11░ Maratonina di Pasqua  - Km 10,100

Terni - 22/03/2009

 

foto

 

 

Ordine di arriivo generale maschile - km 10,1
Clas. Cognome Nome Categ. SocietÓ Tempo Media
1░ Favorito Marco Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.34.41 3,26
2░ Franchi Giuseppe Sm-35 Dream Runners Rm 0.35.18 3,30
3░ Cortellucci Marco Sm-35 Pod. Myricae Terni 0.35.54 3,33
4░ Venturini Fabio Amat Atletica Cva Trevi 0.35.56 3,33
5░ Simone Nicola Sm-35 Roma Road Runners 0.35.57 3,34
6░ Sacchi Roberto Sm-40 Clt Thyssenkrupp Tr 0.36.05 3,34
7░ Tinelli Fabrizio Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.36.08 3,35
8░ Tyouli Rachid Amat 2S Uisp Spoleto 0.36.15 3,35
9░ Angeli Fabrizio Sm-35 Runners Sangemini Tr 0.36.21 3,36
10░ D'Atanasio Fabio Sm-35 Podistica Carsulae Tr 0.36.23 3,36
11░ Pascucci Danilo Sm-45 Atletica Asal Foligno 0.36.28 3,37
12░ Bravetti Giampiero Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.36.57 3,40
13░ Nucciarelli Pierluigi Amat Atletica Cva Trevi 0.37.17 3,41
14░ Vegli˛ Lucio Sm-35 Atletica Cva Trevi 0.37.22 3,42
15░ Napolini Franco Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.37.43 3,44
16░ Marinangeli Adriano Sm-50 Atletica Cva Trevi 0.37.46 3,44
17░ Sforna Simone Amat Pod. Winner Foligno 0.37.50 3,45
18░ Cola Gianpaolo Sm-35 Atletica Montefiascone 0.37.56 3,45
19░ Berti Fabrizio Sm-35 Atleta Libero 0.37.58 3,46
20░ Laureti Luca Sm-40 Atletica Cimina Vt 0.37.59 3,46
21░ Cecchetti Giulio Sm-45 Atletica Cimina Vt 0.38.07 3,46
22░ Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.38.36 3,49
23░ Vincenzoni Simone Sm-35 Runners Sangemini Tr 0.38.37 3,49
24░ Parroni Dino Sm-40 G.s. A. Monti Terni 0.38.43 3,50
25░ Mattioli Claudio Sm-50 Atletica Cva Trevi 0.38.44 3,50
26░ Cassetti Alessandro Amat Libertas Triathlon Tr 0.38.50 3,51
27░ Spinelli Michele Sm-40 G.s. A. Monti Terni 0.38.52 3,51
28░ Massarucci Ernelio Sm-40 Pod. Myricae Terni 0.39.15 3,52
29░ Minuto Angelo Sm-40 Atletica Cimina Vt 0.39.23 3,54
30░ Francesconi Fabio Sm-40 Amatori Podistica Terni 0.39.27 3,54
31░ Dolci Paolo Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 0.39.41 3,56
32░ Massai Giulio Sm-45 Podistica Interamna Tr 0.39.43 3,56
33░ Riccini Danilo Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.39.49 3,57
34░ Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.39.56 3,57
35░ Venturini Maurizio Sm-50 Atletica Cva Trevi 0.39.58 3,57
36░ Cucchiarini Pierluigi Sm-50 Podistica Lama Pg 0.40.02 3,58
37░ Guidobaldi Francesco Sm-50 Runners Sangemini Tr 0.40.06 3,58
38░ Pierini Giuseppe Sm-45 Podistica Lama Pg 0.40.24 4,00
39░ Muti Massimiliano Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.40.36 4,01
40░ Pulimanti Marco Sm-35 Atletica Alto Lazio 0.40.48 4,02
41░ Paone Gianni Sm-55 S.s. Lazio Atletica 0.40.51 4,03
42░ Lucci Luca Sm-45 Atl. Civitavecchia 0.40.53 4,03
43░ Giogli Moreno Sm-50 G.s. A. Monti Terni 0.41.01 4,04
44░ Giacchi Massimo Amat Atletica Cva Trevi 0.41.14 4,05
45░ Liti Sergio Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.41.16 4,05
46░ Amoruso Roberto Sm-45 Atletica Alto Lazio 0.41.20 4,06
47░ Rosatelli Massimiliano Sm-45 Atletica Ca.Ri. Rieti 0.41.49 4,08
48░ Natalini Andrea Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.41.51 4,09
49░ Leonetti Fabio Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 0.41.52 4,09
50░ Ranelli Mario Sm-55 Atletica Cva Trevi 0.42.00 4,10
51░ Folli P.Giorgio Sm-35 Runners Sangemini Tr 0.42.01 4,10
52░ Baroni Tiziano Sm-50 C.u.s. S. Martino Pg 0.42.02 4,10
53░ De Angelis Leonardo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.42.04 4,10
54░ Ramelli Ettore Sm-50 Liberi Podisti Viterbo 0.42.06 4,10
55░ Luiso Federico Sm-35 Atletica Assago 0.42.07 4,10
56░ Spadini Maurizio Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 0.42.08 4,10
57░ Lancioni Giovanni Sm-55 Atletica Cva Trevi 0.42.09 4,10
58░ Aiello Marco Sm-45 Podistica Interamna Tr 0.42.23 4,12
59░ Scottoli Vincenzo Sm-55 Atletica Nepi Viterbo 0.42.26 4,12
60░ Manzetti Bruno Sm-65 Atletica Cva Trevi 0.42.31 4,13
61░ Napolini Piero Sm-35 Atletica Cva Trevi 0.42.35 4,13
62░ Santi Alessandro Sm-35 Atletica Cva Trevi 0.42.38 4,13
63░ Ottaviani Loris Amat Runners Sangemini Tr 0.43.15 4,17
64░ Morelli Giacomo Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.43.23 4,18
65░ Bussotti Alessandro Sm-35 G.s. Avis Narni Tr 0.43.30 4,18
66░ Sabatini Enrico Sm-55 Atletica Cva Trevi 0.43.32 4,19
67░ Cherubini Alberto Sm-40 Pod. Myricae Terni 0.43.36 4,19
68░ Piccini Bernardino Sm-45 Liberi Podisti Viterbo 0.43.37 4,19
69░ Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.43.39 4,19
70░ Lucci Paolo Sm-45 Sgl Carbon Narni Tr 0.43.58 4,21
71░ Montella Antonio Sm-50 Atletica Dugenta 0.44.03 4,22
72░ Vescarelli Marco Sm-40 Pod. Myricae Terni 0.44.06 4,22
73░ Noceta Vincenzo Sm-50 Pod. Myricae Terni 0.44.07 4,22
74░ Cecchetti Alessandro Sm-35 G.s. A. Monti Terni 0.44.30 4,24
75░ Titta Marcello Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.44.39 4,25
76░ Micanti Cesario Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.44.42 4,26
77░ Francesconi David Amat Podistica Interamna Tr 0.44.51 4,26
78░ Quattrini Loreno Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.44.52 4,27
79░ Crocioni Fabrizio Sm-35 Clt Thyssenkrupp Tr 0.44.53 4,27
80░ Baldi Carlo Sm-50 Pod. Myricae Terni 0.44.54 4,27
81░ Diana Gianni Sm-55 Atletica Cimina Vt 0.45.04 4,28
82░ Vecchietti Renzo Sm-55 Amatori Podistica Terni 0.45.06 4,28
83░ Borghi Giancarlo Sm-65 Amatori Podistica Terni 0.45.10 4,28
84░ Cecera Giorgio Sm-45 Pod. Myricae Terni 0.45.16 4,29
85░ Falchetti Stefano Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.45.18 4,29
86░ Boccacci Gianluca Amat G.s. A. Monti Terni 0.45.19 4,29
87░ Massarelli Giorgio Sm-45 Podistica Interamna Tr 0.45.22 4,30
88░ Bellucci Luciano Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.45.28 4,30
89░ Piorico Andrea Sm-45 C.u.s. Perugia 0.45.31 4,30
90░ Agliani Luigi Sm-50 2S Uisp Spoleto 0.45.36 4,31
91░ Grazietti Francesco Sm-55 Podistica Carsulae Tr 0.45.39 4,31
92░ Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.45.44 4,32
93░ Gennari Giuliano Sm-60 Amatori Podistica Terni 0.45.49 4,32
94░ Monzi Luciano Sm-40 Amatori Podistica Terni 0.45.51 4,32
95░ Astolfi Alessandro Amat Amatori Podistica Terni 0.45.54 4,33
96░ Pierotti Marco Sm-40 Pod. Myricae Terni 0.45.59 4,33
97░ Simonetti Sergio Sm-45 Atletica Cimina Vt 0.46.01 4,33
98░ Giovagnoli Antonio Sm-40 Atletica Cimina Vt 0.46.03 4,34
99░ Serafini Pietro Sm-55 Atletica Cimina Vt 0.46.10 4,34
100░ Martoni Francesco Sm-40 Atletica Cimina Vt 0.46.21 4,35
101░ Mariani Paolo Sm-60 Podistica Carsulae Tr 0.46.32 4,37
102░ Felici Aldo Sm-60 G.s. Avis Narni Tr 0.46.33 4,37
103░ Biribanti Moreno Sm-55 Podistica Carsulae Tr 0.46.40 4,37
104░ Spinelli Pierluigi Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.46.51 4,38
105░ Marchetti Massimo Sm-35 Pod. Myricae Terni 0.46.53 4,39
106░ Camaiani Luciano Sm-50 Amatori Podistica Terni 0.47.01 4,39
107░ Capezzali Adorno Sm-60 Podistica Carsulae Tr 0.47.08 4,40
108░ Capocciuti Oriano Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.47.14 4,41
109░ Listante Luigi Sm-50 Amatori Podistica Terni 0.47.23 4,41
110░ Rischia Simone Sm-35 Atleta Libero 0.47.27 4,42
111░ Buccioli Lucio Sm-50 2S Uisp Spoleto 0.47.33 4,42
112░ Porchetti Fabrizio Sm-50 Pod. Myricae Terni 0.48.01 4,45
113░ Santini Fabrizio Sm-40 Pod. Myricae Terni 0.48.02 4,45
114░ Mordecchi Gino Sm-70 Atletica Cimina Vt 0.48.09 4,46
115░ Fusco Gianmario Sm-55 Clt Thyssenkrupp Tr 0.48.22 4,47
116░ Liberti Renzo Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.48.32 4,48
117░ Falchi Silvio Sm-65 Amatori Podistica Terni 0.48.36 4,49
118░ Errichiello Federico Sm-35 Pod. Myricae Terni 0.48.37 4,49
119░ Torelli Fabrizio Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 0.48.40 4,49
120░ Tabarrini Marcello Sm-60 Atletica Cva Trevi 0.48.41 4,49
121░ Sebastiani Riccardo Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.48.43 4,49
122░ Carchedi Fabio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.49.06 4,52
123░ Brizi Andrea Sm-35 Runners Sangemini Tr 0.49.19 4,53
124░ Rondini Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.49.25 4,54
125░ Orsingher Enzo Sm-60 Atletica Vita Roma 0.49.43 4,55
126░ Bianchi Massimo Amat Pod. Myricae Terni 0.49.59 4,57
127░ Taddei Nazzareno Sm-60 Atletica Cva Trevi 0.50.06 4,58
128░ Martoni Ubaldo Sm-55 Amatori Podistica Terni 0.50.11 4,58
129░ Fidenzi Mario Sm-60 Podistica Interamna Tr 0.50.23 4,59
130░ Sciamanna Fausto Sm-45 Amatori Podistica Terni 0.51.21 5,05
131░ Bazzurri Alberto Sm-45 Pod. Myricae Terni 0.51.23 5,05
132░ Cipiccia Paolo Sm-35 Pod. Myricae Terni 0.51.24 5,05
133░ Leonardi Renzo Sm-60 Podistica Carsulae Tr 0.51.38 5,07
134░ Zezza Claudio Sm-50 Atletica Alto Lazio 0.51.49 5,08
135░ Tetti Giuseppe Sm-60 Podistica Interamna Tr 0.52.22 5,11
136░ Canali Giuliano Sm-70 Podistica Carsulae Tr 0.52.23 5,11
137░ Pianura Roberto Sm-70 Atletica Nepi Viterbo 0.52.24 5,11
138░ Marcellini Maurizio Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.52.35 5,12
139░ Spigarelli Daniele Sm-50 Atletica Cva Trevi 0.52.41 5,13
140░ Kenno Luka Amat Podistica Interamna Tr 0.52.48 5,14
141░ Mani Stefano Sm-40 G.s. A. Monti Terni 0.53.19 5,17
142░ Alunno Antonio Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 0.53.20 5,17
143░ Sparamonti Stefano Sm-45 Pod. Myricae Terni 0.53.46 5,19
144░ Battistini Bruno Sm-65 Podistica Carsulae Tr 0.54.03 5,21
145░ Ottaviani Maurizio Sm-55 Podistica Carsulae Tr 0.54.05 5,21
146░ Rondini Albino Sm-70 Atletica Gardenia Pg 0.54.50 5,26
147░ Napolini Caterino Sm-70 Atletica Cva Trevi 0.54.57 5,26
148░ Molinari Giorgio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 0.55.17 5,28
149░ Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 0.55.18 5,28
150░ Piacenti Sandro Sm-65 Podistica Carsulae Tr 0.55.46 5,30
151░ Vincenzini Giulio Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 0.55.49 5,32
152░ Cari Alberto Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 0.55.50 5,32
153░ Morelli Claudio Sm-40 Volumnia Sericap Pg 0.56.08 5,33
154░ Brogi Giancarlo Sm-65 Podistica Solidarieta Rm 0.56.17 5,34
155░ Gubbiotti Moreno Sm-35 Pod. Myricae Terni 0.56.33 5,36
156░ Petrelli Vanio Sm-60 Podistica Carsulae Tr 0.56.48 5,37
157░ Agostinelli Agostino Sm-55 Atletica Cva Trevi 0.56.55 5,38
158░ Zedde Gianluigi Sm-50 Atletica Faleria Rm 0.57.20 5,41
159░ Veroli Federico Sm-60 Atletica Faleria Rm 0.57.35 5,42
160░ Palermo Giuseppe Sm-70 Amatori Podistica Terni 1.01.27 6,05
161░ Osimani Giorgio Sm-50 Podistica Carsulae Tr 1.02.27 6,11
162░ Fusconi Sabatino Sm-60 Pod. Myricae Terni 1.02.52 6,14
163░ Giannini Roberto Sm-70 Atletica Avis Perugia 1.02.54 6,14
164░ Coccia Giuseppe Sm-65 Atletica Avis Perugia 1.02.58 6,14
165░ Carducci Guerrino Sm-65 Atletica Cva Trevi 1.02.59 6,14
166░ Guerrieri Marcello Sm-60 G.s. Filippide C. d. Lago 1.06.25 6,35
167░ Pesca Orfeo Sm-60 Amatori Podistica Terni 1.07.33 6,41
168░ Cesarini Dino Sm-70 Atletica Cva Trevi 1.07.36 6,42
169░ Procacci Paolo Sm-65 Atletica Nepi Viterbo 1.07.37 6,42
Ordine di arrivo generale femminile km 10.1
Clas. Cognome Nome Categ. SocietÓ Tempo Media
1^ Crisantemi Elisa 1984 G.s. A. Monti Terni 0.40.15 3,59
2^ Ostili Paola 1972 G.s. A. Monti Terni 0.41.59 4,09
3^ Bizzarri Ivana 1974 Pod. Myricae Terni 0.43.38 4,19
4^ Berni Rosa 1960 Liberi Podisti Viterbo 0.43.58 4,21
5^ Draoli M.Cristina 1964 Assisi Runners 0.44.48 4,26
6^ PappadÓ Roberta 1968 Atletica Avis Perugia 0.45.22 4,30
7^ Battelli Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr 0.46.28 4,36
8^ Vieira Ruth 1976 G.s. A. Monti Terni 0.47.38 4,43
9^ Arronenzi Chiara 1982 Pod. Myricae Terni 0.48.00 4,45
10^ Agabiti Carolina 1963 Runners Sangemini Tr 0.49.09 4,52
11^ Savi M. Stella 1965 Podistica Carsulae Tr 0.49.45 4,56
12^ Guarnello Serenella 1957 Podistica Carsulae Tr 0.49.48 4,56
13^ Murasecco Pierpaola 1966 Atletica Cva Trevi 0.50.13 4,58
14^ Sabatini Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr 0.51.39 5,07
15^ Sensi Daniela 1950 Amatori Podistica Terni 0.54.01 5,21
16^ Agerato Chiara 1978 Pod. Myricae Terni 0.54.37 5,24
17^ Paterni Michela 1969 Amatori Podistica Terni 0.54.59 5,27
18^ Dillon Simon 1960 Pod. Myricae Terni 0.57.48 5,43
19^ Emiri Elisa 1976 Podistica Interamna Tr 0.58.58 5,50
20^ Di Antonio Rita 1948 G.s. Filippide C. d. Lago 1.06.26 6,35