26^ Marcia dell'Agosto Annifano - km 9.6
Annifo di Foligno (Pg) - 07/08/2010

 

foto

 

 

 

Ordine di arrivo generale maschile - km 9.6
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' Tempo Media
1 Mattioli Fabrizio Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.33.04 3,27
2 Braganti Claudio Sm-40 Tiferno Runners 0.33.19 3,28
3 Braganti Mauro Sm-35 Olympic Runners Lama 0.34.14 3,34
4 Verna Giacinto Sm-40 Farnese Vini Pescara 0.34.52 3,38
5 Falomi Roberto Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.34.55 3,38
6 Rallo Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.35.57 3,45
7 Renzetti Stefano Sm-40 Pal. Gi Point S.Giustino 0.36.02 3,45
8 Bonacci Cristiano Amat Atletica 2S Spoleto 0.36.11 3,46
9 Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Trevi 0.36.21 3,47
10 Belloni Gianluca Amat Pod. Winner Foligno 0.36.35 3,49
11 Gemma Federico Amat Bike & Run Crema 0.36.38 3,49
12 Bravetti Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 0.36.50 3,50
13 Iaiani Giuseppe Sm-45 Atleta Libero 0.37.09 3,52
14 Spurio Giuseppetti Fabio Sm-35 Avis Castelraimondo Mc 0.37.12 3,52
15 Silvestri Luca Sm-40 Atl. P. Potenza Picena 0.37.15 3,53
16 Rascioni Stefano Sm-50 Atl. Trodica Morrovalle 0.37.26 3,54
17 Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 0.37.30 3,54
18 Morani Evian Sm-35 Assisi Runners 0.37.39 3,55
19 Testa Oriano Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 0.37.42 3,56
20 Principi Valerio Sm-50 Sacen Corridonia 0.38.06 3,58
21 Martinetti Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.38.11 3,59
22 Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.38.24 4,00
23 Floridi Lucio Sm-55 Satrini Group Trevi 0.38.31 4,01
24 Carducci Leonardo Sm-40 Atletica Asal Foligno 0.38.44 4,02
25 Procacci Nadio Sm-40 Marathon C. di Castello 0.38.59 4,04
26 Pellizzardi Massimo Sm-50 Gubbio Runners 0.39.02 4,04
27 Cocca Vincenzo Sm-35 Atletica 2S Spoleto 0.39.09 4,05
28 Ghetti Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.39.11 4,05
29 Zoccolini Michele Sm-35 Atletica Capanne Pg 0.39.22 4,06
30 Alunno Angelo Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 0.39.24 4,06
31 Bellisario Claudio Sm-40 Collemarathon Club Pu 0.39.38 4,08
32 Mangialasche Alfonso Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.39.53 4,09
33 Bianchi Walter Sm-50 Dream Runners Pg 0.40.10 4,11
34 Guercini Bruno Sm-60 Volumnia Sericap Pg 0.40.20 4,12
35 Cesarini Marco Sm-45 Satrini Group Trevi 0.40.25 4,13
36 Rondelli Mario Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 0.40.27 4,13
37 Capponi Mariano Sm-65 Atletica Falconara 0.40.36 4,14
38 Mastrini Maurizio Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.40.40 4,14
39 Negroni Alessandro Amat Satrini Group Trevi 0.41.04 4,17
40 Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 0.41.15 4,18
41 Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.41.17 4,18
42 Bucari Maurizio Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 0.41.26 4,19
43 Grilli Danilo Sm-40 Atletica Capanne Pg 0.41.49 4,21
44 Palleri Luciano Sm-55 Olympic Runners Lama 0.41.56 4,22
45 Natalicchi Cesare Sm-50 Dream Runners Pg 0.41.58 4,22
46 Bisogni Marco Sm-35 Satrini Group Trevi 0.42.00 4,22
47 Cardaioli Francesco Sm-40 Atletica Capanne Pg 0.42.10 4,24
48 Maggi Massimo Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.42.16 4,24
49 Morena Franco Sm-50 Gs Quercione Lanciano 0.42.53 4,28
50 Messina Paolo Sm-40 Avis Castelraimondo Mc 0.42.58 4,29
51 Esposito Paolo Sm-35 Amatori Vesuvio 0.43.01 4,29
52 Saporiti Marco Sm-40 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.43.21 4,31
53 Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.43.26 4,31
54 Caporaletti Francesco Amat Volumnia Sericap Pg 0.43.31 4,32
55 Salvatori Dario Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.43.42 4,33
56 Benedetti Leonello Sm-55 Satrini Group Trevi 0.44.00 4,35
57 Batori Giampaolo Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.44.22 4,37
58 Caporaletti Alessandro Sm-45 Satrini Group Trevi 0.44.38 4,39
59 Piorico Andrea Sm-45 C.u.s. Perugia 0.44.46 4,40
60 Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.44.51 4,40
61 Carbonini Ruggero Sm-60 Atletica Capanne Pg 0.45.20 4,43
62 Ceccarelli Enrico Amat Gubbio Runners 0.45.24 4,44
63 Tribuzi Domenico Sm-45 Satrini Group Trevi 0.46.00 4,48
64 Bedini Riccardo Sm-35 Gubbio Runners 0.46.02 4,48
65 Sollevanti Marco Sm-35 Gubbio Runners 0.46.26 4,50
66 Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.46.32 4,51
67 De Santis Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.46.41 4,52
68 Fiorani Filippo Sm-55 Satrini Group Trevi 0.46.55 4,53
69 Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.46.56 4,53
70 Tabarrini Marcello Sm-60 Satrini Group Trevi 0.47.49 4,59
71 Verdinelli Fabio Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.48.20 5,02
72 Rondini Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.48.27 5,03
73 Pierelli Vinicio Sm-50 Atletica Taino G.Tadino 0.48.38 5,04
74 Micanti Giancarlo Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.48.47 5,05
75 Ceppi Agostino Sm-65 Pod. Winner Foligno 0.48.50 5,05
76 Del Carpio Walter Sm-60 Avis Castelraimondo Mc 0.49.01 5,06
77 Belli Massimo Sm-50 Avis Castelraimondo Mc 0.49.03 5,07
78 Capponi Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.49.09 5,07
79 Vagnarelli Stefano Amat Gubbio Runners 0.49.11 5,07
80 Corradini Fernando Sm-60 Avis Macerata 0.49.49 5,11
81 Monesini Francesco Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 0.49.56 5,12
82 Rossi Francesco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.49.58 5,12
83 Pettinelli Paolo Sm-50 Avis Castelraimondo Mc 0.50.51 5,18
84 Chiocci Alessio Amat CDP-T&RB Group Pg 0.51.22 5,21
85 Castraberte Fausto Sm-55 Dream Runners Pg 0.51.43 5,23
86 Camerucci Tiberio Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.51.54 5,24
87 Bocci Giovanni Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.52.47 5,30
88 Pasquinelli Gianfranco Sm-45 Sai Assicurazione Al 0.53.49 5,36
89 Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.54.00 5,38
90 Brogi Giancarlo Sm-65 G.p. Atletica Faleria Vt 0.54.07 5,38
91 Seri Marcello Sm-45 Avis Castelraimondo Mc 0.54.09 5,38
92 Rondini Albino Sm-65 Atletica Gardenia Pg 0.55.03 5,44
93 Negroni Sergio Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.56.11 5,51
94 Allegrucci Federico Sm-45 Gubbio Runners 0.57.04 5,57
95 Napolini Caterino Sm-65 Satrini Group Trevi 0.57.45 6,01
96 Bernardini Roberto Sm-65 Pizzeria Il Podista 1.02.02 6,28
97 Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 1.02.05 6,28
98 Domizi Sergio Sm-55 Avis Macerata 1.05.17 6,48
99 Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.05.20 6,48
100 Cesarini Dino Sm-65 Satrini Group Trevi 1.05.30 6,49
Ordine di arrivo generale femminile - km 9.6
Pos. COGNOME N O M E Anno S  O  C  I  E  T  A' Tempo Media
1^  Dottori Francesca 1974 Regal Catania 0.38.43 4,02
2^  Draoli M.Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 0.41.39 4,20
3^  Krejci Susanne 1972 Atletica Capanne Pg 0.41.55 4,22
4^  Antonini Michela 1979 Satrini Group Trevi 0.42.18 4,24
5^  Anastasi Catia 1964 Atletica Taino G.Tadino 0.47.56 5,00
6^  Capocciuti Azzurra 1988 Satrini Group Trevi 0.48.03 5,00
7^  Giorgetti Claudia 1966 Pod. Winner Foligno 0.49.38 5,10
8^  Goretti Valentina 1977 Arcs Strozzacapponi 0.50.31 5,16
9^  Pompa Carmelita 1971 Il Crampo Chieti 0.52.09 5,26
10^  Cagnoni Annamaria 1954 Avis Castelfidardo 0.54.57 5,43
11^  Massini Carla 1956 Pod. Winner Foligno 0.56.12 5,51
12^ Spelli Federica 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.57.05 5,57
13^ Minelli Mara 1972 Gubbio Runners 0.58.08 6,03
14^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino 1.00.50 6,20

------------------------------

------------------------------

------------------------------