StraEggi 2010 - km 6,3
Eggi di Spoleto (Pg) - 24/04/2010

ordine d'arrivo generale maschile - km 6,3
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' Tempo Media
1 Toja Cesare Sm-40 Atletica Asal Foligno 21' 33'' 3,25
2 Mattioli Fabrizio Sm-40 Pod. Winner Foligno 21' 47'' 3,27
3 Cerquini Roberto Amat Dream Runners Pg 22' 20'' 3,33
4 Cardarelli Moreno Sm-40 Atletica Asal Foligno 22' 33'' 3,35
5 Gasperini Andrea Sm-40 G.s. Filippide C.del Lago 22' 42'' 3,36
6 Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 23' 00'' 3,39
7 Cola Gianpaolo Sm-35 Atl. Montefiascone Vt 23' 02'' 3,39
8 Cresci Vito Amat Arcs Strozzacapponi 23' 11'' 3,41
9 Apostoli Andrea Amat Atletica Asal Foligno 23' 18'' 3,42
10 Betti Andrea Sm-40 Pod. Winner Foligno 23' 34'' 3,45
11 Belloni Gianluca Amat Pod. Winner Foligno 23' 37'' 3,45
12 Rossi Mirko Sm-35 Pod. Winner Foligno 24' 04'' 3,49
13 Riccini Danilo Sm-45 Runners Sangemini 24' 10'' 3,50
14 Tazza Giampiero Sm-45 Atletica Cva Trevi 24' 13'' 3,51
15 Bravetti Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 24' 18'' 3,52
16 Rigoletti Urbano Sm-40 Atletica Cva Trevi 24' 24'' 3,53
17 Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 24' 30'' 3,54
18 Angelucci Gabriele Amat Pod. Winner Foligno 24' 37'' 3,54
19 Della Manna Massimo Sm-40 Pod. Winner Foligno 24' 39'' 3,55
20 Cornelio Alessio Amat Atletica Cva Trevi 24' 40'' 3,55
21 Rigoletti Andrea Amat Satrini Group Trevi 24' 43'' 3,55
22 Salustri Moreno Sm-45 Pod. Winner Foligno 25' 07'' 3,59
23 Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 25' 31'' 4,03
24 Napolini Piero Sm-35 Atletica Cva Trevi 25' 33'' 4,03
25 Saccoccini Marco Amat Volumnia Sericap Pg 25' 39'' 4,04
26 Guercini Bruno Sm-60 Volumnia Sericap Pg 25' 40'' 4,04
27 Costarelli Gianni Sm-35 Pod. Winner Foligno 25' 43'' 4,05
28 Emili Francesco Amat Satrini Group Trevi 25' 50'' 4,06
29 Santi Alessandro Sm-35 Atletica 2S Spoleto 25' 52'' 4,06
30 Di Cicco Pucci Francesco Sm-35 Atletica Cva Trevi 26' 57'' 4,17
31 Siroti Giovanni Sm-45 Atletica 2S Spoleto 26' 59'' 4,18
32 Alestra Giacomo Sm-55 Pod. Winner Foligno 27' 06'' 4,18
33 Mattioli Fabio Amat Atletica Cva Trevi 27' 21'' 4,20
34 Droghini Sauro Sm-50 G.p. Lucrezia Pu 27' 34'' 4,23
35 Fedeli Paolo Antonio Sm-40 Atletica Cva Trevi 28' 08'' 4,28
36 Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 28' 28'' 4,31
37 Gianlorenzo Massimo Sm-60 Atl. Montefiascone Vt 29' 00'' 4,36
38 Dilio Andrea Amat Atl. Montefiascone Vt 30' 44'' 4,53
39 Verdinelli Fabio Sm-50 Pod. Winner Foligno 30' 53'' 4,54
40 Caporaletti Alessandro Sm-45 Atletica Cva Trevi 31' 18'' 4,58
41 Riccini Flavio Sm-40 Pod. Winner Foligno 31' 20'' 4,58
42 Taddei Franco Sm-55 Atletica Cva Trevi 31' 44'' 5,02
43 Raggi Luca Amat Atleta Libero 33' 08'' 5,15
44 D'Amico Carlo Sm-55 Avis Castelfidardo An 39' 24'' 6,15
45 Briziarelli Sauro Sm-45 A.p. Pontefelcino Pg 42' 48'' 6,47
46 Pompei Enrico Sm-50 Atletica Avis Perugia 42' 48'' 6,47
Ordine di arrivo generale femminile - km 6.3
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' Tempo  
1^ Scribano Marta 1974 Atletica Avis Perugia 26' 11'' 4,09
2^ Draoli M.Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 26' 52'' 4,17
3^ Antonini Michela 1979 Atletica Cva Trevi 27' 21'' 4,2
4^ Copolutti Irene 1983 Arcs Strozzacapponi 28' 10'' 4,28
5^ Andolfi Emanuela 1977 Atl. Montefiascone Vt 29' 14'' 4,38
6^ Colagiovanni Michela 1970 Satrini Group Trevi 30' 25'' 4,5
7^ Ottobretti Elisa 1984 Satrini Group Trevi 32' 07'' 5,06
8^ Pelafiocche Ilaria 1977 Pod. Winner Foligno 32' 29'' 5,09
9^ Cagnoni Annamaria 1954 Avis Castelfidardo An 33' 23'' 5,18
10^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 34' 45'' 5,31

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------