15 Trofeo "La Pineta" - km 10
Ponte Felcino (Pg) - 23/05/2010

(risultati a cura di DreamRunners Team)

mappa e altimetria (by R.Pallotta)

 

Ordine d'arrivo generale maschile - km 10
Pos. Cognome Nome Societa' Anno Categ. Tempo Media
1 Mourad  Haibel  LIBERTAS ORVIETO TR 1979 A 0.30.22 3,02
2 El Makhrout Abdelaziz  ATHLETIC TERNI  1978 A 0.31.15 3,07
3 Saqi  Mostafa'  G.S. A. MONTITERNI 1983 A 0.32.47 3,16
4 Moroncini  Fauzio  ATETICA ASAL FOLIGNO 1968 C 0.33.42 3,22
5 Massous  Abderrahim  ATLETICA CVA TREVI 1978 A 0.33.56 3,23
6 Cesarini  Anatoli  ATLETICA CAPANNE PG 1977 A 0.34.06 3,24
7 Germani  Fabrizio  ATETICA ASAL FOLIGNO 1984 A 0.34.07 3,24
8 El Khalil Yassin  ATLETICA CAPANNE PG 1992 A 0.34.32 3,27
9 Scorziello  Franco  DREAM RUNNERS PG 1971 B 0.34.59 3,29
10 Cardelli  Giuseppe  U.P. POLICIANO AR 1976 A 0.35.09 3,30
11 Montioni  Cesare  ATLETICA CAPANNE PG 1981 A 0.35.15 3,31
12 Fiorucci  Marco  GUBBIO RUNNERS PG 1962 D 0.35.57 3,35
13 Licata  Gabriele  GUBBIO RUNNERS PG 1973 B 0.36.00 3,36
14 Draghi  Andrea  G.S. A. MONTITERNI 1971 B 0.36.09 3,36
15 Ragni  Francesco  DREAM RUNNERS PG 1979 A 0.36.19 3,37
16 Tortoioli  Marco  POD. LINO SPAGNOLIPG 1972 B 0.36.29 3,38
17 Pirilli  Andrea  DREAM RUNNERS PG 1969 C 0.36.34 3,39
18 Orioli  Fausto  ATLETICA AVIS PERUGIA 1961 D 0.36.38 3,39
19 Bazzucchi  Mauro  A.S.P.A. BASTIA U.PG 1965 D 0.36.44 3,40
20 Pennacchini  Luca  AVIS SANSEPOLCRO AR 1970 C 0.36.45 3,40
21 Napolini  Franco  ATLETICA CVA TREVI 1965 D 0.36.48 3,40
22 Sfondalmondo  Massimiliano  ATLETICA AVIS PERUGIA 1971 B 0.36.55 3,41
23 Rallo  Francesco  ATLETICA AVIS PERUGIA 1960 E 0.36.59 3,41
24 Bolletta  Marco  ATLETICA AVIS PERUGIA 1972 A 0.37.13 3,43
25 Marinangeli  Adriano  ATLETICA CVA TREVI 1957 E 0.37.15 3,43
26 Sforna  Simone  ATETICA ASAL FOLIGNO 1982 A 0.37.17 3,43
27 Tinelli  Fabrizio  ATLETICA CVA TREVI 1968 C 0.37.26 3,44
28 Falleri  Massimiliano  MARATHON CLUB CASTELLO 1967 C 0.37.34 3,45
29 Zucchini  Andrea  MARATHON CLUB CASTELLO 1971 B 0.37.35 3,45
30 Caporali  Sandro  ATLETICA AVIS PERUGIA 1962 D 0.37.50 3,47
31 Guerrini  Giuseppe  MARATHON CLUB CASTELLO 1970 C 0.38.02 3,48
32 Laterza  Luigi  CDP-T&RB GROUP PG 1964 D 0.38.04 3,48
33 Goffredi  Remo  CDP-T&RB GROUP PG 1957 E 0.38.11 3,49
34 Bravetti  Giampiero  SATRINI GROUP  1962 D 0.38.15 3,49
35 Staccini  Claudio  CDP-T&RB GROUP PG 1964 D 0.38.22 3,50
36 Mariani  Mirko  ATETICA ASAL FOLIGNO 1977 A 0.38.25 3,50
37 Carpinelli  Virgilio  AVIS SANSEPOLCRO AR 1966 C 0.38.30 3,51
38 Borgioni  Fabrizio  ATLETICA CAPANNE PG 1972 B 0.38.36 3,51
39 Martinetti  Fabrizio  CDP-T&RB GROUP PG 1955 F 0.38.36 3,51
40 Fioroni  Massimo  ATLETICA AVIS PERUGIA 1966 C 0.38.39 3,51
41 Cambiotti  Mauro  ATLETICA AVIS PERUGIA 1951 F 0.38.47 3,52
42 Dionigi  Alberto  AS APERDIFIATO BASTIA 1978 A 0.38.56 3,53
43 Angelucci  Gabriele  POD. WINNER FOLIGNO 1986 A 0.38.57 3,53
44 Valcelli  Venanzio  MARATHON CLUB CASTELLO 1957 E 0.38.59 3,53
45 Fazi  Mauro  ATLETICA TAINO G.TADINO 1971 B 0.39.00 3,54
46 Sotgia  David  ATLETICA AVIS PERUGIA 1972 B 0.39.06 3,54
47 Pierini  Giuseppe  MARATHON CLUB CASTELLO 1961 D 0.39.10 3,55
48 Fanelli  Riccardo  ATLETICA AVIS PERUGIA 1953 F 0.39.13 3,55
49 Testa  Oriano  CDP-T&RB GROUP PG 1958 E 0.39.15 3,55
50 Martinelli  Luca  MARATHON CLUB CASTELLO 1962 D 0.39.16 3,55
51 Tini  Fabrizio  ATLETICA CAPANNE PG 1967 C 0.39.19 3,55
52 Marioli  Stefano  CDP-T&RB GROUP PG 1963 D 0.39.21 3,56
53 Covarelli  Mauro  ATLETICA AVIS PERUGIA 1959 E 0.39.22 3,56
54 Polticchia  Roberto  CDP-T&RB GROUP PG 1964 D 0.39.24 3,56
55 Giannoni  Claudio  CDP-T&RB GROUP PG 1961 D 0.39.29 3,56
56 Ranieri  Giovanni  OLYMPIC RUNNERS LAMA 1965 D 0.39.32 3,57
57 Gaillardi  Alessio  A.S.P.A. BASTIA U.PG 1973 B 0.39.33 3,57
58 Giglioni  Stefano  AS APERDIFIATO BASTIA 1979 A 0.39.34 3,57
59 Busto  Marco  GUBBIO RUNNERS PG 1964 D 0.39.40 3,58
60 Morani  Evian  ASSISI RUNNERS  1972 B 0.39.51 3,59
61 Scardacchi  Mirco  OLYMPIC RUNNERS LAMA 1978 A 0.39.57 3,59
62 Fratini  Daniele  ATLETICA TAINO G.TADINO 1979 A 0.40.00 4,00
63 Rossi  Riccardo  CDP-T&RB GROUP PG 1966 C 0.40.03 4,00
64 Lanti  Daniele  ATLETICA AVIS PERUGIA 1965 D 0.40.07 4,00
65 Cricchi  Stefano  ATLETICA AVIS PERUGIA 1966 C 0.40.12 4,01
66 Baglivo  Bruno  ATLETICA AVIS PERUGIA 1960 E 0.40.13 4,01
67 Bruschi  Ezio  TIFERNO RUNNERS  1959 E 0.40.16 4,01
68 Bordoni  Paolo  DREAM RUNNERS PG 1963 D 0.40.18 4,01
69 Ragni  Marco  DREAM RUNNERS PG 1980 A 0.40.27 4,02
70 Pallotta  Roberto  POD. WINNER FOLIGNO 1962 D 0.40.27 4,02
71 Zoccolini  Michele  ATLETICA CAPANNE PG 1974 B 0.40.31 4,03
72 Ingrosso  Alessandro  ATLETICA TAINO G.TADINO 1982 A 0.40.35 4,03
73 Sistoni  Roberto  ATLETICA AVIS PERUGIA 1967 C 0.40.38 4,03
74 Bianchi  Walter  DREAM RUNNERS PG 1958 E 0.40.39 4,03
75 Frenguelli  Franco  ATLETICA AVIS PERUGIA 1956 E 0.40.42 4,04
76 Manetta  Sergio  ATLETICA AVIS PERUGIA 1957 E 0.40.43 4,04
77 Marcantonini  Mauro  DREAM RUNNERS PG 1980 A 0.40.48 4,04
78 Gagliesi  Gianni  ATLETICA AVIS PERUGIA 1964 D 0.40.49 4,04
79 Santin  Marco  ATLETA LIBERO  1984 A 0.40.50 4,05
80 Alunno  Angelo  A.P. PONTE FELCINOPG 1954 F 0.40.50 4,05
81 Torti  Mirco  POD. WINNER FOLIGNO 1975 B 0.40.51 4,05
82 Pacetti  Silvio  LIBERTAS ORVIETO TR 1969 C 0.40.55 4,05
83 Garofoli  Paolo  ATLETICA TAINO G.TADINO 1961 D 0.40.58 4,05
84 Palleri  Luciano  OLYMPIC RUNNERS LAMA 1952 F 0.41.02 4,06
85 Tomassoli  Massimiliano  CDP-T&RB GROUP PG 1968 C 0.41.07 4,06
86 Salustri  Moreno  POD. WINNER FOLIGNO 1964 D 0.41.08 4,06
87 Fagiani  Gilbert  ATLETICA PERUSIA PG 1979 A 0.41.11 4,07
88 Cardinali  Mauro  MARATHON CLUB CASTELLO 1969 C 0.41.12 4,07
89 Guercini  Bruno  VOLUMNIA SERICAP PG 1949 G 0.41.16 4,07
90 Carducci  Leonardo  ATETICA ASAL FOLIGNO 1968 C 0.41.20 4,08
91 Grilli  Danilo  ATLETICA CAPANNE PG 1969 C 0.41.26 4,08
92 Saccoccini  Marco  VOLUMNIA SERICAP PG 1977 A 0.41.27 4,08
93 Matarazzi  Marco  ATLETICA TAINO G.TADINO 1975 B 0.41.31 4,09
94 Cioccoloni  Sandro  ATLETICA AVIS PERUGIA 1959 E 0.41.40 4,10
95 Pasquarelli  Fabio  ATLETICA TAINO G.TADINO 1966 C 0.41.44 4,10
96 Mastrini  Maurizio  POD. WINNER FOLIGNO 1963 D 0.41.46 4,10
97 Massetti  Sandro  MARATHON CLUB CASTELLO 1960 E 0.41.47 4,10
98 Angeluzzi  Massimo  G.S. A. MONTITERNI 1963 D 0.41.52 4,11
99 Belli  Giuseppe  AS APERDIFIATO BASTIA 1971 B 0.41.53 4,11
100 Aquilani  Luca  MARATHON CLUB CASTELLO 1976 A 0.41.56 4,11
101 Arcelli  Fabrizio  ATLETICA AVIS PERUGIA 1964 D 0.41.57 4,11
102 Trombettoni  Luca  G.S. UISPORT AVISTODI 1965 D 0.41.59 4,11
103 Martiriggiano  Giuseppe  CDP-T&RB GROUP PG 1968 C 0.42.13 4,13
104 Chessa  Giovanni  ATLETICA CAPANNE PG 1965 D 0.42.18 4,13
105 Sportoletti  Cristiano  ATLETICA AVIS PERUGIA 1974 B 0.42.19 4,13
106 Manzetti  Bruno  ATLETICA CVA TREVI 1941 H 0.42.23 4,14
107 Passeri  Luciano  VOLUMNIA SERICAP PG 1951 F 0.42.25 4,14
108 Procacci  Nadio  MARATHON CLUB CASTELLO 1970 C 0.42.25 4,14
109 Suvieri  Adriano  CDP-T&RB GROUP PG 1962 D 0.42.28 4,14
110 Felici  Emanuele  PODISTICA CARSULAE TR 1976 A 0.42.32 4,15
111 Poderini  Stefano  MARATHON CLUB CASTELLO 1984 A 0.42.32 4,15
112 Bosco  Sabino  ASSISI RUNNERS  1966 C 0.42.33 4,15
113 Cavalaglio  Viviano  ATLETICA AVIS PERUGIA 1962 D 0.42.36 4,15
114 Bottaccioli  Carlo  ATLETICA AVIS PERUGIA 1968 C 0.42.37 4,15
115 Lazzarini  Francesco  ASSISI RUNNERS  1969 C 0.42.38 4,15
116 Lauriola  Libero  ATLETICA AVIS PERUGIA 1961 D 0.42.39 4,15
117 Aquilini  Gian Luigi POD. WINNER FOLIGNO 1973 B 0.42.40 4,16
118 Cesarini  Marco  ATLETICA CVA TREVI 1962 D 0.42.41 4,16
119 Manfucci  Sauro  MARATHON CLUB CASTELLO 1956 E 0.42.43 4,16
120 Bigonzino  Enrico  DREAM RUNNERS PG 1965 D 0.42.57 4,17
121 Castellani  Giovanni  VOLUMNIA SERICAP PG 1964 D 0.43.00 4,18
122 Liberti  Paolo  ATLETICA AVIS PERUGIA 1980 A 0.43.01 4,18
123 Giacchetti  Moreno  CDP-T&RB GROUP PG 1962 D 0.43.03 4,18
124 Morettini  Fabio  A.S.P.A. BASTIA U.PG 1976 A 0.43.04 4,18
125 Paone  Emilio  MARATHON CLUB CASTELLO 1976 A 0.43.11 4,19
126 Sargenti  Augusto  VOLUMNIA SERICAP PG 1955 F 0.43.14 4,19
127 Rossi  Pierluigi  ATLETICA AVIS PERUGIA 1975 B 0.43.15 4,19
128 Pazzaglia  Roberto  MARATHON CLUB CASTELLO 1957 E 0.43.17 4,19
129 Conti  Stefano  ATLETICA CAPANNE PG 1960 E 0.43.19 4,19
130 Natalicchi  Cesare  DREAM RUNNERS PG 1956 E 0.43.21 4,20
131 Sabatino  Giuseppe  POD. LINO SPAGNOLIPG 1974 B 0.43.21 4,20
132 Fiori  Leonardo  ATLETICA CAPANNE PG 1962 D 0.43.22 4,20
133 Donadio  Stefano  DREAM RUNNERS PG 1975 B 0.43.23 4,20
134 Pasquetti  Pasquale  ATLETICA GARDENIA PG 1952 F 0.43.28 4,20
135 Biscarini  Paolo  CDP-T&RB GROUP PG 1958 E 0.43.29 4,20
136 Orsini Federici Cristiano  U.P. POLICIANO AR 1973 B 0.43.32 4,21
137 Rondelli  Mario  ATLETICA TAINO G.TADINO 1974 B 0.43.32 4,21
138 Chiavini  Adriano  A.S.P.A. BASTIA U.PG 1956 E 0.43.32 4,21
139 Alestra  Giacomo  POD. WINNER FOLIGNO 1951 F 0.43.37 4,21
140 Caviglioni  Patrizio  CDP-T&RB GROUP PG 1980 A 0.43.40 4,22
141 Minelli  Pino  A.S.P.A. BASTIA U.PG 1970 C 0.43.42 4,22
142 Mangialasche  Alfonso  CDP-T&RB GROUP PG 1951 F 0.43.47 4,22
143 Brutti  Luciano  CDP-T&RB GROUP PG 1954 F 0.43.49 4,22
144 Moli  Matteo  MARATHON CLUB CASTELLO 1977 A 0.43.51 4,23
145 Porfiri  Mauro  A.S.P.A. BASTIA U.PG 1968 C 0.44.03 4,24
146 Marsili  Eros  ATLETICA CAPANNE PG 1982 A 0.44.09 4,24
147 Leonardi  Roberto  MARATHON CLUB CASTELLO 1974 B 0.44.11 4,25
148 Titoli  Nicola  ATLETICA AVIS PERUGIA 1973 B 0.44.11 4,25
149 Ventanni  Onelio  ATLETA LIBERO  1953 F 0.44.24 4,26
150 Cenciarini  Giovanni  VOLUMNIA SERICAP PG 1944 H 0.44.27 4,26
151 Bettini  Roberto  G.S. UISPORT AVISTODI 1978 A 0.44.28 4,26
152 Binacci  Massimo  LIBERO   1965 D 0.44.34 4,27
153 Chillitupa  Santos  ATLETICA AVIS PERUGIA 1977 A 0.44.36 4,27
154 Parri  Giovanni  ATLETICA CAPANNE PG 1962 D 0.44.37 4,27
155 Petriliggieri  Pietro  A.P. PONTE FELCINOPG 1958 E 0.44.41 4,28
156 Rivero Soto Simon  G.S. AVIS NARNITR 1972 B 0.44.43 4,28
157 Bonucci  Maurizio  ATLETA LIBERO  1958 E 0.44.45 4,28
158 Pascucci  Leandro  ATETICA ASAL FOLIGNO 1951 F 0.44.48 4,28
159 Bruschi  Angelo  AVIS SANSEPOLCRO AR 1958 E 0.45.01 4,30
160 Di  Matteo Mario ATLETICA CAPANNE PG 1955 F 0.45.12 4,31
161 Salvatori  Dario  VOLUMNIA SERICAP PG 1963 D 0.45.19 4,31
162 Dentini  Mauro  ATLETICA AVIS PERUGIA 1945 H 0.45.24 4,32
163 Tortorella  Carlo  CDP-T&RB GROUP PG 1955 F 0.45.24 4,32
164 Pizzoni  Enzo  POD. WINNER FOLIGNO 1946 G 0.45.26 4,32
165 Casalini  Sergio  POD. WINNER FOLIGNO 1984 A 0.45.28 4,32
166 Canapari  Francesco  ATLETICA AVIS PERUGIA 1958 E 0.45.31 4,33
167 Taccucci  Maurizio  VOLUMNIA SERICAP PG 1970 C 0.45.33 4,33
168 Passariello  Vincenzo  POD. LINO SPAGNOLIPG 1977 A 0.45.41 4,34
169 Coletti  Paolo  ATLETA LIBERO  1962 D 0.45.54 4,35
170 Pascolini  Carlo  ATLETICA AVIS PERUGIA 1963 D 0.46.01 4,36
171 Ridolfi  Massimo  A.S.P.A. BASTIA U.PG 1962 D 0.46.05 4,36
172 Santaga  Antonio  ATLETICA CAPANNE PG 1960 E 0.46.05 4,36
173 Matteucci  Tommaso  POD. LINO SPAGNOLIPG 1979 A 0.46.09 4,36
174 Rastelli  Franco  ATLETICA CAPANNE PG 1955 F 0.46.09 4,36
175 Locchi  Patrizio  OLYMPIC RUNNERS LAMA 1961 D 0.46.35 4,39
176 Gasbarro  Massimo  G.S. UISPORT AVISTODI 1971 B 0.46.37 4,39
177 Micanti  Giancarlo  POD. WINNER FOLIGNO 1962 D 0.46.41 4,40
178 Ricci  Giuseppe  POD. LINO SPAGNOLIPG 1954 F 0.46.42 4,40
179 Formica  Andrea  ASD G.S. MARSICA 1972 B 0.46.46 4,40
180 Massaccesi  Claudio  ASD GS AMLETOMONTI 1957 E 0.46.47 4,40
181 Orcidi  Fabrizio  CDP-T&RB GROUP PG 1955 F 0.46.50 4,41
182 Occhionero  Giovanni  POD. LINO SPAGNOLIPG 1974 B 0.46.52 4,41
183 Peducci  Maurizio  CDP-T&RB GROUP PG 1950 G 0.46.53 4,41
184 Papa  Francesco  A.S.P.A. BASTIA U.PG 1978 A 0.46.54 4,41
185 Cardaioli  Danilo  VOLUMNIA SERICAP PG 1963 D 0.46.57 4,41
186 Ricci  Francesco  VOLUMNIA SERICAP PG 1939 I 0.47.00 4,42
187 Lazzari  Sergio  A.S.P.A. BASTIA U.PG 1962 D 0.47.02 4,42
188 Bachiorri  Marco  LIBERTAS   1961 D 0.47.02 4,42
189 Bruschi  Stefano  OLYMPIC RUNNERS LAMA 1975 B 0.47.06 4,42
190 Marcantonini  Paolo  ATLETICA CAPANNE PG 1969 C 0.47.14 4,43
191 Marcantonini  Roberto  ATLETICA CAPANNE PG 1964 D 0.47.17 4,43
192 Guardabassi  Marco  ATLETICA AVIS PERUGIA 1971 B 0.47.18 4,43
193 Piorico  Andrea  C.U.S. PERUGIA  1963 D 0.47.27 4,44
194 Scarchini  Gabriele  CDP-T&RB GROUP PG 1959 E 0.47.28 4,44
195 Garofanini  Francesco  ATLETICA AVIS PERUGIA 1978 A 0.47.29 4,44
196 Rossi  Andrea  ATLETICA CAPANNE PG 1975 B 0.47.30 4,45
197 Boncio  Maurizio  A.S.P.A. BASTIA U.PG 1956 E 0.47.39 4,45
198 Caporaletti  Francesco  VOLUMNIA SERICAP PG 1985 A 0.47.46 4,46
199 Morelli  Giacomo  ATLETICA AVIS PERUGIA 1966 C 0.47.47 4,46
200 Comparozzi  Edoardo  ATLETICA PERUSIA PG 1965 D 0.47.49 4,46
201 Pierelli  Vinicio  ATLETICA TAINO G.TADINO 1956 E 0.47.50 4,47
202 Trinari  Walter  A.P. PONTEFELCINO PG 1969 C 0.47.52 4,47
203 Passeri  Marco  LIBERO   1964 D 0.47.54 4,47
204 Giacanelli  Leonardo  ATLETICA CAPANNE PG 1973 B 0.48.02 4,48
205 Lesandrelli  Mario  ATLETICA AVIS PERUGIA 1947 G 0.48.04 4,48
206 Belia  Michele  ARCS STROZZACAPPONI  1966 C 0.48.09 4,48
207 Costantini  Vincenzo  ATLETICA CVA TREVI 1959 E 0.48.13 4,49
208 Ciaccio  Pierluigi  CDP-T&RB GROUP PG 1964 D 0.48.16 4,49
209 Chiocci  Marcello  CDP-T&RB GROUP PG 1949 G 0.48.19 4,49
210 Giovannoni  Franco  MARATHON CLUB CASTELLO 1944 H 0.48.26 4,50
211 Girelli  Lucio  MARATHON CLUB CASTELLO 1946 G 0.48.26 4,50
212 Mazza  Andrea  ASSISI RUNNERS  1986 A 0.48.34 4,51
213 Piergentili  Enrico  OLYMPIC RUNNERS LAMA 1948 G 0.48.38 4,51
214 Grilli  Marco  ATLETA LIBERO  1961 D 0.48.40 4,52
215 Guerrieri  Alessio  MARATHON CLUB CASTELLO 1972 B 0.48.44 4,52
216 Falaschi  Daniele  CDP-T&RB GROUP PG 1971 B 0.48.45 4,52
217 Fiordi  Fabio  CDP-T&RB GROUP PG 1963 D 0.48.48 4,52
218 Buratta  Riccardo  PODISTICA SOLIDARIETA RM 1976 A 0.48.51 4,53
219 Moroni  Bruno  ATLETICA CAPANNE PG 1942 H 0.48.54 4,53
220 Tabarrini  Marcello  SATRINI GROUP  1948 G 0.48.55 4,53
221 Pieretti  Mauro  A.S.P.A. BASTIA U.PG 1955 F 0.48.56 4,53
222 Camerucci  Tiberio  POD. WINNER FOLIGNO 1960 E 0.49.10 4,55
223 Torricelli  Renzo  ATLETICA AVIS PERUGIA 1953 F 0.49.15 4,55
224 Giannini  Piero  MARATHON CLUB CASTELLO 1946 G 0.49.17 4,55
225 Biscarini  Luciano  LEPROTTI VILLA ADA 1948 G 0.49.20 4,56
226 Federico  Cataldo  ATLETICA CAPANNE PG 1967 C 0.49.30 4,57
227 Ortica  Adriano  VOLUMNIA SERICAP PG 1946 G 0.49.36 4,57
228 Rossi  Francesco  A.S.P.A. BASTIA U.PG 1958 E 0.49.38 4,57
229 Berta  Paolo  MARATHON CLUB CASTELLO 1966 C 0.49.39 4,57
230 Carloni  Paolo  POD. LINO SPAGNOLIPG 1957 E 0.49.41 4,58
231 Radicchi  Francesco  CDP-T&RB GROUP PG 1972 B 0.49.45 4,58
232 Varzi  Lorenzo  MARATHON CLUB CASTELLO 1972 B 0.49.47 4,58
233 Ceppi  Agostino  POD. WINNER FOLIGNO 1944 H 0.49.50 4,59
234 Sebastiani  Cesare  ATLETA LIBERO  1964 D 0.50.03 5,00
235 Goracci  Giancarlo  CDP-T&RB GROUP PG 1955 F 0.50.09 5,00
236 Fratini  Fabio  MARATHON CLUB CASTELLO 1956 E 0.50.14 5,01
237 Costarelli  Emanuele  CDP-T&RB GROUP PG 1971 B 0.50.18 5,01
238 Pacifici  Fabio  TRIATHLON TRASIMENO  1969 C 0.50.25 5,02
239 Guercini  Stefano  ATLETA LIBERO  1970 C 0.50.25 5,02
240 Negroni  Alessandro  ATLETICA CVA TREVI 1977 A 0.50.26 5,02
241 Giappichini  Alessandro  CDP-T&RB GROUP PG 1965 D 0.50.32 5,03
242 Benedetti  Gian Luca CDP-T&RB GROUP PG 1962 D 0.50.44 5,04
243 Pecorari  Antonio  OLYMPIC RUNNERS LAMA 1939 I 0.50.56 5,05
244 Castraberte  Fausto  DREAM RUNNERS PG 1955 F 0.51.11 5,07
245 Saleppico  Alessandro  ATLETA LIBERO  1978 A 0.51.13 5,07
246 Capponi  Roberto  CDP-T&RB GROUP PG 1964 D 0.51.16 5,07
247 Bracardi  Paolo  VOLUMNIA SERICAP PG 1964 D 0.51.28 5,08
248 Torzoni  Giovanni  ATLETA LIBERO  1958 E 0.51.36 5,09
249 Varzi  Luca  MARATHON CLUB CASTELLO 1966 C 0.51.44 5,10
250 Lucaccioni  Federico  MARATHON CLUB CASTELLO 1972 B 0.51.45 5,10
251 Minciarelli  Claudio  ATLETICA CAPANNE PG 1955 F 0.51.45 5,10
252 Piccini  Franco  ATLETICA CAPANNE PG 1958 E 0.51.46 5,10
253 Boriosi  Gualtiero  A.S.P.A. BASTIA U.PG 1957 E 0.52.00 5,12
254 Castaldi  Giovanni  G.S. BANCARI ROMANI 1944 H 0.52.04 5,12
255 Passerini  Stefano  ATLETICA AVIS PERUGIA 1969 C 0.52.04 5,12
256 Andricciola  Giovanni  A.S.P.A. BASTIA U.PG 1958 E 0.52.10 5,13
257 Caporali  Francesco  ATLETICA AVIS PERUGIA 1958 E 0.52.17 5,13
258 Billeri  Maurizio  CDP-T&RB GROUP PG 1958 E 0.52.19 5,13
259 Aquilani  Luciano  MARATHON CLUB CASTELLO 1956 E 0.52.21 5,14
260 Ranchella  Fabio  CDP-T&RB GROUP PG 1967 C 0.52.22 5,14
261 Grassi  Riccardo  DREAM RUNNERS PG 1976 A 0.52.23 5,14
262 Bertini  Rossano  POD. WINNER FOLIGNO 1947 G 0.52.34 5,15
263 Cagnoni  Enrico  POD. WINNER FOLIGNO 1941 H 0.52.42 5,16
264 Santucci  Federico  ATLETICA CAPANNE PG 1968 C 0.52.47 5,16
265 Romanelli  Francesco  ATLETICA CAPANNE PG 1964 D 0.52.48 5,16
266 Tortoioli  Andrea  ATLETICA CAPANNE PG 1967 C 0.52.50 5,17
267 Fadda  Andrea  MARATHON CLUB CASTELLO 1966 C 0.52.54 5,17
268 Garofalo  Giovanni  CDP-T&RB GROUP PG 1978 A 0.52.55 5,17
269 Petrazzini  Giuseppe  ATLETICA AVIS PERUGIA 1955 F 0.53.00 5,18
270 Guercini  Fabio  ATLETA LIBERO  1975 B 0.53.06 5,18
271 Bottoloni  Raffaele  VOLUMNIA SERICAP PG 1960 E 0.53.12 5,19
272 Rossi  Luigi  A.S.P.A. BASTIA U.PG 1957 E 0.53.36 5,21
273 Caligiani  Giancarlo  CDP-T&RB GROUP PG 1937 I 0.53.47 5,22
274 Visconti  Carlo  A.S.P.A. BASTIA U.PG 1963 D 0.53.51 5,23
275 Costantin  Costantino  ATLETA LIBERO  1948 G 0.53.52 5,23
276 Farci  Oscar  CDP-T&RB GROUP PG 1967 M 0.53.58 5,23
277 Piermatti  Enrico  CDP-T&RB GROUP PG 1958 E 0.54.05 5,24
278 Morbidini  Lucio  ARCS STROZZACAPPONI  1953 F 0.54.48 5,28
279 Chiocci  Alessio  CDP-T&RB GROUP PG 1981 A 0.55.05 5,30
280 Pera  Francesco  ATLETICA AVIS PERUGIA 1957 E 0.55.06 5,30
281 Piergiovanni  Marco  CDP-T&RB GROUP PG 1961 D 0.55.38 5,33
282 Cellini  Matteo  DREAM RUNNERS PERUGIA 1968 C 0.56.26 5,38
283 Orioli  Sergio  ATLETICA CAPANNE PG 1958 E 0.56.29 5,38
284 De Mori Claudio  A.P. PONTE FELCINOPG 1947 G 0.56.40 5,40
285 Vergni  Valerio  MARATHON CLUB CASTELLO 1948 G 0.57.24 5,44
286 Lanari  Roberto  ASSISI RUNNERS  1981 A 0.57.30 5,45
287 Codovini  Alberto  MARATHON CLUB CASTELLO 1956 E 0.57.33 5,45
288 Rometti  Daniele  ASSISI RUNNERS  1980 A 0.57.38 5,45
289 Massetti  Sergio  CDP-T&RB GROUP PG 1957 E 0.57.50 5,47
290 Girelli  Marco  CDP-T&RB GROUP PG 1968 C 0.58.36 5,51
291 Saltalippi  Marco  CDP-T&RB GROUP PG 1953 F 0.59.40 5,58
292 Peccini  Francesco  MARATHON CLUB CASTELLO 1935 I 1.01.07 6,06
293 Napolini  Caterino  ATLETICA CVA TREVI 1934 I 1.02.21 6,14
294 Pucciarini  Renato  A.S.P.A. BASTIA U.PG 1949 G 1.03.21 6,20
295 Giuli  Dino  ARCS STROZZACAPPONI  1939 I 1.04.37 6,27
296 Cochetta  Paolo  CDP-T&RB GROUP PG 1942 H 1.04.47 6,28
297 Cova  Sandro  CDP-T&RB GROUP PG 1958 E 1.04.47 6,28
298 Bambagioni  Gianni  POD. VOLUMNIA  1946 G 1.04.56 6,29
299 Ciampi  Vittorio  CDP-T&RB GROUP PG 1940 I 1.05.21 6,32
300 Simone  Michele  CDP-T&RB GROUP PG 1954 F 1.05.40 6,34
301 Cesarini  Dino  ATLETICA CVA TREVI 1929 I 1.06.48 6,40
302 Ricci  Carlo Alberto A.S.P.A. BASTIA U.PG 1957 E 1.07.07 6,42
303 Carducci  Guerrino  ATLETICA CVA TREVI 1944 H 1.09.04 6,54
304 Dozzini  Marcello  CDP-T&RB GROUP PG 1937 I 1.10.30 7,03
305 Cucchiarini  Sergio  MARATHON CLUB CASTELLO 1964 D 1.13.34 7,21
Ordine d'arrivo generale femminile - km 10
Pos. Cognome Nome Societa' Anno Categ. Tempo Media
1 La Barbera Silvia  FORESTALE RIETI  1984 L 0.36.15 3,37
2 Dottori  Francesca  C.U.S. PERUGIA  1974 L 0.39.07 3,54
3 Scassini  Ilaria  G.S. UISPORT AVISTODI 1976 L 0.40.10 4,01
4 Pannacci  Michela  DREAM RUNNERS PG 1973 L 0.40.19 4,01
5 Poesini  Federica  MARATHON CLUB CASTELLO 1976 L 0.41.12 4,07
6 Enriquez  Irene  ATLETICA AVIS PERUGIA 1976 L 0.41.22 4,08
7 Negroni  Barbara  ATLETICA AVIS PERUGIA 1969 M 0.42.44 4,16
8 Scarselli  Francesca  OLYMPIC RUNNERS LAMA 1973 L 0.43.11 4,19
9 Draoli  Maria Cristina A.P. PONTE FELCINOPG 1964 M 0.43.47 4,22
10 Alcherigi  Katia  MARATHON CLUB CASTELLO 1974 L 0.44.10 4,25
11 Krejci  Susanne  ATLETICA CAPANNE PG 1972 L 0.45.16 4,31
12 Pasquelli  Federica  MARATHON CLUB CASTELLO 1979 L 0.45.30 4,33
13 Kukuckova  Veronica  ATLETICA AVIS PERUGIA 1983 L 0.45.40 4,34
14 Pappada'  Roberta  ATLETICA AVIS PERUGIA 1968 M 0.45.51 4,35
15 Bellucci  Michela  CDP-T&RB GROUP PG 1972 L 0.46.09 4,36
16 Canonico  Luisa  POD. LINO SPAGNOLIPG 1976 L 0.46.26 4,38
17 Savoca  Mariapia  POD. LINO SPAGNOLIPG 1969 M 0.46.34 4,39
18 Russo  Catia  C.U.S. PERUGIA  1985 L 0.46.58 4,41
19 Palombi  Roberta  ATLETICA AVIS PERUGIA 1963 M 0.47.07 4,42
20 Del Bianco Silvia  ATLETICA AVIS PERUGIA 1965 M 0.48.00 4,48
21 Piastra  Lorena  CDP-T&RB GROUP PG 1977 L 0.48.56 4,53
22 Passamonti  Alida  CDP-T&RB GROUP PG 1974 L 0.49.42 4,58
23 Chiavini  Cristina  MARATHON CLUB CASTELLO 1984 L 0.50.14 5,01
24 Rastelli  Valeria  ATLETICA CAPANNE PG 1980 L 0.50.32 5,03
25 Di Veroli Anna  LIBERO   1975 L 0.50.52 5,05
26 Tinarelli  Daniela  G.S. BANCARI ROMANI 1966 M 0.50.55 5,05
27 Barnabei  Valentina  CDP-T&RB GROUP PG 1970 M 0.51.09 5,06
28 Zanometti  Erica  ATLETA LIBERA  1973 L 0.51.12 5,07
29 Solomon  Florentina  ATLETICA AVIS PERUGIA 1977 L 0.51.55 5,11
30 Angeloni  Annarita  A.P. PONTE FELCINOPG 1959 N 0.52.36 5,15
31 Biscarini  Paola  ATLETICA AVIS PERUGIA 1957 N 0.52.54 5,17
32 Goretti  Valentina  ARCS STROZZACAPPONI  1977 L 0.53.09 5,18
33 Fata  Veronique  GUBBIO RUNNERS PG 1965 M 0.53.42 5,22
34 Caiotti  Egle  MARATHON CLUB CASTELLO 1951 N 0.54.09 5,24
35 Gambarelli  Enrica  MARATHON CLUB CASTELLO 1978 L 0.54.27 5,26
36 Maculan  Carla  CDP-T&RB GROUP PG 1964 M 0.54.41 5,28
37 Anastasi  Lidia Beatrice ATLETICA TAINO G.TADINO 1957 N 0.55.59 5,35
38 Vagnarelli  Rema  A.S.P.A. BASTIA U.PG 1964 M 0.56.25 5,38
39 Spelli  Federica  A.S.P.A. BASTIA U.PG 1967 M 0.56.27 5,38
40 Righetti  Rosanna  ATLETICA AVIS PERUGIA 1955 N 0.57.50 5,47
41 Nanni  Roberta  ATLETICA AVIS PERUGIA 1965 M 0.58.20 5,50
42 Canonico  Federica  ATLETICA AVIS PERUGIA 1973 L 0.58.22 5,50
43 Luongo  Consetta  ATLETICA SINALUNGA AR 1976 L 1.03.20 6,20
44 Carlini  Luigia  ATLETICA CAPANNE PG 1968 M 1.14.22 7,26

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------