La corsa di Arrigo --- km 8,6 - 6,2
Castel Rigone (Pg) - 27/06/10

 

ordine d'arrivo generale maschile - Under 60 - km 8,1
Pos. COGNOME N O M E CATEG. S  O  C  I  E  T  A' TEMPO MEDIA
1░ Venturini Fabio Amat Satrini Group Trevi 0.29.58 3,42
2░ Montioni Cesare Amat Atletica Capanne Pg 0.30.26 3,45
3░ Braganti Mauro Sm-35 Olympic Runners Lama 0.30.43 3,48
4░ Cesarini Anatolj Amat Atletica Capanne Pg 0.31.14 3,51
5░ Napolini Franco Sm-45 Satrini Group Trevi 0.31.44 3,55
6░ Tortoioli Marco Sm-35 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.31.49 3,56
7░ Ragni Francesco Amat Dream Runners Pg 0.32.02 3,57
8░ Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 0.32.05 3,58
9░ Zucchini Andrea Sm-35 Marathon C. di Castello 0.32.20 4,00
10░ Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Trevi 0.32.31 4,01
11░ Pirilli Andrea Sm-40 Dream Runners Pg 0.32.34 4,01
12░ Rallo Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.32.44 4,02
13░ D'Amico Giovanni Sm-50 Atletica Cingoli Mc 0.32.46 4,03
14░ Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.32.47 4,03
15░ Busto Marco Sm-45 Gubbio Runners 0.32.48 4,03
16░ Fioroni Massimo Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.32.56 4,04
17░ Bravetti Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 0.33.05 4,05
18░ Biagioni Massimo Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 0.33.20 4,07
19░ Staccini Claudio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.33.48 4,10
20░ Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 0.33.50 4,11
21░ Fazi Mauro Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 0.33.54 4,11
22░ Barbini Girolamo Sm-40 Peter Pan Bevagna 0.33.55 4,11
23░ Gaillardi Alessio Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.33.59 4,12
24░ Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.34.03 4,12
25░ Bertolini Ademaro Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 0.34.04 4,12
26░ Marioli Stefano Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.34.05 4,12
27░ Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 0.34.06 4,13
28░ Antonini Gianluca Sm-35 Assisi Runners 0.34.09 4,13
29░ Fratini Daniele Amat Atletica Taino G.Tadino 0.34.24 4,15
30░ Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.34.25 4,15
31░ Procacci Nadio Sm-40 Marathon C. di Castello 0.34.26 4,15
32░ Cocciolo Ismaele Sm-35 Podistica Carsulae Tr 0.34.27 4,15
33░ Silvi Filippo Amat Atletica Asal Foligno 0.34.28 4,16
34░ Angelucci Gabriele Amat Pod. Winner Foligno 0.34.29 4,16
35░ Tini Fabrizio Sm-40 Atletica Capanne Pg 0.34.30 4,16
36░ Caporaletti Simone Amat Avis Uisport Todi 0.34.31 4,16
37░ Fanelli Riccardo Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.34.32 4,16
38░ Fiorucci Nicol˛ Amat Gubbio Runners 0.34.33 4,16
39░ Ottavi Emanuele Sm-35 Clt Thyssenkrupp Tr 0.34.34 4,16
40░ Cerquini Roberto Amat Dream Runners Pg 0.34.36 4,16
41░ Riccini Danilo Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.34.45 4,17
42░ Angelucci Primo Sm-50 Peter Pan Bevagna 0.34.47 4,17
43░ Martinetti Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.34.51 4,17
44░ Lasagna Ivan Amat Atletica Capanne Pg 0.34.59 4,18
45░ Baglivo Bruno Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.35.03 4,20
46░ Liberti Fabio Amat CDP-T&RB Group Pg 0.35.22 4,22
47░ Mangialasche Alfonso Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.35.25 4,22
48░ Bartollini Sandro Sm-50 Runners Sangemini Tr 0.35.39 4,24
49░ Gili Michele Amat Peter Pan Bevagna 0.35.42 4,24
50░ Brunelli Alessandro Amat Dream Runners Pg 0.35.43 4,25
51░ Tomassoli Massimiliano Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.35.46 4,25
52░ Bianchi Walter Sm-50 Dream Runners Pg 0.35.47 4,25
53░ Alunno Angelo Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 0.35.51 4,26
54░ Liti Sergio Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.36.03 4,27
55░ Sargenti Augusto Sm-55 Volumnia Sericap Pg 0.36.06 4,27
56░ Angeluzzi Massimo Sm-45 G.s. A. Monti Terni 0.36.10 4,28
57░ Casalini Sergio Amat Pod. Winner Foligno 0.36.15 4,29
58░ Zoccolini Michele Sm-35 Atletica Capanne Pg 0.36.16 4,29
59░ Torti Mirco Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.36.18 4,29
60░ Salvini Simone Amat Podistica Carsulae Tr 0.36.22 4,29
61░ Castellani Giovanni Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.36.34 4,31
62░ Baroni Tiziano Sm-50 C.u.s. S. Martino Pg 0.36.40 4,32
63░ Fiorucci Gianmarco Sm-40 Gubbio Runners 0.36.45 4,32
64░ Grilli Danilo Sm-40 Atletica Capanne Pg 0.36.50 4,33
65░ Zuddas Angelo Sm-50 Atletica 2S Spoleto 0.36.53 4,33
66░ Bettini Roberto Amat Avis Uisport Todi 0.36.54 4,33
67░ Mastrini Maurizio Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.36.56 4,34
68░ Manetta Sergio Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.36.57 4,34
69░ Suvieri Adriano Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.36.59 4,34
70░ De Angelis Leonardo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.37.04 4,35
71░ Lepri Gianmarco Amat Satrini Group Trevi 0.37.09 4,35
72░ Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 0.37.12 4,36
73░ Bigonzini Enrico Sm-45 Dream Runners Pg 0.37.24 4,37
74░ Bisogni Marco Sm-35 Satrini Group Trevi 0.37.53 4,41
75░ Natalicchi Cesare Sm-50 Dream Runners Pg 0.37.56 4,41
76░ Chiavini Adriano Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.37.57 4,41
77░ Sabatini Enrico Sm-55 Satrini Group Trevi 0.38.01 4,42
78░ Servo Massimiliano Sm-40 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.38.03 4,42
79░ Pascucci Leandro Sm-55 Atletica Asal Foligno 0.38.04 4,42
80░ Materazzi Marco Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 0.38.05 4,42
81░ Folletti Sandro Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.38.07 4,42
82░ Lucentini Emanuele Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.38.10 4,43
83░ Morelli Giacomo Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.38.11 4,43
84░ Botti Leonardo Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.38.13 4,43
85░ Radicchi Francesco Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 0.38.32 4,45
86░ Alestra Giacomo Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.38.48 4,47
87░ Droghini Sauro Sm-50 G.p. Lucrezia Pu 0.38.57 4,48
88░ Mercantini Franco Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.39.03 4,49
89░ Ministro Francesco Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.39.12 4,50
90░ Capocciuti Oriano Sm-50 Satrini Group Trevi 0.39.39 4,54
91░ Pisani Emilio Sm-35 Atletica Capanne Pg 0.39.40 4,54
92░ Parri Giovanni Sm-45 Atletica Capanne Pg 0.39.41 4,54
93░ Massaccesi Claudio Sm-50 Podistica Interamna Tr 0.39.46 4,55
94░ Fedeli Paolo Antonio Sm-40 Atletica 2S Spoleto 0.39.55 4,56
95░ Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.40.06 4,57
96░ Ciabatta Fabio Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.40.10 4,58
97░ Fanigliulo Emanuele Sm-45 Gubbio Runners 0.40.12 4,58
98░ Formica Andrea Sm-35 G.s. Marsica 0.40.16 4,58
99░ Bucari Alberto Sm-45 Peter Pan Bevagna 0.40.27 5,00
100░ Gasbarro Massimo Sm-35 Avis Uisport Todi 0.40.29 5,00
101░ Orcidi Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.40.35 5,01
102░ Capodimonti Fausto Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.40.39 5,01
103░ Caporaletti Francesco Amat Volumnia Sericap Pg 0.40.47 5,02
104░ Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.40.58 5,03
105░ Astolfi Alessandro Amat Amatori Podistica Terni 0.40.59 5,04
106░ Vagnarelli Gianluca Sm-35 Gubbio Runners 0.41.01 5,04
107░ Fiorani Filippo Sm-55 Satrini Group Trevi 0.41.08 5,05
108░ Gianfelici Paolo Sm-45 Satrini Group Trevi 0.41.10 5,05
109░ Zinci Rodolfo Sm-40 Peter Pan Bevagna 0.41.15 5,06
110░ Piorico Andrea Sm-45 C.u.s. Perugia 0.41.29 5,07
111░ Moscetti Marco Sm-40 Peter Pan Bevagna 0.41.35 5,08
112░ Canafoglia Valerio Amat Pod. Winner Foligno 0.41.36 5,08
113░ Cesarini Marco Sm-45 Satrini Group Trevi 0.41.55 5,10
114░ Caporaletti Alessandro Sm-45 Satrini Group Trevi 0.41.56 5,11
115░ Affinito Antonio Amat Pod. Winner Foligno 0.42.02 5,11
116░ Grazietti Francesco Sm-55 Podistica Carsulae Tr 0.42.08 5,12
117░ Ranalli Giovanni Sm-35 Gubbio Runners 0.42.21 5,14
118░ Quadraccia Ivano Sm-35 G.s. A. Monti Terni 0.42.34 5,15
119░ Pierelli Vinicio Sm-50 Atletica Taino G.Tadino 0.42.50 5,17
120░ Comparozzi Edoardo Sm-45 Augusta Perusia 0.43.03 5,19
121░ Lazzari Sergio Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.43.32 5,22
122░ Falaschi Daniele Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 0.43.35 5,23
123░ SantagÓ Antonio Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.43.37 5,23
124░ Ceccarelli Enrico Amat Gubbio Runners 0.43.40 5,23
125░ Testa Umberto Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.43.42 5,24
126░ Leonardi Alessandro Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.43.46 5,24
127░ Cozzari Manolo Amat Atletica Capanne Pg 0.43.57 5,26
128░ Bottoloni Raffaele Sm-50 Volumnia Sericap Pg 0.44.14 5,28
129░ Vagnarelli Stefano Amat Gubbio Runners 0.44.22 5,29
130░ Fiordi Fabio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.44.59 5,33
131░ Sollevanti Marco Sm-35 Gubbio Runners 0.45.06 5,34
132░ Fadda Andrea Sm-40 Marathon C. di Castello 0.45.13 5,35
133░ Pelliccia Alberto Sm-45 Libertas Orvieto Tr 0.45.40 5,38
134░ Monesini Francesco Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 0.45.41 5,38
135░ Castraberte Fausto Sm-55 Dream Runners Pg 0.45.55 5,40
136░ Piccini Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.46.23 5,44
137░ Angeli Francesco Sm-35 Peter Pan Bevagna 0.46.56 5,48
138░ Ciliani Stefano Sm-45 Amatori Podistica Terni 0.47.18 5,50
139░ Carloni Paolo Sm-50 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.47.45 5,54
140░ Baglioni Stefano Sm-50 Gubbio Runners 0.47.46 5,54
141░ Chiocci Alessio Amat CDP-T&RB Group Pg 0.47.52 5,55
142░ Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.49.18 6,05
143░ Agostinelli Agostino Sm-55 Satrini Group Trevi 0.51.33 6,22
144░ Bianchini Bruno Sm-50 Podistica Carsulae Tr 0.56.47 7,01
145░ Carchedi Fabio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.56.48 7,01
146░ Cucchiarini Sergio Sm-45 Marathon C. di Castello 1.00.00 7,24
Ordine di arrivo generale maschile over/60 - km 6.2
Pos. COGNOME N O M E CATEG. S  O  C  I  E  T  A' TEMPO MEDIA
1░ Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 0.27.23 4,25
2░ Mazzoni Silvano Sm-60 Atletica 2S Spoleto 0.28.25 4,35
3░ Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.29.16 4,43
4░ Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.29.30 4,45
5░ Peducci Maurizio Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.29.45 4,48
6░ Demma Filippo Sm-60 Amatori Podistica Terni 0.29.52 4,49
7░ Tognoloni Italo Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.30.13 4,52
8░ Tabarrini Marcello Sm-60 Satrini Group Trevi 0.30.24 4,54
9░ Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.31.07 5,01
10░ Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 0.31.38 5,06
11░ Mesca Florio Sm-60 Peter Pan Bevagna 0.32.05 5,10
12░ Pecorari Antonio Sm-65 Olympic Runners Lama 0.32.27 5,14
13░ Corridoni Luigi Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.32.57 5,19
14░ Taddei Nazzareno Sm-60 Satrini Group Trevi 0.33.22 5,23
15░ Raggi Sergio Sm-60 Satrini Group Trevi 0.33.48 5,27
16░ Gramaccia Corrado Sm-65 Avis Uisport Todi 0.34.02 5,29
17░ Pieri Francesco Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.34.15 5,31
18░ Caligiani Giancarlo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 0.34.34 5,35
19░ Pergolari Pietro Sm-65 Pod. Winner Foligno 0.34.59 5,39
20░ Salerno Carlo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 0.35.11 5,40
21░ Rondini Albino Sm-65 Atletica Gardenia Pg 0.35.31 5,44
22░ Ministro Giancarlo Sm-65 Amatori Podistica Terni 0.36.36 5,54
23░ Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 0.37.21 6,01
24░ Napolini Caterino Sm-65 Satrini Group Trevi 0.37.45 6,05
25░ Picciafuoco Giuseppe Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.41.22 6,40
26░ Ciampi Vittorio Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 0.41.29 6,41
27░ Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 0.41.39 6,43
28░ Giannini Roberto Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.45.25 7,20
29░ Topini Luciano Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 0.48.44 7,52
30░ Cesarini Dino Sm-65 Satrini Group Trevi 0.48.45 7,52
Ordine di arrivo generale femminile - km 6.2
Pos. COGNOME N O M E CATEG. S  O  C  I  E  T  A' TEMPO MEDIA
1^ Garinei Paola 1972 Atletica Avis Perugia 0.25.22 4,05
2^ Minciarelli Michela 1974 Atletica Avis Perugia 0.25.23 4,05
3^ Enriquez Irene 1977 Atletica Avis Perugia 0.26.12 4,14
4^ Negroni Barbara 1969 Atletica Avis Perugia 0.26.43 4,19
5^ Draoli M.Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 0.27.33 4,27
6^ Krejci Susanne 1972 Atletica Capanne Pg 0.27.38 4,27
7^ Nunzi Valeria 1978 A.p. Pontefelcino Pg 0.28.50 4,39
8^ Conti Sabrina 1977 Podistica Carsulae Tr 0.29.07 4,42
9^ Gatta Barbara 1975 Pod. Winner Foligno 0.29.25 4,45
10^ Zandrini Rodica 1983 Peter Pan Bevagna 0.29.39 4,47
11^ Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Trevi 0.30.14 4,53
12^ Colagiovanni Michela 1970 Satrini Group Trevi 0.31.48 5,08
13^ Guarnello Serenella 1957 Podistica Carsulae Tr 0.32.09 5,11
14^ Capocciuti Azzurra 1988 Satrini Group Trevi 0.32.11 5,11
15^ Bernabei Valentina 1970 CDP-T&RB Group Pg 0.32.30 5,15
16^ Goretti Valentina 1977 Arcs Strozzacapponi 0.33.02 5,20
17^ Bianconi Rosa 1956 Peter Pan Bevagna 0.33.52 5,28
18^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 0.34.04 5,30
19^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.34.15 5,31
20^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino 0.35.30 5,44
21^ Palini Letizia 1984 Peter Pan Bevagna 0.35.43 5,46
22^ Cardoni Cinzia 1964 Avis Uisport Todi 0.36.20 5,52
23^ Caporaletti Sara 1980 Avis Uisport Todi 0.39.30 6,22
24^ Spaccini Marcella 1948 Atletica Avis Perugia 0.39.53 6,26
25^ Minelli Mara 1972 Gubbio Runners 0.40.41 6,34
26^ Ingi M. Pia 1940 Atletica Avis Perugia 0.41.56 6,46
27^ Rifatti Loredana 1954 Podistica Carsulae Tr 0.52.21 8,27

------------------------------

------------------------------

------------------------------