CORRI TRA I MONTI DE GUALDO 2010 --- km 10.2
Valsorda - Gualdo Tadino (Pg) - 11/07/2010

 

foto

 

 

Ordine d'arrivo generale maschile - km 10,2
Ord. Cognome Nome Cat. S o c i e t Tempo Media
1 Lucchetti Andrea Sm-35 Tiferno Runners 0.40.57 4,01
2 Braganti Claudio Sm-40 Tiferno Runners 0.42.31 4,10
3 Falomi Roberto Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.43.20 4,15
4 Bandini Simone Amat Tiferno Runners 0.44.09 4,20
5 Sfondalmondo Massimiliano Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.44.29 4,22
6 Burzicchi Luca Sm-35 Marathon C. di Castello 0.44.38 4,23
7 D'Amico Giovanni Sm-50 Atletica Cingoli Mc 0.45.49 4,30
8 Busto Marco Sm-45 Gubbio Runners 0.45.54 4,30
9 Dionigi Alberto Amat G.s. Aperdifiato Assisi 0.45.58 4,30
10 Biagioni Massimo Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 0.46.00 4,31
11 Bozzo Fabio Sm-35 Podistica Valtenna 0.46.34 4,34
12 Sotgia David Sm-35 Atleta Libero 0.46.37 4,34
13 Sordoni Silvano Sm-45 Pol. Candia Ancona 0.46.51 4,36
14 Carpinelli Virgilio Sm-40 Avis Sansepolcro Ar 0.46.53 4,36
15 Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.47.08 4,37
16 Scassellati Valerio Amat Atletica Taino G.Tadino 0.47.21 4,39
17 Muggianu Maurizio Sm-45 Atletica Capanne Pg 0.47.24 4,39
18 Taddei Valerio Amat Gazzetta Runners Club 0.47.39 4,40
19 Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Trevi 0.48.02 4,43
20 Ragni Francesco Amat Dream Runners Pg 0.48.19 4,44
21 Floridi Lucio Sm-55 Satrini Group Trevi 0.48.28 4,45
22 Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 0.48.29 4,45
23 Pirilli Andrea Sm-40 Dream Runners Pg 0.48.56 4,48
24 Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.49.02 4,48
25 Bragetti Giampiero Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.49.22 4,50
26 Antonini Gianluca Sm-35 Assisi Runners 0.49.27 4,51
27 Procacci Nadio Sm-40 Marathon C. di Castello 0.49.30 4,51
28 Zoccolini Michele Sm-35 Atletica Capanne Pg 0.50.13 4,55
29 Casalini Sergio Amat Pod. Winner Foligno 0.50.21 4,56
30 Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.50.24 4,56
31 Fratini Daniele Amat Atletica Taino G.Tadino 0.50.56 5,00
32 Alunno Angelo Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 0.50.58 5,00
33 Liberti Fabio Amat CDP-T&RB Group Pg 0.51.20 5,02
34 Salustri Moreno Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.51.37 5,04
35 Albini Diego Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 0.51.39 5,04
36 Bartolini Luigi Sm-55 Grottini Team Recanati 0.51.41 5,04
37 Pasqualini Gianluca Sm-35 Atletica Dlf Ancona 0.52.01 5,06
38 Guercini Bruno Sm-60 Volumnia Sericap Pg 0.52.07 5,07
39 Profili Paolo Sm-50 G.s. Dinamis 0.52.11 5,07
40 Morani Evian Sm-35 Assisi Runners 0.52.27 5,09
41 Mangialasche Alfonso Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.52.31 5,09
42 Baroni Tiziano Sm-50 C.u.s. S. Martino Pg 0.52.56 5,11
43 Muti Massimiliano Sm-40 Satrini Group Trevi 0.52.59 5,12
44 Lupi Andrea Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 0.53.02 5,12
45 Berellini Michele Sm-40 Atletica Taino G.Tadino 0.53.03 5,12
46 Valecchi Carlo Sm-50 Satrini Group Trevi 0.53.34 5,15
47 Cardaioli Francesco Sm-40 Atletica Capanne Pg 0.53.57 5,17
48 Grilli Danilo Sm-40 Atletica Capanne Pg 0.54.11 5,19
49 Arcelli Fabrizio Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.54.23 5,20
50 Lucentini Emanuele Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.55.22 5,26
51 Giglietti Danilo Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.55.37 5,27
52 Droghini Sauro Sm-50 G.p. Lucrezia Pu 0.56.03 5,30
53 Battistelli Fabio Amat Assisi Runners 0.56.11 5,30
54 Natalicchi Cesare Sm-50 Dream Runners Pg 0.56.19 5,31
55 Canapari Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.56.20 5,31
56 Titoli Nicola Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.56.41 5,33
57 Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.57.05 5,36
58 Benedetti Leonello Sm-55 Satrini Group Trevi 0.57.19 5,37
59 Esposito Paolo Sm-35 Amatori Vesuvio 0.57.20 5,37
60 Sperandio Carlo Sm-60 Pol. Candia Ancona 0.57.34 5,39
61 Bonini Mauro Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.57.49 5,40
62 Formica Andrea Sm-35 G.s. Marsica 0.59.14 5,48
63 Giacchetta Marco Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.59.52 5,52
64 Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.00.04 5,53
65 Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 1.00.15 5,54
66 Campelli Italo Sm-50 Pol. Candia Ancona 1.00.25 5,55
67 Lucci Roberto Sm-50 Atletica Falconara 1.00.38 5,57
68 Columbaria Daniele Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 1.00.45 5,57
69 Bucari Alberto Sm-45 Peter Pan Bevagna 1.01.12 6,00
70 Ruspi Maurizio Sm-40 Gubbio Runners 1.01.32 6,02
71 Capocciuti Oriano Sm-50 Satrini Group Trevi 1.02.15 6,06
72 Rondini Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 1.02.32 6,08
73 Columbaria Carlo Sm-40 Atletica Taino G.Tadino 1.03.29 6,13
74 Silvestrucci Fiorino Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 1.03.58 6,16
75 Ceppi Agostino Sm-65 Pod. Winner Foligno 1.04.33 6,20
76 Castraberte Fausto Sm-55 Dream Runners Pg 1.05.11 6,23
77 Rossi Francesco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.06.00 6,28
78 Bisciaio Attiglio Sm-55 Atletica Taino G.Tadino 1.12.26 7,06
79 Pascolini Carlo Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.12.27 7,06
80 Moretti Giorgio Sm-55 Atl. Acli Macerata 1.16.53 7,32
81 Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 1.25.14 8,21
82 Gattobigi Giampaolo Sm-60 Arcs Strozzacapponi 1.32.53 9,06
           
Ordine di arrivo femminile - km 10.2
Ord. Cognome Nome Cat. S o c i e t Tempo Media
1^ Draoli M.Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 0.53.35 5,15
2^ Krejci Susanne 1972 Atletica Capanne Pg 0.54.32 5,21
3^ Pasquelli Federica 1979 Marathon C. di Castello 0.56.21 5,31
4^ Zandrini Rodica 1983 Peter Pan Bevagna 0.59.51 5,52
5^ Silei Laura 1977 Atletica Capanne Pg 1.00.16 5,55
6^ Del Bianco Silvia 1965 Atletica Avis Perugia 1.01.01 5,59
7^ Capocciuti Azzurra 1988 Satrini Group Trevi 1.02.14 6,06
8^ Bruniko Natalia 1973 Atleta Libera 1.02.37 6,08
9^ Anastasi Catia 1964 Atletica Taino G.Tadino 1.04.45 6,21
10^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group Pg 1.05.01 6,22
11^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 1.05.28 6,25
12^ Boldorini Emanuela 1966 Atletica Taino G.Tadino 1.11.47 7,02
13^ Spelli Federica 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.17.06 7,34
14^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.17.07 7,34
15^ Benigni Manuela 1962 Atletica Avis Macerata 1.18.50 7,44
16^ Batoni Mariella 1954 Grottini Team Recanati 1.18.51 7,44

------------------------------

------------------------------

------------------------------