6^ Half Marathon "Augusta Perusia" - km 21.097 
Ellera di Corciano (Pg) - 29/03/2009

 

ordine d'arrivo generale maschile km 21,097
Clas. Cognome Nome Cat. SocietÓ Tempo Media
1░ EL MAKHROUT ABDELAZIZ A G.S. AMLETO MONTI TR 1.10.35 3,21
2░ MASSOUS ABDERRAHIM A ATLETICA CVA TREVI 1.10.43 3,21
3░ VAGNOLI MAURIZIO E ATLETICA AVIS PERUGIA 1.14.21 3,31
4░ BENEDETTI FERDINANDO D ATLETICA AVIS PERUGIA 1.15.30 3,35
5░ SCORZIELLO FRANCO B DREAM RUNNERS PG 1.16.14 3,37
6░ LICATA GABRIELE B GUBBIO RUNNERS 1.18.29 3,43
7░ VOLPI CHRISTIAN B U.P. POLICIANO AR 1.18.47 3,44
8░ PARDINI RICCARDO C AP PONTEFELCINO PG 1.18.55 3,44
9░ FRACASSINI FRANCESCO A DREAM RUNNERS PG 1.19.23 3,46
10░ TINI GIANLUCA D ATLETICA AVIS PERUGIA 1.19.38 3,46
11░ PIRILLI ANDREA C DREAM RUNNERS PG 1.19.49 3,47
12░ BANDINI SIMONE A TIFERNO RUNNERS 1.19.58 3,47
13░ MAZZOTTA MASSIMO C ASD COSENZA K42 1.20.05 3,48
14░ RAGNI FRANCESCO A ASPA BASTIA UMBRA 1.20.30 3,49
15░ CERQUINI ROBERTO A DREAM RUNNERS PG 1.20.43 3,50
16░ FERRETTI MARCO C ATLETICA CAPANNE PG 1.20.55 3,50
17░ BALDI ANDREA D ATL.SANGIOVANNESE 1967 1.22.02 3,53
18░ LATERZA LUIGI D CDP-T&RB GROUP 1.22.04 3,53
19░ TESTA ORIANO E C.U.S.PERUGIA 1.22.18 3,54
20░ BORDONI PAOLO D DREAM RUNNERS PG 1.22.28 3,55
21░ ORIOLI FAUSTO D ATLETICA AVIS PERUGIA 1.22.45 3,55
22░ BORGIONI FABRIZIO B ATLETICA CAPANNE PG 1.23.00 3,56
23░ MARINANGELI ADRIANO E ATLETICA CVA TREVI 1.23.02 3,56
24░ LEPERA FRANCESCO C ASD COSENZA K42 1.23.04 3,56
25░ CAPORALI SANDRO D ATLETICA AVIS PERUGIA 1.23.06 3,56
26░ SFORNA SIMONE A ATLETICA CVA TREVI 1.23.24 3,57
27░ TORTOIOLI MARCO B PODISTICA LINO SPAGNOLI 1.23.43 3,58
28░ ZUCCHINI ANDREA B MARATHON CLUB CASTELLO 1.23.48 3,58
29░ SCAPPINI IVAN B CDP-T&RB GROUP 1.23.49 3,58
30░ FIORUCCI MARCO D GUBBIO RUNNERS 1.23.54 3,59
31░ BUSTO MARCO D GUBBIO RUNNERS 1.23.55 3,59
32░ BERNINI LORENZO B ATL.SANGIOVANNESE 1967 1.23.55 3,59
33░ POLTICCHIA ROBERTO D CDP-T&RB GROUP 1.24.00 3,59
34░ FIORONI MASSIMO C ATLETICA AVIS PERUGIA 1.24.27 4,00
35░ CAVALLUCCI MARCO C RUNNERS SAN GEMINI 1.24.51 4,01
36░ PIGLIAUTILE CARLO A C.U.S.PERUGIA 1.24.59 4,02
37░ BALDELLI GIUSEPPE C TRASIMENO TRIATHLON 1.25.31 4,03
38░ GOFFREDI REMO E CDP-T&RB GROUP 1.25.39 4,04
39░ ORLANDI BRUNO E ATL.SANGIOVANNESE 1967 1.25.41 4,04
40░ GALEOTTI MAURO A ATL.SANGIOVANNESE 1967 1.25.42 4,04
41░ CAMBIOTTI MAURO F ATLETICA AVIS PERUGIA 1.26.26 4,06
42░ MISCETTI ANDREA B G.S. FILIPPIDE C. DEL LAGO 1.26.29 4,06
43░ SETTIMI ROBERTO E POD. AVIS FABRIANO 1.26.59 4,07
44░ BRAGETTI GIAN PIERO B ATLETICA AVIS PERUGIA 1.27.09 4,08
45░ PANFILI FLAVIO B ATLETICA AVIS PERUGIA 1.27.20 4,08
46░ CRICCHI STEFANO C ATLETICA AVIS PERUGIA 1.27.27 4,09
47░ MARIOLI STEFANO D CDP-T&RB GROUP 1.27.32 4,09
48░ GIGLIETTI SECONDO F ATLETICA AVIS PERUGIA 1.27.37 4,09
49░ GIANNONI CLAUDIO D CDP-T&RB GROUP 1.27.49 4,10
50░ FLORIDI LUCIO F MARATHON CLUB CASTELLO 1.27.55 4,10
51░ APOLLONI DAVIDE C ATLETICA AVIS PERUGIA 1.28.11 4,11
52░ TINI GABRIELE B ATLETICA AVIS PERUGIA 1.28.26 4,12
53░ MARTINETTI FABRIZIO E CDP-T&RB GROUP 1.28.26 4,12
54░ FANELLI RICCARDO F ATLETICA AVIS PERUGIA 1.28.47 4,13
55░ GAILLARDI ALESSIO B ASPA BASTIA UMBRA 1.29.18 4,14
56░ SPERANDEI DANIELE A ATLETICA CVA TREVI 1.29.25 4,14
57░ CARPINELLI VIRGILIO C POD. AVIS SANSEPOLCRO 1.29.29 4,14
58░ BERTOLINI ADEMARO E CDP-T&RB GROUP 1.29.37 4,15
59░ NICCHI CLAUDIO E POD. AVIS SANSEPOLCRO 1.29.39 4,15
60░ ARIANO VINCENZO D CDP-T&RB GROUP 1.29.41 4,15
61░ BERETTONI CLAUDIO B POD. AVIS FABRIANO 1.29.43 4,15
62░ MOSCHINI MAURO B POD. AVIS FABRIANO 1.29.44 4,15
63░ BIANCHI WALTER E DREAM RUNNERS PG 1.29.46 4,15
64░ SANTANTONIO PAOLO C VOLUMNIA SERICAP PG 1.30.15 4,17
65░ GUERCINI BRUNO G VOLUMNIA SERICAP PG 1.30.18 4,17
66░ SUVIERI ADRIANO D CDP-T&RB GROUP 1.30.21 4,17
67░ CUCCHIARINI PIERLUIGI E PODISTICA LAMA ASS.DIL. 1.30.31 4,17
68░ CORRIERI STEFANO B POD. AVIS FABRIANO 1.30.45 4,18
69░ TRIFICI ANTONIO D CDP-T&RB GROUP 1.30.52 4,18
70░ VIZZA CARMINE E ASD COSENZA K42 1.30.55 4,19
71░ BRUTTI LUCIANO F CDP-T&RB GROUP 1.31.01 4,19
72░ MONDERA GIOVANNI C ASD COSENZA K42 1.31.09 4,19
73░ MARCONI FRANCESCO B CRAL MPS SIENA 1.31.27 4,20
74░ SUSTA FEDERICO A ASPA BASTIA UMBRA 1.31.41 4,21
75░ FRENGUELLI FRANCO E ATLETICA AVIS PERUGIA 1.31.44 4,21
76░ PERON MARCO A MENS SANA - POL. SIENA 1.31.49 4,21
77░ BARONI TIZIANO E C.UNIV.S.MARTINO PG 1.32.04 4,22
78░ TITTI ALFREDO D POD. AVIS FABRIANO 1.32.10 4,22
79░ SPORTOLETTI CRISTIANO B ATLETICA AVIS PERUGIA 1.32.21 4,23
80░ CIACCIO PIERLUIGI D CDP-T&RB GROUP 1.32.23 4,23
81░ TIMI MAURO D ASPA BASTIA UMBRA 1.32.34 4,23
82░ SISTONI ILVO D ATLETICA AVIS PERUGIA 1.32.37 4,23
83░ ROSATI MARCO C GUBBIO RUNNERS 1.32.41 4,24
84░ BARILARI DAVID A GUBBIO RUNNERS 1.32.42 4,24
85░ SANTINI FEDERICO A ATLETICA SESTINI AR 1.32.46 4,24
86░ MERULLI WALTER C ASPA BASTIA UMBRA 1.33.01 4,25
87░ PIERACCINI MARCO B ATL.SANGIOVANNESE 1967 1.33.39 4,26
88░ MASTRINI MAURIZIO D POD. WINNER FOLIGNO 1.33.46 4,27
89░ AIRANO PIERLUIGI E POL.ACLI RINASCITA 2000 1.34.04 4,28
90░ PARRI GIANNI D PODISTICA LINO SPAGNOLI 1.34.15 4,28
91░ BAGLIVO BRUNO D ATLETICA AVIS PERUGIA 1.34.23 4,28
92░ BONINI MAURO B ATLETICA AVIS PERUGIA 1.34.31 4,29
93░ MORELLI GIACOMO C ATLETICA AVIS PERUGIA 1.34.34 4,29
94░ MINOCCI CLAUDIO D VIS CORTONA TRIATHLON 1.34.39 4,29
95░ BUCCHI AMEDEO E POD. AVIS FABRIANO 1.34.43 4,29
96░ STEFANETTI STEFANO D POD. AVIS FABRIANO 1.34.45 4,29
97░ POPONESI FILIPPO C ATLETICA AVIS PERUGIA 1.35.01 4,30
98░ SAPORITI SALVATORE G PODISTICA LINO SPAGNOLI 1.35.22 4,31
99░ CENCIARINI GIOVANNI H VOLUMNIA SERICAP PG 1.35.33 4,32
100░ FIORUCCI GIANMARCO C GUBBIO RUNNERS 1.35.37 4,32
101░ LIBERTI FABIO A ATLETICA AVIS PERUGIA 1.35.53 4,33
102░ MORETTINI FABIO A ASPA BASTIA UMBRA 1.35.55 4,33
103░ LAZZARINI FRANCESCO C ASSISI RUNNERS 1.36.19 4,34
104░ CROCILLI LEONARDO C ATLETICA AVIS PERUGIA 1.36.31 4,34
105░ ACCIOLI TIZIANO C VIS CORTONA TRIATHLON 1.37.15 4,37
106░ SABATINI ENRICO F ATLETICA CVA TREVI 1.37.20 4,37
107░ BENEDETTI STEFANO C VOLUMNIA SERICAP PG 1.37.21 4,37
108░ VELLUTINI ALFREDO E ATLETICA SESTINI AR 1.37.30 4,37
109░ BARBETTI ALESSANDRO F THE BEST BODY 1.37.31 4,37
110░ RICCIOTTI ALESSIO B POD. AVIS FABRIANO 1.37.33 4,37
111░ SALVATORI GABRIELE C POD. AVIS FABRIANO 1.37.34 4,37
112░ JOVINE ALESSANDRO F ARCS STROZZACAPPONI 1.37.39 4,38
113░ BIZZERRI BRUNO D MARATHON CLUB CASTELLO 1.37.47 4,38
114░ LICHTENTHAELER STEPHAN D ATLETICA AVIS PERUGIA 1.37.51 4,38
115░ BELLONI LUCA C ASPA BASTIA UMBRA 1.37.53 4,38
116░ LAURIOLA LIBERO D ATLETICA AVIS PERUGIA 1.37.55 4,38
117░ SARGENTI AUGUSTO E AP PONTEFELCINO PG 1.38.02 4,39
118░ GRILLI DANILO C VOLUMNIA SERICAP PG 1.38.03 4,39
119░ PALLERI LUCIANO F PODISTICA LAMA ASS.DIL. 1.38.16 4,39
120░ GIACCHETTI MORENO D CDP-T&RB GROUP 1.38.21 4,40
121░ MARCONI FEDERICO C ATLETICA AVIS PERUGIA 1.38.22 4,40
122░ CICCOLELLA GIOVANNI G ARCS STROZZACAPPONI 1.38.46 4,41
123░ MARCANTONINI ROBERTO D ATLETICA AVIS PERUGIA 1.38.55 4,41
124░ PASSERI LUCIANO F VOLUMNIA SERICAP PG 1.39.04 4,42
125░ CHIAVINI ADRIANO E ASPA BASTIA UMBRA 1.39.06 4,42
126░ CACCIANI PIETRO E POD. AVIS FABRIANO 1.39.15 4,42
127░ BIGONZINI ENRICO C DREAM RUNNERS PG 1.39.19 4,42
128░ ESPOSITO PAOLO B AMATORI VESUVIO NA 1.39.21 4,43
129░ ALUNNI PINI MICHELE B ATLETICA AVIS PERUGIA 1.39.35 4,43
130░ PELLICCIA SERGIO C ATLETICA AVIS PERUGIA 1.39.41 4,44
131░ NOCETA VINCENZO E PODISTICA MYRICAE TR 1.39.58 4,44
132░ AQUILANI LUCA A MARATHON CLUB CASTELLO 1.39.58 4,44
133░ SCARPELLONI MAURO D ASPA BASTIA UMBRA 1.40.08 4,45
134░ RAPETTI CLAUDIO D ASSISI RUNNERS 1.40.15 4,45
135░ CONTI SIMONE C G. P. FANO CORRE 1.40.18 4,45
136░ SAPORITI MARCO C PODISTICA LINO SPAGNOLI 1.40.26 4,46
137░ CARBONI RENATO B G. P. FANO CORRE 1.40.51 4,47
138░ ATZEI ANGELO C GUBBIO RUNNERS 1.41.16 4,48
139░ NATALICCHI CESARE E ACAR UNICREDIT PG 1.41.16 4,48
140░ PEDUCCI MAURIZIO F CDP-T&RB GROUP 1.41.21 4,48
141░ TOZZI ERNESTO E THE BEST BODY 1.42.01 4,50
142░ GIORGI GIULIANO F MARATHON CLUB CASTELLO 1.42.04 4,50
143░ PACI MASSIMO D G. P. FANO CORRE 1.42.14 4,51
144░ SACCOCCINI MARCO A VOLUMNIA SERICAP PG 1.42.26 4,51
145░ MINELLI PINO B ASPA BASTIA UMBRA 1.42.30 4,52
146░ GAMBINI LUCA B POD. AVIS FABRIANO 1.43.09 4,53
147░ ERCOLANI STEFANO D POD. AVIS FABRIANO 1.43.23 4,54
148░ CESARI ANGELO B MARATHON CLUB CASTELLO 1.43.28 4,54
149░ SIROTI GIOVANNI LUCA D TRIATHLON SPOLETO 1.43.50 4,55
150░ PUZZILLO DOMENICO B POD. AVIS FABRIANO 1.44.12 4,56
151░ LESANDRELLI MARIO G ATLETICA AVIS PERUGIA 1.44.16 4,57
152░ MENCONI ANTONELLO C CDP-T&RB GROUP 1.44.25 4,57
153░ PICOTTINI GIANFRANCO F ARCS STROZZACAPPONI 1.44.34 4,57
154░ BULLETTA ALESSANDRO D CDP-T&RB GROUP 1.44.36 4,57
155░ PIORICO ANDREA D C.U.S.PERUGIA 1.45.00 4,59
156░ PERUZZI ANDREA C PFIZER ITALIA RUNNING T. 1.45.02 4,59
157░ RICCI FRANCESCO H VOLUMNIA SERICAP PG 1.45.13 4,59
158░ CAPORALETTI FRANCESCO A VOLUMNIA SERICAP PG 1.45.27 5,00
159░ SALVATORI DARIO D VOLUMNIA SERICAP PG 1.45.39 5,00
160░ TEGGI MAURIZIO E DIPENDENTI AUSL BO 1.45.44 5,01
161░ FRONDINI FRANCESCO C ATLETICA AVIS PERUGIA 1.45.49 5,01
162░ CECCARELLI PAOLO C ATLETICA AVIS PERUGIA 1.45.49 5,01
163░ GUERRIERI MASSIMO E G.S. FILIPPIDE C. DEL LAGO 1.45.51 5,01
164░ TERZI DARIO E ASD COSENZA K42 1.45.53 5,01
165░ PIERACCINI PAOLO G ATL.SANGIOVANNESE 1967 1.46.19 5,02
166░ PASSARIELLO FRANCESCO F PODISTICA LINO SPAGNOLI 1.46.22 5,03
167░ PIERETTI MAURO E ASPA BASTIA UMBRA 1.46.49 5,04
168░ PERUGINI MICHELE B PODISTICA LAMA ASS.DIL. 1.47.20 5,05
169░ LIBERTI RENZO F ATLETICA AVIS PERUGIA 1.47.39 5,06
170░ PAPA FRANCESCO A ASPA BASTIA UMBRA 1.47.55 5,07
171░ TIRONI ENRICO G ATLETA LIBERO 1.48.04 5,07
172░ PARRINI GABRIELE A THE BEST BODY 1.48.10 5,08
173░ ANDRICCIOLA GIOVANNI E ASPA BASTIA UMBRA 1.48.25 5,08
174░ FORMICA ANDREA B ASD G.S. MARSICA 1.48.35 5,09
175░ BARBERI NUCCI DANIELE A MARATHON CLUB CASTELLO 1.49.16 5,11
176░ TORRICELLI RENZO F C.UNIV.S.MARTINO PG 1.49.17 5,11
177░ BILLERI MAURIZIO E CDP-T&RB GROUP 1.49.39 5,12
178░ BAINI ALESSANDRO C THE BEST BODY 1.49.55 5,13
179░ CASACCI LORENZO B MARATHON CLUB CASTELLO 1.50.16 5,14
180░ GAGLIARDINI GIAMPAOLO E CDP-T&RB GROUP 1.50.49 5,15
181░ PANZIERI MARCO B ATL.SANGIOVANNESE 1967 1.50.56 5,15
182░ CHIOCCI MARCELLO G CDP-T&RB GROUP 1.51.25 5,17
183░ FAGGIONI ALFIO G POD. AVIS FABRIANO 1.51.27 5,17
184░ PELLICCIA MARCO E ATLETICA AVIS PERUGIA 1.51.33 5,17
185░ SALUSTRI MORENO D POD. WINNER FOLIGNO 1.51.48 5,18
186░ VERDINELLI FABIO E POD. WINNER FOLIGNO 1.52.17 5,19
187░ POPONESI MARCO D ATLETICA AVIS PERUGIA 1.52.24 5,20
188░ MASSUCCI GIAMPAOLO F ASPA BASTIA UMBRA 1.52.33 5,20
189░ MORONI BRUNO H ATLETICA CAPANNE PG 1.52.36 5,20
190░ CASTRABERTE FAUSTO E ACAR UNICREDIT PG 1.52.40 5,20
191░ CIABATTA FABIO D ATLETICA AVIS PERUGIA 1.52.48 5,21
192░ FIORDI FABIO D CDP-T&RB GROUP 1.52.55 5,21
193░ BAGLIONI STEFANO E GUBBIO RUNNERS 1.53.02 5,21
194░ FEDERICI LUCA B CDP-T&RB GROUP 1.53.09 5,22
195░ ORSINGHER ENZO G ATLETICA VITA ROMA 1.54.14 5,25
196░ BELLAGAMBA MAURIZIO B POD. AVIS FABRIANO 1.54.27 5,25
197░ BACCONI RICCARDO C THE BEST BODY 1.54.42 5,26
198░ PETRAZZINI GIUSEPPE E ATLETICA AVIS PERUGIA 1.55.10 5,28
199░ PERA FRANCESCO E ATLETICA AVIS PERUGIA 1.55.10 5,28
200░ CAPORALI FRANCESCO E ATLETICA AVIS PERUGIA 1.55.10 5,28
201░ LIUZZA VINCENZO F CDP-T&RB GROUP 1.55.37 5,29
202░ PIERMATTI ENRICO E CDP-T&RB GROUP 1.55.38 5,29
203░ UGOLINI ANDREA C THE BEST BODY 1.56.20 5,31
204░ RICCARELLI DARIO E THE BEST BODY 1.56.52 5,32
205░ FABI ANDREA B CDP-T&RB GROUP 1.57.18 5,34
206░ MASSETTI SERGIO E CDP-T&RB GROUP 1.57.59 5,36
207░ TAVANTI ANTONIO C THE BEST BODY 1.58.27 5,37
208░ FIORDISPINI FERRUCCIO D TRASIMENO TRIATHLON 1.58.59 5,38
209░ PICCINI FRANCO E ATLETICA CAPANNE PG 1.59.50 5,41
210░ VERGNI VALERIO G MARATHON CLUB CASTELLO 2.00.06 5,42
211░ BRACARDI PAOLO D VOLUMNIA SERICAP PG 2.00.16 5,42
212░ BIANCHINI FRANCO G ATLETICA SESTINI AR 2.00.26 5,43
213░ ALIMENTI STEFANO D ATLETICA AVIS PERUGIA 2.01.14 5,45
214░ ALUNNO ANTONIO F AP PONTEFELCINO PG 2.01.54 5,47
215░ BETTI FEDERICO D ATLETICA AVIS PERUGIA 2.02.13 5,48
216░ SALERNO CARLO H CDP-T&RB GROUP 2.04.32 5,54
217░ CARLONI PAOLO E PODISTICA LINO SPAGNOLI 2.05.09 5,56
218░ PRIMIERI PAOLO D PODISTICA LINO SPAGNOLI 2.05.09 5,56
219░ SALTALIPPI MARCO F ASPA BASTIA UMBRA 2.08.16 6,05
220░ VITA PASQUALE F ATLETICA AVIS PERUGIA 2.08.22 6,05
221░ TAGLIONI GIUSEPPE D PODISTICA LINO SPAGNOLI 2.10.36 6,11
222░ PACIFICI FABIO C ATLETICA AVIS PERUGIA 2.12.23 6,16
223░ GIORGELLI PAOLO E PODISTICA LINO SPAGNOLI 2.12.26 6,17
224░ CARRORI ALBANO E VOLUMNIA SERICAP PG 2.20.13 6,39
225░ ROSIGNOLI AMEDEO G ASPA BASTIA UMBRA 2.21.28 6,42
226░ CALIGIANI GIANCARLO H CDP-T&RB GROUP 2.21.48 6,43
227░ COCHETTA PAOLO H CDP-T&RB GROUP 2.21.51 6,43
228░ COVA SANDRO E CDP-T&RB GROUP 2.21.51 6,43
Ordine di arrivo femminile km 21.097
Ord. Cognome Nome Categ. SocietÓ Tempo Media
1^ MINCIARELLI MICHELA I ATLETICA AVIS PERUGIA 1.23.55 3,59
2^ GARINEI PAOLA I ATLETICA AVIS PERUGIA 1.25.13 4,02
3^ PANNACCI MICHELA I DREAM RUNNERS PG 1.25.39 4,04
4^ POESINI FEDERICA I MARATHON CLUB CASTELLO 1.32.52 4,24
5^ VALENTINI RAFFAELLA L G. P. FANO CORRE 1.34.16 4,28
6^ SCRIBANO MARTA I ATLETICA AVIS PERUGIA 1.35.55 4,33
7^ NEGRONI BARBARA L ATLETICA AVIS PERUGIA 1.37.30 4,37
8^ PIASTRA LORENA L CDP-T&RB GROUP 1.38.04 4,39
9^ PICCHIO MARIA LUISA L ATLETICA AVIS PERUGIA 1.38.23 4,40
10^ DRAOLI MARIA CRISTINA L ASSISI RUNNERS 1.40.00 4,44
11^ CORSINI CRISTINA I PODISTICA LAMA ASS.DIL. 1.44.45 4,58
12^ MAZZA ROSA I ASD COSENZA K42 1.45.53 5,01
13^ CIOCCOLONI CAROLINA I PODISTICA LINO SPAGNOLI 1.46.23 5,03
14^ SANTIONI SILVIA I ATLETICA AVIS PERUGIA 1.46.40 5,03
15^ MARRI MONICA I ATLETICA AVIS PERUGIA 1.47.33 5,06
16^ BISCARINI PAOLA L ATLETICA AVIS PERUGIA 1.53.48 5,24
17^ FERRETTI GIUSEPPINA L ARCS STROZZACAPPONI 1.57.20 5,34
18^ MACULAN CARLA L CDP-T&RB GROUP 2.03.45 5,52
19^ AMAHDAR ILHAM I ATLETICA AVIS PERUGIA 2.05.57 5,58
20^ CATTANEO BARBARA L CDP-T&RB GROUP 2.08.16 6,05
21^ NANNI ROBERTA L ATLETICA AVIS PERUGIA 2.15.22 6,25
22^ CANONICO VALENTINA I ATLETICA AVIS PERUGIA 2.15.48 6,26
Ordine d'arrivo generale maschile - km 11,600
Ord. Cognome Nome Categ. SocietÓ Tempo  
1░ LEONE MAURIZIO B C.SPORT. CARABINIERI 0.38.31 3,19
2░ FIKI ABDELAZIZ A ASAL FOLIGNO 0.39.22 3,24
3░ CHECCARELLI ANTONIO A C.U.S.PERUGIA 0.39.55 3,26
4░ DONNINI EDIMARO B U.P. POLICIANO AR 0.40.56 3,32
5░ GAGLIARDI GIUSEPPE A ASD COSENZA K42 0.41.00 3,32
6░ FINOCCHI SAURO D ATLETICA AVIS PERUGIA 0.41.59 3,37
7░ MENICONI FABIO A ATLETICA AVIS PERUGIA 0.42.24 3,39
8░ REFI MIRKO B PODISTICA IL CAMPINO 0.43.01 3,43
9░ TINELLI FABRIZIO C ATLETICA CVA TREVI 0.43.06 3,43
10░ LO MAGLIO CARLO D G.S. FILIPPIDE C. DEL LAGO 0.43.46 3,46
11░ BAZZUCCHI MAURO C ASPA BASTIA UMBRA 0.45.12 3,54
12░ BIAGIONI MASSIMO B ATLETICA TAINO G.TADINO 0.45.21 3,55
13░ SERI GUIDO D G.S. FILIPPIDE C. DEL LAGO 0.45.30 3,55
14░ NERI DANIELE A PODISTICA IL CAMPINO 0.45.37 3,56
15░ CECCARINI FRANCESCO B VOLUMNIA SERICAP PG 0.45.59 3,58
16░ FALOMI SIMONE B ATLETICA AVIS PERUGIA 0.46.29 4,00
17░ PALAZZINI GIACOMO A ATL.SANGIOVANNESE 1967 0.46.31 4,01
18░ MINELLI ROBERTO C GUBBIO RUNNERS 0.46.42 4,02
19░ SERFILIPPI MAURO C G. P. FANO CORRE 0.47.02 4,03
20░ COVARELLI MAURO E ATLETICA AVIS PERUGIA 0.47.20 4,05
21░ PROCACCI NADIO B PODISTICA LAMA ASS.DIL. 0.49.11 4,14
22░ ORSINI FEDERICI CRISTIANO B U.P. POLICIANO AR 0.49.17 4,15
23░ MATARAZZI MARCO A ATLETICA TAINO G.TADINO 0.49.35 4,16
24░ MANNA ANTONIO B ASD COSENZA K42 0.49.45 4,17
25░ FRATINI DANIELE A ATLETICA TAINO G.TADINO 0.50.13 4,20
26░ ALOISI VALTER D ATLETICA ABRUZZO AQ 0.50.19 4,20
27░ CASTELLANI GIOVANNI D VOLUMNIA SERICAP PG 0.50.27 4,21
28░ ARCELLI FABRIZIO D ATLETICA AVIS PERUGIA 0.50.28 4,21
29░ TOGNOLONI ITALO G ATLETICA AVIS PERUGIA 0.50.41 4,22
30░ BALDUCCI SERGIO E POD. AVIS FABRIANO 0.51.00 4,24
31░ PASQUARELLI FABIO C ATLETICA TAINO G.TADINO 0.51.08 4,24
32░ LEONARDI ROBERTO B MARATHON CLUB CASTELLO 0.51.26 4,26
33░ MARZI MAURIZIO E ATLETICA CVA TREVI 0.51.31 4,26
34░ FIORI LEONARDO D ATLETICA CAPANNE PG 0.51.38 4,27
35░ MANFUCCI SAURO E MARATHON CLUB CASTELLO 0.51.40 4,27
36░ SANTORI MARIO E POD. AVIS FABRIANO 0.51.50 4,28
37░ D'UVA LUIGI D ARCS STROZZACAPPONI 0.51.51 4,28
38░ SOTGIA DAVID B ATLETICA AVIS PERUGIA 0.52.28 4,31
39░ ANTONINI GIANLUCA B ASSISI RUNNERS 0.52.32 4,32
40░ BERTI PAOLO B PODISTICA IL CAMPINO 0.52.41 4,33
41░ TITOLI NICOLA B ATLETICA AVIS PERUGIA 0.52.52 4,33
42░ GIACCHETTA MARCO B ATLETICA AVIS PERUGIA 0.53.41 4,38
43░ PELLEGRINO DANIELE D ATLETICA AVIS PERUGIA 0.53.43 4,38
44░ MACCHIA MASSIMILIANO C ATLETICA AVIS PERUGIA 0.53.54 4,39
45░ PARADISI FRANCO F ATLETICA CAPANNE PG 0.54.05 4,40
46░ CAPANNELLI ANTONELLO B ASPA BASTIA UMBRA 0.54.08 4,40
47░ PIERELLI VINICIO E ATLETICA TAINO G.TADINO 0.54.25 4,41
48░ POMPEI GIANCARLO D ATLETICA TAINO G.TADINO 0.54.30 4,42
49░ MANCINI ENRICO C ATLETA LIBERO 0.54.42 4,43
50░ DE FLORIO FILIPPO A ATL.SANGIOVANNESE 1967 0.54.43 4,43
51░ DE SANTIS FRANCESCO D ASD COSENZA K42 0.55.22 4,46
52░ RASTELLI FRANCO E ATLETICA CAPANNE PG 0.55.54 4,49
53░ MAZZINI JURI B PODISTICA IL CAMPINO 0.56.02 4,50
54░ TANGANELLI ALESSANDRO C PODISTICA IL CAMPINO 0.56.11 4,51
55░ ALUNNO CARLO C ATLETICA CAPANNE PG 0.56.31 4,52
56░ COMPAROZZI EDOARDO C AUGUSTA PERUSIA POD. 0.56.48 4,54
57░ DE ROSA RAFFAELE B ATLETICA CAPANNE PG 0.56.54 4,54
58░ LIPPERA PAOLO E POD. AVIS FABRIANO 0.57.10 4,56
59░ MALLONE ANDREA A ATLETA LIBERO 0.57.34 4,58
60░ GALLORINI FRANCESCO D PODISTICA IL CAMPINO 0.58.22 5,02
61░ DENTINI MAURO G ATLETICA AVIS PERUGIA 0.58.34 5,03
62░ BISCARINI LUCIANO G LEPROTTI DI VILLA ADA 0.58.37 5,03
63░ SALVO GIUSEPPE D ASD COSENZA K42 0.58.38 5,03
64░ CARDAIOLI DANILO D VOLUMNIA SERICAP PG 0.58.42 5,04
65░ MONTINI FABIO C G.S. FILIPPIDE C. DEL LAGO 0.59.01 5,05
66░ REDI NAZZARENO D PODISTICA IL CAMPINO 0.59.10 5,06
67░ GASBARRO MASSIMO B G.S. UISPORT TODI 0.59.45 5,09
68░ COSTANTINI VINCENZO E ATLETICA CVA TREVI 1.00.17 5,12
69░ BONCIO MAURIZIO E ASPA BASTIA UMBRA 1.00.28 5,13
70░ BUSCO CALVERO E POD. AVIS FABRIANO 1.00.47 5,14
71░ TESSADORI ROMUALDO D ATLETICA AVIS PERUGIA 1.00.49 5,15
72░ BACCANI PAOLO F ATL.SANGIOVANNESE 1967 1.00.57 5,15
73░ VASARRI LUCIANO G ATL.SANGIOVANNESE 1967 1.01.00 5,16
74░ MINCIARELLI CLAUDIO E ATLETICA CAPANNE PG 1.01.02 5,16
75░ GRAMACCIA CORRADO H G.S. UISPORT TODI 1.01.08 5,16
76░ COSTARELLI EMANUELE B CDP-T&RB GROUP 1.01.13 5,17
77░ COZZALI MARCO D ASPA BASTIA UMBRA 1.01.35 5,19
78░ TORTOIOLI ANDREA C ATLETICA CAPANNE PG 1.01.43 5,19
79░ BENEDETTI GIANLUCA D CDP-T&RB GROUP 1.01.50 5,20
80░ AQUILANI LUCIANO E MARATHON CLUB CASTELLO 1.01.51 5,20
81░ DONADIO STEFANO A ATLETA LIBERO 1.02.15 5,22
82░ BERNABEI ROBERTO B ASPA BASTIA UMBRA 1.02.38 5,24
83░ TRINARI WALTER C AP PONTEFELCINO PG 1.02.46 5,25
84░ CICOGNOLA CLAUDIO E ASPA BASTIA UMBRA 1.02.54 5,25
85░ ROSSI LUIGI E ASPA BASTIA UMBRA 1.02.55 5,25
86░ NATALI NOVELLO H ASPA BASTIA UMBRA 1.03.16 5,27
87░ GOBBETTI ERNESTO C POD. AVIS FABRIANO 1.03.28 5,28
88░ LUCENTE GIUSEPPE B MARATHON CLUB CASTELLO 1.03.37 5,29
89░ LAZZARI SERGIO D ASPA BASTIA UMBRA 1.03.43 5,30
90░ LUCERNONI GIORGIO E POD. AVIS FABRIANO 1.03.55 5,31
91░ FIORUCCI MIMMO E POD. AVIS FABRIANO 1.04.06 5,32
92░ BORIONI IVAN C POD. AVIS FABRIANO 1.04.06 5,32
93░ TRABALLONI ENZO H POD. AVIS FABRIANO 1.04.06 5,32
94░ PARADISO DANIELE A ATLETA LIBERO 1.05.05 5,37
95░ PIERI FRANCESCO G CDP-T&RB GROUP 1.05.15 5,38
96░ SIMONE MICHELE F CDP-T&RB GROUP 1.05.16 5,38
97░ CIUCHI C. ALBERTO G CDP-T&RB GROUP 1.05.16 5,38
98░ SGRELLI ALESSIO A ATLETICA AVIS PERUGIA 1.05.25 5,38
99░ PETRILLI DONATO A ATLETICA AVIS PERUGIA 1.05.28 5,39
100░ ROSSI FRANCESCO E ASPA BASTIA UMBRA 1.05.43 5,40
101░ IDONE FRANCESCO D POD. AVIS FABRIANO 1.05.51 5,41
102░ ALUNNI RENZO E CDP-T&RB GROUP 1.06.31 5,44
103░ MANTOVANI STEFANO G ASPA BASTIA UMBRA 1.06.51 5,46
104░ RIDOLFI MASSIMO D ASPA BASTIA UMBRA 1.07.13 5,48
105░ GORIETTI RICCARDO E ASPA BASTIA UMBRA 1.07.59 5,52
106░ ALLEGRUCCI FEDERICO D GUBBIO RUNNERS 1.08.42 5,55
107░ MORELLI CALUDIO C VOLUMNIA SERICAP PG 1.09.21 5,59
108░ MASCARUCCI PAOLO B G.P. LUCREZIA PU 1.09.34 6,00
109░ ORIOLI SERGIO E ATLETICA CAPANNE PG 1.10.08 6,03
110░ DEL PIO MAURIZIO G POD. AVIS FABRIANO 1.11.04 6,08
111░ RICCI CARLO ALBERTO E ASPA BASTIA UMBRA 1.11.27 6,10
112░ SANTORO EUGENIO G ASPA BASTIA UMBRA 1.11.42 6,11
113░ BOCCI GIOVANNI F ASPA BASTIA UMBRA 1.12.14 6,14
114░ DE MARTIIS ANTONIO H ASPA BASTIA UMBRA 1.12.29 6,15
115░ DORELLI RODOLFO F AP PONTEFELCINO PG 1.12.50 6,17
116░ WYMAN RODNEY H POD. AVIS FABRIANO 1.14.46 6,27
117░ TABARRINI MICHELE C CDP-T&RB GROUP 1.16.01 6,33
118░ GATTOBIGI GIAMPAOLO G ARCS STROZZACAPPONI 1.16.34 6,36
119░ BRUNETTI BENITO H VOLUMNIA SERICAP PG 1.17.19 6,40
120░ TOSTI SILVANO G CDP-T&RB GROUP 1.17.19 6,40
121░ PIERINI GIANCARLO G PODISTICA IL CAMPINO 1.19.36 6,52
122░ BRIZIARELLI SAURO D AP PONTEFELCINO PG 1.20.00 6,54
123░ DOZZINI MARCELLO H CDP-T&RB GROUP 1.22.10 7,05
124░ BINARELLI ASTORRE H CDP-T&RB GROUP 1.25.33 7,23
125░ CUCCHIARINI SERGIO D MARATHON CLUB CASTELLO 1.29.30 7,43
126░ CECCHETELLI PIETRO E POD. AVIS FABRIANO 1.31.04 7,51
Ordine di arrivo femminile km 11,6
Ord. Cognome Nome Categ. SocietÓ Tempo Media
1^ ENRIQUEZ IRENE I ATLETICA AVIS PERUGIA 0.49.47 4,18
2^ BAIOCCO ANNABELLA I CDP-T&RB GROUP 0.51.20 4,26
3^ TITTARELLI FIORELLA L POD. AVIS FABRIANO 0.51.49 4,28
4^ FIORDI TIZIANA L C.U.S.PERUGIA 0.53.02 4,34
5^ PAPPADA' ROBERTA L ATLETICA AVIS PERUGIA 0.53.57 4,39
6^ BASIGLI IVANA L ATLETICA CAPANNE PG 0.54.12 4,40
7^ ALCHERIGI KATIA I MARATHON CLUB CASTELLO 0.55.08 4,45
8^ ZERINI ELISABETTA I RUNNERS SAN GEMINI 0.55.24 4,47
9^ GAMBARELLI ENRICA I MARATHON CLUB CASTELLO 0.57.46 4,59
10^ ROTILI ROBERTA L POD. AVIS FABRIANO 0.58.09 5,01
11^ ANASTASI LIDIA L ATLETICA TAINO G.TADINO 1.00.53 5,15
12^ AMATO AURORA I CDP-T&RB GROUP 1.01.34 5,18
13^ GIRELLI LUCIA I MARATHON CLUB CASTELLO 1.03.44 5,30
14^ MENICHETTI SONIA I POD. AVIS FABRIANO 1.04.06 5,32
15^ ROSSI SABINA I POD. AVIS FABRIANO 1.04.26 5,33
16^ MASSETTI MONIA I PODISTICA LINO SPAGNOLI 1.06.30 5,44
17^ CHIAVINI CRISTINA I MARATHON CLUB CASTELLO 1.08.08 5,52
18^ TARANTELLI MARIA LUCIA L ATLETICA AVIS PERUGIA 1.10.13 6,03
19^ PIERMATTEI SABRINA L POD. AVIS FABRIANO 1.10.24 6,04
20^ FALCHETTI ANNA MARIA L CDP-T&RB GROUP 1.11.46 6,11
21^ SPACCINI MARCELLA L ATLETICA AVIS PERUGIA 1.13.20 6,19
22^ GRILLO ROSA L ARCS STROZZACAPPONI 1.18.21 6,45
23^ MINELLI MARA I GUBBIO RUNNERS 1.19.47 6,53
24^ CANAVESE ANTONELLA I PODISTICA IL CAMPINO 1.21.51 7,03
25^ MISURACA GIUSEPPINA L CDP-T&RB GROUP 1.22.10 7,05
26^ SCUOTTO CINZIA I PODISTICA IL CAMPINO 1.25.47 7,24
27^ PAPA ANTONELLA L CDP-T&RB GROUP 2.02.34 10,34