4^ Maratonina Citta' dell'olio  - km 21,097 e 9,600
Borgo Trevi (Pg) - 1/11/2009

mappa e altimetria

foto

Ordine d'arrivo generale maschile - km 21,097
Ord. Cognome Nome Cat. SocietÓ Tempo Media
1░ El Makhrout Abdelaziz Amat Athletic Terni 1.05.57 3,08
2░ Mourad Haibel Sm-35 Libertas Orvieto Tr 1.08.15 3,14
3░ Massous Abderrahim Amat Atletica Cva Trevi 1.08.46 3,16
4░ Fiki Abdelaziz Amat Atletica Asal Foligno 1.11.29 3,23
5░ Braganti Claudio Sm-40 Podistica Lama Pg 1.12.03 3,25
6░ Lucchetti Andrea Amat Tiferno Runners 1.12.16 3,26
7░ Pantalla Fabio Amat Atletica Asal Foligno 1.12.33 3,26
8░ Germani Fabrizio Amat Atletica Asal Foligno 1.12.41 3,27
9░ Saqi El Mostafa Sm-35 G.s. A. Monti Terni 1.13.15 3,28
10░ Bordoni Leonardo Sm-35 Athletic Terni 1.14.04 3,31
11░ Tyouli Rachid Amat Atletica 2S Spoleto 1.16.35 3,38
12░ Mattioli Fabrizio Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.16.37 3,38
13░ Cerquini Roberto Amat Peter Pan Bevagna 1.16.38 3,38
14░ Venturini Fabio Amat Atletica Cva Trevi 1.16.42 3,38
15░ Sforna Simone Amat Atletica Cva Trevi 1.16.47 3,38
16░ Simone Nicola Sm-35 Atletica 2S Spoleto 1.16.55 3,39
17░ Pirilli Andrea Sm-40 Dream Runners Pg 1.17.59 3,42
18░ Zucchini Andrea Sm-35 Marathon C. di Castello 1.18.45 3,44
19░ Borgioni Fabrizio Sm-35 Atletica Capanne Pg 1.18.47 3,44
20░ Rubellini Leonardo Sm-35 Tiferno Runners 1.18.51 3,44
21░ Orioli Fausto Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.19.14 3,45
22░ Napolini Franco Sm-40 Atletica Cva Trevi 1.19.34 3,46
23░ Falleri Massimiliano Sm-40 Marathon C. di Castello 1.20.07 3,48
24░ Marinucci Antony Amat G.p. Avis Spinetoli 1.20.09 3,48
25░ Pellegrini Fabio Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 1.20.10 3,48
26░ Sacchi Roberto Sm-40 Clt Thyssenkrupp Tr 1.20.12 3,48
27░ Laterza Luigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.20.25 3,49
28░ Goffredi Remo Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 1.20.30 3,49
29░ Tortoioli Marco Sm-35 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.20.32 3,49
30░ Rascioni Stefano Sm-50 Atl. Trodica Morrovalle 1.20.41 3,49
31░ Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr 1.20.43 3,50
32░ Martinetti Fabrizio Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 1.21.05 3,51
33░ Marinangeli Adriano Sm-50 Atletica Cva Trevi 1.21.25 3,52
34░ Berettoni Claudio Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 1.21.26 3,52
35░ Pallotta Roberto Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.21.35 3,52
36░ Ricci Carlo Amat CDP-T&RB Group Pg 1.21.46 3,53
37░ Sperandei Daniele Amat Atletica Cva Trevi 1.21.47 3,53
38░ Spurio Giuseppetti Fabio Sm-35 Pod. Avis Castelraimondo 1.21.48 3,53
39░ Bavicchi Marco Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.21.50 3,53
40░ Caporali Sandro Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.21.51 3,53
41░ Natalini Andrea Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.21.52 3,53
42░ Maggi Stefano Sm-40 Amatori Podistica Terni 1.21.58 3,53
43░ Cecchetti Giulio Sm-45 Atletica Cimina Vt 1.22.00 3,53
44░ Martinelli Luca Sm-45 Marathon C. di Castello 1.22.02 3,53
45░ Bragetti Giampiero Sm-35 Atletica Avis Perugia 1.22.04 3,53
46░ Staccini Claudio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.22.07 3,54
47░ Cecchini Claudio Sm-50 Podistica Lama Pg 1.22.08 3,54
48░ Pierini Giuseppe Sm-45 Podistica Lama Pg 1.22.09 3,54
49░ Massarucci Ernelio Sm-40 Pod. Myricae Terni 1.22.13 3,54
50░ Marioli Stefano Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.22.15 3,54
51░ Testa Oriano Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 1.22.19 3,54
52░ Giannoni Claudio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.22.24 3,54
53░ Cima Maurizio Sm-45 Atletica Cimina Vt 1.22.51 3,56
54░ Mattioli Claudio Sm-50 Atletica Cva Trevi 1.23.22 3,57
55░ Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 1.23.42 3,58
56░ Guidobaldi Francesco Sm-50 Runners Sangemini Tr 1.23.52 3,59
57░ Lanti Daniele Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.23.53 3,59
58░ Ridolfi Massimiliano Sm-35 Assisi Runners 1.24.08 3,59
59░ Tazza Giorgio Sm-45 Pod. Myricae Terni 1.24.18 4,00
60░ Vegli˛ Lucio Sm-35 Atletica Cva Trevi 1.24.21 4,00
61░ Brandetti Giordano Sm-45 Pod. Avis Castelraimondo 1.24.25 4,00
62░ Salvati William Amat Peperoncino Team 1.24.26 4,00
63░ Saleppico Moreno Sm-40 Avis Uisport Todi 1.24.34 4,01
64░ Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.24.35 4,01
65░ Bertolini Ademaro Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 1.24.38 4,01
66░ Bianchi Walter Sm-50 Dream Runners Pg 1.24.40 4,01
67░ Fanelli Riccardo Sm-55 Atletica Avis Perugia 1.24.41 4,01
68░ Bendini Mario Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.24.42 4,01
69░ Ceccarini Francesco Sm-35 Volumnia Sericap Pg 1.24.48 4,01
70░ Cruciani Mirko Amat Pod. Avis Castelraimondo 1.25.14 4,02
71░ Crocioni Roberto Sm-35 Clt Thyssenkrupp Tr 1.25.15 4,02
72░ Tomassini Andrea Sm-40 G.s. A. Monti Terni 1.25.31 4,03
73░ De Santis Giovanni Pietro Amat Atletica Frattesse 1.25.38 4,04
74░ Fratini Francesco Amat Marathon C. di Castello 1.25.39 4,04
75░ Baldelli Giuseppe Sm-40 Triathlon Trasimeno 1.25.43 4,04
76░ Santini Oliviero Sm-55 G.s. Roma 83 1.25.45 4,04
77░ Ottaviani Loris Amat Runners Sangemini Tr 1.25.58 4,04
78░ Antonini Gianluca Sm-35 Assisi Runners 1.25.59 4,05
79░ Floridi Lucio Sm-55 Atletica Cva Trevi 1.26.01 4,05
80░ Frenguelli Franco Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.26.07 4,05
81░ Vincenzoni Simone Sm-35 Clt Thyssenkrupp Tr 1.26.11 4,05
82░ Brunelli Alessandro Amat Peter Pan Bevagna 1.26.14 4,05
83░ Mesca Stefano Sm-35 Peter Pan Bevagna 1.26.15 4,05
84░ Palladini Massimo Sm-50 Atl. Avis San Benedetto 1.26.18 4,05
85░ Bartollini Sandro Sm-50 Runners Sangemini Tr 1.26.24 4,06
86░ Alunno Angelo Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 1.26.26 4,06
87░ D'Amigo Giovanni Sm-50 Atletica Cingoli Mc 1.26.27 4,06
88░ Quinzi Enrico Sm-40 G.p. Avis Spinetoli 1.26.28 4,06
89░ Ruiz De Ballestreros Gaetano Amat Atletica Taino G.Tadino 1.26.29 4,06
90░ Settimi Roberto Sm-50 Pod. Avis Fabriano An 1.26.32 4,06
91░ Zoccolini Michele Sm-35 Atletica Capanne Pg 1.26.34 4,06
92░ Camertoni Andrea Sm-35 Pod. Avis Castelraimondo 1.26.35 4,06
93░ Ingrosso Alessandro Amat Atletica Taino G.Tadino 1.26.40 4,06
94░ Rigoletti Urbano Sm-40 Atletica Cva Trevi 1.26.51 4,07
95░ Salustri Moreno Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.26.52 4,07
96░ Federici Paolo Sm-50 Atletica 2S Spoleto 1.26.56 4,07
97░ Macchietti Stefano Sm-45 Amatori Podistica Terni 1.27.15 4,08
98░ Trifici Antonio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.27.19 4,08
99░ Zazzetta Vittorio Sm-40 Atl. Avis San Benedetto 1.27.23 4,09
100░ Muti Massimiliano Sm-40 Atletica Cva Trevi 1.27.32 4,09
101░ Sabatino Giuseppe Sm-35 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.27.40 4,09
102░ Severi Pierini Tiziano Sm-35 Atletica Cva Trevi 1.27.44 4,10
103░ Apolloni Davide Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.27.47 4,10
104░ Dolciotti Renato Sm-40 Runners Sangemini Tr 1.27.55 4,10
105░ Busto Marco Sm-45 Gubbio Runners 1.27.56 4,10
106░ Boccacci Gianluca Amat G.s. A. Monti Terni 1.28.09 4,11
107░ Massetti Sandro Sm-45 Marathon C. di Castello 1.28.11 4,11
108░ Costantino Luigi Sm-55 Atletica 2S Spoleto 1.28.16 4,11
109░ Felici Emanuele Amat Podistica Carsulae Tr 1.28.17 4,11
110░ Baroni Tiziano Sm-50 C.u.s. S. Martino Pg 1.28.18 4,11
111░ Procacci Nadio Sm-35 Podistica Lama Pg 1.28.19 4,11
112░ Cardinali Mauro Sm-40 Marathon C. di Castello 1.28.20 4,11
113░ Venturini Maurizio Sm-50 Atletica Cva Trevi 1.28.22 4,11
114░ Crucianelli Mauro Sm-45 Pod. Avis Castelraimondo 1.28.25 4,11
115░ Manetta Sergio Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.28.27 4,12
116░ Scassellati Valerio Amat Atletica Taino G.Tadino 1.28.32 4,12
117░ Suvieri Adriano Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.28.39 4,12
118░ Migliorati Franck Sm-40 Marathon C. di Castello 1.28.40 4,12
119░ Dionigi Paolo Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.28.47 4,13
120░ Giogli Moreno Sm-50 G.s. Avis Narni Tr 1.28.49 4,13
121░ Luzi Luigi Sm-55 G.s. Avis Narni Tr 1.28.55 4,13
122░ Liberti Fabio Amat Atletica Avis Perugia 1.28.59 4,13
123░ Tomba Emanuele Sm-50 Avis Uisport Todi 1.29.01 4,13
124░ Rossi Mirko Amat Pod. Winner Foligno 1.29.21 4,14
125░ Migliarotti Sergio Sm-50 Marathon C. di Castello 1.29.25 4,14
126░ Corrieri Stefano Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 1.29.30 4,15
127░ Ariano Vincenzo Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.29.33 4,15
128░ Stefanetti Stefano Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 1.29.41 4,15
129░ Stazzi Marcello Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 1.29.46 4,15
130░ Consorti Massimo Sm-35 Atl. Avis San Benedetto 1.29.53 4,16
131░ Borghetti Valentino Sm-40 Amatori Podistica Terni 1.30.05 4,16
132░ Gentili Paolo Sm-45 Atletica Asal Foligno 1.30.06 4,16
133░ Gemma Federico Amat Atletica Cva Trevi 1.30.10 4,16
134░ Ruspi Maurizio Sm-40 Gubbio Runners 1.30.11 4,16
135░ Timi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.30.12 4,17
136░ Mastrini Maurizio Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.30.23 4,17
137░ Bucchi Amedeo Sm-50 Pod. Avis Fabriano An 1.30.25 4,17
138░ Santanatoglia Michele Sm-40 Gubbio Runners 1.30.27 4,17
139░ Frascarello Marco Sm-40 Pod. Avis Fabriano An 1.30.39 4,18
140░ Fiorucci Massimiliano Sm-35 Marathon C. di Castello 1.30.42 4,18
141░ Pavoni Larino Sm-35 Podistica Valtenna 1.30.45 4,18
142░ Torti Mirco Amat Pod. Winner Foligno 1.30.46 4,18
143░ Gagliesi Gianni Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.30.51 4,18
144░ Berellini Michele Sm-40 Atletica Taino G.Tadino 1.31.13 4,19
145░ Guercini Bruno Sm-60 Volumnia Sericap Pg 1.31.15 4,20
146░ Zuddas Angelo Sm-50 Atletica Cva Trevi 1.31.21 4,20
147░ Brutti Luciano Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 1.31.31 4,20
148░ Rigozzo Pier Paolo Sm-55 Atletica 2S Spoleto 1.31.34 4,20
149░ Natalizi Massimiliano Sm-40 Atletica Cimina Vt 1.31.45 4,21
150░ Manfucci Sauro Sm-50 Marathon C. di Castello 1.31.56 4,21
151░ Garofoli Paolo Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 1.32.06 4,22
152░ Bucari Maurizio Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 1.32.07 4,22
153░ Mancinelli Lucio Sm-35 Amatori Podistica Terni 1.32.13 4,22
154░ Corso Vittorino Sm-55 G.s. Alpini Vicenza 1.32.17 4,22
155░ Angelini Enrico Sm-35 Atleta Libero 1.32.20 4,23
156░ Jovine Alessandro Sm-55 Triathlon Trasimeno 1.32.22 4,23
157░ Cardosi Carlo Tullio Sm-40 G.p. Avis Spinetoli 1.32.23 4,23
158░ Bucari Fazio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 1.32.28 4,23
159░ Esposito Fulvio Sm-55 C.u.s. Camerino 1.32.29 4,23
160░ Strocchia Felice Sm-45 I.s.s. Nola 1.32.30 4,23
161░ Natalicchi Cesare Sm-50 Augusta Perusia 1.32.36 4,23
162░ Melchiorri Luca Sm-45 Pod. Avis Castelraimondo 1.32.44 4,24
163░ Grilli Danilo Sm-40 Atletica Capanne Pg 1.32.45 4,24
164░ Fazi Mauro Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 1.32.55 4,24
165░ Bovetti Luciano Sm-60 Pod. Avis Castelraimondo 1.33.05 4,25
166░ Brunelli Marco Sm-40 Gubbio Runners 1.33.08 4,25
167░ Petriliggieri Pietro Sm-50 A.p. Pontefelcino Pg 1.33.42 4,26
168░ Salvatori Gabriele Sm-40 Pod. Avis Fabriano An 1.33.43 4,27
169░ Marcantonini Roberto Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.33.44 4,27
170░ Leonetti Fabio Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 1.33.45 4,27
171░ Vincenti Umberto Sm-45 Marathon C. di Castello 1.33.46 4,27
172░ Chessa Giovanni Sm-40 Atletica Capanne Pg 1.33.47 4,27
173░ Geruggi Salvo Amat Pod. Lino Spagnoli Pg 1.33.52 4,27
174░ Saporiti Marco Sm-40 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.33.55 4,27
175░ Matrini Omero Sm-55 Podistica Moretti Corva 1.33.58 4,27
176░ Masciarelli Gianluigi Sm-40 Atletica Falconara An 1.33.59 4,27
177░ Romeo Giovanni Sm-55 Amatori Podistica Terni 1.34.01 4,27
178░ Mazzoni Silvano Sm-60 Volumnia Sericap Pg 1.34.02 4,27
179░ Poderini Daniele Amat Marathon C. di Castello 1.34.06 4,28
180░ Covarelli Giancarlo Sm-40 Atletica Capanne Pg 1.34.09 4,28
181░ Liti Sergio Sm-45 Runners Sangemini Tr 1.34.11 4,28
182░ Minelli Pino Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.34.13 4,28
183░ Finauro Carlo Sm-40 Atletica Cva Trevi 1.34.18 4,28
184░ Sabatini Enrico Sm-55 Atletica Cva Trevi 1.34.19 4,28
185░ Costarelli Gianni Sm-35 Pod. Winner Foligno 1.34.44 4,29
186░ Poponesi Marco Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.34.55 4,30
187░ Chiavini Adriano Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.35.02 4,30
188░ Luccioli Filippo Amat Triathlon Alto Tevere 1.35.11 4,31
189░ Crocioni Fabrizio Sm-35 Clt Thyssenkrupp Tr 1.35.23 4,31
190░ Aversano Francesco Sm-40 Atletica Frattesse 1.35.36 4,32
191░ Bonucci Davide Sm-40 Torre Del Mangia 1.35.39 4,32
192░ Negroni Alessandro Amat Atletica Cva Trevi 1.35.40 4,32
193░ Guercioni Adamo Sm-40 Podistica Valtenna 1.36.17 4,34
194░ Astolfi Alessandro Amat Amatori Podistica Terni 1.36.28 4,35
195░ Marini Oliviero Sm-45 Runners Sangemini Tr 1.36.41 4,35
196░ Crivella Serafino Sm-55 Assisi Runners 1.36.42 4,35
197░ Esposito Paolo Sm-35 Atletica Vesuvio Na 1.36.46 4,35
198░ Amabili Massimo Amat G.p. Avis Spinetoli 1.36.48 4,35
199░ Falchetti Stefano Sm-40 Atletica Cva Trevi 1.37.01 4,36
200░ Pisani Emilio Sm-35 Atletica Capanne Pg 1.37.02 4,36
201░ Cardaioli Francesco Sm-35 Atletica Capanne Pg 1.37.03 4,36
202░ Agliani Luigi Sm-50 Atletica 2S Spoleto 1.37.14 4,37
203░ Belli Massimo Sm-50 Pod. Avis Castelraimondo 1.37.23 4,37
204░ Ridolfi Massimo Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.37.24 4,37
205░ Messina Paolo Sm-40 Pod. Avis Castelraimondo 1.37.30 4,37
206░ Marzi Maurizio Sm-50 Atletica Cva Trevi 1.37.34 4,37
207░ Morelli Giacomo Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.37.35 4,38
208░ Comanducci Alessio Sm-40 Marathon C. di Castello 1.37.38 4,38
209░ Leonardi Roberto Sm-35 Marathon C. di Castello 1.37.40 4,38
210░ Radicchi Mauro Sm-45 Marathon C. di Castello 1.37.41 4,38
211░ Di Fabrizio Manfredo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 1.38.03 4,39
212░ Fusco Gianmario Sm-55 Clt Thyssenkrupp Tr 1.38.07 4,39
213░ Cocco Ferruccio Amat Pod. Avis Fabriano An 1.38.29 4,40
214░ Lesandrelli Mario Sm-60 Atletica Avis Perugia 1.38.50 4,41
215░ Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.39.00 4,42
216░ Canapari Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.39.11 4,42
217░ Capannelli Antonello Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.39.18 4,42
218░ Rogari Cristiano Sm-35 Arcs Strozzacapponi 1.39.25 4,43
219░ Gambini Luca Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 1.39.26 4,43
220░ Rossi Tommaso Amat Podistica Aprilia 1.39.46 4,44
221░ Bensanelli Mattia Amat 3C Comp. Cremonesi 1.40.01 4,44
222░ Rasini Maurizio Amat 3C Comp. Cremonesi 1.40.08 4,45
223░ Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.40.12 4,45
224░ Mesca Florio Sm-55 Peter Pan Bevagna 1.40.13 4,45
225░ Biribanti Moreno Sm-55 Podistica Carsulae Tr 1.40.18 4,45
226░ Mozzoni Giovanni Sm-35 G.p. Avis Spinetoli 1.40.22 4,45
227░ Di Patrizi Giacomo Sm-45 Dream Team Roma 1.40.27 4,46
228░ D' Anesio Antonino Sm-40 Podistica Valtenna 1.40.38 4,46
229░ Candi Silvano Sm-35 Assisi Runners 1.40.44 4,46
230░ Pieretti Mauro Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.40.46 4,47
231░ Ariano Alberto Amat Vittorio Afieri Asti 1.40.50 4,47
232░ Bulletta Alessandro Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.40.56 4,47
233░ Salvatori Dario Sm-45 Volumnia Sericap Pg 1.41.02 4,47
234░ Cappelletti Stefano Sm-60 Avis Uisport Todi 1.41.09 4,48
235░ Fratini Massimiliano Sm-40 Runners Sangemini Tr 1.41.14 4,48
236░ Moscetti Marco Sm-40 Atleta Libero 1.41.16 4,48
237░ Folli P.Giorgio Sm-35 Runners Sangemini Tr 1.41.25 4,48
238░ Tirigalli Stefano Sm-40 Marathon C. di Castello 1.41.27 4,49
239░ Giorgi Giuliano Sm-55 Marathon C. di Castello 1.41.29 4,49
240░ Moretti Marzilio Sm-40 Assisi Runners 1.41.37 4,49
241░ Fortini Franco Sm-65 A.r.c.u.s. Rimini 1.41.39 4,49
242░ Martiriggiano Giuseppe Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.41.54 4,50
243░ Gennari Giuliano Sm-60 Amatori Podistica Terni 1.42.02 4,50
244░ Casacci Lorenzo Sm-35 Marathon C. di Castello 1.42.03 4,50
245░ Mariani Paolo Sm-60 Podistica Carsulae Tr 1.42.24 4,51
246░ Cofani Massimiliano Sm-50 Atleta Libero 1.42.26 4,51
247░ Testa Umberto Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.42.29 4,52
248░ Bosco Sabino Sm-40 Runner Club Arna Pg 1.42.30 4,52
249░ Bianchi Massimo Sm-40 Runner Club Arna Pg 1.42.31 4,52
250░ Rosi Federico Sm-40 Runner Club Arna Pg 1.42.39 4,52
251░ Massaro Angelo Sm-45 Pod. Luco dei Marsi 1.42.46 4,52
252░ Guerrieri Alessio Sm-35 Marathon C. di Castello 1.42.49 4,52
253░ Salustri Andrea Sm-35 Pod. Winner Foligno 1.42.50 4,53
254░ Balestra Valeriano Sm-55 G.p. Pieralisi Jesi 1.42.51 4,53
255░ Pergolesi Franco Sm-55 Atletica Falconara An 1.43.03 4,53
256░ Pierelli Vinicio Sm-50 Atletica Taino G.Tadino 1.43.11 4,53
257░ Camaiani Luciano Sm-50 Amatori Podistica Terni 1.43.18 4,54
258░ Moschini Mauro Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 1.43.33 4,54
259░ Taccucci Maurizio Sm-35 Atleta Libero 1.43.34 4,55
260░ Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 1.43.35 4,55
261░ Faggioni Alfio Sm-60 Pod. Avis Fabriano An 1.43.40 4,55
262░ Fadda Andrea Sm-40 Marathon C. di Castello 1.43.41 4,55
263░ Frezzotti Carlo Sm-40 Pod. Myricae Terni 1.43.52 4,55
264░ Badalini Stefano Sm-50 Atletica Falconara An 1.43.54 4,55
265░ Casciotta Raul Sm-45 Podistica Carsulae Tr 1.43.57 4,56
266░ Galigani Bruno Sm-40 G.s. A. Monti Terni 1.43.58 4,56
267░ Bizzerri Bruno Sm-45 Marathon C. di Castello 1.44.02 4,56
268░ Campagnola Angelo Sm-60 Gubbio Runners 1.44.23 4,57
269░ Massetti Sergio Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 1.44.24 4,57
270░ Lepri Fabio Sm-50 Marathon C. di Castello 1.44.30 4,57
271░ Bellagamba Maurizio Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 1.44.33 4,57
272░ Gasbarro Massimo Sm-35 Avis Uisport Todi 1.44.37 4,58
273░ Spinelli Pierluigi Sm-35 Amatori Podistica Terni 1.44.59 4,59
274░ Liberti Renzo Sm-55 Atletica Avis Perugia 1.45.02 4,59
275░ Fedeli Paolo Antonio Sm-40 Atletica 2S Spoleto 1.45.11 4,59
276░ Falchi Silvio Sm-65 Amatori Podistica Terni 1.45.39 5,00
277░ Fratini Fabio Sm-50 Marathon C. di Castello 1.45.40 5,01
278░ Lippera Paolo Sm-50 Pod. Avis Fabriano An 1.45.49 5,01
279░ Rondini Stefano Sm-55 Atletica Cva Trevi 1.45.58 5,01
280░ Laoreti Fabio Sm-40 Amatori Podistica Terni 1.46.26 5,03
281░ Lanfiuti Fabio Sm-40 Podistica Carsulae Tr 1.46.29 5,03
282░ Demma Filippo Sm-55 Amatori Podistica Terni 1.46.30 5,03
283░ Laurenzi Walter Sm-40 Podistica Valtenna 1.46.58 5,04
284░ Baglioni Stefano Sm-50 Gubbio Runners 1.46.59 5,04
285░ Moroni Marcel Sm-55 Atleta Libero 1.47.15 5,05
286░ Moroni Bruno Sm-65 Atletica Capanne Pg 1.47.30 5,06
287░ Del Carpio Walter Sm-60 Pod. Avis Castelraimondo 1.48.43 5,09
288░ Proietti Ivano Sm-40 Peter Pan Bevagna 1.49.12 5,11
289░ Barilari David Amat Gubbio Runners 1.49.14 5,11
290░ Martiri Andrea Sm-40 Gubbio Runners 1.49.17 5,11
291░ Orsingher Enzo Sm-60 Atletica Vita  Roma 1.49.20 5,11
292░ Ministro Francesco Sm-35 Amatori Podistica Terni 1.49.21 5,11
293░ Sabatini Marco Sm-40 Assisi Runners 1.49.39 5,12
294░ Vettese Marcello Sm-35 Amatori Podistica Terni 1.49.50 5,12
295░ Santioni Luigi Sm-40 Gubbio Runners 1.49.54 5,13
296░ Aquilani Luciano Sm-50 Marathon C. di Castello 1.50.03 5,13
297░ Salvato Michele Sm-35 Atletica Capanne Pg 1.50.14 5,14
298░ Torricelli Renzo Sm-55 Atletica Avis Perugia 1.50.20 5,14
299░ Boni Giuliano Sm-65 Atletica Falconara An 1.50.33 5,14
300░ Taddei Franco Sm-55 Atletica Cva Trevi 1.50.56 5,15
301░ Valenti Maurizio Sm-55 Marathon C. di Castello 1.50.59 5,16
302░ Angelini Marzio Sm-55 Avis Uisport Todi 1.51.01 5,16
303░ Orcidi Fabrizio Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 1.51.27 5,17
304░ Lazzari Sergio Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.51.28 5,17
305░ Fabi Andrea Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 1.51.32 5,17
306░ Saccoccini Marco Amat Volumnia Sericap Pg 1.51.52 5,18
307░ Caporaletti Francesco Amat Volumnia Sericap Pg 1.51.53 5,18
308░ Boriosi Gualtiero Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.52.05 5,19
309░ Billeri Maurizio Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 1.52.07 5,19
310░ Alimenti Stefano Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.52.11 5,19
311░ Corridoni Luigi Sm-60 Pod. Winner Foligno 1.52.21 5,20
312░ Andricciola Giovanni Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.52.28 5,20
313░ Ceccarelli Enrico Amat Gubbio Runners 1.52.38 5,20
314░ Petrazzini Giuseppe Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.53.40 5,23
315░ Melis Massimiliano Sm-35 Atletica 2S Spoleto 1.54.10 5,25
316░ Pergolari Pietro Sm-65 Pod. Winner Foligno 1.54.12 5,25
317░ Gasparrini Ottorino Amat Peter Pan Bevagna 1.54.13 5,25
318░ Ceccarelli Sergio Sm-50 Arcs Strozzacapponi 1.54.17 5,25
319░ Gorietti Riccardo Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.54.19 5,25
320░ Satrini Elvi Sm-35 Atletica Cva Trevi 1.54.29 5,26
321░ Anderlini Sandro Sm-35 Atletica Cva Trevi 1.54.30 5,26
322░ Kenno Luka Amat Podistica Interamna Tr 1.54.31 5,26
323░ Altamura Angelo Sm-35 Uisp Francavilla a Mare 1.55.09 5,27
324░ Aquilini Gianluca Sm-65 Pod. Winner Foligno 1.55.17 5,28
325░ Bianchi Massimo Amat Pod. Myricae Terni 1.55.22 5,28
326░ Dorelli Rodolfo Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 1.55.24 5,28
327░ Celi Maurizio Sm-45 Atleta Libero 1.55.50 5,29
328░ Cesaroni Tonino Sm-45 Runners Sangemini Tr 1.56.38 5,32
329░ Caiotti Benito Sm-65 Marathon C. di Castello 1.56.42 5,32
330░ Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 1.57.15 5,33
331░ Pelicci Fausto Sm-50 Gubbio Runners 1.57.22 5,34
332░ Tironi Enrico Sm-60 Avis Uisport Todi 1.57.40 5,35
333░ Tugni Roberto Sm-45 Amatori Podistica Terni 1.57.41 5,35
334░ Scipioni Luca Sm-35 Gubbio Runners 1.57.52 5,35
335░ Ferretti Ruggero Sm-40 Gubbio Runners 1.57.53 5,35
336░ Petrelli Francesco Amat Podistica Interamna Tr 1.58.04 5,36
337░ Morbidini Lucio Sm-55 Arcs Strozzacapponi 1.58.14 5,36
338░ Camoni Massimo Sm-40 Pod. Avis Castelraimondo 1.58.24 5,37
339░ Pompili Alberto Sm-55 Podistica Valtenna 1.58.32 5,37
340░ Giovannoni Franco Sm-65 Marathon C. di Castello 1.58.35 5,37
341░ Giaccioli Roberto Amat Marathon C. di Castello 1.59.38 5,40
342░ Lorenzoni Marino Sm-45 Podistica Interamna Tr 1.59.51 5,41
343░ Straccini Luciano Sm-40 Amatori Podistica Terni 1.59.52 5,41
344░ Almonti Bernardo Sm-55 G.p. Avis Spinetoli 2.00.28 5,43
345░ Taglioni Giuseppe Sm-45 Pod. Lino Spagnoli Pg 2.02.41 5,49
346░ Capacci Otello Sm-60 Marathon C. di Castello 2.03.13 5,50
347░ Muti Luca Sm-40 Clt Thyssenkrupp Tr 2.04.19 5,54
348░ Bellucci Alfredo Sm-40 Atleta Libero 2.05.36 5,57
349░ Paretti Fausto Sm-45 Runners Sangemini Tr 2.07.35 6,03
350░ Saltalippi Marco Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 2.14.14 6,22
351░ Cochetta Paolo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 2.20.58 6,41
352░ Cova Sandro Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 2.20.59 6,41
Ordine di arrivo femminile km 21,097
Ord. Cognome Nome Categ. SocietÓ Tempo Media
1^ Nanu Ana 1973 G.s. Gabbi Bologna 1.21.03 3,51
2^ Minciarelli Michela 1974 Atletica Avis Perugia 1.22.03 3,53
3^ Pannacci Michela 1973 Dream Runners Pg 1.22.31 3,55
4^ Mascitti Rita 1968 Atl. Avis San Benedetto 1.28.08 4,11
5^ Draoli M.Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 1.32.31 4,23
6^ Krejci Susanne 1972 Atletica Capanne Pg 1.32.57 4,24
7^ Di Marco Giulia 1980 Atletica Capanne Pg 1.34.00 4,27
8^ Antonini Michela 1979 Atletica Cva Trevi 1.34.04 4,28
9^ Galli Alessia 1979 Atletica Falconara An 1.34.49 4,30
10^ Cardarelli Fabiola 1973 Runners Sangemini Tr 1.36.37 4,35
11^ Sonaglia Cristina 1968 Amatori Podistica Terni 1.36.47 4,35
12^ Renzacci Lucia 1984 Marathon C. di Castello 1.37.39 4,38
13^ Renzacci Valentina 1984 Marathon C. di Castello 1.37.39 4,38
14^ Conti Sabrina 1977 Podistica Carsulae Tr 1.38.18 4,40
15^ Rossetti Francesca 1978 Peter Pan Bevagna 1.39.13 4,42
16^ Fiorani Giovanna 1956 Atletica Cinisello Mi 1.41.20 4,48
17^ Consorti Massima 1968 Atl. Avis San Benedetto 1.41.28 4,49
18^ Battelli Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr 1.41.34 4,49
19^ Zappitelli Giovanna 1962 Genzano On the Road 1.42.38 4,52
20^ Murasecco Pierpaola 1966 Atletica Cva Trevi 1.43.24 4,54
21^ Notaristefano Maria 1973 C.u.s. Perugia 1.45.12 4,59
22^ Filiziani Monica 1974 Pod. Avis Castelraimondo 1.45.25 5,00
23^ Bernabei Valentina 1970 Podistica Lama Pg 1.45.54 5,01
24^ Deiaco Monica 1966 Dream Runners Pg 1.46.25 5,03
25^ Mori Montero Patricia 1974 Atletica Avis Perugia 1.46.46 5,04
26^ Del Bianco Silvia 1965 Atletica Avis Perugia 1.47.12 5,05
27^ Guarnello Serenella 1957 Podistica Carsulae Tr 1.47.18 5,05
28^ Gambarelli Enrica 1978 Marathon C. di Castello 1.48.45 5,09
29^ Danese M. Antonietta 1953 G.s. Alpini Vicenza 1.49.24 5,11
30^ Agabiti Carolina 1963 Runners Sangemini Tr 1.49.49 5,12
31^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 1.50.42 5,15
32^ Moretti Adonella 1959 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.52.04 5,19
33^ Ferretti Giuseppina 1959 ARCS Strozzacapponi 1.52.10 5,20
34^ Sensi Daniela 1950 Amatori Podistica Terni 1.53.06 5,22
35^ Rossi Sabina 1972 Pod. Avis Fabriano An 1.53.07 5,22
36^ De Angelis Simona 1961 Atletica Cva Trevi 1.53.30 5,23
37^ Liberti Annalisa 1970 Atletica Cva Trevi 1.53.31 5,23
38^ Capocciuti Azzurra 1988 Atletica Cva Trevi 1.54.07 5,25
39^ Meniconi Maria Luisa 1968 Peter Pan Bevagna 1.54.53 5,27
40^ Maculan Carla 1964 CDP-T&RB Group Pg 1.56.52 5,32
41^ Puzzilli Emanuela 1953 Atletica Avis Perugia 1.58.15 5,36
42^ Chiavini Cristina 1984 Marathon C. di Castello 1.58.34 5,37
43^ Clapier Claudia 1972 Pod. Myricae Terni 1.58.43 5,38
44^ Palini Letizia 1984 Peter Pan Bevagna 1.58.44 5,38
45^ Roscini Paola 1964 Peter Pan Bevagna 1.58.49 5,38
46^ Paoli Debora 1970 Atletica 2S Spoleto 2.00.27 5,43
47^ Priori Catia 1969 Peter Pan Bevagna 2.10.32 6,11
48^ Tartamelli Lina 1946 Amatori Podistica Terni 2.11.59 6,15
------------ km 9,500 --------------
ordine d'arrivo generale maschile - km 9,500
Ord. Cognome Nome Cat. SocietÓ Tempo Media
1░ Magkriotelis Joannis Amat CDP-T&RB Group Pg 0.29.48 3,08
2░ Morchid Mohamed Amat Atletica Asal Foligno 0.31.43 3,20
3░ Falomi Simone Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.32.09 3,23
4░ Montioni Cesare Amat Atletica Capanne Pg 0.32.11 3,23
5░ Ferretti Diego Amat Pod. Avis Fabriano An 0.32.23 3,25
6░ Viti Francesco Amat C.u.s. Camerino 0.32.42 3,27
7░ Fiorucci Marco Sm-45 Atletica Capanne Pg 0.33.15 3,30
8░ Fracassini Francesco Amat Dream Runners Pg 0.33.25 3,31
9░ Crocelli Sandro Amat G.s. A. Monti Terni 0.33.49 3,34
10░ Materazzi Marco Sm-40 C.u.s. Camerino 0.33.52 3,34
11░ Draghi Andrea Sm-35 G.s. A. Monti Terni 0.33.57 3,34
12░ Braganti Mauro Sm-35 Podistica Lama Pg 0.33.59 3,35
13░ Moroni Francesco Amat Pod. Myricae Terni 0.34.00 3,35
14░ Bellini Roberto Sm-35 Ce.Sel.Na Esercito Foligno 0.34.27 3,38
15░ Bazzucchi Mauro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.34.29 3,38
16░ Fiorucci Enrico Sm-35 Podistica Lama Pg 0.34.31 3,38
17░ Fioroni Massimo Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.34.32 3,38
18░ Buratti Maurizio Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 0.34.52 3,40
19░ Bolletta Marco Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.35.14 3,43
20░ Pascucci Danilo Sm-45 Atletica Asal Foligno 0.35.15 3,43
21░ Giacometti Marco Amat Pod. Avis Fabriano An 0.35.16 3,43
22░ Girelli Marco Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.35.27 3,44
23░ Betti Andrea Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.35.36 3,45
24░ Sava Walter Sm-35 Ce.Sel.Na Esercito Foligno 0.35.37 3,45
25░ Apostoli Andrea Amat Atletica Cva Trevi 0.35.43 3,46
26░ Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.35.44 3,46
27░ Cardia Walter Sm-40 Atl. Delfino Spoleto 0.35.45 3,46
28░ Guidi Christian Amat Runners Sangemini Tr 0.35.49 3,46
29░ Scardacchi Mirco Amat Podistica Lama Pg 0.35.50 3,46
30░ Padovan Giuseppe Sm-55 G.s. A. Monti Terni 0.35.51 3,46
31░ Bordoni Paolo Sm-45 Dream Runners Pg 0.36.14 3,49
32░ Signorelli Luca Sm-35 Podistica Lama Pg 0.36.20 3,49
33░ Cardarelli Moreno Sm-40 Atletica Asal Foligno 0.36.45 3,51
34░ Scarpelloni Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.37.06 3,54
35░ Palanca Annibale Sm-50 Atl. Trodica Morrovalle 0.37.22 3,56
36░ Massai Giulio Sm-45 Podistica Interamna Tr 0.37.23 3,56
37░ Minuto Angelo Sm-40 Atletica Cimina Vt 0.37.32 3,57
38░ Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.37.38 3,58
39░ Luccioli Luigi Sm-35 As Athlon Asi Bastia 0.37.45 3,58
40░ Fortunati Massimo Sm-45 Avis Uisport Todi 0.37.47 3,59
41░ Orsini Federici Cristiano Sm-35 U.p. Policiano Arezzo 0.38.00 4,00
42░ Capretti Gino Sm-45 Atl. Avis San Benedetto 0.38.09 4,01
43░ Cocciolo Ismaele Sm-35 Podistica Carsulae Tr 0.38.18 4,02
44░ Tortolini Enrico Sm-45 Ce.Sel.Na Esercito Foligno 0.38.22 4,02
45░ Angelucci Gabriele Amat Pod. Winner Foligno 0.38.28 4,03
46░ Paone Emilio Amat Marathon C. di Castello 0.38.37 4,04
47░ Arcelli Fabrizio Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.38.57 4,06
48░ Maggi Massimo Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.39.01 4,06
49░ Rigoletti Andrea Amat Atletica Cva Trevi 0.39.02 4,07
50░ Di Matteo Mario Sm-50 A.p. Pontefelcino Pg 0.39.06 4,07
51░ Sakhi Azeddine Sm-40 Marathon C. di Castello 0.39.07 4,07
52░ Visconti Luciano Sm-35 Ce.Sel.Na Esercito Foligno 0.39.10 4,07
53░ Massarelli Giorgio Sm-45 Podistica Interamna Tr 0.39.14 4,08
54░ Pallotta Gilberto Amat C.u.s. Camerino 0.39.17 4,08
55░ Titti Alfredo Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 0.39.18 4,08
56░ Palleri Luciano Sm-55 Podistica Lama Pg 0.39.20 4,08
57░ Manzetti Bruno Sm-65 Atletica Cva Trevi 0.39.25 4,09
58░ Napolini Piero Sm-35 Atletica Cva Trevi 0.39.27 4,09
59░ Santarelli Leonardo Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.39.32 4,10
60░ Bonacci Massimo Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.39.41 4,11
61░ Lucchetti Patrizio Sm-45 Podistica Lama Pg 0.39.47 4,11
62░ Iacomelli Alessandro Sm-35 Podistica Lama Pg 0.39.48 4,11
63░ Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 0.39.49 4,11
64░ Chillitupa Santos Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.40.02 4,13
65░ Mattioli Fabio Amat Atletica Cva Trevi 0.40.10 4,14
66░ De Angelis Leonardo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.40.11 4,14
67░ Ottavi Emanuele Amat Clt Thyssenkrupp Tr 0.40.17 4,14
68░ Cecera Giorgio Sm-45 Pod. Myricae Terni 0.40.19 4,15
69░ Micanti Cesario Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.40.23 4,15
70░ Santori Mario Sm-50 Pod. Avis Fabriano An 0.40.46 4,17
71░ Lini Silvano Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.40.53 4,18
72░ Tognoloni Italo Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.40.54 4,18
73░ Bisogni Marco Sm-35 Atletica Cva Trevi 0.41.03 4,19
74░ Bergini Maurizio Sm-35 Ce.Sel.Na Esercito Foligno 0.41.04 4,19
75░ Pascucci Leandro Sm-55 Atletica Asal Foligno 0.41.11 4,20
76░ Pulcini Francesco Sm-50 Atl. Avis San Benedetto 0.41.14 4,20
77░ Massini Maurizio Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.41.16 4,21
78░ Emili Francesco Amat Atletica Cva Trevi 0.41.21 4,21
79░ Romiti Claudio Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.41.29 4,22
80░ Carducci Leonardo Sm-40 Atletica Asal Foligno 0.41.35 4,23
81░ Sguilla Enzo Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.41.43 4,23
82░ Morelli Moreno Sm-35 Gubbio Runners 0.41.46 4,24
83░ Mazzini Juri Sm-35 Podistica Il Campino Ar 0.41.59 4,25
84░ Calafiore Matteo Amat Pod. Avis Castelraimondo 0.42.02 4,25
85░ Ercolani Stefano Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 0.42.04 4,26
86░ Gori Decio Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.42.06 4,26
87░ Pompei Giancarlo Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 0.42.09 4,26
88░ Alestra Giacomo Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.42.20 4,27
89░ Bedini Riccardo Sm-35 Gubbio Runners 0.42.24 4,28
90░ Santaga Antonio Sm-45 Atletica Capanne Pg 0.42.30 4,28
91░ Grazietti Francesco Sm-55 Podistica Carsulae Tr 0.42.47 4,30
92░ Dentini Mauro Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.42.48 4,30
93░ Calandri Riccardo Amat Atletica Cva Trevi 0.42.52 4,31
94░ Alunno Carlo Sm-40 Atletica Capanne Pg 0.43.04 4,32
95░ Tomassetti Andrea Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 0.43.10 4,33
96░ Mariangeloni Alfio Sm-40 Atletica Capanne Pg 0.43.11 4,33
97░ Costantini Vincenzo Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.43.34 4,35
98░ Giorgetti Piero Sm-60 Atletica Cva Trevi 0.43.42 4,36
99░ Carnevali Cristiano Sm-40 Pod. Avis Castelraimondo 0.43.59 4,38
100░ Bariletti Vincenzo Sm-45 U.s. Petrignano Pg 0.44.12 4,39
101░ Burattini Romualdo Sm-55 Pod. Avis Fabriano An 0.44.54 4,44
102░ Camerucci Tiberio Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.44.57 4,44
103░ Benedetti Leonello Sm-50 Atletica Cva Trevi 0.45.02 4,44
104░ Cesarini Marco Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.45.03 4,45
105░ Caporaletti Alessandro Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.45.04 4,45
106░ Marchetti Massimo Sm-35 Pod. Myricae Terni 0.45.27 4,47
107░ Buratta Riccardo Amat Podistica Solidarieta Rm 0.45.28 4,47
108░ Manni Stefano Sm-40 G.s. A. Monti Terni 0.45.32 4,48
109░ Leonardi Alessandro Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.45.56 4,50
110░ Milleri Riccardo Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.45.59 4,50
111░ Rapone Vitale Sm-35 Ce.Sel.Na Esercito Foligno 0.46.01 4,51
112░ Ricci Flavio Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.46.05 4,51
113░ Marucci Andrea Amat Atleta Libero 0.46.12 4,52
114░ Peducci Maurizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.46.20 4,53
115░ Mori Carlo Sm-55 Pod. Avis Fabriano An 0.46.22 4,53
116░ Sabatini Emanuele Sm-35 G.s. Avis Narni Tr 0.46.32 4,54
117░ Cari Alberto Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 0.46.33 4,54
118░ D'Agostino Enrico Sm-60 Atletica Cva Trevi 0.46.38 4,55
119░ Capodimonti Fausto Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.46.52 4,56
120░ Taddei Nazzareno Sm-60 Atletica Cva Trevi 0.47.06 4,57
121░ Rondi Fulgenzio Sm-45 Podistica Lama Pg 0.47.07 4,58
122░ Bravi Daniele Amat Pod. Lino Spagnoli Pg 0.47.20 4,59
123░ Bianchi Nicola Amat Aperdifiato Assisi Pg 0.47.30 5,00
124░ Bonafoni Daniele Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 0.47.42 5,01
125░ Mancini Enrico Sm-40 Pod. Avis Fabriano An 0.47.43 5,01
126░ Capponi Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.47.52 5,02
127░ Sebastiani Riccardo Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.48.06 5,04
128░ Cicognola Claudio Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.48.13 5,05
129░ Pascolini Carlo Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.48.26 5,06
130░ Cuppoloni Lorenzo Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.48.27 5,06
131░ Pacifici Fabio Sm-40 Triathlon Trasimeno 0.48.35 5,07
132░ Spuntarelli Mauro Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.48.40 5,07
133░ Ranalli Giovanni Sm-35 Gubbio Runners 0.49.09 5,10
134░ Caligiani Giancarlo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 0.49.13 5,11
135░ Gramaccia Corrado Sm-65 Avis Uisport Todi 0.49.18 5,11
136░ Angeli Francesco Sm-35 Peter Pan Bevagna 0.49.23 5,12
137░ Seri Marcello Sm-45 Pod. Avis Castelraimondo 0.49.30 5,13
138░ Mantovani Nazzareno Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.50.00 5,16
139░ Buono Marco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.50.06 5,16
140░ Natali Novello Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.50.11 5,17
141░ Gualandi Paolo Amat 3C Comp. Corr. Cremonesi 0.50.22 5,18
142░ Morelli Claudio Sm-40 Volumnia Sericap Pg 0.50.23 5,18
143░ Napolini Caterino Sm-65 Atletica Cva Trevi 0.50.24 5,18
144░ Ortica Adriano Sm-60 Volumnia Sericap Pg 0.50.29 5,19
145░ Zafrani Pierpaolo Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.50.30 5,19
146░ Di Cesare Ugo Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.50.31 5,19
147░ Tracolli Giampiero Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.50.32 5,19
148░ Agostinelli Agostino Sm-55 Atletica Cva Trevi 0.50.42 5,20
149░ Massini Danilo Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.51.08 5,23
150░ Bertini Rossano Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.51.09 5,23
151░ Traballoni Enzo Sm-65 Pod. Avis Fabriano An 0.51.30 5,25
152░ Tetti Giuseppe Sm-60 Podistica Interamna Tr 0.52.10 5,29
153░ Santoro Eugenio Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.52.16 5,30
154░ Romagnoli Pietro Sm-65 Pod. Avis Fabriano An 0.52.22 5,31
155░ Gaggiotti Luigi Amat Gubbio Runners 0.52.30 5,32
156░ Colacci Gianluca Sm-35 Atletica Cva Trevi 0.52.34 5,32
157░ Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 0.52.47 5,33
158░ Cirimbilli Alberto Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 0.52.55 5,34
159░ Pucciarini Renato Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.53.00 5,35
160░ Visconti Roberto Sm-55 G.s. A. Monti Terni 0.53.12 5,36
161░ Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.53.14 5,36
162░ Allegrucci Federico Sm-40 Gubbio Runners 0.53.55 5,41
163░ Bocci Giovanni Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.54.14 5,43
164░ Chiocci Alessio Amat CDP-T&RB Group Pg 0.54.18 5,43
165░ Rondini Albino Sm-65 Atletica Gardenia Pg 0.54.19 5,43
166░ Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.54.27 5,44
167░ Rosignoli Amedeo Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.54.38 5,45
168░ Rossetti Tito Sm-65 Pod. Avis Castelraimondo 0.54.58 5,47
169░ Mantovani Stefano Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.55.09 5,48
170░ Calafiore Carmine Sm-60 Pod. Avis Castelraimondo 0.55.25 5,50
171░ Palermo Giuseppe Sm-65 Amatori Podistica Terni 0.55.50 5,53
172░ Rampiconi Adriano Sm-60 Podistica Interamna Tr 0.55.54 5,53
173░ Bastioli Raffaele Amat Peter Pan Bevagna 0.56.13 5,55
174░ Giunti Alberto Sm-55 Podistica Lama Pg 0.57.29 6,03
175░ Del Pio Maurizio Sm-60 Pod. Avis Fabriano An 0.58.58 6,12
176░ Wyman Rodney Sm-65 Pod. Avis Fabriano An 0.58.59 6,13
177░ Carducci Guerrino Sm-65 Atletica Cva Trevi 0.59.18 6,15
178░ Cesarini Dino Sm-65 Atletica Cva Trevi 0.59.20 6,15
179░ Cucchiarini Sergio Sm-45 Marathon C. di Castello 1.05.00 6,51
180░ Topini Luciano Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 1.06.57 7,03
181░ Giannini Roberto Sm-65 Atletica Avis Perugia 1.07.30 7,06
182░ Scuriatti Fabio Sm-45 Pod. Avis Castelraimondo 1.10.00 7,22
183░ Santonici Alessandro Sm-40 Pod. Avis Castelraimondo 1.22.51 8,43
184░ Ciaccio Pierluigi Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.25.02 8,57
185░ Ministro Francesco Sm-35 Amatori Podistica Terni 1.25.03 8,57
Ordine di arrivo femminile km 9.5
Ord. Cognome Nome Categ. SocietÓ Tempo Media
1^ Mazzetti Annamaria 1970 Fiamme Oro 0.36.21 3,50
2^ Guidi Greta 1977 Runners Sangemini Tr 0.37.37 3,58
3^ Negroni Barbara 1969 Atletica Avis Perugia 0.39.46 4,11
4^ Tittarelli Fiorella 1963 Pod. Avis Fabriano An 0.40.45 4,17
5^ Merlini Antonietta 1961 Atl. Avis San Benedetto 0.41.34 4,23
6^ PappadÓ Roberta 1968 Atletica Avis Perugia 0.42.56 4,31
7^ Silei Laura 1977 Atletica Capanne Pg 0.43.12 4,33
8^ Bellucci Michela 1972 CDP-T&RB Group Pg 0.43.20 4,34
9^ Nunzi Valeria 1978 A.p. Pontefelcino Pg 0.43.40 4,36
10^ Rotili Roberta 1965 Pod. Avis Fabriano An 0.43.41 4,36
11^ Franceschini Federica 1972 Ce.Sel.Na Esercito Foligno 0.44.05 4,38
12^ Bornoroni Maria 1967 Pod. Avis Fabriano An 0.45.44 4,49
13^ Sabatini Cristina 1968 Pod. Myricae Terni 0.45.50 4,49
14^ Solomon Florentina 1977 Atletica Avis Perugia 0.46.15 4,52
15^ Lippera Giulia 1989 Pod. Avis Fabriano An 0.47.37 5,01
16^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino 0.47.56 5,03
17^ Lanzi Cristina 1968 Podistica Carsulae Tr 0.48.04 5,04
18^ Bianconi Rosa 1956 Peter Pan Bevagna 0.48.28 5,06
19^ Scarafoni Milena 1961 Pod. Myricae Terni 0.48.36 5,07
20^ Ferrero Elisa 1975 Ce.Sel.Na Esercito Foligno 0.51.39 5,26
21^ Carboni Roberta 1975 Runners Sangemini Tr 0.52.40 5,33
22^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.53.13 5,36
23^ Guglielmi Daniela 1951 Pod. Winner Foligno 0.53.33 5,38
24^ Marucci Antonia 1959 Atletica 2S Spoleto 0.54.04 5,41
25^ Spaccini Marcella 1948 Atletica Avis Perugia 0.55.06 5,48
26^ Serafino Teresa 1956 Runners Sangemini Tr 0.55.37 5,51
27^ Biscarini Lorella 1961 Runners Sangemini Tr 0.55.47 5,52
28^ Massini Carla 1956 Pod. Winner Foligno 0.56.12 5,55
29^ Serra Valeria 1970 Ce.Sel.Na Esercito Foligno 0.56.19 5,56
30^ Ingi M. Pia 1940 Atletica Avis Perugia 0.58.01 6,06
31^ Minelli Mara 1972 Gubbio Runners 0.58.24 6,09
32^ Bosica Giuseppina 1942 Uisp Francavilla a Mare 1.00.43 6,23
33^ Papa Antonella 1959 CDP-T&RB Group Pg 1.06.40 7,01
34^ Misuraca Giuseppina 1964 CDP-T&RB Group Pg 1.06.41 7,01
35^ Cattaneo Barbara 1969 CDP-T&RB Group Pg 1.25.02 8,57
36^ Pacifici Rossana 1955 Podistica Carsulae Tr 1.25.03 8,57

 

 

 


------------------------------

------------------------------

------------------------------