6^ Marcia di San Zenone Trofeo M. di Sarra - km12,3
Terni - 15/11/2009

mappa e altimetria

foto

Classifica generale maschile - km 12,300
Pos. Cognome Nome Soc. Categoria Tempo Media
1 Saqi El MostafÓ G.s. A. Monti Terni Amat-m 0.41.41  3,23
2 Conti Piergiorgio Athletic Terni Sm-35 0.41.49  3,24
3 Favorito Marco Runners Sangemini Tr Sm-45 0.43.54  3,34
4 Crocelli Sandro G.s. A. Monti Terni Amat-m 0.44.40  3,38
5 Tiberti Umberto CittÓ Ducale Runners Sm-45 0.44.42  3,38
6 Sacchi Roberto Clt Thyssenkrupp Tr Sm-40 0.44.48  3,39
7 Angeli Fabrizio Runners Sangemini Tr Sm-35 0.44.52  3,39
8 Cassetti Alessandro Libertas Triathlon Tr Amat-m 0.44.56  3,39
9 Napolini Franco Atletica Cva Trevi Sm-40 0.46.10  3,45
10 Tinelli Fabrizio Atletica Cva Trevi Sm-40 0.46.14  3,46
11 Pallotta Roberto Pod. Winner Foligno Sm-45 0.46.28  3,47
12 Pileri Emiliano Athletic Terni Amat-m 0.46.45  3,48
13 Marinangeli Adriano Atletica Cva Trevi Sm-50 0.46.52  3,49
14 Vegli˛ Lucio Atletica Cva Trevi Sm-35 0.46.57  3,49
15 Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr Sm-40 0.47.01  3,49
16 Pellegrini Fabio G.s. Avis Narni Tr Sm-40 0.47.23  3,51
17 Crocioni Roberto Clt Thyssenkrupp Tr Sm-35 0.48.39  3,57
18 Massarucci Ernelio Pod. Myricae Terni Sm-40 0.48.57  3,59
19 Padovan Giuseppe G.s. A. Monti Terni Sm-55 0.49.17  4,00
20 Cecchetti Giulio Atletica Cimina Vt Sm-45 0.49.28  4,01
21 Rossi Alessandro G.s. A. Monti Terni Sm-40 0.49.37  4,02
22 Sperandei Daniele Atletica Cva Trevi Amat-m 0.49.48  4,03
23 Parroni Dino G.s. A. Monti Terni Sm-40 0.49.49  4,03
24 Massai Giulio Podistica Interamna Tr Sm-45 0.49.51  4,03
25 Rigoletti Urbano Atletica Cva Trevi Sm-40 0.49.58  4,04
26 Salustri Moreno Pod. Winner Foligno Sm-45 0.49.59  4,04
27 Miliacca Fabio G.s. A. Monti Terni Sm-45 0.50.02  4,04
28 Cocciolo Ismaele Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.50.04  4,04
29 Dolci Paolo G.s. Avis Narni Tr Sm-40 0.50.13  4,05
30 Dionisi Bruno CittÓ Ducale Runners Sm-45 0.50.15  4,05
31 Francesconi Fabio Amatori Podistica Terni Sm-40 0.50.19  4,05
32 Campanella Tommaso G.s. A. Monti Terni Amat-m 0.50.40  4,07
33 Bartollini Sandro Runners Sangemini Tr Sm-50 0.50.44  4,07
34 Costantino Luigi Atletica 2S  Spoleto Sm-55 0.51.14  4,10
35 Piagentini Marco Athletic Terni Sm-35 0.51.16  4,10
36 Giogli Moreno G.s. A. Monti Terni Sm-50 0.51.30  4,11
37 Boccacci Gianluca G.s. A. Monti Terni Amat-m 0.51.39  4,12
38 Sapora Cristian G.s. A. Monti Terni Sm-35 0.51.43  4,12
39 Fanello Andrea Runners Sangemini Tr Amat-m 0.51.56  4,13
40 Manoni Riccardo Amatori Podistica Terni Sm-35 0.52.09  4,14
41 Massarelli Giorgio Podistica Interamna Tr Sm-45 0.52.22  4,15
42 Napolini Piero Atletica Cva Trevi Sm-35 0.52.25  4,16
43 De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.53.01  4,19
44 Rosatelli Massimiliano CittÓ Ducale Runners Sm-45 0.53.03  4,19
45 Grappoli Daniele G.s. A. Monti Terni Sm-40 0.53.12  4,20
46 Capotosti Fabio G.s. A. Monti Terni Sm-45 0.53.45  4,22
47 Leonetti Fabio G.s. Avis Narni Tr Sm-40 0.53.49  4,23
48 Bucari Fazio Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.53.52  4,23
49 Crocioni Fabrizio Clt Thyssenkrupp Tr Sm-35 0.54.06  4,24
50 Manzetti Bruno Atletica Cva Trevi Sm-65 0.54.12  4,24
51 Luzi Luigi G.s. Avis Narni Tr Sm-55 0.54.15  4,25
52 Ottavi Emanuele Clt Thyssenkrupp Tr Amat-m 0.54.28  4,26
53 Ferranti Valentino Atleta Libero Amat-m 0.54.30  4,26
54 Alessandrini Carlo Amatori Podistica Terni Sm-55 0.54.34  4,26
55 Cecchetti Alessandro G.s. A. Monti Terni Sm-35 0.54.36  4,26
56 Marini Oliviero Runners Sangemini Tr Sm-45 0.54.39  4,27
57 Di Fabrizio Manfredo Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.54.40  4,27
58 Mattioli Fabio Atletica Cva Trevi Amat-m 0.54.41  4,27
59 Liti Sergio Runners Sangemini Tr Sm-45 0.54.55  4,28
60 Spadini Maurizio G.s. Avis Narni Tr Sm-45 0.55.10  4,29
61 Aiello Marco Podistica Interamna Tr Sm-45 0.55.26  4,30
62 Agliani Luigi Atletica 2S  Spoleto Sm-50 0.55.36  4,31
63 Borghi Giancarlo Amatori Podistica Terni Sm-65 0.56.25  4,35
64 Grazietti Francesco Podistica Carsulae Tr Sm-55 0.56.31  4,36
65 Benedetti Pietro Liberi Podisti Viterbo Sm-50 0.57.12  4,39
66 Fratini Massimiliano Runners Sangemini Tr Sm-40 0.57.18  4,40
67 Di Fabrizio Giovanni Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.57.45  4,42
68 Mariani Paolo Podistica Carsulae Tr Sm-60 0.58.04  4,43
69 Felici Aldo G.s. Avis Narni Tr Sm-60 0.58.20  4,45
70 Di Patrizi Giacomo Amatori Podistica Terni Sm-45 0.58.23  4,45
71 Briguori Giacomo Atletica Cva Trevi Sm-50 0.58.27  4,45
72 Demma Filippo Amatori Podistica Terni Sm-55 0.58.44  4,47
73 Giuliani Mario Rieti Runners Sm-40 0.58.58  4,48
74 Italiani Renato G.s. Avis Narni Tr Sm-45 0.59.24  4,50
75 Tabarrini Marcello Atletica Cva Trevi Sm-60 1.00.11  4,54
76 Listante Luigi Amatori Podistica Terni Sm-50 1.00.24  4,55
77 Ministro Francesco Amatori Podistica Terni Sm-35 1.00.25  4,55
78 Brizi Andrea Runners Sangemini Tr Sm-35 1.00.33  4,55
79 Mordecchi Gino Atletica Cimina Vt Sm-65 1.01.12  4,59
80 Falchi Silvio Amatori Podistica Terni Sm-65 1.01.27  5,00
81 Camaiani Luciano Amatori Podistica Terni Sm-50 1.01.30  5,00
82 Manni Stefano G.s. A. Monti Terni Sm-40 1.01.50  5,02
83 Cari Alberto G.s. Avis Narni Tr Sm-40 1.01.53  5,02
84 Sabatini Emanuele G.s. Avis Narni Tr Sm-35 1.01.54  5,02
85 Sebastiani Riccardo Podistica Carsulae Tr Sm-40 1.02.02  5,03
86 Binni Paolo Podistica Carsulae Tr Sm-60 1.02.03  5,03
87 Lanfiuti Fabio Podistica Carsulae Tr Sm-40 1.02.04  5,03
88 Veschi Carlo G.s. Avis Narni Tr Sm-60 1.02.40  5,06
89 Battistini Bruno Podistica Carsulae Tr Sm-65 1.02.45  5,06
90 Fidenzi Mario Podistica Interamna Tr Sm-60 1.02.56  5,07
91 Gubbiotti Moreno Pod. Myricae Terni Sm-35 1.03.25  5,09
92 Carchedi Fabio Podistica Carsulae Tr Sm-45 1.04.00  5,12
93 Orsingher Enzo Atletica Vita  Roma Sm-60 1.04.32  5,15
94 Bruno Franco G.s. A. Monti Terni Sm-45 1.05.25  5,19
95 Maroni Marcello G.s. A. Monti Terni Sm-55 1.06.14  5,23
96 Crocione Daniele G.s. A. Monti Terni Sm-45 1.06.21  5,24
97 Leonardi Renzo Podistica Carsulae Tr Sm-60 1.06.50  5,26
98 Paretti Fausto Runners Sangemini Tr Sm-45 1.07.04  5,27
99 Bianchi Massimo Pod. Myricae Terni Amat-m 1.07.05  5,27
100 Napolini Caterino Atletica Cva Trevi Sm-65 1.08.13  5,33
101 Tetti Giuseppe Podistica Interamna Tr Sm-60 1.12.17  5,53
102 Isola Antonio Podistica Carsulae Tr Sm-65 1.13.29  5,58
103 Rampiconi Adriano Podistica Interamna Tr Sm-60 1.13.33  5,59
104 Cesaroni Tonino Runners Sangemini Tr Sm-45 1.14.08  6,02
105 Palermo Giuseppe Amatori Podistica Terni Sm-65 1.16.02  6,11
106 Martoni Ubaldo Amatori Podistica Terni Sm-55 1.16.03  6,11
107 Carducci Guerrino Atletica Cva Trevi Sm-65 1.19.35  6,28
108 Giannini Roberto Atletica Avis Perugia Sm-65 1.20.00  6,30
109 Cesarini Dino Atletica Cva Trevi Sm-65 1.21.00  6,35
Classifica generale femminile - km 12,300
Pos. Cognome Nome Soc. Categoria Tempo Media
1 Krzyzanowska Mariola Di Marco Sport Viterbo Under/40 0.49.54  4,03
2 Crisantemi Elisa Runners Sangemini Tr Under/40 0.50.08  4,05
3 Guidi Greta Runners Sangemini Tr Under/40 0.51.01  4,09
4 Antonini Michela Atletica Cva Trevi Under/40 0.55.18  4,30
5 Conti Sabrina Podistica Carsulae Tr Under/40 0.56.44  4,37
6 Bernardini Letizia G.s. A. Monti Terni Under/40 0.57.34  4,41
7 Battelli Daniela Podistica Carsulae Tr Over/40 0.58.03  4,43
8 Guarnello Serenella Podistica Carsulae Tr Over/40 1.02.05  5,03
9 Deiaco Monica Dream Runners Rm Over/40 1.02.07  5,03
10 Sabatini Daniela Podistica Carsulae Tr Over/40 1.02.57  5,07
11 Lanzi Cristina Podistica Carsulae Tr Over/40 1.03.47  5,11
12 Sensi Daniela Amatori Podistica Terni Over/40 1.04.28  5,14
13 Fossatelli Elisabetta Podistica Carsulae Tr Over/40 1.05.17  5,18
14 Serafino Teresa Runners Sangemini Tr Over/40 1.12.16  5,53
15 Proietti Emanuela G.s. A. Monti Terni Over/40 1.12.49  5,55
16 Biscarini Lorella Runners Sangemini Tr Over/40 1.17.41  6,19

------------------------------

------------------------------

------------------------------