENZO 00 ATL. CAPANNE
12 51 SPACCINO FEDERICO 00 ATL. CAPANNE
13 282 MARINI NICOLō 00 ATL. CAPANNE
14 21 ROSSI PIETRO 01 CSAIN PG
CAT. ESORDIENTI     "C"     FEMMINE - 1998 - 1999
arrivo pettorale cognome nome anno societā 
1 60 MAZZOLA MARTINA 99 CSAIN PG
2 62 SERRAU MATILDE 99 CSAIN PG
3 280 FABBRI ARIANNA 98 UP POLICIANO
4 61 PENNACCHI ARIANNA 98 CSAIN PG
5 59 CAZZATO ELISA 98 CSAIN PG
6 288 COVARELLI AMALIA 99 ATL. CAPANNE
7 272 MAZZOTTA ELENA 99 ARCS STROZZACAPPONI
8 31 MARCANTONINI LETIZIA 98 CSAIN PG
9 46 AGABITINI LINA 99 ATL. CAPANNE
CAT. ESORDIENTI     "C"    MASCHILE - 1998 - 1999
arrivo pettorale cognome nome anno societā 
1 142 CANDELLORI DAVIDE 99 ASAL FOLIGNO
1 151 FILIPPUCCI MASSIMILIANO 98 ASAL FOLIGNO
3 22 MENNA ALESSANDRO 98 CSAIN PG
4 25 IVANISEVIC MAXIM 99 ATL. CAPANNE
5 285 GIULIVI ANTONIO 98 LIBERO
6 147 PEPPOLONI LORENZO 99 ASAL FOLIGNO
7 286 BASSO GIACOMO 98 ASAL FOLIGNO
8 157 CRAMER DAVIDE 99 ASAL FOLIGNO
9 23 ORSINI LEONARDO 99 CSAIN PG
CAT. RAGAZZE - 1996 - 1997
arrivo pettorale cognome nome anno societā 
1 290 MOHID LEILA 97 ARCS STROZZACAPPONI
2 64 MAZZOLA KAREN 96 CSAIN PG
CAT. RAGAZZI - 1996 - 1997
arrivo pettorale cognome nome anno societā 
1 158 CALDARELLI CLAUDIO 96 ASAL FOLIGNO
2 63 MARIANI ANTONIO 96 CSAIN PG
3 150 MIGLIARDI MARCO 96 ASAL FOLIGNO
4 161 BEN-AMIN AMIDA 96 ASAL FOLIGNO
5 30 PEDINI JOELE 97 ATL. CAPANNE
6 45 CASAVECCHIA ANDREA 97 ATL. CAPANNE
7 40 BORRINI LUCA 96 ATL. CAPANNE
8 293 TOCCACELO KRISTIAN 96 ATL. CAPANNE
9 49 SPACCINO EDOARDO 97 ATL. CAPANNE
10 50 SPACCINO LEONARDO 96 ATL. CAPANNE
CAT. CADETTE - 1994 - 1995
arrivo pettorale cognome nome anno societā 
1 159 BIANCHI ISABELLA 95 ASAL FOLIGNO
2 281 MARTINETTI VALENTINA 94 CSAIN PERUGIA
3 28 MENNA AGNESE 94 ATL. CAPANNE
4 52 AYOVI ARELIS 95 ATL. CAPANNE
CAT. CADETTI - 1994 - 1995
arrivo pettorale cognome nome anno societā 
1 RICOTTA LORENZO 94 ATL. CAPANNE
2 152 BOCCI NICOLA 95 ASAL FOLIGNO
3 47 PAOLONI NICOLA 95 ATL. CAPANNE
4 141 BARONI FRANCESCO 95 ASAL FOLIGNO
5 153 ALDRIGHI DAVIDE 95 ASAL FOLIGNO
6 65 MENCARONI MATTEO 95 CSAIN PG
7 53 BAIOCCO MATTEO 95 ATL. CAPANNE
CAT. ALLIEVE  - 1992 - 1993
arrivo pettorale cognome nome anno societā 
1 19 MARCHESINI LAURA 92 ATL. CAPANNE
2 292 TOCCACELO SARA 93 ATL. CAPANNE
3 32 SCALZONE LUCIA 93 ATL. CAPANNE
CAT. ALLIEVI   - 1992 - 1993
arrivo pettorale cognome nome anno societā 
1 57 GRAZIESCHI PAOLO 92 ATL. CAPANNE
2 291 DI PASCASIO DAVIDE 93 ATL. CAPANNE
3 58 SALEMME MARCO 93 ATL. CAPANNE