3 Giro della Contea - Mt. 1500
Macchie (Pg) - 15/05/2009

ordine d'arrivo generale maschile - m 1500
Pos. COGNOME N O M E ANNO S  O  C  I  E  T  A' CAT. ETA' Tempo
1 Franch Ciro 1978 Il Gregge Ribelle A 18-34 4' 06'' 6
2 Toja Cesare 1970 Atletica Asal Foligno B 35-44 4' 07'' 3
3 Di Petrillo Alberto 1967 Atletica Vinci Firenze B 35-44 4' 10'' 6
4 Neri Daniele 1982 Podistica Il Campino A 18-34 4' 12'' 2
5 Refi Mirko 1973 Podistica Il Campino B 35-44 4' 12'' 5
6 Finocchi Sauro 1961 Atletica Avis Perugia C 45-54 4' 13'' 4
7 Caporali Francesco 1984 Uisp Chianciano A 18-34 4' 15'' 9
8 Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg B 35-44 4' 16'' 8
9 Sforna Simone 1982 Pod. Winner Foligno A 18-34 4' 19'' 2
10 Girelli Marco 1968 A.s.p.a. Bastia U. Pg B 35-44 4' 19'' 3
11 Fioroni Massimo 1966 Atletica Avis Perugia B 35-44 4' 20'' 1
12 Tortoioli Marco 1972 Pod. Lino Spagnoli Pg B 35-44 4' 20'' 6
13 Panfili Flavio 1971 Atletica Avis Perugia B 35-44 4' 21'' 1
14 Orioli Fausto 1961 Atletica Avis Perugia C 45-54 4' 21'' 5
15 Peppicelli Marco 1974 G.s. Filippide C. d. Lago B 35-44 4' 22'' 2
16 Gasperini Andrea 1969 G.s. Filippide C. d. Lago B 35-44 4' 22'' 6
17 Mozzini Emanuele 1988 Uisp Chianciano A 18-34 4' 22'' 9
18 Lasagna Ivan 1976 Atletica Capanne Pg A 18-34 4' 25'' 0
19 Ranieri Giovanni 1965 Podistica Lama Pg B 35-44 4' 25'' 1
20 Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group Pg C 45-54 4' 25'' 9
21 Ragni Francesco 1979 A.s.p.a. Bastia U. Pg A 18-34 4' 27'' 0
22 Taliani Massimiliano 1976 U.p. Policiano Arezzo A 18-34 4' 27'' 9
23 Lanti Daniele 1965 Atletica Avis Perugia B 35-44 4' 27'' 9
24 Martire Andrea 1986 uisp Chianciano A 18-34 4' 31'' 9
25 Rosati Andrea 1984 Uisp Chianciano A 18-34 4' 33'' 6
26 Rocchini Stefano 1967 G.s. Filippide C. d. Lago B 35-44 4' 36'' 4
27 Pirilli Andrea 1969 Dream Runners Pg B 35-44 4' 37'' 9
28 Covarelli Mauro 1959 Atletica Avis Perugia C 45-54 4' 38'' 1
29 Passariello Vincenzo 1979 Pod. Lino Spagnoli Pg A 18-34 4' 38'' 6
30 Teatini Mario 1962 G.s. Filippide C. d. Lago C 45-54 4' 40'' 0
31 Millucci Fabrizio 1972 A.p. Pontefelcino Pg B 35-44 4' 43'' 8
32 Orsini Federici Cristiano 1973 U.p. Policiano Arezzo B 35-44 4' 44'' 1
33 Cucchiarini Pierluigi 1958 Podistica Lama Pg C 45-54 4' 45'' 6
34 Baglivo Bruno 1960 Atletica Avis Perugia C 45-54 4' 46'' 5
35 Ciaccio Pierluigi 1964 CDP-T&RB Group Pg C 45-54 4' 47'' 7
36 Trabalzini Luciano 1977 G.s. Filippide C. d. Lago A 18-34 4' 50'' 4
37 Frenguelli Franco 1956 Atletica Avis Perugia C 45-54 4' 51'' 6
38 Giglietti Secondo 1951 Atletica Avis Perugia D 55 in su 4' 53'' 7
39 Brutti Luciano 1954 CDP-T&RB Group Pg D 55 in su 4' 54'' 9
40 Saccoccini Marco 1977 Volumnia Sericap Pg A 18-34 4' 57'' 4
41 Trinari Walter 1969 A.p. Pontefelcino Pg B 35-44 5' 00'' 2
42 Boldrini Simone 1973 G.s. Filippide C. d. Lago B 35-44 5' 01'' 4
43 Giuliano Vittorio 1974 Pod. Lino Spagnoli Pg B 35-44 5' 01'' 8
44 Alfieri Vincenzo 1959 Uisp Chianciano C 45-54 5' 05'' 9
45 Passariello Francesco 1954 Pod. Lino Spagnoli Pg D 55 in su 5' 08'' 3
46 Principale Cristian 1979 Volumnia Sericap Pg A 18-34 5' 10'' 3
47 Caporaletti Francesco 1985 Volumnia Sericap Pg A 18-34 5' 11'' 4
48 Solfanelli Mirco 1964 G.s. Filippide C. d. Lago C 45-54 5' 16'' 8
49 Farano Giovanni 1954 G.s. Filippide C. d. Lago D 55 in su 5' 22'' 0
50 Baccelli Giancarlo 1969 G.s. Filippide C. d. Lago B 35-44 5' 29'' 4
51 Farnetani Livio 1955 Atletica Sinalunga C 45-54 5' 29'' 6
52 Fattorini Mario 1959 G.s. Filippide C. d. Lago C 45-54 5' 30'' 8
53 Taglioni Giuseppe 1962 Pod. Lino Spagnoli Pg C 45-54 5' 39'' 7
54 Tiezzi Massimo 1956 Atletica Sinalunga C 45-54 5' 52'' 3
55 Ricci C.Alberto 1957 A.s.p.a. Bastia U. Pg C 45-54 6' 09'' 6
56 Pieri Francesco 1948 CDP-T&RB Group Pg D 55 in su 6' 10'' 0
             
Ordine di arrivo generale femminile - Metri 1500
Pos. COGNOME N O M E ANNO S  O  C  I  E  T  A' CAT. ETA' Tempo
1^ Enriquez Irene 1977 Atletica Avis Perugia E 18 in su 4' 57'' 2
2^ Mattesini Valentina 1985 U.p. Policiano Arezzo E 18 in su 5' 03'' 7
3^ Negroni Barbara 1969 Atletica Avis Perugia E 18 in su 5' 08'' 6
4^ Moretti Cecilia 1982 Il Gregge Ribelle E 18 in su 5' 14'' 7
5^ Bellucci Michela 1972 CDP-T&RB Group Pg E 18 in su 5' 22'' 0
6^ Gattobigio Simona 1974 G.s. Filippide C. d. Lago E 18 in su 5' 23'' 3
7^ Santioni Silvia 1979 Atletica Avis Perugia E 18 in su 5' 30'' 1
8^ Bello Carmen 1973 Atletica Sinalunga E 18 in su 5' 44'' 5
9^ Rubeca Rosita 1970 G.s. Filippide C. d. Lago E 18 in su 5' 45'' 1
10^ Cattaneo Barbara 1969 CDP-T&RB Group Pg E 18 in su 6' 12'' 5
11^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg E 18 in su 6' 15'' 4
Ordine d'arrivo per categorie
CATEGORIA A - (18/34 ANNI) - AMATORI
Pos. COGNOME N O M E ANNO S  O  C  I  E  T  A' Tempo    
1 Franch Ciro 1978 Il Gregge Ribelle 4' 06'' 6    
2 Neri Daniele 1982 Podistica Il Campino 4' 12'' 2    
3 Caporali Francesco 1984 Uisp Chianciano 4' 15'' 9    
4 Sforna Simone 1982 Pod. Winner Foligno 4' 19'' 2    
5 Mozzini Emanuele 1988 Uisp Chianciano 4' 22'' 9    
6 Lasagna Ivan 1976 Atletica Capanne Pg 4' 25'' 0    
7 Ragni Francesco 1979 A.s.p.a. Bastia U. Pg 4' 27'' 0    
8 Taliani Massimiliano 1976 U.p. Policiano Arezzo 4' 27'' 9    
9 Martire Andrea 1986 Uisp Chianciano 4' 31'' 9    
10 Rosati Andrea 1984 Uisp Chianciano 4' 33'' 6    
11 Passariello Vincenzo 1979 Pod. Lino Spagnoli Pg 4' 38'' 6    
12 Trabalzini Luciano 1977 G.s. Filippide C. d. Lago 4' 50'' 4    
13 Saccoccini Marco 1977 Volumnia Sericap Pg 4' 57'' 4    
14 Principale Cristian 1979 Volumnia Sericap Pg 5' 10'' 3    
15 Caporaletti Francesco 1985 Volumnia Sericap Pg 5' 11'' 4    
CATEGORIA B - (35/44 ANNI) - (SM35/SM40)  
Pos. COGNOME N O M E ANNO S  O  C  I  E  T  A' Tempo    
1 Toja Cesare 1970 Atletica Asal Foligno 4' 07'' 3    
2 Di Petrillo Alberto 1967 Atletica Vinci Firenze 4' 10'' 6    
3 Refi Mirko 1973 Podistica Il Campino 4' 12'' 5    
4 Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg 4' 16'' 8    
5 Girelli Marco 1968 A.s.p.a. Bastia U. Pg 4' 19'' 3    
6 Fioroni Massimo 1966 Atletica Avis Perugia 4' 20'' 1    
7 Tortoioli Marco 1972 Pod. Lino Spagnoli Pg 4' 20'' 6    
8 Panfili Flavio 1971 Atletica Avis Perugia 4' 21'' 1    
9 Peppicelli Marco 1974 G.s. Filippide C. d. Lago 4' 22'' 2    
10 Gasperini Andrea 1969 G.s. Filippide C. d. Lago 4' 22'' 6    
11 Ranieri Giovanni 1965 Podistica Lama Pg 4' 25'' 1    
12 Lanti Daniele 1965 Atletica Avis Perugia 4' 27'' 9    
13 Rocchini Stefano 1967 G.s. Filippide C. d. Lago 4' 36'' 4    
14 Pirilli Andrea 1969 Dream Runners Pg 4' 37'' 9    
15 Millucci Fabrizio 1972 A.p. Pontefelcino Pg 4' 43'' 8    
16 Orsini Federici Cristiano 1973 U.p. Policiano Arezzo 4' 44'' 1    
17 Trinari Walter 1969 A.p. Pontefelcino Pg 5' 00'' 2    
18 Boldrini Simone 1973 G.s. Filippide C. d. Lago 5' 01'' 4    
19 Giuliano Vittorio 1974 Pod. Lino Spagnoli Pg 5' 01'' 8    
20 Baccelli Giancarlo 1969 G.s. Filippide C. d. Lago 5' 29'' 4    
CATEGORIA C - (45/54 ANNI) - (SM45/SM50)  
Pos. COGNOME N O M E ANNO S  O  C  I  E  T  A' Tempo    
1 Finocchi Sauro 1961 Atletica Avis Perugia 4' 13'' 4    
2 Orioli Fausto 1961 Atletica Avis Perugia 4' 21'' 5    
3 Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group Pg 4' 25'' 9    
4 Covarelli Mauro 1959 Atletica Avis Perugia 4' 38'' 1    
5 Teatini Mario 1962 G.s. Filippide C. d. Lago 4' 40'' 0    
6 Cucchiarini Pierluigi 1958 Podistica Lama Pg 4' 45'' 6    
7 Baglivo Bruno 1960 Atletica Avis Perugia 4' 46'' 5    
8 Ciaccio Pierluigi 1964 CDP-T&RB Group Pg 4' 47'' 7    
9 Frenguelli Franco 1956 Atletica Avis Perugia 4' 51'' 6    
10 Alfieri Vincenzo 1959 Uisp Chianciano 5' 05'' 9    
11 Solfanelli Mirco 1964 G.s. Filippide C. d. Lago 5' 16'' 8    
12 Farnetani Livio 1955 Atletica Sinalunga 5' 29'' 6    
13 Fattorini Mario 1959 G.s. Filippide C. d. Lago 5' 30'' 8    
14 Taglioni Giuseppe 1962 Pod. Lino Spagnoli Pg 5' 39'' 7    
15 Tiezzi Massimo 1956 Atletica Sinalunga 5' 52'' 3    
16 Ricci C.Alberto 1957 A.s.p.a. Bastia U. Pg 6' 09'' 6    
CATEGORIA D - (55 ANNI IN SU) - (SM55 E OLTRE)  
Pos. COGNOME N O M E ANNO S  O  C  I  E  T  A' Tempo    
1 Giglietti Secondo 1951 Atletica Avis Perugia 4' 53'' 7    
2 Brutti Luciano 1954 CDP-T&RB Group Pg 4' 54'' 9    
3 Passariello Francesco 1954 Pod. Lino Spagnoli Pg 5' 08'' 3    
4 Farano Giovanni 1954 G.s. Filippide C. d. Lago 5' 22'' 0    
5 Pieri Francesco 1948 CDP-T&RB Group Pg 6' 10'' 0