3^ MARATONINA CALVESE --- km 10
Calvi dell'Umbria (Tr) - 29/08/2010

 

 

 

 

Ordine di arrivo maschile - km 10
Ord. Cognome Nome Anno S o c i e t Tempo
1 Capotosti Marcello 1968 Athletic Terni 00:32:54.90
2 Di Giulio Francesco 1967 Atletica Faleria Roma 00:36:40.00
3 Pellegrini Fabio 1969 G.s. Avis Narni Terni 00:36:56.03
4 Tinelli Fabrizio 1968 Satrini Group Trevi 00:37:04.21
5 Vincenzoni Simone 1973 Clt Thyssenkrupp Terni 00:37:08.05
6 Boccialoni Daniele 1990 Di Marco Sport Viterbo 00:39:19.00
7 Guerrieri Luigi 1973 A.s. Ponte di Nona Rm 00:39:21.64
8 Guidobaldi Francesco 1959 Runners Sangemini 00:39:45.26
9 Colletti Vincenzo 1966 CA.s. Cittaducale Rieti 00:40:19.18
10 Frezzotti Carlo 1967 Podistica Myricae Terni 00:40:43.33
11 Dolci Paolo 1965 Podistica Myricae Terni 00:40:49.79
12 Bassetti Riccardo 1971 Amatori Podistica Terni 00:40:51.77
13 Scarponi Massimo 1968 Zona Olimpica Team Vt 00:40:54.00
14 Leonetti Fabio 1968 G.s. Avis Narni Terni 00:40:55.27
15 Danzi Andrea 1975 Atletica Villa Ada Roma 00:40:59.78
16 Travaglini Mauro 1966 Atletica Faleria Roma 00:41:11.92
17 Piergentili Paolo 1966 Peter Pan Roma 00:41:26.88
18 Gregori Stefano 1965 Atletica Cimina Viterbo 00:41:35.40
19 Spidoni Manuele 1962 Atletica Cimina Viterbo 00:41:45.00
20 Anselmi Achille 1969 Zona Olimpica Team Vt 00:42:01.26
21 Muti Massimiliano 1968 Satrini Group Trevi 00:42:05.31
22 Lancioni Giovanni 1953 Satrini Group Trevi 00:42:29.85
23 Petricca Paolo 1966 Avis Aido Rieti 00:42:54.20
24 Luzzi Luigi 1951 G.s. Avis Narni Terni 00:43:03.60
25 Boccialoni Emore 1959 Di Marco Sport Viterbo 00:43:38.47
26 Massarelli Giorgio 1963 Podistica Interamna Terni 00:43:42.01
27 Zuccarino Sergio 1964 Atletica Cimina Viterbo 00:43:50.84
28 Guadagnini Liberato 1978 Atletica Faleria Roma 00:43:55.00
29 Galieni Silvestro 1955 Atletica Vita Roma 00:44:03.51
30 Aiello Marco 1963 Podistica Interamna Terni 00:44:11.71
31 Burla Devis 1979 Libertas Orvieto 00:44:14.50
32 Valeri Luciano 1956 Atletica Faleria Roma 00:44:24.39
33 Stageman Manfred 1947 Podistica Myricae Terni 00:45:07.18
34 Scicchitano Maurizio 1959 Atletica Vita Roma 00:45:12.11
35 Mercuri Sandro 1973 A.s. Ponte di Nona Rm 00:45:28.69
36 Vescarelli Marco 1968 Podistica Myricae Terni 00:45:30.48
37 Cecera Giorgio 1961 Podistica Myricae Terni 00:45:37.38
38 Amoruso Roberto 1962 Atletica Alto Lazio 00:45:43.47
39 Percossi Roberto 1962 Atletica Alto Lazio 00:45:44.51
40 Sidio Andrea 1972 Indipendente 00:45:55.07
41 Di paolo Marco 1962 A.s. Ponte di Nona Rm 00:45:57.05
42 Angeletti Stefano 1977 Atletica Alto Lazio 00:46:22.09
43 Brizzi Andrea 1971 Runners Sangemini 00:47:18.15
44 Maroni Marcello 1952 G.s. Amleto Monti Terni 00:47:22.63
45 De Carolis Luigi 1975 Podistica Myricae Terni 00:47:48.79
46 Poli Mauro 1962 Atletica Alto Lazio 00:47:59.91
47 Danza Andrea 1957 Atletica Vita Roma 00:48:08.02
48 Sabatini Enrico 1979 Clt Thyssenkrupp Terni 00:48:10.10
49 Dimitri Ivan 1974 A.s. Ponte di Nona Rm 00:48:18.58
50 Branchi Sandro 1965 A.s. Ponte di Nona Rm 00:48:28.21
51 Cipiccia Paolo 1974 Podistica Myricae Terni 00:48:35.34
52 Lupi Giampiero 1949 Sabina Marathon Club 00:48:45.58
53 Giuliani Mario 1967 Avis Aido Rieti 00:48:55.38
54 Biribanti Moreno 1951 Podistica Carsulae Terni 00:49:08.99
55 Baglioni Luca 1979 Indipendente 00:49:20.62
56 Zedde Gianluigi 1958 Atletica Faleria Roma 00:50:08.30
57 Gubbiotti Moreno 1972 Podistica Myricae Terni 00:50:54.90
58 Scacciafratte Tonino 1950 Avis Terni 00:51:09.09
59 Diamanti Sergio 1959 Podistica Myricae Terni 00:51:24.68
60 Bela' Angelo 1948 Atletica Vita Roma 00:51:55.69
61 Marchetti Marco 1976 Indipendente 00:52:06.10
62 Spaziani Giuseppe 1948 Fiamme Gialle G. Simoni 00:52:10.55
63 Bruschi Filippo 1939 Atletica Vita Roma 00:52:30.00
64 Lambertucci Fausto 1967 Indipendente 00:52:33.00
65 Scipioni Lorenzo 1935 GSD K42 Roma 00:52:59.57
66 Celi Luca 1961 Indipendente 00:53:25.58
67 Orsingher Enzo 1946 Atletica Vita Roma 00:53:35.00
68 Gentili Fausto 1960 Indipendente 00:53:40.00
69 Rocca Roberto 1954 Atletica Vita Roma 00:54:33.00
70 Testoni Carlo 1954 Atletica Vita Roma 00:54:50.00
71 D'amore Giovanni 1959 Atletica Vita Roma 00:54:50.50
72 Capradossi Maurizio 1961 Podistica Myricae Terni 00:54:54.00
73 Di Toma Ignazio 1939 Atletica Vita Roma 00:55:20.00
74 Brogi Giancarlo 1940 Atletica Faleria Roma 00:55:30.00
75 Tetti Giuseppe 1945 Podistica Interamna Terni 00:55:40.00
76 Battelli Paolo 1964 A.s. Ponte di Nona Rm 00:59:15.00
77 Sconocchia Renzo 1951 Atletica Faleria Roma 00:59:55.99
78 Danzi Mauro 1948 Atletica Villa Ada Roma 01:05:20.00
79 Veroli Federico 1945 Atletica Faleria Roma 01:05:40.00
80 Macchioni Gino 1937 Liberi Podisti Viterbo 01:06:00.00
81 Calzabini Alberto 1940 Ass. Sportiva Enea Roma 01:07:05.00
82 Smargiassi Raimondo 1942 Atletica Vita Roma 01:18:40.00
83 Vantaggio Benito 1934 Atletica Vita Roma 01:20:30.00
84 Sirignano Arnaldo 1935 Atletica del Parco Roma 01:40:17.00
Ordine di arrivo femminile - km 10
Ord. Cognome Nome Cat. S o c i e t Tempo
1^ Adiutori Paola 1968 Uisp Orvieto 00:46:12.66
2^ Bizzarri Ivana 1974 Podistica Myricae Terni 00:46:19.13
3^ Sabatini Cristina 1967 Podistica Myricae Terni 00:50:53.87
4^ Sabatini Daniela 1960 Podistica Carsulae Terni 00:51:13.65
5^ Norenco Natalia 1966 Atletica Vita Roma 00:52:35.00
6^ Valentini Claudia 1968 Roma Atletica 00:53:15.88
7^ Landi Manuela 1974 Podistica Myricae Terni 00:53:25.60
8^ Scarafoni Milena 1961 Podistica Myricae Terni 00:54:55.00
9^ Rapuano Maria 1957 Atletica Vita Roma 00:58:59.00
10^ Innamorati Paola 1967 Atletica Vita Roma 00:59:20.00
11^ Todrani Annamaria 1964 Indipendente 00:59:30.00
12^ Ruggeri Nadia 1968 A.s. Ponte di Nona Rm 01:02:00.00
13^ Leonetti Simona 1976 Podistica Myricae Terni 01:20:00.00

------------------------------

------------------------------

------------------------------