33^ Maratona del Lamone
Russi (Ra) - 05/04/2009

 

foto della vincitrice Michela Minciarelli

 

 

Ordine d'arrivo generale maschile - km 42,195
Pos. Cognome Nome Anno S o c i e t Tempo Media
1 KIPKERING PHILIMON METTO AMATORI VIRTUS LUCCA 2 20 42 3,20
2 KIPCHUMBA JOSHUA ROP AMATORI ATERNIO PESCARA 2 21 30 3,21
3 CHIHAOUI RIDHA AMATORI TRIONFO LIGURE 2 26 08 3,27
4 D'INNOCENTI MARCO AMATORI G.M.S. SUBIACO 2 29 59 3,33
5 MEHOICHI RAMZI AMATORI ATL. ACQUAVIVA 2 39 10 3,46
6 BERNABEI ANDREA AMATORI A.S.D. ZOLA 2 39 45 3,47
7 VALERI CLAUDIO VETER- A AVIS CASTEL SAN PIETRO 2 41 48 3,50
8 MONTERUCCIOLI FLAVIO AMATORI AVIS CASTEL SAN PIETRO 2 42 55 3,51
9 MANGANELLI MARCO VETER- A AR058 RINASCITA MONTEVARCHI 2 44 27 3,53
10 VAIDA IOAN AMATORI ASSOINDUSTRIA PADOVA 2 44 48 3,54
11 SCOLA DANIELE AMATORI PU010 G.S. CAFFE FOSCHI PS 2 45 14 3,54
12 PAOLETTI NERINO AMATORI VB050 MARATOLANDIA 2 45 39 3,55
13 NARDUCCI GABRIELE AMATORI RN623 DINAMO BELLARIA I.M. 2 47 34 3,58
14 RICCI ALBERTO AMATORI RA002 LUGHESINA 2 47 46 3,58
15 QUADRI LUIGI AMATORI BO334 ATL. DOZZA BOLOGNA 2 48 16 3,59
16 GENTILINI DANIELE AMATORI S.P. COTIGNOLA 2 48 29 3,59
17 MONZANI FABIO AMATORI G.S.A. MARINELLI 2 50 33 4,02
18 STIR NICOLAE VETER- A ASSOINDUSTRIA PADOVA 2 50 33 4,02
19 RAVASTO DANIELE AMATORI G.S.A. MARINELLI 2 50 45 4,02
20 CEMIN ARMANDO VETER- A TN136 U.S. PRIMIERO - S. MARTINO 2 51 14 4,03
21 GUIDI MARCO AMATORI POL. MONTECCHIO 2000                 2 51 19 4,03
22 CIOTTI STEFANO VETER- A PU037 ATL. 75 CATTOLICA 2 52 16 4,04
23 MARIANI FABIO AMATORI RA082 G.S. LAMONE 2 52 36 4,05
24 CASCELLA VINCENZO AMATORI A.S.D. BARLETTA SPORTIVA UISP 2 52 44 4,05
25 TOMASSINI MARCELLO VETER- A GE005 GENOA ATLETICA 2 53 06 4,06
26 PRESTI GIUSEPPE AMATORI SOC. POL. CERAMICA IMOLA 2 53 53 4,07
27 RIGOTTI ROLAND AMATORI TSV 1862 NEUBURG 2 54 40 4,08
28 FATTORE MARIO AMATORI TE049 ATLETICA VOMANO 2 54 48 4,08
29 VENDITTI ERNESTO AMATORI ROAD RUNNERS ROMA                    2 54 53 4,08
30 DI CLEMENTE ALESSANDRO AMATORI A.S.D. SILVI ROAD RUNNERS 2 55 00 4,08
31 SPERINDEI DANIELE AMATORI A.S.D. CENTRO STORICO PODISMO 2 55 26 4,09
32 CIATTAGLIA DIEGO AMATORI ATL. JESI 2 56 41 4,11
33 BERTOZZI LIVIO AMATORI A.S.D. OLIMPIA NUOVA RUNNING 2 57 00 4,11
34 SCARANO MATTEO AMATORI U.P. ISOLOTTO 2 57 18 4,12
35 VEDILEI ENRICO VETER- A RA082 G.S. LAMONE 2 57 23 4,12
36 FALLERI MASSIMILIANO AMATORI PG011 MARATHON CLUB CITTA DI CASTELLO 2 57 42 4,12
37 RUSTICALI ANDREA VETER- A RA082 G.S. LAMONE 2 57 44 4,12
38 FRATTINI ALBERTO AMATORI ATLETICA 85                          2 58 12 4,13
39 ARTUSATO ANTONIO VETER- A IDEAL S. BIAGIO 2 58 41 4,14
40 GHETTI CHRISTIAN AMATORI GRUPPO POD. ALFONSINE 2 58 42 4,14
41 TORNATI FRANCESCO AMATORI PU327 CAFFE' TOSCHI 2 58 53 4,14
42 PIAZZA MARCO AMATORI RA425 A.S. 100 KM DEL PASSATORE 2 58 56 4,14
43 TAZZA GIORGIO VETER- A AMATORI POD. TERNI 2 59 18 4,14
44 FELLI PAOLO VETER- A RM173 LBM SPORT ROMA 2 59 39 4,15
45 ARMUZZI MATTIA AMATORI FO218 CAVA FORLI 2 59 52 4,15
46 FOIS GIUSEPPE AMATORI RA076 AVIS CASTELBOLOGNESE 3 00 20 4,16
47 MELANDRI DAVIDE AMATORI RA425 A.S. 100 KM DEL PASSATORE 3 00 33 4,16
48 TONELLI PAOLO VETER- A BO009 PONTELUNGO 3 01 00 4,17
49 BELARDINELLI MAURO AMATORI COLLEMARATHON CLUB 3 01 01 4,17
50 LUSARDI MASSIMO AMATORI RA002 LUGHESINA 3 01 21 4,17
51 CILIA MAURO VETER- B J.T. PATERLINI 3 01 51 4,18
52 GARELLI PARIDE VETER- A CAVEJA                               3 02 05 4,18
53 VISENTIN LUIGI VETER- A VIGILI DEL FUOCO - TREVISO - 3 02 41 4,19
54 CALABRO' ANTONIO VETER- A AR058 RINASCITA MONTEVARCHI 3 02 42 4,19
55 SOLAROLI GIUSEPPE VETER- A RA076 AVIS CASTELBOLOGNESE 3 02 58 4,20
56 BAMBINI ALBERTO VETER- A LI375 ATL. SOLEDRO 3 03 04 4,20
57 SIGNORINI EDY AMATORI CAVEJA                               3 03 20 4,20
58 GUIDUCCI ANDREA AMATORI POD. SEVEN 3 04 39 4,22
59 BUZZONI DANIELE VETER- A POL. COLLINE 3 04 53 4,22
60 GAMBA ROBERTO AMATORI FE264 POL. DORO FERRARA 3 04 54 4,22
61 PORRO LUIGI VETER- A VA128 ATL. SAN MARCO BUSTO ARSIZIO 3 05 14 4,23
62 GADDONI ANTONIO AMATORI ATL. IMOLA 3 05 20 4,23
63 VENTURI ROBERTO AMATORI A.S.D. LA LUMEGA 3 05 37 4,23
64 CECCHELLI EUGENIO AMATORI FO218 CAVA FORLI 3 06 06 4,24
65 TACCHI MAURIZIO AMATORI RN164 RICCIONE CORRE 3 06 09 4,24
66 CURIA GIOVANNI VETER- A CS281 ATL. ACQUAPPESA 3 06 46 4,25
67 PELOSO FABIO AMATORI IDEAL S. BIAGIO 3 07 49 4,27
68 ACCORSI CRISTIAN AMATORI ATL RIGOLETTO                        3 07 57 4,27
69 GIACOMETTI ALDO VETER- A COLLEMARATHON CLUB 3 08 28 4,27
70 MARINI G. LUCA AMATORI AN009 G.S. AVIS CASTELFIDARDO 3 08 52 4,28
71 CARLETTI MIRKO AMATORI PU002 NUOVA ATL. PANDA (PU) 3 09 00 4,28
72 ADONELLI DARIO VETER- A VOLTANA                              3 09 10 4,28
73 SEMERARO GIOVANNI AMATORI POD. VAL DI PESA 3 09 11 4,29
74 SACCONI PIER PAOLO AMATORI FI384 ATL. FUTURA 3 09 33 4,29
75 TODARO FERDINANDO VETER- A GE878 POL. DILETT. CORNIGLIANO 79 3 09 33 4,29
76 BENEDETTI DENIS VETER- B POL. MADONINA 3 10 11 4,30
77 LUBERTO LUCA AMATORI SS016 MARATONETI RIUNITI 3 10 39 4,31
78 GIUSTI DANIELE AMATORI . 3 10 41 4,31
79 PAPI ALESSANDRO AMATORI CROCE D'ORO 3 10 44 4,31
80 COSCETTI ALESSIO AMATORI LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 3 10 52 4,31
81 ESPOSITO GERARDO VETER- A GE878 POL. DILETT. CORNIGLIANO 79 3 11 22 4,32
82 COMINOLI VALTER VETER- B G.S.A. BRUGHERIO                     3 12 07 4,33
83 MONTALTI MARCO AMATORI POD. CESENATE                        3 12 18 4,33
84 EMILIANI MARCO AMATORI RA002 LUGHESINA 3 12 32 4,33
85 VALENTE ALESSANDRO AMATORI RA425 A.S. 100 KM DEL PASSATORE 3 12 44 4,34
86 RAVISCIONI MAURIZIO VETER- A VA128 ATL. SAN MARCO BUSTO ARSIZIO 3 12 50 4,34
87 BARTOLOTTI ALEX AMATORI RA082 G.S. LAMONE 3 13 01 4,34
88 GADDONI PAOLO AMATORI ATL. IMOLA 3 13 41 4,35
89 BROCCOLI MARCO AMATORI SURFING SHOP 3 13 45 4,35
90 BARTOLINI SIMONE AMATORI RA082 G.S. LAMONE 3 13 57 4,35
91 ANDREOL BENEDETTO VETER- B CS281 ATL. ACQUAPPESA 3 14 02 4,35
92 MARTUCCI ANTONELO AMATORI CN025 BOVES RUN 200 3 14 06 4,36
93 DAVOLI GIANNI AMATORI J.T. PATERLINI 3 15 25 4,37
94 GUERRA MAURIZIO AMATORI POL. MONTECCHIO 2000                 3 15 39 4,38
95 TODISCO GIUSEPPE AMATORI ATLETICA LOLLI                       3 16 31 4,39
96 ZACCARIA FABRIZIO AMATORI SAN PANCRAZIO                        3 16 47 4,39
97 CASADEI MASSIMO AMATORI FO355 AVIS FORLI 3 17 08 4,40
98 PIETRANGELO MARCO AMATORI A.S.D. SILVI ROAD RUNNERS 3 17 28 4,40
99 ROSARI SANDRO VETER- A FI366 ATL. MARCIATORI MUGELLO 3 17 50 4,41
100 GHETTI DOMENICO VETER- A UISP. ATL. C. V. A. TREVI 3 17 55 4,41
101 PELLIZZARDI MASSIMO VETER- A J.T. PATERLINI 3 18 25 4,42
102 GOTTARI GIAN LUCA AMATORI MO158 S. DONNINO 3 18 27 4,42
103 DONDI MARCO VETER- A BO124 CELTIC DRUID CASTENASO 3 18 36 4,42
104 FILIPPI CLAUDIO VETER- A RA036 PODISTICA CERVESE 3 18 38 4,42
105 CAVALIERI DENIS VETER- A POL. MADONINA 3 18 44 4,42
106 BENASSI MORENO VETER- B FI366 ATL. MARCIATORI MUGELLO 3 18 47 4,42
107 DI MEO GIAN LUCA AMATORI BO017 ATL. CALDERARA TECNOPLAST 3 19 08 4,43
108 BRUZZONE GIORGIO VETER- A GE878 POL. DILETT. CORNIGLIANO 79 3 19 11 4,43
109 MATERIA GAETANO VETER- B SAN RAFEL                            3 19 12 4,43
110 BIGI LUCIANO VETER- A FO355 AVIS FORLI 3 19 23 4,43
111 MONTI GABRIELE VETER- B FO355 AVIS FORLI 3 19 53 4,44
112 CASALBONI ANDREA AMATORI SIDERMEC VITALI                      3 20 00 4,44
113 BUSETTI FABIO AMATORI CO444 G.S. AVIS OGGIONO 3 20 00 4,44
114 ALLORI FABIO AMATORI AR058 RINASCITA MONTEVARCHI 3 20 01 4,44
115 TREVISANI STEFANO VETER- B FE264 POL. DORO FERRARA 3 20 07 4,44
116 RIZZA GIOVANNI VETER- A RUNNERS PADOVA                       3 20 12 4,44
117 FEDUZZI ROBERTINO AMATORI A.S.D. OLIMPIA NUOVA RUNNING 3 20 31 4,45
118 DONINI LUCIANO VETER- A ATLETICA LOLLI                       3 21 24 4,46
119 MANFRINI ANTONIO AMATORI SAN RAFEL                            3 21 28 4,46
120 NEROZZI FABRIZIO AMATORI BO429 POL. ZOLA 3 21 39 4,46
121 VANZETTO GIORGIO AMATORI VE507 VENICE MARATHON RUNNING TEAM 3 22 14 4,47
122 GRILLI FRANCO AMATORI BO009 PONTELUNGO 3 22 39 4,48
123 CORNACCHIA MARCO AMATORI RA076 AVIS CASTELBOLOGNESE 3 22 50 4,48
124 PIAZZA LUCIANO VETER- A FO355 AVIS FORLI 3 22 54 4,48
125 MAGISTRO NUNZIO VETER- A POD. ARONA 3 23 00 4,48
126 CURSI DORANDO VETER- A AN026 G.P. VALMISA 3 23 19 4,49
127 LEONARDI LAMBERTO VETER- A RA019 COOP. CERAMICHE IMOLA 3 23 52 4,49
128 MONTAGNANI MARCO AMATORI VR785 GRUPPO SPORTIVO VALDAPONE 3 24 12 4,50
129 DE CROCE CARLO VETER- A FE130 G.P. FERRARA CHE CAMMINA 3 24 44 4,51
130 BARTOLOTTI ERCOLE VETER- B RA082 G.S. LAMONE 3 25 08 4,51
131 MOLINERIS MAURO VETER- A CAVEJA                               3 25 11 4,51
132 LEONI KRISTIAN AMATORI VOLTANA                              3 25 13 4,51
133 BAGNOLINI ROBERTO VETER- A ATLETICA 85                          3 25 16 4,51
134 RAGAZZINI ETTORE VETER- A G.P. CESENATE 3 25 24 4,52
135 CILLINI LEONARDO VETER- A RA019 COOP. CERAMICHE IMOLA 3 25 25 4,52
136 STEVANATO SAMUELE AMATORI ATL. 3 COMUNI 3 25 34 4,52
137 RAVAGLIA MAURIZIO VETER- A RA002 LUGHESINA 3 25 39 4,52
138 GALLINA DAVIDE AMATORI G. POD. AVIS P. MALAVICINA 3 25 41 4,52
139 FIUMI FABIO AMATORI FO355 AVIS FORLI 3 25 49 4,52
140  MINOTTI CLAUDIO AMATORI RA339 CASADEI 3 26 13 4,53
141 FOLLI IVANO AMATORI RA082 G.S. LAMONE 3 26 48 4,54
142 DARDI FABRIZIO AMATORI SACMI IMOLA                          3 27 08 4,54
143 BRENICCI CARLO VETER- A MO158 S. DONNINO 3 27 13 4,54
144 DI BLASIO MASSIMILIANO AMATORI FO355 AVIS FORLI 3 27 27 4,54
145 MAZZANTI PIETRO AMATORI RA082 G.S. LAMONE 3 27 46 4,55
146 MARABINI MIRCO AMATORI AVIS CASTEL SAN PIETRO 3 27 55 4,55
147 ANTONUZZI PIERO VETER- B RM017 ATL. MONTE MARIO 3 27 56 4,55
148 FANTINI IDEO VETER- B ATL. CASTEL NUOVO MONTI 3 27 57 4,55
149 CORSINI SIMONE AMATORI POL. MONTECCHIO 2000                 3 28 25 4,56
150 BERNARDINI ROBERTO VETER- B RA043 G.S. DRAGO 3 28 27 4,56
151 RICCI GABRIELE AMATORI FO355 AVIS FORLI 3 28 32 4,56
152 MORETTI TIBERIO VETER- A EASY RUNNER 3 28 35 4,56
153 FABBRI MAURIZIO VETER- A ATLETICA SIDERMEC F.LLI VITALI 3 28 36 4,56
154 ZANNI MASSIMO VETER- B ATL. MARCHE ANCONA 3 28 38 4,56
155 ROMAGNOLI ROBERTO AMATORI RA082 G.S. LAMONE 3 28 42 4,56
156 FIORI FABIO AMATORI FO355 AVIS FORLI 3 28 44 4,56
157 PIOLA GIULIANO VETER- A ATL RIGOLETTO                        3 28 51 4,56
158 GUALDI GABRIELE VETER- A POL. MADONINA 3 29 02 4,57
159 PASCULLI GAETANO VETER- B PO411 CLUB ECO BIKE T. 3 29 21 4,57
160 MACCHIETTI STEFANO VETER- A AMATORI POD. TERNI 3 29 29 4,57
161 TONDINI DAVIDE AMATORI RA082 G.S. LAMONE 3 29 37 4,58
162 ROSI ALDO VETER- A PR019 UISP COMITATO PARMA 3 30 48 4,59
163 RONDANIN FABRIZIO AMATORI QUADRILATTERO                        3 30 53 4,59
164 GAMBERINI ADLER VETER- A FO355 AVIS FORLI 3 30 54 4,59
165 POZZI ADRIANO AMATORI MI208 ATL. LECCO COLOMBO 3 31 27 5,00
166 VISIGALLI MARCO AMATORI MI068 ATL. CLUB VILLA SANTA 3 31 41 5,01
167 GIARDINI GIOVANNI AMATORI FO027 EDERA FORLI 3 31 44 5,01
168 COSTANTINI LUCA AMATORI A.S.D. SILVI ROAD RUNNERS 3 31 46 5,01
169 COMIGNANI FRANCESCO VETER- A A.S.D. SILVI ROAD RUNNERS 3 31 46 5,01
170 DOMENGHINI LUCA AMATORI SPIRITO TRAIL A.S.D. 3 31 55 5,01
171 CICCARELLA PALMERINO AMATORI RA019 COOP. CERAMICHE IMOLA 3 33 08 5,03
172 LICATA PIETRO VETER- B A.S.D. ZOLA 3 33 19 5,03
173 GUIDOTTI CLAUDIO VETER- A FI366 ATL. MARCIATORI MUGELLO 3 33 21 5,03
174 MAURO FIRMANI VETER- A CRAL POLIGRAFICO STATO 3 33 38 5,03
175 ROMANO RAIMONDO VETER- B VA128 ATL. SAN MARCO BUSTO ARSIZIO 3 33 44 5,03
176 ROSSI ROBERTO AMATORI ENDAS CESENA                         3 33 46 5,03
177 MASSIMO PETRUZZELLI VETER- A GE055 MARATONETI GENEVESI 3 34 23 5,04
178 D'ANTUNO ROBERTO AMATORI ATL. MELITO 3 35 05 5,05
179 NICCHI SANTI VETER- B ATL. NICCHI 3 35 05 5,05
180 CAPPELLI SILVANO VETER- A S.PANCRAZIO                          3 35 08 5,05
181 ROSA CARLO VETER- B CN004 A.S.D. DRAGONERO 3 35 27 5,06
182 CASTELLANI CLAUDIO VETER- B ENDAS CESENA                         3 35 38 5,06
183 CAPENA GIULIANO VETER- B MARATONETI TIGULLIO 3 35 45 5,06
184 BARTOLINI GILBERTO AMATORI S.P. COTIGNOLA 3 35 52 5,06
185 GALLETTO STEFANO AMATORI PD153 VIRTUS ESTE VALBONA 3 36 06 5,07
186 MARTELLI SIMONE AMATORI POLISPORTIVA COOP. CERAMICA IMOLA 3 36 34 5,07
187 LORENZINI CLAUDIO VETER- A BO009 PONTELUNGO 3 36 48 5,08
188 ZANETTI MIRKO AMATORI BO017 ATL. CALDERARA TECNOPLAST 3 37 43 5,09
189 CARBONARI SIMONE AMATORI FANO CORRE 3 37 54 5,09
190 ALOI VITTORIO VETER- B CRAL A.N.M. 3 38 44 5,11
191 PUCCETTI ANDREA AMATORI POD. VOLUMNIA 3 39 28 5,12
192 TRENTI AMEDEO VETER- A MO119 CIRC. RIC. CITTANOVA 3 39 49 5,12
193 GALIOTTO PAOLO AMATORI POD. CORREGGIO 3 40 32 5,13
194 LUPPI CLAUDIO VETER- A POL.MADONNINA                        3 40 36 5,13
195 SALVATORI ERIK AMATORI POLISPORTIVA COOP. CERAMICA IMOLA 3 40 37 5,13
196 BARBIERI MARCO AMATORI RA082 G.S. LAMONE 3 40 59 5,14
197 QUADRELLI MAURIZIO VETER- A RA003 MAMELI 3 41 10 5,14
198 MANZI FRANCO VETER- A RA036 PODISTICA CERVESE 3 41 26 5,14
199 SUNA LUIGI AMATORI CS281 ATL. ACQUAPPESA 3 41 37 5,15
200 CERETI STEFANO VETER- A FO355 AVIS FORLI 3 41 42 5,15
201 ZACCHETTI TIZIANO AMATORI G.S. ZELOFORAMAGNO 3 42 46 5,16
202 ZAMBELLI ALBERTO VETER- A BO150 LOLLI AUTO ASD 3 43 02 5,17
203 SETTI FABIO VETER- A POL. CASTELFRANCO EMILIA             3 43 11 5,17
204 SICILIANO LUCIANO VETER- B RA082 G.S. LAMONE 3 43 12 5,17
205 MATTEONI DANTE VETER- A PO101 POD. PRATESE 3 43 23 5,17
206 FERRETTI ERMANNO VETER- B RA002 LUGHESINA 3 43 32 5,17
207 ZAMA MAURO VETER- B G.P.A. BRISIGHELLA 3 43 40 5,18
208 CENTEMERO SIMONE AMATORI ATLETIC TEAM BRIANZA                 3 43 48 5,18
209 MASSARO ANGELO VETER- A AQ009 POD. LUCO DEI MARSI 3 43 59 5,18
210 EMILIANI DAVIDE AMATORI SPIRITO TRAIL A.S.D. 3 44 04 5,18
211 MARABINI GABRIELE VETER- A RA082 G.S. LAMONE 3 44 26 5,19
212 OLIVETTI LUCA AMATORI FANO CORRE 3 44 38 5,19
213 SCOZZOLI SAVERIO VETER- A A.S. FRIENDS 3 44 42 5,19
214 FRASSINETI FRANCO VETER- A AZZURRA FORLIMPOPOLI 3 44 53 5,19
215 MICHELETTI ANGELO VETER- B PRO PATRIA MILANO 3 45 03 5,20
216 LAORETI FABIO AMATORI AMATORI POD. TERNI 3 46 06 5,21
217 MOSCONI GIAN MARCO AMATORI FO027 EDERA FORLI 3 46 11 5,21
218 FERRARI MASSIMO AMATORI BO429 POL. ZOLA 3 46 12 5,21
219 POZZI MAURO AMATORI RN273 RIMINI NORD 3 46 15 5,21
220 MAGALINI MARCO AMATORI RA082 G.S. LAMONE 3 46 23 5,21
221 CLINI FILIPPO VETER- A CAFFE' FOSCHI 3 46 26 5,21
222 SBORO ALFREDO VETER- B RN273 RIMINI NORD 3 46 47 5,22
223 BIANCHI PIERINO VETER- B G.P.A. BRISIGHELLA 3 47 27 5,23
224 LARDI ENRICO VETER- B RA082 G.S. LAMONE 3 47 35 5,23
225 ALBERTINI ROBERTO VETER- A S.P. COTIGNOLA 3 47 54 5,24
226 RADICCHI MAURO VETER- A PG011 MARATHON CLUB CITTA DI CASTELLO 3 48 13 5,24
227 ARTUSI PAOLO VETER- A RA082 G.S. LAMONE 3 48 15 5,24
228 CAMPANA FABIO VETER- A RA082 G.S. LAMONE 3 48 16 5,24
229 GERVASI FRANCESCO AMATORI INDIVIDUALE 3 48 27 5,24
230 BARCHI BRUNO VETER- B FO218 CAVA FORLI 3 48 33 5,24
231 SILIMBANI URGEO AMATORI UISP IMOLA/FAENZA 3 48 52 5,25
232 LUCIANI ROBERTO VETER- B MI457 A.S.D. TOCCO RUNNER 3 49 26 5,26
233 ALUNNI SCARPETTA MARCO VETER- A FO355 AVIS FORLI 3 49 44 5,26
234 BAGNOLI PAOLO VETER- A RUNNERS BARBERINO 3 49 55 5,26
235 MAZZOTTI ROBERTO VETER- B A.S.D. LIBERTAS AMATORI OLIMPIA 3 49 59 5,27
236 OTTA ROBERTO VETER- B BO009 PONTELUNGO 3 50 02 5,27
237 SORRENTINO ANGELO AMATORI SALVIOLI OCEAN ROAD 3 50 09 5,27
238 TACCONI GIAMPAOLO VETER- A MO119 POL. SAN DAMASO 3 50 34 5,27
239 FANTASIA ARMANDO VETER- A CL150 A.S. TRACK CLUB MASTER 3 50 42 5,28
240 CIANI MARCELLO VETER- A AZZURRA FORLIMPOPOLI 3 50 59 5,28
241 DE NISCO MAURIZIO VETER- B I PODISTI                            3 50 59 5,28
242 DI NUNZIO MATTIA AMATORI FO355 AVIS FORLI 3 51 01 5,28
243 COVIZZI GINO VETER- B RA425 A.S. 100 KM DEL PASSATORE 3 51 24 5,29
244 BIAZZI ANDREA VETER- A GRUPPO POD. CASALESE 3 51 37 5,29
245 NOISTRI ALESSIO AMATORI G.S. MAIANO                          3 52 06 5,30
246 OLEZZI FERNANDO VETER- B BO017 ATL. CALDERARA TECNOPLAST 3 52 13 5,30
247 GRAGLIA RAFFAELE VETER- A TO053 TAPPO ROSSO 3 52 19 5,30
248 FRANCESCHETTO DANIELE AMATORI ASSOINDUSTRIA PADOVA 3 52 28 5,30
249 BABINI MAURO VETER- A RA082 G.S. LAMONE 3 52 46 5,30
250 CORELLI LUCA AMATORI RA447 PODISTICA CERVESE 3 52 52 5,31
251 DAVOLIO FEDERICO AMATORI G.P. FABBRICO 3 52 54 5,31
252 CASTIGLIONI ALESSANDRO VETER- B A.S.D. BIASOLA 3 52 59 5,31
253 LAMBERTUCCI ULDERICO VETER- B MC010 SACEN CORRIDONIA 3 53 42 5,32
254 DEL SORDO AURELIO VETER- A BO038 PASTA GRANAROLO 3 54 07 5,32
255 BANFI LUCIANO VETER- B VA078 MARATONETI TRADATE 3 54 12 5,33
256 GOLFARI DANIELE VETER- A RA002 LUGHESINA 3 54 50 5,33
257 RAVAIOLI DAVIDE AMATORI FO355 AVIS FORLI 3 55 09 5,34
258 MARABINI ROBERTO VETER- A RA002 LUGHESINA 3 55 20 5,34
259 LARNIANI FULVIO VETER- A TRIATHLON ROMAGNA 3 55 24 5,34
260 PALAGI  G. LUCA AMATORI POD. ALFONSINE 3 55 36 5,35
261 MARIANI FABRIZIO AMATORI INDIVIDUALE 3 56 15 5,35
262 FABBRI MAURIZIO VETER- A G.P. PIZZERIA PIPPO 3 56 30 5,36
263 BONETTO ROBERTO VETER- B G.P. COTIGNOLA 3 56 40 5,36
264 VERSARI VALERIO VETER- A RA036 PODISTICA CERVESE 3 57 01 5,37
265 BELLI ROBERTO AMATORI PODISTICA CERVESE                    3 57 03 5,37
266 REMONATO CARLO VETER- B BS545 ATL. FRANCIACORTA 3 57 05 5,37
267 BULDRINI GIOVANNI AMATORI RA425 A.S. 100 KM DEL PASSATORE 3 57 08 5,37
268 MALAVASI PAOLO VETER- B G.P. TORRAZZO ART MODENA 3 57 09 5,37
269 VISI VINCENZO AMATORI ROMAGNA RUNNING                      3 57 11 5,37
270 BENEDETTI RENZO VETER- B S.P.ALFONSINE                        3 57 38 5,37
271 CERONI GIANLUCA VETER- A CAVEJA                               3 58 10 5,38
272 MENGHI ROGAI SERGIO VETER- A AR058 RINASCITA MONTEVARCHI 3 58 13 5,38
273 TUOZZOLO GIOVANNI VETER- B A.S.D. CENTRO STORICO PODISMO 3 58 23 5,38
274 SEI MAURO VETER- B TRIATHLON ROMAGNA 3 58 26 5,39
275 DELLACASA MARZIO AMATORI RA425 A.S. 100 KM DEL PASSATORE 3 58 29 5,39
276 LASAGNI GIOVANNI VETER- A G.P. TORRAZZO ART MODENA 3 58 30 5,39
277 SARACINI GIORGIO VETER- B CITTANOVA MODENA                     3 59 07 5,40
278 ORLANDI ALBERTO VETER- B RA019 COOP. CERAMICHE IMOLA 3 59 22 5,40
279 SCHILIRO' DANIELE VETER- A RA019 COOP. CERAMICHE IMOLA 3 59 23 5,40
280 FORMENTIN GIORGIO VETER- A PN527 A.S.D. ATL. AVIANO 3 59 28 5,40
281 FRANCESCHINI NILO VETER- A ATL. VINCI 3 59 35 5,40
282 FIORE VITO ANTONIO VETER- A TRIATHLON FAENZA 3 59 41 5,40
283 CAMPI CLAUDIO VETER- A MARATONETI MIRANDOLESI               4 01 51 5,43
284 MAGAGNOLI LUCA VETER- A BO017 ATL. CALDERARA TECNOPLAST 4 02 59 5,45
285 CERVELLATI MAURO VETER- A BO017 ATL. CALDERARA TECNOPLAST 4 04 10 5,47
286 BURATTI FABIO VETER- A FO355 AVIS FORLI 4 04 37 5,47
287 DOMEDI ORESTE VETER- B MI638 HAPPY RUNNER CLUB 4 04 48 5,48
288 BENFENATI VANNES VETER- A BO395 CIRCOLO GHINELLI 4 05 23 5,48
289 BOGLIONI ALESSANDRO VETER- A BS545 ATL. FRANCIACORTA 4 05 52 5,49
290 PENAZZI GIUSEPPE VETER- B RA082 G.S. LAMONE 4 05 55 5,49
291 BACCOLINI PIER GIORGIO AMATORI ATL. MELITO 4 06 08 5,49
292 RUGARI LUCA AMATORI MARATONETI TIGULLIO 4 06 14 5,50
293 GENNARI GIULIANO VETER- B AMATORI POD. TERNI 4 07 21 5,51
294 GULMINELLI PAOLO AMATORI PONTE NUOVO                          4 07 30 5,51
295 BERTI MARCO VETER- B TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 4 07 54 5,52
296 SCARPANTE STEFANO VETER- A BO038 PASTA GRANAROLO 4 08 00 5,52
297 FERRI MARIO VETER- B POD. CASTEL GUIDI 4 08 07 5,52
298 GIOVANARDI IVANO VETER- B MO112 MARATONETI CARPIGIANI 4 08 40 5,53
299 TARONI GIORDANO AMATORI DINAMO FAENZA                        4 09 02 5,54
300 MARINO FRANSONI STEFANO VETER- A BO038 PASTA GRANAROLO 4 09 27 5,54
301 NALESSO STEFANO AMATORI ATL. ATHLON 4 09 33 5,54
302 MONTANARI ANNIBALE VETER- B COLLEMARATHON CLUB 4 09 48 5,55
303 MINGHETTI VINCENZO VETER- B GE003 TRIONFO LIGURE 4 09 48 5,55
304 FERRETTI FLORIANO VETER- A MO112 MARATONETI CARPIGIANI 4 11 21 5,57
305 DELLA PIANA FAUSTO VETER- B BG472 A.S.D. RUNNER BERGAMO 4 12 11 5,58
306 DESIDERIO OLIVER AMATORI S.P. COTIGNOLA 4 12 57 5,59
307 MAHMOUD ISMAT VETER- B BO395 CIRCOLO GHINELLI 4 12 57 5,59
308 BOERO ALESSANDRO VETER- A MARATONETI TIGULLIO 4 13 30 6,00
309 VOLTA GIANNI AMATORI BO009 PONTELUNGO 4 13 40 6,00
310 STEFANELLI LUCA AMATORI ATL. MELITO 4 13 40 6,00
311 VENTURI G. LUCA AMATORI ATLETICA 85                          4 13 51 6,00
312 BALDAZZI ANDREA AMATORI RUNNERS BARBERINO 4 15 38 6,03
313 PAOLINI MASSIMO VETER- A FO355 AVIS FORLI 4 16 49 6,05
314 ERCOLE SILVIO AMATORI VOLTANA                              4 17 02 6,05
315 TUNDO GIUSEPPE VETER- B ITALTEL 4 17 40 6,06
316 MAGNANI PIERO AMATORI POLISPORTIVA COOP. CERAMICA IMOLA 4 17 45 6,06
317 VILLA MAURIZIO AMATORI S.PANCRAZIO                          4 18 04 6,06
318 RAVAIOLI ROBERTO VETER- A RA082 G.S. LAMONE 4 18 12 6,07
319 CASELLA FRANCESCO AMATORI RA082 G.S. LAMONE 4 18 20 6,07
320 FREGA MIRCO AMATORI RA082 G.S. LAMONE 4 18 33 6,07
321 CORRADI MARCO VETER- A GRUPPO SPORTIVO REVERE 4 19 07 6,08
322 BOLDRIN DANILO VETER- B VE512 G.S. TORTELLINI VOLTAN M. 4 19 24 6,08
323 FABBRI GIANNI AMATORI UISP CESENA 4 19 25 6,08
324 ZANETTI ROBERTO VETER- B BOMPANI GROUP 4 20 10 6,09
325 CASTAGNOLI MARIO VETER- B RA036 PODISTICA CERVESE 4 20 32 6,10
326 GORI FRANCO VETER- A RA082 G.S. LAMONE 4 20 41 6,10
327 LEONI LORIS AMATORI RA425 A.S. 100 KM DEL PASSATORE 4 20 43 6,10
328 BASCUCCI PIERGIOVANNI VETER- A RA082 G.S. LAMONE 4 20 56 6,11
329 FUNGHI ENZO VETER- B ATL. PERIGNANO 4 21 08 6,11
330 TAGLIAZUCCHI EZIO VETER- B MO409 A.S. ATL. ZOCCA 4 21 34 6,11
331 PIRAZZOLI GIANNI VETER- B FO027 EDERA FORLI 4 22 09 6,12
332 TARRONI MAURIZIO AMATORI RA082 G.S. LAMONE 4 22 48 6,13
333 VANDELLI ALIGI VETER- B CASA MODENA 4 22 52 6,13
334 SALVATORE ANTONIO VETER- B CB032 AVIS CAMPOBASSO 4 23 20 6,14
335 CITTA VINCENZO VETER- A POD. BOLOGNESE                       4 24 29 6,16
336 COSTA ROBERTO VETER- A RA043 G.S. DRAGO 4 25 04 6,16
337 VECCHI BRUNO VETER- B POL. CITTANOVA 4 25 25 6,17
338 TARSI DANIELE VETER- A COLLEMARATHON CLUB 4 25 27 6,17
339 GIOIA CARLO VETER- A MC007 ATL. RECANATI 4 25 37 6,17
340 MACOR ROBERTO VETER- A UD500 G. M. UDINESI UOEI 4 25 44 6,17
341 PISCOPO GIOVANNI VETER- B ATL. MANARA 4 25 53 6,18
342 CAPECCI FRANCESCO VETER- B RM032 ATL. VILLA DE SANTIS 4 26 38 6,19
343 FAGIOLI RAFFAELE VETER- A ROMAGNA RUNNING                      4 27 21 6,20
344 BOCCALI MARCO AMATORI FO355 AVIS FORLI 4 27 45 6,20
345 GEMMA LORENZO VETER- B FO355 AVIS FORLI 4 27 45 6,20
346 TEBALDI GABRIELE AMATORI CASA MODENA 4 27 58 6,21
347 ROSETTI MAURO VETER- A FO027 EDERA FORLI 4 28 57 6,22
348 LIOCARNI RENATO VETER- A POD. CESENATE                        4 29 04 6,22
349 FUSARI PIETRO ALBERTO VETER- B MC018 POL. ACLI MACERATA 4 29 18 6,22
350 ANCORA VITO PIERO VETER- B PRO PATRIA MILANO 4 29 54 6,23
351 TAMPIERI GIORGIO AMATORI RA082 G.S. LAMONE 4 29 56 6,23
352 FIORENTINI EMILIANO AMATORI MONTECCHIO 2000 4 30 35 6,24
353 VESPIGNANI RAFFAELE VETER- B RA002 LUGHESINA 4 30 40 6,24
354 ANDRIOLA NICOLANGELO VETER- B CUS BARI 4 31 05 6,25
355 ZERBINATI LIBERO VETER- B MO475 PICO RUNNERS 4 31 30 6,26
356 MIGANI WALTER VETER- B ARCUS RIMINI 4 31 32 6,26
357 BAZZOCCHI DOMENICO AMATORI ROMAGNA RUNNING                      4 31 35 6,26
358 BARTOLETTI SERGIO VETER- B BS430 AMICI PODISTI 4 32 21 6,27
359 GAMBERINI GIAMPAOLO VETER- A BO038 PASTA GRANAROLO 4 32 58 6,28
360 AZZARRI GIANNI MASSIMO VETER- A RUNNERS BARBERINO 4 34 16 6,29
361 BALADELLI VALTER VETER- B AVIS IMOLA                           4 34 19 6,30
362 MAENZA SALVATORE VETER- B LO529 MARCIATORI S. GIORGIO DRESANO 4 34 27 6,30
363 TASSINARI DAVIDE AMATORI AVIS IMOLA                           4 34 46 6,30
364 BERTOLLA CARLO VETER- B MO112 MARATONETI CARPIGIANI 4 34 51 6,30
365 GALLO ALDO VETER- A MONTECCHIO 2000 4 35 15 6,31
366 ZECCA LUIGI VETER- B RE082 POL. AMBROSIANIA RIVALTA 4 36 07 6,32
367 GALASSI GIORGIO VETER- B ASS. SP. DIL. OLIMPIA NUOVA G.S. 4 36 33 6,33
368 MORETTON GELINDO VETER- A PN527 A.S.D. ATL. AVIANO 4 36 52 6,33
369 DELL'OCA ANTONIO VETER- B AMICI SPORT BRIOSCO 4 37 25 6,34
370 CASTAGNINI MARCO AMATORI ATLETICA 85                          4 37 31 6,34
371 MARCHESINI          CLAUDIO AMATORI POL. PORTA SARAGOZZA BOLOGNA         4 38 22 6,35
372 SIROTTI GIOVANNI VETER- B PONTE NUOVO                          4 38 28 6,35
373 AMATRUDA VINCENZO VETER- A BO017 ATL. CALDERARA TECNOPLAST 4 39 16 6,37
374 FOLLI CLAUDIO VETER- A RA082 G.S. LAMONE 4 39 18 6,37
375 GAMBELLI FERDINANDO VETER- B ATL. MARCHE ANCONA 4 39 31 6,37
376 TARRONI ROBERTO VETER- A RA082 G.S. LAMONE 4 39 58 6,38
377 CATANESE GIAN PAOLO VETER- A MENS SANA 4 40 40 6,39
378 DELLA CHIARA GIUDO VETER- B MARATONETI RICCIONE 4 44 52 6,45
379 BLO VAINER VETER- B ATL.GNARRO JET MATTEI                4 46 56 6,48
380 SABBIONI CLAUDIO VETER- B RA019 COOP. CERAMICHE IMOLA 4 47 05 6,48
381 TAMBURINI GIOVANNI VETER- B RN333 GOLDEN CLUB RIMINI 4 48 07 6,49
382 SAVIOLI ANTONIO VETER- B D.L.F. RIMINI                        4 48 08 6,49
383 SORESI DOMENICO VETER- A GRUPPO POD. CASALESE 4 49 00 6,50
384 GALATI NICOLA VETER- B CATANZARO LIDO 4 49 57 6,52
385 ZOLI DANIELE VETER- A AVIS FUSIGNANO                       4 53 22 6,57
386 AMORIELLO SALVATORE VETER- A G.P. CESENATE 4 55 29 7,00
387 POLIDORI ALFIO VETER- A RN164 RICCIONE CORRE 4 55 29 7,00
388 MEZZALIRA VALTER VETER- A EUROPEAN RUNNING CLUB 4 55 41 7,00
389 DE BIASIO ENRICO VETER- A UD527 ATL. NORD EST 4 56 28 7,01
390 AZZALI EMANUELE VETER- A TURIN MARATHON 5 00 19 7,07
391 PARACCHINI ROBERTO VETER- B G.S. GABBI BOLOGNA                   5 00 30 7,07
392 VETTESE MARCELLO AMATORI AMATORI POD. TERNI 5 00 33 7,07
393 GRAMMATICA ADRIANO VETER- B RA036 PODISTICA CERVESE 5 00 56 7,07
394 PAGANELLI MAURO VETER- A POD. CESENATE                        5 02 16 7,09
395 FULIGNI STEFANO VETER- A RA082 G.S. LAMONE 5 03 17 7,11
396 GOVI WILLIAM VETER- A VE473 ATL. RIVIERA DEL BRENTA 5 04 07 7,12
397 TASSANI ENNIO VETER- B FO355 AVIS FORLI 5 06 31 7,15
398 TONDINI LUIGI VETER- A RA082 G.S. LAMONE 5 07 27 7,17
399 CERA GIAN PAOLO VETER- B FO027 EDERA FORLI 5 08 42 7,18
400 NONNI GIANNI VETER- A CASTELBOLOGNESE 5 09 39 7,20
401 DE PALMA VINCENZO VETER- B RA076 AVIS CASTELBOLOGNESE 5 09 39 7,20
402 NATALI GIAMPAOLO VETER- B RA082 G.S. LAMONE 5 09 45 7,20
403 GAMBERINI ANTONIO VETER- B CIERREBI BOLOGNA 5 10 26 7,21
404 VALDINOCI MAURIZIO AMATORI RA043 G.S. DRAGO 5 11 28 7,22
405 SPARANO CIRO VETER- A ROAD RUNNERS ROMA                    5 11 31 7,22
406 VALENTINO ALFREDO VETER- A ROAD RUNNERS ROMA                    5 11 31 7,22
407 MANDOLESI DANIELE VETER- B FO027 EDERA FORLI 5 13 26 7,25
408 MARTONI UBALDO VETER- B AMATORI POD. TERNI 5 16 23 7,29
409 TOSI GIUSEPPE VETER- B RN273 RIMINI NORD 5 16 30 7,30
410 POPPI GIORGIO VETER- B MO347 SOC. SPORTIVA SPORTINSIEME 5 17 22 7,31
411 RICCARDI ROCCO VETER- B VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 5 20 12 7,35
412 ZANOVELLO NATALE VETER- B VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 5 20 13 7,35
413 MARCISI RENATO VETER- B RM032 ATL. VILLA DE SANTIS 5 20 37 7,35
414 PAGLIALONGA DANIELE VETER- A SACMI IMOLA                          5 24 05 7,40
415 LICCARDI MARIO VETER- B BO017 ATL. CALDERARA TECNOPLAST 5 24 40 7,41
416 MENEGHETTI LORENZO AMATORI RA425 A.S. 100 KM DEL PASSATORE 5 25 18 7,42
417 MANELLI PAOLO VETER- A ATL. SCANDIANO                       5 26 49 7,44
418 PELLICELLI NUNZIO VETER- B CITTANOVA MODENA                     5 30 37 7,50
419 CANURI CARLO VETER- B MO347 SOC. SPORTIVA SPORTINSIEME 5 33 02 7,53
420 PRACUCCI DOMENIC VETER- A RN333 GOLDEN CLUB RIMINI 5 33 42 7,54
421 SELENI MAURO VETER- B BO124 CELTIC DRUID CASTENASO 5 39 02 8,02
422 PREATONI FRANCESCO VETER- A VA128 ATL. SAN MARCO BUSTO ARSIZIO 5 40 33 8,04
423 CRISTOFARO SERGIO AMATORI POL. OLIMPIA 5 44 14 8,09
424 SARTONI STEFANO VETER- A STELLA ROSSA                         5 51 32 8,19
425 TOSCHI GIAN FRANCO VETER- A SILVANO FEDI 5 51 34 8,19
426 AZZETTI PAOLO VETER- B TN101 ATLETICA TRENTO CMB 5 52 57 8,21
427 VECCHIATO GENNARO VETER- B RA082 G.S. LAMONE 5 53 18 8,22
428 ENOCH ENRICO VETER- A A.S.D. MONTE 5 59 51 8,31
Ordine d'arrivo generale femminile - km 42,195
Pos. Cognome Nome Anno S o c i e t Tempo Media
1 MINCIARELLI MICHELA DONNE A AVIS PERUGIA 2 55 27 4,09
2 BOURGHIBA AKKARI LEILA DONNE A ATL. LUGO 3 02 04 4,18
3 DA FORNO DANIELA DONNE A BL033 ATLETICA CADORE 3 03 37 4,21
4 MONTANARI DANIELA DONNE A POL. MADONINA 3 18 44 4,42
5 ACCHIEGA CHIARA DONNE A VR785 GRUPPO SPORTIVO VALDAPONE 3 23 32 4,49
6 ROCCA PAOLA DONNE B G.S. PETER PAN 3 26 44 4,53
7 SONAGLIA CRISTINA DONNE A AMATORI POD. TERNI 3 28 37 4,56
8 FUSCHINI PAOLA DONNE A PONTE NUOVO                          3 28 48 4,56
9 VALENTINI RAFFAELLA DONNE A FANO CORRE 3 30 03 4,58
10 GUARNIERI PATRIZIA DONNE B TURIN MARATHON 3 31 45 5,01
11 SIMSING ELENA DONNE A GO502 MARCIATORI GORIZIA 3 34 28 5,04
12 SABBATINI MANUELA DONNE A A.S.D. COLLE MARATHON BARCHI 3 41 54 5,15
13 MASSA DANIELA DONNE A POD. VAL DI PESA 3 45 07 5,20
14 ZAPPITELLI GIOVANNA DONNE B A.S.D. GENZANO ON THE ROAD 3 46 32 5,22
15 PIAZZA MARIA ROSA DONNE B ATLETICA 85                          3 46 33 5,22
16 LUZZARO NADIA DONNE A S.P.ALFONSINE                        3 48 07 5,24
17 TARCHI GRAZIANA DONNE B FI366 ATL. MARCIATORI MUGELLO 3 48 29 5,24
18 GERLERO CORINNE DONNE A RA019 COOP. CERAMICHE IMOLA 3 49 38 5,26
19 CASALGRANDI GABRIELLA DONNE A MO119 CIRC. RIC. CITTANOVA 3 50 24 5,27
20 MASETTI ANNA MARIA DONNE B PU010 G.S. CAFFE FOSCHI PS 3 50 45 5,28
21 MAISTO VALENTINA DONNE B QUADRILATTERO                        3 51 32 5,29
22 COSTETTI  FRANCA DONNE A RA082 G.S. LAMONE 3 56 21 5,36
23 VECERA VANIA DONNE A FO DI PE' 3 57 07 5,37
24 TOSI NADIA DONNE A RN273 RIMINI NORD 3 57 12 5,37
25 COSTETTI MARIA LUISA DONNE B RA082 G.S. LAMONE 4 02 58 5,45
26 ERCOLANI NADIA CESARINA DONNE B ATLETICA 85                          4 04 07 5,47
27 CARPI SERENA DONNE A FO218 CAVA FORLI 4 04 24 5,47
28 BEASTY SUZANNE MARY DONNE B POD. VALPOLCEVERA 4 05 37 5,49
29 ZAULI ANGELA DONNE B AVIS IMOLA                           4 06 19 5,50
30 ZACCARIA LIA DONNE A CAVEJA                               4 06 34 5,50
31 FRACASSO MAURIZIA DONNE B MI457 A.S.D. TOCCO RUNNER 4 07 58 5,52
32 ROSSI PATRIZIA DONNE A MO475 PICO RUNNERS 4 08 02 5,52
33 CARLETTI CLAUDIA DONNE A FI366 ATL. MARCIATORI MUGELLO 4 08 15 5,53
34 VALLI ANGELA DONNE B RA082 G.S. LAMONE 4 10 10 5,55
35 CASADEI MARIA ANTONIETTA DONNE B FO355 AVIS FORLI 4 12 57 5,59
36 VITTORINI ENI DONNE B ATL. CAPRAIA E LIMITE 4 18 51 6,08
37 TOSOLINI SILVANA DONNE B LIBERTAS UDINE 4 19 24 6,08
38 LEONI IRENE DONNE B G.S. DRAGO 4 20 34 6,10
39 FAVA ASSUNTA DONNE A CITTANOVA MODENA                     4 25 23 6,17
40 FRANCIOSI ELISA DONNE B QUADRILATTERO                        4 25 41 6,17
41 GIULIANA GRAZIA DONNE B I PODISTI                            4 29 57 6,23
42 BARBONI MARIA GRAZIA DONNE A RN164 RICCIONE CORRE 4 31 57 6,26
43 TERENZIANI CRISTINA DONNE B CITTANOVA MODENA                     4 32 00 6,26
44 BABINI MONICA DONNE A RA082 G.S. LAMONE 4 35 15 6,31
45 BEARZATTO CATHERINE DONNE B PN019 A.S.D. POL. TRIVIUM 4 36 52 6,33
46 FILIPPETTO MARIA ANGELINA DONNE B VE507 VENICE MARATHON RUNNING TEAM 4 39 18 6,37
47 MASSARI GRETA DONNE A CITTANOVA                            4 39 24 6,37
48 INTROCASO ISABELLA DONNE A AMICI SPORT BRIOSCO 4 40 04 6,38
49 RIBOLZI MARIA TERESA DONNE B VB050 MARATOLANDIA 4 40 11 6,38
50 LETTIERI ROSA DONNE B G.S. SAN DAMIANESE                   4 45 23 6,45
51 REPETTI WILMA DONNE B GRUPPO POD. CASALESE 4 50 20 6,52
52 IBBA IOLANDA DONNE B POD. ARONA 5 24 40 7,41
53 VENTURINI MIRKA DONNE B SIDERMEC VITALI                      5 25 18 7,42
54 MOCELLIN MARINA DONNE B BO017 ATL. CALDERARA TECNOPLAST 5 40 33 8,04
55 SCALCO LUIGIA DONNE B VA128 ATL. SAN MARCO BUSTO ARSIZIO 5 40 33 8,04