3 Cross degli Aquiloni - km 8
Castiglion del Lago (Pg) - 02/05/2010

ordine d'arrivo generale maschile - km 8
Clas COGNOME NOME ANNO S O C I E T A' Tempo Media
1 OCCHIOLINI FILIPPO 1978 UP Policiano 0.25.00 3,08
2 TROIA DANIELE 1985 Atl Studentesca CA. RI.RI 0.25.14 3,09
3 ANNETTI ALESSANDRO 1986 UP Policiano 0.25.25 3,11
4 MORONCINI FAUZIO 1968 ASAL Foligno 0.26.28 3,19
5 BENFADEL ELMANDI 1992 ASAL Foligno 0.26.39 3,20
6 ROVERELLI ROBERTO 1975 Atletica Sestini 0.27.02 3,23
7 GASPERINI ANDREA 1969 Filippide 0.27.15 3,24
8 REFI MIRKO 1973 Il Campino 0.27.26 3,26
9 BALDI ANDREA 1964 Atl Sangiovannese 0.27.32 3,27
10 DEL BERGIOLO ROBERTO 1962 Filippide 0.28.03 3,30
11 SFONADALMONDO MASSIMO 1971 AVIS PG 0.28.14 3,32
12 CAPACCI GIANLUCA 1971 UP Policiano 0.28.30 3,34
13 BERNINI LORENZO 1973 Atl Sangiovannese 0.28.35 3,34
14 FABBRI LEO 1960 UP Policiano 0.29.04 3,38
15 CENCINI LUCA 1976 GA Sinalunga 0.29.12 3,39
16 VOLPI STEFANO 1980 UP Policiano 0.29.14 3,39
17 MEINI TIZIANO 1957 Atletica Futura 0.29.16 3,40
18 GOVERNINI GIORGIO 1964 UP Policiano 0.29.22 3,40
19 COVARELLI MAURO 1959 AVIS PG 0.29.31 3,41
20 IAPOZZUTO ENZO 1970 Atletica Futura 0.29.42 3,43
21 MIGLIACCI STEFANO 1965 UP Policiano 0.29.44 3,43
22 MANNUCCINI ALESSIO 1978 UP Policiano 0.29.46 3,43
23 SPERTILLI MARIO 1970 UP Policiano 0.30.01 3,45
24 ORLANDI BRUNO 1957 Atl Sangiovannese 0.30.02 3,45
25 RISTORI GREGORIO 1982 Atletica Futura 0.30.05 3,46
26 LOMAGLIO CARLO 1962 Atl. Centrale Roma 0.30.07 3,46
27 PIRILLI ANDREA 1969 DREAM Runners PG 0.30.09 3,46
28 MONNANNI ENRICO 1965 Atl Sangiovannese 0.30.11 3,46
29 ORSINI-FEDERICI CRISTIANO 1973 UP Policiano 0.30.12 3,47
30 IOVINE EDOARDO 1956 Atletica Sestini 0.30.13 3,47
31 CONTEMORRI MATTIA 1978 GA Sinalunga 0.30.22 3,48
32 SANTINI OLIVIERO 1950 US Roma 83 0.30.24 3,48
33 BALDI SIMONE 1973 Il Campino 0.30.32 3,49
34 GIULIANINI MORENO 1959 UP Policiano 0.30.43 3,50
35 FE' MARCO 1961 GA Sinalunga 0.30.46 3,51
36 MAGGI MAURIZIO 1971 UP Policiano 0.30.50 3,51
37 ALUNNO ANGELO 1954 AP Pontefelcino 0.30.57 3,52
38 MISCETTI ANDREA 1970 Filippide 0.30.58 3,52
39 SINATTI MORENO 1949 UP Policiano 0.31.23 3,55
40 CHESSA GIOVANNI 1965 Atl. Capanne 0.31.28 3,56
41 SACCOCCINI MARCO 1977 Volumnia 0.31.36 3,57
42 CUCCHIARINI PIERLUIGI 1958 Runners Lama 0.31.42 3,58
43 FLORIS RENATO 1960 UP Policiano 0.31.52 3,59
44 POMPEI ENRICO 1958 AVIS PG 0.31.54 3,59
45 ROSSINI GIANFRANCO 1962 ASPA Bastia 0.31.56 4,00
46 PALLERI LUCIANO 1952 Runners Lama 0.31.58 4,00
47 CARUSO ANGELO 1950 UP Policiano 0.32.25 4,03
48 SANI GIANCARLO 1959 Atl Sangiovannese 0.32.38 4,05
49 SALVIETTI LUCA 1982 Atletica Sestini 0.32.43 4,05
50 DROGHINI SAURO 1960 Lucrezia Cartoceto 0.32.44 4,06
51 BOSSI FRANCO 1947 GA Sinalunga 0.32.45 4,06
52 ROCCHINI STEFANO 1967 Filippide 0.32.56 4,07
53 NATALICCHI CESARE 1956 DREAM Runners PG 0.32.59 4,07
54 PAPI MARCO 1975 Atl. Sangiovanmnese 0.33.02 4,08
55 SERBOLI FABRIZIO 1965 Atl. Sestini 0.33.15 4,09
56 SBANCHI EUGENIO 1967 UP Policiano 0.33.20 4,10
57 CENCIARINI GIOVANNI 1944 UP Policiano 0.33.25 4,11
58 LOCCHI PATRIZIO 1961 Runners Lama 0.33.32 4,12
59 GUIDUCCI MASSIMO 1967 Runners Lama 0.33.42 4,13
60 SINATTI STEFANO 1961 UP Policiano 0.33.43 4,13
61 ISOLANI RODOLFO 1964 UP Policiano 0.34.04 4,16
62 LANDI ALESSIO 1973 UP Policiano 0.34.06 4,16
63 PUCCI MIRO 1948 UP Policiano 0.34.08 4,16
64 MENCONI ANTONIO 1967 CDP 0.34.12 4,17
65 CIACCIO PIERLUIGI 1964 CDP 0.34.30 4,19
66 FOSCOLI FABRIZIO 1971 Filippide 0.34.42 4,20
67 LAMBERTI MARIO 1961 Atl Sangiovannese 0.34.44 4,21
68 FORMICA ANDREA 1972 GS Marsica  0.34.45 4,21
69 PIOMBONI MASSIMO 1961 UP Policiano 0.34.47 4,21
70 MAZZINI YURI 1974 UP Policiano 0.34.50 4,21
71 GHIANDAI MAURIZIO 1961 Libero 0.34.56 4,22
72 REFI FAUSTO 1944 IL Campino 0.34.57 4,22
73 GRANDI STEFANO 1961 Atl Sangiovannese 0.35.21 4,25
74 GUADAGNI SERGIO 1952 UP Policiano 0.35.29 4,26
75 PROSPERINI FEDERICO 1975 FILIPPIDE 0.35.47 4,28
76 ARCIONI FABIO 1982 Il Campino 0.35.58 4,30
77 NAPPINI LUCA 1976 FILIPPIDE 0.36.00 4,30
78 VOLPI PIETRO 1946 UP Policiano 0.36.06 4,31
79 SCARAMUCCI GUGLIELMO 1946 UP Policiano 0.36.26 4,33
80 SOLFANELLI MIRCO 1964 FILIPPIDE 0.36.53 4,37
81 GORACCI RAFFAELE 1960 Volumnia 0.36.54 4,37
82 GOVERNINI ALESSANDRO 1976 UP Policiano 0.36.55 4,37
83 GUERRIERI MASSIMO 1957 GS Filippide 0.36.58 4,37
84 ANNETTI GIUSEPPE 1949 UP Policiano 0.37.04 4,38
85 BRACARDI PAOLO 1964 Volumnia 0.37.06 4,38
86 SBRAGI GIORGIO 1948 Podistica Arezzo 0.37.09 4,39
87 FEDI ALESSANDRO 1966 FILIPPIDE 0.37.38 4,42
88 BOTTOLONI RAFFAELE 1960 Volumnia 0.37.46 4,43
89 RISINI FAUSTO 1952 GS Filippide 0.37.58 4,45
90 MAURIZI ROBERTO 1963 UP Policiano 0.38.09 4,46
91 RONDINI STEFANO 1954 AVIS PG 0.38.20 4,48
92 LATINI ROBERTO 1963 Pieralisi Ancona 0.38.36 4,50
93 FALOMI VALDEMARO 1948 UP Policiano 0.39.00 4,53
94 COCCHI UMBERTO 1951 UP Policiano 0.39.11 4,54
95 BLASI ENZO 1947 UP Policiano 0.39.45 4,58
96 BIGNARDI IVO 1947 Atl Sangiovannese 0.40.17 5,02
97 ASCANIO REMO 1947 Filippide 0.40.22 5,03
98 DEL MASTRO STEFANO 1947 Atletica Sestini 0.44.34 5,34
99 GIBIN AMILCARE 1938 UP Policiano 0.45.39 5,42
100 TRUSCHI ALESSANDRO 1942 Rinascita Montevarchi 0.46.24 5,48
101 LOMBARDO CORRADO 1942 UP Policiano 0.46.55 5,52
ordine d'arrivo generale femminile - km 8
Clas COGNOME NOME ANNO S O C I E T A' Tempo Media
1 BAZZONI ELEONORA 1987 Running Club Futura 0.29.20 3,40
2 PANNACCI MICHELA 1973 DREAM Runners PG 0.30.10 3,46
3 GIUFRE' CATERINA 1966 Atletica Castello 0.31.06 3,53
4 SCRIBANO MARTA 1974 AVIS PG 0.31.24 3,56
5 PICCHIRILLI EMANUELA 1965 UP Policiano 0.31.53 3,59
6 BONCOMPAGNI LUCIA 1989 UP Policiano 0.32.14 4,02
7 MENCI LORETTA 1968 UP Policiano 0.32.30 4,04
8 GATTOBIGIO SIMONA 1974 GS Filippide 0.32.55 4,07
9 POLVANI NATASCIA 1968 UP Policiano 0.33.34 4,12
10 CENNI GENZIANA 1978 UP Policiano 0.33.37 4,12
11 NUNZI VALERIA 1978 AP Pontefelcino 0.33.58 4,15
12 FABIANELLI JASMINE 1975 Il Campino 0.34.00 4,15
13 MATTESINI VALENTINA 1985 UP Policiano 0.34.10 4,16
14 PAPPADA' ROBERTA 1968 AVIS PG 0.34.24 4,18
15 BELLO CARMEN 1973 Atl Sinalunga 0.36.56 4,37
16 CADDEO VERONICA 1978 Peter Pan Roma 0.37.00 4,38
17 RUBECA ROSITA 1970 GS Filippide 0.38.29 4,49
18 ANGELONI ANNARITA 1959 AP Pontefelcino 0.39.20 4,55
19 STACCINI GABRIELA 1964 AP Pontefelcino 0.40.50 5,06
20 MARRAGHINI PATRIZIA 1961 UP Policiano 0.42.35 5,19
21 TAVANTI MARICA 1986 Il Campino 0.43.20 5,25
22 FABIANELLI JASMINE   Il Campino 0.43.35 5,27
23 SCUOTTO VINCENZA 1973 Il Campino 0.45.36 5,42
24 PANICHI ROSALBA 1964 UP Policiano 0.46.43 5,50
25 COTTINI LORENA 1960 UP Policiano 0.50.45 6,21

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------