1 Trofeo del Castello - km 7.4
San Brizio di Spoleto (Pg) - 04/07/2010

 

 

 

ordine d'arrivo generale maschile - km 7,400
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' Tempo Media
1 Conti Piergiorgio Sm-40 Athletic Terni 27' 27'' 3,43
2 Venturini Fabio Amat Satrini Group Trevi 27' 42'' 3,45
3 Fiorani Andrea Amat Atletica Asal Foligno 29' 05'' 3,56
4 Napolini Franco Sm-45 Satrini Group Trevi 29' 15'' 3,57
5 Cardarelli Moreno Sm-40 Atletica Asal Foligno 29' 23'' 3,58
6 Ponti Marco Amat Atletica 2S Spoleto 29' 42'' 4,01
7 Cresci Vito Amat Arcs Strozzacapponi 29' 54'' 4,02
8 Bravetti Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 30' 13'' 4,05
9 Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 30' 35'' 4,08
10 Apostoli Andrea Amat Atletica Asal Foligno 31' 15'' 4,13
11 Napolini Piero Sm-35 Satrini Group Trevi 31' 58'' 4,19
12 Felici Emanuele Amat Podistica Carsulae Tr 32' 01'' 4,20
13 Venturini Maurizio Sm-50 Atletica 2S Spoleto 32' 05'' 4,20
14 Muti Massimiliano Sm-40 Satrini Group Trevi 32' 30'' 4,23
15 Emili Francesco Amat Satrini Group Trevi 33' 41'' 4,33
16 Valecchi Carlo Sm-50 Satrini Group Trevi 33' 58'' 4,35
17 Sabatini Enrico Sm-55 Satrini Group Trevi 34' 15'' 4,38
18 Bisogni Marco Sm-35 Satrini Group Trevi 34' 27'' 4,39
19 Mattioli Fabio Amat Satrini Group Trevi 34' 39'' 4,41
20 Fedeli Paolo Antonio Sm-40 Atletica 2S Spoleto 35' 39'' 4,49
21 Benedetti Leonello Sm-55 Satrini Group Trevi 35' 42'' 4,49
22 Agliani Luigi Sm-50 Atletica 2S Spoleto 35' 46'' 4,50
23 Gianfelici Paolo Sm-45 Satrini Group Trevi 35' 48'' 4,50
24 Micanti Cesario Sm-45 Satrini Group Trevi 36' 13'' 4,54
25 Briguori Giacomo Sm-50 Atletica 2S Spoleto 37' 04'' 5,02
26 Leonardi Alessandro Sm-45 Podistica Carsulae Tr 37' 28'' 5,04
27 Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 37' 33'' 5,04
28 Tabarrini Marcello Sm-60 Satrini Group Trevi 37' 54'' 5,07
29 D'Agostino Enrico Sm-65 Satrini Group Trevi 38' 00'' 5,08
30 Taddei Franco Sm-55 Satrini Group Trevi 39' 44'' 5,22
31 Buccioli Lucio Sm-50 Atletica 2S Spoleto 40' 04'' 5,24
32 Taddei Nazzareno Sm-65 Satrini Group Trevi 44' 06'' 5,58
33 Agostinelli Agostino Sm-55 Satrini Group Trevi 44' 42'' 6,02
34 Negroni Alessandro Amat Satrini Group Trevi 45' 55'' 6,12
Ordine di arrivo generale femminile - km 7.4
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' Tempo Media
1^ Antonini Michela 1979 Satrini Group Trevi 34' 39'' 4,41
2^ Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Trevi 36' 25'' 4,45

------------------------------

------------------------------

------------------------------