Maratonina della Ferriera 2009 - Km 10
Terni - 29/11/2009

Ordine d'arrivo generale maschile - km 10
Ord. Cognome Nome Categ. S o c i e t Tempo Media
1 Saqi El Mostaf Amat G.s. A. Monti Terni 0.34.18 3,20
2 Bandini Simone Amat Tiferno Runners 0.35.22 3,26
3 Favorito Marco Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.35.26 3,26
4 Tyouli Rachid Amat Atletica 2S  Spoleto 0.35.54 3,29
5 Sacchi Roberto Sm-40 Clt Thyssenkrupp Tr 0.36.01 3,30
6 Nesta Danilo Amat Podistica Interamna Tr 0.36.39 3,33
7 Napolini Franco Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.37.56 3,41
8 Tinelli Fabrizio Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.37.57 3,41
9 Taddei Roberto Sm-35 Di Marco Sport Viterbo 0.38.02 3,42
10 Crocelli Sandro Amat G.s. A. Monti Terni 0.38.46 3,46
11 Mattioli Claudio Sm-50 Atletica Cva Trevi 0.38.48 3,46
12 Scotti Ivano Sm-50 Civitavecchia 0.39.03 3,47
13 Rossi Alessandro Sm-40 G.s. A. Monti Terni 0.39.11 3,48
14 Campanella Tommaso Amat G.s. A. Monti Terni 0.39.18 3,49
15 Pellegrini Fabio Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 0.39.20 3,49
16 Muti Massimiliano Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.39.37 3,51
17 Francesconi Fabio Sm-40 Amatori Podistica Terni 0.39.39 3,51
18 Dolci Paolo Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 0.39.42 3,51
19 Vincenzoni Simone Sm-35 Clt Thyssenkrupp Tr 0.39.45 3,52
20 Massai Giulio Sm-45 Podistica Interamna Tr 0.39.57 3,53
21 Miliacca Fabio Sm-45 G.s. A. Monti Terni 0.40.01 3,53
22 Francesconi David Amat Podistica Interamna Tr 0.40.14 3,54
23 Ottaviani Loris Amat Runners Sangemini Tr 0.40.27 3,56
24 Chieruzzi Paolo Sm-40 G.s. A. Monti Terni 0.40.34 3,56
25 Costantino Luigi Sm-55 Atletica 2S  Spoleto 0.40.37 3,57
26 Giangiuli Fabrizio Sm-45 G.s. A. Monti Terni 0.40.47 3,58
27 Cocciolo Ismaele Sm-35 Podistica Carsulae Tr 0.41.05 3,59
28 Boccacci Gianluca Amat G.s. A. Monti Terni 0.41.06 3,59
29 Natalizi Pierluigi Sm-40 Atletica 2S  Spoleto 0.41.17 4,00
30 Giogli Moreno Sm-50 G.s. A. Monti Terni 0.41.33 4,02
31 Sassara Sergio Sm-60 Di Marco Sport Viterbo 0.41.38 4,03
32 Sapora Cristian Sm-35 G.s. A. Monti Terni 0.41.42 4,03
33 Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.41.46 4,03
34 Ottavi Emanuele Amat Clt Thyssenkrupp Tr 0.41.59 4,05
35 Fanello Andrea Amat Runners Sangemini Tr 0.42.02 4,05
36 Proietti Marco Amat Atleta Libero 0.42.09 4,06
37 Napolini Piero Sm-35 Atletica Cva Trevi 0.42.16 4,06
38 Valecchi Carlo Sm-50 Atletica Cva Trevi 0.42.17 4,06
39 Luzi Luigi Sm-55 G.s. Avis Narni Tr 0.42.18 4,06
40 Leonetti Fabio Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 0.42.19 4,07
41 Massarelli Giorgio Sm-45 Podistica Interamna Tr 0.42.38 4,08
42 Bucari Fazio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.42.44 4,09
43 Spadini Maurizio Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 0.42.46 4,09
44 Frezzotti Carlo Sm-40 Pod. Myricae Terni 0.43.00 4,10
45 Liti Sergio Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.43.11 4,12
46 Stegemann Manfred Sm-60 Pod. Myricae Terni 0.43.13 4,12
47 Crocioni Fabrizio Sm-35 Clt Thyssenkrupp Tr 0.43.16 4,12
48 Sinatra Giuseppe Sm-35 G.s. A. Monti Terni 0.43.32 4,14
49 Aiello Marco Sm-45 Podistica Interamna Tr 0.43.50 4,15
50 Bisaccioni Bruno Sm-50 Amatori Podistica Terni 0.43.52 4,16
51 Gaggia Damiano Sm-35 Atleta Libero 0.43.54 4,16
52 Capotosti Mauro Sm-35 G.s. A. Monti Terni 0.44.00 4,16
53 Alessandrini Carlo Sm-55 Amatori Podistica Terni 0.44.03 4,17
54 Di Fabrizio Manfredo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.44.05 4,17
55 Vecchietti Renzo Sm-55 Amatori Podistica Terni 0.44.06 4,17
56 Cecera Giorgio Sm-45 Pod. Myricae Terni 0.44.26 4,19
57 Cherubini Alberto Sm-40 Pod. Myricae Terni 0.44.31 4,19
58 Agliani Luigi Sm-50 Atletica 2S  Spoleto 0.44.33 4,20
59 Grazietti Francesco Sm-55 Podistica Carsulae Tr 0.44.34 4,20
60 Gianfelici Paolo Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.44.52 4,21
61 Porchetti Fabrizio Sm-50 Pod. Myricae Terni 0.44.53 4,21
62 Lucci Paolo Sm-45 Sgl Carbon Narni Tr 0.44.56 4,22
63 Porrazzini Emiliano Sm-40 Atleta Libero 0.45.04 4,23
64 Morelli Giacomo Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.45.18 4,24
65 Briguori Giacomo Sm-50 Atletica Cva Trevi 0.45.26 4,25
66 Cecchetti Alessandro Sm-35 G.s. A. Monti Terni 0.45.38 4,26
67 Monzi Luciano Sm-40 Amatori Podistica Terni 0.45.40 4,26
68 Cipiccia Paolo Sm-35 Pod. Myricae Terni 0.45.41 4,26
69 Borghi Giancarlo Sm-65 Amatori Podistica Terni 0.45.43 4,26
70 Felici Aldo Sm-60 G.s. Avis Narni Tr 0.45.45 4,27
71 Di Patrizi Giacomo Sm-45 Amatori Podistica Terni 0.45.47 4,27
72 Carbonini Ruggero Sm-60 Atletica Capanne Pg 0.45.50 4,27
73 Di Fabrizio Giovanni Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.45.55 4,27
74 Folletti Sandro Sm-35 Podistica Carsulae Tr 0.45.57 4,28
75 Benedetti Pietro Sm-50 Liberi Podisti Viterbo 0.46.01 4,28
76 Facchini Marco Valerio Sm-35 Atleta Libero 0.46.02 4,28
77 Maroni Marcello Sm-55 G.s. A. Monti Terni 0.46.05 4,28
78 Piccioni Sergio Sm-60 Atletica 2S  Spoleto 0.46.10 4,29
79 Biribanti Moreno Sm-55 Podistica Carsulae Tr 0.46.17 4,30
80 Lanfiuti Fabio Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.46.32 4,31
81 Tabarrini Marcello Sm-60 Atletica Cva Trevi 0.46.37 4,32
82 Fusco Gianmario Sm-55 Clt Thyssenkrupp Tr 0.46.59 4,34
83 Sabatini Emanuele Sm-35 G.s. Avis Narni Tr 0.47.13 4,35
84 Cari Alberto Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 0.47.14 4,35
85 Macelletti Pietro Sm-55 BR 142 0.47.21 4,36
86 Silicato Andrea Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.47.27 4,36
87 Italiani Renato Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 0.47.34 4,37
88 Manni Stefano Sm-40 G.s. A. Monti Terni 0.47.50 4,39
89 Caciotta Sergio Sm-55 Atletica Orte 0.48.07 4,40
90 Masotti Antonio Sm-45 Atletica Orte 0.48.09 4,40
91 Crocione Daniele Sm-45 G.s. A. Monti Terni 0.48.29 4,42
92 Macelletti Angelo Amat Podistica Interamna Tr 0.48.33 4,43
93 Leonardi Alessandro Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.48.52 4,45
94 Trionfetti Andrea Sm-45 Atleta Libero 0.49.03 4,46
95 Veschi Carlo Sm-60 G.s. Avis Narni Tr 0.49.07 4,46
96 Giacco Domenico Sm-55 Cat Sport Roma 0.49.19 4,47
97 Celi Maurizio Sm-45 Atleta Libero 0.49.40 4,49
98 Anullo Pertichetti Paolo Sm-45 G.s. A. Monti Terni 0.49.42 4,50
99 Spagnolo Valerio Sm-35 Pod. Myricae Terni 0.49.54 4,51
100 Miliacca Valerio Amat Pod. Myricae Terni 0.49.55 4,51
101 Fidenzi Mario Sm-60 Podistica Interamna Tr 0.49.59 4,51
102 De Carolis Luigi Amat Pod. Myricae Terni 0.50.24 4,54
103 Bianchi Massimo Amat Pod. Myricae Terni 0.51.12 4,58
104 Gramaccia Corrado Sm-65 Avis Uisport Todi 0.51.15 4,59
105 Carchedi Fabio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.51.22 4,59
106 Felici Claudio Sm-45 Amatori Podistica Terni 0.51.51 5,02
107 Kenno Luka Amat Podistica Interamna Tr 0.51.52 5,02
108 Proietti Giuseppe Sm-50 Sgl Carbon Narni Tr 0.51.56 5,03
109 Quadraccia Ivano Sm-40 G.s. A. Monti Terni 0.52.21 5,05
110 Leonardi Renzo Sm-60 Podistica Carsulae Tr 0.52.28 5,06
111 Paretti Fausto Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.52.42 5,07
112 Bonino Massimiliano Sm-50 Atletica Orte 0.54.10 5,16
113 Napolini Caterino Sm-70 Atletica Cva Trevi 0.54.27 5,17
114 Bellucci Maurizio Sm-50 Podistica Interamna Tr 0.54.47 5,19
115 Binni Paolo Sm-60 Podistica Carsulae Tr 0.54.48 5,19
116 Sciamanna Fausto Sm-45 Amatori Podistica Terni 0.55.18 5,22
117 Tetti Giuseppe Sm-60 Podistica Interamna Tr 0.55.43 5,25
118 Alunno Antonio Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 0.56.10 5,27
119 Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 0.57.38 5,36
120 Carducci Andrea Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 0.59.29 5,47
121 Guerrieri Marcello Sm-60 G.s. Filippide C. d. Lago 1.02.36 6,05
122 Bianchini Bruno Sm-50 Podistica Carsulae Tr 1.06.02 6,25
123 Macchioni Gino Sm-70 Liberi Podisti Viterbo 1.07.14 6,32
           
Ordine di arrivo generale femminile - km 10
Ord. Cognome Nome Categ. S o c i e t Tempo Media
1^ Crisantemi Elisa 1984 Runners Sangemini Tr 0.40.23 3,55
2^ Guidi Greta 1977 Runners Sangemini Tr 0.40.51 3,58
3^ Rulli Stefania 1969 G.s. A. Monti Terni 0.41.27 4,01
4^ Berni Rosa 1960 Liberi Podisti Viterbo 0.41.50 4,04
5^ Krejci Susanne 1972 Atletica Capanne Pg 0.43.29 4,13
6^ Draoli M.Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 0.43.49 4,15
7^ Bernardini Letizia 1976 G.s. A. Monti Terni 0.44.27 4,19
8^ Inghes Alessandra 1969 G.s. A. Monti Terni 0.45.06 4,23
9^ Botta Michela 1981 Atletica Avis Perugia 0.46.07 4,29
10^ Battelli Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr 0.46.50 4,33
11^ Murasecco Pierpaola 1966 Atletica Cva Trevi 0.47.43 4,38
12^ Sabatini Cristina 1967 Pod. Myricae Terni 0.48.51 4,45
13^ Cardia Annamaria 1957 Cat Sport Roma 0.49.21 4,47
14^ Sabatini Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr 0.50.00 4,51
15^ Porrazzini Roberta 1969 G.s. A. Monti Terni 0.50.28 4,54
16^ Lanzi Cristina 1968 Podistica Carsulae Tr 0.51.08 4,58
17^ Fossatelli Elisabetta 1958 Podistica Carsulae Tr 0.51.34 5,00
18^ Scarafoni Milena 1961 Pod. Myricae Terni 0.51.44 5,01
19^ Cavallaro Silvia 1982 G.s. A. Monti Terni 0.52.19 5,05
20^ Sensi Daniela 1950 Amatori Podistica Terni 0.52.55 5,08
21^ Lodato Francesca 1987 G.s. A. Monti Terni 0.54.50 5,19
22^ Fioravanti Giuditta 1984 G.s. A. Monti Terni 0.54.51 5,20
23^ Mammoli Daniela 1963 Podistica Carsulae Tr 0.55.51 5,25
24^ Proietti Emanuela 1966 G.s. A. Monti Terni 0.59.58 5,49
25^ Emiri Elisa 1976 Podistica Interamna Tr 1.04.33 6,16
26^ Leali Silvana 1980 G.s. A. Monti Terni 1.06.03 6,25

------------------------------

------------------------------

------------------------------