28^ "Gennaiola" - km 13,500
Santa Maria degli Angeli (Pg) - 31/01/2010

mappa e altimetria

Classifica Generale Maschile - km 13,500
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Tempi Media
1░ Lucchetti Andrea 1975 Tiferno Runners 0.45.58  3,24
2░ Fracassini Francesco 1975 Dream Runners Pg 0.46.53  3,28
3░ Braganti Mauro 1974 Olympic Runners Lama 0.47.01  3,29
4░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners 0.47.40  3,32
5░ Meniconi Fabio 1979 Atletica Avis Perugia 0.47.51  3,33
6░ Finocchi Sauro 1961 Atletica Avis Perugia 0.48.07  3,34
7░ Montioni Cesare 1981 Atletica Capanne Pg 0.48.12  3,34
8░ Sforna Simone 1982 Atletica Asal Foligno 0.48.24  3,35
9░ Ragni Francesco 1979 Dream Runners Pg 0.48.31  3,36
10░ Pirilli Andrea 1969 Dream Runners Pg 0.49.10  3,39
11░ Zucchini Andrea 1971 Marathon C. di Castello 0.49.13  3,39
12░ Vegli˛ Lucio 1973 Atletica 2S Spoleto 0.49.54  3,42
13░ Giannoni Claudio 1961 CDP-T&RB Group Pg 0.49.57  3,42
14░ Napolini Franco 1965 Satrini Group Athletic Trevi 0.49.59  3,42
15░ Busto Marco 1964 Gubbio Runners 0.50.01  3,42
16░ Bordoni Paolo 1963 Dream Runners Pg 0.50.03  3,42
17░ Borgioni Fabrizio 1972 Atletica Capanne Pg 0.50.12  3,43
18░ Ferretti Marco 1965 Atletica Capanne Pg 0.50.13  3,43
19░ Marinangeli Adriano 1957 Satrini Group Athletic Trevi 0.50.49  3,46
20░ Fioroni Massimo 1966 Atletica Avis Perugia 0.50.54  3,46
21░ Goffredi Remo 1957 CDP-T&RB Group Pg 0.51.12  3,48
22░ Cosimetti Roberto 1975 Assisi Runners 0.51.13  3,48
23░ Rovai Alberto 1968 G.s. Filippide C. d. Lago 0.51.23  3,48
24░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.51.47  3,50
25░ Girelli Marco 1968 CDP-T&RB Group Pg 0.51.53  3,51
26░ Pallotta Roberto 1962 Pod. Winner Foligno 0.51.58  3,51
27░ Ruiz De Ballestreros Gaetano 1979 Atletica Taino G.Tadino 0.52.05  3,51
28░ Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group Pg 0.52.14  3,52
29░ Benedetti Ferdinando 1962 Atletica Avis Perugia 0.52.19  3,53
30░ Fanelli Riccardo 1953 Atletica Avis Perugia 0.52.25  3,53
31░ Bravetti Giampiero 1962 Satrini Group Athletic Trevi 0.52.35  3,54
32░ Covarelli Mauro 1959 Atletica Avis Perugia 0.52.38  3,54
33░ Ridolfi Massimiliano 1970 Assisi Runners 0.52.59  3,55
34░ Barilari David 1975 Gubbio Runners 0.53.01  3,56
35░ Betti Andrea 1969 Pod. Winner Foligno 0.53.04  3,56
36░ Franceschelli Luigi 1970 Arcs Strozzacapponi 0.53.08  3,56
37░ Lanti Daniele 1965 Atletica Avis Perugia 0.53.10  3,56
38░ Massai Giulio 1964 Podistica Interamna Tr 0.53.14  3,57
39░ Dolciotti Renato 1968 Runners Sangemini Tr 0.53.20  3,57
40░ Angelucci Gabriele 1986 Pod. Winner Foligno 0.53.23  3,57
41░ Lazzarini Francesco 1969 Assisi Runners 0.53.27  3,58
42░ Cerquini Roberto 1979 Dream Runners Pg 0.53.28  3,58
43░ Saleppico Moreno 1969 Avis Uisport Todi 0.53.29  3,58
44░ Procacci Mario 1966 Atletica Taino G.Tadino 0.53.30  3,58
45░ Marioli Stefano 1963 CDP-T&RB Group Pg 0.53.31  3,58
46░ Pierini Giuseppe 1961 Marathon C. di Castello 0.53.32  3,58
47░ Giglioni Stefano 1979 Aperdifiato 0.53.34  3,58
48░ Tortolini Enrico 1963 Ce.Sel.Na Foligno 0.53.43  3,59
49░ Susta Federico 1977 Aperdifiato 0.53.49  3,59
50░ Fratini Daniele 1979 Atletica Taino G.Tadino 0.53.53  3,59
51░ Gaillardi Alessio 1973 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.53.54  4,00
52░ Frenguelli Franco 1956 Atletica Avis Perugia 0.53.55  4,00
53░ Bertolini Ademaro 1956 CDP-T&RB Group Pg 0.53.56  4,00
54░ Salustri Moreno 1964 Pod. Winner Foligno 0.54.03  4,00
55░ Scassellati Valerio 1979 Atletica Taino G.Tadino 0.54.04  4,00
56░ Migliorati Franck 1969 Marathon C. di Castello 0.54.05  4,00
57░ Caporaletti Simone 1976 Avis Uisport Todi 0.54.11  4,01
58░ Rossi Riccardo 1966 CDP-T&RB Group Pg 0.54.18  4,01
59░ Rossini Gianfranco 1962 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.54.20  4,01
60░ Nucciarelli Pierluigi 1980 Atleta Libero 0.54.21  4,02
61░ Morani Evian 1972 Assisi Runners 0.54.25  4,02
62░ Manetta Sergio 1957 Atletica Avis Perugia 0.54.37  4,03
63░ Marconi Federico 1969 Atletica Avis Perugia 0.54.38  4,03
64░ Casalini Sergio 1984 Pod. Winner Foligno 0.54.46  4,03
65░ Zoccolini Michele 1974 Atletica Capanne Pg 0.54.49  4,04
66░ Baldelli Giuseppe 1968 Triathlon Trasimeno 0.54.52  4,04
67░ Berellini Matteo 1978 Assisi Runners 0.54.55  4,04
68░ Miscetti Andrea 1970 G.s. Filippide C. d. Lago 0.54.58  4,04
69░ Antonini Gianluca 1972 Assisi Runners 0.55.02  4,05
70░ Garofoli Paolo 1961 Atletica Taino G.Tadino 0.55.05  4,05
71░ Dionigi Alberto 1978 Aperdifiato 0.55.25  4,06
72░ Patrizi Gaetano 1962 Atletica 2S Spoleto 0.55.28  4,07
73░ Rondelli Mario 1974 Atletica Taino G.Tadino 0.55.33  4,07
74░ Gnoni Giovanni 1970 Atletica Avis Perugia 0.55.35  4,07
75░ Alunno Angelo 1954 A.p. Pontefelcino Pg 0.55.36  4,07
76░ Timi Mauro 1960 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.55.38  4,07
77░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group Pg 0.55.39  4,07
78░ Fortunati Massimo 1964 Avis Uisport Todi 0.55.40  4,07
79░ Albini Diego 1975 Atletica Taino G.Tadino 0.55.42  4,08
80░ Fiorucci Gianmarco 1967 Gubbio Runners 0.55.43  4,08
81░ Tomba Emanuele 1967 Avis Uisport Todi 0.55.44  4,08
82░ Burzicchi Luca 1974 Marathon C. di Castello 0.55.45  4,08
83░ Mastrini Maurizio 1963 Pod. Winner Foligno 0.55.48  4,08
84░ Arcelli Massimiliano 1972 CDP-T&RB Group Pg 0.56.08  4,09
85░ Arcelli Fabrizio 1964 Atletica Avis Perugia 0.56.13  4,10
86░ Suvieri Adriano 1962 CDP-T&RB Group Pg 0.56.19  4,10
87░ Martinetti Fabrizio 1955 CDP-T&RB Group Pg 0.56.20  4,10
88░ Pennaforti Simone 1981 Assisi Runners 0.56.21  4,10
89░ Bucari Maurizio 1962 Atletica Taino G.Tadino 0.56.26  4,11
90░ Rapetti Claudio 1963 Assisi Runners 0.56.30  4,11
91░ Di Matteo Mario 1954 Atletica Capanne Pg 0.56.32  4,11
92░ Morelli Giacomo 1966 Atletica Avis Perugia 0.56.33  4,11
93░ Rosati Marco 1967 Gubbio Runners 0.56.59  4,13
94░ Milleri Riccardo 1964 Satrini Group Athletic Trevi 0.57.02  4,13
95░ Maggi Massimo 1972 Atletica Avis Perugia 0.57.04  4,14
96░ Minelli Pino 1970 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.57.05  4,14
97░ Bianchi Massimo 1967 Assisi Runners 0.57.06  4,14
98░ Bosco Sabino 1976 Assisi Runners 0.57.07  4,14
99░ Tortoioli Marco 1972 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.57.11  4,14
100░ Volpi Stefano 1966 Aperdifiato 0.57.13  4,14
101░ Celesti G.Franco 1963 Pod. Winner Foligno 0.57.19  4,15
102░ Cannelli Tiziano 1985 Assisi Runners 0.57.22  4,15
103░ Befani Andrea 1965 Avis Uisport Todi 0.57.29  4,15
104░ Trabalzini Luciano 1977 G.s. Filippide C. d. Lago 0.57.32  4,16
105░ Spigarelli Stefano 1964 Atletica Taino G.Tadino 0.57.33  4,16
106░ Poponesi Filippo 1967 Atletica Avis Perugia 0.57.37  4,16
107░ Cardaioli Francesco 1970 Atletica Capanne Pg 0.57.38  4,16
108░ Merulli Walter 1966 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.57.41  4,16
109░ Belli Giuseppe 1971 Aperdifiato 0.57.43  4,17
110░ Pasquarelli Fabio 1966 Atletica Taino G.Tadino 0.57.50  4,17
111░ Biondini Carlo 1961 Avis Uisport Todi 0.57.53  4,17
112░ Matarazzi Marco 1975 Atletica Taino G.Tadino 0.58.06  4,18
113░ Marziale Policarpo 1979 Aperdifiato 0.58.07  4,18
114░ D'Uva Luigi 1964 Arcs Strozzacapponi 0.58.13  4,19
115░ Renzi Fabrizio 1965 Assisi Runners 0.58.15  4,19
116░ Menichini Dario 1976 Atletica Avis Perugia 0.58.17  4,19
117░ Chiavini Adriano 1956 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.58.19  4,19
118░ Solfanelli Mirco 1964 G.s. Filippide C. d. Lago 0.58.25  4,20
119░ Masilla Francesco 1962 Satrini Group Athletic Trevi 0.58.29  4,20
120░ Natalicchi Cesare 1956 Augusta Perusia 0.58.30  4,20
121░ Manfucci Sauro 1956 Marathon C. di Castello 0.58.35  4,20
122░ Millucci Fabrizio 1972 A.p. Pontefelcino Pg 0.58.36  4,20
123░ Morettini Fabio 1976 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.58.47  4,21
124░ Baglivo Bruno 1960 Atletica Avis Perugia 0.58.51  4,22
125░ Tomassoli Massimiliano 1968 CDP-T&RB Group Pg 0.58.56  4,22
126░ Battistelli Fabio 1979 Assisi Runners 0.59.02  4,22
127░ Caviglioni Patrizio 1980 CDP-T&RB Group Pg 0.59.06  4,23
128░ Briguorino Enrico 1965 Dream Runners Pg 0.59.07  4,23
129░ Crivella Serafino 1954 Assisi Runners 0.59.09  4,23
130░ Caporaletti Francesco 1985 Volumnia Sericap Pg 0.59.10  4,23
131░ Passariello Vincenzo 1980 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.59.29  4,24
132░ Manzetti Bruno 1941 Satrini Group Athletic Trevi 0.59.35  4,25
133░ Trombettoni Luca 1965 Avis Uisport Todi 0.59.36  4,25
134░ Berti Paolo 1972 Podistica Il Campino Ar 0.59.38  4,25
135░ Pisani Emilio 1971 Atletica Capanne Pg 0.59.42  4,25
136░ Befani Stefano 1966 Avis Uisport Todi 0.59.56  4,26
137░ Porfiri Mauro 1968 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.00.12  4,28
138░ Santarelli Leonardo 1969 Pod. Winner Foligno 1.00.14  4,28
139░ Saporiti Salvatore 1949 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.00.16  4,28
140░ Parri Giovanni 1962 Atletica Capanne Pg 1.00.21  4,28
141░ Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group Pg 1.00.25  4,29
142░ Briguori Giacomo 1959 Atletica 2S Spoleto 1.00.29  4,29
143░ Macchia Massimiliano 1966 Atletica Avis Perugia 1.00.33  4,29
144░ Bisogni Marco 1971 Satrini Group Athletic Trevi 1.00.35  4,29
145░ Melucci Emilio 1962 CDP-T&RB Group Pg 1.00.37  4,29
146░ Pierelli Vinicio 1956 Atletica Taino G.Tadino 1.00.38  4,29
147░ Berti Paolo 1972 Libertas Castiglione 1.00.41  4,30
148░ Panicarola Fabio 1969 CDP-T&RB Group Pg 1.00.43  4,30
149░ Cascianelli Gianpiero 1960 Avis Uisport Todi 1.00.46  4,30
150░ Casagrande Marco 1964 Assisi Runners 1.00.55  4,31
151░ Monotti Luca 1971 Atletica Avis Perugia 1.00.59  4,31
152░ Tinarelli Egidio 1969 Atletica Avis Perugia 1.01.00  4,31
153░ Moretti Marzilio 1966 Assisi Runners 1.01.02  4,31
154░ Scardazza Stefano 1971 Assisi Runners 1.01.10  4,32
155░ Trona Giovanni 1961 Atletica Capanne Pg 1.01.18  4,32
156░ Trinari Walter 1969 A.p. Pontefelcino Pg 1.01.21  4,33
157░ Lupi Andrea 1962 Atletica Taino G.Tadino 1.01.25  4,33
158░ Valocchia Riccardo 1966 Atletica Avis Perugia 1.01.30  4,33
159░ Bei Angeloni Manuel 1979 Gubbio Runners 1.01.31  4,33
160░ Damiani Alfonso 1959 Pod. Winner Foligno 1.01.33  4,34
161░ Paparelli Marco 1971 Assisi Runners 1.01.35  4,34
162░ Formica Andrea 1972 G.s. Marsica 1.01.43  4,34
163░ Carbonini Ruggero 1947 Atletica Capanne Pg 1.01.47  4,35
164░ Susta Franco 1959 Assisi Runners 1.01.49  4,35
165░ Marchetti Luca 1971 Assisi Runners 1.01.50  4,35
166░ Ridolfi Massimo 1962 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.01.51  4,35
167░ Candi Silvano 1971 Assisi Runners 1.01.51  4,35
168░ Moretti Alessio 1959 Aperdifiato 1.01.53  4,35
169░ Esposito Paolo 1972 Amatori Vesuvio 1.01.56  4,35
170░ De Santis Domenico 1960 Pod. Winner Foligno 1.01.57  4,35
171░ Mogini Fabio 1968 Atletica Avis Perugia 1.02.00  4,36
172░ Paone Emilio 1976 Marathon C. di Castello 1.02.03  4,36
173░ Montenero Domenico 1962 Pod. Winner Foligno 1.02.08  4,36
174░ Sabatini Marco 1966 Assisi Runners 1.02.09  4,36
175░ Bachiorri Marco 1960 Arcs Strozzacapponi 1.02.15  4,37
176░ Picottini Gianfranco 1954 Arcs Strozzacapponi 1.02.16  4,37
177░ Lana Filippo Maria 1981 Atletica Avis Perugia 1.02.17  4,37
178░ Baccelli Giancarlo 1969 G.s. Filippide C. d. Lago 1.02.32  4,38
179░ Anastasi Massimo 1973 Atletica Taino G.Tadino 1.02.36  4,38
180░ Lucchetti Patrizio 1964 CDP-T&RB Group Pg 1.02.38  4,38
181░ Ciaccio Pierluigi 1964 CDP-T&RB Group Pg 1.02.39  4,38
182░ Comanducci Alessio 1965 Marathon C. di Castello 1.02.40  4,39
183░ Radicchi Sauro 1975 Gubbio Runners 1.02.41  4,39
184░ Bellucci Andrea 1971 Atletica Taino G.Tadino 1.02.42  4,39
185░ Gori Decio 1946 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.02.44  4,39
186░ Micanti Giancarlo 1962 Pod. Winner Foligno 1.02.47  4,39
187░ Pigini Alvaro 1959 Atletica Avis Perugia 1.03.02  4,40
188░ Cassetta Fabio 1972 Assisi Runners 1.03.05  4,40
189░ Bulletta Alessandro 1964 CDP-T&RB Group Pg 1.03.09  4,41
190░ Pieretti Mauro 1955 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.03.10  4,41
191░ Papa Francesco 1978 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.03.18  4,41
192░ Ricci Francesco 1939 Volumnia Sericap Pg 1.03.20  4,41
193░ Melis Massimiliano 1974 Atletica 2S Spoleto 1.03.22  4,42
194░ Lio Marco 1972 Gubbio Runners 1.03.23  4,42
195░ Famiani Stefano 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.03.27  4,42
196░ Cavallucci Piero 1958 Assisi Runners 1.03.28  4,42
197░ Rossi Pierluigi 1975 Atletica Avis Perugia 1.03.34  4,43
198░ Cossater Jacopo 1978 Atletica Avis Perugia 1.03.38  4,43
199░ Testa Umberto 1967 Pod. Winner Foligno 1.03.43  4,43
200░ Cappelletti Nicola 1978 Avis Uisport Todi 1.03.44  4,43
201░ Passariello Francesco 1954 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.03.45  4,43
202░ Cappelletti Stefano 1949 Avis Uisport Todi 1.03.48  4,44
203░ Santarelli Massimo 1967 Satrini Group Athletic Trevi 1.03.49  4,44
204░ Agostinelli Emilio 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.04.06  4,45
205░ Alunno Carlo 1965 Atletica Capanne Pg 1.04.13  4,45
206░ Aquilini Gianluigi 1973 Pod. Winner Foligno 1.04.22  4,46
207░ Vagnarelli Gianluca 1972 Gubbio Runners 1.04.31  4,47
208░ Ranocchia Sergio 1965 Aperdifiato 1.04.33  4,47
209░ Papa Roberto 1979 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.04.35  4,47
210░ Gasbarro Massimo 1971 Avis Uisport Todi 1.04.38  4,47
211░ Biscarini Claudio 1954 Volumnia Sericap Pg 1.04.41  4,47
212░ Mazzoli Massimo 1973 Assisi Runners 1.04.42  4,48
213░ Fiorucci Mimmo 1958 Pod. Avis Fabriano An 1.04.49  4,48
214░ Mariangeloni Alfio 1969 Atletica Avis Perugia 1.04.54  4,48
215░ Biscarini Luciano 1948 Leprotti Villa Ada 1.04.55  4,49
216░ Barcaccia Francesco 1954 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.04.58  4,49
217░ Columbaria Daniele 1962 Atletica Taino G.Tadino 1.05.01  4,49
218░ Tracolli Giampiero 1962 Satrini Group Athletic Trevi 1.05.04  4,49
219░ Staccioli Giovanni 1955 A.p. Pontefelcino Pg 1.05.05  4,49
220░ Severini David 1964 Pod. Winner Foligno 1.05.06  4,49
221░ Fiordi Fabio 1963 CDP-T&RB Group Pg 1.05.07  4,49
222░ Pellegrino Daniele 1962 Atletica Avis Perugia 1.05.09  4,50
223░ Moscetti Castellani Marco 1966 Peter Pan Bevagna 1.05.10  4,50
224░ Piccioni Sergio 1947 Atletica 2S Spoleto 1.05.15  4,50
225░ Rossi Luigi 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.05.24  4,51
226░ Peducci Maurizio 1950 CDP-T&RB Group Pg 1.05.25  4,51
227░ Tognaccioli Enrico 1970 Marathon C. di Castello 1.05.27  4,51
228░ Ranalli Giovanni 1971 Gubbio Runners 1.05.28  4,51
229░ Tartaglini Carlo 1950 Pod. Winner Foligno 1.05.40  4,52
230░ Guerrieri Alessio 1972 Marathon C. di Castello 1.05.41  4,52
231░ Ammirati Claudio 1971 Avis Uisport Todi 1.05.46  4,52
232░ Gurdabassi Marco 1971 Atletica Avis Perugia 1.05.47  4,52
233░ De Rosa Raffaele 1972 Atletica Capanne Pg 1.05.48  4,52
234░ Mancini Mauro 1960 Pod. Alsium Ladispoli 1.05.54  4,53
235░ Cardaioli Danilo 1963 Volumnia Sericap Pg 1.06.04  4,54
236░ Gramaccia Corrado 1944 Avis Uisport Todi 1.06.05  4,54
237░ Rosignoli Francesco 1957 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.06.21  4,55
238░ Piermatti Enrico 1958 CDP-T&RB Group Pg 1.06.23  4,55
239░ Scarchini Gabriele 1959 CDP-T&RB Group Pg 1.06.24  4,55
240░ Baldelli Federico 1979 Cat Sport Roma 1.06.33  4,56
241░ Billeri Maurizio 1958 CDP-T&RB Group Pg 1.06.36  4,56
242░ Martiriggiano Giuseppe 1968 CDP-T&RB Group Pg 1.06.39  4,56
243░ Radicchi Francesco 1972 CDP-T&RB Group Pg 1.06.42  4,56
244░ Torricelli Stefano 1961 Avis Uisport Todi 1.06.46  4,57
245░ Torricelli Renzo 1953 C.u.s. S. Martino Pg 1.06.47  4,57
246░ Camerucci Tiberio 1960 Pod. Winner Foligno 1.06.50  4,57
247░ Guglielmini Marco 1966 Atleta Libero 1.06.52  4,57
248░ Sonno Michele 1977 Atleta Libero 1.06.59  4,58
249░ Rocchi Stefano 1967 Atleta Libero 1.07.06  4,58
250░ Laterza Luigi 1964 CDP-T&RB Group Pg 1.07.08  4,58
251░ Occhionero Giovanni 1970 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.07.11  4,59
252░ Ricci Flavio 1968 Pod. Winner Foligno 1.07.12  4,59
253░ Gargaglia Simone 1972 Atletica Avis Perugia 1.07.14  4,59
254░ Brodi Verardo 1947 Marathon C. di Castello 1.07.15  4,59
255░ Loru Franco 1962 CDP-T&RB Group Pg 1.07.17  4,59
256░ Massucci G.Paolo 1952 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.07.21  4,59
257░ Fedi Alessandro 1966 G.s. Filippide C. d. Lago 1.07.26  5,00
258░ Risini Fausto 1952 G.s. Filippide C. d. Lago 1.07.33  5,00
259░ Comune Siomone 1982 Aperdifiato 1.07.36  5,00
260░ Rossi Francesco 1958 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.07.41  5,01
261░ Giappichini Alessandro 1965 CDP-T&RB Group Pg 1.07.53  5,02
262░ Matteucci Tommaso 1979 Trasimeno Triathlon 1.07.58  5,02
263░ Lucaccioni Federico 1972 Marathon C. di Castello 1.08.15  5,03
264░ Orsingher Enzo 1946 Atletica Vita  Roma 1.08.16  5,03
265░ Carloni Paolo 1957 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.08.17  5,03
266░ Batori Giampaolo 1971 Pod. Winner Foligno 1.08.19  5,04
267░ Fratini Fabio 1956 Marathon C. di Castello 1.08.21  5,04
268░ Bisciaio Attiglio 1955 Atletica Taino G.Tadino 1.08.22  5,04
269░ Pompei Giancarlo 1964 Atletica Taino G.Tadino 1.08.23  5,04
270░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group Pg 1.08.24  5,04
271░ Buono Marco 1959 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.08.28  5,04
272░ Gorietti Riccardo 1958 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.08.29  5,04
273░ Boriosi Gualtiero 1957 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.08.32  5,05
274░ Purgatorio Roberto 1963 Avis Uisport Todi 1.08.53  5,06
275░ Cataldo Federico 1969 Atletica Capanne Pg 1.08.54  5,06
276░ Bariletti Vincenzo 1960 CDP-T&RB Group Pg 1.08.58  5,07
277░ Balducci Antonio 1953 Augusta Perusia 1.09.10  5,07
278░ Jovine Alessandro 1950 Arcs Strozzacapponi 1.09.11  5,07
279░ Capponi Roberto 1964 CDP-T&RB Group Pg 1.09.16  5,08
280░ Ortica Adriano 1946 Volumnia Sericap Pg 1.09.22  5,08
281░ Benedetti Gianluca 1962 CDP-T&RB Group Pg 1.09.37  5,09
282░ Minciarelli Claudio 1955 Atletica Capanne Pg 1.09.39  5,10
283░ Dormi Mauro 1965 Augusta Perusia 1.09.40  5,10
284░ Fiorucci Valter 1986 Accademia Pugilistica PG 1.09.41  5,10
285░ Petrazzini Giuseppe 1955 Atletica Avis Perugia 1.09.43  5,10
286░ Tosti Marco 1987 Pol. Valle Umbra Nord 1.09.44  5,10
287░ Susta Simone 1974 As Athlon Asi Bastia 1.09.50  5,10
288░ Bracardi Paolo 1964 Volumnia Sericap Pg 1.09.51  5,10
289░ Salerno Carlo 1941 CDP-T&RB Group Pg 1.09.53  5,11
290░ Baglioni Stefano 1957 Gubbio Runners 1.09.59  5,11
291░ Gini Angelo 1966 Assisi Runners 1.10.11  5,12
292░ Brozzi Fabio 1960 Acar Unicredit Banca Pg 1.10.24  5,13
293░ Cleri Angelo 1949 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.10.27  5,13
294░ Bocci Giovanni 1951 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.10.28  5,13
295░ Castraberte Fausto 1955 Acar Unicredit Banca Pg 1.10.29  5,13
296░ Alunni Renzo 1955 CDP-T&RB Group Pg 1.10.31  5,13
297░ Fischi Mauro 1964 Assisi Runners 1.10.32  5,13
298░ Proietti Stefano 1976 Assisi Runners 1.10.33  5,14
299░ Comparozzi Edoardo 1965 Augusta Perusia 1.10.37  5,14
300░ Baglioni Andrea 1959 G.s. Filippide C. d. Lago 1.10.43  5,14
301░ Guerrieri Massimo 1957 G.s. Filippide C. d. Lago 1.10.55  5,15
302░ Scipioni Luca 1970 Gubbio Runners 1.10.57  5,15
303░ Ceccarelli Enrico 1977 Gubbio Runners 1.11.02  5,16
304░ Innocenzi Carlo 1954 Pod. Winner Foligno 1.11.06  5,16
305░ Cagnoni Enrico 1941 Pod. Winner Foligno 1.11.28  5,18
306░ Boncio Maurizio 1956 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.11.59  5,20
307░ Saltalippi Marco 1953 CDP-T&RB Group Pg 1.12.10  5,21
308░ Pacifici Fabio 1969 Trasimeno Triathlon 1.12.17  5,21
309░ Falaschi Daniele 1971 CDP-T&RB Group Pg 1.12.40  5,23
310░ Tironi Enrico 1946 Avis Uisport Todi 1.12.48  5,24
311░ Scarpelloni Mauro 1960 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.13.00  5,24
312░ Biagioni Massimo 1952 Marathon C. di Castello 1.13.02  5,25
313░ Coagri Antonio 1951 Marathon C. di Castello 1.13.03  5,25
314░ Zinna Gaspare 1954 Assisi Runners 1.13.17  5,26
315░ Sensini Stefano 1973 Pod. Winner Foligno 1.13.18  5,26
316░ Cicognola Claudio 1959 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.13.20  5,26
317░ Rossi Luigi 1957 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.13.25  5,26
318░ Piccini Franco 1958 Atletica Capanne Pg 1.13.26  5,26
319░ Ceppi Agostino 1944 Pod. Winner Foligno 1.14.00  5,29
320░ Vignai Elvio 1950 G.s. Filippide C. d. Lago 1.14.08  5,29
321░ Brunori Rino 1943 C.u.s. S. Martino Pg 1.14.23  5,31
322░ Fattorini Mario 1959 G.s. Filippide C. d. Lago 1.14.39  5,32
323░ Illiano Salvatore 1957 G.s. Filippide C. d. Lago 1.14.47  5,32
324░ Pera Francesco 1957 Atletica Avis Perugia 1.15.03  5,34
325░ Angelini Marzio 1954 Avis Uisport Todi 1.15.04  5,34
326░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group Pg 1.16.05  5,38
327░ Orioli Sergio 1958 Atletica Capanne Pg 1.16.10  5,39
328░ Cirimbilli Alberto 1940 CDP-T&RB Group Pg 1.16.49  5,41
329░ Montini Fabio 1965 G.s. Filippide C. d. Lago 1.16.53  5,42
330░ Pascolini Marco 1968 Gubbio Runners 1.18.18  5,48
331░ Valente Roberto 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.18.22  5,48
332░ Ciarlariello Michele 1990 Athlon Bastia 1.18.45  5,50
333░ Taglioni Giuseppe 1962 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.19.06  5,52
334░ Aristei Alberico 1953 Pod. Winner Foligno 1.19.08  5,52
335░ Carducci Guerrino 1944 Satrini Group Athletic Trevi 1.22.21  6,06
336░ Bertini Rossano 1947 Pod. Winner Foligno 1.22.55  6,09
337░ Ricci C.Alberto 1957 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.23.35  6,11
338░ Ciampi Vittorio 1940 CDP-T&RB Group Pg 1.24.18  6,15
339░ Leombruni Fabio 1950 Atletica Avis Perugia 1.24.24  6,15
340░ Gattobigi Giampaolo 1949 Arcs Strozzacapponi 1.24.38  6,16
341░ Marchetti Fabio 1959 Assisi Runners 1.28.47  6,35
342░ Brunacci Maurizio 1963 Assisi Runners 1.28.48  6,35
343░ Tosti Silvano 1947 CDP-T&RB Group Pg 1.31.25  6,46
344░ Dozzini Marcello 1937 CDP-T&RB Group Pg 1.31.26  6,46
345░ Cova Sandro 1958 CDP-T&RB Group Pg 1.31.27  6,46
346░ Cochetta Paolo 1942 CDP-T&RB Group Pg 1.31.28  6,47
347░ De Martiis Antonio 1944 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.31.29  6,47
348░ Massetti Sergio 1956 CDP-T&RB Group Pg 1.46.02  7,51
349░ Caligiani Giancarlo 1937 CDP-T&RB Group Pg 1.46.03  7,51
Classifica Generale Femminile - km 13,500
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Tempi Media
1^ Pannacci Michela 1973 Dream Runners Pg 0.53.57  4,00
2^ Zaccardi Simona 1970 Atletica Capanne Pg 0.55.36  4,07
3^ Scribano Marta 1974 Atletica Avis Perugia 0.55.46  4,08
4^ Scassini Ilaria 1976 Avis Uisport Todi 0.56.31  4,11
5^ Baiocco Annabella 1972 CDP-T&RB Group Pg 0.56.55  4,13
6^ Di Marco Giulia 1980 Atletica Capanne Pg 0.57.10  4,14
7^ Negroni Barbara 1969 Atletica Avis Perugia 0.57.12  4,14
8^ Alcherigi Katia 1974 Marathon C. di Castello 0.58.33  4,20
9^ Picchio Maria Luisa 1962 Atletica Avis Perugia 1.01.29  4,33
10^ Nunzi Valeria 1978 A.p. Pontefelcino Pg 1.01.59  4,35
11^ Russo Catia 1985 C.u.s. Perugia 1.03.32  4,42
12^ Savoca Maria Pia 1969 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.03.46  4,43
13^ Carloni Stefania 1970 Assisi Runners 1.05.08  4,49
14^ Bernabei Valentina 1970 CDP-T&RB Group Pg 1.05.36  4,52
15^ Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group Pg 1.05.44  4,52
16^ Orlandi Stefania 1983 G.s. Filippide C. d. Lago 1.06.09  4,54
17^ Moretti Adonella 1959 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.06.22  4,55
18^ Giorgetti Claudia 1966 Pod. Winner Foligno 1.07.09  4,58
19^ Canonico Luisa 1976 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.07.10  4,59
20^ Rubeca Rosita 1970 G.s. Filippide C. d. Lago 1.07.24  5,00
21^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino 1.08.20  5,04
22^ Angeloni Anna Rita 1959 A.p. Pontefelcino Pg 1.09.14  5,08
23^ Rossi Sabina 1972 Pod. Avis Fabriano An 1.09.58  5,11
24^ Nasini Lucia  1976 Assisi Runners 1.10.12  5,12
25^ Zubboli Francesca 1972 Assisi Runners 1.10.30  5,13
26^ Gennari Maria Antonietta 1957 Avis Uisport Todi 1.10.45  5,14
27^ Fata Veronique 1965 Gubbio Runners 1.10.51  5,15
28^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 1.10.58  5,15
29^ Ferretti Giuseppina 1959 Arcs Strozzacapponi 1.11.38  5,18
30^ Maculan Carla 1964 CDP-T&RB Group Pg 1.12.03  5,20
31^ Severini Nadia 1971 Assisi Runners 1.13.04  5,25
32^ Barcaccia Giulia 1981 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.13.58  5,29
33^ Nardi Francesca Romana 1979 Cat Sport Roma 1.14.13  5,30
34^ Palazzoni Marta 1982 Aperdifiato 1.14.24  5,31
35^ Morini Claudia 1973 Aperdifiato 1.14.26  5,31
36^ Cioli Patrizia 1973 Aperdifiato 1.14.29  5,31
37^ Canonico Valentina 1971 Atletica Avis Perugia 1.14.53  5,33
38^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.16.08  5,38
39^ Cruciani Daniela 1974 Assisi Runners 1.18.14  5,48
40^ Maggiolini Patrizia 1968 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.18.21  5,48
41^ Thompson Lindsey 1981 Asd Palestra Olympic 1.19.18  5,52
42^ Spigarelli Loredana 1967 Atletica Taino G.Tadino 1.21.06  6,00
43 Spelli Federica 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.21.13  6,01
44^ Bianchi Daniela 1966 Aperdifiato 1.22.18  6,06
45^ Biselli Francesca 1964 Assisi Runners 1.22.53  6,08
46^ Di Martino Flora 1956 Avis Uisport Todi 1.24.22  6,15
47^ Minelli Mara 1972 Gubbio Runners 1.25.30  6,20
48^ Nanni Roberta 1965 Atletica Avis Perugia 1.25.54  6,22
49^ Tarantelli Maria Lucia 1966 Atletica Avis Perugia 1.25.55  6,22
50^ Bisaccio Giuseppa 1958 Atletica Taino G.Tadino 1.26.56  6,26
51^ Marchetti Alessandra 1988 Assisi Runners 1.28.46  6,35
52? Cattaneo Barbara 1969 CDP-T&RB Group Pg 1.46.00  7,51
53^ Papa Antonella 1959 CDP-T&RB Group Pg 1.46.01  7,51
54^ Misuraca Giuseppina 1964 CDP-T&RB Group Pg 1.46.04  7,51

------------------------------

------------------------------

------------------------------