C.D.S. CROSS FASE REGIONALE R-C
CAMPIONATI REG. INDIVIDUALI MASTER MF - GARE DI CONTORNO ESORDIENTI
Organizzazione: A.S.D. 2S ATLETICA SPOLETO - PONTE BARI SPOLETO
RISULTATI
CROSS ESORDIENTI UOMINI A MT 600
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Febbraio 2010 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
147PAGLIARINI Samuele2000EMPG007 ASAL FOLIGNO 
2213OREGA Galle Loris land1999EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO 
320MAGALETTA Patrick2000EMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
4172MARINANGELI Edoardo1999EMPG034 2S ATLETICA SPOLETO 
532BEVILACQUA Pietro1999EMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
672MILLETTI Tommaso1999EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
773CECCARELLI Cristiano1999EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
840BACHIORRI Lorenzo2000EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
919MORLINO Francesco1999EMPG034 2S ATLETICA SPOLETO 
1033COLANGELI Andrea1999EMPG034 2S ATLETICA SPOLETO 
1135BARTOZZINI Giovanni1999EMPG034 2S ATLETICA SPOLETO 
1284COCCIOLO Marco1999EMPG034 2S ATLETICA SPOLETO 
13186PIETRELLA Matteo1999EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
14163CERQUAGLIA Jacopo2000EMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI 
1545LEOPARDI Alessandro1999EMPG034 2S ATLETICA SPOLETO 
168ALESSANNDRO Muzzi1999EMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL 
1736BRUZZOLI Filippo2000EMPG034 2S ATLETICA SPOLETO 
1822NWABANNE Henry1999EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
CROSS ESORDIENTI UOMINI B MT 400
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Febbraio 2010 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
115PASSERINI Matteo2001EMPG034 2S ATLETICA SPOLETO 
23CALIGIANA Pietro2001EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
313CASTELLANI Matteo2001EMPG007 ASAL FOLIGNO 
462D'ANDOLA Giuseppe2001EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
55TOCCI Davide2001EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
671FISCHIETTI Andrea2001EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
740CERVELLI Federico2001EMPG034 2S ATLETICA SPOLETO 
864VADALA' Michele2002EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
 10MOGETTI Federico2002EMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOAss
 65BEDINI Luca2002EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIAAss
CROSS ESORDIENTI UOMINI C MT. 200
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Febbraio 2010 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1135BACECCI Samuele2003EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
242GORI Leonardo2003EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
319BARTOLINI Gabriel2003EMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
414CASTELLANI Federico2004EMPG007 ASAL FOLIGNO 
5179DOTTORI Mattia2004EMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
624PASSAGRILLI Alessio2003EMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI 
761D'ORAZIO Ian2004EMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
832TRABALLONI Saverio2004EMPG034 2S ATLETICA SPOLETO 
 56D'ATANASIO Francesco2004EMPG034 2S ATLETICA SPOLETOAss
CROSS RAGAZZI KM 1200
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Febbraio 2010 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
118FILIPPUCCI Massimiliano1998RMPG007 ASAL FOLIGNO 
276D'ANDOLA Raffaele1997RMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
335PONZI Carlo1997RMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
474BEIOND Ali1998RMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
519GIOVANNINI Francesco1997RMPG007 ASAL FOLIGNO 
675GALLETTI Lorenzo1998RMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
734FRANICEVIC Edoardo1997RMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
879BONUCCI Ruggero1997RMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
941HERMEL Federico1997RMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
10183FORNETTI Filippo1998RMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI 
CROSS CADETTI MT. 2500
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Febbraio 2010 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
197BONCIO Matteo1995CMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
234CASAVECCHIA Luca1995CMPG034 2S ATLETICA SPOLETO 
329BARONI Francesco1995CMPG007 ASAL FOLIGNO 
457FORTUNATI Federico1995CMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI 
59BAJADDI Salek1996CMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI 
6135PAOLONI Nicola1995CMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO 
796SELLAMI Sophian1995CMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
828ALDRIGHI Davide1995CMPG007 ASAL FOLIGNO 
992SMOLEVSCHI Florin1995CMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI 
1011BAIOCCO Matteo1995CMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO 
1124BEN AMIDA Amida1996CMPG007 ASAL FOLIGNO 
1295SELLAMI Zaccaria1995CMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
13188OUBDA Fedele1995CMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO 
14181AL JOBURI Salwan1995CMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
1569GELMETTI Claudio1996CMPG034 2S ATLETICA SPOLETO 
1627MUHIC Faris1995CMPG007 ASAL FOLIGNO 
 36BRACARDI Alessio1996CMPG020 ATL.CSAIN PERUGIARit
CROSS MM35 UOMINI KM6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Febbraio 2010 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
137PANFILI Flavio1971MM35PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA 
267BOLLETTA Marco1972MM35PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA 
3432GUGLIOTTA Andrea1971MM35PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
4281COCCA Vincenzo1974MM35PG034 2S ATLETICA SPOLETO 
CROSS MM45 UOMINI KM 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Febbraio 2010 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
128ORIOLI Fausto1961MM45PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA 
2435NAPOLINI Franco1965MM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
3312GIANFELICI Paolo1961MM45PG034 2S ATLETICA SPOLETO 
CROSS MM55 UOMINI KM6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Febbraio 2010 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
138GIGLIETTI Secondo1951MM55PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA 
229CECCARELLI Sergio1955MM55PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
340RONDINI Stefano1954MM55PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA 
CROSS AMATORI UOMINI KM 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Febbraio 2010 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
142TYOULI Rachid1979TMPG034 2S ATLETICA SPOLETO 
CROSS MM40 UOMINI KM6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Febbraio 2010 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
139FIORONI Massimo1966MM40PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA 
CROSS MM50 UOMINI KM 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Febbraio 2010 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
176RALLO Francesco1960MM50PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA 
234BAGLIVO Bruno1960MM50PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA 
362POMPEI Enrico1958MM50PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA 
467GUBBIOTTI Maurizio1958MM50PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO 
544BRIGUORI Giacomo1959MM50PG034 2S ATLETICA SPOLETO 
CROSS MM60 UOMINI KM6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Febbraio 2010 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
145D AGOSTINO Enrico1948MM60PG034 2S ATLETICA SPOLETO 
CROSS MM 65 UOMINI KM 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Febbraio 2010 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
139DENTINI Mauro1954MM65PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA 
CROSS MM 70 UOMINI KM 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Febbraio 2010 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1313MANZETTI Bruno1941MM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
CROSS MM75 UOMINI KM 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Febbraio 2010 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1436NAPOLINI Caterino1934MM75PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
CROSS ESORDIENTI DONNE A MT600
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Febbraio 2010 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
 68MAZZOTTA Elena1999EFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIAAss
 29MARRAZZI Luisa2000EFPG007 ASAL FOLIGNOAss
 70GUGLIOTTA Debora1999EFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIAAss
 210NANE' Angelica2000EFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCOAss
 41SABBATUCCI Caterina2000EFPG034 2S ATLETICA SPOLETOAss
 39RAPASTELLA Marta2000EFPG034 2S ATLETICA SPOLETOAss
166ARCELLI Federica1999EFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
2208PISANI Lidia2000EFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO 
359WELDE MICHAEL Hilyam1999EFTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
469POTTINI Camilla2000EFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
5209GIARDINI Elisa1999EFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO 
61FARNETI Viola2000EFPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL 
7211LAURENTI Sara1999EFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO 
842LA LISCIA Cinzia1999EFPG034 2S ATLETICA SPOLETO 
9181NICOLAI Paolina2000EFPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI 
1058SILEONI Lavinia maria2000EFTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
1171D'ANDOLA Rita Ester2001EFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
12104PASSAGRILLI Alice2000EFPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI 
1311LUCIANI Agnese1999EFPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL 
146JOVANI Ersila1999EFPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL 
1567VENDITTO Giada2000EFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
CROSS ESORDIENTI DONNE B MT 400
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Febbraio 2010 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
148TANARA Elena2001EFTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
258GUGLIOTTA Laura2001EFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
3206PAOLONI Elisa2002EFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO 
444MARTINETTI Anastasa2001EFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
598CARTA Martina2002EFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO 
685NICOLAI Olivia2001EFPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI 
768ALLEN Susan2002EFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
8105BEFANI Elesabetta2002EFPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI 
9182NATILI Marta2002EFPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI 
10205OREGA Kouhon Maria eri2002EFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO 
1121CARBONARO Benedetta2001EFPG034 2S ATLETICA SPOLETO 
 14FINI Susanna2002EFTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOAss
 47ALFONSI Ilaria2002EFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIAAss
 109MATERAZZO Gaia2001EFTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOAss
 17MARCUCCI Ucrezia2002EFTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOAss
 207SCARCHINI Chiara2001EFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCOAss
CROSS ESORDIENTI DONNE C MT. 200
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Febbraio 2010 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
155TACCHIO Giulia2003EFPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI 
299CARTA Francesca2002EFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO 
324CIOLI Benedetta2003EFPG007 ASAL FOLIGNO 
428SCHULZ Gioia2003EFPG007 ASAL FOLIGNO 
CROSS RAGAZZE MT. 1200
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Febbraio 2010 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
188MOUHIB Leila1997RFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
2119TOMBA Cecilia1998RFPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI 
3135FORTUNATI Lorenza1998RFPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI 
447MARTINEAU Mariette1997RFPG034 2S ATLETICA SPOLETO 
539PERICOLI Agnese1997RFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
621CALDERON SALAZAR Laura1997RFPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI 
711DI BITONTO Lucia1998RFPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI 
816MATERAZZO Valentina1998RFTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
984VADALA' Alessia1997RFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
1038NAPOLITANO Valentina1998RFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
1140POLERI ALUNNO Clarissa1997RFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
1286NWABANNE Princess1997RFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
1326NICOLAI Daria1998RFPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI 
1445SANTILLI Martina1998RFPG034 2S ATLETICA SPOLETO 
1530RONCA Federica1997RFPG034 2S ATLETICA SPOLETO 
1685ABDEMEZIANE Ameni1997RFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
CROSS CADETTE MT. 2000
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Febbraio 2010 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
193MARTINETTI Costanza1995CFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
223RENZINI Giulia1996CFPG007 ASAL FOLIGNO 
354PINTO Juliana1996CFPG034 2S ATLETICA SPOLETO 
463ERRERA Martina1995CFPG034 2S ATLETICA SPOLETO 
555FABIANI Elisa1996CFPG034 2S ATLETICA SPOLETO 
6137SENSINI Giulia1996CFPG034 2S ATLETICA SPOLETO 
794TIBIDO' Teresa1996CFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
CROSS MF 35 DONNEKM 4
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Febbraio 2010 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
194SCRIBANO Marta1974MF35PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA 
 96MINCIARELLI Michela1974MF35PG038 ATLETICA AVIS PERUGIAAss
CROSS MF40 DONNE KM4
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Febbraio 2010 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
195PAPPADA' Roberta1968MF40PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA 
CROSS MF 50 DONNE KM4
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Febbraio 2010 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
197BISCARINI Paola1957MF50PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA 
CROSS MF70 DONNE KM4
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Febbraio 2010 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
199INGI Maria Pia1940MF70PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb