1^ "CORRI IN VALNERINA --- km 8
Sant'Anatolia di Narco (Pg) - 18/07/2010

 

mappa e altimetria

 

foto

 

 

ordine d'arrivo generale maschile - km 8
Ord. Cognome Nome Cat. S o c i e t Tempo Media
1 Saqi El Mostaf Amat G.s. A. Monti Terni 0.26.54 3,22
2 Lucchetti Andrea Sm-35 Tiferno Runners 0.27.44 3,28
3 Conti Piergiorgio Sm-40 Athletic Terni 0.28.30 3,34
4 Ragni Marco Amat Dream Runners Pg 0.29.53 3,44
5 Napolini Franco Sm-45 Satrini Group Trevi 0.30.32 3,49
6 Dionigi Alberto Amat G.s. Aperdifiato Assisi 0.30.38 3,50
7 Ponti Marco Amat Atletica 2S Spoleto 0.30.56 3,52
8 Tinelli Fabrizio Sm-40 Satrini Group Trevi 0.31.01 3,53
9 Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Trevi 0.31.11 3,54
10 Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.31.26 3,56
11 Principi Valerio Sm-50 Atletica Corridonia Mc 0.31.33 3,57
12 Bravetti Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 0.31.39 3,57
13 D'Amico Giovanni Sm-50 Atletica Cingoli Mc 0.32.04 4,00
14 Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 0.32.08 4,01
15 Pallotta Roberto Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.32.24 4,03
16 Berini Alessandro Sm-50 Atletica Corridonia Mc 0.32.32 4,04
17 Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 0.32.34 4,04
18 Cerquini Roberto Amat Dream Runners Pg 0.32.42 4,05
19 Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.32.52 4,06
20 Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.32.53 4,07
21 Sforna Simone Amat Atletica Asal Foligno 0.33.00 4,08
22 Felici Emanuele Amat Podistica Carsulae Tr 0.33.01 4,08
23 Gemma Federico Amat Atleta Libero 0.33.12 4,09
24 Procacci Nadio Sm-40 Marathon C. di Castello 0.33.16 4,10
25 Guercini Bruno Sm-60 Volumnia Sericap Pg 0.33.44 4,13
26 Alunno Angelo Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 0.33.45 4,13
27 Salustri Moreno Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.33.53 4,14
28 Scarpelloni Mauro Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.34.03 4,15
29 Cocca Vincenzo Sm-35 Atletica 2S Spoleto 0.34.08 4,16
30 Ghetti Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.34.10 4,16
31 Napolini Piero Sm-35 Satrini Group Trevi 0.34.15 4,17
32 Mangialasche Alfonso Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.34.19 4,17
33 Bianchi Walter Sm-50 Dream Runners Pg 0.34.24 4,18
34 Zuddas Angelo Sm-50 Atletica 2S Spoleto 0.34.51 4,21
35 Rossi Mirko Amat Pod. Winner Foligno 0.34.57 4,22
36 Costanzi Enrico Amat Clt Thyssenkrupp Tr 0.35.06 4,23
37 Mazzoni Silvano Sm-60 Atletica 2S Spoleto 0.35.27 4,26
38 Botti Leonardo Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.35.28 4,26
39 Salvini Simone Amat Podistica Carsulae Tr 0.35.33 4,27
40 Aiello Marco Sm-45 Podistica Interamna Tr 0.35.53 4,29
41 Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 0.35.56 4,30
42 Natalicchi Cesare Sm-50 Dream Runners Pg 0.35.59 4,30
43 tortorelli carlo Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.36.03 4,30
44 Bisogni Marco Sm-35 Satrini Group Trevi 0.36.11 4,31
45 Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 0.36.12 4,32
46 Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.36.28 4,34
47 Mattioli Fabio Amat Satrini Group Trevi 0.36.40 4,35
48 Sabatini Enrico Sm-55 Satrini Group Trevi 0.36.49 4,36
49 Alestra Giacomo Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.37.08 4,38
50 Mercantini Franco Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.37.09 4,39
51 Lucentini Emanuele Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.37.21 4,40
52 Costantino Luigi Sm-55 Atletica 2S Spoleto 0.37.34 4,42
53 Gasbarro Massimo Sm-35 Avis Uisport Todi 0.38.24 4,48
54 Petrangeli Reginaldo Sm-55 Atletica Ca.Ri. Rieti 0.38.30 4,49
55 Caporaletti Alessandro Sm-45 Satrini Group Trevi 0.38.39 4,50
56 Canapari Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.38.52 4,52
57 Maroni Marcello Sm-55 G.s. A. Monti Terni 0.39.17 4,55
58 Tabarrini Marcello Sm-60 Satrini Group Trevi 0.39.33 4,57
59 Emili Francesco Amat Satrini Group Trevi 0.39.52 4,59
60 Pascolini Carlo Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.40.06 5,01
61 Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.40.26 5,03
62 D'Agostino Enrico Sm-60 Satrini Group Trevi 0.40.49 5,06
63 Bulletta Alessandro Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.41.02 5,08
64 Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 0.41.09 5,09
65 Negroni Alessandro Amat Satrini Group Trevi 0.41.10 5,09
66 Rondini Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.41.17 5,10
67 Ortica Adriano Sm-60 Volumnia Sericap Pg 0.42.19 5,17
68 Melis Massimiliano Sm-35 Atletica 2S Spoleto 0.42.29 5,19
69 Castraberte Fausto Sm-55 Dream Runners Pg 0.42.39 5,20
70 Capponi Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.42.57 5,22
71 Taddei Franco Sm-55 Satrini Group Trevi 0.44.14 5,32
72 Bocci Giovanni Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.45.12 5,39
73 Piccini Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.45.32 5,42
74 Taddei Nazzareno Sm-60 Satrini Group Trevi 0.46.02 5,45
75 Billeri Maurizio Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 0.46.24 5,48
76 Chiocci Alessio Amat CDP-T&RB Group Pg 0.46.37 5,50
77 Rondini Albino Sm-65 Atletica Gardenia Pg 0.46.48 5,52
78 Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.46.59 5,54
79 Raggi Sergio Sm-60 Satrini Group Trevi 0.48.12 6,02
80 Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.48.15 6,02
81 Agostinelli Agostino Sm-55 Satrini Group Trevi 0.48.20 6,02
82 Napolini Caterino Sm-65 Satrini Group Trevi 0.50.25 6,18
83 Barabani Paolo Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.52.26 6,33
84 Cochetta Paolo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 0.52.27 6,33
85 Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 0.54.45 6,51
86 Torelli Fabrizio Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 0.55.00 6,52
Ordine di arrivo femminile - km 8
Ord. Cognome Nome Cat. S o c i e t Tempo Media
1^ Enriquez Irene 1977 Atletica Avis Perugia 0.33.57 4,15
2^ Draoli M.Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 0.36.13 4,32
3^ Antonini Michela 1979 Satrini Group Trevi 0.36.39 4,35
4^ Pasquelli Federica 1979 Marathon C. di Castello 0.37.37 4,42
5^ Conti Sabrina 1977 Podistica Carsulae Tr 0.37.44 4,43
6^ Del Bianco Silvia 1965 Atletica Avis Perugia 0.38.42 4,50
7^ Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Trevi 0.39.00 4,52
8^ Guarnello Serenella 1957 Podistica Carsulae Tr 0.41.51 5,14
9^ Giorgetti Claudia 1966 Pod. Winner Foligno 0.41.55 5,14
10^ Ottobretti Elisa 1984 Satrini Group Trevi 0.43.25 5,26
11^ Fiorani Giovanna 1956 Atletica Cinisello Mi 0.44.06 5,31
12^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.48.16 6,02

------------------------------

------------------------------

------------------------------