14░ Trofeo "La Pineta" - Km 10
Pontevalleceppi (Pg) - 24/05/2009

mappa e altimetria

Ordine d'arrivo generale maschile - km 10
Clas. Cognome Nome Cat. SocietÓ Tempo
1 Massous Abderrahim Amat-m Atletica Cva Trevi 32' 04''
2 El Makhrout Cherkaoui Amat-m Atletica Futura Roma 32' 05''
3 Larbi Hammam Sm-40 Mezz. Recanati Grottini 32' 40''
4 Menculini Lorenzo Amat-m Atletica Ca.ri.Rieti 32' 57''
5 Vagnoli Maurizio Sm-50 Maxicar Civitanova Marche 33' 10''
6 Lucchetti Andrea Amat-m Tiferno Runners 33' 40''
7 Checcarelli Antonio Amat-m C.u.s. Perugia 33' 41''
8 Scorziello Franco Sm-35 Dream Runners Pg 34' 11''
9 Fracassini Francesco Amat-m Dream Runners Pg 35' 06''
10 Falomi Simone Sm-35 Atletica Avis Perugia 35' 10''
11 Finocchi Sauro Sm-45 Atletica Avis Perugia 35' 20''
12 Guerranti Emiliano Sm-35 Rifondazione Pod. Roma 35' 24''
13 Mattioli Fabrizio Sm-40 Pod. Winner Foligno 35' 28''
14 Montioni Cesare Amat-m Atletica Capanne Pg 35' 33''
15 Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 35' 38''
16 Braganti Mauro Sm-35 Podistica Lama Pg 35' 52''
17 Volpi Cristian Sm-35 U.p. Policiano Arezzo 36' 02''
18 Ragni Francesco Amat-m A.s.p.a. Bastia U. Pg 36' 08''
19 Pirilli Andrea Sm-40 Dream Runners Pg 36' 26''
20 Panfili Flavio Sm-35 Atletica Avis Perugia 36' 34''
21 Renzetti Stefano Sm-40 Palestra Gi Point Lama 36' 35''
22 Cerquini Roberto Amat-m Dream Runners Pg 36' 36''
23 Bandini Simone Amat-m Tiferno Runners 36' 41''
24 Cardelli Giuseppe Amat-m U.p. Policiano Arezzo 36' 46''
25 Marinangeli Adriano Sm-50 Atletica Cva Trevi 37' 00''
26 Abderrazzak Karim Amat-m Marathon C. di Castello 37' 01''
27 Bazzucchi Mauro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 37' 09''
28 Rallo Francesco Sm-45 Atletica Avis Perugia 37' 16''
29 Borgioni Fabrizio Sm-35 Atletica Capanne Pg 37' 24''
30 Goffredi Remo Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 37' 29''
31 Pallotta Roberto Sm-45 Pod. Winner Foligno 37' 32''
32 Orioli Fausto Sm-45 Atletica Avis Perugia 37' 34''
33 Napolini Franco Sm-40 Atletica Cva Trevi 37' 36''
34 Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 37' 37''
35 Laterza Luigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 37' 38''
36 Sforna Simone Amat-m Atletica Cva Trevi 37' 46''
37 Sfondalmondo Massimiliano Sm-35 Atletica Avis Perugia 37' 50''
38 Zucchini Andrea Sm-35 Marathon C. di Castello 37' 58''
39 Fioroni Massimo Sm-40 Atletica Avis Perugia 38' 12''
40 Caporali Sandro Sm-45 Atletica Avis Perugia 38' 14''
41 Martinetti Fabrizio Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 38' 22''
42 Biagioni Massimo Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 38' 23''
43 Bragetti Giampiero Sm-35 Atletica Avis Perugia 38' 29''
44 Barilari David Amat-m Gubbio Runners 38' 33''
45 Carpinelli Virgilio Sm-40 Avis Sansepolcro Ar 38' 34''
46 Spacci Fabrizio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 38' 37''
47 Muggianu Maurizio Sm-40 Atletica Capanne Pg 38' 48''
48 Pennacchini Luca Sm-35 Avis Sansepolcro Ar 38' 51''
49 Dolciotti Renato Sm-40 Runners Sangemini Tr 38' 55''
50 Gaillardi Alessio Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg  
51 Lazzari Claudio Sm-55 C.u.s. Camerino Mc  
52 Piras Pasqualino Sm-45 Podistica Lucrezia Pu  
53 Staccini Claudio Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg  
54 Testa Oriano Sm-50 C.u.s. Perugia  
55 Giglietti Secondo Sm-55 Atletica Avis Perugia  
56 Sotgia David Sm-35 Atletica Avis Perugia  
57 Cricchi Stefano Sm-40 Atletica Avis Perugia  
58 Cambiotti Mauro Sm-55 Atletica Avis Perugia  
59 Greco Aniello Sm-50 Dream Runners Pg  
60 Sistoni Roberto Sm-40 Atletica Avis Perugia  
61 Procacci Nadio Sm-35 Podistica Lama Pg  
62 Gagliesi Gianni Sm-45 Atletica Avis Perugia  
63 Bavicchi Marco Sm-45 Atletica Avis Perugia  
64 Pinacoli Carlo Alberto Sm-35 Atletica Taino G.Tadino  
65 Santantonio Paolo Sm-40 Volumnia Sericap Pg  
66 Guercini Bruno Sm-60 Volumnia Sericap Pg  
67 Scardacchi Mirko Amat-m Podistica Lama Pg  
68 Cucchiarini Pierluigi Sm-50 Podistica Lama Pg  
69 Bianchi Walter Sm-50 Dream Runners Pg  
70 Suvieri Adriano Sm-45 CDP-T&RB Group Pg  
71 Lunghi Felice Sm-40 Atletica Gardenia Pg  
72 Mastrini Maurizio Sm-45 Pod. Winner Foligno  
73 Brunelli Alessandro Amat-m Dream Runners Pg  
74 Pacetti Silvio Sm-40 Libertas Orvieto Tr  
75 Giannoni Claudio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg  
76 Rosati Marco Sm-40 Gubbio Runners  
77 Busto Marco Sm-45 Gubbio Runners  
78 Frenguelli Franco Sm-50 Atletica Avis Perugia  
79 Di Luca Marco Amat-m Arcs Strozzacapponi  
80 Apolloni Davide Sm-40 Atletica Avis Perugia  
81 Brutti Luciano Sm-55 CDP-T&RB Group Pg  
82 Pascucci Leandro Sm-55 Atletica Asal Foligno  
83 Rossi Riccardo Sm-40 CDP-T&RB Group Pg  
84 Castellani Giovanni Sm-45 Volumnia Sericap Pg  
85 Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia  
86 Chessa Giovanni Sm-40 Atletica Capanne Pg  
87 Cenciarini Giovanni Sm-65 Volumnia Sericap Pg  
88 Tortoioli Marco Sm-35 Pod. Lino Spagnoli Pg  
89 Fiori Leonardo Sm-45 Atletica Capanne Pg  
90 Pacetti Simone Sm-35 Libertas Orvieto Tr  
91 Fratini Daniele Amat-m Atletica Taino G.Tadino  
92 Luciani Alessandro Sm-40 Pod. Winner Foligno  
93 Ariano Vincenzo Sm-45 CDP-T&RB Group Pg  
94 Orsini Federici Cristiano Sm-35 U.p. Policiano Arezzo  
95 Sargenti Augusto Sm-50 A.p. Pontefelcino Pg  
96 Timi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg  
97 Rapetti Claudio Sm-45 Assisi Runners  
98 Manfucci Sauro Sm-50 Marathon C. di Castello  
99 Migliorati Franck Sm-40 Marathon C. di Castello  
100 Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg  
101 Arcelli Fabrizio Sm-45 Atletica Avis Perugia  
102 Comanducci Alessio Sm-40 Marathon C. di Castello  
103 Passeri Luciano Sm-55 Volumnia Sericap Pg  
104 Bigonzino Emilio Sm-40 Dream Runners Pg  
105 Baglivo Bruno Sm-45 Atletica Avis Perugia  
106 Becattini Francesco Sm-35 CDP-T&RB Group Pg  
107 Bitocchi Maurizio Sm-50 Acar Unicredit Banca Pg  
108 Saccoccini Marco Amat-m Volumnia Sericap Pg  
109 Costantino Luigi Sm-55 Atletica 2S Spoleto  
110 Bosco Sabino Sm-40 Running Club Arna Pg  
111 Dorelli Rodolfo Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg  
112 Lauriola Libero Sm-45 Atletica Avis Perugia  
113 Manetta Sergio Sm-50 Atletica Avis Perugia  
114 Berellini Michele Sm-40 Atletica Taino G.Tadino  
115 Fiorucci Giammarco Sm-40 Gubbio Runners  
116 Chiavini Adriano Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg  
117 Petriliggieri Pietro Sm-50 A.p. Pontefelcino Pg  
118 Rossi Pierluigi Amat-m Gubbio Runners  
119 Matarazzi Marco Amat-m Atletica Taino G.Tadino  
120 Porfiri Mauro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg  
121 Palleri Luciano Sm-55 Podistica Lama Pg  
122 Mazzotta Vincenzo Sm-45 Arcs Strozzacapponi  
123 Angeloni Giuseppe Sm-40 Gubbio Runners  
124 Calabr˛ Domenico Sm-40 Pod. Winner Foligno  
125 Ciccolella Giovanni Sm-60 Arcs Strozzacapponi  
126 Castellone Salvatore Amat-m Atleta Libero  
127 Bottaccioli Carlo Sm-40 Atletica Avis Perugia  
128 Cesari Angelo Sm-35 Marathon C. di Castello  
129 Poponesi Marco Sm-45 Atletica Avis Perugia  
130 Tinarelli Egidio Sm-40 Atletica Avis Perugia  
131 Pelliccia Sergio Sm-40 Atletica Avis Perugia  
132 Salustri Moreno Sm-45 Pod. Winner Foligno  
133 Trinari Walter Sm-40 A.p. Pontefelcino Pg  
134 Arcelli Massimiliano Sm-35 CDP-T&RB Group Pg  
135 Natalicchi Cesare Sm-50 Augusta Perusia  
136 Sguilla Enzo Sm-55 Atletica Avis Perugia  
137 Marconi Federico Sm-40 Atletica Avis Perugia  
138 Pazzaglia Roberto Sm-50 Marathon C. di Castello  
139 Fadda Andrea Sm-40 Marathon C. di Castello  
140 Alestra Giacomo Sm-55 Pod. Winner Foligno  
141 D'Uva Luigi Sm-45 Arcs Strozzacapponi  
142 Parri Giovanni Sm-45 Pod. Lino Spagnoli Pg  
143 Pierelli Vinicio Sm-50 Atletica Taino G.Tadino  
144 Primieri Paolo Sm-45 Pod. Lino Spagnoli Pg  
145 Ciabatta Fabio Sm-45 Atletica Avis Perugia  
146 Boncio Maurizio Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg  
147 SantagÓ Antonio Sm-45 Atletica Capanne Pg  
148 Lepratto Angelo Sm-35 Atletica Ovadese  
149 Parenti Giuseppe Sm-70 C.u.s. Urbino Pu  
150 Pelliccia Marco Sm-50 Atletica Avis Perugia  
151 Carbonini Ruggero Sm-60 Atletica Capanne Pg  
152 Guiducci Massimo Sm-40 Podistica Lama Pg  
153 Di Matteo Mario Sm-50 A.p. Pontefelcino Pg  
154 Pellegrino Daniele Sm-45 Atletica Avis Perugia  
155 Salvatori Dario Sm-45 Volumnia Sericap Pg  
156 Cavalaglio Viviano Sm-45 Atletica Avis Perugia  
157 Scarchini Gabriele Sm-50 CDP-T&RB Group Pg  
158 Comparozzi Edoardo Sm-40 Augusta Perusia  
159 Fiorucci Alessandro Sm-40 Podistica Lama Pg  
160 Formica Andrea Sm-35 G.s. Marsciano  
161 Gori Decio Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg  
162 Fronduti Danilo Sm-35 Atletica Avis Perugia  
163 Micchi Roberto Sm-45 Atletica Avis Perugia  
164 Pompei Enrico Sm-50 Atletica Avis Perugia  
165 Melucci Emilio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg  
166 Trotta Francesco Amat-m C.u.s. S. Martino Pg  
167 Torricelli Renzo Sm-55 Atletica Avis Perugia  
168 Dentini Mauro Sm-60 Atletica Avis Perugia  
169 Leonardi Roberto Sm-35 Marathon C. di Castello  
170 Giannini Piero Sm-60 Marathon C. di Castello  
171 Orcidi Fabrizio Sm-50 CDP-T&RB Group Pg  
172 Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg  
173 Rastelli Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg  
174 Torricelli Renzo Sm-55 Cus San Martino Pg  
175 Caporaletti Francesco Amat-m Volumnia Sericap Pg  
176 Ricci Francesco Sm-65 Volumnia Sericap Pg  
177 Pisani Emilio Sm-35 Atletica Capanne Pg  
178 Casacci Lorenzo Sm-35 Marathon C. di Castello  
179 Binacci Massimo Sm-40 Atleta Libero  
180 Goracci Giancarlo Sm-50 CDP-T&RB Group Pg  
181 Verdinelli Fabio Sm-50 Pod. Winner Foligno  
182 Caporali Francesco Sm-50 Acar Unicredit Banca Pg  
183 Guercini Stefano Sm-35 Atleta Libero  
184 Bruschi Stefano Amat-m Podistica Lama Pg  
185 Guerrieri Alessio Sm-35 Marathon C. di Castello  
186 Fiordi Fabio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg  
187 Ortica Adriano Sm-60 Volumnia Sericap Pg  
188 Tortoioli Andrea Sm-40 Atletica Capanne Pg  
189 Passeri Marco Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg  
190 Moroni Bruno Sm-65 Atletica Capanne Pg  
191 Manzetti Bruno Sm-65 Atletica Cva Trevi  
192 Gorietti Riccardo Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg  
193 Maurizi Luca Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg  
194 Pascolini Mario Sm-50 Gubbio Runners  
195 Tabarrini Michele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg  
196 Pascolini Carlo Sm-45 Atletica Avis Perugia  
197 Biscarini Luciano Sm-60 Atletica Villa Ada Roma  
198 Volpi Pietro Sm-60 U.p. Policiano Arezzo  
199 Radicchi Francesco Sm-35 CDP-T&RB Group Pg  
200 Brenci Paolo Sm-35 CDP-T&RB Group Pg  
201 Liuzza Vincenzo Sm-55 CDP-T&RB Group Pg  
202 Pecorari Antonio Sm-70 Podistica Lama Pg  
203 Massetti Sergio Sm-50 CDP-T&RB Group Pg  
204 Andricciola Giovanni Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg  
205 Bordichini Massimo Sm-50 Atletica Taino G.Tadino  
206 Pera Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia  
207 Balducci Antonio Sm-55 Augusta Perusia  
208 Salvato Michele Sm-35 Atletica Capanne Pg  
209 Gini Angelo Sm-40 Running Club Arna Pg  
210 Gasbarro Massimo Sm-35 Avis Uisport Todi  
211 Bruschi Angelo Sm-50 Podistica Lama Pg  
212 Caligiani Giancarlo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg  
213 Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg  
214 Petrilli Donato Amat-m Atletica Avis Perugia  
215 Piccini Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg  
216 Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg  
217 Vagnarelli Stefano Sm-40 Gubbio Runners  
218 Castraberte Fausto Sm-50 Acar Unicredit Banca Pg  
219 Morbidini Lucio Sm-55 Arcs Strozzacapponi  
220 Mantovani Nazzareno Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg  
221 Costarelli Emanuele Sm-35 CDP-T&RB Group Pg  
222 Zanini Luigi Amat-m Atleta Libero  
223 Sforna Giancarlo Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg  
224 Petrazzini Giuseppe Sm-50 Atletica Avis Perugia  
225 Boriosi Gualtiero Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg  
226 Codovini Alberto Sm-50 Atletica Avis Perugia  
227 Ceccarelli Enrico Amat-m Gubbio Runners  
228 Martiri Andrea Sm-40 Gubbio Runners  
229 Verdicchio Giancarlo Sm-60 Atl. Sangiustese Mc  
230 Santi Davide Amat-m Atl. Fossombrone Pu  
231 Sgrelli Alessio Amat-m Atletica Avis Perugia  
232 Taglioni Giuseppe Sm-45 Pod. Lino Spagnoli Pg  
233 Primieri Luca Sm-40 Pod. Lino Spagnoli Pg  
234 Alunno Antonio Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg  
235 Troiani Mattia Amat-m Atl. Fossombrone Pu  
236 Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg  
237 Natali Novello Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg  
238 Miccio Angelo Sm-55 Atletica Capanne Pg  
239 Antonelli Ivano Sm-50 Atl. Sangiustese Mc  
240 Napolini Caterino Sm-65 Atletica Cva Trevi  
241 Susini Ciro Amat-m Marathon C. di Castello  
242 Saltalippi Marco Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg  
243 Alunni Renzo Sm-50 CDP-T&RB Group Pg  
244 Rossini Gabriele Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg  
245 Giuli Dino Sm-65 Arcs Strozzacapponi  
246 Luchetta Rocco Sm-40 Atleta Libero  
247 Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg  
248 Brunetti Benito Sm-65 Volumnia Sericap Pg  
249 Bambagioni Gianni Sm-60 Volumnia Sericap Pg  
250 Carducci Guerrino Sm-65 Atletica Cva Trevi  
251 Rizzo Roberto Sm-60 Atleta Libero  
252 Cesarini Dino Sm-65 Atletica Cva Trevi  
253 Cucchiarini Sergio Sm-45 Marathon C. di Castello  
254 Simone Michele Sm-55 CDP-T&RB Group Pg  
255 Cochetta Paolo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg  
256 Dozzini Marcello Sm-65 CDP-T&RB Group Pg  
257 Cova Sandro Sm-50 CDP-T&RB Group Pg  
258 Topini Luciano Sm-65 CDP-T&RB Group Pg  
259 Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg  
Ordine di arrivo generale femminile - km 10
Clas. Cognome Nome Categ. SocietÓ Tempo
1^ Francario Giulia 1985 Gruppo Sport. Esercito 36' 21''
2^ Minciarelli Michela 1974 Atletica Avis Perugia 38' 20''
3^ Kepa Ewa 1963 Running Club Futura Rm 38' 46''
4^ Pannacci Michela 1973 Dream Runners Pg 39' 05''
5^ Dottori Francesca 1974 C.u.s. Perugia 40' 19''
6^ Enriquez Irene 1977 Atletica Avis Perugia 41' 39''
7^ Negroni Barbara 1969 Atletica Avis Perugia 42' 20''
8^ Parini Cristina 1990 Atletica Avis Macerata  
9^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group Pg  
10^ Picchio Maria Luisa 1962 Atletica Avis Perugia  
11^ Scarselli Francesca 1973 Podistica Lama Pg  
12^ Fiordi Tiziana 1956 C.u.s. Perugia  
13^ PappadÓ Roberta 1968 Atletica Avis Perugia  
14^ Alcherigi Katia 1974 Marathon C. di Castello  
15^ Russo Katia 1980 C.u.s. Perugia  
16^ Santioni Silvia 1979 Atletica Avis Perugia  
17^ Bernabei Valentina 1970 Podistica Lama Pg  
18^ Passamonti Alida 1974 Augusta Perusia  
19^ Notaristefano Maria 1973 C.u.s. Perugia  
20^ Gambarelli Enrica 1978 Marathon C. di Castello  
21^ Del Bianco Silvia 1965 Atletica Avis Perugia  
22^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino  
23^ Ferretti Giuseppina 1959 Arcs Strozzacapponi  
24^ Amato Aurora 1982 CDP-T&RB Group Pg  
25^ Angeloni Anna Rita 1959 A.p. Pontefelcino Pg  
26^ Holis Anna 1970 Podistica Lucrezia Pu  
27^ Carboni Roberta 1985 Runners Sangemini  
28^ Righetti Rosanna 1955 Atletica Avis Perugia  
29^ Moretti Adonella 1959 A.s.p.a. Bastia U. Pg  
30^ Barola Silvia 1990 Atleta Libera  
31^ Vesperini Pierlina 1958 Amatori Sangiustese Mc  
32^ Maculan Carla 1964 CDP-T&RB Group Pg  
33^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg  
34^ Chiavini Cristina 1982 G.s. A. Monti Terni  
35^ Dichiara Anna 1959 Amatori Sangiustese Mc  
36^ Canonico Valentina 1971 Atletica Avis Perugia  
37^ Diarena Michela 1973 Atletica Avis Perugia  
38^ De Martis Mariagrazia 1980 Avis Macerata  
39^ Luongo Concetta 1980 Atletica Sinalunga  
40^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg  
41^ Grillo Rosa 1946 Arcs Strozzacapponi  
42^ Misuraca Giuseppina 1964 CDP-T&RB Group Pg  
43^ Papa Antonella 1959 CDP-T&RB Group Pg  
44^ Carlini Luigia 1968 Atletica Capanne Pg