1^ Maratonina del Vulcano --- km 8.400
San Venanzo (Tr) - 22/08/2010

 

mappa e altimetria

 

foto

 

 

 

ordine d'arrivo generale maschile - km 8,400
Ord. Cognome Nome Cat. S o c i e t Tempo Media
1 Dionigi Alberto Amat-m G.s. Aperdifiato Assisi 0.32.29 3,52
2 Sfondalmondo Massimiliano Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.32.45 3,54
3 Napolini Franco Sm-45 Satrini Group Trevi 0.33.20 3,58
4 Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.33.38 4,00
5 Giannoni Claudio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.33.43 4,01
6 Fioroni Massimo Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.33.46 4,01
7 Manoni Riccardo Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.33.59 4,03
8 Cecchetti Giulio Sm-45 Zona Olimpica Team 0.34.36 4,07
9 Pallotta Roberto Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.34.39 4,08
10 Staccini Claudio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.34.46 4,08
11 Bertolini Ademaro Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 0.35.01 4,10
12 Minuto Angelo Sm-40 Zona Olimpica Team 0.35.04 4,10
13 Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.35.34 4,14
14 Cocca Vincenzo Sm-35 Atletica 2S Spoleto 0.35.37 4,14
15 Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.35.39 4,15
16 Martinetti Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.35.40 4,15
17 Cambiotti Mauro Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.35.50 4,16
18 Angelucci Gabriele Amat-m Pod. Winner Foligno 0.36.04 4,18
19 Mangialasche Alfonso Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.36.20 4,20
20 Ricci Carlo Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 0.36.38 4,22
21 Trifici Danilo Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.36.42 4,22
22 Muti Massimiliano Sm-40 Satrini Group Trevi 0.37.07 4,25
23 Pompei Enrico Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.37.25 4,27
24 Bettini Roberto Amat-m Avis Uisport Todi 0.37.35 4,28
25 Guercini Bruno Sm-60 Volumnia Sericap Pg 0.37.44 4,30
26 Lorenzotti Nello Sm-50 Anna Baby Civitavecchia 0.37.52 4,30
27 Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 0.38.07 4,32
28 Bianchi Walter Sm-50 Dream Runners Pg 0.38.09 4,32
29 Longaroni Maurizio Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.38.12 4,33
30 Arcelli Massimiliano Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 0.38.15 4,33
31 Moscatello Stefano Sm-40 Volumnia Sericap Pg 0.38.18 4,34
32 Grilli Danilo Sm-40 Atletica Capanne Pg 0.38.20 4,34
33 Sargenti Augusto Sm-55 Volumnia Sericap Pg 0.38.26 4,35
34 Cascianelli Gianpiero Sm-50 Avis Uisport Todi 0.38.28 4,35
35 Fiorucci Fausto Sm-50 Atl. Airone Tolfa Rm 0.38.43 4,37
36 Natalicchi Cesare Sm-50 Dream Runners Pg 0.38.44 4,37
37 Bisogni Marco Sm-35 Satrini Group Trevi 0.38.51 4,38
38 Pascucci Leandro Sm-55 Atletica Asal Foligno 0.38.55 4,38
39 Radicchi Francesco Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 0.39.02 4,39
40 Mercantini Franco Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.39.13 4,40
41 Canapari Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.39.41 4,43
42 Esposito Paolo Sm-35 Amatori Vesuvio 0.39.52 4,45
43 Tortorella Carlo Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.39.57 4,45
44 Salvatori Dario Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.40.30 4,49
45 Crisostomi Giorgio Sm-35 Pod. Myricae Terni 0.40.34 4,50
46 Alestra Giacomo Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.40.43 4,51
47 Longaroni Mattia Amat-m Pod. Winner Foligno 0.40.50 4,52
48 Sguilla Enzo Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.41.17 4,55
49 Pigini Alvaro Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.41.35 4,57
50 Piorico Andrea Sm-45 C.u.s. Perugia 0.41.46 4,58
51 Carbonini Ruggero Sm-60 Atletica Capanne Pg 0.41.49 4,59
52 Formica Andrea Sm-35 G.s. Marsica 0.42.02 5,00
53 Demma Filippo Sm-60 Podistica Carsulae Tr 0.42.36 5,04
54 Gasbarro Massimo Sm-35 Avis Uisport Todi 0.42.39 5,05
55 Macchia Massimiliano Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.42.54 5,06
56 Goracci Giancarlo Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.43.03 5,08
57 Falaschi Daniele Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 0.43.09 5,08
58 Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.43.11 5,08
59 Costantini Marco Sm-45 A.p. Pontefelcino Pg 0.43.15 5,09
60 Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.43.25 5,10
61 Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 0.43.28 5,10
62 Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.43.35 5,11
63 Naddeo Antonio Sm-65 Bolsena Forum Sport 0.43.56 5,14
64 Leonardi Alessandro Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.44.01 5,14
65 Mariani Paolo Sm-60 Podistica Carsulae Tr 0.44.04 5,15
66 Pellegrino Daniele Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.44.15 5,16
67 Verdinelli Fabio Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.44.35 5,18
68 Rondini Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.44.45 5,20
69 Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.45.50 5,27
70 Fedi Alessandro Sm-40 G.s. Filippide C. d. Lago 0.45.59 5,28
71 Risini Fausto Sm-55 G.s. Filippide C. d. Lago 0.46.12 5,30
72 Castraberte Fausto Sm-55 Dream Runners Pg 0.46.15 5,30
73 Biscarini Claudio Sm-55 Avis Uisport Todi 0.46.33 5,32
74 Capponi Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.46.41 5,33
75 Tironi Enrico Sm-60 Avis Uisport Todi 0.46.51 5,35
76 Mordecchi Gino Sm-65 Zona Olimpica Team 0.47.04 5,36
77 Moroni Bruno Sm-65 Atletica Capanne Pg 0.47.31 5,39
78 Piccini Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.47.34 5,40
79 Rondini Albino Sm-65 Atletica Gardenia Pg 0.47.53 5,42
80 Taddei Franco Sm-55 Satrini Group Trevi 0.47.55 5,42
81 Chiocci Alessio Amat-m CDP-T&RB Group Pg 0.47.56 5,42
82 Orsingher Enzo Sm-60 Atletica Vita  Roma 0.47.59 5,43
83 Adiutori Giovanni Sm-65 Bolsena Forum Sport 0.48.11 5,44
84 Taddei Nazzareno Sm-60 Satrini Group Trevi 0.48.15 5,45
85 Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.51.48 6,10
86 Napolini Caterino Sm-65 Satrini Group Trevi 0.54.20 6,28
87 Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 1.01.58 7,23
88 Gattobigi Giampaolo Sm-60 Arcs Strozzacapponi 1.03.00 7,30
89 Giannini Roberto Sm-65 Atletica Avis Perugia 1.08.47 8,11
90 Cochetta Paolo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 1.15.00 8,56
           
Ordine di arrivo femminile - km 8.400
Ord. Cognome Nome Cat. S o c i e t Tempo Media
1^ Scribano Marta 1974 Atletica Avis Perugia 0.37.24 4,27
2^ Krejci Susanne 1972 Atletica Capanne Pg 0.39.32 4,42
3^ Bizzarri Ivana 1974 Pod. Myricae Terni 0.40.33 4,50
4^ Palombi Roberta 1963 Atletica Avis Perugia 0.40.55 4,52
5^ Del Bianco Silvia 1965 Atletica Avis Perugia 0.41.52 4,59
6^ Battelli Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr 0.42.01 5,00
7^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group Pg 0.43.33 5,11
8^ Severo Neto Ione 1958 Bolsena Forum Sport 0.43.54 5,14
9^ Bernabei Valentina 1970 CDP-T&RB Group Pg 0.44.26 5,17
10^ Cardoni Cinzia 1964 Avis Uisport Todi 0.48.13 5,44
11^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 0.49.14 5,52
12^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.51.45 6,10
13^ Righetti Rosanna 1955 Atletica Avis Perugia 0.53.10 6,20
14^ Paterni Michela 1969 Amatori Podistica Terni 0.54.35 6,30
15^ Ingi M. Pia 1940 Atletica Avis Perugia 0.57.55 6,54

------------------------------

------------------------------

------------------------------