Memorial G. Graziani - Km 10,500
Norcia (Pg) - 05 Settembre 2010

 

 

 

Ordine d'arrivo generale maschile - km 10,5
Pos. Cognome Nome Soc. Anno Categ. Tempo Media
1 Mourad Haibel Libertas Orvieto Tr 1978 Amat-m 0.37.18  3,33
2 Laalami Cherkaoui Atletica Futura Roma 1977 Amat-m 0.37.19  3,33
3 Moroncini Fauzio Atletica Asal Foligno 1968 Sm-40 0.38.30  3,40
4 Pellegrini Fabio G.s. Avis Narni Tr 1969 Sm-40 0.39.14  3,44
5 Napolini Franco Satrini Group Athletic Trevi 1965 Sm-45 0.39.41  3,47
6 Marinangeli Adriano Satrini Group Athletic Trevi 1957 Sm-50 0.40.13  3,50
7 Filipponi Maurizio Nuova Pod. Centobuchi 1961 Sm-45 0.40.28  3,51
8 Rascioni Stefano Atl. Trodica Morrovalle 1956 Sm-50 0.40.47  3,53
9 Testa Oriano CDP-T&RB Group Pg 1958 Sm-50 0.41.05  3,55
10 Mattioli Claudio Satrini Group Athletic Trevi 1959 Sm-50 0.41.08  3,55
11 Rigoletti Urbano Satrini Group Athletic Trevi 1967 Sm-40 0.41.25  3,57
12 Sforna Simone Atletica Asal Foligno 1982 Amat-m 0.41.27  3,57
13 Pizzicannella Valentino Runners Adriatica 1969 Sm-40 0.41.34  3,58
14 De Bonis Luigi Pod. Winner Foligno 1974 Sm-35 0.41.48  3,59
15 Giorgi Maurizio Avis Ascoli Marathon 1970 Sm-40 0.42.15  4,01
16 Sotgia David Atletica Avis Perugia 1972 Sm-35 0.42.23  4,02
17 Ghetti Domenico Pod. Winner Foligno 1958 Sm-50 0.42.34  4,03
18 Rossoli Carlo Gruppo Pod. Montorio 1956 Sm-50 0.42.37  4,04
19 Rossi Mirko Pod. Winner Foligno 1976 Amat-m 0.42.39  4,04
20 Cornelio Alessio Satrini Group Athletic Trevi 1990 Amat-m 0.42.53  4,05
21 Mancini Dario Atletica Avis Perugia 1976 Amat-m 0.43.01  4,06
22 Napolini Piero Satrini Group Athletic Trevi 1973 Sm-35 0.43.14  4,07
23 Alunno Angelo A.p. Pontefelcino Pg 1954 Sm-55 0.43.20  4,08
24 Lanti Domenico Gruppo Pod. Montorio 1959 Sm-50 0.43.24  4,08
25 Melozzi Marco Avis Ascoli Marathon 1967 Sm-40 0.43.25  4,08
26 Rigoletti Andrea Satrini Group Athletic Trevi 1978 Amat-m 0.43.35  4,09
27 Mengoni Renzo Atl. Trodica Morrovalle 1966 Sm-40 0.44.08  4,12
28 Gaetani Luigi Nuova Pod. Centobuchi 1961 Sm-45 0.44.20  4,13
29 Salustri Moreno Pod. Winner Foligno 1964 Sm-45 0.44.25  4,14
30 Mattioli Fabio Satrini Group Athletic Trevi 1983 Amat-m 0.44.31  4,14
31 Manzetti Bruno Satrini Group Athletic Trevi 1941 Sm-65 0.44.43  4,16
32 Bisogni Marco Satrini Group Athletic Trevi 1971 Sm-35 0.44.49  4,16
33 Mazzoni Silvano Atletica 2S Spoleto 1949 Sm-60 0.45.26  4,20
34 Pascucci Leandro Atletica Asal Foligno 1951 Sm-55 0.45.35  4,20
35 Marcone Franco Gruppo Pod. Montorio 1962 Sm-45 0.45.48  4,22
36 Negroni Alessandro Satrini Group Athletic Trevi 1977 Amat-m 0.45.50  4,22
37 Alestra Giacomo Pod. Winner Foligno 1951 Sm-55 0.45.55  4,22
38 Magno Giancarlo Gruppo Pod. Montorio 1956 Sm-50 0.45.58  4,23
39 Santarelli Silvio Gruppo Pod. Persomil 1973 Sm-35 0.46.14  4,24
40 Sabatini Enrico Satrini Group Athletic Trevi 1953 Sm-55 0.46.27  4,25
41 Di Cola Pietro Atl. Montemario Rm 1969 Sm-40 0.46.30  4,26
42 Benedetti Leonello Satrini Group Athletic Trevi 1955 Sm-55 0.47.09  4,29
43 Saporiti Salvatore Pod. Lino Spagnoli Pg 1949 Sm-60 0.47.11  4,30
44 Ciaccio Pierluigi CDP-T&RB Group Pg 1964 Sm-45 0.47.14  4,30
45 Valecchi Carlo Satrini Group Athletic Trevi 1959 Sm-50 0.47.58  4,34
46 Isopi Angelo Nuova Pod. Centobuchi 1954 Sm-55 0.48.01  4,34
47 Cameri Vincenzo Avis San Benedetto 1958 Sm-50 0.48.03  4,35
48 Di Donatantonio Dario Gruppo Pod. Montorio 1969 Sm-40 0.48.07  4,35
49 Di Giulio Antonio Gruppo Pod. Montorio 1962 Sm-45 0.48.10  4,35
50 Cretara Luigi Gruppo Pod. Montorio 1955 Sm-55 0.48.23  4,36
51 Tribuzi Domenico Satrini Group Athletic Trevi 1961 Sm-45 0.48.25  4,37
52 Vecchiarelli Rosino Nuova Pod. Centobuchi 1959 Sm-50 0.48.55  4,40
53 Carbonini Ruggero Atletica Capanne Pg 1947 Sm-60 0.49.23  4,42
54 Chiavatti Remo Gruppo Pod. Montorio 1952 Sm-55 0.49.28  4,43
55 Fiorani Filippo Satrini Group Athletic Trevi 1952 Sm-55 0.49.53  4,45
56 Cantagalli Antonio Gruppo Pod. Montorio 1963 Sm-45 0.50.03  4,46
57 Gabrielli Secondo Nuova Pod. Centobuchi 1969 Sm-40 0.50.17  4,47
58 Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg 1967 Sm-40 0.50.28  4,48
59 Costantini Luciano Nuova Pod. Centobuchi 1944 Sm-65 0.50.48  4,50
60 Partiti Franco Gruppo Pod. Montorio 1958 Sm-50 0.50.51  4,51
61 Camacci Vittorio Nuova Pod. Centobuchi 1964 Sm-45 0.51.00  4,51
62 Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg 1949 Sm-60 0.51.02  4,52
63 Falaschi Daniele CDP-T&RB Group Pg 1971 Sm-35 0.51.06  4,52
64 Tabarrini Marcello Satrini Group Athletic Trevi 1948 Sm-60 0.51.36  4,55
65 Petrangeli Luca Runners Sangemini Tr 1967 Sm-40 0.52.03  4,57
66 Cesarini Marco Satrini Group Athletic Trevi 1962 Sm-45 0.52.31  5,00
67 Caporaletti Alessandro Satrini Group Athletic Trevi 1961 Sm-45 0.52.32  5,00
68 Morelli Giacomo Atletica Avis Perugia 1966 Sm-40 0.52.47  5,02
69 Almonti Gino Nuova Pod. Centobuchi 1947 Sm-60 0.52.56  5,02
70 Falgiani Roberto Nuova Pod. Centobuchi 1965 Sm-45 0.53.42  5,07
71 Cari Alberto G.s. Avis Narni Tr 1969 Sm-40 0.53.49  5,08
72 Ceppi Agostino Pod. Winner Foligno 1944 Sm-65 0.54.10  5,10
73 Pigliacelli Giovanni Gruppo Pod. Montorio 1947 Sm-60 0.54.11  5,10
74 Greco Ivo A.s.p.a. Bastia U. Pg 1972 Sm-35 0.54.23  5,11
75 Barnabei Domenico Gruppo Pod. Montorio 1964 Sm-45 0.54.46  5,13
76 Calvaresi Mario Nuova Pod. Centobuchi 1955 Sm-55 0.54.49  5,13
77 Taddei Nazzareno Satrini Group Athletic Trevi 1946 Sm-60 0.54.50  5,13
78 Vincenzini Giulio G.s. Avis Narni Tr 1969 Sm-40 0.55.01  5,14
79 Bracardi Paolo Volumnia Sericap Pg 1964 Sm-45 0.55.12  5,15
80 Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg 1981 Amat-m 0.55.21  5,16
81 D'Ippolito Pietro Enzo Gruppo Pod. Montorio 1956 Sm-50 0.56.23  5,22
82 Lesti Mauro Gruppo Pod. Montorio 1960 Sm-50 0.56.24  5,22
83 Cagnucci Pietro U.s. Roma 83 1939 Sm-65 0.58.26  5,34
84 Salonico Antonio Rifondazione Podistica 1967 Sm-40 0.59.42  5,41
85 Battilocchi Giuliano Runners Sangemini Tr 1953 Sm-55 1.02.53  5,59
86 Napolini Caterino Satrini Group Athletic Trevi 1934 Sm-65 1.05.30  6,14
87 Novelli Roberto Cat Sport Roma 1958 Sm-50 1.07.03  6,23
88 Carducci Guerrino Satrini Group Athletic Trevi 1944 Sm-65 1.08.18  6,30
89 Cesarini Dino Satrini Group Athletic Trevi 1929 Sm-65 1.08.20  6,30
Ordine d'arrivo generale femminile - km 10,5
Pos. Cognome Nome SocietÓ Anno Categ. Tempo Media
1 Dottori Francesca Regal Catania 1974 Unica-f 0.42.10  4,01
2 Garinei Paola Atletica Avis Perugia 1972 Unica-f 0.42.13  4,01
3 Salvatori Paola U.s. Roma 83 1972 Unica-f 0.42.57  4,05
4 Draoli M.Cristina A.p. Pontefelcino Pg 1964 Unica-f 0.46.32  4,26
5 Antonini Michela Satrini Group Athletic Trevi 1979 Unica-f 0.47.03  4,29
6 Murasecco Pierpaola Satrini Group Athletic Trevi 1966 Unica-f 0.52.06  4,58
7 Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group Pg 1966 Unica-f 0.58.58  5,37
8 Murri Rita Rifondazione Podistica 1967 Unica-f 1.03.31  6,03

------------------------------

------------------------------

------------------------------