Il 5mila del Parco Fluviale - km 4.9
Foligno - Parco Fluviale Hoffman - 22/05/09

mappa e altimetria

 

ordine d'arrivo generale maschile - km 4,900
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' Tempo Media
Morchid Mohamed Amat Pro-Patria Cus Milano 15' 54'' 3,15
Mattioli Fabrizio Sm-40 Pod. Winner Foligno 16' 34'' 3,23
Bazzucchi Mauro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 17' 27'' 3,34
Marinangeli Adriano Sm-50 Atletica Cva Trevi 17' 33'' 3,35
Pallotta Roberto Sm-45 Pod. Winner Foligno 17' 36'' 3,35
Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 17' 48'' 3,38
Muggianu Maurizio Sm-40 Atletica Capanne Pg 17' 55'' 3,39
Della Manna Massimo Sm-40 Pod. Winner Foligno 17' 57'' 3,40
Mattioli Claudio Sm-50 Atletica Cva Trevi 18' 29'' 3,46
10° Rossi Mirko Amat Pod. Winner Foligno 18' 34'' 3,47
11° Riccini Danilo Sm-45 Runners Sangemini 19' 03'' 3,53
12° Apostoli Andrea Amat Atletica Cva Trevi 19' 09'' 3,54
13° Pacetti Silvio Sm-40 Libertas Orvieto Tr 19' 12'' 3,55
14° Muti Massimiliano Sm-40 Atletica Cva Trevi 19' 22'' 3,57
15° Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 19' 35'' 3,59
16° Cesarini Marco Sm-45 Atletica Cva Trevi 19' 40'' 4,01
17° Minelli Pino Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 19' 46'' 40,2
18° Giacchi Massimo Amat Atletica Cva Trevi 20' 10'' 4,07
19° Rossi Carlo Amat Atletica Asal Foligno 20' 14'' 4,08
20° Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 20' 27'' 4,10
21° Camilli Luca Amat Atletica Asal Foligno 21' 15'' 4,20
22° Costantini Vincenzo Sm-50 Atletica Cva Trevi 21' 38'' 4,25
23° D'Agostino Enrico Sm-60 Atletica Cva Trevi 21' 42'' 4,26
24° Camerucci Tiberio Sm-45 Pod. Winner Foligno 22' 20'' 4,33
25° Verdinelli Fabio Sm-50 Pod. Winner Foligno 22' 34'' 4,36
26° Testa Umberto Sm-40 Pod. Winner Foligno 22' 40'' 4,37
27° Santarelli Massimo Sm-40 Atletica Cva Trevi 22' 49'' 4,39
28° Tracolli Giampiero Sm-45 Atletica Cva Trevi 23' 42'' 4,50
29° Ricci Flavio Sm-40 Pod. Winner Foligno 23' 59'' 4,53
30° Tribuzi Domenico Sm-45 Atletica Cva Trevi 24' 10'' 4,55
31° Brozzi Fabio Sm-45 Acar Unicredit Banca Pg 24' 31'' 5,00
32° Carchedi Fabio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 24' 37'' 5,01
33° Caporaletti Alessandro Sm-45 Atletica Cva Trevi 25' 00'' 5,06
34° Ceppi Agostino Sm-65 Pod. Winner Foligno 26' 29'' 5,12
35° Briziarelli Sauro Sm-45 A.p. Pontefelcino Pg 26' 35'' 5,13
36° Cesarini Dino Sm-80 Atletica Cva Trevi 29' 05'' 5,56
37° Leonardi Alessandro Sm-40 Podistica Carsulae Tr 29' 08'' 5,56
38° Satrini Elvi Sm-35 Atletica Cva Trevi 29' 09'' 5,56
39° Tabarrini Marcello Sm-60 Atletica Cva Trevi 29' 10'' 5,56
           
Ordine di arrivo generale femminile - km 4.9
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' Tempo Media
1^ Pappadà Roberta 1968 Atletica Avis Perugia 21' 46'' 4,26
2^ Bianconi Rosa 1956 Peter Pan Bevagna 23' 13'' 4,44
3^ Murasecco Pierpaola 1966 Atletica Cva Trevi 23' 16'' 4,45
4^ Palini Letizia 1984 Peter Pan Bevagna 25' 55'' 6,17
5^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 25' 57'' 6,17