33^ Morgnano-Spoleto-Morgnano - km 14.9
Morgnano (Pg) - 8 Dicembre 2009

foto

mappa e altimetria

ordine d'arrivo generale maschile - km 14,900
Ord. Cognome Nome Cat. SocietÓ Tempo Media
1░ Falomi Simone Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.52.22 3,32
2░ Favorito Marco Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.52.24 3,32
3░ Tyouli Rachid Amat Atletica 2S Spoleto 0.53.45 3,38
4░ Gasperini Andrea Sm-40 G.s. Filippide C. d. Lago 0.54.49 3,42
5░ Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 0.54.59 3,43
6░ Sacchi Roberto Sm-40 Clt Thyssenkrupp Tr 0.55.12 3,44
7░ Simone Nicola Sm-35 Atletica 2S Spoleto 0.55.22 3,44
8░ Pileri Emiliano Amat Athletic Terni 0.55.45 3,46
9░ Tinelli Fabrizio Sm-40 Satrini Group Trevi 0.55.59 3,47
10░ Pallotta Roberto Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.56.06 3,47
11░ Cerquini Roberto Amat Dream Runners Pg 0.56.12 3,48
12░ Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Trevi 0.56.56 3,51
13░ Vegli˛ Lucio Sm-35 Atletica 2S Spoleto 0.57.05 3,51
14░ Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.57.10 3,52
15░ Napolini Franco Sm-40 Satrini Group Trevi 0.57.27 3,53
16░ Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.57.41 3,54
17░ Venturini Fabio Amat Satrini Group Trevi 0.57.47 3,54
18░ Staccini Claudio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.58.06 3,56
19░ Pellegrini Fabio Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 0.58.16 3,56
20░ Guidi Christian Sm-35 Runners Sangemini Tr 0.58.23 3,57
21░ Testa Oriano Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 0.58.25 3,57
22░ Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 0.58.29 3,57
23░ Bazzucchi Mauro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.58.43 3,58
24░ Sistoni Roberto Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.58.46 3,58
25░ Floridi Lucio Sm-55 Satrini Group Trevi 0.58.58 3,59
26░ De Vincenzo Giancarlo Amat Aprocis Runners Team 0.59.09 4,00
27░ Ceccarini Francesco Sm-35 Volumnia Sericap Pg 0.59.15 4,00
28░ D'Atanasio Fabio Sm-35 Atletica 2S Spoleto 0.59.24 4,01
29░ Cardarelli Moreno Sm-40 Atletica Asal Foligno 0.59.48 4,02
30░ Sabbatini Fabio Sm-45 Atletica La Sbarra Roma 1.00.17 4,04
31░ Mangialasche Alfonso Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.00.49 4,07
32░ Bertolini Ademaro Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 1.00.50 4,07
33░ Bartollini Sandro Sm-50 Runners Sangemini Tr 1.00.54 4,07
34░ Giacomelli Davide Amat Runners Sangemini Tr 1.01.03 4,08
35░ Massai Giulio Sm-45 Podistica Interamna Tr 1.01.09 4,08
36░ Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.01.14 4,08
37░ Salustri Moreno Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.01.18 4,09
38░ Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 1.01.19 4,09
39░ Muti Massimiliano Sm-40 Satrini Group Trevi 1.01.33 4,10
40░ Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.01.43 4,10
41░ Liberti Fabio Amat Atletica Avis Perugia 1.01.44 4,10
42░ Federici Paolo Sm-50 Atletica 2S Spoleto 1.01.46 4,10
43░ Boccacci Gianluca Amat G.s. A. Monti Terni 1.01.54 4,11
44░ Gentili Paolo Sm-45 Atl. Delfino Spoleto 1.01.56 4,11
45░ Rossi Mirko Amat Pod. Winner Foligno 1.02.01 4,11
46░ Fioriti Enrico Sm-35 Gubbio Runners 1.02.05 4,12
47░ Piagentini Marco Sm-35 Athletic Terni 1.02.15 4,12
48░ Natalizi Pierluigi Sm-40 Atletica 2S Spoleto 1.02.19 4,13
49░ Venturini Maurizio Sm-50 Atletica 2S Spoleto 1.02.36 4,14
50░ Alunno Angelo Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 1.02.54 4,15
51░ Zuddas Angelo Sm-50 Atletica 2S Spoleto 1.03.03 4,16
52░ Felici Emanuele Amat Podistica Carsulae Tr 1.03.05 4,16
53░ Lupidi Ulderico Sm-40 G.s. A. Monti Terni 1.03.06 4,16
54░ Torti Mirco Amat Pod. Winner Foligno 1.03.07 4,16
55░ Guercini Bruno Sm-60 Volumnia Sericap Pg 1.03.09 4,16
56░ Rigoletti Andrea Amat Satrini Group Trevi 1.03.20 4,17
57░ Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 1.03.28 4,17
58░ Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 1.03.29 4,17
59░ Cuozzo Michele Amat Atletica 2S Spoleto 1.03.46 4,19
60░ Angeletti Marco Sm-35 Athletic Terni 1.03.56 4,19
61░ Natalicchi Cesare Sm-50 Augusta Perusia 1.04.57 4,23
62░ Ghetti Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno 1.04.59 4,23
63░ Spadini Maurizio Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 1.05.04 4,24
64░ Parri Giovanni Sm-45 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.05.19 4,25
65░ Petrini Federico Sm-35 Atletica 2S Spoleto 1.05.27 4,25
66░ Passeri Luciano Sm-55 Volumnia Sericap Pg 1.05.33 4,26
67░ Saccoccini Marco Amat Volumnia Sericap Pg 1.05.34 4,26
68░ Celesti Corrado Sm-50 Atletica 2S Spoleto 1.05.50 4,27
69░ Siroti Giovanni Sm-45 Il Delfino Spoleto 1.06.01 4,28
70░ Massarelli Giorgio Sm-45 Podistica Interamna Tr 1.06.13 4,28
71░ Saporiti Marco Sm-40 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.06.25 4,29
72░ Sabatini Enrico Sm-55 Satrini Group Trevi 1.06.26 4,29
73░ Bucari Fazio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 1.06.27 4,29
74░ Lucentini Emanuele Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.06.34 4,30
75░ Frezzotti Carlo Sm-40 Pod. Myricae Terni 1.06.41 4,30
76░ Aiello Marco Sm-45 Podistica Interamna Tr 1.06.52 4,31
77░ Cocchi Damiano Amat Podistica Carsulae Tr 1.07.01 4,32
78░ Porchetti Fabrizio Sm-50 Pod. Myricae Terni 1.07.05 4,32
79░ Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.07.14 4,33
80░ Vescarelli Marco Sm-40 Pod. Myricae Terni 1.07.31 4,34
81░ Viali Franco Sm-40 G.s. A. Monti Terni 1.07.34 4,34
82░ Celesti G.Franco Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.07.42 4,34
83░ Liti Sergio Sm-45 Runners Sangemini Tr 1.07.47 4,35
84░ Grazietti Francesco Sm-55 Podistica Carsulae Tr 1.08.07 4,36
85░ Caporaletti Francesco Amat Volumnia Sericap Pg 1.08.39 4,38
86░ Bisogni Marco Sm-35 Satrini Group Trevi 1.08.59 4,40
87░ Droghini Sauro Sm-45 G.p. Lucrezia Pu 1.09.02 4,40
88░ Bulletta Alessandro Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.09.06 4,40
89░ Gianfelici Paolo Sm-45 Satrini Group Trevi 1.09.12 4,41
90░ Milleri Riccardo Sm-45 Satrini Group Trevi 1.09.14 4,41
91░ Fedeli Paolo Antonio Sm-40 Atletica 2S Spoleto 1.09.16 4,41
92░ Briguori Giacomo Sm-50 Atletica 2S Spoleto 1.09.21 4,41
93░ Garofalo Andrea Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.09.22 4,41
94░ Martiri Andrea Sm-40 Gubbio Runners 1.09.29 4,42
95░ Salvatori Dario Sm-45 Volumnia Sericap Pg 1.09.36 4,42
96░ Falchetti Stefano Sm-40 Satrini Group Trevi 1.09.41 4,42
97░ Donati Paolo Sm-35 Il Delfino Spoleto 1.09.47 4,43
98░ Brizi Andrea Sm-35 Runners Sangemini Tr 1.09.48 4,43
99░ Micanti Giancarlo Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.10.13 4,45
100░ Finauri Gianmarco Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.10.15 4,45
101░ Peducci Maurizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 1.10.47 4,47
102░ Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.11.01 4,48
103░ Morelli Moreno Sm-35 Gubbio Runners 1.11.04 4,48
104░ Savina Omero Sm-50 Pod. Winner Foligno 1.11.14 4,49
105░ Titta Marcello Sm-45 Satrini Group Trevi 1.11.18 4,49
106░ Biribanti Moreno Sm-55 Podistica Carsulae Tr 1.11.30 4,50
107░ Cesarini Marco Sm-45 Satrini Group Trevi 1.11.36 4,50
108░ Tabarrini Marcello Sm-60 Satrini Group Trevi 1.11.38 4,50
109░ Piccioni Sergio Sm-60 Atletica 2S Spoleto 1.12.14 4,53
110░ Benedetti Leonello Sm-50 Satrini Group Trevi 1.12.21 4,53
111░ Billeri Maurizio Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 1.12.28 4,54
112░ Negroni Alessandro Amat Satrini Group Trevi 1.12.31 4,54
113░ Demma Filippo Sm-55 Amatori Podistica Terni 1.12.51 4,55
114░ Fagotti Marco Sm-55 Pod. Winner Foligno 1.12.55 4,56
115░ Santarelli Massimo Sm-40 Satrini Group Trevi 1.12.56 4,56
116░ Leonardi Alessandro Sm-40 Podistica Carsulae Tr 1.13.03 4,56
117░ Maroni Marcello Sm-55 G.s. A. Monti Terni 1.13.33 4,58
118░ Liberti Renzo Sm-55 Atletica Avis Perugia 1.13.51 4,59
119░ Fiorani Filippo Sm-55 Satrini Group Trevi 1.14.03 5,00
120░ Fiordi Fabio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.14.06 5,00
121░ Mariani Paolo Sm-60 Podistica Carsulae Tr 1.14.17 5,01
122░ Binni Paolo Sm-60 Podistica Carsulae Tr 1.14.39 5,03
123░ Melis Massimiliano Sm-35 Atletica 2S Spoleto 1.14.44 5,03
124░ Camerucci Tiberio Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.14.46 5,03
125░ Taddei Franco Sm-55 Satrini Group Trevi 1.15.56 5,08
126░ Tartaglini Carlo Sm-55 Pod. Winner Foligno 1.16.08 5,09
127░ Rondini Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 1.16.14 5,09
128░ Rossi Francesco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.16.25 5,10
129░ Orsingher Enzo Sm-60 Atletica Vita  Roma 1.17.02 5,12
130░ Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 1.17.11 5,13
131░ Carchedi Fabio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 1.17.51 5,16
132░ Negroni Sergio Sm-55 Pod. Winner Foligno 1.18.13 5,17
133░ Risini Fausto Sm-55 G.s. Filippide C. d. Lago 1.18.34 5,19
134░ Cesaroni Tonino Sm-45 Runners Sangemini Tr 1.20.14 5,25
135░ Castraberte Fausto Sm-50 Acar Unicredit Banca Pg 1.20.30 5,26
136░ Ciampi Vittorio Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 1.20.56 5,28
137░ Caporaletti Alessandro Sm-45 Satrini Group Trevi 1.22.24 5,34
138░ Scipioni Luca Sm-35 Gubbio Runners 1.22.34 5,35
139░ Rondini Albino Sm-65 Atletica Gardenia Pg 1.23.07 5,37
140░ Napolini Caterino Sm-65 Satrini Group Trevi 1.24.02 5,41
141░ Cagnoni Enrico Sm-65 Pod. Winner Foligno 1.24.17 5,42
142░ Tetti Giuseppe Sm-60 Podistica Interamna Tr 1.24.42 5,43
143░ Bertini Rossano Sm-60 Pod. Winner Foligno 1.25.07 5,45
144░ Martoni Ubaldo Sm-55 Amatori Podistica Terni 1.26.36 5,51
145░ Agostinelli Agostino Sm-55 Satrini Group Trevi 1.27.01 5,53
146░ Bianchi Massimo Amat Pod. Myricae Terni 1.27.13 5,54
147░ De Carolis Luigi Amat Pod. Myricae Terni 1.27.14 5,54
148░ Alunno Antonio Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 1.27.32 5,55
149░ Bellucci Maurizio Sm-50 Podistica Interamna Tr 1.28.00 5,57
150░ Saltalippi Marco Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.29.23 6,02
151░ Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 1.30.10 6,06
152░ Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 1.30.17 6,06
153░ Cesarini Dino Sm-65 Satrini Group Trevi 1.30.18 6,06
           
Ordine di arrivo femminile km 14.9
Ord. Cognome Nome Categ. SocietÓ Tempo Media
1^ Minciarelli Michela 1974 Atletica Avis Perugia 0.58.05 3,55
2^ Enriquez Irene 1977 Atletica Avis Perugia 1.01.58 4,11
3^ Dottori Francesca 1974 C.u.s. Perugia 1.04.21 4,21
4^ Draoli M.Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 1.05.17 4,25
5^ Nunzi Valeria 1978 A.p. Pontefelcino Pg 1.08.16 4,37
6^ Mori Montero Patricia 1974 Atletica Avis Perugia 1.08.53 4,39
7^ Battelli Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr 1.10.43 4,47
8^ Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Trevi 1.11.31 4,50
9^ Luttazzi Roberta 1974 Atletica La Sbarra Roma 1.12.48 4,55
10^ Sabatini Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr 1.14.41 5,03
11^ Giorgetti Claudia 1966 Pod. Winner Foligno 1.15.08 5,05
12^ Passamonti Alida 1974 Augusta Perusia 1.16.18 5,09
13^ Agabiti Carolina 1963 Runners Sangemini Tr 1.20.13 5,25
14^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 1.21.38 5,31
15^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.29.22 6,02
16^ Spelli Federica 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.29.53 6,04

------------------------------

------------------------------

------------------------------