35░ Trofeo Filecto  - km 12,3
Fiamenga - 31/05/09

ordine d'arrivo generale maschile - km 12,3
Pos Cognome Nome SocietÓ Anno Categoria Tempo Media
1 Massous Abderrahim Atletica Cva Trevi 1978 Amat-m 0.39.19  3,12
2 Guerranti Emiliano Rifondazione Podistica 1973 Sm-35 0.43.47  3,34
3 Pascucci Danilo Atletica Asal Foligno 1960 Sm-45 0.45.13  3,41
4 Napolini Franco Atletica Cva Trevi 1965 Sm-40 0.45.41  3,43
5 Sforna Simone Pod. Winner Foligno 1982 Amat-m 0.46.10  3,45
6 Marinangeli Adriano Atletica Cva Trevi 1957 Sm-50 0.46.40  3,48
7 Mattioli Claudio Atletica Cva Trevi 1959 Sm-50 0.48.30  3,57
8 Floridi Lucio Atletica Cva Trevi 1952 Sm-55 0.49.46  4,03
9 Rossi Mirko Pod. Winner Foligno 1976 Amat-m 0.49.50  4,03
10 Natalini Andrea Atletica Avis Perugia 1969 Sm-40 0.49.58  4,04
11 Pinacoli Carlo Alberto Atletica Taino G.Tadino 1970 Sm-35 0.49.59  4,04
12 Cesetti Roberto Pod. Il Campanile 1967 Sm-40 0.50.23  4,06
13 Cardarelli Moreno Atletica Asal Foligno 1969 Sm-40 0.50.37  4,07
14 Menghini Andrea Athletic Terni 1971 Sm-35 0.50.49  4,08
15 Luciani Alessandro Pod. Winner Foligno 1969 Sm-40 0.51.15  4,10
16 Capone Gaetano Atletica Centrale Rm 1963 Sm-45 0.51.43  4,12
17 Torti Mirco Pod. Winner Foligno 1975 Amat-m 0.51.49  4,13
18 Longaroni Maurizio Pod. Winner Foligno 1955 Sm-50 0.52.15  4,15
19 Leonetti Fabio G.s. Avis Narni Tr 1968 Sm-40 0.52.18  4,15
20 Galli Luigi U.s. Fiamenga 1969 Sm-40 0.53.20  4,20
21 Longaroni Mattia Pod. Winner Foligno 1989 Amat-m 0.53.36  4,21
22 Bucari Alberto Peter Pan Bevagna 1965 Sm-40 0.54.22  4,25
23 Cantoni Giacomo Pod. Winner Foligno 1956 Sm-50 0.54.33  4,26
24 Torelli Fabrizio G.s. Avis Narni Tr 1964 Sm-45 0.55.03  4,29
25 Angelucci Gabriele Atleta Libero 1986 Amat-m 0.55.08  4,29
26 Saporiti Salvatore Pod. Lino Spagnoli Pg 1949 Sm-60 0.55.16  4,30
27 Sabatini Enrico Atletica Cva Trevi 1953 Sm-55 0.55.17  4,30
28 Costantini Vincenzo Atletica Cva Trevi 1959 Sm-50 0.55.24  4,30
29 Ghetti Domenico Pod. Winner Foligno 1958 Sm-50 0.55.32  4,31
30 Pazzaglia Sergio Pod. Winner Foligno 1963 Sm-45 0.55.45  4,32
31 Malucelli Marco Pod. Winner Foligno 1962 Sm-45 0.55.58  4,33
32 Mesca Stefano Peter Pan Bevagna 1973 Sm-35 0.56.38  4,36
33 Saporiti Marco Pod. Lino Spagnoli Pg 1968 Sm-40 0.57.22  4,40
34 Salvatori Dario Volumnia Sericap Pg 1963 Sm-45 0.57.24  4,40
35 Massini Maurizio Pod. Winner Foligno 1957 Sm-50 0.58.02  4,43
36 Bendini Mario Pod. Winner Foligno 1966 Sm-40 0.58.59  4,48
37 Testa Umberto Pod. Winner Foligno 1967 Sm-40 0.59.11  4,49
38 Rutili Stefano U.s. Fiamenga 1967 Sm-40 0.59.31  4,50
39 Verdinelli Fabio Pod. Winner Foligno 1958 Sm-50 0.59.37  4,51
40 Masilla Francesco Atletica Cva Trevi 1962 Sm-45 0.59.51  4,52
41 De Santis Domenico Pod. Winner Foligno 1960 Sm-45 0.59.56  4,52
42 Cipressini Otello Podistica Lama Pg 1965 Sm-40 1.00.16  4,54
43 Santarelli Massimo Atletica Cva Trevi 1967 Sm-40 1.00.25  4,55
44 Tartaglini Carlo Pod. Winner Foligno 1950 Sm-55 1.00.41  4,56
45 Camerucci Tiberio Pod. Winner Foligno 1960 Sm-45 1.01.33  5,00
46 Colecchia Francesco Astra Trastevere 1959 Sm-50 1.02.10  5,03
47 Taddei Nazzareno Atletica Cva Trevi 1946 Sm-60 1.02.25  5,04
48 Trombettoni Massimo U.s. Fiamenga 1956 Sm-50 1.02.38  5,06
49 Fagotti Marco Pod. Winner Foligno 1950 Sm-55 1.03.00  5,07
50 Menghini Luigi Atleta Libero 1972 Sm-35 1.03.01  5,07
51 Brozzi Fabio Acar Unicredit Banca Pg 1960 Sm-45 1.04.23  5,14
52 Corridoni Luigi Pod. Winner Foligno 1947 Sm-60 1.04.44  5,16
53 Taddei Franco Atletica Cva Trevi 1951 Sm-55 1.05.11  5,18
54 Caporaletti Alessandro Atletica Cva Trevi 1961 Sm-45 1.05.54  5,21
55 Bertini Rossano Pod. Winner Foligno 1947 Sm-60 1.10.21  5,43
ordine d'arrivo generale femminile - km 12,3
Pos Cognome Nome SocietÓ Anno Categoria Tempo Media
1 Dottori Francesca C.u.s. Perugia 1974 Unica-f 0.49.51  4,03
2 Antonini Michela Atletica Cva Trevi 1979 Unica-f 0.55.31  4,31
3 Rossetti Francesca Peter Pan Bevagna 1978 Unica-f 0.56.36  4,36
4 Donati Rita Pod. Winner Foligno 1969 Unica-f 0.57.25  4,40
5 Gatta Barbara Pod. Winner Foligno 1975 Unica-f 0.57.33  4,41
6 Murasecco Pierpaola Atletica Cva Trevi 1966 Unica-f 0.59.29  4,50
7 Bernabei Valentina Podistica Lama Pg 1970 Unica-f 1.00.10  4,53
8 Notaristefano Maria C.u.s. Perugia 1973 Unica-f 1.00.53  4,57
9 Paternesi Monica Pod. Il Campanile 1971 Unica-f 1.01.09  4,58