ECO CROSS COUNTRY - 3░ Memorial "R. Rossi" - km 9.6
Bagnaia di Perugia - 01/05/2010

 foto (di G.Tomassoni)    foto (di E.Tinarelli)

ordine d'arrivo generale maschile - km 9,600
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' Tempo Media
1░ Passeri Riccardo Amat Pro Patria Cus Milano 0.31.26 3,16
2░ El Makhrout Cherkaoui Amat Atletica Futura Roma 0.31.46 3,19
3░ El Makhrout Abdelaziz Amat G.s. A. Monti Terni 0.31.55 3,19
4░ Troia Daniele Amat Atletica Ca.Ri. Rieti 0.33.13 3,28
5░ Massous Abderrahim Amat Satrini Group Trevi 0.33.21 3,28
6░ El Khalil Yassin Amat Atletica Capanne Pg 0.34.26 3,35
7░ Lucchetti Andrea Sm-35 Tiferno Runners 0.34.33 3,36
8░ Venturini Fabio Amat Satrini Group Trevi 0.35.05 3,39
9░ Braganti Claudio Sm-40 Tiferno Runners 0.35.07 3,39
10░ Refi Mirko Sm-35 Podistica Il Campino Ar 0.35.10 3,40
11░ Besi Davide Amat Tiferno Runners 0.35.18 3,41
12░ Braganti Mauro Sm-35 Olympic Runners Lama 0.35.24 3,41
13░ Tyouli Rachid Amat Atletica 2S Spoleto 0.35.44 3,43
14░ Orioli Fausto Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.35.57 3,45
15░ Pascucci Danilo Sm-50 Atletica Asal Foligno 0.36.04 3,45
16░ Renzetti Stefano Sm-40 Palestra Gi Point Lama 0.36.07 3,46
17░ Napolini Franco Sm-45 Satrini Group Trevi 0.36.13 3,46
18░ Ragni Francesco Amat Dream Runners Pg 0.36.19 3,47
19░ Fiorucci Enrico Sm-40 Tiferno Runners 0.36.23 3,47
20░ Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 0.36.32 3,48
21░ Fracassini Francesco Sm-35 Dream Runners Pg 0.37.03 3,52
22░ Pirilli Andrea Sm-40 Dream Runners Pg 0.37.04 3,52
23░ Cerquini Roberto Amat Dream Runners Pg 0.37.08 3,52
24░ Sfondalmondo Massimiliano Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.37.09 3,52
25░ Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.37.11 3,52
26░ Busto Marco Sm-45 Gubbio Runners 0.37.12 3,52
27░ Fioroni Massimo Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.37.22 3,54
28░ Rallo Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.37.35 3,55
29░ Vegli˛ Lucio Sm-35 Atletica 2S Spoleto 0.37.42 3,56
30░ Caporali Sandro Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.37.52 3,57
31░ Pardini Riccardo Sm-40 A.p. Pontefelcino Pg 0.38.17 3,59
32░ Scardacchi Mirco Amat Olympic Runners Lama 0.38.19 3,59
33░ Scassellati Valerio Amat Atletica Taino G.Tadino 0.38.21 4,00
34░ Betti Andrea Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.38.25 4,00
35░ Dionigi Alberto Amat G.s. Aperdifiato Assisi 0.38.28 4,00
36░ Ruiz De Ballestreros Gaetano Amat Atletica Taino G.Tadino 0.38.48 4,02
37░ Floridi Lucio Sm-55 Satrini Group Trevi 0.38.52 4,03
38░ Bravetti Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 0.38.53 4,03
39░ Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 0.38.58 4,04
40░ Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.39.00 4,04
41░ Lombardi Luca Sm-40 A.p. Pontefelcino Pg 0.39.08 4,05
42░ Staccini Claudio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.39.12 4,05
43░ Rossi Mirko Amat Pod. Winner Foligno 0.39.25 4,06
44░ Angelucci Gabriele Amat Pod. Winner Foligno 0.39.29 4,07
45░ Fanelli Riccardo Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.39.35 4,07
46░ Gaillardi Alessio Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.39.36 4,08
47░ Riccini Danilo Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.39.38 4,08
48░ Fazi Mauro Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 0.39.42 4,08
49░ Rotoloni Fabrizio Amat Atletica Capanne Pg 0.39.43 4,08
50░ Ingrosso Alessandro Amat Atletica Taino G.Tadino 0.39.49 4,09
51░ Borgioni Fabrizio Sm-35 Atletica Capanne Pg 0.39.54 4,09
52░ Rigoletti Andrea Amat Satrini Group Trevi 0.39.55 4,09
53░ Venturini Maurizio Sm-50 Atletica 2S Spoleto 0.39.56 4,10
54░ Greco Aniello Sm-50 Dream Runners Pg 0.39.58 4,10
55░ Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 0.39.59 4,10
56░ Zoccolini Simone Sm-35 Atletica Capanne Pg 0.40.02 4,10
57░ Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.40.04 4,11
58░ Lanti Daniele Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.40.09 4,11
59░ Salustri Moreno Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.40.11 4,12
60░ Nucciarelli Pierluigi Amat Atleta Libero 0.40.16 4,12
61░ Cricchi Stefano Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.40.21 4,12
62░ Pacetti Silvio Sm-40 Libertas Orvieto Tr 0.40.28 4,13
63░ Alunno Angelo Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 0.40.30 4,13
64░ Fratini Daniele Amat Atletica Taino G.Tadino 0.40.31 4,13
65░ Natalizi Pierluigi Sm-40 Atletica 2S Spoleto 0.40.36 4,14
66░ Bordoni Paolo Sm-45 Dream Runners Pg 0.40.37 4,14
67░ Angelucci Primo Sm-50 Peter Pan Bevagna 0.40.41 4,14
68░ Santini Oliviero Sm-60 U.s. Roma 83 0.40.42 4,14
69░ Cambiotti Mauro Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.40.47 4,15
70░ Meozzi Mirco Sm-35 Olympic Runners Lama 0.40.49 4,15
71░ Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.40.52 4,15
72░ Carducci Leonardo Sm-40 Atletica Asal Foligno 0.40.55 4,16
73░ Tabarrini Fabrizio Amat Satrini Group Trevi 0.40.58 4,16
74░ Cioccoloni Sandro Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.40.59 4,16
75░ Finocchi Sauro Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.41.00 4,16
76░ Palleri Luciano Sm-55 Olympic Runners Lama 0.41.02 4,16
77░ Zuddas Angelo Sm-50 Atletica 2S Spoleto 0.41.05 4,17
78░ Cocciolo Ismaele Sm-35 Podistica Carsulae Tr 0.41.08 4,17
79░ Mesca Stefano Sm-35 Peter Pan Bevagna 0.41.21 4,18
80░ Casalini Sergio Amat Pod. Winner Foligno 0.41.24 4,19
81░ Borghetti Valentino Sm-40 Amatori Podistica Terni 0.41.25 4,19
82░ Macchietti Stefano Sm-45 Amatori Podistica Terni 0.41.26 4,19
83░ Tomassoli Massimiliano Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.41.28 4,19
84░ Bosco Sabino Amat Assisi Runners 0.41.38 4,20
85░ Grilli Danilo Sm-40 Atletica Capanne Pg 0.41.42 4,21
86░ Brunelli Alessandro Amat Dream Runners Pg 0.41.47 4,21
87░ Covarelli Giancarlo Sm-45 Atletica Capanne Pg 0.41.51 4,22
88░ Manetta Sergio Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.41.56 4,22
89░ Napolini Piero Sm-35 Satrini Group Trevi 0.42.02 4,23
90░ Matarazzi Marco Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 0.42.04 4,23
91░ Caporaletti Simone Amat Avis Uisport Todi 0.42.05 4,23
92░ Scarpelloni Mauro Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.42.12 4,24
93░ Baroni Tiziano Sm-50 C.u.s. S. Martino Pg 0.42.13 4,24
94░ De Angelis Leonardo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.42.14 4,24
95░ Fiorucci Gianmarco Sm-40 Gubbio Runners 0.42.17 4,24
96░ Cardaioli Francesco Sm-40 Atletica Capanne Pg 0.42.18 4,24
97░ Lepri Gianmarco Amat Satrini Group Trevi 0.42.19 4,24
98░ Battistelli Fabio Amat Assisi Runners 0.42.22 4,25
99░ Gili Michele Amat Peter Pan Bevagna 0.42.25 4,25
100░ Emili Francesco Amat Satrini Group Trevi 0.42.30 4,26
101░ Marconi Federico Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.42.31 4,26
102░ Dionigi Roberto Sm-40 Peter Pan Bevagna 0.42.34 4,26
103░ Saccoccini Marco Amat Volumnia Sericap Pg 0.42.38 4,26
104░ Ottavi Emanuele Sm-35 Clt Thyssenkrupp Tr 0.42.42 4,27
105░ Cesarini Marco Sm-45 Satrini Group Trevi 0.42.44 4,27
106░ Mastrini Maurizio Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.42.45 4,27
107░ Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 0.42.46 4,27
108░ Tortoioli Marco Sm-35 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.42.48 4,28
109░ Ghetti Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.42.49 4,28
110░ Ricci Carlo Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 0.42.52 4,28
111░ Capezzali Andrea Sm-35 Atletica Capanne Pg 0.43.01 4,29
112░ Passeri Luciano Sm-55 Volumnia Sericap Pg 0.43.04 4,29
113░ Baglivo Bruno Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.43.06 4,29
114░ Costarelli Gianni Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.43.17 4,31
115░ Barbini Girolamo Sm-40 Peter Pan Bevagna 0.43.20 4,31
116░ Capannelli Giorgio Sm-35 Gubbio Runners 0.43.21 4,31
117░ Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 0.43.22 4,31
118░ Capocciuti Oriano Sm-50 Satrini Group Trevi 0.43.23 4,31
119░ Natalicchi Cesare Sm-50 Dream Runners Pg 0.43.26 4,31
120░ Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.43.27 4,32
121░ Fanigliulo Emanuele Sm-45 Gubbio Runners 0.43.32 4,32
122░ Salvini Simone Amat Podistica Carsulae Tr 0.43.37 4,33
123░ Castellone Salvatore Amat CDP-T&RB Group Pg 0.43.39 4,33
124░ Castellani Giovanni Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.43.43 4,33
125░ Minelli Pino Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.43.47 4,34
126░ Alestra Giacomo Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.43.58 4,35
127░ Titoli Nicola Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.44.02 4,35
128░ Mazzoni Silvano Sm-60 Atletica 2S Spoleto 0.44.03 4,35
129░ Loi Marco Sm-35 Gubbio Runners 0.44.04 4,35
130░ Chiavini Adriano Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.44.05 4,36
131░ Guiducci Massimo Sm-40 Olympic Runners Lama 0.44.07 4,36
132░ Parri Giovanni Sm-45 Atletica Capanne Pg 0.44.08 4,36
133░ Monotti Luca Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.44.09 4,36
134░ Cenciarini Giovanni Sm-65 Volumnia Sericap Pg 0.44.10 4,36
135░ Martiriggiano Giuseppe Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.44.15 4,37
136░ Fiori Leonardo Sm-45 Atletica Capanne Pg 0.44.17 4,37
137░ Locchi Patrizio Sm-45 Olympic Runners Lama 0.44.24 4,38
138░ Mattioli Fabio Amat Satrini Group Trevi 0.44.27 4,38
139░ Gianfelici Paolo Sm-45 Satrini Group Trevi 0.44.28 4,38
140░ Brizi Fabrizio Sm-50 Volumnia Sericap Pg 0.44.41 4,39
141░ Petriliggieri Pietro Sm-50 A.p. Pontefelcino Pg 0.44.44 4,40
142░ Taccucci Maurizio Sm-40 Volumnia Sericap Pg 0.44.47 4,40
143░ Morelli Moreno Sm-35 Gubbio Runners 0.44.54 4,41
144░ Folletti Sandro Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.44.57 4,41
145░ Caporaletti Francesco Amat Volumnia Sericap Pg 0.45.00 4,41
146░ Cucchiarini Pierluigi Sm-50 Olympic Runners Lama 0.45.12 4,42
147░ Sabatini Enrico Sm-55 Satrini Group Trevi 0.45.14 4,43
148░ Droghini Sauro Sm-50 G.p. Lucrezia Pu 0.45.15 4,43
149░ Mallone Andrea Amat Atletica Avis Perugia 0.45.16 4,43
150░ Cesari Angiolo Sm-50 Olympic Runners Lama 0.45.20 4,43
151░ Micanti Cesario Sm-45 Satrini Group Trevi 0.45.24 4,44
152░ Pascucci Leandro Sm-55 Atletica Asal Foligno 0.45.28 4,44
153░ Vagnarelli Gianluca Sm-35 Gubbio Runners 0.45.31 4,44
154░ Micanti Giancarlo Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.45.33 4,45
155░ Sargenti Augusto Sm-55 Volumnia Sericap Pg 0.45.40 4,45
156░ Giacchetta Marco Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.45.41 4,46
157░ Radicchi Sauro Sm-35 Gubbio Runners 0.45.47 4,46
158░ Picottini Gianfranco Sm-55 Arcs Strozzacapponi 0.45.54 4,47
159░ Fedeli Paolo Antonio Sm-40 Atletica 2S Spoleto 0.45.58 4,47
160░ Ministro Francesco Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.45.59 4,47
161░ Salvatori Dario Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.46.00 4,48
162░ Pigini Alvaro Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.46.03 4,48
163░ Mengani Marco Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.46.07 4,48
164░ Capodimonti Fausto Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.46.14 4,49
165░ Pisani Emilio Sm-35 Atletica Capanne Pg 0.46.18 4,49
166░ SantagÓ Antonio Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.46.20 4,50
167░ Atzei Angelo Sm-40 Gubbio Runners 0.46.29 4,51
168░ Formica Andrea Sm-35 G.s. Marsica 0.46.35 4,51
169░ Rastelli Franco Sm-55 Atletica Capanne Pg 0.46.39 4,52
170░ Lazzari Sergio Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.46.40 4,52
171░ Tortorella Carlo Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.46.47 4,52
172░ Calabr˛ Domenico Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.46.49 4,53
173░ Pascolini Carlo Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.46.52 4,53
174░ Carbonini Ruggero Sm-60 Atletica Capanne Pg 0.46.58 4,54
175░ Canapari Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.47.00 4,54
176░ Orcidi Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.47.04 4,54
177░ Gasbarro Massimo Sm-35 Avis Uisport Todi 0.47.08 4,55
178░ Astolfi Alessandro Amat Amatori Podistica Terni 0.47.10 4,55
179░ D'Agostino Enrico Sm-60 Satrini Group Trevi 0.47.18 4,56
180░ Zinci Rodolfo Sm-40 Peter Pan Bevagna 0.47.19 4,56
181░ Pierelli Vinicio Sm-50 Atletica Taino G.Tadino 0.47.22 4,56
182░ Testa Umberto Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.47.24 4,56
183░ Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 0.47.25 4,56
184░ Moscetti Marco Sm-40 Peter Pan Bevagna 0.47.28 4,57
185░ Lesandrelli Mario Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.47.32 4,57
186░ Avellini Luca Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.47.34 4,57
187░ Biscarini Claudio Sm-55 Avis Uisport Todi 0.47.40 4,58
188░ Rega Thierry Sm-45 Amatori Podistica Terni 0.47.42 4,58
189░ Demma Filippo Sm-60 Amatori Podistica Terni 0.47.58 5,00
190░ Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.48.10 5,01
191░ Comparozzi Edoardo Sm-45 Augusta Perusia 0.48.29 5,03
192░ Canafoglia Valerio Amat Pod. Winner Foligno 0.48.31 5,03
193░ Cardaioli Danilo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.48.33 5,03
194░ Fiorani Filippo Sm-55 Satrini Group Trevi 0.48.35 5,04
195░ Pascolini Mario Sm-50 Gubbio Runners 0.48.37 5,04
196░ Piorico Andrea Sm-45 C.u.s. Perugia 0.48.38 5,04
197░ Arcioni Fabio Amat Podistica Il Campino Ar 0.48.42 5,04
198░ Giacanelli Leonardo Sm-35 Atletica Capanne Pg 0.48.49 5,05
199░ Mesca Florio Sm-60 Peter Pan Bevagna 0.48.54 5,06
200░ Poponesi Filippo Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.48.55 5,06
201░ Ranalli Giovanni Sm-35 Gubbio Runners 0.48.57 5,06
202░ Biscarini Luciano Sm-60 Leprotti Villa Ada 0.49.01 5,06
203░ Rondini Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.49.03 5,07
204░ Santarelli Massimo Sm-40 Satrini Group Trevi 0.49.09 5,07
205░ Loru Franco Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.49.16 5,08
206░ Paradisi Franco Sm-60 Atletica Capanne Pg 0.49.18 5,08
207░ Moroni Bruno Sm-65 Atletica Capanne Pg 0.49.23 5,09
208░ Rondi Fulgenzio Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.50.04 5,13
209░ Pelliccia Marco Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.50.07 5,13
210░ Fedi Alessandro Sm-40 G.s. Filippide C. d. Lago 0.50.08 5,13
211░ Risini Fausto Sm-55 G.s. Filippide C. d. Lago 0.50.23 5,15
212░ Lodovichi Franco Sm-60 G.s. Filippide C. d. Lago 0.50.26 5,15
213░ Sebastiani Alberto Sm-45 Gubbio Runners 0.50.35 5,16
214░ Carloni Paolo Sm-50 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.50.36 5,16
215░ Piccini Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.50.37 5,16
216░ Gennari Giuliano Sm-60 Amatori Podistica Terni 0.51.01 5,19
217░ Serlupini Antonio Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.51.22 5,21
218░ Castraberte Fausto Sm-55 Dream Runners Pg 0.51.39 5,22
219░ Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.51.55 5,24
220░ Taddei Nazzareno Sm-60 Satrini Group Trevi 0.52.03 5,26
221░ Vagnarelli Stefano Amat Gubbio Runners 0.52.07 5,26
222░ Cagnoni Enrico Sm-65 Pod. Winner Foligno 0.52.11 5,27
223░ Visconti Carlo Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.52.34 5,29
224░ Carchedi Fabio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.52.48 5,30
225░ Proietti Ivano Sm-45 Peter Pan Bevagna 0.53.07 5,32
226░ Bocci Giovanni Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.53.13 5,33
227░ Moroni Alfio Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.53.37 5,35
228░ Perito Stefano Sm-55 C.u.s. S. Martino Pg 0.53.54 5,37
229░ Petrazzini Giuseppe Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.54.14 5,39
230░ Salerno Carlo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 0.54.44 5,42
231░ Raggi Sergio Sm-60 Satrini Group Trevi 0.54.45 5,42
232░ Bisciaio Roberto Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.54.49 5,43
233░ Morbidini Lucio Sm-55 Arcs Strozzacapponi 0.55.05 5,44
234░ Sforna Giancarlo Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.55.12 5,45
235░ Gramaccia Corrado Sm-65 Avis Uisport Todi 0.55.20 5,46
236░ Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.55.27 5,47
237░ Tortoioli Andrea Sm-40 Atletica Capanne Pg 0.56.18 5,52
238░ Scipioni Luca Sm-40 Gubbio Runners 0.56.22 5,52
239░ Ministro Giancarlo Sm-65 Amatori Podistica Terni 0.56.44 5,55
240░ Santoro Eugenio Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.56.57 5,56
241░ Carrori Albano Sm-55 Volumnia Sericap Pg 0.57.06 5,57
242░ Vergni Valerio Sm-60 Marathon C. di Castello 0.57.12 5,58
243░ Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 0.58.19 6,04
244░ Natali Novello Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.58.20 6,05
245░ Piandani Massimiliano Sm-40 Olympic Runners Lama 0.59.35 6,12
246░ Agostinelli Agostino Sm-55 Satrini Group Trevi 1.00.32 6,18
247░ Allegrucci Federico Sm-45 Gubbio Runners 1.01.11 6,22
248░ Fracassini Luca Sm-35 Dream Runners Pg 1.01.52 6,27
249░ Napolini Caterino Sm-65 Satrini Group Trevi 1.01.55 6,27
250░ Negroni Alessandro Amat Satrini Group Trevi 1.02.53 6,33
251░ Vettese Marcello Sm-35 Amatori Podistica Terni 1.03.20 6,35
252░ Laoreti Fabio Sm-40 Amatori Podistica Terni 1.03.21 6,35
253░ Rizzo Roberto Sm-60 Leprotti Villa Ada 1.03.25 6,36
254░ Mantovani Stefano Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.03.56 6,40
255░ Ciampi Vittorio Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 1.04.34 6,44
256░ Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 1.04.47 6,45
257░ Bianchini Bruno Sm-50 Podistica Carsulae Tr 1.06.03 6,53
258░ Picciafuoco Giuseppe Sm-60 Pod. Winner Foligno 1.06.31 6,56
259░ Brugnoni Gianfranco Sm-65 Volumnia Sericap Pg 1.07.05 6,59
260░ Giuli Dino Sm-65 Arcs Strozzacapponi 1.08.05 7,06
261░ Giannini Roberto Sm-65 Atletica Avis Perugia 1.11.57 7,30
262░ Cucchiarini Sergio Sm-45 Marathon C. di Castello 1.12.59 7,36
263░ Rossi Riccardo Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 9.00.00 56,15
Ordine di arrivo generale femminile - km 9.6
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' Tempo Media
1^ Bazzoni Eleonora 1987 Running Club Futura 0.37.41 3,56
2^ Garinei Paola 1972 Atletica Avis Perugia 0.38.27 4,00
3^ Dottori Francesca 1974 Regal Catania 0.39.10 4,05
4^ Pannacci Michela 1973 Dream Runners Pg 0.40.38 4,14
5^ Scarselli Francesca 1973 Olympic Runners Lama 0.41.29 4,19
6^ Enriquez Irene 1977 Atletica Avis Perugia 0.42.28 4,25
7^ Negroni Barbara 1969 Atletica Avis Perugia 0.42.47 4,27
8^ Gattobigio Simona 1974 G.s. Filippide C. d. Lago 0.43.34 4,32
9^ Krejci Susanne 1972 Atletica Capanne Pg 0.43.59 4,35
10^ Antonini Michela 1979 Satrini Group Trevi 0.44.26 4,38
11^ Zandrini Rodica 1983 Peter Pan Bevagna 0.45.02 4,41
12^ Corsini Cristina 1973 Olympic Runners Lama 0.45.22 4,44
13^ Conti Sabrina 1977 Podistica Carsulae Tr 0.45.39 4,45
14^ Kukuckova Veronica 1983 Atletica Avis Perugia 0.45.42 4,46
15^ PappadÓ Roberta 1968 Atletica Avis Perugia 0.45.48 4,46
16^ Picchio Maria Luisa 1962 Atletica Avis Perugia 0.46.19 4,49
17^ Basigli Ivana 1961 Atletica Capanne Pg 0.46.54 4,53
18^ Canonico Luisa 1976 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.47.09 4,55
19^ Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Trevi 0.47.16 4,55
20^ Palombi Roberta 1960 Atleta Libera 0.47.51 4,59
21^ Colagiovanni Michela 1970 Satrini Group Trevi 0.48.14 5,01
22^ Savoca Maria Pia 1969 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.48.21 5,02
23^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group Pg 0.48.56 5,06
24^ Guarnello Serenella 1957 Podistica Carsulae Tr 0.49.00 5,06
25^ Del Bianco Silvia 1965 Atletica Avis Perugia 0.49.29 5,09
26^ Capocciuti Azzurra 1988 Satrini Group Trevi 0.49.43 5,11
27^ Spaterna Cristiana 1970 A.p. Pontefelcino Pg 0.49.51 5,12
28^ Palini Letizia 1984 Peter Pan Bevagna 0.49.52 5,12
29^ Bianconi Rosa 1956 Peter Pan Bevagna 0.50.34 5,16
30^ Giorgetti Claudia 1966 Pod. Winner Foligno 0.50.44 5,17
31^ Bernabei Valentina 1970 CDP-T&RB Group Pg 0.51.03 5,19
32^ Fata Veronique 1965 Gubbio Runners 0.53.36 5,35
33^ Biscarini Paola 1957 Atletica Avis Perugia 0.54.19 5,39
34^ Goretti Valentina 1977 Arcs Strozzacapponi 0.55.07 5,44
35^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.55.26 5,46
36^ Canonico Valentina 1971 Atletica Avis Perugia 0.56.02 5,50
37^ Ferretti Giuseppina 1959 Arcs Strozzacapponi 0.56.14 5,51
38^ Spelli Federica 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.56.21 5,52
39^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino 1.01.46 6,26
40^ Minelli Mara 1972 Gubbio Runners 1.01.54 6,27
41^ Ingi M. Pia 1940 Atletica Avis Perugia 1.02.03 6,28
42^ Tartamelli Lina 1946 Amatori Podistica Terni 1.04.06 6,41
43^ Mammoli Daniela 1963 Podistica Carsulae Tr 1.06.02 6,53

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------