SU E GIU' PER L'ISOLA POLVESE -  STAFFETTA A SQUADRE 4 x 3.500
ISOLA  POLVESE - 7 Giugno 2009

ORDINE D'ARRIVO GENERALE
Pos. Pett. SocietÓ Nome Cat. Fraz. Progressivo Parziale Media Totale Media Tot.
1 29 ATL. AVIS PERUGIA  C FALOMI Simone A 1 0.12.16 0.12.16 3,30    
      TINI Gianluca   2 0.24.54 0.12.38 3,37    
      ORIOLI Fausto   3 0.37.20 0.12.26 3,33    
      FINOCCHI Sauro   4 0.49.32 0.12.12 3,29 0.49.32 3,32
2 14 ASI CAPANNE RAGNI Francesco A 1 0.12.47 0.12.47 3,39    
      RENZETTI Stefano   2 0.25.06 0.12.19 3,31    
      EL KHALIL Yassim   3 0.37.37 0.12.31 3,35    
      CESARINI Anatolj   4 0.49.33 0.11.56 3,25 0.49.33 3,32
3 16 CDP-T&RB GROUP-A LATERZA Luigi A 1 0.12.53 0.12.53 3,41    
      POLTICCHIA Roberto   2 0.25.51 0.12.58 3,42    
      SPACCI Fabrizio   3 0.38.48 0.12.57 3,42    
      GIRELLI Marco   4 0.52.21 0.13.33 3,52 0.52.21 3,44
4 15 ASI CAPANNE PROCACCI Nadio A 1 0.13.26 0.13.26 3,50    
      PIERINI Giuseppe   2 0.26.56 0.13.30 3,51    
      CUCCHIARINI Pierluigi   3 0.40.58 0.14.02 4,01    
      BAZZUCCHI Mauro   4 0.53.26 0.12.28 3,34 0.53.26 3,49
5 12 POD. IL CAMPINO  A TAVANTI Stefano A 1 0.14.29 0.14.29 4,08    
      NERI Daniele   2 0.26.57 0.12.28 3,34    
      ROSSI Stefano   3 0.41.01 0.14.04 4,01    
      REFI Mirko   4 0.53.28 0.12.27 3,33 0.53.28 3,49
6 37 G.S. FILIPPIDE  C GASPERINI Andrea A 1 0.12.44 0.12.44 3,38    
      TEATINI Mario   2 0.27.05 0.14.21 4,06    
      ROCCHINI Stefano   3 0.40.40 0.13.35 3,53    
      PEPPICELLI Marco   4 0.53.33 0.12.53 3,41 0.53.33 3,50
7 31 ATL. AVIS PERUGIA  E SOTGIA Davide A 1 0.12.59 0.12.59 3,43    
      NATALINI Andrea   2 0.26.30 0.13.31 3,52    
      BAVICCHI Marco   3 0.39.57 0.13.27 3,51    
      BAGLIVO Bruno   4 0.54.08 0.14.11 4,03 0.54.08 3,52
8 34 ATL. AVIS PERUGIA  H MINCIARELLI Michela D 1 0.13.17 0.13.17 3,48    
      FIORONI Massimo   2 0.26.23 0.13.06 3,45    
      SFONDALMONDO Massimil   3 0.39.23 0.13.00 3,43    
      SCRIBANO Marta   4 0.54.34 0.15.11 4,20 0.54.34 3,54
9 20 CDP-T&RB GROUP-E BERTOLINI Ademaro B 1 0.13.26 0.13.26 3,50    
      GOFFREDI Remo   2 0.26.54 0.13.28 3,51    
      BRUTTI Luciano   3 0.41.22 0.14.28 4,08    
      MARTINETTI Fabrizio   4 0.54.42 0.13.20 3,49 0.54.42 3,54
10 30 ATL. AVIS PERUGIA  D LANTI Daniele A 1 0.13.16 0.13.16 3,47    
      APOLLONI Davide   2 0.26.51 0.13.35 3,53    
      CRICCHI Stefano   3 0.41.36 0.14.45 4,13    
      RALLO Francesco   4 0.55.12 0.13.36 3,53 0.55.12 3,57
11 39 POD. VOL. SERICAP A CECCARINI Francesco A 1 0.13.36 0.13.36 3,53    
      GUERCINI Bruno   2 0.28.01 0.14.25 4,07    
      SANTANTONIO Paolo   3 0.42.06 0.14.05 4,01    
      CECCARINI Francesco   4 0.55.59 0.13.53 3,58 0.55.59 4,00
12 8 POD. L. SPAGNOLI A TORTOIOLI Marco A 1 0.13.01 0.13.01 3,43    
      PASSARIELLO Vincenzo   2 0.27.39 0.14.38 4,11    
      SABATINO Giuseppe   3 0.42.12 0.14.33 4,09    
      SOTTILE Giorgio   4 0.56.50 0.14.38 4,11 0.56.50 4,04
13 32 ATL. AVIS PERUGIA  F FRENGUELLI Franco B 1 0.14.16 0.14.16 4,05    
      GIGLIETTI Secondo   2 0.28.25 0.14.09 4,03    
      CAMBIOTTI Mauro   3 0.42.08 0.13.43 3,55    
      TOGNOLONI Italo   4 0.56.56 0.14.48 4,14 0.56.56 4,04
14 19 CDP-T&RB GROUP-D SUVIERI Adriano A 1 0.14.04 0.14.04 4,01    
      GIACCHETTI Moreno   2 0.28.50 0.14.46 4,13    
      SANTUARI Franco   3 0.44.02 0.15.12 4,21    
      ROSSI Riccardo   4 0.57.31 0.13.29 3,51 0.57.31 4,07
15 33 ATL. AVIS PERUGIA  G POMPEI Enrico B 1 0.13.45 0.13.45 3,56    
      COVARELLI Mauro   2 0.27.42 0.13.57 3,59    
      AVELLINI Luca   3 0.42.35 0.14.53 4,15    
      SGUILLA Enzo   4 0.58.30 0.15.55 4,33 0.58.30 4,11
16 27 ATL. AVIS PERUGIA  A GARINEI Paola C 1 0.13.46 0.13.46 3,56    
      NEGRONI Barbara   2 0.28.44 0.14.58 4,17    
      PICCHIO MariaLuisa   3 0.44.44 0.16.00 4,34    
      ENRIQUEZ Irene   4 0.59.16 0.14.32 4,09 0.59.16 4,14
17 40 POD. VOL. SERICAP B BRIZI Fabrizio A 1 0.15.14 0.15.14 4,21    
      CASTELLANI Giovanni   2 0.29.31 0.14.17 4,05    
      SACCOCCINI Marco   3 0.44.32 0.15.01 4,17    
      CAPORALETTI Francesco   4 1.00.00 0.15.28 4,25 1.00.00 4,17
18 2 GR. POD. LUCREZIA   A LEONARDI Lorenzo B 1 0.15.01 0.15.01 4,17    
      TOCCACIELI Bruno   2 0.30.34 0.15.33 4,27    
      GRILLI Roberto   3 0.45.58 0.15.24 4,24    
      GARGAMELLI Giorgio   4 1.00.12 0.14.14 4,04 1.00.12 4,18
19 36 G.S. FILIPPIDE  B SOLFANELLI Mirco D 1 0.14.43 0.14.43 4,12    
      ORLANDI Stefania   2 0.31.26 0.16.43 4,47    
      GATTOBIGIO Simona   3 0.47.00 0.15.34 4,27    
      TRABALZINI Luciano   4 1.01.49 0.14.49 4,14 1.01.49 4,25
20 43 ATL. AVIS PERUGIA  I ORSINI Cristiano A 1 0.14.40 0.14.40 4,11    
      CIABATTA Fabio   2 0.30.17 0.15.37 4,28    
      CANAPARI Francesco   3 0.47.28 0.17.11 4,55    
      POPONESI Filippo   4 1.01.58 0.14.30 4,09 1.01.58 4,26
21 17 CDP-T&RB GROUP-B ARCELLI Massimiliano A 1 0.14.39 0.14.39 4,11    
      RADICCHI Francesco   2 0.29.15 0.14.36 4,10    
      BRENCI Paolo   3 0.46.15 0.17.00 4,51    
      FABI Andrea   4 1.02.47 0.16.32 4,43 1.02.47 4,29
22 23 CDP-T&RB GROUP-H MARTINETTI Fabrizio B 1 0.13.48 0.13.48 3,57    
      BILLERI Maurizio   2 0.30.46 0.16.58 4,51    
      CHIOCCI Marcello   3 0.47.19 0.16.33 4,44    
      ORCIDI Fabrizio   4 1.02.51 0.15.32 4,26 1.02.51 4,29
23 9 POD. L. SPAGNOLI B PRIMIERI Paolo A 1 0.14.55 0.14.55 4,16    
      PRIMIERI Luca   2 0.32.48 0.17.53 5,07    
      GIULIANO Vittorio   3 0.47.41 0.14.53 4,15    
      PARRI Gianni   4 1.02.53 0.15.12 4,21 1.02.53 4,30
24 13 POD. IL CAMPINO  B BELMONTE Emanuele A 1 0.15.28 0.15.28 4,25    
      GALLORINI Francesco   2 0.31.54 0.16.26 4,42    
      PERUZZI Antonio   3 0.48.40 0.16.46 4,47    
      TRAVASCIO Alessandro   4 1.04.41 0.16.01 4,35 1.04.41 4,37
25 24 CDP-T&RB GROUP-I BAIOCCO Annabella C 1 0.15.10 0.15.10 4,20    
      BELLUCCI Michela   2 0.31.40 0.16.30 4,43    
      AMATO Aurora   3 0.49.11 0.17.31 5,00    
      PIASTRA Lorena   4 1.04.43 0.15.32 4,26 1.04.43 4,37
26 10 POD. L. SPAGNOLI C PASSARIELLO Francesco A 1 0.15.24 0.15.24 4,24    
      BACCELLI Giancarlo   2 0.31.08 0.15.44 4,30    
      FARANO Giovanni   3 0.46.43 0.15.35 4,27    
      TAGLIONI Giuseppe   4 1.04.56 0.18.13 5,12 1.04.56 4,38
27 18 CDP-T&RB GROUP-C MENCONI Antonello  A 1 0.15.57 0.15.57 4,33    
      COSTARELLI Emanuele   2 0.33.24 0.17.27 4,59    
      FIORDI Fabio   3 0.49.31 0.16.07 4,36    
      PANCIAROLA Fabio   4 1.05.06 0.15.35 4,27 1.05.06 4,39
28 1 ASS.CULT. DAL CAP. POPONESI Federico A 1 0.15.45 0.15.45 4,30    
      POPONESI Andrea   2 0.33.49 0.18.04 5,10    
      SALVATORI Dario   3 0.49.53 0.16.04 4,35    
      POPONESI Marco   4 1.05.32 0.15.39 4,28 1.05.32 4,41
29 21 CDP-T&RB GROUP-F MASSETTI Sergio B 1 0.16.21 0.16.21 4,40    
      GORACCI Giancarlo   2 0.32.03 0.15.42 4,29    
      ALUNNI Renzo   3 0.49.58 0.17.55 5,07    
      SCARCHINI Gabriele   4 1.05.45 0.15.47 4,31 1.05.45 4,42
30 6 POD. WINNER FOL.  B CAMERUCCI Tiberio A 1 0.16.26 0.16.26 4,42    
      NEGRONI Sergio   2 0.33.59 0.17.33 5,01    
      TARTAGLINI Carlo   3 0.50.50 0.16.51 4,49    
      MICANTI Giancarlo   4 1.06.53 0.16.03 4,35 1.06.53 4,47
31 35 G.S. FILIPPIDE  A MILLERI Gilberto A 1 0.17.07 0.17.07 4,53    
      FATTORINI Mario   2 0.34.14 0.17.07 4,53    
      BOLDRINI Simone   3 0.51.07 0.16.53 4,49    
      PIERINI Roberto   4 1.07.24 0.16.17 4,39 1.07.24 4,49
32 41 POD. VOL. SERICAP C BRACARDI Paolo A 1 0.16.47 0.16.47 4,48    
      CARDAIOLI Danilo   2 0.33.12 0.16.25 4,41    
      PRINCIPALE Cristian   3 0.49.01 0.15.49 4,31    
      CARRORI Albano   4 1.08.04 0.19.03 5,27 1.08.04 4,52
33 7 POD. WINNER FOL.  C MICANTI Ginacarlo D 1 0.15.46 0.15.46 4,30    
      GIORGETTI Claudia   2 0.32.46 0.17.00 4,51    
      MASSINI Carla   3 0.52.37 0.19.51 5,40    
      CAMERUCCI Tiberio   4 1.09.49 0.17.12 4,55 1.09.49 4,59
34 4 LEPR. VILLA ADA   RM DENTINI Mauro B 1 0.16.59 0.16.59 4,51    
      LESANDRELLI Mario   2 0.32.54 0.15.55 4,33    
      BISCARINI Luciano   3 0.49.52 0.16.58 4,51    
      RIZZO Roberto   4 1.10.20 0.20.28 5,51 1.10.20 5,01
35 11 POD. L. SPAGNOLI D RUBECA Rosita C 1 0.17.00 0.17.00 4,51    
      MASSETTI Monia   2 0.36.19 0.19.19 5,31    
      CENERINI Valentina   3 0.54.40 0.18.21 5,15    
      SEVERINI Sarita   4 1.11.07 0.16.27 4,42 1.11.07 5,05
36 5 POD. WINNER FOL.  A TARTAGLINI Carlo B 1 0.16.41 0.16.41 4,46    
      CORRIDONI Luigi   2 0.33.47 0.17.06 4,53    
      BERTINI Rossano   3 0.53.16 0.19.29 5,34    
      INNOCENZI Carlo   4 1.12.15 0.18.59 5,25 1.12.15 5,10
37 26 CDP-T&RB GROUP-M CIACCIO Pierluigi D 1 0.14.46 0.14.46 4,13    
      CATTANEO Barbara   2 0.33.38 0.18.52 5,23    
      MACULAN Carla   3 0.52.38 0.19.00 5,26    
      FALCHETTI AnnaMaria   4 1.12.41 0.20.03 5,44 1.12.41 5,12
38 3 GR. POD. LUCREZIA   B GARGAMELLI Mario D 1 0.17.09 0.17.09 4,54    
      EUTIZI Gabriella   2 0.36.53 0.19.44 5,38    
      DESIRO' Liviana   3 0.58.54 0.22.01 6,17    
      SCHEMBRI Francesco   4 1.14.24 0.15.30 4,26 1.14.24 5,19
39 28 ATL. AVIS PERUGIA  B DEL BIANCO Silvia C 1 0.17.45 0.17.45 5,04    
      SPACCINI Marcella   2 0.38.45 0.21.00 6,00    
      BOTTA Michela   3 0.55.25 0.16.40 4,46    
      INGI Maria Pia   4 1.17.02 0.21.37 6,11 1.17.02 5,30
40 22 CDP-T&RB GROUP-G CALIGIANI Giancarlo B 1 0.18.08 0.18.08 5,11    
      COCHETTA Paolo   2 0.41.19 0.23.11 6,37    
      DOZZINI Marcello    3 1.05.43 0.24.24 6,58    
      COVA Sandro   4 1.25.33 0.19.50 5,40 1.25.33 6,07
41 42 CDP-T&RB GROUP-N COVA Sandro D 1 0.20.53 0.20.53 5,58    
      MISURACA Giuseppina   2 0.45.02 0.24.09 6,54    
      PAPA Antonella   3 1.12.49 0.27.47 7,56    
      MASSETTI Sergio   4 1.29.51 0.17.02 4,52 1.29.51 6,25
42 25 CDP-T&RB GROUP-L ROSSI Ester C 1 0.51.00 0.51.00 14,34    
      PETRILLO Maria   2 1.42.00 0.51.00 14,34    
      GAMBELUNGHE Francesca   3 2.33.00 0.51.00 14,34    
      CAVALAGLIO MariaRita   4 3.24.00 0.51.00 14,34 3.24.00 14,34

 

 

Classifiche di categoria

CATEGORIA - A
Pos. Pet. SocietÓ Nomi TOTALE MEDIA
1 29 ATL. AVIS PERUGIA  C FALOMI Simone, TINI Gianluca, ORIOLI Fausto, FINOCCHI Sauro 0.49.32 3,32
2 14 ASI CAPANNE RAGNI Francesco, RENZETTI Stefano, EL KHALIL Yassim, CESARINI Anatolj 0.49.33 3,32
3 16 CDP-T&RB GROUP-A LATERZA Luigi, POLTICCHIA Roberto, SPACCI Fabrizio, GIRELLI Marco 0.52.21 3,44
4 15 ASI CAPANNE PROCACCI Nadio, PIERINI Giuseppe, CUCCHIARINI Pierluigi, BAZZUCCHI Mauro 0.53.26 3,49
5 12 POD. IL CAMPINO  A TAVANTI Stefano, NERI Daniele, ROSSI Stefano, REFI Mirko 0.53.28 3,49
6 37 G.S. FILIPPIDE  C GASPERINI Andrea, TEATINI Mario, ROCCHINI Stefano, PEPPICELLI Marco 0.53.33 3,50
7 31 ATL. AVIS PERUGIA  E SOTGIA Davide, NATALINI Andrea, BAVICCHI Marco, BAGLIVO Bruno 0.54.08 3,52
8 30 ATL. AVIS PERUGIA  D LANTI Daniele, APOLLONI Davide, CRICCHI Stefano, RALLO Francesco 0.55.12 3,57
9 39 POD. VOL. SERICAP A CECCARINI Francesco, GUERCINI Bruno, SANTANTONIO Paolo, CECCARINI Francesco 0.55.59 4,00
10 8 POD. L. SPAGNOLI A TORTOIOLI Marco, PASSARIELLO Vincenzo, SABATINO Giuseppe, SOTTILE Giorgio 0.56.50 4,04
11 19 CDP-T&RB GROUP-D SUVIERI Adriano, GIACCHETTI Moreno, SANTUARI Franco, ROSSI Riccardo 0.57.31 4,07
12 40 POD. VOL. SERICAP B BRIZI Fabrizio, CASTELLANI Giovanni, SACCOCCINI Marco, CAPORALETTI Francesco 1.00.00 4,17
13 43 ATL. AVIS PERUGIA  I ORSINI Cristiano, CIABATTA Fabio, CANAPARI Francesco, POPONESI Filippo 1.01.58 4,26
14 17 CDP-T&RB GROUP-B ARCELLI Massimiliano, RADICCHI Francesco, BRENCI Paolo, FABI Andrea 1.02.47 4,29
15 9 POD. L. SPAGNOLI B PRIMIERI Paolo, PRIMIERI Luca, GIULIANO Vittorio, PARRI Gianni 1.02.53 4,30
16 13 POD. IL CAMPINO  B BELMONTE Emanuele, GALLORINI Francesco, PERUZZI Antonio, TRAVASCIO Alessandro 1.04.41 4,37
17 10 POD. L. SPAGNOLI C PASSARIELLO Francesco, BACCELLI Giancarlo, FARANO Giovanni, TAGLIONI Giuseppe 1.04.56 4,38
18 18 CDP-T&RB GROUP-C MENCONI Antonello , COSTARELLI Emanuele, FIORDI Fabio, PANCIAROLA Fabio 1.05.06 4,39
19 1 ASS.CULT. DAL CAP. POPONESI Federico, POPONESI Andrea, SALVATORI Dario, POPONESI Marco 1.05.32 4,41
20 6 POD. WINNER FOL.  B CAMERUCCI Tiberio, NEGRONI Sergio, TARTAGLINI Carlo, MICANTI Giancarlo 1.06.53 4,47
21 35 G.S. FILIPPIDE  A MILLERI Gilberto, FATTORINI Mario, BOLDRINI Simone, PIERINI Roberto 1.07.24 4,49
22 41 POD. VOL. SERICAP C BRACARDI Paolo, CARDAIOLI Danilo, PRINCIPALE Cristian, CARRORI Albano 1.08.04 4,52
CATEGORIA - B
Pos. Pet. SocietÓ Nomi TOTALE MEDIA
1 20 CDP-T&RB GROUP-E BERTOLINI Ademaro, GOFFREDI Remo, BRUTTI Luciano, MARTINETTI Fabrizio 0.54.42 3,54
2 32 ATL. AVIS PERUGIA  F FRENGUELLI Franco, GIGLIETTI Secondo, CAMBIOTTI Mauro, TOGNOLONI Italo 0.56.56 4,04
3 33 ATL. AVIS PERUGIA  G POMPEI Enrico, COVARELLI Mauro, AVELLINI Luca, SGUILLA Enzo 0.58.30 4,11
4 2 GR. POD. LUCREZIA   A LEONARDI Lorenzo, TOCCACIELI Bruno, GRILLI Roberto, GARGAMELLI Giorgio 1.00.12 4,18
5 23 CDP-T&RB GROUP-H MARTINETTI Fabrizio, BILLERI Maurizio, CHIOCCI Marcello, ORCIDI Fabrizio 1.02.51 4,29
6 21 CDP-T&RB GROUP-F MASSETTI Sergio, GORACCI Giancarlo, ALUNNI Renzo, SCARCHINI Gabriele 1.05.45 4,42
7 4 LEPR. VILLA ADA   RM DENTINI Mauro, LESANDRELLI Mario, BISCARINI Luciano, RIZZO Roberto 1.10.20 5,01
8 5 POD. WINNER FOL.  A TARTAGLINI Carlo, CORRIDONI Luigi, BERTINI Rossano, INNOCENZI Carlo 1.12.15 5,10
9 22 CDP-T&RB GROUP-G CALIGIANI Giancarlo, COCHETTA Paolo, DOZZINI Marcello , COVA Sandro 1.25.33 6,07
CATEGORIA - D
Pos. Pet. SocietÓ Nomi TOTALE MEDIA
1 34 ATL. AVIS PERUGIA  H MINCIARELLI Michela, FIORONI Massimo, SFONDALMONDO Massimil, SCRIBANO Marta 0.54.34 3,54
2 36 G.S. FILIPPIDE  B SOLFANELLI Mirco, ORLANDI Stefania, GATTOBIGIO Simona, TRABALZINI Luciano 1.01.49 4,25
3 7 POD. WINNER FOL.  C MICANTI Ginacarlo, GIORGETTI Claudia, MASSINI Carla, CAMERUCCI Tiberio 1.09.49 4,59
4 26 CDP-T&RB GROUP-M CIACCIO Pierluigi, CATTANEO Barbara, MACULAN Carla, FALCHETTI AnnaMaria 1.12.41 5,12
5 3 GR. POD. LUCREZIA   B GARGAMELLI Mario, EUTIZI Gabriella, DESIRO' Liviana, SCHEMBRI Francesco 1.14.24 5,19
6 42 CDP-T&RB GROUP-N COVA Sandro, MISURACA Giuseppina, PAPA Antonella, MASSETTI Sergio 1.29.51 6,25
CATEGORIA UNICA FEMMINILE
Pos. Pet. SocietÓ Nomi TOTALE MEDIA
1 27 ATL. AVIS PERUGIA  A GARINEI Paola, NEGRONI Barbara, PICCHIO MariaLuisa, ENRIQUEZ Irene 0.59.16 4,14
2 24 CDP-T&RB GROUP-I BAIOCCO Annabella, BELLUCCI Michela, AMATO Aurora, PIASTRA Lorena 1.04.43 4,37
3 11 POD. L. SPAGNOLI D RUBECA Rosita, MASSETTI Monia, CENERINI Valentina, SEVERINI Sarita 1.11.07 5,05
4 28 ATL. AVIS PERUGIA  B DEL BIANCO Silvia, SPACCINI Marcella, BOTTA Michela, INGI Maria Pia 1.17.02 5,30
5 25 CDP-T&RB GROUP-L ROSSI Ester, PETRILLO Maria, GAMBELUNGHE Francesca, CAVALAGLIO MariaRita 3.24.00 14,34

 

 

Classifica singoli frazionisti
Ordine Pos. Staf. Pett. Nominativo Fraz. SocietÓ Cat. Parziale Media
1 2 14 CESARINI Anatolj 4 ASI CAPANNE A 0.11.56 3,25
2 1 29 FINOCCHI Sauro 4 ATL. AVIS PERUGIA  C A 0.12.12 3,29
3 1 29 FALOMI Simone 1 ATL. AVIS PERUGIA  C A 0.12.16 3,30
4 2 14 RENZETTI Stefano 2 ASI CAPANNE A 0.12.19 3,31
5 1 29 ORIOLI Fausto 3 ATL. AVIS PERUGIA  C A 0.12.26 3,33
6 5 12 REFI Mirko 4 POD. IL CAMPINO  A A 0.12.27 3,33
7 4 15 BAZZUCCHI Mauro 4 ASI CAPANNE A 0.12.28 3,34
8 5 12 NERI Daniele 2 POD. IL CAMPINO  A A 0.12.28 3,34
9 2 14 EL KHALIL Yassim 3 ASI CAPANNE A 0.12.31 3,35
10 1 29 TINI Gianluca 2 ATL. AVIS PERUGIA  C A 0.12.38 3,37
11 6 37 GASPERINI Andrea 1 G.S. FILIPPIDE  C A 0.12.44 3,38
12 2 14 RAGNI Francesco 1 ASI CAPANNE A 0.12.47 3,39
13 3 16 LATERZA Luigi 1 CDP-T&RB GROUP-A A 0.12.53 3,41
14 6 37 PEPPICELLI Marco 4 G.S. FILIPPIDE  C A 0.12.53 3,41
15 3 16 SPACCI Fabrizio 3 CDP-T&RB GROUP-A A 0.12.57 3,42
16 3 16 POLTICCHIA Roberto 2 CDP-T&RB GROUP-A A 0.12.58 3,42
17 7 31 SOTGIA Davide 1 ATL. AVIS PERUGIA  E A 0.12.59 3,43
18 8 34 SFONDALMONDO Massimil 3 ATL. AVIS PERUGIA  H D 0.13.00 3,43
19 12 8 TORTOIOLI Marco 1 POD. L. SPAGNOLI A A 0.13.01 3,43
20 8 34 FIORONI Massimo 2 ATL. AVIS PERUGIA  H D 0.13.06 3,45
21 10 30 LANTI Daniele 1 ATL. AVIS PERUGIA  D A 0.13.16 3,47
22 8 34 MINCIARELLI Michela 1 ATL. AVIS PERUGIA  H D 0.13.17 3,48
23 9 20 MARTINETTI Fabrizio 4 CDP-T&RB GROUP-E B 0.13.20 3,49
24 4 15 PROCACCI Nadio 1 ASI CAPANNE A 0.13.26 3,50
25 9 20 BERTOLINI Ademaro 1 CDP-T&RB GROUP-E B 0.13.26 3,50
26 7 31 BAVICCHI Marco 3 ATL. AVIS PERUGIA  E A 0.13.27 3,51
27 9 20 GOFFREDI Remo 2 CDP-T&RB GROUP-E B 0.13.28 3,51
28 14 19 ROSSI Riccardo 4 CDP-T&RB GROUP-D A 0.13.29 3,51
29 4 15 PIERINI Giuseppe 2 ASI CAPANNE A 0.13.30 3,51
30 7 31 NATALINI Andrea 2 ATL. AVIS PERUGIA  E A 0.13.31 3,52
31 3 16 GIRELLI Marco 4 CDP-T&RB GROUP-A A 0.13.33 3,52
32 6 37 ROCCHINI Stefano 3 G.S. FILIPPIDE  C A 0.13.35 3,53
33 10 30 APOLLONI Davide 2 ATL. AVIS PERUGIA  D A 0.13.35 3,53
34 11 39 CECCARINI Francesco 1 POD. VOL. SERICAP A A 0.13.36 3,53
35 10 30 RALLO Francesco 4 ATL. AVIS PERUGIA  D A 0.13.36 3,53
36 13 32 CAMBIOTTI Mauro 3 ATL. AVIS PERUGIA  F B 0.13.43 3,55
37 15 33 POMPEI Enrico 1 ATL. AVIS PERUGIA  G B 0.13.45 3,56
38 16 27 GARINEI Paola 1 ATL. AVIS PERUGIA  A C 0.13.46 3,56
39 22 23 MARTINETTI Fabrizio 1 CDP-T&RB GROUP-H B 0.13.48 3,57
40 11 39 CECCARINI Francesco 4 POD. VOL. SERICAP A A 0.13.53 3,58
41 15 33 COVARELLI Mauro 2 ATL. AVIS PERUGIA  G B 0.13.57 3,59
42 4 15 CUCCHIARINI Pierluigi 3 ASI CAPANNE A 0.14.02 4,01
43 5 12 ROSSI Stefano 3 POD. IL CAMPINO  A A 0.14.04 4,01
44 14 19 SUVIERI Adriano 1 CDP-T&RB GROUP-D A 0.14.04 4,01
45 11 39 SANTANTONIO Paolo 3 POD. VOL. SERICAP A A 0.14.05 4,01
46 13 32 GIGLIETTI Secondo 2 ATL. AVIS PERUGIA  F B 0.14.09 4,03
47 7 31 BAGLIVO Bruno 4 ATL. AVIS PERUGIA  E A 0.14.11 4,03
48 18 2 GARGAMELLI Giorgio 4 GR. POD. LUCREZIA   A B 0.14.14 4,04
49 13 32 FRENGUELLI Franco 1 ATL. AVIS PERUGIA  F B 0.14.16 4,05
50 17 40 CASTELLANI Giovanni 2 POD. VOL. SERICAP B A 0.14.17 4,05
51 6 37 TEATINI Mario 2 G.S. FILIPPIDE  C A 0.14.21 4,06
52 11 39 GUERCINI Bruno 2 POD. VOL. SERICAP A A 0.14.25 4,07
53 9 20 BRUTTI Luciano 3 CDP-T&RB GROUP-E B 0.14.28 4,08
54 5 12 TAVANTI Stefano 1 POD. IL CAMPINO  A A 0.14.29 4,08
55 20 43 POPONESI Filippo 4 ATL. AVIS PERUGIA  I A 0.14.30 4,09
56 16 27 ENRIQUEZ Irene 4 ATL. AVIS PERUGIA  A C 0.14.32 4,09
57 12 8 SABATINO Giuseppe 3 POD. L. SPAGNOLI A A 0.14.33 4,09
58 21 17 RADICCHI Francesco 2 CDP-T&RB GROUP-B A 0.14.36 4,10
59 12 8 PASSARIELLO Vincenzo 2 POD. L. SPAGNOLI A A 0.14.38 4,11
60 12 8 SOTTILE Giorgio 4 POD. L. SPAGNOLI A A 0.14.38 4,11
61 21 17 ARCELLI Massimiliano 1 CDP-T&RB GROUP-B A 0.14.39 4,11
62 20 43 ORSINI Cristiano 1 ATL. AVIS PERUGIA  I A 0.14.40 4,11
63 19 36 SOLFANELLI Mirco 1 G.S. FILIPPIDE  B D 0.14.43 4,12
64 10 30 CRICCHI Stefano 3 ATL. AVIS PERUGIA  D A 0.14.45 4,13
65 14 19 GIACCHETTI Moreno 2 CDP-T&RB GROUP-D A 0.14.46 4,13
66 37 26 CIACCIO Pierluigi 1 CDP-T&RB GROUP-M D 0.14.46 4,13
67 13 32 TOGNOLONI Italo 4 ATL. AVIS PERUGIA  F B 0.14.48 4,14
68 19 36 TRABALZINI Luciano 4 G.S. FILIPPIDE  B D 0.14.49 4,14
69 15 33 AVELLINI Luca 3 ATL. AVIS PERUGIA  G B 0.14.53 4,15
70 23 9 GIULIANO Vittorio 3 POD. L. SPAGNOLI B A 0.14.53 4,15
71 23 9 PRIMIERI Paolo 1 POD. L. SPAGNOLI B A 0.14.55 4,16
72 16 27 NEGRONI Barbara 2 ATL. AVIS PERUGIA  A C 0.14.58 4,17
73 18 2 LEONARDI Lorenzo 1 GR. POD. LUCREZIA   A B 0.15.01 4,17
74 17 40 SACCOCCINI Marco 3 POD. VOL. SERICAP B A 0.15.01 4,17
75 25 24 BAIOCCO Annabella 1 CDP-T&RB GROUP-I C 0.15.10 4,20
76 8 34 SCRIBANO Marta 4 ATL. AVIS PERUGIA  H D 0.15.11 4,20
77 14 19 SANTUARI Franco 3 CDP-T&RB GROUP-D A 0.15.12 4,21
78 23 9 PARRI Gianni 4 POD. L. SPAGNOLI B A 0.15.12 4,21
79 17 40 BRIZI Fabrizio 1 POD. VOL. SERICAP B A 0.15.14 4,21
80 26 10 PASSARIELLO Francesco 1 POD. L. SPAGNOLI C A 0.15.24 4,24
81 18 2 GRILLI Roberto 3 GR. POD. LUCREZIA   A B 0.15.24 4,24
82 17 40 CAPORALETTI Francesco 4 POD. VOL. SERICAP B A 0.15.28 4,25
83 24 13 BELMONTE Emanuele 1 POD. IL CAMPINO  B A 0.15.28 4,25
84 38 3 SCHEMBRI Francesco 4 GR. POD. LUCREZIA   B D 0.15.30 4,26
85 22 23 ORCIDI Fabrizio 4 CDP-T&RB GROUP-H B 0.15.32 4,26
86 25 24 PIASTRA Lorena 4 CDP-T&RB GROUP-I C 0.15.32 4,26
87 18 2 TOCCACIELI Bruno 2 GR. POD. LUCREZIA   A B 0.15.33 4,27
88 19 36 GATTOBIGIO Simona 3 G.S. FILIPPIDE  B D 0.15.34 4,27
89 27 18 PANCIAROLA Fabio 4 CDP-T&RB GROUP-C A 0.15.35 4,27
90 26 10 FARANO Giovanni 3 POD. L. SPAGNOLI C A 0.15.35 4,27
91 20 43 CIABATTA Fabio 2 ATL. AVIS PERUGIA  I A 0.15.37 4,28
92 28 1 POPONESI Marco 4 ASS.CULT. DAL CAP. A 0.15.39 4,28
93 29 21 GORACCI Giancarlo 2 CDP-T&RB GROUP-F B 0.15.42 4,29
94 26 10 BACCELLI Giancarlo 2 POD. L. SPAGNOLI C A 0.15.44 4,30
95 28 1 POPONESI Federico 1 ASS.CULT. DAL CAP. A 0.15.45 4,30
96 33 7 MICANTI Ginacarlo 1 POD. WINNER FOL.  C D 0.15.46 4,30
97 29 21 SCARCHINI Gabriele 4 CDP-T&RB GROUP-F B 0.15.47 4,31
98 32 41 PRINCIPALE Cristian 3 POD. VOL. SERICAP C A 0.15.49 4,31
99 15 33 SGUILLA Enzo 4 ATL. AVIS PERUGIA  G B 0.15.55 4,33
100 34 4 LESANDRELLI Mario 2 LEPR. VILLA ADA   RM B 0.15.55 4,33
101 27 18 MENCONI Antonello  1 CDP-T&RB GROUP-C A 0.15.57 4,33
102 16 27 PICCHIO MariaLuisa 3 ATL. AVIS PERUGIA  A C 0.16.00 4,34
103 24 13 TRAVASCIO Alessandro 4 POD. IL CAMPINO  B A 0.16.01 4,35
104 30 6 MICANTI Giancarlo 4 POD. WINNER FOL.  B A 0.16.03 4,35
105 28 1 SALVATORI Dario 3 ASS.CULT. DAL CAP. A 0.16.04 4,35
106 27 18 FIORDI Fabio 3 CDP-T&RB GROUP-C A 0.16.07 4,36
107 31 35 PIERINI Roberto 4 G.S. FILIPPIDE  A A 0.16.17 4,39
108 29 21 MASSETTI Sergio 1 CDP-T&RB GROUP-F B 0.16.21 4,40
109 32 41 CARDAIOLI Danilo 2 POD. VOL. SERICAP C A 0.16.25 4,41
110 24 13 GALLORINI Francesco 2 POD. IL CAMPINO  B A 0.16.26 4,42
111 30 6 CAMERUCCI Tiberio 1 POD. WINNER FOL.  B A 0.16.26 4,42
112 35 11 SEVERINI Sarita 4 POD. L. SPAGNOLI D C 0.16.27 4,42
113 25 24 BELLUCCI Michela 2 CDP-T&RB GROUP-I C 0.16.30 4,43
114 21 17 FABI Andrea 4 CDP-T&RB GROUP-B A 0.16.32 4,43
115 22 23 CHIOCCI Marcello 3 CDP-T&RB GROUP-H B 0.16.33 4,44
116 39 28 BOTTA Michela 3 ATL. AVIS PERUGIA  B C 0.16.40 4,46
117 36 5 TARTAGLINI Carlo 1 POD. WINNER FOL.  A B 0.16.41 4,46
118 19 36 ORLANDI Stefania 2 G.S. FILIPPIDE  B D 0.16.43 4,47
119 24 13 PERUZZI Antonio 3 POD. IL CAMPINO  B A 0.16.46 4,47
120 32 41 BRACARDI Paolo 1 POD. VOL. SERICAP C A 0.16.47 4,48
121 30 6 TARTAGLINI Carlo 3 POD. WINNER FOL.  B A 0.16.51 4,49
122 31 35 BOLDRINI Simone 3 G.S. FILIPPIDE  A A 0.16.53 4,49
123 34 4 BISCARINI Luciano 3 LEPR. VILLA ADA   RM B 0.16.58 4,51
124 22 23 BILLERI Maurizio 2 CDP-T&RB GROUP-H B 0.16.58 4,51
125 34 4 DENTINI Mauro 1 LEPR. VILLA ADA   RM B 0.16.59 4,51
126 33 7 GIORGETTI Claudia 2 POD. WINNER FOL.  C D 0.17.00 4,51
127 35 11 RUBECA Rosita 1 POD. L. SPAGNOLI D C 0.17.00 4,51
128 21 17 BRENCI Paolo 3 CDP-T&RB GROUP-B A 0.17.00 4,51
129 41 42 MASSETTI Sergio 4 CDP-T&RB GROUP-N D 0.17.02 4,52
130 36 5 CORRIDONI Luigi 2 POD. WINNER FOL.  A B 0.17.06 4,53
131 31 35 MILLERI Gilberto 1 G.S. FILIPPIDE  A A 0.17.07 4,53
132 31 35 FATTORINI Mario 2 G.S. FILIPPIDE  A A 0.17.07 4,53
133 38 3 GARGAMELLI Mario 1 GR. POD. LUCREZIA   B D 0.17.09 4,54
134 20 43 CANAPARI Francesco 3 ATL. AVIS PERUGIA  I A 0.17.11 4,55
135 33 7 CAMERUCCI Tiberio 4 POD. WINNER FOL.  C D 0.17.12 4,55
136 27 18 COSTARELLI Emanuele 2 CDP-T&RB GROUP-C A 0.17.27 4,59
137 25 24 AMATO Aurora 3 CDP-T&RB GROUP-I C 0.17.31 5,00
138 30 6 NEGRONI Sergio 2 POD. WINNER FOL.  B A 0.17.33 5,01
139 39 28 DEL BIANCO Silvia 1 ATL. AVIS PERUGIA  B C 0.17.45 5,04
140 23 9 PRIMIERI Luca 2 POD. L. SPAGNOLI B A 0.17.53 5,07
141 29 21 ALUNNI Renzo 3 CDP-T&RB GROUP-F B 0.17.55 5,07
142 28 1 POPONESI Andrea 2 ASS.CULT. DAL CAP. A 0.18.04 5,10
143 40 22 CALIGIANI Giancarlo 1 CDP-T&RB GROUP-G B 0.18.08 5,11
144 26 10 TAGLIONI Giuseppe 4 POD. L. SPAGNOLI C A 0.18.13 5,12
145 35 11 CENERINI Valentina 3 POD. L. SPAGNOLI D C 0.18.21 5,15
146 37 26 CATTANEO Barbara 2 CDP-T&RB GROUP-M D 0.18.52 5,23
147 36 5 INNOCENZI Carlo 4 POD. WINNER FOL.  A B 0.18.59 5,25
148 37 26 MACULAN Carla 3 CDP-T&RB GROUP-M D 0.19.00 5,26
149 32 41 CARRORI Albano 4 POD. VOL. SERICAP C A 0.19.03 5,27
150 35 11 MASSETTI Monia 2 POD. L. SPAGNOLI D C 0.19.19 5,31
151 36 5 BERTINI Rossano 3 POD. WINNER FOL.  A B 0.19.29 5,34
152 38 3 EUTIZI Gabriella 2 GR. POD. LUCREZIA   B D 0.19.44 5,38
153 40 22 COVA Sandro 4 CDP-T&RB GROUP-G B 0.19.50 5,40
154 33 7 MASSINI Carla 3 POD. WINNER FOL.  C D 0.19.51 5,40
155 37 26 FALCHETTI AnnaMaria 4 CDP-T&RB GROUP-M D 0.20.03 5,44
156 34 4 RIZZO Roberto 4 LEPR. VILLA ADA   RM B 0.20.28 5,51
157 41 42 COVA Sandro 1 CDP-T&RB GROUP-N D 0.20.53 5,58
158 39 28 SPACCINI Marcella 2 ATL. AVIS PERUGIA  B C 0.21.00 6,00
159 39 28 INGI Maria Pia 4 ATL. AVIS PERUGIA  B C 0.21.37 6,11
160 38 3 DESIRO' Liviana 3 GR. POD. LUCREZIA   B D 0.22.01 6,17
161 40 22 COCHETTA Paolo 2 CDP-T&RB GROUP-G B 0.23.11 6,37
162 41 42 MISURACA Giuseppina 2 CDP-T&RB GROUP-N D 0.24.09 6,54
163 40 22 DOZZINI Marcello  3 CDP-T&RB GROUP-G B 0.24.24 6,58
164 41 42 PAPA Antonella 3 CDP-T&RB GROUP-N D 0.27.47 7,56
165 42 25 ROSSI Ester 1 CDP-T&RB GROUP-L C 0.51.00 14,34
166 42 25 PETRILLO Maria 2 CDP-T&RB GROUP-L C 0.51.00 14,34
167 42 25 GAMBELUNGHE Francesca 3 CDP-T&RB GROUP-L C 0.51.00 14,34
168 42 25 CAVALAGLIO MariaRita 4 CDP-T&RB GROUP-L C 0.51.00 14,34

 

 

Retrorunning
Pos. PET. Cognome Nome Anno Soc. Cat. Tempo
1 386 D'ERRICO GABRIELE 1957 G.S. MAIANO FIRENZE B   MAS  M 0.09.31
2 394 SALVATORI DARIO 1963 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP A   ASS  M 0.10.46
3 391 CASTELLANI GIOVANNI 1964 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP A   ASS  M 0.10.52
4 389 TROTTA FRANCESCO 1978 CIRCOLO UNIVERSITARIO S.MARTINO A   ASS  M 0.11.59
5 260 MINIATI AMBRA 1965 G.P. IL FIORINO A   ASS   F 0.12.20
6 385 FALCINI ROBERTO 1950 CRAL POSTE FIRENZE B   MAS  M 0.12.53
7 390 ARCELLI MASSIMILIANO 1972 CDP-T&RB GROUP A   ASS  M 0.13.04
8 522 BOTTA MICHELA 1983 ATLETICA AVIS PERUGIA A   ASS   F 0.13.18
9 384 LOMIS ROMANO 1940 A.S.D. SILVANO FEDI PISTOIA C   ARG  M 0.13.28
10 267 CAMBIOTTI MAURO 1951 AVIS PERUGIA B   MAS  M 0.13.58
11 266 SGUILLA ENZO 1951 AVIS PERUGIA B   MAS  M 0.14.34
12 265 DENTINI MAURO 1945 AVIS PERUGIA C   ARG  M 0.15.18
13 263 TORNABENE CLAUDIA 1971 G.S. MAIANO FIRENZE A   ASS   F 0.15.24
14 261 PEDRAZZINI PIER ANTONIO 1969 G.P. IL FIORINO A   ASS  M 0.15.42
15 382 PIERINI GIANCARLO 1948 PODISTICA IL CAMPINO C   ARG  M 0.16.04
16 268 DEL BIANCO SILVIA 1965 AVIS PERUGIA A   ASS   F 0.16.08
17 262 MINIATI WALTER 1936 G.P. IL FIORINO C   ARG  M 0.16.27
18 387 DAVID ROSARIA 1954 A.S.D. SILVANO FEDI PISTOIA B   MAS  F 0.16.29
19 392 BRACARDI PAOLO 1964 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP A   ASS  M 0.19.42
20 383 BRUNETTI BENITO 1934 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP C   ARG  M 0.20.39
21 269 SPACCINI MARCELLA 1948 AVIS PERUGIA C   ARG  F 0.20.46
22 264 CAPONETTO KETI 1974 G.S. LE PANCHE    FI A   ASS   F 0.20.51
Retrorunning - classifica per categoria
Pos. PET. Cognome Nome Anno Soc. Cat. Tempo
1 394 SALVATORI DARIO 1963 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP A   ASS  M 0.10.46
2 391 CASTELLANI GIOVANNI 1964 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP A   ASS  M 0.10.52
3 389 TROTTA FRANCESCO 1978 CIRCOLO UNIVERSITARIO S.MARTINO A   ASS  M 0.11.59
4 390 ARCELLI MASSIMILIANO 1972 CDP-T&RB GROUP A   ASS  M 0.13.04
5 261 PEDRAZZINI PIER ANTONIO 1969 G.P. IL FIORINO A   ASS  M 0.15.42
6 392 BRACARDI PAOLO 1964 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP A   ASS  M 0.19.42
             
1 386 D'ERRICO GABRIELE 1957 G.S. MAIANO FIRENZE B   MAS  M 0.09.31
2 385 FALCINI ROBERTO 1950 CRAL POSTE FIRENZE B   MAS  M 0.12.53
3 267 CAMBIOTTI MAURO 1951 AVIS PERUGIA B   MAS  M 0.13.58
4 266 SGUILLA ENZO 1951 AVIS PERUGIA B   MAS  M 0.14.34
             
1 384 LOMIS ROMANO 1940 A.S.D. SILVANO FEDI PISTOIA C   ARG  M 0.13.28
2 265 DENTINI MAURO 1945 AVIS PERUGIA C   ARG  M 0.15.18
3 382 PIERINI GIANCARLO 1948 PODISTICA IL CAMPINO C   ARG  M 0.16.04
4 262 MINIATI WALTER 1936 G.P. IL FIORINO C   ARG  M 0.16.27
5 383 BRUNETTI BENITO 1934 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP C   ARG  M 0.20.39
             
1 260 MINIATI AMBRA 1965 G.P. IL FIORINO A   ASS   F 0.12.20
2 522 BOTTA MICHELA 1983 ATLETICA AVIS PERUGIA A   ASS   F 0.13.18
3 263 TORNABENE CLAUDIA 1971 G.S. MAIANO FIRENZE A   ASS   F 0.15.24
4 268 DEL BIANCO SILVIA 1965 AVIS PERUGIA A   ASS   F 0.16.08
5 264 CAPONETTO KETI 1974 G.S. LE PANCHE    FI A   ASS   F 0.20.51
             
1 387 DAVID ROSARIA 1954 A.S.D. SILVANO FEDI PISTOIA B   MAS  F 0.16.29
             
1 269 SPACCINI MARCELLA 1948 AVIS PERUGIA C   ARG  F 0.20.46