2░ MEETING NAZIONALE ENDAS DI ATLETICA LEGGERA
Organizzazione: COMITATO REGIONALE UMBRO ENDAS PODISMO - BASTIA
RISULTATI
100 METRI 18-34 ANNI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 10 Luglio 2010 Ora Inizio: 17:45 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazione
1325FALASCHI Fabio1976SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA11.60
2495PASSERI Francesco Luca1987SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA11.68
3124CASETI Gabriele1990PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA11.85
4526LAZZARI Edoardo1990PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA11.87
5627SARGENTI Andrea1994AMPG003 A.S.ATHLON BASTIA12.38
6228RIDOLFI Giovanni1995CMPG003 A.S.ATHLON BASTIA12.52
200 METRI 18-34 ANNI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 10 Luglio 2010 Ora Inizio: 19:15 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazione
1252PETTIROSSI Giovanni1983SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA24.10
2351ROSSI Alessandro1992JMPG003 A.S.ATHLON BASTIA24.44
3495ROSSETTI Bruno1990PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA27.35
400 METRI 18-34 ANNI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 10 Luglio 2010 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazione
1473COSTABILE Lorenzo1993AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO53.45
2274RICOTTA Lorenzo1994AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO55.27
3375GORIETTI Giacomo1988PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA56.81
1500 METRI 18-34 ANNI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 10 Luglio 2010 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazione
193SUSTA Mirko1991JMPG003 A.S.ATHLON BASTIA4:35.03
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
5000 METRI 18-34 ANNI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 10 Luglio 2010 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazione
1106SFORNA Simone1982TMPG007 ASAL FOLIGNO17:53.92
2113SCASSELLATI Valerio1979TMPG102 ATLETICA TAINO18:28.14
3112FRATINI Daniele1979TMPG102 ATLETICA TAINO18:28.15
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
SALTO IN LUNGO 18-34 ANNI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 10 Luglio 2010 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazioneVento
128RIDOLFI Giovanni1995CMPG003 A.S.ATHLON BASTIA5.22+0.1
1░: N 2░: 4.90 3░: 4.89  4░: 5.22 5░: 4.85 6░: N  
     +0.2   +0.1    +0.1   +0.2     
PESO/SP KG 7.260 18-34 ANNI U
SERIE - ORDINE DI LANCIO
Stadio Comunale - 10 Luglio 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazione
71BRUCATO Matteo1978TMPG060 VOLUMNIA SERICAP 
200 HS 18-34 ANNI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 10 Luglio 2010 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazione
143SCIARRA Valerio1985SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA29.13
232POSSATI Carlo1973MM35PG003 A.S.ATHLON BASTIA30.47
100 METRI 35-49 ANNI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 10 Luglio 2010 Ora Inizio: 17:48 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazione
1193SAIONI Fabio1975MM35PG003 A.S.ATHLON BASTIA11.43
2292MARIANI Giordano1969MM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA11.50
3323SANTUCCI Luca1974MM35PG003 A.S.ATHLON BASTIA11.66
4622ZAMPONI Paolo1974MM35MC008 ATLETICA SEF MACERATA12.44
5594BROZZETTI Simone1971MM35PG003 A.S.ATHLON BASTIA12.70
6496TIFI Alberto1968MM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA12.85
200 METRI 35-49 ANNI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 10 Luglio 2010 Ora Inizio: 19:17 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazione
1692MARIANI Giordano1969MM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA23.59
2581MINELLI Michele1972MM35PG003 A.S.ATHLON BASTIA24.70
3422ZAMPONI Paolo1974MM35MC008 ATLETICA SEF MACERATA25.65
4250ARCELLI Massimiliano1972MM35PG051 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA27.79
400 METRI 35-49 ANNI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 10 Luglio 2010 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazione
1481MINELLI Michele1972MM35PG003 A.S.ATHLON BASTIA56.47
2380SISANI David1974MM35PG003 A.S.ATHLON BASTIA1:00.34
3177TIFI Alberto1968MM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA1:02.70
4679MARABINI Roberto1962MM45PG090 ATL. VARESE1:03.58
5578RANIERI Giovanni1965MM45PG080 OLYMPIC LAMA1:08.72
1500 METRI 35-49 ANNI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 10 Luglio 2010 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazione
187FIORONI Massimo1966MM40PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA4:46.90
294RANIERI Giovanni1965MM45PG080 OLYMPIC LAMA4:48.25
3149LATERZA Luigi1964MM45PG051 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA4:50.19
450ARCELLI Massimiliano1972MM35PG051 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA5:07.27
5143BONINI Mauro1973MM35PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA5:25.79
 95MARABINI Roberto1962MM45PG090 ATL. VARESEAss
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
5000 METRI 35-49 ANNI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 10 Luglio 2010 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazione
1104ORIOLI Fausto1961MM45PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA17:11.43
2107LICATA Gabriele1971MM35PG100 GUBBIO RUNNERS17:15.91
3131TORTOIOLI Marco1972MM35PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA17:16.74
4100SFONDALMONDO Massimiliano1971MM35PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA17:54.67
5115LAZZARINI Francesco1969MM40PG101 ASSISI RUNNERS19:50.16
6103BRACARDI Paolo1964MM45PG060 VOLUMNIA SERICAP23:19.11
7114MENCONI Antonello1967MM40PG051 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA27:59.82
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
100 METRI 50 ANNI IN POI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 10 Luglio 2010 Ora Inizio: 17:50 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazione
1591ROSSI Antonio1950MM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA12.55
2490MASI Roberto1957MM50MC008 ATLETICA SEF MACERATA13.04
3220DI MATTEO Mario1955MM55PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO15.10
4321CHIAVINI Lanfranco1944MM65PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO15.18
200 METRI 50 ANNI IN POI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 10 Luglio 2010 Ora Inizio: 19:12 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazione
1490MASI Roberto1957MM50MC008 ATLETICA SEF MACERATA27.23
2221CHIAVINI Lanfranco1944MM65PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO31.57
400 METRI 50 ANNI IN POI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 10 Luglio 2010 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazione
1470MALLARDI Giulio1946MM60MC008 ATLETICA SEF MACERATA1:04.12
2376ANDREOLI Carlo Alberto1955MM55PG003 A.S.ATHLON BASTIA1:12.93
1500 METRI 50 ANNI IN POI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 10 Luglio 2010 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazione
192TESTA Oriano1958MM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA5:00.44
286MATTIOLI Claudio1959MM50PG050 SATRINI GROUP TREVI5:13.11
388DENTINI Mauro1945MM65PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA6:10.99
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
5000 METRI 50 ANNI IN POI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 10 Luglio 2010 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazione
1108RALLO Francesco1960MM50PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA18:37.48
2105CIAMPI Vittorio1940MM70PG051 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA28:51.25
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
SALTO IN LUNGO 50 ANNI E OLTRE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 10 Luglio 2010 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazioneVento
190BURATTA Massimo1958MM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA4.10+0.3
1░: 4.10 2░: 3.70 3░: 3.97            
  +0.3   +0.0   +0.0            
100 METRI 18-39 ANNI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 10 Luglio 2010 Ora Inizio: 17:35 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazione
1329RICCIARELLI Maddalena1990PFPG018 C.U.S.PERUGIA13.36
200 METRI 18-39 ANNI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 10 Luglio 2010 Ora Inizio: 19:12 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazione
1329RICCIARELLI Maddalena1990PFPG018 C.U.S.PERUGIA28.52
100 METRI 40 ANNI E OLTRE DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 10 Luglio 2010 Ora Inizio: 17:37 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazione
1496PAFFARINI Anna Maria1955MF55PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA15.87
2395ZUMTOBEL Ulrike1964MF45PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA16.92
1500 METRI 18-39 ANNI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 10 Luglio 2010 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazione
190TOCCACELO Sara1993AFPG018 C.U.S.PERUGIA5:38.67
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
5000 METRI 18-39 ANNI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 10 Luglio 2010 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazione
1111ENRIQUEZ QUINONEZ Irene1977SFPG038 ATLETICA AVIS PERUGIA19:37.94
2110PIASTRA Lorena1977SFPG038 ATLETICA AVIS PERUGIA25:24.83
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
1500 METRI 40 ANNI IN POI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 10 Luglio 2010 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazione
189MURASECCO Pierpaola1966MF40PG050 SATRINI GROUP TREVI6:10.34
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
5000 METRI 40 ANNI IN POI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 10 Luglio 2010 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazione
1109FALCHETTI Annamaria1966MF40PG051 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA28:01.79
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
STAFFETTA 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 10 Luglio 2010 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SOCIETAPrestazione
1377SAIONI Fabio - ROSSI Antonio - SANTUCCI Luca - MARIANI GiordanoMM35PG003 A.S.ATHLON BASTIA45.90
2451FALASCHI Fabio - CASETI Gabriele - PETTIROSSI Giovanni - ROSSI AlessandroSMPG003 A.S.ATHLON BASTIA47.15
60 PIANI DISABILI UOMINI
SERIE - ORDINE DI PARTENZA
Serie UnicaStadio Comunale - 10 Luglio 2010 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazione
32PAOLUCCI Massimiliano1990PMPG070 CSI 
41COSCIA Luca1990PMPG070 CSI 
PESO DISABILI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 10 Luglio 2010 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazione
11COSCIA Luca1990PMPG070 CSI5.15
1░: 4.58 2░: 5.15 3░: 5.03            
23ROSSI Graziano1990PMPG070 CSI3.84
1░: 3.84 2░: 3.60 3░: 3.80            
3146ERARIO Claudio1990PMPG070 CSI2.96
1░: 2.85 2░: 2.96 3░: 2.77            
4147MINELLI Tonino1990PMPG070 CSI2.80
1░: 2.32 2░: 2.78 3░: 2.80            
5145COMPAGNONE Roberto1990PMPG070 CSI2.15
1░: 1.85 2░: 1.80 3░: 2.15            
60 PIANI CARROZZABILI UOMINI
SERIE - ORDINE DI PARTENZA
Serie UnicaStadio Comunale - 10 Luglio 2010 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazione
34BONGARZONE Massimo1990PMPG070 CSI 
60 PIANI DISABILI DONNE
SERIE - ORDINE DI PARTENZA
Serie UnicaStadio Comunale - 10 Luglio 2010 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazione
37MANCINI Luciana1990PFPG070 CSI 
46OLIVIA Antonia1990PFPG070 CSI 
PESO DISABILI DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 10 Luglio 2010 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazione
16OLIVIA Antonia1990PFPG070 CSI3.50
1░: 3.24 2░: 3.12 3░: 3.50            
27MANCINI Luciana1990PFPG070 CSI3.00
1░: 2.72 2░: 2.90 3░: 3.00            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb