9^ "Maratonina delle Cantine e dei Frantoi" - km 21.097
Bevagna (Pg) - 06/01/2010

Ordine di arrivo generale maschile km 21
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' Tempo
1 Passeri Riccardo Sm-45 Pro-Patria Cus Milano 1h 13' 06''
2 Bandini Simone Amat-m Tiferno Runners 1h 17' 09''
3 Germani Fabrizio Amat-m Atletica Asal Foligno 1h 17' 14''
4 Volpi Cristian Sm-35 U.p. Policiano Arezzo 1h 18' 01''
5 Tyouli Rachid Amat-m Atletica 2S  Spoleto 1h 18' 14''
6 Montioni Cesare Amat-m Atletica Capanne Pg 1h 18' 32''
7 Falleri Massimiliano Sm-40 Marathon C. di Castello 1h 22' 39''
8 Sfondalmondo Massimiliano Sm-35 Atletica Avis Perugia 1h 23' 44''
9 Fabbri Massimo Sm-45 Bolsena Forum Sport 1h 23' 57''
10 Zucchini Andrea Sm-35 Marathon C. di Castello 1h 24' 10''
11 Mariani Mirko Amat-m Atletica Asal Foligno 1h 24' 17''
12 Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr 1h 25' 05''
13 Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1h 25' 17''
14 Martinelli Luca Sm-45 Marathon C. di Castello 1h 26' 52''
15 Rotoloni Fabrizio Amat-m Atletica Capanne Pg 1h 26' 59''
16 Pecorari Massimo Sm-45 Avis Sansepolcro Ar 1h 27' 01''
17 Ingrosso Alessandro Amat-m Atletica Taino G.Tadino 1h 27' 12''
18 Tinelli Fabrizio Sm-40 Satrini Group Trevi 1h 27' 30''
19 Miscetti Andrea Sm-40 G.s. Filippide C. d. Lago 1h 27' 52''
20 Tortoioli Marco Sm-35 Pod. Lino Spagnoli Pg 1h 28' 57''
21 Mangialasche Alfonso Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 1h 29' 02''
22 Santini Oliviero Sm-60 U.s. Roma 83 1h 29' 35''
23 Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 1h 30' 01''
24 Susta Federico Amat-m Aperdifiato Assisi 1h 30' 05''
25 Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1h 30' 36''
26 Bertolini Ademaro Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 1h 30' 39''
27 Barbini Girolamo Sm-40 Peter Pan Bevagna 1h 31' 09''
28 Guerrieri Giuseppe Sm-40 Marathon C. di Castello 1h 31' 18''
29 Frenguelli Franco Sm-50 Atletica Avis Perugia 1h 31' 37''
30 Zoccolini Michele Sm-35 Atletica Capanne Pg 1h 32' 08''
31 Manetta Sergio Sm-50 Atletica Avis Perugia 1h 32' 16''
32 Migliorati Franck Sm-40 Marathon C. di Castello 1h 32' 18''
33 Nicchi Claudio Sm-50 Avis Sansepolcro Ar 1h 32' 55''
34 Pazzaglia Sergio Sm-45 Pod. Winner Foligno 1h 33' 15''
35 Tortolini Enrico Sm-45 Ce.Sel.Na Foligno 1h 33' 35''
36 Guercini Bruno Sm-60 Volumnia Sericap Pg 1h 33' 51''
37 Venturini Maurizio Sm-50 Atletica 2S  Spoleto 1h 33' 57''
38 Gnoni Giovanni Sm-40 Atletica Avis Perugia 1h 34' 22''
39 Angeluzi Massimo Sm-45 G.s. A. Monti Terni 1h 34' 29''
40 Mastrini Maurizio Sm-45 Pod. Winner Foligno 1h 34' 32''
41 Fiorucci Massimiliano Sm-40 Marathon C. di Castello 1h 34' 36''
42 Galieni Silvestro Sm-55 Atletica Vita  Roma 1h 34' 38''
43 Matteucci Giuseppe Sm-55 Atletica Vita  Roma 1h 34' 39''
44 Garofoli Paolo Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 1h 34' 47''
45 Martinetti Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 1h 35' 13''
46 Rondelli Mario Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 1h 35' 29''
47 Pazzaglia Roberto Sm-50 Marathon C. di Castello 1h 35' 41''
48 Costantino Luigi Sm-55 Atletica 2S  Spoleto 1h 35' 45''
49 Manfucci Sauro Sm-50 Marathon C. di Castello 1h 35' 51''
50 Malucelli Marco Sm-45 Pod. Winner Foligno 1h 36' 03''
51 Giglioni Stefano Amat-m Aperdifiato Assisi 1h 36' 07''
52 Suvieri Adriano Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1h 36' 15''
53 Belli Giuseppe Sm-35 Aperdifiato Assisi 1h 36' 26''
54 Rossi Mirko Amat-m Pod. Winner Foligno 1h 36' 56''
55 Menichini Dario Amat-m Atletica Avis Perugia 1h 37' 00''
56 Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1h 37' 03''
57 Matrini Omero Sm-55 Pod. Moretti Corva Pe 1h 37' 06''
58 Bianchi Walter Sm-50 Dream Runners Pg 1h 38' 48''
59 Chiavini Adriano Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1h 39' 02''
60 Masilla Francesco Sm-45 Satrini Group Trevi 1h 39' 09''
61 Terranova Fausto Amat-m Atletica Avis Perugia 1h 39' 17''
62 Laterza Luigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1h 39' 34''
63 Busto Marco Sm-45 Gubbio Runners 1h 39' 35''
64 Barilari David Sm-35 Gubbio Runners 1h 39' 36''
65 Merulli Walter Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1h 39' 39''
66 Natalicchi Cesare Sm-50 Augusta Perusia 1h 39' 44''
67 Leonardi Roberto Sm-35 Marathon C. di Castello 1h 39' 47''
68 Salustri Andrea Sm-40 Pod. Winner Foligno 1h 40' 24''
69 Salustri Moreno Sm-45 Pod. Winner Foligno 1h 40' 25''
70 Angelucci Primo Sm-50 Peter Pan Bevagna 1h 40' 26''
71 Moscetti Enrico Sm-45 Bolsena Forum Sport 1h 40' 29''
72 Ghetti Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno 1h 40' 35''
73 Sabatini Enrico Sm-55 Satrini Group Trevi 1h 40' 43''
74 Massaro Angelo Sm-45 Pod. Luco dei Marsi 1h 41' 33''
75 Melucci Emilio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1h 42' 41''
76 Massaccesi Claudio Sm-50 G.s. A. Monti Terni 1h 42' 42''
77 Saporiti Marco Sm-40 Pod. Lino Spagnoli Pg 1h 43' 00''
78 Fedeli Paolo A. Sm-40 Atletica 2S  Spoleto 1h 43' 04''
79 Titta Marcello Sm-45 Satrini Group Trevi 1h 43' 29''
80 Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 1h 43' 32''
81 Salvatori Dario Sm-45 Volumnia Sericap Pg 1h 43' 47''
82 Caporaletti Francesco Amat-m Volumnia Sericap Pg 1h 44' 25''
83 Piccioni Sergio Sm-60 Atletica 2S  Spoleto 1h 45' 00''
84 Briguori Giacomo Sm-50 Atletica 2S  Spoleto 1h 45' 29''
85 Peducci Maurizio Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 1h 45' 56''
86 Trinari Walter Sm-40 A.p. Pontefelcino Pg 1h 46' 15''
87 Agliani Luigi Sm-50 Atletica 2S  Spoleto 1h 46' 27''
88 Pigini Alvaro Sm-50 Atletica Avis Perugia 1h 47' 58''
89 Guerrieri Alessio Sm-35 Marathon C. di Castello 1h 48' 03''
90 Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1h 48' 49''
91 Fedi Alessandro Sm-40 G.s. Filippide C. d. Lago 1h 48' 55''
92 Guerrieri Massimo Sm-50 G.s. Filippide C. d. Lago 1h 50' 00''
93 Pierelli Vinicio Sm-50 Atletica Taino G.Tadino 1h 50' 14''
94 Bucari Alberto Sm-45 Peter Pan Bevagna 1h 50' 17''
95 Valecchi Carlo Sm-50 Satrini Group Trevi 1h 50' 39''
96 Mesca Florio Sm-60 Peter Pan Bevagna 1h 50' 44''
97 Rondini Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 1h 50' 55''
98 Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 1h 51' 06''
99 Brucato Matteo Amat-m Volumnia Sericap Pg 1h 51' 09''
100 Mesca Stefano Sm-35 Peter Pan Bevagna 1h 51' 11''
101 Cerullo Francesco Sm-50 Assisi Runners 1h 51' 51''
102 Verdinelli Fabio Sm-50 Pod. Winner Foligno 1h 53' 10''
103 Bisaccioni Bruno Sm-50 Amatori Podistica Terni 1h 53' 53''
104 Bocci Giovanni Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1h 54' 16''
105 Chiocci Alessio Amat-m CDP-T&RB Group Pg 1h 54' 30''
106 Gasparrini Ottorino Amat-m Peter Pan Bevagna 1h 54' 32''
107 Droghini Sauro Sm-50 G.p. Lucrezia Pu 1h 54' 42''
108 Orsingher Enzo Sm-60 Atletica Vita  Roma 1h 55' 00''
109 Tognaccioli Enrico Sm-40 Marathon C. di Castello 1h 55' 23''
110 Benedetti Gianluca Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1h 55' 27''
111 Risini Fausto Sm-55 G.s. Filippide C. d. Lago 1h 56' 50''
112 Piermatti Enrico Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 1h 57' 04''
113 Montenero Domenico Sm-45 Pod. Winner Foligno 1h 59' 10''
114 Occhionero Giovanni Sm-35 Atleta Libero 1h 59' 54''
115 Castraberte Fausto Sm-55 Acar Unicredit Banca Pg 2h 00' 00''
116 Camerucci Tiberio Sm-50 Pod. Winner Foligno 2h 02' 44''
117 Menghini Giuseppe Sm-55 Atleta Libero 2h 02' 59''
118 Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 2h 03' 42''
119 Sgrelli Alessio Amat-m Atletica Avis Perugia 2h 03' 54''
120 Staccini Claudio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 2h 05' 15''
121 Fabi Andrea Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 2h 05' 16''
122 Rocchi Stefano Sm-40 Atleta Libero 2h 07' 10''
Ordine di arrivo generale femminile km 21
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' Tempo
1^ Garinei Paola 1972 Atletica Avis Perugia 1h 29' 54''
2^ Draoli M.Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 1h 38' 51''
3^ Alcherigi Katia 1974 Marathon C. di Castello 1h 39' 46''
4^ Zappitelli Giovanna 1962 Pod. Luco dei Marsi 1h 40' 14''
5^ Nunzi Valeria 1978 A.p. Pontefelcino Pg 1h 40' 28''
6^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group Pg 1h 40' 56''
7^ Mori Montero Patricia 1974 Atletica Avis Perugia 1h 46' 28''
8^ Donati Rita 1969 Pod. Winner Foligno 1h 46' 46''
9^ Gambarelli Enrica 1978 Marathon C. di Castello 1h 49' 04''
10^ Bernabei Valentina 1970 CDP-T&RB Group Pg 1h 55' 35''
11^ Norenko Natalia 1966 Atletica Vita  Roma 1h 56' 15''
12^ Canonico Luisa 1976 Atleta Libera 1h 57' 03''
13^ Palini Letizia 1978 Peter Pan Bevagna 2h 00' 52''
14^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 2h 01' 30''

------------------------------

------------------------------

------------------------------