8░ TROFEO "Marathon club" km 21,097
C.Castello - 14 Giugno 2009

mappa e altimetria

a cura di

Handibike maschile - km 21
Pos Atleta Societa Tempo Media
1 Tiberi Adolfo Cuor di Leone 0.44.57 2,08
2 Prosperuzzi Vittorio Cuor di Leone 0.45.02 2,08
3 Ugolini Anselmo Cuor di Leone 1.01.19 2,54
4 Pieri Renzo Cuor di Leone 1.04.37 3,04
5 Lucaccioni Riccardo Bikeland C. di Castello 1.09.33 3,18
6 Bartoli Mauro Cuor di Leone 1.15.36 3,35
7 Ricci Giuseppe Cuor di Leone 1.17.33 3,41
Handibike femminile - km 21
Pos Atleta Societa Tempo Media
1 Valenti Sara Cuor di Leone 1.04.17 3,03
Ordine d'arrivo generale maschile - km 21
Pos Atleta Societa Tempo Media
1 Bistoni Diego Tiferno Runners 1.14.05 3,31
2 Braganti Claudio Podistica Lama 1.15.48 3,36
3 Quattrini Riccardo Collemar-athon (Pu) 1.17.29 3,40
4 Montioni Cesare Atl. Pro Loco Capanne 1.17.53 3,42
5 Braganti Mauro Podistica Lama 1.18.04 3,42
6 Fiorucci Marco Gubbio Runners 1.19.02 3,45
7 Scamarcia Enzo Ergus A.s.d. Genova 1.19.46 3,47
8 De Vincenzo Giancarlo Aprocis Runner Team (Fr) 1.19.48 3,47
9 Licata Gabriele Gubbio Runners 1.19.51 3,47
10 Lazzeri Simone Subbiano Marathon 1.20.08 3,48
11 Mariani Mirko Asal Foligno 1.20.17 3,48
12 Moroncini Fauzio Asal Foligno 1.20.18 3,48
13 Ragni Francesco A.s.p.a. Bastia Umbra 1.20.31 3,49
14 Falomi Simone Atl. Avis Perugia 1.20.49 3,50
15 Fracassini Francesco Dream Runners 1.21.17 3,51
16 Zucchini Andrea Marathon Club C. di Castello 1.21.27 3,52
17 Pirilli Andrea Dream Runners 1.21.35 3,52
18 Volpi Stefano U.p. Policiano (Ar) 1.21.43 3,52
19 Rosai Valentino Subbiano Marathon 1.21.51 3,53
20 Baldi Andrea Atl. Sangiovannese 1967 (Ar) 1.22.05 3,53
21 Goffredi Remo C.d.P. T&RB Group 1.22.08 3,54
22 Volpi Christian U.p. Policiano (Ar) 1.22.25 3,54
23 Ballini Francesco Tiferno Runners 1.22.28 3,55
24 Borgioni Fabrizio Atl. Pro Loco Capanne 1.22.37 3,55
25 Cardelli Giuseppe U.p. Policiano (Ar) 1.22.44 3,55
26 Sfondalmondo Massimiliano Atl. Avis Perugia 1.22.59 3,56
27 Isidori Ettore Atl. Di Marco Sport (Vt) 1.23.05 3,56
28 Causero Paolo A.d.v.s. Caveja (Ra) 1.23.09 3,56
29 Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia Umbra 1.23.11 3,57
30 Fiorucci Enrico Podistica Lama 1.23.13 3,57
31 Martinetti Fabrizio C.d.P. T&RB Group 1.23.16 3,57
32 Mengarelli Mauro Atletica Falconara (An) 1.23.34 3,58
33 Falleri Massimiliano Marathon Club C. di Castello 1.23.41 3,58
34 Polticchia Roberto C.d.P. T&RB Group 1.23.51 3,58
35 Bandini Simone Tiferno Runners 1.24.03 3,59
36 Carpinelli Virgilio Pod. Avis Sansepolcro (Ar) 1.24.11 3,59
37 Zampolini Sylva Asal Foligno 1.24.31 4,00
38 Pallotta Roberto Pod. Winner Foligno 1.24.52 4,01
39 Fontani Ettore Subbiano Marathon 1.25.01 4,02
40 De Angelis Carlo Avis Aido Urbino (Pu) 1.25.05 4,02
41 Abderrazzak Karim Marathon Club C. di Castello 1.25.20 4,03
42 Chaplin Timothy U.p. Isolotto (Fi) 1.25.24 4,03
43 Orlandi Bruno Atl. Sangiovannese 1967 (Ar) 1.25.32 4,03
44 Bragetti Gianpiero Atl. Avis Perugia 1.25.37 4,03
45 Lelli Filippo Atletica Futura A.s.d. (Fi) 1.25.49 4,04
46 Pennacchini Luca Pod. Avis Sansepolcro (Ar) 1.25.51 4,04
47 Valcelli Venanzio Marathon Club C. di Castello 1.25.56 4,04
48 Sforna Simone Uisp Verzari 1.26.04 4,05
49 Cambiotti Mauro Atl. Avis Perugia 1.26.15 4,05
50 Burzicchi Luca Marathon Club C. di Castello 1.26.42 4,07
51 Fanelli Riccardo Atl. Avis Perugia 1.26.59 4,07
52 Belardinelli Mauro Collemar-athon (Pu) 1.27.04 4,08
53 Giacometti Aldo Collemar-athon (Pu) 1.27.16 4,08
54 Ceccarini Francesco Pod. Volumnia Sericap 1.27.21 4,08
55 Pecorari Massimo Pod. Avis Sansepolcro (Ar) 1.27.49 4,10
56 Biagioni Massimo Atletica Taino 1.27.50 4,10
57 Gaillardi Alessio A.s.p.a. Bastia Umbra 1.27.53 4,10
58 Pierini Giuseppe Podistica Lama 1.28.27 4,12
59 Mecacci Gabriele Firenze Triathlon (Fi) 1.28.36 4,12
60 Procacci Nadio Podistica Lama 1.28.40 4,12
61 Bendini Mario Pod. Winner Foligno 1.29.37 4,15
62 Susta Federico A.s.p.a. Bastia Umbra 1.29.57 4,16
63 Barberi Massimo Podistica Lama 1.30.06 4,16
64 Moriconi Bruno Gubbio Runners 1.30.06 4,16
65 Floridi Lucio Marathon Club C. di Castello 1.30.13 4,17
66 Alvisi Andrea Triathlon Altotevere 1.30.20 4,17
67 Bianchi Walter Dream Runners 1.30.25 4,17
68 Langone Gerardo Pod. Secondo Casadei (Ra) 1.30.44 4,18
69 Suvieri Adriano C.d.P. T&RB Group 1.30.58 4,19
70 Andreini Stefano Subbiano Marathon 1.31.09 4,19
71 Minciotti Massimiliano Circolo Univ. S.Martino 1.31.13 4,19
72 Bertolini Ademaro C.d.P. T&RB Group 1.31.28 4,20
73 Sportoletti Cristiano Atl. Avis Perugia 1.31.38 4,21
74 Monnanni Enrico Atl. Sangiovannese 1967 (Ar) 1.31.45 4,21
75 Bernini Lorenzo Atl. Sangiovannese 1967 (Ar) 1.31.47 4,21
76 Scaglia Gianmarco Atl. Sangiovannese 1967 (Ar) 1.31.53 4,21
77 Bonelli Alessandro Libero 1.31.55 4,21
78 Belli Franco Pod. Avis Sansepolcro (Ar) 1.31.58 4,22
79 Santantonio Paolo Pod. Volumnia Sericap 1.32.00 4,22
80 Generali Gabriele Marathon Club C. di Castello 1.32.09 4,22
81 Rossi Riccardo C.d.P. T&RB Group 1.32.15 4,22
82 Mircoli Massimo A.s.d. Amatori Villa Pamphili (Rm) 1.32.32 4,23
83 Cucchiarini Pierluigi Podistica Lama 1.32.55 4,24
84 Guercini Bruno Pod. Volumnia Sericap 1.32.58 4,24
85 Macchietti Stefano Amatori Podistica Terni 1.33.04 4,25
86 Santuari Franco C.d.P. T&RB Group 1.33.06 4,25
87 Torti Mirco Pod. Winner Foligno 1.33.07 4,25
88 Mastrini Maurizio Pod. Winner Foligno 1.33.13 4,25
89 Apolloni Davide Atl. Avis Perugia 1.33.21 4,25
90 Aquilani Luca Marathon Club C. di Castello 1.33.27 4,26
91 Morelli Giacomo Atl. Avis Perugia 1.33.31 4,26
92 Nicchi Claudio Pod. Avis Sansepolcro (Ar) 1.33.33 4,26
93 Migliorucci Luca Marathon Club C. di Castello 1.33.35 4,26
94 SaccÓ Carmelo A.s.d. Atl. Pegaso (Rm) 1.33.37 4,26
95 Rodo Stefano A.s.d. Atl. Pegaso (Rm) 1.33.38 4,26
96 Barberi Alessandro Tiferno Runners 1.33.46 4,27
97 Migliorati Frank Marathon Club C. di Castello 1.33.46 4,27
98 Sotgia David Atl. Avis Perugia 1.33.57 4,27
99 Zoccolini Michele Atl. Pro Loco Capanne 1.34.12 4,28
100 Giacchetti Moreno C.d.P. T&RB Group 1.34.13 4,28
101 Giorgini Rossano G.p. Lucrezia (Pu) 1.34.16 4,28
102 Poponesi Filippo Atl. Avis Perugia 1.34.33 4,29
103 Brutti Luciano C.d.P. T&RB Group 1.34.40 4,29
104 Crispoltoni Giorgio Tiferno Runners 1.34.45 4,29
105 Rubellini Leonardo Tiferno Runners 1.34.47 4,30
106 Barilari David Gubbio Runners 1.34.49 4,30
107 Ruspi Maurizio Gubbio Runners 1.34.59 4,30
108 Scardacchi Mirko Podistica Lama 1.35.05 4,30
109 Meozzi Mirko Pod. Avis Sansepolcro (Ar) 1.35.12 4,31
110 Covarelli Mauro Atl. Avis Perugia 1.35.17 4,31
111 Fanigliulo Emanuele Gubbio Runners 1.35.21 4,31
112 Parri Giovanni Pod. Lino Spagnoli 1.35.34 4,32
113 Sabatino Giuseppe Pod. Lino Spagnoli 1.35.44 4,32
114 Fratini Daniele Atletica Taino 1.35.46 4,32
115 Conti Stefano G.p. Lucrezia (Pu) 1.35.47 4,32
116 Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia 1.35.54 4,33
117 Salustri Moreno Pod. Winner Foligno 1.36.04 4,33
118 Cheli Alessandro Pod. Avis Sansepolcro (Ar) 1.36.20 4,34
119 Fioriti Enrico Gubbio Runners 1.36.23 4,34
120 Laterza Luigi C.d.P. T&RB Group 1.36.44 4,35
121 Tomba Emanuele Uisp Todi 1.36.45 4,35
122 Cesari Angelo Marathon Club C. di Castello 1.36.50 4,35
123 Giglioni Stefano A Perdi Fiato 1.36.55 4,36
124 Fiori Leonardo Atl. Pro Loco Capanne 1.36.58 4,36
125 Saccoccini Marco Pod. Volumnia Sericap 1.37.01 4,36
126 Melini Giuseppe Pod. Avis Sansepolcro (Ar) 1.37.05 4,36
127 Giuliano Vittorio Pod. Lino Spagnoli 1.37.07 4,36
128 Vincenti Umberto Marathon Club C. di Castello 1.37.15 4,37
129 Bellucci Giovanni Gubbio Runners 1.37.16 4,37
130 Sargenti Augusto A.P. Ponte Felcino 1.37.34 4,37
131 Menghi Nino Atl. Mameli Ravenna 1.37.41 4,38
132 Badalini Stefano Atletica Falconara (An) 1.38.01 4,39
133 Chiavini Adriano A.s.p.a. Bastia Umbra 1.38.14 4,39
134 Fiorucci Massimiliano Marathon Club C. di Castello 1.38.28 4,40
135 Frenguelli Franco Atl. Avis Perugia 1.38.30 4,40
136 Rosai Valentino Subbiano Marathon 1.38.31 4,40
137 Ronci Leonardo Uisp Roma 1.38.31 4,40
138 Belli Giuseppe A.s.p.a. Bastia Umbra 1.38.32 4,40
139 Bilancioni Mirko Collemar-athon (Pu) 1.38.32 4,40
140 Biscarini Paolo C.d.P. T&RB Group 1.39.09 4,42
141 Berellini Michele Atletica Taino 1.39.13 4,42
142 Rondelli Mario Atletica Taino 1.39.14 4,42
143 Romani Claudio Collemar-athon (Pu) 1.39.24 4,43
144 Ciccolella Giovanni A.r.c.s. Strozzacapponi 1.39.25 4,43
145 Montanari Annibale Collemar-athon (Pu) 1.39.25 4,43
146 Porfiri Mauro A.s.p.a. Bastia Umbra 1.39.27 4,43
147 Nicchi Fabrizio Pod. Avis Sansepolcro (Ar) 1.39.39 4,43
148 Timi Mauro A.s.p.a. Bastia Umbra 1.39.46 4,44
149 Natalicchi Cesare Augusta Perusia 1.39.48 4,44
150 Iadeluca Armando Atletica Carsuli (Aq) 1.39.49 4,44
151 Capannelli Antonello A.s.p.a. Bastia Umbra 1.39.50 4,44
152 Pelliccia Sergio Atl. Avis Perugia 1.39.22 4,43
153 Poponesi Marco Ass. Culturale Dal Capitano 1.40.04 4,45
154 Leonardi Roberto Marathon Club C. di Castello 1.40.16 4,45
155 Puerini Alberto Collemar-athon (Pu) 1.40.24 4,46
156 Fiorucci Gianmarco Gubbio Runners 1.40.26 4,46
157 Astolfi Alessandro Amatori Podistica Terni 1.40.27 4,46
158 Matteucci Tommaso Triathlon Altotevere 1.40.29 4,46
159 Marraghini Marco Subbiano Marathon 1.40.32 4,46
160 Palleri Luciano Podistica Lama 1.40.34 4,46
161 Del Teglia Giuliano Pod. Avis Sansepolcro (Ar) 1.40.47 4,47
162 Chionne Maurizio G.s. Filippide 1.40.50 4,47
163 Baldelli Giuseppe Triathlon Trasimeno 1.40.59 4,47
164 Guiducci Massimo Podistica Lama 1.41.23 4,48
165 Trinari Walter A.P. Ponte Felcino 1.41.28 4,49
166 Esposito Paolo A.s.d. Amatori Vesuvio (Na) 1.41.32 4,49
167 D'Uva Luigi A.r.c.s. Strozzacapponi 1.41.51 4,50
168 Sguazza Alessandro G.p. Lucrezia (Pu) 1.41.54 4,50
169 Bruschi Valerio Tiferno Runners 1.41.57 4,50
170 Orsini Federici Cristiano U.p. Policiano (Ar) 1.41.12 4,48
171 Grilli Roberto G.p. Lucrezia (Pu) 1.42.16 4,51
172 Conti Simone Collemar-athon (Pu) 1.42.18 4,51
173 Giulietti Federico Marathon Club C. di Castello 1.42.24 4,51
174 Brizzi Marcello Pod. Avis Sansepolcro (Ar) 1.42.28 4,51
175 Rusciani Roberto G.s. Il Fiorino a.s.d. (Fi) 1.42.36 4,52
176 Macellari Palmieri Vincenzo Augusta Perusia 1.42.53 4,53
177 Lucchetti Patrizio Podistica Lama 1.43.03 4,53
178 Paone Emilio Libero 1.43.11 4,53
179 Fadda Andrea Marathon Club C. di Castello 1.43.13 4,54
180 Manetta Sergio Atl. Avis Perugia 1.43.20 4,54
181 Emiliani Davide Libero 1.43.23 4,54
182 Mezzanotte Maurizio Collemar-athon (Pu) 1.43.28 4,54
183 Boncio Maurizio A.s.p.a. Bastia Umbra 1.43.31 4,54
184 Rosetti Maurizio Il gregge ribelle (Si) 1.43.34 4,55
185 Inserra Riccardo Atletica Tusculum 1.43.44 4,55
186 Salvadori Dario Ass. Culturale Dal Capitano 1.44.02 4,56
187 Formica Andrea G.s. Marsica 1.44.24 4,57
188 Manenti Sergio Pod. Avis Sansepolcro (Ar) 1.44.33 4,57
189 Baccelli Giancarlo G.s. Filippide 1.44.35 4,57
190 Goracci Cristian Marathon Club C. di Castello 1.44.43 4,58
191 Poderini Stefano Marathon Club C. di Castello 1.44.45 4,58
192 Bigonzino Enrico Dream Runners 1.44.53 4,58
193 Rossi Tommaso A.s.d. Aprilia 1.45.12 4,59
194 Casini Vincenzo Augusta Perusia 1.45.14 4,59
195 Chimenti Francesco Libero 1.45.21 5,00
196 Patregnani Claudio Collemar-athon (Pu) 1.45.25 5,00
197 Rosi Andrea G.s. Promo Sport Italia 1.45.26 5,00
198 SantagÓ Antonio Atl. Pro Loco Capanne 1.45.29 5,00
199 Ceccarelli Fabio Collemar-athon (Pu) 1.45.34 5,00
200 Paoletti Maurizio Atletica Falconara (An) 1.46.00 5,01
201 De Angelis Nando Collemar-athon (Pu) 1.46.12 5,02
202 Casacci Lorenzo Marathon Club C. di Castello 1.46.19 5,02
203 SaccÓ Francesco A.s.d. Atl. Pegaso (Rm) 1.46.21 5,02
204 Gariboldi Vincenzo G.p. Casalese (Lo) 1.46.38 5,03
205 Winford Williams Ranelagh Haarriers (Gb) 1.46.40 5,03
206 Cavalaglio Paolo C.d.P. T&RB Group 1.46.49 5,04
207 Pascolini Claudio Gubbio Runners 1.46.55 5,04
208 Gnoni Giovanni Libero 1.47.01 5,04
209 Marinelli Giorgio Collemar-athon (Pu) 1.47.11 5,05
210 Terranova Fausto Atl. Avis Perugia 1.47.15 5,05
211 Piorico Andrea C.u.s. Perugia 1.47.26 5,06
212 Mearelli Francesco 1A Mistral Triathlon (Pi) 1.47.31 5,06
213 Panciarola Fabio C.d.P. T&RB Group 1.47.54 5,07
214 Macchia Massimiliano Atl. Avis Perugia 1.47.55 5,07
215 Altea Paolo Collemar-athon (Pu) 1.47.57 5,07
216 Torricelli Renzo Circolo Univ. S.Martino 1.48.21 5,08
217 Billeri Maurizio C.d.P. T&RB Group 1.48.30 5,09
218 Papa Francesco A.s.p.a. Bastia Umbra 1.48.32 5,09
219 Pisani Emilio Atl. Pro Loco Capanne 1.48.39 5,09
220 Mattioli Tiziano Collemar-athon (Pu) 1.49.03 5,10
221 Massetti Sergio C.d.P. T&RB Group 1.49.07 5,10
222 Menconi Antonello C.d.P. T&RB Group 1.49.39 5,12
223 Varone Roberto A.s.d. Atl. Pegaso (Rm) 1.49.42 5,12
224 Fiordispini Ferruccio Trasimeno Triathlon 1.49.45 5,12
225 Longetti Gianni A.P. Ponte Felcino 1.49.49 5,12
226 Locchi Patrizio Podistica Lama 1.49.54 5,13
227 Goffi Fernando Collemar-athon (Pu) 1.49.58 5,13
228 Del Moro Paolo Collemar-athon (Pu) 1.49.59 5,13
229 Chiocci Marcello C.d.P. T&RB Group 1.50.01 5,13
230 Pedini Damiano Libero 1.50.05 5,13
231 Bogers Victor Runners Spikenissen (Ned) 1.50.10 5,13
232 Verdinelli Fabio Pod. Winner Foligno 1.50.28 5,14
233 Druda Matteo Collemar-athon (Pu) 1.50.32 5,14
234 Tarsi Daniele Collemar-athon (Pu) 1.50.33 5,14
235 Rondini Stefano Atl. Avis Perugia 1.51.00 5,16
236 Fabbroni Stefano U.p. Policiano (Ar) 1.51.43 5,18
237 Benvenuti Pierino G.s. Maiano (Fi) 1.51.46 5,18
238 Testa Umberto Pod. Winner Foligno 1.51.58 5,18
239 Marra Maurizio Libero Rm 1.52.06 5,19
240 Fiordi Fabio C.d.P. T&RB Group 1.52.10 5,19
241 Gasbarro Massimo Uisport Avis Todi 1.52.25 5,20
242 Fronduti Danilo Assisi Runners 1.52.30 5,20
243 Castraberte Fausto Unicredit 1.52.31 5,20
244 Vettese Marcello Amatori Podistica Terni 1.52.43 5,21
245 Andricciola Giovanni A.s.p.a. Bastia Umbra 1.52.52 5,21
246 Pascolini Mario Gubbio Runners 1.53.34 5,23
247 Tironi Enrico Uisport Avis Todi 1.53.38 5,23
248 Caporali Francesco Atl. Avis Perugia 1.53.59 5,24
249 Moriconi Michele Libero 1.54.00 5,24
250 Boriosi Gualtiero A.s.p.a. Bastia Umbra 1.54.00 5,24
251 Diotallevi Giuseppe Tiferno Runners 1.54.19 5,25
252 Pacini Mauro Podistica Lama 1.54.29 5,26
253 Di Benedetto Vincenzo A.s.d. Amatori Villa Pamphili (Rm) 1.54.31 5,26
254 Bindi Fulvio Podistica Lama 1.54.40 5,26
255 Mencarelli Roberto A.s.d. Atl. Pegaso (Rm) 1.55.01 5,27
256 Aquilani Luciano Marathon Club C. di Castello 1.55.27 5,28
257 Pavan Michele Avis Treviglio "Gigi Brusaferri" 1.56.52 5,32
258 Chessa Giovanni Atl. Pro Loco Capanne 1.56.53 5,32
259 Fratini Fabio Marathon Club C. di Castello 1.57.06 5,33
260 Massucci Giampaolo A.s.p.a. Bastia Umbra 1.57.29 5,34
261 Mancini Enzo Podistica Lama 1.58.18 5,36
262 Perito Stefano Circolo Univ. S.Martino 1.58.46 5,38
263 Gustinicchi Maurizio Libero 1.59.14 5,39
264 Alunno Antonio A.P. Ponte Felcino 1.59.22 5,39
265 Bocci Giovanni A.s.p.a. Bastia Umbra 1.59.27 5,40
266 Boschi Antonio Pod. Valmontone 1.59.45 5,41
267 Petrazzini Giuseppe Atl. Avis Perugia 1.59.48 5,41
268 Pera Francesco Atl. Avis Perugia 1.59.49 5,41
269 Betti Federico Atl. Avis Perugia 2.00.04 5,41
270 Baglioni Stefano Gubbio Runners 2.00.06 5,42
271 Aquilani Massimo Marathon Club C. di Castello 2.00.49 5,44
272 MasŔ Efrem S.a. Giustino (Tn) 2.01.24 5,45
273 Bussotti Angelo A.s.d. Avis Narni 2.01.42 5,46
274 Cerioni Ennio Collemar-athon (Pu) 2.01.57 5,47
275 Pesce Rossano Marathon Club C. di Castello 2.01.58 5,47
276 Spoletini Luciano A.s.d. Simmel Colleferro (Rm) 2.02.13 5,48
277 Batteri Argentino Collemar-athon (Pu) 2.02.21 5,48
278 Bizzerri Bruno Marathon Club C. di Castello 2.03.18 5,51
279 Brodi Verardo Marathon Club C. di Castello 2.03.19 5,51
280 Caporaletti Francesco Pod. Volumnia Sericap 2.03.44 5,52
281 Montini Fabio G.s. Filippide 2.04.08 5,53
282 Guerrieri Massimo G.s. Filippide 2.04.56 5,55
283 Bruschi Angelo Pod. Avis Sansepolcro (Ar) 2.04.57 5,55
284 Fazi Primo A.s.d. Atl. Pegaso (Rm) 2.05.02 5,56
285 Pelicci Fausto Gubbio Runners 2.05.50 5,58
286     2.06.07 5,59
287 Ambrogi Vincenzo Libero 2.06.48 6,01
288 Moretti Danilo Libero 2.07.12 6,02
289 Vignai Elvio G.s. Filippide 2.07.18 6,02
290 Susini Ciro Marathon Club C. di Castello 2.09.26 6,08
291 Torcolacci Luigi Libero 2.10.02 6,10
292 Dottorini Davide Libero 2.10.04 6,10
293 Vergni Valerio Marathon Club C. di Castello 2.10.18 6,11
294 Capacci Otello Marathon Club C. di Castello 2.12.58 6,18
295 Mascarucci Paolo G.p. Lucrezia (Pu) 2.14.29 6,22
296 Volpe Ettore Asa Detur (Na) 2.16.10 6,27
297 Ristorini Simone Libero Firenze 2.16.52 6,29
298 Vita Pasquale Atl. Avis Perugia 2.25.05 6,53
299 Mascarucci Marco G.p. Lucrezia (Pu) 2.27.03 6,58
300 Orioli Sergio Atl. Pro Loco Capanne 2.38.14 7,30
301 Di Luzio Giuseppe Collemar-athon (Pu) 2.42.20 7,42
302 Cucchiarini Sergio Marathon Club C. di Castello 2.48.11 7,58
303 Giovannoni Franco Marathon Club C. di Castello 2.48.12 7,58
304 Cova Sandro C.d.P. T&RB Group 2.48.53 8,00
305 Govi William Atl. Riviera del Brenta 2.56.13 8,21
Ordine d'arrivo generale femminile - km 21
Pos Atleta Societa Tempo Media
1 Minciarelli Michela Atl. Avis Perugia 1.25.48 4,04
2 Garinei Paola Atl. Avis Perugia 1.26.56 4,07
3 Pannacci Michela Dream Runners 1.28.34 4,12
4 Enriquez Irene Atl. Avis Perugia 1.33.20 4,25
5 Poesini Federica Marathon Club C. di Castello 1.33.25 4,26
6 Carella Eufemia A.s.d. Atl. Pegaso (Rm) 1.33.37 4,26
7 Scribano Marta Atl. Avis Perugia 1.33.56 4,27
8 Corvaia Ornella Atl. Di Marco Sport (Vt) 1.34.22 4,28
9 Piastra Lorena C.d.P. T&RB Group 1.37.21 4,37
10 Rocca Paola G.s. Peter Pan (Rm) 1.39.11 4,42
10 Alcherigi Katia Marathon Club C. di Castello 1.40.14 4,45
12 Bellucci Michela Triathlon Altotevere 1.40.37 4,46
13 Sonaglia Cristina Amatori Podistica Terni 1.40.52 4,47
14 Renzacci Valentina Marathon Club C. di Castello 1.41.07 4,48
15 Tadi Roberta Marathon Club C. di Castello 1.41.25 4,48
16 Gatta Barbara Pod. Winner Foligno 1.41.32 4,49
17 Fiordi Tiziana Cus Perugia 1.41.53 4,50
18 Donati Rita Pod. Winner Foligno 1.42.19 4,51
19 Scarselli Francesca Podistica Lama 1.43.04 4,53
20 Corsini Cristina Podistica Lama 1.43.04 4,53
21 Giachi Sara Pod. Avis Sansepolcro (Ar) 1.44.33 4,57
22 Giacobelli Mary Atletica Falconara (An) 1.45.58 5,01
23 Bernabei Valentina Podistica Lama 1.48.13 5,08
24 Volpi Francesca Pod. Avis Sansepolcro (Ar) 1.49.09 5,10
25 Del Bianco Silvia Atl. Avis Perugia 1.49.21 5,11
26 Passamonti Alida Augusta Perusia 1.50.48 5,15
27 Mearini Sara Libero 1.50.54 5,15
28 Angeli Anna Libero 1.51.50 5,18
29 Coppari Morena Collemar-athon (Pu) 1.51.55 5,18
30 Moretti Adonella A.s.p.a. Bastia Umbra 1.56.30 5,31
31 Angeloni Annarita A.P. Ponte Felcino 1.57.14 5,33
32 Mearelli Chiara 1A Mistral Triathlon (Pi) 1.58.16 5,36
33 Gambarelli Enrica Marathon Club C. di Castello 1.58.38 5,37
34 Iorio Maria Grazia A.s.d. Atl. Pegaso (Rm) 2.00.01 5,41
35 Bellucci Roberta Collemar-athon (Pu) 2.00.30 5,43
36 Godi Patrizia Collemar-athon (Pu) 2.01.57 5,47
37 Righetti Rosanna Atl. Avis Perugia 2.02.31 5,48
38 Renzacci Lucia Marathon Club C. di Castello 2.03.18 5,51
39 Bespalova Inna Montecchio 2000 2.04.09 5,53
40 Chiavini Cristina Marathon Club C. di Castello 2.05.01 5,56
41 Falchetti Anna Maria C.d.P. T&RB Group 2.06.08 5,59
42 Boco Marinella Circolo Univ. S.Martino 2.07.22 6,02
43 Puzzilli Manuela Atl. Avis Perugia 2.08.30 6,05
44 Grottioli Silvana Collemar-athon (Pu) 2.08.37 6,06
45 Maculan Carla C.d.P. T&RB Group 2.08.38 6,06
46 Benigni Manuela Acli Macerata 2.09.06 6,07
47 Diarena Michela Atl. Avis Perugia 2.11.28 6,14
48 Canonico Valentina Atl. Avis Perugia 2.12.59 6,18
49 Micci Mariella Collemar-athon (Pu) 2.14.32 6,23
50 Scamarcia Benedetta Uisp Genova 2.16.19 6,28
51 De Angelis Antonella A.s.d. Amatori Villa Pamphili (Rm) 2.16.48 6,29
52 Barattini Patrizia Collemar-athon (Pu) 2.18.50 6,35
53 Spaccini Marcella Atl. Avis Perugia 2.19.42 6,37
54 Collini Presanella S.a. Giustino (Tn) 2.31.04 7,10

 

a cura di